Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367660 раз)

and3223r и 52 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

https://www.youtube.com/watch?v=BBzWxcnQ2N4
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

На том форуме всё разбиралось подробнейшим образом и слава богу одна из местных начала таки читать тему.
 Хоть, везде все у друг друга типа воруют плагиатят тему, но вот топик, который тоже нужно прочитать. Здесь без излишних инсинуаций , хотя они тоже присутствуют.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1432247.html
 

Добавлено позже:О как! Правда, на одной из фотографий уже типа после часа дня небо тучками заволокло, но зачем на это смотреть? Сказано понос, значит, понос, сказано сгорела на солнце, значит, сгорела. Ножки сломали, идти не могли, так и умерли сердешные под камешком возле реки, которая разлилася аки Волга да и унесла тела вместе с рюкзачком, а потом пумы эти тела растащили просто так, по привычке.

Добавлено позже:Обоснуйте, что это сделала пума и побольше фантазий, побольше.

Добавлено позже:
А последняя ночная фотосессия, которая, очевидно, делала Лисанн, и говорит о том, что: "мама-папа, вот я сижу, Крис умирает (умерла только что)".

 Самая последняя строка из того топика. Я так думаю, что некая группа товарищей просто поддерживает тему на плаву, что там, что здесь... Ну, не может человек нести такую околесицу не специально.
Я уже написала,что думаю,что фото с головой это попытка разглядеть травму.предложите в темноте другие варианты?как увидеть ,насколько серьезное повреждение?пума только из ваших уст безобидное животное.да на здоровых взрослых оно не нападает,но на здоровых.на травмированных ,измученных девушек не вопрос.в данном случае они уже для нее перестают быть опасность ,становятся просто едой.ну хорошо ,если они по вашему похищены,вас не напрягает,что последние фото сделаны не в хижине,не в закрытом помещении,т.е их оставляли и позволяли фотографировать ,звонить ,передвигаться?а если это так то вопросы те же,если так просто выйти ,то почему не сделали и в этой ситуации.единственое может как в фильме не помню название,где на девушек охотились как на животных.охота такая (на реальных событиях фильм снят)

Добавлено позже:
У всех разное понимание логики,для меня полным бредом звучит похищение с периодическим прозвонами в службу спасения,ночными фотосессиями.и под конец имитацией:чего и зачем вообще не понятно

Добавлено позже:
Ниф если бы вы перестали умничать  и соревноваться в остроумии,а доказывали свою точку зрения возможно бы все сдвинулось с мертвой точки
« Последнее редактирование: 28.12.17 09:35 »

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

как! Правда, на одной из фотографий уже типа после часа дня небо тучками заволокло, но зачем на это смотреть? Сказано понос, значит, понос, сказано сгорела на солнце, значит, сгорела.
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Шедеврально! Вот после такого точно могу сказать, что далее, как в соседний магазин за хлебом, Вы никуда не выходите.
  Исключительно по доброте душевной сообщу, что получить ожоги можно и при затянутом тучками небе - как дважды два. В Панаме, в начале апреля, когда солнце наиболее активн0 - это даже не обсуждается.
Вот даже пара ссылочек - первых попавшихся, можете ознакомиться
http://euromednews.ru/2013/07/solnechnyjj-ozhog-mozhno-poluchit-i-v-teni/
http://www.tiensmed.ru/news/solnojog1.html
  Там и про типы кожи, кстати, тое есть.

Ну а логика - "небо затянуто тучками на фотографии" - это нечто! Скажите, а что мешает тучкам  разойтись ровно через час после этой фотки? Или Вы полагаете, что все остальное время погода была  такой же, как в это мгновение? С учетом количества солнечных дней в панаме и средней дневной температуры, на которую Вы ежечасно ссылаетесь?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

*ROFL* *ROFL* *ROFL* Шедеврально! Вот после такого точно могу сказать, что далее, как в соседний магазин за хлебом, Вы никуда не выходите.
  Исключительно по доброте душевной сообщу, что получить ожоги можно и при затянутом тучками небе - как дважды два. В Панаме, в начале апреля, когда солнце наиболее активн0 - это даже не обсуждается.
Вот даже пара ссылочек - первых попавшихся, можете ознакомиться
http://euromednews.ru/2013/07/solnechnyjj-ozhog-mozhno-poluchit-i-v-teni/
http://www.tiensmed.ru/news/solnojog1.html
  Там и про типы кожи, кстати, тое есть.

Ну а логика - "небо затянуто тучками на фотографии" - это нечто! Скажите, а что мешает тучкам  разойтись ровно через час после этой фотки? Или Вы полагаете, что все остальное время погода была  такой же, как в это мгновение? С учетом количества солнечных дней в панаме и средней дневной температуры, на которую Вы ежечасно ссылаетесь?
У меня такое чувство ,что он вообще перестал анализировать и внятно озвучивать свои мысль.его цель высмеять все,что говорят в противовес,не понимаю,что сам становиться смешным

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Оффтоп (текст не по теме)
Спасибо!!! Но у меня нет ничего.  *DONT_KNOW*
Но Крит почему-то отравление не рассматривает. Почему? Наверно потому,что туалетная бумага оставалась как минимум до последних фото.left]
Давайте определимся, что такое отравление. Если иметь в виду, что это введение любым способом в организм вещества, которое неизбежно приведет к гибели человека, то такое отравление и невозможно рассматривать, потому что нет и, вероятно, не будет результата вскрытия. Да и скорее всего, такого отравления и не было.
  Если Вы имеете в виду обезвоживание как один из факторов, в совокупности могущих привести к смерти, то само признание гибели как несчастного случая допускает  такую возможность. Если по существу, мы ведь так и не знаем, от чего скончались девушки - от укуса (допустим) насекомого или змеи, аллергической реакции, нападения хищника, травмы, голодания... или имела место, скорее всего, совокупность каких-то обстоятельств.

  Не могу с уверенностью сказать, что на фото именно туалетная бумага. Похоже больше на какин-то листы. Да и потом, в сыром лесу, когда уже прошли дожди, такая на вид свежая и сухая бумага... ИМХО, маловероятно.
  В этой истории все дело в том, что нет возможности увязать все воедино, чтобы известные факты были объяснены.
 

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Давайте определимся, что такое отравление. Если иметь в виду, что это введение любым способом в организм вещества, которое неизбежно приведет к гибели человека, то такое отравление и невозможно рассматривать, потому что нет и, вероятно, не будет результата вскрытия. Да и скорее всего, такого отравления и не было.
  Если Вы имеете в виду обезвоживание как один из факторов, в совокупности могущих привести к смерти, то само признание гибели как несчастного случая допускает  такую возможность. Если по существу, мы ведь так и не знаем, от чего скончались девушки - от укуса (допустим) насекомого или змеи, аллергической реакции, нападения хищника, травмы, голодания... или имела место, скорее всего, совокупность каких-то обстоятельств.

  Не могу с уверенностью сказать, что на фото именно туалетная бумага. Похоже больше на какин-то листы. Да и потом, в сыром лесу, когда уже прошли дожди, такая на вид свежая и сухая бумага... ИМХО, маловероятно.
  В этой истории все дело в том, что нет возможности увязать все воедино, чтобы известные факты были объяснены.
Честно я даже понять не могу,что он к этому поносу прицелился .мы реально незнаем и не узнаем ,от чего они погибли.просто есть криминальная версия и не криминальная.человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон,он не понимает механизм развития заболевания.если он реально считает ,что это просто ПОНОС ,ему сложно что то доказать.тем более уже сто раз было озвучено ,что это возможно ,но не факт.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну понос так понос, шорты были найдены выше по течению реки, причем с застегнутой молнией. То есть она сначала сняла шорты и только потом оказалась у канатного моста без них. Постирала и забыла забрать с собой. А может быть и вообще сняла еще раньше, а в том месте их просто вынесло течением. Причем да, бумаги просто целый ворох и ее не использовали ни как туалетную, ни как прокладку для перевязки раны.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

  А Ваша версия? Новый год уже близко :)

   Так дело не в поносе как таковом. Какое-то расстройство пищеварения наверняка было. Не факт, что именно оно и более ничего привело к гибели. Но как дополнительный фактор, ведущий к ослаблению организма в целом - весьма вероятно. Опять таки - вероятно!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ну понос так понос, шорты были найдены выше по течению реки, причем с застегнутой молнией. То есть она сначала сняла шорты и только потом оказалась у канатного моста без них. Постирала и забыла забрать с собой. А может быть и вообще сняла еще раньше, а в том месте их просто вынесло течением. Причем да, бумаги просто целый ворох и ее не использовали ни как туалетную, ни как прокладку для перевязки раны.
Ну а ваши ответы на все вопросы?перевязать раны туалетной бумагой идея конечно ценная ,но бесполезная как вы понимаете)

Добавлено позже:
Ну а постирали,и пошли связь ловить(она все таки в купальнике,а не без трусов),но там получили травму и не вернулись ,не логичнее?чем что кто то когда имитировал это сделал?
« Последнее редактирование: 28.12.17 12:15 »


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вообще непонятно, почему все зациклились на воде. Находясь так долго в джунглях, они наверняка искали себе пищу, могли пробовать какие-то растения, плоды, ягоды. И от них отравление получить - как нечего делать!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Imbir | юлия8980 | Дмитрий Карягин

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

Вообще непонятно, почему все зациклились на воде. Находясь так долго в джунглях, они наверняка искали себе пищу, могли пробовать какие-то растения, плоды, ягоды. И от них отравление получить - как нечего делать!
Да это я написала, (видать, не в добрый час ;), что воды у них питьевой не было, а из ручья - стремно. Ну и понеслось =-O


Поблагодарили за сообщение: Berg | Ирис

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

да идея то неплохая и я абсолютно уверена ,что неприспособленным людям воду хлебать с ручья в течении недели ничего хорошего и ни чем хорошим не закончится.но никто и неутверждал ,что это было прямой причиной смерти


Поблагодарили за сообщение: Imbir | Berg | Jurij | Дмитрий Карягин

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вот да, девушки. Норвегия, как известно, страна чистой, экологичной природы.Воду из под крана пить можно, из горных рек и фиордов(не в черте города, естессно) тоже.Однако же, к примеру, мой русский друг, приехавший погостить, мог пить либо кипяченую, либо бутилированную воду, потому что от обычной с горшка не слазил.Что то ему не подходило.Парень абсолютно здоровый... Кстати, жил несколько лет в Бразилии, Коста-Рике и Аргентине.Я вот на днях буквально расспрашивала его, а он смеется в ответ:местные власти ленивы, не обязательны,лживы и продажны.Никто там никого особо не искал.Ну о голландцах я и сама знаю, у них мало опыта в вопросах поиска, даа еще в такой местности.
Но люди, говорит, там добрые, сочувственные и не злые.Но это и родители девочек отмечают.
Говорит, что там большая проблема с наркоторговлей,но их маршруты и близко не пересекаются с туристическими.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir | Jurij | Ирис | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
блин опять т9подкачал,опять ошибки орфографические.ниф заплюет.  :-[меня правда несколько смущает его твердая уверенность ,что Саратов и Самара один город[
« Последнее редактирование: 28.12.17 16:42 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А есть фото того места, где нашли много костей животных, и среди них фрагменты человеческих
И насчет снятых шорт с закрытой застежкой.
В зависимости от того, как человек умирает, он может оказаться без обуви, без нижней части одежды... В общем, такое все. ТЕМ более, что проводник,организовавший свои поиски, говорил,что они валялись скомканные.
И насчет фото волос, я случайно совсем поняла.У меня нечаянно получилось почти такое же фото собственных волос: я случайно нажала на кнопку и получились мои волосы в режиме макро, и даже красноватый оттенок от вспышки,хотя у меня и близко нет красноватых и рыжеватых оттенков в волосах.Т.е. у девушек это было либо случайное нажатие, либо рефлекторное сокращение мышц руки, когда чел. находится в полубессознательном состоянии и в руке тлф. зажат.
А вот то красное пятно, которое многие принимают то за кровь, то за палец, это просто обработка снимка с целью сокрытия какого то фрагмента.Раны, скорее всего.На голландском ТВ и бедренную кость размазывали...
Ну так вот где то.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Т.е. у девушек это было либо случайное нажатие, либо рефлекторное сокращение мышц руки, когда чел. находится в полубессознательном состоянии и в руке тлф. зажат.
Фотоаппарат,а не телефон. Это фото из серии состоящей из 90 фотографий...   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Фотоаппарат,а не телефон. Это фото из серии состоящей из 90 фотографий...   :)
Я правда думаю,что то попытка сфотографировать травму

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Фотоаппарат,а не телефон. Это фото из серии состоящей из 90 фотографий...   :)
ну да,разумеется, я это помню. я и себя то сняла камерой.
спасибо за исправление.
п.с. сегодня написала в важной бумажке вместо 640 тысяч-640 миллионов,да еще и не денег, а процентов  :-[

Добавлено позже:
Я правда думаю,что то попытка сфотографировать травму
Вполне логичное предположение.

Добавлено позже:
тут вот еще
почитайте вот это
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/traumatology/pelvis-fracture
картина с переломом бедра становится отчетливее , для меня по крайней мере - кроме знания,что это тяжелейший перелом,который может привести к смерти,конкретизировались важные детали, а именно:пострадавшая перевигаться не могла,наверняка был травматический шок и внутреннее кровотечение,т.е. умерла достаточно быстро,плюс вероятное внутреннее инфицирование,из за чего ускорилось разложение.
« Последнее редактирование: 29.12.17 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я уже написала,что думаю,что фото с головой это попытка разглядеть травму.п
А что, светового дня было мало? Крисс-то убилась в первых числах, а фотка сделана 8 апреля.
фото сделаны не в хижине,не в закрытом помещении,т.е их оставляли и позволяли фотографировать ,звонить ,передвигаться?
Это уже обсуждалось мильон раз.
Шедеврально! Вот после такого точно могу сказать, что далее, как в соседний магазин за хлебом, Вы никуда не выходите.
Судя по радостному смеху, проблема с диареей разрешилась ;) и вот, новая ситуация с загаром.
Исключительно по доброте душевной сообщу, что получить ожоги можно и при затянутом тучками небе - как дважды два. В Панаме, в начале апреля, когда солнце наиболее активн0 - это даже не обсуждается.
Исключительно также по доброте сообщаю, что КЛ , в частности Крисс Кремерс была  раньше в Панаме , а перед Бокете две недели загорала на пляжУ в Бокас-Дель-Торо, о чём свидетельствует фотка с того самого пляжа и окрест. Удивительным образом не сгорела и да, Ваши ссылки предназначены для малолетних детей или дам послебальзаковского возраста. Дети не понимают, а дамам постоянно дует в опу в автобусе при 30С градусной жаре и они закрывают форточки, чтобы все страдали(личные переживания))), а на пляж ходят только под конвоем. И потом, вы что забыли где они шли? Напомню это лес, половина пути в тени, судя по видео, а учитывая , что девушка 22 лет не глупее всех прочих женщих(как бы), боящихся за свою оболочку, то крем для загара вполне мог бы быть. Типа мои предположения легли на Ваши. И отмечу, что обе девушки пошли без головных уборов под это "нещадно палящее панамское солнце". И хоть я не был в Панаме, но полагаю, голландкам лучше было решать, что делать , во что одеваться и что брать с собой в дорогу. 
Ну а логика - "небо затянуто тучками на фотографии" - это нечто! Скажите, а что мешает тучкам  разойтись ровно через час после этой фотки
Что значит логика?Логика это когда понос, а туалетная бумага выложена буквой sos!)) Это факт, небо затянутое тучами. Вот разойдутся они и будет дальше влажная , темная и типо страшная сельва с нависшими кронами деревьев. Ну , Вы же были в джунглях знаете... и небось, крем от загара туда не брали, нет?  *NO*
Да и потом, в сыром лесу, когда уже прошли дожди, такая на вид свежая и сухая бумага... ИМХО, маловероятно.
Снимали 8 числа, а первый дождь пошёл 8 вечером, читайте тему 3.
Вообще непонятно, почему все зациклились на воде. Находясь так долго в джунглях, они наверняка искали себе пищу, могли пробовать какие-то растения, плоды, ягоды. И от них отравление получить - как нечего делать!
Причина простая, в случае наличия питьевой воды можно продержаться как минимум две недели даже не принимая пищу.Поиски еды предполагают перемещение на некоторое расстояние, не проще ли вернуться обратно на Мирадор в таком случае? Он рядом. *SMOKE*
Да это я написала, (видать, не в добрый час ;), что воды у них питьевой не было, а из ручья - стремно. Ну и понеслось
То что Вы описываете с терпилами в автобусе относится совсем к другой опере. Попробуйте смешать чистую талую воду с кипячёной хлорированной водой. Результат может превзойти самые смелые ожидания-средства от запора будут посрамлены.  Вода питьевая у них была, но слишком мало и вывод тут простой-КЛ не рассчитывали на долгую дорогу в сельве. Если бы хотели пить, то уж всяко напились бы из того самого ручья накрайняк и вернулись бы обратно.
Опять таки - вероятно!
Кто вероятно перекусил тазовую кость человека?
.человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон,
*ROFL* *THUMBS UP* Однозначно в мемориз!

Добавлено позже:
Постирала и забыла забрать с собой.
Так по версии стороны НС , Крисс должна была травмироваться в первых числах, то бишь шорты на ней были таки надеты, а потом с предполагаемой травмой головы постирать себе штаны или это сделала её подруга Лисанн с переломанной ногой?
« Последнее редактирование: 29.12.17 02:26 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Сергей В. | Aquarelle

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Причина простая, в случае наличия питьевой воды можно продержаться как минимум две недели даже не принимая пищу.Поиски еды предполагают перемещение на некоторое расстояние, не проще ли вернуться обратно на Мирадор в таком случае? Он рядом.
То есть, девушки сидят на одном месте и пьют воду, вместо того, чтобы вернуться за пищей на Мирадор, который рядом? Странная логика.
« Последнее редактирование: 29.12.17 02:46 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

То есть, девушки сидят на одном месте и пьют воду, вместо того, чтобы вернуться за пищей на Мирадор, который рядом? Странная логика.
да еще и под дождем,который начался второго после обеда и шел почти сутки.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Странная логика -откуда вы знаете,когда она получила именно травму головы?вам лично написали

Добавлено позже:
Шорты простирались в начале,пошли искать связь.одна ломает ногу.вторая только через какое то время получает травму головы.почему не так?а может не простирались ,а сушились,то что можно в воду упасть вас надеюсь не удивляет?

Добавлено позже:
А если предположить что при получении травмы ноги первой ,вторая побоялась ее оставлять одну.как причина:те же самые пумы.если прочитать правила поведения человека при встрече с этими кошками ,становиться понятно ,что для людей с травмами они опасны.и пока первая лежала травмированная ,вторая отгоняла животное.а ждать жертву хищники могут долго.уходить ,приходить,но так просто с обедом они не расстанутся
« Последнее редактирование: 29.12.17 08:54 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Причина простая, в случае наличия питьевой воды можно продержаться как минимум две недели даже не принимая пищу.
Еще бы при этом не мешало передвигаться по джунглям, где густая растительность. Вы странным образом рассматриваете одну причину, то еда, то вода, а был комплекс разных неприятностей.
не проще ли вернуться обратно на Мирадор
Проще, если знаешь где он находится и есть физ. возможность вернуться в исходную точку.

Добавлено позже:
https://youtu.be/JWndBGcHnfo
Походи по такому лесу в шортах и майке с голыми руками и ногами, сыро, ночью холодно, тропы туда сюда, камни, нет ничего удивительного, что заблудились и погибли. Кстати, а какую пищу можно в таком лесу найти?
« Последнее редактирование: 29.12.17 12:53 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Кстати, а какую пищу можно в таком лесу найти?
По дороге на мирадор встречаются дикие мелкие бананы и какие-то фрукты, похожие на инжир. Вероятно они же растут и на другой стороне Континентального раздела.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Ирис | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

По дороге на мирадор встречаются дикие мелкие бананы и какие-то фрукты, похожие на инжир.
Они растут низко и их можно сорвать?

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Они растут низко и их можно сорвать?
есть на ютюбе видео каких то туристов оттуда, там показывают что то съедобное на дереве, вполне в зоне доступа.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Может быть, Крис полезла за фруктами и сорвалась? Или Лисанн - результат - сломанная нога.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да с земли ветки с плодами женщина доставала, даже не подымая высоко руки.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То есть, девушки сидят на одном месте и пьют воду, вместо того, чтобы вернуться за пищей на Мирадор, который рядом? Странная логика.
Это не моя логика, а логика тех, кто утверждает, что идти назад по каким-то причинам нельзя было. Если же  принять за отправную точку, что голландки остались у моста, то получается две недели продержаться у них возможность была.
Странная логика -откуда вы знаете,когда она получила именно травму головы?вам лично написали
Я вообще не считаю, что была травма головы.(см выше)
Еще бы при этом не мешало передвигаться по джунглям, где густая растительность. Вы странным образом рассматриваете одну причину, то еда, то вода, а был комплекс разных неприятностей.
Растительность там не везде густая, как видно из фильма. Причём, обратная дорога от приснопамятной переправы до Мирадора идёт большей частью по  открытому пространству. Это видно по спутниковой карте.
Проще, если знаешь где он находится и есть физ. возможность вернуться в исходную точку.
На этом форуме принято по несколько раз муссировать одно и тоже-типа телефонный разговор двух женщин. Если они  сами дошли до переправы, Вы ведь, не будете этого отрицать?, то обратную дорогу по той же тропе уж как-нибудь нашли бы. А насчёт физической возможности-у одной из них, по крайней мере, такая возможность была. 
  Почему врут панамские "эксперты" насчёт ноги в ботинке. Если человек получил такую травму, то уж всяко ботинок с ноги он снимет хотя бы для осмотра перелома, это естественная реакция. Нога начнёт опухать и в ботинке так или иначе держать её не следует, можно ставить холодные компрессы-вон река рядом. Но мы видим изломанную ногу в ботинке -нонсенс! В таком случае, человек должен был находится в бессознательном состоянии и очень продолжительное время.
Походи по такому лесу в шортах и майке с голыми руками и ногами, сыро, ночью холодно, тропы туда сюда, камни, нет ничего удивительного, что заблудились и погибли.
В этом же фильме показано, что все туристы прутся в этот лес в шортах и майках и в других фильмах про Пианиста тоже-странные люди... *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

В этом же фильме показано, что все туристы прутся в этот лес в шортах и майках и в других фильмах про Пианиста тоже-странные люди...
точно!вот здесь,например:ну все прям чуть не наголо раздеты,и реки спокойные,даже камни не сносят,и домики дожди не разрушают...
и ваще,все всё придумали.