Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 151 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820490 раз)

0 пользователей и 166 гостей просматривают эту тему.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А почему дважды вас смущает? Мог и трижды. Это единственная зацепка, которая у него была.
А помощь следствию не судьба? Если жена так дорога ему. Помоги следствию, соорентируй относительно информации о встрече в кемпе. Опять страх его остановил? А на суде уже не страшно было об этом говорить?=)
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:45 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Опять вопрос, Юля, теперь уже вам: зачем ехать искать если нормально что пропадает неделями?
Писала уже:неделями не когда была в городе , а сваливала куда нибудь за пределы и тел отключен. Этого достаточно чтобы начать волноваться

Добавлено позже:
А помощь следствию не судьба? Если жена так дорога ему. Помоги следствию, соорентируй относительно информации о встрече в кемпе. Опять страх его остановил?
Какому следствию? Которое тебя топит?ну сказал, сказали врет и?что и произошло собственно говоря
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:46 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А помощь следствию не судьба? Если жена так дорога ему. Помоги следствию, соорентируй относительно информации о встрече в кемпе. Опять страх его остановил? А на суде уже не страшно было об этом говорить?=)
Лошагина не пустили даже на опознание и сразу стали колоть, как подозреваемого в убийстве. Угрожали, вымогали признательные показания и вот это вот все. Помогать такому следствию - это закопать себя живьем.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula | Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Вот знаете , если бы мой муж периодически где то бы неделями пропадал, я бы тоже заявление писать не ломилась. Опера первые , кто бы сказал:нагуляется -придет.ну и выглядит известному человеку рогоносцем и выносить все в плоскость всеобщего обозрения - не комильфо вообще то
Соображение здравое. Но пребывать в нем 12 дней при том, что все вещи и машина на месте, и даже если сам порукоприкладствовал, это уже слишком.
Да, менты обычно говорят: загуляла, приходите через 3 дня, но тут прошло побольше и другого выхода нет, все остальное еще хуже.
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Роня | BelayaBelka

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А кто считает доказана вина или нет? Суд. А суд посчитал что доказана. Точка
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Объективно говоря ваши шансы что то найти самостоятельно стремятся к нулю, на то и существует полиция, для тех кто действительно хочет что то найти. А для тех кто не хочет существует 51 статья. Искал он ее последний раз 24. Потом искать своими силами перестал, но в полицию по прежнему не спешил. А только мешал искать другим. Нет, в самом деле,как по вашему, когда лошагин должен был созреть до похода в полицию???

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Соображение здравое. Но пребывать в нем 12 дней при том, что все вещи и машина на месте, и даже если сам порукоприкладствовал, это уже слишком.
Не забываем еще и про то, что параллельно с этим, он все кормил завтраками родственников, выдумывая самые разные версии насчет отсутствия Юлии.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Так почему не заявить в полицию, раз волновался и такого никогда небыло.

Добавлено позже:
Странно его как то кололи что не раскололи. Принцип колки выбить признательные показания, а их то как раз и нет. Никто его не кололиао всяком случае по серьезке.

Добавлено позже:
Что ему делать на осознании если труп уже опознан!х?
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:56 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

 а насколько даже в теории возможен вариант, что имело место случайное убийство Юли мужем, но потом Лошагин обратился как раз к Калыпину с просьбой " помочь решить проблему"? Скорее всего он знал о том,что между ними было-не было..
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:57 от Liana »
Спасибо за понимание.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Объективно говоря ваши шансы что то найти самостоятельно стремятся к нулю, на то и существует полиция, для тех кто действительно хочет что то найти. А для тех кто не хочет существует 51 статья. Искал он ее последний раз 24. Потом искать своими силами перестал, но в полицию по прежнему не спешил. А только мешал искать другим. Нет, в самом деле,как по вашему, когда лошагин должен был созреть до похода в полицию???
Про 51 я в уже ссылку скинула,не поленитесь прочтите и от станьте вы от этой статьи.в его ситуации это единственное здравом решение,что и доказал первый оправдательный приговор. Кому другим?что всю эту ересь он нес это только со слов членов семьи Ю,которые первого мужа оболгали (не странно).Вы знаете как рассуждают многие :было бы что то плохое сообщили бы. Сидит дома рогоносец и ждет,когда женушка нагуляется и наверное строит планы мести как он ее .Вы реально считаете,что человек в здравом уме может подумать,что кто то может такое сотворить. Проще предположить,что зажигает, чем этот ужас
« Последнее редактирование: 12.10.17 18:58 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Так почему не заявить в полицию, раз волновался и такого никогда небыло.
Потому что когда ты просто свидетель, ты не имеешь права отказываться от показаний. А Лошагин при своей заяве был бы поначалу свидетелем. И его бы активно допрашивали бы. А допросы, как все уже поняли, он не любит. Так как врать не так легко, как может показаться. Вот и не спешил лезть на рожон.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Угрожали? Вымогали? Это вообще откуда взялось? И опять же что под этим понимать. Почки ему опустили? Я вон тоже показания давал, майор пришёл там кодексом передо мной помахал, сказал что закроет меня если я совру... он мне тоже угрожал и вымогал показания?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Потому что когда ты просто свидетель, ты не имеешь права отказываться от показаний. А Лошагин при своей заяве был бы поначалу свидетелем. И его бы активно допрашивали бы. А допросы, как все уже поняли, он не любит. Так как врать не так легко, как может показаться. Вот и не спешил лезть на рожон.
Полный бред.ты можешь не свидетельствовало против себя и своих родственников на любом этапе.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я вам ещё раз повторю вопрос: когда лошагин собирался пойти заявление писать? Ваше мнение?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

а насколько даже в теории возможен вариант, что имело место случайное убийство Юли мужем, но потом Лошагин обратился как раз к Калыпину с просьбой " помочь решить проблему"? Скорее всего он знал о том,что между ними было-не было..
Со слов Л.он не знал про К.и обращаться к любовнику опасно - сольет, такое как мне кажется можно рассказать только близким людям

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Залам вопрос конкретнее: когда бы вы раз родились на заявление в полицию о пропаже любимого мужа о котором беспокоитесь так что аж ахсами его по лесам ищете, если бы он пропал без телефона, без машины, без денег, без вещей????

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я вам ещё раз повторю вопрос: когда лошагин собирался пойти заявление писать? Ваше мнение?
Ну какой то дурной вопрос , вам до секунды сказать? Ну посидел бы еще позлился
и поскакал бы.

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Полный бред.ты можешь не свидетельствовало против себя и своих родственников на любом этапе.
какой бред? Вы сами же и написали, что свидетельствовать против себя и против близких родственников можно отказаться. Но когда в деле ты всего-лишь свидетель и в кругу подозреваемых нет близких родственников, на тебя 51 статья не распространяется и отказ от дачи показаний становится уголовно-наказуемым деянием, как и ложные показания. учите матчасть.
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:07 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Залам вопрос конкретнее: когда бы вы раз родились на заявление в полицию о пропаже любимого мужа о котором беспокоитесь так что аж ахсами его по лесам ищете, если бы он пропал без телефона, без машины, без денег, без вещей????
Лично я ? Когда обзвонила всех и реально бы поняла,что не покрывают , а реально не знают.и это уже был бы общий кипиш, когда и до друзей бы дошло , что он не от меня шухарится , а реально сгинул.вот так.и могу 100 процентов сказать,что большинство знакомых в такой ситуации говорят,да ладно норм , придет

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Лошагин что-то скрывает, темнит, не договаривает
Может просто не хотел признать то, что любимая изменяла?
Если читали "Чтец" (есть одноименный фильм), женщина предпочитает на 20 лет сесть в тюрьму, чем признаться всем на суде, что она безграмотна.
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:41 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати стекло, отличная теория. Не давать может лишь подозреваемый. Приходит лошагин, пишет заявление, жена мол пропала. Он становится свидетелем. При каких обстоятельствах? Когда вы её видели? Какие у вас отношения? Как у вас с сексом? И пр. А он тут же: я имею право не свидетельствовать против себя!!! ... немой вопрос оперов??? Дальше следует вопрос уже озвученный: это отметить как чистосердечное?


Поблагодарили за сообщение: Xenia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

какой бред? Вы сами же и написали, что свидетельствовать против себя и против близких родственников можно отказаться. Но когда в деле ты всего-лишь свидетель и в кругу подозреваемых нет близких родственников, на тебя 51 статья не распространяется и отказ от дачи показаний становится уголовно-наказуемым деянием, как и ложные показания. учите матчасть.
https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2 170 57 3 - учите матчасть

Добавлено позже:
Кстати стекло, отличная теория. Не давать может лишь подозреваемый. Приходит лошагин, пишет заявление, жена мол пропала. Он становится свидетелем. При каких обстоятельствах? Когда вы её видели? Какие у вас отношения? Как у вас с сексом? И пр. А он тут же: я имею право не свидетельствовать против себя!!! ... немой вопрос оперов??? Дальше следует вопрос уже озвученный: это отметить как чистосердечное?
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:11 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не давать может лишь подозреваемый.
Да свидетель тоже может не давать , получит штраф 40к и пойдет домой , для владельца лофта за 50 млн , 40К это курам на смех . А вообще идея что лучше быть обвиняемым чем свидетелем
мне нравится , надо будет запомнить)) людей хоть посмешить ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну да это как колесников прям. Не хотел осознаваться что струсил

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Кстати стекло, отличная теория. Не давать может лишь подозреваемый. Приходит лошагин, пишет заявление, жена мол пропала. Он становится свидетелем. При каких обстоятельствах? Когда вы её видели? Какие у вас отношения? Как у вас с сексом? И пр. А он тут же: я имею право не свидетельствовать против себя!!! ... немой вопрос оперов??? Дальше следует вопрос уже озвученный: это отметить как чистосердечное?
« Последнее редактирование: 12.10.17 19:15 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да свидетель тоже может не давать , получит штраф 40к и пойдет домой , для владельца лофта за 50 млн , 40К это курам на смех . А вообще идея что лучше быть обвиняемым чем свидетелем
мне нравится , надо будет запомнить)) людей хоть посмешить ))
Свидетель по закону может не давать показания по 51 в двух случаях и никакого штрафа это за собой не влечет


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, а как ты обьяснишь что он за 12 дней так ине соизволил написать заявление в полицию? Я вот например вообще затруднчюсь это объяснить.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Но когда в деле ты всего-лишь свидетель и в кругу подозреваемых нет близких родственников, на тебя 51 статья не распространяется и отказ от дачи показаний становится уголовно-наказуемым деянием, как и ложные показания. учите матчасть.
Стекло, откройте в этом деле первый попавшийся протокол допроса и прочтите его преамбулу - Вам все сразу станет ясно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аскер | Дмитрий Карягин

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Стекло, откройте в этом деле первый попавшийся протокол допроса и прочтите его преамбулу - Вам все сразу станет ясно.
Я не прав в чем-то?


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Свидетель по закону может не давать показания по 51 в двух случаях и никакого штрафа это за собой не влечет
В данном случаи не может , его родственники не являются обвиняемыми
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.