Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 153 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367638 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02


сама ничего не поняла,на любое слово идет штыковая аттака =-O
Страсти накаляются, "а воз и ныне там." Зачем копья ломать, если нет конструктива. А его и быть не может, пока не появится новая информация о происшедшем. А она появится, если всплывут неопровержимые факты в пользу той или иной версии, или если  родители девушек решат пролить свет на трагедию. Нам остается только ждать.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

18 С ночью.
Этого достаточно чтобы замерзнуть, если ты в майке и шортах, к тому же в сыром лесу. Или будете утверджать, что в джунглях сухо? Вы правда считаете что всегда ровно18 градусов и ни градусом больше или меньше?
« Последнее редактирование: 24.12.17 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вода в горных реках  пенится при высоком содержании органических веществ и сильном течении.Фрагмент в ботинке найден как раз в заторе со спокойной водой после падения с высоты пенного потока
Если бы это была органическая пена, то она оседала бы на берегах. Это обычные пузырьки воздуха чистейшей воды, которую пьют люди. К сожалению, лекцию по гидромеханике я бесплатно читать не буду, да и бесполезно. Нога в ботинке была найдена за деревом , а деревья там растут на некотором удалении и возвышении от русла. Ботинок был абсолютно сухой, правда вы об этом не знали. И да, сухой ботинок во влажном лесу в сезон дождей. Жду каких-нибудь изысканий мысли с вашей стороны на этот счёт.
а что,тела не могли попасть в реку?!Посему тогда в ней оказались фрагменты тела?
Так это я и хочу узнать, как тела могли оказаться в реке и посему. Фрагменты тела в реке не оказывались, никто не знает при каких обстоятельствах они были найдены, краснокожий брат просто принёс их и сказал, что нашёл вот там.   
ерпеливо.волосы,на которые попала кровь слипаются и темнеют.
И это можно разглядеть на плохой фотографии? Кровь там или просто грязь. И да, лучшая подруга истекает кровью, а Лисанн даже рану перевязать не может куском тряпки. Чушь это про рану и кровь. Крит вполне мог что-то напутать.
У меня такое чувство что вы до сих пор не вернулись или это не прошло для вас бесследно.понятно все с вами))))))))))ну да а вы криминальную версию доказали))))))диалог с вами не о чем ,отрицание очевидных вещей уже смешно))))))и самое интересное НИКТО вам не доказывает ,что девушки погибли именно от этого.вам говорят,что могли-это разные вещи.это вы по остаткам ноги в ботинке об изнасиловании разглагольствуете))
Судя по количеству значков =>))))) в Саратове плохие дороги , слышал трясёт на ухабах и голова мотается. Это плохо для головы. ;D
И кстати неплохо было бы чтобы и вы скинули ссылочку,о неприлично чистой воде ИМЕННО в этом ручье и именно в том районе.желательно ИМЕННО за тот период времени.)))))))и уже понимая ход ваших мыслей,со свидетельствами людей испивших)))))ждемс
Дорогая Вы не моя, вы бы уж бросили вязать , когда на форум приходите. Ссылочка была несколькими страницами раньше, где Ланг приводит фильм, в котором человек пьёт воду из этого ручья.  Что, поехать в Панаму и взять у него справку о том, что в этот день медвежья болезнь его не посетила? *db*
А этих иностранных граждан ,страсть в джунглях обуяла ?я понимаю ,что нанесу вам психологическую травму ,разрушая ваше представление о райских кущах,но с летающими гадами,которые кусаются (благо благодаря именно шикарному климату их там в избытке),мало кого настигнет эротическое настроение с послед.расчлением трупов и имитацией (не понятно зачем и не понятно чего)
Я один не понял смысла этой фразы или кто-то ещё?  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Этого достаточно чтобы замерзнуть, если ты в майке и шортах, к тому же в сыром лесу. Или будете утверджать, что в джунглях сухо? Вы правда считаете что всегда ровно18 градусов и ни градусом больше или меньше?
По данным отчета НАСА за 1958 год, люди могут неопределенного долго жить в окружающей среде, температура которой находится в пределах от 4 до 35 градусов по Цельсию, при условии, что последняя температура приходится на относительную влажность не более 50 процентов. При меньшей влажности максимальная температура увеличивается, так как меньшее количество влаги в воздухе облегчает процесс потения, и тем самым, охлаждения тела.
 Хотите поспорить с американскими учёными? Давайте.
Данные по температуре были приведены по дням на "том самом сайте".
« Последнее редактирование: 24.12.17 23:50 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

  Читала тему, так и не увидела - а где конкретно версия, которую выдвигает пользователь под ником Нуф? ну вот так чтобы по существу :-[
   Простыни пишет, пишет...
   Такое впечатление, что человек за пределы квартиры не выходил, честное слово. Тут во вполне благополучную туристическую Турцию едешь, так агентство снабдит книжкой на 10 листов, и в первых строчках - не пить не то что из открытых источников, а даже проточную !!! воду в отелях. И зубы ей же не рекомендуется чистить, а только бутилированной.
   Выезжала раз в Индию с делегацией... ой мама, нам часа два гудели, что за пределами отеля ничего не брать, не есть и не пить!!! Кстати, один человек не послушался, чего-то там то ли поел, то ли попил на улице - (ну все же пьют и едят) - в итоге полгода его трясла по вечерам лихорадка с температурой по 39. В Москве в институте тропической медицины лечился.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | алла | Jurij | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Не знаю , но мне почему то кажется,что в данном случае криминала не было. Мое мнение при их скажем так прогулке кто то напугал, скорее всего кто то из аборигенов, поэтому они и ломанулись  с тропы.какое то время отсиживались. Темнеет быстро,когда попытались вернуться одна получила травму. До звоны в экстренные службы начались,но зоны покрытия не было. Не оставляли посланий -сначала были уверены, что выживут,а потом уже не до этого.включали, выключили -берегли батарею. Читала одного психолога,который заявлял,что для неподготовленного человека ночевка  в таких условиях очень серьезно сказывается на психике.мошкара, дикие кошаки и джунгли не лучшее времяпрепровождение. Отсутствие воды и еды , страх доделали свое дело. Можно умничать сколько угодно:что можно было разжечь костёр, идти вдоль ручья и тд, но по факту мало кто это во первых знает, во вторых стресс.фотография волос - попытка увидеть серьезность травмы:кстати в темноте это лучший вариант.включение телефона без пин - я думаю просто смотрели не появилась ли связь,пин вводить необязательно для этого-травмы, бессилие сделали свое дело.дальше я думаю кто то из  аборигенов либо нашел тела , либо еще живых девушек и упер рюкзак. Отпечатки я так думаю,попытка,продать добычу. Но в силу отсутствия заряда, незнание пина и ажиотажа это сделать не смогли. .во избежание неприятностей рюкзак был брошен .просто я думаю злоумышл. Которые что то имитировали догадались бы и отпечатки стереть.

Добавлено позже:
И еще к слову, я думаю,что шорты были постираны. И я думаю,что для этого могут быть 2 причины:либо месячные, либо то,что очень смешит НифНафНуф а,хотя,что здесь смешного я не пойму. А данное заболевание страшно обезвоживанием и быстрым упадком сил. Просто другого логического объяснения я не вижу .
« Последнее редактирование: 25.12.17 22:53 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Тут во вполне благополучную туристическую Турцию едешь, так агентство снабдит книжкой на 10 листов, и в первых строчках - не пить не то что из открытых источников, а даже проточную !!! воду в отелях. И зубы ей же не рекомендуется чистить, а только бутилированной.
   Выезжала раз в Индию с делегацией... ой мама, нам часа два гудели, что за пределами отеля ничего не брать, не есть и не пить!!! Кстати, один человек не послушался, чего-то там то ли поел, то ли попил на улице - (ну все же пьют и едят) - в итоге полгода его трясла по вечерам лихорадка с температурой по 39. В Москве в институте тропической медицины лечился.
Когда в Мексике был чемпионат мира по футболу (1986г.),то много футболистов из Европы отравились местной пищей и не могли играть,а ведь у них врачи были в командах,должны были знать что есть можно,а что нельзя.
И еще к слову, я думаю,что шорты были постираны. И я думаю,что для этого могут быть 2 причины:либо месячные, либо...
На шортах крови не было обнаружено.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

На шортах крови не было обнаружено
Вероятно, шорты были разложены на солнце для просушки. Скорее всего было падение в воду.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вероятно, шорты были разложены на солнце для просушки. Скорее всего было падение в воду.
Да это миф, не были они разложены. Их нашли выброшенными на берег и скомканными. Может потом уже разложили
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Когда в Мексике был чемпионат мира по футболу (1986г.),то много футболистов из Европы отравились местной пищей и не могли играть,а ведь у них врачи были в командах,должны были знать что есть можно,а что нельзя.На шортах крови не было обнаружено.
Кровь от месячных может определить любой эксперт,и я думаю это просто могло быть не озвучено в этических целях

Добавлено позже:
Да это миф, не были они разложены. Их нашли выброшенными на берег и скомканными. Может потом уже разложили
А вы то это откуда знаете?и зачем кому то потом что то раскладывать?
« Последнее редактирование: 26.12.17 14:19 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А вы то это откуда знаете?и зачем кому то потом что то раскладывать?
проводник,вроде бы,рассказывал.
и также,якобы,найден кусок черепа.

Добавлено позже:
Скорее всего было падение в воду.
одна из «ночных» фото,которую можно разглядеть, показывает,что совсем рядом обрыв.
« Последнее редактирование: 26.12.17 17:41 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

проводник,вроде бы,рассказывал.
и также,якобы,найден кусок черепа.
Может пропустила, но это вообще ничего не меняет,развешаны , скомканы

Добавлено позже:
Мне кажется именно постоянные прозвоны в службу спасения говорят о том,что это не криминал. Ну просто не одного логического объяснения оставления девушкам телефонов нет,впрочем как и фотоаппарата
« Последнее редактирование: 26.12.17 17:45 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Кровь от месячных может определить любой эксперт,и я думаю это просто могло быть не озвучено в этических целях
не,этого не стесняются,это все естественно.
скорее,не сообщали,если такое и было,ввиду бесполезности.

Добавлено позже:
Может пропустила, но это вообще ничего не меняет,развешаны , скомканы
это я на другом форуме вычитала,там и ссылка и скан есть.

Добавлено позже:
Мне кажется именно постоянные прозвоны в службу спасения говорят о том,что это не криминал. Ну просто не одного логического объяснения оставления девушкам телефонов нет,впрочем как и фотоаппарата
н у  да,особенно,если учесть что это единственные ценные вещи, кроме 83 долларов.
Версия с изъятием органов вообще бредовая,даже говорить о ней нет смысла.
Я еще вчера видео насмотрелась с их маршрута: и поисковая группа снимала, и их родители,плюс схему тропы - там есть ну очень крутой подъем.А дальше,на карибском спуске,они запросто могли отклониться и пойти невесть куда.
Мне муж говорил,что там чепуха маршрут,но после просмотра я бы не стала утверждать это столь категорично.Плюс только абсолютно безмозглые могут пойти в тот маршрут в шортах и майках.Тут даже очень жаркий день не может быть оправданием

Добавлено позже:
Вы с этой водой реально становитесь утомительным.пейти ,что хотите,ешьте хоть откуда.это редкий случай ,когда ник настолько подходит человеку)))))
кстати,насчет воды.там реально белая пена,на видео это четко видно
и она протекает мимо мест с рисовыми чеками,вся дрянь с полей в нее сливается.
А еще там такие огромные камни,высоченные обрывы... если упасть,да потоком потянет вниз,фиг знает что будет.
« Последнее редактирование: 26.12.17 20:20 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Imbir

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

не,этого не стесняются,это все естественно.
скорее,не сообщали,если такое и было,ввиду бесполезности.

Добавлено позже:это я на другом форуме вычитала,там и ссылка и скан есть.

Добавлено позже:н у  да,особенно,если учесть что это единственные ценные вещи, кроме 83 долларов.
Версия с изъятием органов вообще бредовая,даже говорить о ней нет смысла.
Я еще вчера видео насмотрелась с их маршрута: и поисковая группа снимала, и их родители,плюс схему тропы - там есть ну очень крутой подъем.А дальше,на карибском спуске,они запросто могли отклониться и пойти невесть куда.
Мне муж говорил,что там чепуха маршрут,но после просмотра я бы не стала утверждать это столь категорично.Плюс только абсолютно безмозглые могут пойти в тот маршрут в шортах и майках.Тут даже очень жаркий день не может быть оправданием

Добавлено позже:кстати,насчет воды.там реально белая пена,на видео это четко видно
и она протекает мимо мест с рисовыми чеками,вся дрянь с полей в нее сливается.
А еще там такие огромные камни,высоченные обрывы... если упасть,да потоком потянет вниз,фиг знает что будет.
Да вы что,там вода чистейшая ,гурии покой оберегают и люди там не умирают.ниф вам не простит такое варварское отношение к его иллюзиям


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

"Тропа может быть разбита на три «секции». В течение первых 45 минут вы пройдете по открытой пастбищной площадке с великолепным видом на окружающие горы и центр города Бокете. Во-вторых, вы входите в густые джунгли, окруженные пышной растительностью, птицами и насекомыми. Здесь вы будете ходить около 1,5 часов и войти в облачный лес, где он очень влажный и волшебный, поскольку вы буквально гуляете в облаках! Наконец через 30 минут, поднимаясь на гору, вы достигнете вершины и полностью окутаетесь в облачный лес. Это действительно потрясающий опыт!
Верьте или нет, этот тропа действительно проходит до Бокас-дель-Торо и пересекает «Континентальный разрыв» (с одной стороны горы вода течет в Тихий океан, на другой стороне горы вода течет в Карибский бассейн ). Весь поход от Бокете до Бокас-дель-Торо займет 3-6 дней в зависимости от времени года и состояния туристов." - https://www.hablayapanama.com/ecotourism/boquete/hiking/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да вы что,там вода чистейшая ,гурии покой оберегают и люди там не умирают.ниф вам не простит такое варварское отношение к его иллюзиям
Проводник,который первый организовал ее поиски,говорил, что это смертельное место ночью.
И потом им там несколько речек по любому пришлось перейти,и когда шли по тропе и дальше - судя по фото.В одной речке (но не там,где нашли рюкзак и останки) один проводник попил воды и умылся,но только он,остальные пили из бутылок или вовсе не пили.
п.с. я смотрю на весь этот мрак и понять не могу: что заставляет людей ехать в такие места(нет,я то,конечно,понимаю,это оборот речи такой) и околачиваться там где попало,будучи совершенно неподготовленными к подобным приключениям.

Добавлено позже:
"Тропа может быть разбита на три «секции». В течение первых 45 минут вы пройдете по открытой пастбищной площадке с великолепным видом на окружающие горы и центр города Бокете. Во-вторых, вы входите в густые джунгли, окруженные пышной растительностью, птицами и насекомыми. Здесь вы будете ходить около 1,5 часов и войти в облачный лес, где он очень влажный и волшебный, поскольку вы буквально гуляете в облаках! Наконец через 30 минут, поднимаясь на гору, вы достигнете вершины и полностью окутаетесь в облачный лес. Это действительно потрясающий опыт!
Верьте или нет, этот тропа действительно проходит до Бокас-дель-Торо и пересекает «Континентальный разрыв» (с одной стороны горы вода течет в Тихий океан, на другой стороне горы вода течет в Карибский бассейн ). Весь поход от Бокете до Бокас-дель-Торо займет 3-6 дней в зависимости от времени года и состояния туристов." - https://www.hablayapanama.com/ecotourism/boquete/hiking/
я не знаю,имею ли я право перепостить геокарты с другого форума,там и тропа есть и спуск и русло реки,по которому нагли останки...
« Последнее редактирование: 26.12.17 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

я не знаю,имею ли я право перепостить геокарты с другого форума,там и тропа есть и спуск и русло реки,по которому нагли останки...
Если кому-то не понравиться,то не съедят же Вас. Действуйте!  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Если кому-то не понравиться,то не съедят же Вас. Действуйте!  :)
не,я ьучше в приват пришлю

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
не,я ьучше в приват пришлю
хм, можно бы и запостить, но раз так пришлите пож-та и мне.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
не,я ьучше в приват пришлю
Где же Вы? Всю ночь ждал в привате. Обманули!!!   :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Jurij,
Оффтоп (текст не по теме)
а где вы были? я-у аптеки.А я в кино искала вас... *ROFL*
Вчера в 21.45 ушло л/с,сейчас ушло повторно %-)
LANG,
Оффтоп (текст не по теме)
ушло в лс

Imbir


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 48

  • Расположение: Минск

  • Была 07.05.20 23:11

   о Боже! Когда мы с мужем были на рафтинге в той же Турции, кстати, по чистейшей горной реке в заповеднике, нам еще на ресепшене вручили по 2-хлитровой бутылке с водой за счет отеля! И гид в автобусе очень доходчиво объяснил, почему. Потому что многие думают, что они как Терминатор - из жидкого железа, и пьют воду из этой самой реки, потому что им влом покупать и тащить с собой бутылки. А потом голосят, чтобы им вот просто немедленно остановили автобус. А немедленно не выходит, потому что там очень узкая горная дорога- серпантин, и присесть за камешком вот прямо сейчас ну никак. В итоге, когда случались пару раз нехорошие ситуации, гидам проще за свой счет купить по бутылке воды, чем потом метаться, не зная, как и чем помочь (автобусы небольшие, и туалетов внутри не предусмотрено - это не международный переезд). Пить, к слову, хочется очень.
  Не буду говорить, что всех пробирает, но процентов 20 из напившихся точно. Поэтому прекратите, наконец, делать круглые глаза  - мол, эка невидаль. И еще раз - одно дело в отель вернуться и смекты хлебнуть, а другое дело - пить хотя бы сутки "чистейшую водицу".

Добавлено позже:
  Майки-топики мне тоже не дают покоя. Лисанн более смуглая и загорелая, а вот Крис совсем белокожая, при том, что они уже провели какое-то время в Панаме. Явно пользовалась Крис солнцезащитным кремом. Видимо, когда пошли на Мирадор, намазала плечи, в расчете, что на пару часов хватит. А потом... явно открытые участки кожа были сожжены, а при сильных ожогах и озноб и температура, и другие неприятные вещи...
« Последнее редактирование: 27.12.17 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

о Боже! Когда мы с мужем были на рафтинге в той же Турции, кстати, по чистейшей горной реке в заповеднике, нам еще на ресепшене вручили по 2-хлитровой бутылке с водой за счет отеля! И гид в автобусе очень доходчиво объяснил, почему. Потому что многие думают, что они как Терминатор - из жидкого железа, и пьют воду из этой самой реки, потому что им влом покупать и тащить с собой бутылки. А потом голосят, чтобы им вот просто немедленно остановили автобус. А немедленно не выходит, потому что там очень узкая горная дорога- серпантин, и присесть за камешком вот прямо сейчас ну никак. В итоге, когда случались пару раз нехорошие ситуации, гидам проще за свой счет купить по бутылке воды, чем потом метаться, не зная, как и чем помочь (автобусы небольшие, и туалетов внутри не предусмотрено - это не международный переезд). Пить, к слову, хочется очень.
  Не буду говорить, что всех пробирает, но процентов 20 из напившихся точно. Поэтому прекратите, наконец, делать круглые глаза  - мол, эка невидаль. И еще раз - одно дело в отель вернуться и смекты хлебнуть, а другое дело - пить хотя бы сутки "чистейшую водицу".

Добавлено позже:
  Майки-топики мне тоже не дают покоя. Лисанн более смуглая и загорелая, а вот Крис совсем белокожая, при том, что они уже провели какое-то время в Панаме. Явно пользовалась Крис солнцезащитным кремом. Видимо, когда пошли на Мирадор, намазала плечи, в расчете, что на пару часов хватит. А потом... явно открытые участки кожа были сожжены, а при сильных ожогах и озноб и температура, и другие неприятные вещи...
Мне кажется про воду можно закругляться)мы всё равно не докажем .всем вменяемым понятно,что вообще не камильфо воду из ручьев хлебать.человека от слова понос начинает хихать .да масса всего летучие гады,ожоги,дикие кошки(которые все таки нападают на людей,как Ниф не пытался утверждать ,что в этом раю они безобидны),стресс,отсутствие воды и еды,и думаю травмы реально оставили мало шансов.вы знаете перечитав ветку ,я так и не нашла весомых доводов в пользу криминальной версии

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
а где вы были? я-у аптеки.А я в кино искала вас...
Вчера в 21.45 ушло л/с,сейчас ушло повторно
Спасибо!!! Но у меня нет ничего.  *DONT_KNOW*
о Боже! Когда мы с мужем были на рафтинге в той же Турции, кстати, по чистейшей горной реке в заповеднике, нам еще на ресепшене вручили по 2-хлитровой бутылке с водой за счет отеля! И гид в автобусе очень доходчиво объяснил, почему. Потому что многие думают, что они как Терминатор - из жидкого железа, и пьют воду из этой самой реки, потому что им влом покупать и тащить с собой бутылки. А потом голосят, чтобы им вот просто немедленно остановили автобус. А немедленно не выходит, потому что там очень узкая горная дорога- серпантин, и присесть за камешком вот прямо сейчас ну никак. В итоге, когда случались пару раз нехорошие ситуации, гидам проще за свой счет купить по бутылке воды, чем потом метаться, не зная, как и чем помочь (автобусы небольшие, и туалетов внутри не предусмотрено - это не международный переезд). Пить, к слову, хочется очень.
  Не буду говорить, что всех пробирает, но процентов 20 из напившихся точно. Поэтому прекратите, наконец, делать круглые глаза  - мол, эка невидаль. И еще раз - одно дело в отель вернуться и смекты хлебнуть, а другое дело - пить хотя бы сутки "чистейшую водицу".
Но Крит почему-то отравление не рассматривает. Почему? Наверно потому,что туалетная бумага оставалась как минимум до последних фото.
я так и не нашла весомых доводов в пользу криминальной версии
Конечно,прямых доказательств у нас нет,но есть много подозрительных фактов - непонятно,зачем они пошли дальше Мирадора;непонятно,как вещи в рюкзаке сохранились,а девушки травмировались;непонятно,как они могли заблудиться на спуске,ведь там дома вокруг.                                                                                                                                                                                                                     
  Представьте,что Вы заблудились в густом лесу и без помощи выбраться не можете,а в телефоне нет зоны. Сложная ситуация. А теперь представьте,что лес,в котором Вы заблудились,находиться на склоне и наверху этого склона зона есть. Ситуация из сложной превращается в вполне решаемую,ведь направление спасения тут очевидно. Тоже самое и с нашими девушками,ведь за два часа они не ушли далеко,а после первого звонка достаточно много прошли вниз,значит идти могли,но очевидное направление спасения не выбрали. Почему?
« Последнее редактирование: 27.12.17 23:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Imbir

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

непонятно,как вещи в рюкзаке сохранились,а девушки травмировались
ну это как раз просто.вполне возможно,что рюкзак был непромокаемый.

Добавлено позже:
непонятно,как они могли заблудиться на спуске,ведь там дома вокруг.
не вокруг,несколько нежилых строений .Кто,что и для чего - не понятно.

Добавлено позже:
Так,короче. Я больше не могу так.
Вторые сутки посылаю лс  а оно метится,как будто я его посылаю сама себе и возвращается.
Поэтому ссылка на геокарты,схемы охвата связи и пр.- ниже.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 27.12.17 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

ну это как раз просто.вполне возможно,что рюкзак был непромокаемый.
Непромокаемость не спасёт от ударов при падении,а травмы у девушек как раз от падения,но рюкзак скорее всего не падал,вещи то целы,в тоже время у Лисанн кости стопы сломаны,что подразумевает падение с большой высоты,на голову Крис тоже ничего не падало (если придерживаться некриминальной версии),значит падала она.
Поэтому ссылка на геокарты,схемы охвата связи и пр.- ниже.
Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 28.12.17 00:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

ссылка на геокарты,схемы охвата связи и пр.- ниже.
я не знаю,имею ли я право перепостить геокарты с другого форума,
Они должны быть благодарны за рекламу.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Они должны быть благодарны за рекламу.
На том форуме всё разбиралось подробнейшим образом и слава богу одна из местных начала таки читать тему.
 Хоть, везде все у друг друга типа воруют плагиатят тему, но вот топик, который тоже нужно прочитать. Здесь без излишних инсинуаций , хотя они тоже присутствуют.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1432247.html
 

Добавлено позже:
А потом... явно открытые участки кожа были сожжены, а при сильных ожогах и озноб и температура, и другие неприятные вещи...
О как! Правда, на одной из фотографий уже типа после часа дня небо тучками заволокло, но зачем на это смотреть? Сказано понос, значит, понос, сказано сгорела на солнце, значит, сгорела. Ножки сломали, идти не могли, так и умерли сердешные под камешком возле реки, которая разлилася аки Волга да и унесла тела вместе с рюкзачком, а потом пумы эти тела растащили просто так, по привычке.

Добавлено позже:
которые все таки нападают на людей,как Ниф не пытался утверждать ,что в этом раю они безобидны
Обоснуйте, что это сделала пума и побольше фантазий, побольше.

Добавлено позже:
А последняя ночная фотосессия, которая, очевидно, делала Лисанн, и говорит о том, что: "мама-папа, вот я сижу, Крис умирает (умерла только что)".

 Самая последняя строка из того топика. Я так думаю, что некая группа товарищей просто поддерживает тему на плаву, что там, что здесь... Ну, не может человек нести такую околесицу не специально.
« Последнее редактирование: 28.12.17 02:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
На flickr.com есть целое досье по этому делу, карты, скрины теленовостей, скрины ныне закрытой страницы Лисанны в Фэйсбуке, видимо выложенные кем-то из её друзьяшек. Ресурсы рунета вторичны.
Кстати, уже на правах оффтопа - когда гуглил анналогичные случаи, наткнулся на мини-рассказ. Понятно что это художественный вымысел, но отдельные детали наводят на мысль, что автор возможно вдохновлялся панамской историей: http://samlib.ru/l/loboda_adrian/nano2017.shtml
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Понятно что это художественный вымысел, но отдельные детали наводят на мысль, что автор возможно вдохновлялся панамской историей:
Да, многое созвучно теме, но куда завела автора его фантазия... Странный happy-end.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...