Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 147 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
165 (39,7%)
Несчастный случай
251 (60,3%)

Проголосовало пользователей: 416

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2278900 раз)

Flanker и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Что касается обуви, то её вполне могла принести разлившаяся река - о том, что там шли бурные дожди, много говорилось
Река не настолько разливается,что-бы лес затопить.
Очередной, поскольку у всяких интернетовских диванных конспирологов везде и всюду именно маньяки. От перевала Дятлова до панамских джунглей.
А вы посмотрите соседние темы,там обсуждаются истории которые никто не выдумал,они реально имели место быть,так что маньяком в джунглях никого не удивить.
« Последнее редактирование: 04.12.17 00:46 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Более вразумительной кажется версия о заблудших и потерявших чувство времени и пространства девушках.
Как я и писал ранее,все некриминальщики считают туристок априори дурами.
А удаленность останков очень просто объясняется действиями тех же пум.
Пумы не едят мертвечину, впрочем видно , человек прочёл только одну статью "в газете".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Aquarelle

Alex77


  • Сообщений: 105
  • Благодарностей: 54

  • Был 09.12.18 00:24

Пумы не едят мертвечину, впрочем видно , человек прочёл только одну статью "в газете".
Я не писал, что Пумы растаскивали мёртвые тела. Нападение - вот вариант, и я об этом писал. Незачем голословно и контекстно обвинять меня в незнании зоологии. Зато у меня есть все основания считать неучем и дилетантом Вас. Вот Вы, похоже, не читали А. Брема, у которого про этих милых кошечек очень много написано (и не только об этих славных кошачьих). Так вот сказано, что пума может возвращаться к жертве множество раз, перепрятывая её и лакомясь ею постепенно. Этим и объясняется удаленное взаимное расположение останков девушек. Опять же, я не претендую на истину в последней инстанции, но не ношусь, как Вы и подобные Вам, с одной версией, наиглупейшей на мой взгляд, криминальной версией этой трагедии. Всего доброго.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Я не писал, что Пумы растаскивали мёртвые тела.
*ROFL*
А это? А удаленность останков очень просто объясняется действиями тех же пум. Не думаете же вы, что пумы потащат найденные останки родственникам жертв для последующего захоронения.
 и пост выше: Так вот сказано, что пума может возвращаться к жертве множество раз, перепрятывая её и лакомясь ею постепенно. Этим и объясняется удаленное взаимное расположение останков девушек
 Потрясающая логика! 8-) Вы сделал мой вечер...
 
Вот Вы, похоже, не читали А. Брема, у которого про этих милых кошечек очень много написано
Там написано, что:
Пума может аккуратно снять с человека зашнурованный ботинок?
Пума может выбелить кость человека, покрыв её фосфатами?
Пума может разгрызть тазовую кость человека , когда нужны челюсти много мощнее?
Пума может так же аккуратно отъесть ботинок со стопой внутри?
Пума может  избирательно полакомиться мясом с бедра человека , здесь ем- здесь не ем?
 Я прошёлся по всем останкам, что осталось у Вас? Пшик и Брем.))
как Вы и подобные Вам, с одной версией, наиглупейшей на мой взгляд, криминальной версией этой трагедии. Всего доброго.
Видите ли, здесь принято обосновывать свои версии или опровергать чужие, если таковые Вам не нравятся,  а пустословие в стиле "я прав. см п.1" наводит на определённые мысли в отношении оппонента.Не кашляйте. *HELLO*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Jurij | Aquarelle

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

По поводу ступни в кроссовке. Интересная параллель. Ступни отделяются в воде, причем конструкция современных кроссовок, с воздушными вставками, ускоряет этот эффект.

Но к нашему делу это вряд ли применимо, поскольку произвольный процесс отделения ступни в воде занимает гораздо больше времени. Так что и здесь подтверждения версии о несчастном случае нет.

Начиная с 20 августа 2007 г. из района моря Селиш начали поступать сообщения о крайне странных находках — предметах обуви с остатками человеческих ступней внутри них. Расследование установило, что найденные ступни принадлежали как минимум пяти мужчинам, одной женщине и еще трем людям невыясненного пола; удалось установить соответствие только двух пар ступней.

Судебной медицине известны случаи самопроизвольного отделения таких частей тела, как голова, ступни или кисти рук при разложении тела в воде. Тем не менее, крайне маловероятно, что даже две подобные находки, сделанные относительно недалеко друг от друга и за короткий промежуток времени, являются случайностью. При этом, по состоянию на конец января 2012 г., в Британской Колумбии (Канада) уже было найдено не менее 10 ступней, и в штате Вашингтон (США) — не менее трех. По состоянию на февраль 2012 г. удалось установить личность только четырех жертв (5 ступней).

Попытки объяснения
Поиски источника человеческих останков, найденных в море Селиш, оказались крайне затруднены тем, что морские течения могут переносить плавучие предметы на очень большие расстояния, а направления течений в проливе Джорджии могут быть непредсказуемыми. Кроме того, при оптимальных условиях человеческие останки могут находиться в воде вплоть до 30 лет в виде жировоска, что еще больше затрудняет экспертизу.

Существует предположение, высказанное канадским автором Шэйном Ламбертом, что неидентифицированные ступни принадлежали людям, погибшим в декабре 2004 года в результате цунами в Индийском океане. По его мнению, его гипотезу подтверждает наличие в то время сильных северо-восточных течений из Индийского океана в Тихий, а также то, что обувь большинства жертв была произведена в 2004 году и раньше, и продавалась в основном в странах Азии. Также не исключается вероятность того, что они стали жертвами злого умысла, хотя ни на одной из ступней не было найдено явных следов насилия.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

По поводу ступни в кроссовке. Интересная параллель. Ступни отделяются в воде, причем конструкция современных кроссовок, с воздушными вставками, ускоряет этот эффект.
Девушки были не в кроссовках.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Девушки были не в кроссовках.
Лисанн была в кроссовках, Крис - в кедах. Юрий, читайте в сообщениях не только первую строчку.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Юрий, вы тупой?
Дамы были в специальной обуви. Кроссовки и кеды к этому делу никакого отношения не имеют. Их обувь была произведена в Нидерландах и предназначалась для походов по пересеченной местности,в т.ч. и по камням,это была специальная обувь.
« Последнее редактирование: 05.12.17 00:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Их обувь была произведена в Нидерландах и предназначалась для походов по пересеченной местности,в т.ч. и по камням,это была специальная обувь.
Откуда эта канцелярщина? Очерк Ракитина, судя по чудесному слогу? В печку его!

Кроссовки предназначены исключительно для ходьбы по беговым дорожкам вокруг стадиона, не иначе) Еще раз: тип обуви, которую носила Лисанн, называется кроссовки. Наличие у них чуть более прочных, чем у среднестатистических, подошв не отменяет этого факта. Ботинками в русском языке называют другой тип обуви - кожаный или замшевый. Есть альпинистские ботинки. Ничего похожего на них у девчонок не было.
« Последнее редактирование: 05.12.17 05:27 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Еще раз: тип обуви, которую носила Лисанн, называется кроссовки.
Обе были обуты в трековые ботинки, посмотрите на фото в начало темы, что ли, прежде чем в очередной раз фантазировать.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Jurij | Berg

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Сергей В., у них был разный тип обуви - это раз. Тот, что у Лисанн - называют трековыми кроссовками. Не позорьте Брюса Уиллиса.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Для всех некриминальщиков и сомневающихся не лишним будет напомнить, что на костных останках нет следов зубов хищников, нет царапин вообще. Но при этом останки мелкие, что наводит на мысль об их специальном раздроблении, с целью скорейшего разложения и сокрытия.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Обувь wildebeast была куплена в этом магазине Нидерландов,тут она находиться в разделе "обувь для путешествий"  -  https://www.perrysport.nl/adventure/wandelen/wandelschoenen/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

трековыми кроссовками
Харе, Ден, нас тут кроссовками веселить, постите фотки их обуви, посмотрим кого вы позорите.
 


Поблагодарили за сообщение: Berg

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Харе, Ден, нас тут кроссовками веселить, постите фотки их обуви, посмотрим кого вы позорите.
Уважаемый, вы бы сбавили свой назидательный тон.

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

   Дмитриевская, Вы вроде как обещали все разъяснить.  Я жду-жду :)

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 20.08.22 02:00

Дмитриевская, Вы вроде как обещали все разъяснить.  Я жду-жду
Присоединяюсь)
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

Понеслось по десятому кругу.
Ну-ка господа криминальщики, объясните, что делали их маньяки/похитители/мучители, пока девушки столько дней ждали помощи? Это маньяки выкладывали слово SOS, маньяки повязывали красные пакетики на веточки, маньяки фоткали в ночи, маньяки пытались вызвать службу спасения?

Ступня видите-ли больно аккуратно от тела отделена, патологоанатомы блин собрались.
« Последнее редактирование: 12.12.17 11:28 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | юлия8980 | Berg

idemidov


  • Сообщений: 1 907
  • Благодарностей: 5 169

  • Был вчера в 16:00

Мусор из туалетной бумаги и пакетов это просто мусор. Нажать на кнопку мог кто угодно и зачем угодно.
« Последнее редактирование: 12.12.17 15:05 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Для всех некриминальщиков и сомневающихся не лишним будет напомнить, что на костных останках нет следов зубов хищников, нет царапин вообще. Но при этом останки мелкие, что наводит на мысль об их специальном раздроблении, с целью скорейшего разложения и сокрытия.
Вы меня извините,конечно ,а более просто способа сокрытия в этих местах по вашему нет,кроме как дробить и расчленять?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 21.04.24 11:53

Ну-ка господа криминальщики, объясните, что делали их маньяки/похитители/мучители, пока девушки столько дней ждали помощи? Это маньяки выкладывали слово SOS, маньяки повязывали красные пакетики на веточки, маньяки фоткали в ночи, маньяки пытались вызвать службу спасения?
Для начала ну-ка господам некриминальщикам надо обьяснить факт того , что девушки действительно там (возле моста) чего-то ждали.
Вы меня извините,конечно ,а более просто способа сокрытия в этих местах по вашему нет,кроме как дробить и расчленять?
Тела были утилизированы по всем правилам тамошнего искусства, но понадобились для успокоения голландской и прочей общественности+ 40000 $ на дороге не валяются, тем более в Панаме.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 319
  • Благодарностей: 12 945

  • Заходил на днях

Вы меня извините,конечно ,а более просто способа сокрытия в этих местах по вашему нет,кроме как дробить и расчленять?
... и в извести разлагать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Для начала ну-ка господам некриминальщикам надо обьяснить факт того , что девушки действительно там (возле моста) чего-то ждали. Тела были утилизированы по всем правилам тамошнего искусства, но понадобились для успокоения голландской и прочей общественности+ 40000 $ на дороге не валяются, тем более в Панаме.
А с чего вы взяли,что они что то ждали? Ну для этого надо знать , кто убил и где тела искать,, чтоб общественность успокаивать. Ну пропали и пропали , не первые и не последние.вот это успокоили, весь интернет в поисках

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 448

  • Был 10.11.21 04:55

Кроссовки предназначены исключительно для ходьбы по беговым дорожкам вокруг стадиона, не иначе)
Давно уже нет.
Для бега есть специальные с шипами.
А есть для походов по пересеченной местности.
Военные в некоторых случаях используют кроссовки,но кожанные.
И даже парашютисты,нога более гибкая в голеностопе,чем в ботинках
И да,не трековые а треккинговые и не кроссовки а ботинки



вверху ботинок Лиссанн, а вот новые трекинговые ботинки,сравните

« Последнее редактирование: 13.12.17 21:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну-ка господа криминальщики, объясните, что делали их маньяки/похитители/мучители, пока девушки столько дней ждали помощи? Это маньяки выкладывали слово SOS, маньяки повязывали красные пакетики на веточки, маньяки фоткали в ночи, маньяки пытались вызвать службу спасения?
"Маньяки/похитители/мучители" все это время занимались своими делами. А потом в какой-то момент встретились с заблудившимися,потерявшими силы, девушками.
Министерство Пространства и Времени

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Это спор из разряда «брито-стрижено». Вот здесь ровно такие же, как у Лисанн, фигурируют как кроссовки. И здесь же, кстати, объяснено, почему это кроссовки, а не ботинки – применительно к трекингу. Они, легкие кроссовки, – как противовес тяжелым альпинистским ботинкам. И именно поэтому термин «кроссовки» – в русском языке – подходит гораздо больше.

https://sport-marafon.ru/article/kak-vybrat/kak-vybrat-trekkingovye-krossovki/

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
"Маньяки/похитители/мучители" все это время занимались своими делами. А потом в какой-то момент встретились с заблудившимися,потерявшими силы, девушками.
Это пустое умопостроение. Сторонники криминальной версии апеллируют обычно к показаниям свидетелей. В таком изложении и показатели свидетелей не обьясняются, и девушки просто заблудились. А потом бах - вишенка на торте - встречаются со злодеями.
Это напоминает фильм-пародию (не помню название), где на чуваков нападают сначала вампиры, потом на них всех вместе нападают оборотни, а потом на всех нападают инопланетяне.
Зачем?
Если девушки заблудились, и провели 4 дня в сельве, их смерть можно объяснить уже и без похищения. Уже писалось, что вопрос скорее не почему они погибли, а как ухитрились протянуть 11 дней.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Berg

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 22.04.24 08:48

Это пустое умопостроение. Сторонники криминальной версии апеллируют обычно к показаниям свидетелей. В таком изложении и показатели свидетелей не обьясняются, и девушки просто заблудились. А потом бах - вишенка на торте - встречаются со злодеями.
Это напоминает фильм-пародию (не помню название), где на чуваков нападают сначала вампиры, потом на них всех вместе нападают оборотни, а потом на всех нападают инопланетяне.
Зачем?
Если девушки заблудились, и провели 4 дня в сельве, их смерть можно объяснить уже и без похищения. Уже писалось, что вопрос скорее не почему они погибли, а как ухитрились протянуть 11 дней.
Справедливости ради, бывает и такое. Недавно у нас в Ленобласти был дикий случай - женщина поехала за грибами, заблудилась, позвонила мужу, они с сыном поехали за ней, а по пути увидели едущий навстречу ее автомобиль с мужиком азиатской внешности за рулем. Машину догнали, мужика задержали, а в багажнике оказался труп задушенной хозяйки машины.   http://rusdtp.ru/61253-v-leningradskoy-oblasti-ugonschik-ubiyca-s-trupom-v-mashine-popal-v-dtp.html
Хотя насчет девушек согласна.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это пустое умопостроение. Сторонники криминальной версии апеллируют обычно к показаниям свидетелей. В таком изложении и показатели свидетелей не обьясняются, и девушки просто заблудились. А потом бах - вишенка на торте - встречаются со злодеями.
Это напоминает фильм-пародию (не помню название), где на чуваков нападают сначала вампиры, потом на них всех вместе нападают оборотни, а потом на всех нападают инопланетяне.
Зачем?
Если девушки заблудились, и провели 4 дня в сельве, их смерть можно объяснить уже и без похищения. Уже писалось, что вопрос скорее не почему они погибли, а как ухитрились протянуть 11 дней.
Так вот Вам и ответ на вопрос:

"Маньяки/похитители/мучители" все это время занимались своими делами. А потом в какой-то момент встретились с заблудившимися,потерявшими силы, девушками.
А так бы они сами за четыре дня погибли.
Министерство Пространства и Времени