Кто я? Наблюдатель. - стр. 2 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто я? Наблюдатель.  (Прочитано 4063 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #30 : 28.04.23 12:44 »
Мне тоже кажется, что адрес написан правшой, который писал левой, ну или левшой, который писал правой. Это самая популярная попытка скрыть свой почерк. Которая, конечно, мгновенно проваливается, как только человека начинают подозревать и требуют написать те же слова таким же способом. Но для начала надо найти подозреваемого.

Штемпель на конверте, действительно, значит, что прислали по почте, а значит, камеры и фотоловушки у почтового ящика могли заснять только почтальона, а это тупик. Послать же письмо можно из любого почтового отделения, из любого города и, если там не живёшь и не являешься двухметровым одноногим рыжим негром, то хрен кто вспомнит.

В письмах действительно нет ничего конкретного, только то, что могли видеть действительно обычные соседи. И никаких прямых угроз, просто намёки и фантазии, явно навеянные ужастиками. В случае поимки даже особо и нечего предъявить, разве что сталкинг.

Мне всё же больше всего интересны новые владельцы, которые купили наполовину отремонтированный дом с большой скидкой. Не были ли это местные жители? Или ближайшие родственники местных жителей? Они давно мечтали поселиться в этом доме или поселить там родственников, только денег не хватало,  и ради этого устроили всю эту киношную возню... Любят детективы и ужастики, проанализировали показанные там ошибки, поэтому постарались всё так спланировать, чтобы виновных не нашли.
« Последнее редактирование: 28.04.23 12:46 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 263
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #31 : 28.04.23 14:12 »
Интересно, почему полиция отказалась предоставить ДНК с писем в генеалогическую службу и не позволила это сделать Браддусам ? Негодяя можно было бы хотя бы за сталкинг прижать. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 587

  • Был 04.09.23 15:57

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #32 : 28.04.23 14:22 »
Интересно, почему полиция отказалась предоставить ДНК с писем в генеалогическую службу и не позволила это сделать Браддусам
"Главное, в ходе следственных действий не выйти на самих себя…"©


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Карнавал | Нэнси

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:45

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #33 : 28.04.23 22:25 »
Вот - подозрительный парень:

Цитирование
Около 11 часов вечера перед домом остановилась машина, достаточно надолго, чтобы у Чамблисса возникли подозрения. Он говорит, что проследил машину до молодой женщины из соседнего города, чей парень жил в том же квартале, что и 657. Женщина сказала Чамблиссу, что ее парень увлекался “некоторыми действительно мрачными видеоиграми”, в том числе, в память Чамблисса, одной, в которой он играл за определенного персонажа: “Наблюдателя”. Что касается женской ДНК, Чамблисс полагал, что подружка или кто-то другой мог бы помочь. В то время парень жил в другом месте, но Чамблисс говорит, что он согласился прийти на собеседование в двух разных случаях. Он не появился ни в тот, ни в другой раз. У Чамблисса не было достаточных доказательств, чтобы заставить его явиться, и, когда внимание СМИ ослабло, он прекратил дело и двинулся дальше.
Только странно, что он изъяснялся "на старорежимном". И писал слишком литературно - так, что больше подошло бы шизанутому писателю.
Почему-то не сообщается, проверяла ли полиция телефоны на взлом.

Возможно, было посещение участка:
Цитирование
Генеральный подрядчик Broadduses, прибыв однажды утром, обнаружил, что тяжелая вывеска, которую он вбил во двор, была сорвана за ночь.
« Последнее редактирование: 28.04.23 22:35 »

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #34 : 29.04.23 01:48 »
Что за "мрачные видеоигры", где есть персонаж "Наблюдатель"? Там нет конкретного названия?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 025
  • Благодарностей: 3 218

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 11:45

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #35 : 29.04.23 11:51 »
Что за "мрачные видеоигры", где есть персонаж "Наблюдатель"? Там нет конкретного названия?
Нет. Об играх - больше ничего. Думаю, мог захотеть "перейти на другой уровень". Сосед-писатель тоже мог: похоже, они всё могли наблюдать со своей территории, включая веранду, где девочка рисовала. Стиль писем ему больше подходит.
« Последнее редактирование: 29.04.23 11:55 »

Arinka


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 26

  • Была 29.12.23 03:55

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #36 : 02.05.23 17:46 »
Недавно сериал смотрела по этой истории, не знала что на реальных событиях.

Чунга-Чанга


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Москва

  • Была 13.02.24 09:31

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #37 : 02.05.23 21:08 »
Как называется сериал?

AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #38 : 07.06.23 09:15 »
Ну в самом деле вопрос про камеры напрашивается)))

kotopes89


  • Сообщений: 355
  • Благодарностей: 987

  • Был сегодня в 11:49

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #39 : 23.09.23 16:45 »
Ну и что он понтовался что там в стенах дома? можно заподозрить замурованные трупы,или ходы в стенах с дырками для подглядывания. Но ведь не нашли ни чего такого? А разговоров то было...

Вита


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 420

  • Расположение: ЮФО

  • Был сегодня в 08:09

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #40 : 03.10.23 00:34 »
А уж не посылал ли эти послания кто-то из членов семьи?
- Супруга, которая могла быть против покупки этого дома (она, судя по всему от писем впечатлились далеко не так, как её муж).
- Дети, которые не хотели переезжать/расставаться с друзьями.

Slawa


  • Сообщений: 1 842
  • Благодарностей: 2 228

  • Расположение: Москва

  • На форуме

Кто я? Наблюдатель.
« Ответ #41 : 06.10.23 09:53 »
А уж не посылал ли эти послания кто-то из членов семьи?
- Супруга, которая могла быть против покупки этого дома (она, судя по всему от писем впечатлились далеко не так, как её муж).
- Дети, которые не хотели переезжать/расставаться с друзьями.
Да СТОПУДОВО .И скорее всего муж и жена делали это вместе.Ну просто трудно себе представить ,чтобы взрослые современные люди могли обратить внимание на какие -то письма   с идиотским содержанием По сути это спам,- никто и читать бы не стал .А тут такую шумиху подняли.Мотивом для такой мистификации может служить что угодно,- от желания прославиться до выгодной денежной операции.А скорее всего они пожалели о покупке дома ( слишком дорогое содержание) и задумали какую то аферу.Но не вышло.Или наоборот,- вышло👌🤣🤣🤣