Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 244 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820070 раз)

0 пользователей и 205 гостей просматривают эту тему.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Вы с какой конкретно фотографией сравнивать стараетесь?
фото DSC03214.JPG ( это тот лист, что вы выложили, только верхнее фото) и DSC03213.JPG

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну значит у следствия есть преимущество, оно может сказать, какая из этих фото реалистичнее
Патанатом Чулошникова видела эти КМ воочию и у нее не возникло сомнений, что выделились они в момент агонии. Но вам это говорить не в коня корм. Одна эта улика - неразмазанные КМ нивелирует все несостыковки, которые вы видите в поведении Лошагина. Просто перечеркивает их одной жирной чертой. Поэтому копаться в них - это ковыряться в маргиналиях, не замечая основного текста.
« Последнее редактирование: 12.12.17 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Так Вам пейзаж или модели не нравятся?
Я Вам про Фому   контрастируют/не контрастируют, а Вы мне - что в Киеве дядька нравится/не нравится ;D  Вот мне таким же образом всегда   отвечают из полиции, прокуратуры и жилищной инспекции. В общем, не Вы изобрели этот способ 8-)
« Последнее редактирование: 12.12.17 20:49 »

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Патанатом Чулошникова видела эти КМ воочию и у нее не возникло сомнений, что выделились они в момент агонии. Но вам это говорить не в коня корм. Одна эта улика - неразмазанные КМ нивелирует все несостыковки, которые вы видите в поведении Лошагина. Просто перечеркивает их одной жирной чертой. Поэтому копаться в них - это ковыряться в маргиналиях, не замечая основного текста.
Во первых, я простите не конь. Во вторых, если Чулошникова видела каловые массы, а не остатки после транспортировки ( по вашей версии они же должны отвалиться), то это было нечто сухое и прилипшее. Или вы будете утверждать, что дерьмо не сохнет?
В третьих, будьте последовательны, если уж с начала ветки все копаются в этих подробностях, то не нужно бросаться громкими словами. вы начали копаться в этом дерьме одна из первых

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Ну значит у следствия есть преимущество, оно может сказать, какая из этих фото реалистичнее
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.12.17 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

неразмазанные КМ нивелирует все несостыковки, которые вы видите в поведении Лошагина. Просто перечеркивает их одной жирной чертой.
Я добавлю, что нетронутость КМ, это вывод, сделанный на основание одной фотографии, сомнительного качества. Для вас возможно это жирный аргумент, а для меня, кроме этой фотки, есть ещё много факторов, которые говорят, что Лошагин убийца

Цитирование
Это все только анализ событий
chitatel01, я не спорю, что у следствия бывают ошибки, что сажают невиновных. Я тоже считала его невиновным. но в этом деле, на мой взгляд, улики против Лошарина перевешивают. Что бы убедить вас, нужно больше сил и желания, а мне уже влом. Могу выборочно комментировать, если позволите.
« Последнее редактирование: 12.12.17 21:29 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я добавлю, что нетронутость КМ, это вывод, сделанный на основание одной фотографии, сомнительного качества. Для вас возможно это жирный аргумент, а для меня, кроме этой фотки, есть ещё много факторов, которые говорят, что Лошагин убийца
chitatel01, я не спорю, что у следствия бывают ошибки, что сажают невиновных. Я тоже считала его невиновным. но в этом деле, на мой взгляд, улики против Лошарина перевешивают. Что бы убедить вас, нужно больше сил и желания, а мне уже влом. Могу выборочно комментировать, если позволите.
А как вы можете прокоментировать следы изнасилования незадолго до смерти?

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

chitatel01, я не спорю, что у следствия бывают ошибки, что сажают невиновных. Я тоже считала его невиновным. но в этом деле, на мой взгляд, улики против Лошарина перевешивают. Что бы убедить вас, нужно больше сил и желания, а мне уже влом. Могу выборочно комментировать, если позволите.
Здесь невозможно никого переубедить. Проверено.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

А как вы можете прокоментировать следы изнасилования незадолго до смерти?
А я не знаю, от куда взялось изнасилование. В суд экспертизе речь идет об осаднениях. Это мог быть просто грубый секс, который сам по себе не доказывает изнасилование.

Добавлено позже:
При чем половых актов было 2. И они происходили в разное время. если интересно, почитайте в этой ветке на стр 238
« Последнее редактирование: 12.12.17 21:49 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А я не знаю, от куда взялось изнасилование. В суд экспертизе речь идет об осаднениях. Это мог быть просто грубый секс, который сам по себе не доказывает изнасилование.

Добавлено позже:
При чем половых актов было 2. И они происходили в разное время. если интересно, почитайте в этой ветке на стр 238
Изнасилование не доказано. Секс с кем и где?откройте тайну, а то бьемся  и бьемся

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

О боже! Показания Лошагина не захотели «обсасывать», зато кал «обсасывают» с удовольствием.  %-) Смотрите: если бы Лошагин был убийцей, то: исходя из его позиции «Юля где-то тусуется», ему не выгодно избавляться от телефона Юли. Ему наоборот нужно возить его какое-то время с собой, выключать и включать периодически. Не отвечать на звонок, но отправить смс звонившему, например, «сейчас занята» - то есть создавать билинг и видимость присутствия Юли.
« Последнее редактирование: 12.12.17 22:14 »
Ясное дело - дело тёмное!


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | PavelSolo | elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Здесь невозможно никого переубедить. Проверено.
Да вы и не пытались. Я точно знаю - не аргумент

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

chitatel01, Я тоже считала его невиновным. но в этом деле, на мой взгляд, улики против Лошарина перевешивают.
А, что больше всего повлияло на то, что точка зрения поменялась? Сейчас сомнений нет?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В третьих, будьте последовательны, если уж с начала ветки все копаются в этих подробностях, то не нужно бросаться громкими словами. вы начали копаться в этом дерьме одна из первых
Вы вообще поняли, о чем я сказала? Или ухватили только поверхностный смысл?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Т.е у вас холодильник меньше, чем контейнер в который поместилась девушка.
А Вы в другой впихнитесь и расскажите нам.

Добавлено позже:
труп не переворачивали, не складывали и не перемещали на большое расстояние, видимо после падения труп за руки затащили на кострище.
А как по-поводу того, что ноги были вверх подняты (из допросов свидетелей)?

Добавлено позже:
Патанатом Чулошникова видела эти КМ воочию и у нее не возникло сомнений, что выделились они в момент агонии.
Однако, это противоречит версии следствия, что Ю. была убита в лофте.

Добавлено позже:
Это мог быть просто грубый секс, который сам по себе не доказывает изнасилование.
Вы, простите, говорите со знанием дела. Что, при сексе с  внутренними кровоизлияниями можно стиснуть зубы и терпеть? Вы думаете, Юля при этом за дверью тихо притаилась, чтоб гостей не беспокоить?
« Последнее редактирование: 13.12.17 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Какие-то голливудские сценарии выдумываются, когда тут чисто Российский сценарий когда пьяные зеки с охраной куражились, а органы замели следы. Отпиаривал тему (в каком-то сюжете было) генерал ФСИН. Был же второй труп в сожженном минивэне по справке МЧС. Был отказ по зеку по угону. Но по трупу отказа в нем не было. Его рассмотрели в отдельном производстве (видимо). Так что "неизвестный сел в машину, которую зек застрял и сгорел там и что-то похожее".
« Последнее редактирование: 13.12.17 14:12 »

sikert


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 205

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 14.12.22 03:16

По поводу биллинга - я например образованный человек, но вообще впервые в жизни слышу даже само это слово, не говоря уже о его значении. Фотограф тоже мог не знать.

idemidov


  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 5 498

  • Был 22.10.24 21:39

По поводу биллинга - я например образованный человек, но вообще впервые в жизни слышу даже само это слово, не говоря уже о его значении. Фотограф тоже мог не знать.
А слово и не надо знать, можно знать факт, что местоположение сотового телефона отслеживается. Думаю, даже дети знают. Не то, что фотографы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

elenapaula
Вы, простите, говорите со знанием дела. Что, при сексе с  внутренними кровоизлияниями можно стиснуть зубы и терпеть? Вы думаете, Юля при этом за дверью тихо притаилась, чтоб гостей не беспокоить?-Да давайте примем это как факт , что изнасилования не было,был грубый секс. Пусть ответят нам где и с кем
« Последнее редактирование: 13.12.17 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Однако, это противоречит версии следствия, что Ю. была убита в лофте.
Они просто этот факт спустили на тормозах, потому что он противоречил версии убийства в лофте. Изнасилование, например, вообще не упоминалось, потому что ясно было, что Лошагин тут не при делах - его ДНК не обнаружена.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

гагарин


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 33

  • Был 06.07.21 00:19

Они просто этот факт спустили на тормозах, потому что он противоречил версии убийства в лофте. Изнасилование, например, вообще не упоминалось, потому что ясно было, что Лошагин тут не при делах - его ДНК не обнаружена.
Да - это момент принципиальный. Можно сказать краеугольный камень. Если бы обвинение признало, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны, то рушится вся позиция обвинения одним махом.  *YES*
Ясное дело - дело тёмное!


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Они просто этот факт спустили на тормозах, потому что он противоречил версии убийства в лофте. Изнасилование, например, вообще не упоминалось, потому что ясно было, что Лошагин тут не при делах - его ДНК не обнаружена.
Были изъятые на марлевый тампон белые пенистве выделения, которые видны на фото. Про их состав и природу происхождения и вообще из исследование ничего нет. Все что нужно было сделать анализы, взят анализы у зеков и сделать их осмотр в ходе которого увидили бы их истертые члены.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Да - это момент принципиальный. Можно сказать краеугольный камень. Если бы обвинение признало, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны, то рушится вся позиция обвинения одним махом.  *YES*
О чем я с самого начала и толкую. И поэтому считаю рассуждения о том, что Лошагин давал не те объяснения о своём ТТ и прочие подобные якобы несостыковки неважными для сути дела.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Да - это момент принципиальный. Можно сказать краеугольный камень. Если бы обвинение признало, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны, то рушится вся позиция обвинения одним махом.  *YES*
Она и  рухнула при первом рассмотрении. Судья на видео при выступлении Лошагина несколько раз засыпал, это отлично видно, все ему ясно уже было. Дело сделали со второго захода рассмотрели его на местечковом уровне. Кассация отменила бы и второй приговор, но хода ей не дали. Это уже политика. Судил не народ (не присяжные), а чиновник и по местной чиновничьей воле. Интересно, что там по линии уполномоченного по правам человека и ЕСПЧ?
« Последнее редактирование: 13.12.17 12:35 »

Заслуженный эксперт форума 

Георгий


  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 811

  • Был 11.01.20 12:59

Цитата: гагарин - сегодня в 11:21
Да - это момент принципиальный. Можно сказать краеугольный камень. Если бы обвинение признало, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны, то рушится вся позиция обвинения одним махом. 
О чем я с самого начала и толкую. И поэтому считаю рассуждения о том, что Лошагин давал не те объяснения о своём ТТ и прочие подобные якобы несостыковки неважными для сути дела.
Уважаемые Гагарин и Жанна!

Мне кажется, что данный момент, имеющий действительно принципиально важное значение, формулируется Вами не совсем верно. Я бы сформулировал его так: "Если бы защита смогла убедительно доказать суду, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны с момента выделения до момента обнаружения трупа, то это бы серьезно подорвало позиции обвинения и, возможно, привело бы к принятию оправдательного решения по итогам второго судебного процесса".

Обвинение ничего признавать не должно; оно должно отстаивать свою позицию о виновности, чем и занималось в ходе обоих судебных процессов. Признавать должен судья, основываясь на аргументах, представляемых защитой. Таким образом, возникает вопрос: насколько последовательно защита на судебных процессах отстаивала свою позицию по КМ, вообще поднимала ли она эту тему отдельно с привлечением соответствующих экспертов, как это делалось в отношении проблемы со временем смерти (трупные пятна и окоченение, температура внутренних органов и т.д.)?

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | алла

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Ого, как все, оказывается, запутано.
1. Вызов на тушение того самого автомобиля Хонда Одиссей поступил в МЧС 24 августа в 15.20. Но по прибытии пожарных машина уже сгорела до тла. Как вы помните, Юлю обнаружили в 11.20, а те самые гуфсиновцы болтались на поляне в районе 12.20. То есть приехали, посмотрели, увидели тело - пожар Хонды.
2. Но это далеко не всё. МЧС в запросе адвоката Лошагина пишет о том, что при в Хонде был найден труп мужчины!

Что за мужчина, откуда, зачем и почему - до сих пор неизвестно. Все это очень удачно замяли. Совпадение?
В ответе МЧС сказано, что труп мужчины. Спутать с трупом Прокопьевой (где ясно видно половые органы) невозможно.
В отказном материале по угону авто нет ничего про осмотр машины и про труп. Отказ по угону и побегу (но это не точно).
Так что давайте исходить из того, что труп в машине был.
Скорее всего по данному факту был отдельный материал, который умышленно рассмотрели отдельно, чтобы не увязывать в общую картину происшествия, которая очень не выгодна исполнительной власти и правоохранительным органам города и региона.
Поэтому труп мужчины из Хонды спрятан в отдельном отказном материале.

Вопрос чей труп в Хонде? Как он там оказался? У кого какие версии?
« Последнее редактирование: 13.12.17 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | VOK | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Какие-то голливудские сценарии выдумываются, когда тут чисто Российский сценарий когда пьяные зеки с охраной куражились, а органы замели следы. Отпиаривал тему генерал ФСИН. Был же второй труп в сожженном минивэне по справке МЧС. Был отказ по зеку по угону. Но по трупу отказа не было. Его рассмотрели в отдельном производстве. Так что неизвестный сел в машину, которую зек застрял и сгорел там и что-то похожее.
Зек угнал машину, застрял, потом УФСИновцы с утра до 15 часов найти не могли, а неизвестный нашел, сел в нее  и сгорел средь бела дня рядом с деревней? Это не голливуд?

Добавлено позже:
Да - это момент принципиальный. Можно сказать краеугольный камень. Если бы обвинение признало, что КМ выделились в момент смерти и были неприкосновенны, то рушится вся позиция обвинения одним махом.
Но мы с Вами должны понимать, что существует два случая выделения КМ, один из них при агонии, что говорит об убийстве в лесу и второй при загниении кишечника и выделении газов, а это уже говорить о возможности транспортировки тела. О Лошагине я вообще сейчас не говорю. Если мы имеем второй случай, то можем уточнить время убийства. Может кто подскажет, через сколько часов после смерти начинается загниение в кишечнике в условиях повышенных температур?

Добавлено позже:
Все что нужно было сделать анализы, взят анализы у зеков и сделать их осмотр в ходе которого увидили бы их истертые члены.
Вы каких зеков имеете ввиду? Яговцева или весь ИК?

Добавлено позже:
В ответе МЧС сказано, что труп мужчины. Спутать с трупом Прокопьевой (где ясно видно половые органы) невозможно.
В отказном материале по угону авто нет ничего про осмотр машины и про труп. Отказ по угону и побегу (но это не точно).
Так что давайте исходить из того, что труп в машине был.
Скорее всего по данному факту был отдельный материал, который умышленно рассмотрели отдельно, чтобы не увязывать в общую картину происшествия, которая очень не выгодна исполнительной власти и правоохранительным органам города и региона.
Поэтому труп мужчины из Хонды спрятан в отдельном отказном материале.

Вопрос чей труп в Хонде? Как он там оказался? У кого какие версии?
У меня вообще такое впечатление, что Яговцев Хонду не угонял, да это и невозможно скорее всего. Убийца мог попросить кого-то из знакомых работников ИК помочь транспортировать труп и сжечь. Потом убрал свидетеля. Возможно, что "работу" выполняли втроем, на подмогу взяли зека и убрали его. Нужно смотреть не умер ли кто в ИК в это время. Странно только то, что труп сожгли в машине, могли бы сбросить в пруд, а машину на место поставить. Возможно, это хитрый ход убийцы навести следствие по убийству Юли на ИК.
« Последнее редактирование: 13.12.17 14:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Вопрос чей труп в Хонде? Как он там оказался? У кого какие версии?
Мы уже ломали над этим головы, но... Какие могут версии если нет никакой инфы про это?
Конечно бывают всякие совпадения. Но эти случаи нужно оч. тщательно проверять, чтобы точно быть уверенным, что это действительно совпадения.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

эти случаи нужно оч. тщательно проверять, чтобы точно быть уверенным, что это действительно совпадения.
Это первое, что нам колобкам нужно делать, от ИК ниточки могут привести к убийце. Тратить время на споры Лошагин убил или нет не вижу смысла, он все равно сидит. Всем предлагаю переключиться на ИК-66, совместными усилиями много можно нарыть.


Поблагодарили за сообщение: megeor | chitatel01 | Алёнка

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Были изъятые на марлевый тампон белые пенистве выделения, которые видны на фото. Про их состав и природу происхождения и вообще из исследование ничего нет.
Все же как неприятно ковыряться в фекалиях и вагинальных выделениях трупа! но деваться некуда и потому заранее приношу свои извинения.
Действительно серьезный вопрос: почему следователь не назначил экспертизу белого вещества, вытекшего из вагины трупа? А если назначил, то где результаты? Еще раз пардон, но это больше всего похоже на сперму, т.е. говорит о свежем половом акте.
« Последнее редактирование: 13.12.17 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | юлия8980