Страшная тайна ленинградских болот - стр. 10 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 198093 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Как здорово, рассказ выжившего очевидца!!! Похоже, что какой-то дурман все же из болотца исходил...


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Реальная история про раздевание в лесу:
Моя бабушка пошла с родственникам в лес за черникой(все взрослые тетки-возраст от 30 до 60), трезвые и явно не употреблявщие наркотиков, происходило это годах в 1960-х, Лен. Область, Карельский перешеек. Если интересно конкретное место, могу указать.
Дело было утром, вышли они из дома часов в 7-8, и к моменту, о котором идёт речь, успели прилично набрать ягод. Собирали на просеке, с одной стороны болотцес другой дорога. Потом стали уходить в лес, ближе к болотцу. Бабушка увлеклась сбором ягод и незаметно потеряла из вида остальных. Она встала, огляделся, никого не увидела и стала звать родных. И вот дальше произошло самое интересное.  Она описала свои ощущения так:" Стало казаться, что деревья вокруг то приближаются, то отступают, образуется кольцо вокруг меня. Было очень тихо, а в ушах звенело. Я пошла вперёд, чтобы выбраться из кольца деревьев, но выйти из него было невозможно, оно менялось форму, изгиба лось, становилось тоннелем, восьмеркой. Я решила определить,  где нахожусь по солнцу, но солнца не было видно. Никаких звуков не было слышно, даже собственного крика. Было очень жарко, я сняла олимпийку, потом штаны(речь о советском шерстяном спортивном костюме). Становилось все душнее, в ушах звенело, хотелось бежать оттуда, но тело не слушалось ".   Она села на землю, достала бутылку с водой, попила, умылась. И тут из за ёлки на неё вышел медведь. Огромный медведь, который шёл на задних лапах.  Бабушка не могла пошевелиться от ужаса. Медведь подошёл к ней и начал отвешивать пощечины,  трясти за плечи и звать по имени. Начали возвращаться звуки, лес расстроился, солнце вернулось на небо.  Медведем оказалась бабушкина племянница, а сама бабушка обнаружила, что находится буквально в 5-8 метрах от дороги с пустым ведром без ягод,  в сапогах, трусах и рубашке. Времени было около 16.00.По подсчётам, с момента как бабушку потеряли из вида остальные прошло около 5(!!!!)часов. Хотя по её мнению не более получаса. Спортивного костюма в лесу так и не нашли.
Больше подобных случаев в тех лесах не происходило.
Пожалуй, за исключением одного который помню я сама. В 1986 году пропал в лесу местный алкаш, который добывали в лесу военные трофеи(а их там со времен русско-финской много). Я помню, как его искали.  Нашли труп только через месяц, в одной рубашке, без штанов и белья, без одной ноги. И кстати, тоже не так далеко от дороги. Странно, что не нашли сразу.
Оба случая произошли в июле.
А вот ответ Черноброва, уже приводившийся на нашем форуме :

"– Как понять что ты вторгся во владения снежного человека?

– Есть два признака того, что вас кто-то пытается загипнотизировать. Не важно, кто это. Снежный человек или цыганка, или ваш юный даровитый сосед. Первый признак - начинают расфокусироваться глаза. В обычном состоянии взгляд человека всегда сфокусирован на чем-то. Это происходит непроизвольно. Но если вы вдруг понимаете, что вам тяжело сфокусировать взгляд на каком-то предмете, есть только два варианта. Либо вы пересидели за компьютером лишние трое суток, либо вас кто-то гипнотизирует.
Второй признак гипноза - у человека возникает ощущение, что его голову в районе висков сдавили стальным обручем и продолжают стягивать болтами. Если два признака присутствуют одновременно, то 100%, что вы находитесь под воздействием гипноза.
Именно такие ощущения мы испытывали, когда приближались к снежному человеку. Если мы продолжали двигаться в этом направлении, воздействие усиливалось. Если уходили в сторону, воздействие ослабевало. Именно таким образом можно определить район, в котором находится логово снежного человека. Когда спустя какое-то время мы возвращались в отмеченный район, мы действительно находили логово."
http://navigator-kirov.ru/content/pochemu-roskosmos-pomogaet-ufologam-v-poiskakh-nlo-i-snezhnogo-cheloveka
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Как здорово, рассказ выжившего очевидца!!! Похоже, что какой-то дурман все же из болотца исходил...
А мне видится тут паническая атака с нарушением терморегуляции и помрачением сознания.


Поблагодарили за сообщение: odnokam | Карнавал

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А мне видится тут паническая атака с нарушением терморегуляции и помрачением сознания.
Я бы согласилась, но дело в том, что никакой паники не могло быть. Лес знакомый, недалеко от дороги посёлка, из крупных зверей только лоси, никаких медведей или кабанов никогда и не было.  Да и бабушка была молода вполне (40-45лет), не робкого десятка,  спортсменка, профессиональная лыжница,тренер.
Такая паническая атака скорее охватила бы её племянницу, но нет, никого больше из их компании. Мне лично странно другое... Я выросла практически в этих местах, лес знаю вдоль и поперёк. До сих пор не могу понять, как можно было 5часов ходить в довольно редком, без подлеска лесу и не находить друг друга. И куда делся ярко-синий спортивный костюм?  Я всегда чётко видела бабушку в лесу именно по этим васильковым штанами. Очень не типичный цвет для леса.
« Последнее редактирование: 23.08.16 10:33 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А мне видится тут паническая атака с нарушением терморегуляции и помрачением сознания.
Ни с того ни сего, незаметно начавшаяся для человека? Тогда скоро панические атаки начнутся в офисах, у водителей маршруток, в магазинах. Люди начнут раздеваться, пространство будет искажаться, депутаты в госдуме будут в панике бегать по корридорам, которые начнут искривляться, просиживать по 24 часа на заседаниях, а уверять, что только полчаса как собрались. Паническая атака... это не шутка!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Sergei_VL, зря иронизируете, потеря ориентации это сильнейший стресс.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я бы согласилась, но дело в том, что никакой паники не могло быть. Лес знакомый, недалеко от дороги посёлка, из крупных зверей только лоси, никаких медведей или кабанов никогда и не было.  Да и бабушка была молода вполне (40-45лет), не робкого десятка,  спортсменка, профессиональная лыжница,тренер.
Такая паническая атака скорее охватила бы её племянницу, но нет, никого больше из их компании. Мне лично странно другое... Я выросла практически в этих местах, лес знаю вдоль и поперёк. До сих пор не могу понять, как можно было 5часов ходить в довольно редком, без подлеска лесу и не находить друг друга. И куда делся ярко-синий спортивный костюм?  Я всегда чётко видела бабушку в лесу именно по этим васильковым штанами. Очень не типичный цвет для леса.
Вы то этот лес знаете, и ничего там такого не может быть. Деревья как деревья, трава обычная, болото наполнено водой, ягоды растут, какие нафиг природные аномалии? А вот гоминид, который бабушку загипнотизировал, помучал ее маленько, подобрал одежду и ушел. Теперь его ищи - свищи. Отмахал километров 10 за час оттуда, вряд ли часто в тех местах появляется. Даже правило такое есть у криптозоологов: если его видели или на кого то он мороку навел, искать на следующий день, ровно как и через месяц - бесполезно. Кочевники они.

Добавлено позже:
Sergei_VL, зря иронизируете, потеря ориентации это сильнейший стресс.
У меня есть точка одна, в 10км от дачи, там деревенька рядом, и не одна. Карты есть, навигаторы. Местные грибы иногда собирают. Блудят там очень часто. Называют "лешачье место". Место всем знакомое. Однако, есть момент, когда там теряют ориентацию - раз - и потерял! А потом - раз и нашел!
Заблудиться можно, стресс и все такое. Но чтобы плющило так! С чего бы? Искажение пространства, жар, головокружение, глюк с медведем. Да места там известные, не раз случаи подобные происходили. Не удивлюсь, если гоминиды еще и живность где-то там в округе воруют, кур всяких, овощи.
« Последнее редактирование: 23.08.16 10:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Sergei_VL, а зачем ему одежда-то? 
И кстати, случай с алкашом? Тот тоже частично без одежды. На голое тело одна фланелевая клетчатая рубашка. А по свидетельству его родни, на нем были трусы с майкой, чёрная спецовка, резиновые сапоги, кепка и брезентовый рюкзак. Кепку нашли повешенной на маленькую ёлочка недалеко от тела. И больше ничего.
« Последнее редактирование: 23.08.16 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL, а зачем ему одежда-то? 
И кстати, случай с алкашом? Тот тоже частично без одежды. На голое тело одна фланелевая клетчатая рубашка. А по свидетельству его родни, на нем были трусы с майкой, чёрная спецовка, резиновые сапоги, кепка и брезентовый рюкзак. Кепку нашли повешенной на маленькую ёлочка недалеко от тела. И больше ничего.
Могу высказать только предположение.
Чаще всего одежда им не нужна. Они на людях ее терпеть не могут, прежде всего обувь. Сапоги, носки выбрасывают, закапывают. Но могут взять тряпку какую то для хозяйственных целей - пригодится, а может просто трофей, поиграет и выкинет. Что касается случаев с одеждой, они лучше всего рассмотрены у Панченко "Каталог монстров. Алмасты", но книгу трудно сейчас достать.
Бывало, что особо умные и на себя надевают. Иногда как пояс, повязку, как юбку, и узлы, в отличае от других животных и обезьян, вязать умеют. В США был случай, Бигфута видели с заплетенным в волосы куском ткани.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

И всё же здесь не про СЧ.
история Shual красноречиво подходит под описанные случаи в теме "Страшная тайна ленинградских болот".
 


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | sol | Тайпи

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

И всё же здесь не про СЧ.
история Shual красноречиво подходит под описанные случаи в теме "Страшная тайна ленинградских болот".
Гуль, змейка все проказничает. (теперь в тему)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ни с того ни сего, незаметно начавшаяся для человека? Тогда скоро панические атаки начнутся в офисах, у водителей маршруток, в магазинах. Люди начнут раздеваться, пространство будет искажаться, депутаты в госдуме будут в панике бегать по корридорам, которые начнут искривляться, просиживать по 24 часа на заседаниях, а уверять, что только полчаса как собрались. Паническая атака... это не шутка!
А вы зря иронизируете. Паническая атака - это нарушения в вегетативной системе. Это может быть следствием сердечной или сосудистой недостаточности, как и много другого. Не обязательно потеря ориентации в лесу могла быть причиной.

И, кстати, согласно Вики:

"Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:
Сердцебиение, учащённый пульс
Потливость
Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье или затруднённое дыхание
Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
Тошнота или абдоминальный дискомфорт
Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
Ощущение дереализации, деперсонализации
Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
Страх смерти
Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
Бессонница
Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)"


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Если я не ошибаюсь, речь идет о статистике случаев с гибелью, раздеванием, дезориентацией людей, оказавшихся в лесу в Ладожском районе Ленинградской области.

Добавлено позже:
Паническая атака - реакция организма, признаки и механизм действия представлены.
Если у пожилого человека случился приступ дезориентации с головокружением в городе или сельскоц местности, последствия и протекание мы видим.
Однако подобные галлюцинации и проявления не похожи на случаи просто сбоев в системе кровообращения. Едящие грязь, уходящие вникуда, гибнущие, раздевающиеся, общающиеся с медведем - следствие гипноза. Можно задать вопрос женщине, а были ли у нее похожие состояния в городе? Ответ я предполагаю.
« Последнее редактирование: 23.08.16 12:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Можно задать вопрос женщине, а были ли у нее похожие состояния в городе?
Ксожалению,бабушке моей этот вопрос уже не задать, она 8 лет назад скончалась. Но я однозначно могу сказать, что ничего подобного она нигде и никогда не испытывала. Это был самый стрессоустойчивый и адекватный человек, которого я знала. К тому же, всю блокаду она прожила в Ленинграде и сбрасывала зажигалки с крыш.Испугаться, не обнаружив родственников в лесу, это не про неё.

Добавлено позже:
Гуль, змейка все проказничает. (теперь в тему
И кстати, несмотря на болота, змей в наших краях не то что летучих, обычных ужей не встретишь.
« Последнее редактирование: 23.08.16 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:И кстати, несмотря на болота, змей в наших краях не то что летучих, обычных ужей не встретишь.
всех лешаки съели
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Что касается случаев с одеждой, они лучше всего рассмотрены у Панченко "Каталог монстров. Алмасты", но книгу трудно сейчас достать.
https://books.google.ru/books?id=V2yZt2VOywwC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=true
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | odnokam

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

https://books.google.ru/books?id=V2yZt2VOywwC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=true
Спасибо. Эту электронную версию я знаю, к сожалению не все страницы отображаются.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

нуу, про СЧ как раз отображаются ...
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

нуу, про СЧ как раз отображаются ...
Не, а там независимо от темы несколько страниц подряд, а дальше пропуск, потом опять - и так до конца. Я его книжку давно ищу напечатанную в оригинале. Сейчас поговаривают автор за ДНР воюет...

Добавлено позже:
Цитирование
2007 - 2008 г. Виноградовский район, весна, дороги подтаяли, в лесу снег пропал Медников, житель Горки. Егерь из Усть - Ваенги Сергей Соколов летом в 20 м от реки Малая Шеньга и в 100 метрах от дороги обнаружил вещи пропавшего: сапоги, развешанные портянки, рюкзак и куртка. Вещи были аккуратно уложены около дерева в километре от избы потерявшегося. Ранее, сказал Сергей, без вести пропали летом мужчина и бабуля - ушла с корзинкой за ягодами.
Цитирование
Эта история относится к началу 2000-х годов. О муже, который не вернулся с охоты, жена сказала, что он не раз ездил в одно и то же место, на глухариный ток, что в Вилегодском районе. Но как он был одет - представляла себе смутно. Уехал - и уехал. Сказал - на охоту - значит, на охоту. Алексей поинтересовался, с кем человек постоянно охотится, и вышел на племянника. "Да он боится леса! - буквально сразу же огорошил спасателей тот. - В лес он никогда не ходил один, все время с кем-то". И рассказал, во что обычно одевался мужчина и некоторые особенности его поведения.

"Я спрашиваю самые мелкие подробности, - говорит Алексей. Вплоть до нательного белья. Если нож - то какой? Если зажигалка - то ее цвет? Кузов? Ружье? - Все это может иметь самое важное значение!"

От племянника потерявшегося Алексей узнал, что на мужчине были спортивные черные штаны, с ним была красная зажигалка с драконом... Потом эти мелочи очень пригодились.

Мужчину несколько суток искали местные охотники, милиция. Место глухариного тока было хорошо известно - к нему и направился Алексей с группой. Исследовали костровище, у которого был мужчина. Выбрали направление поисков. Вскоре по пути попались черные спортивные штаны, в кармане - ключ от "Запорожца" на котором уехал потерявшийся, а в другом - зажигалка с драконом...

"Штаны были спортивные, в таких на охоту не ходят! Я понял, что человек стал сбрасывать с себя одежду. Это очень тревожный признак - так люди поступают, когда ими движет безотчетный страх, когда всем сознанием овладевает паника и в таком случае человек совершает самые неадекватные поступки, - рассказывает Алексей. - Это признак агонии. Найти человека живым при таких признаках шансов мало".

Мужчину нашли уже мертвым. В одних трусах. При этом человек сбросил запас еды, все свои вещи, ружье. Это случилось в первый же день, когда он потерялся. У охотника было все, чтобы без проблем выжить в лесу. Но все это было сброшено в беспорядочной беготне и "накручивании" самого себя. Паника - самый первый враг потерявшегося. От нее буквально сходят с ума.

Добавлено позже:
Цитирование
21.11.2013
48-летний житель поселка Подюга уехал на лесную делянку, где работал сторожем. 8 ноября он пропал. Как предположили его коллеги, – ушел в лес.
В избушке были обнаружены вещи – сумка с нетронутой едой, один сапог. Следы человека, обутого в один сапог, вели от сторожки в сторону нежилой деревни Гребанова гора, а затем были видны на протяжении 11 километров, но затерялись в траве, недалеко от реки Подюга.
Сотрудники полиции и сотрудники делянки организовали поиски, но мужчину обнаружить не удалось.
17 ноября, в воскресенье, в Коношский район выехала оперативная группа областной службы спасения. Поисковые работы, проведенные спасателями, также оказались безрезультатными.

Добавлено позже:
Цитирование
В Верхнетоемском районе идут поисковые работы для обнаружения мужчины 1961 года рождения. Еще 18 ноября пенсионер ушел из деревни Мартачевская в неизвестном направлении. Через неделю односельчане видели его без верхней одежды у заброшенного пионерского лагеря. Он торопливо скрылся в лесу. С тех пор в родной деревне его и не видели. По словам родственников, пенсионер мог впасть в состояние «белой горячки».

Добавлено позже:
Цитирование
В июне 2015 года на озере Кривое, неподалёку от деревни Красная Гора МО «Пертоминское» пропал молодой человек. 21 июня житель Пертоминска пешком, за семь километров, отправился к озеру на рыбалку. Рыбак собирался вернуться через три дня. Но к назначенному сроку так и не пришёл… Родные забили тревогу. Было обнаружено место его пребывания - потухший костёр, личные вещи. Поиск в лесу и в озере результатов не дал. Одна из версий - нападение медведя.
И вот на днях тело было обнаружено рядом с местом предполагаемой пропажи. Как всегда, почему-то искали не там, где надо. Прочесали лес, а в высокую густую траву брошенного сенокоса не полезли. Расстояние от озера не больше километра.
Есть странности - на теле нет прижизненных повреждений, значит медведь ни при чём. Но при этом выяснилось, что человек уходил (убегал) от костра бросая на ходу вещи.

Добавлено позже:
опять змейка...

Добавлено позже:
Цитирование
Коношский район, п. Волошка, 2004 или 2005 г., весна, в лесу пропал охотник с собакой. Пять или шесть лет назад, когда еще лесопункт работал, и на "мотовозе " с лесом можно далеко было в нашу "северную тайгу" заехать..., случай произошел. На ток весной старший брат моего однокласника (женатый) с собакой убыли с вечера. Он один ходил - "место боялся другим здать". Через двое суток начали искать... А жена точно и не знает где конкретно... Знает что по линии узкоколейки... Мотовозники расказали что на 26 км. его высадили. Много мест было с токами! Некогда мужикам было "по лесу шляться" - работа была... А возмешь ли что на току еще не ясно... Вобщем пропал человек (44г.) с собакой. Не был сердечником! (не болел ни чем) Врагов у него не было... Да что в "деревне" делить... Мужики шептались - проделки СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. На следующий год самый старший брат (их трое было) приехал из под Питера... и организовал поиск "за деньги". Ни чего в тех местах не нашли... Собака хорошая была - лайка... Почему то домой не смогла тоже вернуться.

Добавлено позже:
Цитирование
Тюменские спасатели уже несколько дней ищут жителя поселка Юрты Иртышатские (Тюменская область) Раиса Сафарова. Мужчина отправился в лес 18 августа за брусникой и пропал. В лесу под Тобольском нашли одежду пропавшего сельчанина. Жители села самостоятельно ведут поиски, но о возможном местонахождении пропавшего до сих пор ничего неизвестно. МЧС подключились к поискам только на четвертые сутки, несмотря на то, что сигнал в службу спасения поступил сразу в день исчезновения.
В пятницу, 21 августа, спасатели обнаружили в лесу его куртку, рюкзак и тросточку. Вещи были в целости и сохранности. Зачем сельчанин их снял - неизвестно.


Добавлено позже:
Цитирование
В Югре нашли человека, потерявшегося в лесу в Ханты-Мансийском районе.
По предварительным данным, тело лежало лицом вниз. 01:17-01:24 человек был одет в камуфляжный костюм, лежал на земле, был незаметен. Поисковики сообщили, что тело внешних механических повреждений не имело. По словам Вадима Симоненко, версия с нападением медведя не подтверждается.
« Последнее редактирование: 23.08.16 19:19 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: odnokam

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А мне видится тут паническая атака с нарушением терморегуляции и помрачением сознания.
Это не может быть панической атакой - прежде всего, панические атаки не длятся 5 часов. Длятся они от силы минуты. У моей подруги были панические атаки, это не помутнение сознания и долгоиграющие глюки, это мгновенное ощущение страха, невозможности дышать или что тебе не хватает воздуха - примерно то же самое, что и при сердечном приступе, поэтому люди их часто путают вначале и бегут ко врачу проверить сердце или вызывают скорую.

А спортивный костюм вполне мог утонуть в болоте, поэтому его и не нашли.

Что же касается "помутнения сознания" от того, что заблудился в лесу, я знала нескольких человек. кот. в лесу заблудились, одна вообще почти на всеь день. Ни у кого из них глюков и прочих ужасов не было, ну, страх конечно был, паника какая-то, мысли всякие типа "вот, теперь останусь я в этом лесу навсегда и никто меня не найдет", но ничего похожего на описанное. И раздеваться их тоже не тянуло. Все закончилось хорошо и в конце концов они сами вышли к людям в полном сознании и хорошем состоянии.
« Последнее редактирование: 23.08.16 20:05 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Это не может быть панической атакой - прежде всего, панические атаки не длятся 5 часов. Длятся они от силы минуты.
и потом, панические атаки  - все таки удел современного общества, перенасыщенности информационного поля.
да и подвержены этому больше люди тревожные, мнительные... в общем, не комсомолки-спортсменки-активистки )

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Паническая атака, будь она хоть в ресторане, в офисе, где угодно - это следствие. Всегда должна быть причина.

Добавлено позже:
Цитирование
" В 2000 -годах он был на даче и рано утром пошел за грибами в лес, далее - очнулся на земле, из одежды на нем были только штаны, больше ничего, в руках он сжимал мобильный телефон. Возле кустов он разглядел человека, который стоял. Он попросил оказать ему помощь - в ответ, тишина. Тогда он встал  сделал несколько шагов и обомлел, того кого он принимал за человека, оказался пнем. Захотел позвонить, а в руках у него оказалась головешка. Чувствовал он себя очень плохо, когда он с трудом дошел до дачи ."
Цитирование
" Становилось все душнее, в ушах звенело, хотелось бежать оттуда, но тело не слушалось ".   Она села на землю, достала бутылку с водой, попила, умылась. И тут из за ёлки на неё вышел медведь. Огромный медведь, который шёл на задних лапах.  Бабушка не могла пошевелиться от ужаса."
Ой, не нравится мне этот медведь на задних лапах, ой не нравится. В первом и втором случае, ощущение, что это одно лицо.

Добавлено позже:
... и этот медведь не нравится...
Цитирование
5 декабря 69-летний мужчина отправился на охоту в район реки Пукшеньга. Когда пенсионер не появился дома в назначенное время, его сын отправился на поиски. Недалеко от места, где северянин планировал охотиться, были найдены сломанные лыжи. Рядом виднелись следы, похожие на медвежьи.
Поиски охотника вели сотрудники полиции, местные жители и спасатели. Недалеко от места, где были обнаружены лыжи, в последующие дни были найдены шапка, сапоги и ружье пенсионера. Затем – узелок с бутылкой бензина. Сегодня местный егерь, участвующий в поисках, обнаружил тело пожилого мужчины. Охотник по сугробам отошел от сломанных лыж примерно на 500 метров, но, очевидно, обессилил и не мог двигаться дальше. Следы, которые сначала приняли за медвежьи, скорее всего, были отпечатками ступней самого погибшего.
« Последнее редактирование: 24.08.16 01:35 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

и потом, панические атаки  - все таки удел современного общества, перенасыщенности информационного поля.
да и подвержены этому больше люди тревожные, мнительные... в общем, не комсомолки-спортсменки-активистки )
У моей подруги это было от очень тяжелого развода... там ещё много других проблем со здоровьем началось впридачу. Хотя она всегда была спокойная как слон и со здоровьем у неё все в порядке было, тяжелые жизненные потрясения могут вызвать проблемы у кого угодно.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
В лесу понимаешь, как много в мире загадочного, - рассказывает Анна Антонова из Грязовецкого района, которая ходит в лес за грибами всю жизнь. - Когда знакомые, плутавшие там, рассказывают мне невероятные истории, я не считаю, что это сны или фантазии… К примеру, я лежала в больнице с женщиной, которую госпитализировали после такого блуждания по лесу: она просто вышла на даче за укропом и отошла в сторонку… Ее нашли в соседней области, и она не помнит, как там оказалась. Помнит только, что видела какого-то странного волка, которого она мысленно попросила помочь ей выбраться и не губить ее.

Конечно, такие рассказы звучат дико, однако случаи мистики далеко не единичны. 

Семь дней блуждала по лесу в 2005 году 32-летняя кондуктор ПАТП-1. Когда у нее случилась истерика, она вдруг услышала сердитый мужской голос, приказавший ей перестать реветь. Вокруг никого не было, но женщина смогла успокоиться. Этот голос она слышала потом неоднократно, когда начинала рыдать от непрестанных укусов насекомых и боли или когда увидела, что вертолет, который искал ее, развернулся и улетел…
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Это не может быть панической атакой - прежде всего, панические атаки не длятся 5 часов.
По всякому бывает. Может и пять часов прижимать потом чуть  отпускать и снова прижимать.
и потом, панические атаки  - все таки удел современного общества, перенасыщенности информационного поля.
да и подвержены этому больше люди тревожные, мнительные... в общем, не комсомолки-спортсменки-активистки )
И тоже нет. Может со всяким случиться. И неожиданно с очень здоровым человеком тоже.

Это я вам как страдалец от ПА с 17-летним стажем пишу. Ну и не только по своему опыту - но и опыту тех людей с кем общаюсь по этой теме
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Uchamy | Карнавал

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Оффтоп (текст не по теме)
Были и у меня ПА. Внезапное, без каких-то причин, сердцебиение и сильный страх (причём, всякий раз это случалось дома, а не где-то в незнакомой обстановке). Могло длиться полчаса-час, но сознание при этом ясное, никаких галлюцинаций и желания раздеться
.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Panic in the woods
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

По человеку, который пропал в Киевской области.
Пропал 8-го августа, период активных поисков (полиция, волонтеры) с 16-го августа, сегодня уже 27-е...
Поиски результатов не принесли, пока что.
И, это не глухая тайга а очень даже населенная местность. Всего каких-то 50 км от Киева.
Если бы не видели его потом живым и голым в двух разных селах (километров 20 одно от другого), выходящим из лесу и потом убегающим в лес, можно было бы подумать, что какие-то бандиты просто позарились на машину, барахло и деньги. Но, ведь, они бы его тогда просто стукнули и в болото.
Вторая версия была, что человек захотел начать новую жизнь. Родственники не подтверждают. Опять же, зачем для этого голым двое суток бродить по лесам?
Волонтеры все прочесали там и ничего не нашли. Вообще. Ни машины, ни велосипеда, который был к машине привязан, ни металлодетектора, ни одежды, ни тела. :(
Сейчас менты занимаются распечатками телефонных звонков и объявлениями на "барахольных" сайтах, может где вещи всплывут.

Добавлено позже:
По всякому бывает. Может и пять часов прижимать потом чуть  отпускать и снова прижимать. И тоже нет. Может со всяким случиться. И неожиданно с очень здоровым человеком тоже.
По утверждению родственников человек был с очень крепкой психикой. Даже алкоголь не употреблял. И, был очень спокойный и уравновешенный в любых ситуациях.

Добавлено позже:
И тут из за ёлки на неё вышел медведь. Огромный медведь, который шёл на задних лапах.  Бабушка не могла пошевелиться от ужаса. Медведь подошёл к ней и начал отвешивать пощечины,  трясти за плечи и звать по имени. Начали возвращаться звуки, лес расстроился, солнце вернулось на небо.  Медведем оказалась бабушкина племянница
Очень интересный случай! И, как раз в тему. Галлюцинации - налицо. Изменения восприятия.
У бабушки был медведь, превратившийся в племянницу, у мужика из ФСБ в Московской области мобильный телефон в руке превратился в обугленную головешку... И, одежда пропала - и там и там.
Еще что удивляет - как-то уж слишком мало выживших после подобных случаев.

В 1986 году пропал в лесу местный алкаш, который добывали в лесу военные трофеи(а их там со времен русско-финской много). Я помню, как его искали.  Нашли труп только через месяц, в одной рубашке, без штанов и белья, без одной ноги.
А, этот случай немного выпадает. Одежды не нашли, но ногу-то мужику кто-то откусил...
« Последнее редактирование: 27.08.16 03:44 »

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

А, этот случай немного выпадает. Одежды не нашли, но ногу-то мужику кто-то откусил...
Про ногу, к сожалению, подробно не могу ничего пояснить. Откусил её кто-то или оторвалась, пока труп вытаскивали или ещё что... Не знаю. Детей тогда вообще не выпускали за границы участков. Про ногу слышала только то, что мой дед говорил. Он в посёлке электриком был, его на опознание позвали и он видел и рассказывал. Может этот мужик на мине подорвать, кто его знает, чего он там копал. Про него я вспомнила только потому что место то же и время исчезновения. А так по времени разброс в 20 с небольшим лет. Может эти случаи вообще никак не связаны.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Про ногу, к сожалению, подробно не могу ничего пояснить. Откусил её кто-то или оторвалась, пока труп вытаскивали или ещё что...
Ну, просто странно. Если мужик был копатель. То, не копал же он в одной рубашке без трусов? Даже, если допустить, что на мине подорвался. Допустим, ногу оторвало миной и унесло. А, трусы тоже унесло? Бывают такие случаи, когда взрывами срывает одежду. Тогда, почему рубашка осталась?