Страшная тайна ленинградских болот - стр. 17 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 198754 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

"вдруг все стихло, птицы перестали петь"
И даже комары пропадают. Хозяин действует на всё живое.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

mrv, почему ничего не чувствуют те, кто сидит в паре метров рядом?

salana45, а как же спутники? На них воздействие совершенно = 0 ?

Sergei_VL, рядом сидящие люди, тоже должны что-нибудь ощущать.
Инфразвук должен как-то "давить", вызывать чувство беспокойства...
Пить чай и шутить при этом, вряд-ли получиться...
Диалог о воздействии на психику с участием Александра Феденёва,
можно увидеть

ЗДЕСЬ

 Лично я, по-поводу воздействия на психику на болотах ничего сказать не могу.
Предпочитаю всегда обходить их стороной...
Только один раз, прошёл по верховому болоту 8 км, еле-еле доплёлся, уже в полной темноте.
Но это было в конце сентября, когда цветение растений давно закончилось...
Отчёт о съёмках проекта можно прочитать
ЗДЕСЬ
Это болота Новгородской области, недалеко от границы с Псковской областью.
К сожалению, все картинки из отчёта исчезли, т.к. закрылся фото-хостинг, на котором они находились...   
« Последнее редактирование: 11.07.17 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Никанор Босой

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И даже комары пропадают. Хозяин действует на всё живое.
под воздействие инфразвука тоже подпадет.
Тошнота, рвота, повышение температуры - изредка бывает по этой причине.
У самцов орангутангов есть мешки где-то в зобе для издавания специфических звуков. Я понимаю, СЧ - другое, но до конца способность создавать некое поле при помощи звука я бы не отметал.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

под воздействие инфразвука тоже подпадет.
Не инфразвук, а некая психическая аура, постоянно действующая.
Цитирование
28
Девочка потерялась в Гортопе. Она 7 дней дома не была. Шли и шли, и она потерялась. И 7 дней ее не было. И весь Гортоп шли цепочкой, ее искали. И нашли. На ней платье было изодрано. Мы бегали смотрели, когда ее привезли. И все платье было изодрано на ленточки, все ленточки были завязаны.
- А где ты была?
- Дом, большой дом.
- А что ты ела?
- А дедушка меня кормил.
И комары ее не покусали. Сидит на кочке, а на другой - говно зайчиное и всякое.
- А дедушка меня, - говорит, - кормил пряниками.
ЭК-8/88 № 33 Зап. Козлова Н. в с. Никольск Усть-Ишим. р-на Ом. об. от Шендяпиной Полины Ивановны, род. здесь же в 1926 г., грамотной. Из обрусевших марийцев.
*     Козлова Н. К. Сюжеты о Лешем.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кстати, мальчик, который в недавно был найден в Свердловской области, недалеко от раскопов на болотах, 7 км прошел, не заговорил пока?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

mrv, почему ничего не чувствуют те, кто сидит в паре метров рядом?
Это как способность к восприятию гипноза - у всех она разная, на кого-то действует, на кого-то нет.

Что же касается полной тишины, кто-нибудь испытывал замедление времени? Это когда в критической ситации время как бы замедляется, чтобы дать человеку выход. Там тоже тишина наступает, все звуки как бы приглушаются (у меня было 2 раза)...
« Последнее редактирование: 14.07.17 11:05 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 932

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

... кто-нибудь испытывал замедление времени? Это когда в критической ситации время как бы замедляется, чтобы дать человеку выход. Там тоже тишина наступает, все звуки как бы приглушаются (у меня было 2 раза)...
Я как-то в Чите ехал в маршрутке на переднем сидении и нам навстречу вылетел автомобиль, водитель которого, похоже, уснул за рулём, потому, что никаких действий как то уйти от столкновения или затормозить он не пытался. За доли секунды я успел повернуться назад, крикнуть "держитесь", оценить действия нашего матерящегося водителя, голос которого точно звучал как-то отдалённо, и увидеть, что передние колёса встречного авто остаются в одном и том же положении, затем закрыл лицо руками. Потом глухой удар и клубы пыли в салоне. В тот раз всё обошлось, только одна девушка ушибла локоть. Ну, и по случаю аварии не пришлось платить за проезд.  ;) 
« Последнее редактирование: 15.07.17 05:50 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ну вот это оно и есть. Я как-то за рулем выезжала на главную дорогу, чтобы повернуть налево, а перед этим там крутой поворот был, плохо видно, кто едет. Обычно я про себя говорила "раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять", если никто не выехал, значит, можно ехать - там за поворотом светофор и значит там все стоят. А один раз выезжаю и вижу, что прямо на меня несется машина. Вдруг все как бы замедляется, радио в машине приглушается, наступает вот та самая тишина, и я спокойненько так нажимаю на газ и ухожу на среднюю полосу, а машина проносится мимо меня. Потом все звуки как-то сразу возвращаются и все становится нормальным, обычным - я даже испугаться не успела, испугалась уже потом...
« Последнее редактирование: 15.07.17 10:00 »

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 343
  • Благодарностей: 5 964

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

... кто-нибудь испытывал замедление времени?
В течение жизни это, видимо, случается (и неоднократно) с каждым человеком.
Бо́льшую часть подобных феноменов можно объяснить рационально и исходя из современных физиологических представлений о нервных процессах, однако ряд описываемых вполне адекватными людьми примеров не укладывается ни в створ бытового "здравого смысла", ни в рамки известных нам законов, в том числе, и чисто физических.
Как правило, "замедление" возникает в минуту наивысшей опасности и огромного эмоционального напряжения.
Логично предположить, что вполне конечная скорость распространения нервных импульсов в таких обстоятельствах предельно разгоняется за счёт внутренних резервов (и, возможно, в ущерб общей энергетике организма), позволяя тем самым кратно увеличить объёмы перерабатываемой внешней информации и соответствующих реакций.
Временно́е "зависание" уж точно известно лётчикам и сотрудникам структур, проводящим "острые" мероприятия (поверьте на слово). Но первый опыт такой "стоп-раскадровки" я получил ещё в юности во время криминального нападения со стороны группы вполне намеренных субъектов: в какую-то секунду время не просто замерло, а ещё и возникло ощущение "всевидения" – не поворачивая головы я совершенно чётко воспринимал абсолютно всю обстановку на 360 градусов вокруг, понимал, что делает каждый из участников сцены, видел, например, очень медленно плывущую прямо в висок руку с зажатой в ней бутылкой. Настолько медленной, что без какого-либо напряжения с подшагом влево поднырнул под эту угрозу, пропустил ее над собой, расчётливо выбрал точку у кончика подбородка противника, куда смачно и с треском воткнул боковой кросс (наблюдая при этом все воспоследовавшие деформации физиономии объекта воздействия).
И тут всё более или менее понятно (см. 2 абзац).
Но как быть с описаниями, когда стрелок в бою видит даже не просто летящий снаряд, а рассматривает появление трещин разрыва на его поверхности с вырывающейся плазмой взорвавшегося тола и при этом успевает проделывать ещё и какие-то действия (вот это никак не вписывается в физическую парадигму, ибо для сообщения рукам-ногам некоего ускорения и движения, сопоставимого по скорости с разлётом осколков, необходим просто невообразимый по величине импульс и, соответственно, энергия).
О таких вещах знали, их обсуждали, о них даже иногда писали ещё в советское время в журналах (в частности, если не ошибаюсь, в каком-то из номеров "Техники молодёжи" за 1976 год).
Интересный разговор по данной теме с одним ветераном–танкистом можно посмотреть
здесь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это как способность к восприятию гипноза - у всех она разная, на кого-то действует, на кого-то нет.

Что же касается полной тишины, кто-нибудь испытывал замедление времени? Это когда в критической ситации время как бы замедляется, чтобы дать человеку выход. Там тоже тишина наступает, все звуки как бы приглушаются (у меня было 2 раза)...
Ну а где критическая ситуация? Идет грибник с лушком по лесу, вдруг все тише и тише становится. Никто же бутылкой как Робинзона его не пытается ударить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Разворачиваемый текст
."... Какой же день-то был тогда ?.. ах, да.. среда..", и бредовые фантазии разыгрались в этот рецидив, намного превзойдя всё прежнее особенно "парадигмой прорыва взрывной плазмы" из болотной тины.. Но ".. неделя-другая, и всё успокоится.., что было, то было,.. прошло.." - а тут ведь уже два месяца отстой, ремиссия, вся муть осела.. На чём же я тогда был остановлен ?.. да вот на этом..:
.. нертин - 11.07.17 02:07
.. Эффект электризации жидкости с одновременным образованием аэроионов происходит уже при дроблении воды на маленькие капли, что впервые было установлено ещё в 1786 году у водопадов и впоследствии в получил название баллоэлектрического эффекта (эффект Ленарда).Небольшой объемный электрический заряд воздуху у водопадов сообщают капельки воды и молекулярные комплексы, которые при дроблении отрываются от водной поверхности и переходят в окружающий воздух.  На более-менее значительных водных поверхностях образование брызг начинается при скорости ветра более 10 м/с, когда появляются гребешки пены. У берега свой вклад в образование капелек воды вносит и прибой..
 .    .. Но чувствуется, это воспринимается труднее, чем "парадигма болотной плазмы с инфразвуком..", потому наверное будет надёжнее не задерживаясь, и по примеру Натальи Васильевны Красногорской по-быстрому перейти от баллоэлектрического эффекта к электродному, как основному следствию аэроионификации атмосферы..

Комментарий модератора
Нертин, пожалуйста, оформляйте свои тексты так, чтобы они читались.
« Последнее редактирование: 24.09.17 12:52 от Enny »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Ну а где критическая ситуация? Идет грибник с лушком по лесу, вдруг все тише и тише становится. Никто же бутылкой как Робинзона его не пытается ударить.
Скорее всего это какое то природное явление.Я сталкивалась в местном лесу с похожим явлением, даже более интересным. Причем, могу подтвердить, что появляется немотивированное чувство опасности и, как результат, может появиться страх, паника.Неподготовленный человек точно с этим не справится.
п.с.Ввести в ИСС можно абсолютно любого человека, разница лишь в силе,к-ве и методах воздействия.
Исключение:буйные, идиоты,коматозники ну и такое.
« Последнее редактирование: 28.09.17 16:15 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Скорее всего это какое то природное явление.Я сталкивалась в местном лесу с похожим явлением, даже более интересным. Причем, могу подтвердить, что появляется немотивированное чувство опасности и, как результат, может появиться страх, паника.Неподготовленный человек точно с этим не справится.
п.с.Ввести в ИСС можно абсолютно любого человека, разница лишь в силе,к-ве и методах воздействия.
Исключение:буйные, идиоты,коматозники ну и такое.
Местном - это каком? (район примерно)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Местном - это каком? (район примерно)
Если конкретно то место, о котором я упомянула, то это полянка с камнем, похожим на жертвенный, в лесу в окрестностях Линчепинга, Швеция.
А так то я знаю там несколько интересных мест, в Норвегии-тот же Исдален, да и в самом Бергене хватает,прям в центре,но там никто не пропадает, насколько мне известно.
« Последнее редактирование: 29.09.17 15:40 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если конкретно то место, о котором я упомянула, то это полянка с камнем, похожим на жертвенный, в лесу в окрестностях Линчепинга, Швеция.
А так то я знаю там несколько интересных мест, в Норвегии-тот же Исдален, да и в самом Бергене хватает,прям в центре,но там никто не пропадает, насколько мне известно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Чем подробнее, тем лучше.
Ой.Тогда это чуть позже.
Исдален я упомянула не в связи со смертью неизвестной, не она там первая и не она доследняя,это огромное место в горах с долинами, озерами, горными выступами и пр.и пр.и там много странных мест.
Много писать не буду, но краткую характеристику дам


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 316
  • Благодарностей: 16 846

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Berg, Некоторые раздевались на ходу как бы в панике это понятно, а некоторые аккуратно складывали одежду рядом или в корзинку, там паники нет. Есть случаи когда некие голоса приказывают сделать то или иное действие,чаще опасное для окружающих. Можно это назвать и галлюцинациями, а можно и одержимостью (в религиозном смысле) Я не удивлюсь если некие голоса позвали их к себе и приказали раздеться. Свидетели указали, что человек как будто шел на зов в одном из случаев.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Berg, Некоторые раздевались на ходу
У меня нет фактов массовых реакци,знаю я,мои друзья,коллеги.
Стоит ли тогда писать подробно?
Ну поляну в Швеции местные знают,ничего с нее не едят,хотя она невероятно урожайная.Там никогда не бывает ветра,хотя вокруг может буря деревья  ломать,собак на камень не затащить, ведет к поляне старая дорога,когда то шли там ночью,параллельно,среди деревьев отчетливо слышались шаги.Собаки ресгировали как на живых,приборы ничего не показывали, но,может, кто то удачно прятался? Есть методы,позволяющие спрятаться от приборов.
Так было довольно долго,пока не вышли из леса.Идем,слышны шаги,останавливаемся - шагов нет.Наших шагов слышно не было,на дороге песок,это к тому,что наврядли это было эхо.
Ну и примерные истории со своими нюансами практически везде.
В Исдалене в одном месте,мои амстафы стали рычать (кто знает этих собак, тот понимает что это за рык),я подумала что кто то чужой идет,хотела их зажать, среди камней,а они вообще чудить начали.
Ну,такое все.
Может,не важно и не стоит ?
« Последнее редактирование: 29.09.17 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Sergei_VL | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

У меня нет фактов массовых реакци,знаю я,мои друзья,коллеги.
Стоит ли тогда писать подробно?
Ну поляну в Швеции местные знают,ничего с нее не едят,хотя она невероятно урожайная.Там никогда не бывает ветра,хотя вокруг может буря деревья  ломать,собак на камень не затащить, ведет к поляне старая дорога,когда то шли там ночью,параллельно,среди деревьев отчетливо слышались шаги.Собаки ресгировали как на живых,приборы ничего не показывали, но,может, кто то удачно прятался? Есть методы,позволяющие спрятаться от приборов.
Так было довольно долго,пока не вышли из леса.Идем,слышны шаги,останавливаемся - шагов нет.Наших шагов слышно не было,на дороге песок,это к тому,что наврядли это было эхо.
Ну и примерные истории со своими нюансами практически везде.
В Исдалене в одном месте,мои амстафы стали рычать (кто знает этих собак, тот понимает что это за рык),я подумала что кто то чужой идет,хотела их зажать, среди камней,а они вообще чудить начали.
Ну,такое все.
Может,не важно и не стоит ?
Поищите как сможете, все подробности и про ваш случай, и про другие. Все - и тишина в одном месте, и реакция собак, и ночное брожение, шаги, и скрывание себя от других, наподобии тени, и ревностное оберегание одних мест, и индеферентность к другим, очень напоминает повадки "снежного человека". Почитайте тему на русском, а возможно некоторая информация есть и в норвежских источниках. По сказочному у вас их называют тролями, но им приписывается много нехарактерных черт, например, одноглазость, тупость и неповоротливость. Они неглупые, внимательные и реально очень ловкие.
Я убежден, что и норвежские троли и русские и шведские лешие, и кавказские алмасы - имеют очень много общих черт, при этом не характерных для человека нашего вида. Эти персонажи живут отнюдь не только в сказках. И они определенно считают некоторые места своей вотчиной, и могут на своей территории реально вредить и человеку и его собакам. Не провоцируйте животных, не водите туда, у них с этими существами взаимная антипатия.
Правда, надо отметить, что мест, принадлежащих им, в мире немного.
« Последнее редактирование: 30.09.17 02:15 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

. По сказочному у вас их называют тролями,
это не тролли  *ROFL* .Какие могут быть тролли в  храме, в месте захоронения Олава Трюггвасона? =-O,
или на крохотном кладбище в Праге или у Стены Плача в Иерусалиме? %-)

Пожалуй, я передумаю что-либо писать,меня настораживают ваши попытки во всем видеть происки йети.
Оставим эту тему.
Оффтоп (текст не по теме)
п.с. моим собакам может навредить  только  сыр, который они обожают и который им нельзя,но они воруют его из холодильника поедают, а остатки и прячут от меня,ибо у них обостренное чувство справедливости и они считают,что обязаны меня защищать:если сыр  вреден им,то вреден и мне. *ROFL*
И дальше главное вовремя обнаружить очередную нычку  *ROFL*
« Последнее редактирование: 30.09.17 08:42 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: odnokam

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это леший был - полно таких историй, и они все практически одинаковые.
« Последнее редактирование: 30.09.17 05:40 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

это не тролли  *ROFL* .Какие могут быть тролли в  храме, в месте захоронения Олава Трюггвасона? =-O,
или на крохотном кладбище в Праге или у Стены Плача в Иерусалиме? %-)

Пожалуй, я передумаю что-либо писать,меня настораживают ваши попытки во всем видеть происки йети.
Оставим эту тему.
Честно сказать, я не понимаю, о каких вещах, актуальных для этой темы вы пишите? Страх и тишина? И вы решили объединить все места, где вообще какие-либо люди когда-либо испытывали страх? Это некорректное обобщение, про которое невозможно ничего предположить, иначе, сюда можно было бы вписать все, что угодно, - и крушение поездов и мост влюбленных и всякая другая билеберда, лезущая человеку в голову.
Вами был описан случай в лесу, с собаками. Лешия я предположил только с одной целью - наоборот исключить эту "кандидатуру. По описаным деталям выходило, что кто-то шел в темноте, но я специально задал этот вопрос с подковыркой, поскольку не мог поверить, что история с лешим могла произойти где-то в Скандинавии. В Европе их всех выбили еще до Карла Великого. Прежде всего, сам человек, с которым приключилась какая-то история, лучше других даст ей объяснение. И то, что вы исключили леших, говорит о вашей адекватности и внимательности. Собаки  могли рычать на зверя, например, волка или выдру. Шаги на песке в данном случае - только эхо и ничего больше, вы останавливаетесь - и они прекращаются. Это ваши шаги, просто надо понять законы распространения эха, это очень интересная отдельная тема. Ведь неизвестно, может под песком через 30 см твердые огромные камни, стены ущелья или деревья отражают звук. Почему тишину можно считать признаком чего-то необычного? Где-то ветер больше свистит, где-то меньше, безветренное тихое место. А страх вообще - понятие субьективное, иной человек усилием воли, стоя на своей кухне, нагонит на себя такой ужас, что потом даже пошевелиться не сможет. Очень возможно, что ваш пример с собаками - всего лишь совпадение элементарных просто объяснимых и тривиальных явлений. Немного логики, и стало бы ясно, что не стоило вообще на этом заострять внимания.
И ни Трюггвасон, ни Прага, ни упаси боже, стена плача к этому не имеют к этому никакого отношения.

Добавлено позже:
Это леший был - полно таких историй, и они все практически одинаковые.
В Норвегии? Это похоже на прикол.
Был бы во всей Скандинавии хоть один случай встречи - все бы тридцать лет подряд бегали с этой сенсацией! Но, увы, встреч со СЧ там не было. Проверенный район.
« Последнее редактирование: 30.09.17 08:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Сергей, успокойтесь.
Вы слишком зациклены на вашей идее сказочных диких существ и просто не хотите понимать написанное.
Я писала о том, что МНОГО различных мест С РАЗЛИЧНЫМИ проявлениями, но объединенные своей необычностью
В лесу одно, в горах другое, в монастыре на могиле-третье, у Стены Плача еще иное,и все это либо проявления природы либо особенности психических реакций.
Но несмотря на реалистичные объяснения проявлений они, эти места, тем не менее странные.
Ваша же тревога о несоответствии теме тоже не понятна.Здесь только о «зеленых» человечках, или о странных проявлениях?

Добавлено позже:
Это леший был - полно таких историй, и они все практически одинаковые.
Да ну какой леший.Привидение какое-нибудь, у нас они вообще на каждом шагу:-)
А вообще народ серьезно верит в троллей, бродячих человечков и ниссе -это что то наподобие гномиков.
Даже есть классификация гор, в которых могут жить тролли:они есть лесные, озерные, горные и всегда прячутся от людей, они неповоротливы, глупы и агрессивны и об их приближении можно узнать по ужасному запаху, который исходит от них или их жилищ.
Бродячих человечков можно увидеть только в водном отражении, но если у вас дома что то непостижимым образом исчезает, то это они:-)Ну а ниссе приходят в дом и приносят счастье, поэтому им всегда нужно оставлять сладкую рисовую кашу с маслом и корицей.Этот народец изучен самым тщательным образом и о них известно все абсолютно, но эти сведения будут точно не по теме ;D
« Последнее редактирование: 30.09.17 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Был бы во всей Скандинавии хоть один случай встречи - все бы тридцать лет подряд бегали с этой сенсацией! Но, увы, встреч со СЧ там не было. Проверенный район.
Сноманнен: Снежный человек из Лапландии.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Сноманнен: Снежный человек из Лапландии.
Тссссс.Не разочаровывайте, на основании этой находки и дальнейших исследований было же решено, что это потомки древних полярных медведей, возможно несколько мутировавших. *SMOKE*

Добавлено позже:

Berg, Некоторые раздевались на ходу как бы в панике это понятно, а некоторые аккуратно складывали одежду рядом или в корзинку, там паники нет. Есть случаи когда некие голоса приказывают сделать то или иное действие,чаще опасное для окружающих. Можно это назвать и галлюцинациями, а можно и одержимостью (в религиозном смысле) Я не удивлюсь если некие голоса позвали их к себе и приказали раздеться. Свидетели указали, что человек как будто шел на зов в одном из случаев.
Т.е. это ,скорее вмего, явление психического характера.
И тогда нужно просто ответить на вопрос : что именно вызывает подобные изменения психики.
И это не так уж и сложно, но кто проведет исследования, чтобы подтвердить или опровергнуть версии?
« Последнее редактирование: 30.09.17 11:51 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сергей, успокойтесь.
Вы слишком зациклены на вашей идее сказочных диких существ и просто не хотите понимать написанное.
Я писала о том, что МНОГО различных мест С РАЗЛИЧНЫМИ проявлениями, но объединенные своей необычностью
В лесу одно, в горах другое, в монастыре на могиле-третье, у Стены Плача еще иное,и все это либо проявления природы либо особенности психических реакций.
Но несмотря на реалистичные объяснения проявлений они, эти места, тем не менее странные.
Ваша же тревога о несоответствии теме тоже не понятна.Здесь только о «зеленых» человечках, или о странных проявлениях?

Добавлено позже:Да ну какой леший.Привидение какое-нибудь, у нас они вообще на каждом шагу:-)
А вообще народ серьезно верит в троллей, бродячих человечков и ниссе -это что то наподобие гномиков.
Даже есть классификация гор, в которых могут жить тролли:они есть лесные, озерные, горные и всегда прячутся от людей, они неповоротливы, глупы и агрессивны и об их приближении можно узнать по ужасному запаху, который исходит от них или их жилищ.
Бродячих человечков можно увидеть только в водном отражении, но если у вас дома что то непостижимым образом исчезает, то это они:-)Ну а ниссе приходят в дом и приносят счастье, поэтому им всегда нужно оставлять сладкую рисовую кашу с маслом и корицей.Этот народец изучен самым тщательным образом и о них известно все абсолютно, но эти сведения будут точно не по теме ;D
Ну зачем вы опять мешаете здесь стену плача?
И что такое "иное"? Вы напрасно считаете, что разговор здесь про сказки. У любого загадочного явления есть источник. Он может быть более изучен или менее, но по типу все это естесственно, отличается. Мы с Никанором можем помочь информацией по лешим, нертин по хим реакциям и газам, кто-то еще по психологии человека в условиях дикой природы. В вашем случае, объект не модет быть установлен, за скудостью описаных проявлений, которые трудно отнести к чему-то аномальному.

Добавлено позже:
Сноманнен: Снежный человек из Лапландии.
Спасибо, интересно! Но в Финляндии - на Кольском одно, а Трондхейм - другое. Сейчас, на северо-западе Скандинавии похоже, от них остались только воспоминания из далекого прошлого.
« Последнее редактирование: 30.09.17 13:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Опять 25 ]:->
Да  не нужно мне «помогать» с информацией о леших  *YES*
И уж тем более по вопросам психологии «человека в дикой природе» (ой, мама:-))
Любую информацию, которя мне нужна, я в состоянии найти сама, и проанализировать и проверить тоже.
А ваш нертин усиленно «помогал» мне «информацией» о форумчанах, модераторах и еще какой то маловразумительной  чуши, пока я его не внесла в черный список
Иное - это другое, иного рода, т.е. не лешие, черти. цети и т.п.
Стена Плача  - особое место с особыми проявлениями психической  деятельности некоторых людей.Факт однозначно доказанный и даже имеющий свое название.
А вот что вы о Тронхейме знаете, мне интересно.
Хотч, я бы предпочла перейти к происходящему в болотах и в несколько ином аспекте, чем ваша идея-фикс.

Добавлено позже:
Это как способность к восприятию гипноза - у всех она разная, на кого-то действует, на кого-то нет.

Что же касается полной тишины, кто-нибудь испытывал замедление времени? Это когда в критической ситации время как бы замедляется, чтобы дать человеку выход. Там тоже тишина наступает, все звуки как бы приглушаются (у меня было 2 раза)...
кратковременная оглушенность или нарушения сознания, м.б. и как защитная реакция на стресс и как реакция на эйфорическое состояние.
« Последнее редактирование: 30.09.17 15:00 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 734

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Иное - это другое, иного рода, т.е. не лешие, черти. цети и т.п.
Стена Плача  - особое место с особыми проявлениями психической  деятельности некоторых людей.Факт однозначно доказанный и даже имеющий свое название.
Да нет у вас повода к употреблению термина "иное". Вы описываете совершенно обычные вещи, которые невозможно притянуть к чему-то такому необычному.
Обсуждение же было совершенно конкретное. На просторах Ленобласти и где-то в смежных районах находят трупы людей, причина смерти которых не была установлена. При этом они погибали при схожих обстоятельствах, выполняя не совсем уместные для замерзания или спасения действия. Для того, чтобы немного поразмышлять о возможной причине, участники пытаются найти схожие случаи и определить их причину, или озвучить, если она известна, чтобы провести параллель со случаями в ленобласти. Версии были разные - лешие, змейки, газы, гангстеры, чикатилы, магнитные аномалии, и пр..
А вы тут со стеной плача и еврейским кладбищем в Праге. Эта эзотерика нисколько не поможет с распознанием причины случаев в ленобласти.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Карнавал

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 955
  • Благодарностей: 6 200

  • Был 30.05.24 14:38

Вы напрасно считаете, что разговор здесь про сказки. У любого загадочного явления есть источник.
Кстати, а Дед Мороз-то оказывается наш персонаж:
Цитирование
В течение столетий брутальная фигура Дикого человека изменялась и стала напоминать клоуна или ярмарочного дурака, именно этот персонаж является предтечей современного Санта Клауса.
Помощниками Санта-Клауса до того, как он получил эльфов, были дьявольские создания, покрытые сажей - Тёмный помощник, Крампус, Джульгуббен, Чёрный Петер, Пельц Никель и Ру Класс. Они очень напоминают Дикого человека.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 450

  • Был 10.11.21 04:55

Да нет у вас повода к употреблению термина "иное". Вы описываете совершенно обычные вещи, которые невозможно притянуть к чему-то такому необычному.
Обсуждение же было совершенно конкретное. На просторах Ленобласти и где-то в смежных районах находят трупы людей, причина смерти которых не была установлена. При этом они погибали при схожих обстоятельствах, выполняя не совсем уместные для замерзания или спасения действия. Для того, чтобы немного поразмышлять о возможной причине, участники пытаются найти схожие случаи и определить их причину, или озвучить, если она известна, чтобы провести параллель со случаями в ленобласти. Версии были разные - лешие, змейки, газы, гангстеры, чикатилы, магнитные аномалии, и пр..
А вы тут со стеной плача и еврейским кладбищем в Праге. Эта эзотерика нисколько не поможет с распознанием причины случаев в ленобласти.
А давайте я сама буду решать, к чему у меня есть повод а к чему нет.
К тому же, я лишь отозвалась на вашу просьбу рассказать о том, что кратко упомянула, да и дальше ничего не конкретизировала.
То,о чем я говорила вовсе не эзотерика, а явления,схожие с происходящим в болотах.Возможно, не с такими трагическими исходами, хотя  всякое бывало.
Если вы не в теме, то это не моя проблема,согласитесь.
И вы а не я зависли на теме с лешими
« Последнее редактирование: 30.09.17 18:10 »