Страшная тайна ленинградских болот - стр. 12 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 198116 раз)

Тайча и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Багульник в Комсомольске на Амуре ...

а последний снимок - это багульник в Дунае ...
« Последнее редактирование: 31.08.16 07:20 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Saggita | алла | Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
В местных РОВД,ежели у нас есть желание региться,дают ориентировку на пропавших.В основном грибники-ягодники преклонных лет.
Это обычный "срез" пропадающих, - в лесу ищут больше пожилых грибников, потому что это основной процент отправляющихся в лес в одиночку. Для спасательных служб все равно, кого искать.
« Последнее редактирование: 31.08.16 07:36 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

andreo


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: г. Москва

  • Был 19.11.19 15:53

Действительно, все это очень загадочно.  Даже стало немного не по себе от подобных историй. Помню в молодые годы в 90-е, частенько ездили в леса в Московской области. Кушали поганки (псилоцибин содержащие), мухоморы. Многие ловили панические атаки, кто убегал и порой и блудился, благо дело всегда было рядом с дачами. Выходили из леса на утро потеряшки. По ощущениям - в жар действительно бросало. Один особо упоровшийся как-то скинул с себя одежду. Но из сходств в общем то это все. Глюков, на подобие медведей и пней ни кого никогда не было.Там психоделика, но эффект другой, словами его тяжело описать. Ни как в фильмах изображают эффекты наркоманов.  В те годы все были смелые. А вот сейчас читаю, страшновато становится.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Из сообщений с грибных форумов:
Цитирование
"Села на поваленое дерево... Отдышалась. Первая мысль: "Где я?"... не то чтобы я заблудилась, но места были новые... ранее мною неизведанные... Бродила я 4 часа. Смотрю время то уже к 6 клониться... а я все из леса выйти не могу. Пойду вроде по тропинке, а она поворачивает... иду иду... и прихожу практически на одно и то же место. Короче поняла я ... что будет меня сегодня искать вся родня в купе с соседями по всем ближайшим лесам) И подумала как мама то огорчится, а папа как разневается. И тут активизировалась работа мозга... накажут. запрут дома. Леса не видать, как своих ушей без зеркала. Присела и начертила карту деревни... поля... лес... и стороны света определила. А потом стала ориентироваться в лесу как деда учил... и все получилось. Тропинку конечно я не нашла. Но шла строго на восток... через буреломы. поваленые деревья. И иду... и чувствую что смотрит кто то в спину... Аж жжет)))) Обернусь... никого. Опять иду... чувство такое что рядом кто-то. Дедушка всегда учил, что когда в лес входишь, надо поздороваться с Хозяином, а когда уходишь - то поблагодарить и порощаться... я всегда считала это глупостью и посмеивалась. Вот меня Хозяин и наказал...
Короче иду... а сама понимаю... что внутри начинает просыпаться не ведомый доселе зверь ПАНИКА называется... Села снова отдышаться... и заплакала! И в голос говорю "Вот дуреха бестолковая! Надо же было так вляпаться! Кто вот теперь поможет!?" Короче отревела положенных 5 мин... на больше слез не хватило... и слышу вдруг четкое "АУ"... Я со всего голоса своего отозвалась "АУ!"... а мне опять через время АУ... я на этот оклик и пошла... через 10 минут примерно... вышла я из леса на пшеничное поле... а за ним ... какая то деревня маячит... я с ведром... через поле... и чувствую что кто-то в спину опять смотрит. Обернулась... и тихонько так сказала "Спасибо". Вот спросите почему... даже и не объясню... с тех самых пор я всегда и здороваюсь и прощаюсь с лесным Хозяином).
Этот маршбросок обошелся мне жестким наказаньем... потому как деревня это была не моя, и до дома надо было еще протопать 7 км...

"Пошла в лес под вечер, вроде еще не смеркается, но чувствуется, что лес уже ко сну готовится. Хожу по знакомым местам, а такое ощущение, что за мной пристально наблюдают. 
Поворачиваюсь - никого. Но жуть как жутко. И птицы смолкли. Тишина оглушающая. И тут попадается мне семейка подосиновиков. Взяла их, в корзинку положила, оборачиваюсь, а метрах в 15 между столами елей что-то тёмное мерещится и большое. Головой понимаю, что там ну ничего не может быть: просто две ели, большие, между ними кустов и маленьких елок не было буквально несколько минут назад, когда я там проходила. Но все рано что-то темное там... Думала, может в вечереющем лесу оптический обман зрения, когда деревца в отдалении визуально приближаются... Стою, смотрю, вглядываюсь, а ощущение такое, что это что-то на меня тоже смотрит. Аж мороз по коже. В общем, сбежала я оттуда. Пока до переправы не дошла, ощущение было, что меня кто-то (иди что-то) провожает: я ПО дороге иду, а оно ВДОЛЬ дороги лесом.
Попросила прощения у леса за то, что побеспокоила его, когда он ко сну готовился, и зареклась к вечеру в лес ходить. Через два дня пошла уже в тот же лес утром, специально вышла на ту поляну, а там только ели. И между ними пусто.
Вот не знаю, то ли воображение разыгралось, то ли..."
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Но "смелые и умелые" продолжают исследования грибной темы..  "... Среди любителей психоделиков распространен миф, будто это связано с токсинами в грибах, и так выражаются симптомы отравления. Псилоцибин является нетоксичным веществом и практически не вызывает зависимости.. http://dovosm.ru/893114567-polza-i-vred-psilocibinovykh-gribov/  ( 18+..)
.. Как было, в частности показано в книге Александра Шульгина «Триптамины, которые я узнал и полюбил», точно таким же действием обладает и чистый псилоцибин, а также другие триптамины. В грибах нету значительного количества токсинов, более того, в таком состоянии не наблюдается специфических симптомов пищевого отравления. Данный процесс имеет психосоматический характер.."
.. Вот оно, опять триптамины !.. В отв.#248 месяц назад речь шла о внутреннем ДМТ, эндогенном, который накапливается в организме при злоупотреблении ингибиторами МАО, в частности курения табака, ну а теперь добавляется ещё и возможность "наловить  глюков" и пробованием незнакомых грибов на вкус с соответственным поступлением галлюциногена-триптамина извне, экзогенного..
« Последнее редактирование: 07.09.16 19:30 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Ндаа.., вот оказывается что..  "... Кетчуп.. И с чего бы взрослые его так любят? В кетчупе содержатся Tryptamin и Serotonin, которые поднимают настроение. Триптамин — моноаминный алкалоид, присутствующий в растениях и организмах животных. Большинство производных триптамина обладают психоактивными свойствами. Одним из известных производных триптамина является серотонин, важнейший нейромедиатор и гормон..  В концентрированном виде в бутылке с кетчупом они образуют галлюциноген Bufotenin. Буфотенин или жабий яд является психоделиком натурального происхождения, встречающимся во многих растениях и яде жаб Буфо.. (!..)
А в мякоти  банана содержатся в высокой концентрации Botenstoffe — биологически активные вещества, образуемые клетками или нервными окончаниями и осуществляющие проведение нервных импульсов, то есть те же Serotonin  и Dopamin,  гормоны удовольствия..  Все наши удовольствия, независимо от причины их происхождения, сопровождаются выбросом допамина. Его длительный дефицит приводит к противоположным ощущениям. Серотонин и допамин в отдельности расщепляются  организмом, но присутствующий в бананах Salsolinol препятствует этому (опять ингибитор МАО..), и они полностью поглощаются. Съев банан, мы ощущаем повышение настроения, что и  объясняет их популярность зимой. Кроме этого, бананы с темными пятнами делают нас еще более «Happy», так как в них содержится больше Salsolinol и алкоголя этанола.. "

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд. Следующим шагом будет премодерация, а затем бан. И ников-клонов не будет.
« Последнее редактирование: 09.09.16 02:08 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

... И далее продолжает немецкий журнал..
".. Эвгенол и его метиловый эфир methyleugenol  — вязкая жидкость с резким запахом аниса . Используется не только в парфюмерных композициях гвоздичного типа и ароматических букетах восточного направления..  В обычной петрушке тоже содержатся подобные вещества, вследствие чего раньше она курилась вместе с гашишем.  Масло петрушки используется для изготовления phenylethylamin (химическое соединение, являющееся основой опять же для некоторых природных нейромедиаторов, а его производные являются галлюциногенами и стимуляторами, действующими подобно «экстази.." http://neuezeiten.rusverlag.de/2011/01/14/1527/
.   .. Вот даже такие общеизвестные продукты оказывается могут существенно помочь поднабраться совместно с алкоголем, табаком и грибами галлюциногенов аминного типа и узреть лешего за отдалённым кустом или змея летучего, стартующего с ближайшей кочки.. Ну а болотный воздух своими дериватами, блокирующими те самые каналы, уже обеспечивает остальной летальный результат обнажения и "солярия" на августовском солнышке..
« Последнее редактирование: 09.09.16 15:38 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Вот даже такие общеизвестные продукты оказывается могут существенно помочь поднабраться совместно с алкоголем, табаком и грибами галлюциногенов аминного типа и узреть лешего за отдалённым кустом или змея летучего, стартующего с ближайшей кочки.. Ну а болотный воздух своими дериватами, блокирующими те самые каналы, уже обеспечивает остальной летальный результат обнажения и "солярия" на августовском солнышке..
Для того, чтобы найти лешая, не надо глотать киллограмы грибов, не надо напиваться, нюхать газы и медитировать. Надо пойти в лес, постараться расслабиться и предоставить случаю определить свою историю. Если лешию понадобится, он сам тебя найдет. У тебя свои правила, у него свои. Его границы личного пространства чуть шире, чем это принято у нас, нарушь их, и окажешься чуть ближе, и заодно поймешь, нужно ли тебе это. Как на территории врага - выкинь белый флаг и иди навстречу смерти, пусть противная сторона решит, общаться или оборвать нить, раз уж ты вторгаешься с какой то целью.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. И конечно же немецкий журнал не мог пройти мимо
"Сок с эффектом марихуаны.   Что общего у стакана сока, бокала вина и косяка (жаргонное название папиросы с марихуаной)? Ответ: Acetaldehyd – ацетальдегид встречается в природе в кофе, спелых фруктах, хлебе, и синтезируется растениями, как часть их метаболизма. Также производится окислением этанола, и большинство людей считают его причиной опьянения;  он содержится во многих продуктах,  в основном во фруктовых соках.. Любители пива еще больше потребляют наркотиков: Hopfen (хмель) содержит аналогичные вещества, что и Hanf (конопля), поэтому  хмель раньше тоже курили..".
  Вот так простенько объясняется читателю-обывателю, но в деталях неоднозначно и посложней опять же из-за определяющего значения миграции кальция во всех этих делириозных и галлюциногенных делах..  Общеизвестное предупреждение: "... Алкоголь вымывает кальций из организма !..", но это очень поверхностно.. А вот от специалиста:
".. Выявлено что в качестве компенсаторной реакции на тормозные эффекты больших доз алкоголя в нейронах головного мозга формируются дополнительные кальциевые каналы; в результате этого при прекращении потребления алкоголя внутрь нейронов поступает избыточное количество ионов кальция, ведущее к перевозбуждению и гибели нейронов. Отсюда оправдано использование блокаторов кальциевых каналов  для облегчения алкогольного абстинентного синдрома.. и соответственно проявлений делирия.. Антагонисты кальция оказались клинически эффективными в данной ситуации.." http://old.consilium-medicum.com/media/refer/06_01/82.shtml
... То есть в какой-то мере пребывание на болоте может своим обманчивым облегчением даже стимулировать злоупотребления всего упомянутого, способствующего "сближению" с нечистой силой и летающими гадами !..  А после относительно недавнего так сказать "каминг аута"  http://taina.li/forum/index.php?topic=3695.msg461005#msg461005  рекомендованный метод "расслабления" без сомнения обеспечит 100% такого "сближения"..
« Последнее редактирование: 10.09.16 14:03 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

По мнению нертина гибель людей никак не связана с лесом. Причтна - кальций в организме. Не вымывайте, граждане свой кальций, а не то будете бежать до ближайшей грязи, и есть ее под впечатлением от драконов.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Впечатлило на рекомендованном здесь в #302  guns'е: 
spit  posted 1-3-2007 12:16     
Болотный газ не галлюциноген, но связывает кровяные тельца и вызывает отравление, в том числе и мозга. Токсикомания ..
.    .. Нда.., "народному просвещению" и здесь по-прежнему есть над чем работать..
.. А вот ещё оттуда же:
Серрргей   posted 5-3-2007 19:16     
Хорошо, что на наших северных болотах, конопля не растет
А багульником, говорят, можно мышей отпугивать ..
.. Но есть и полезное..
jangle   posted 12-3-2007 02:14     
.. Есть хороший пример на тему, документальная книжка "Химеры урочища Икс", Кукушкина А.В, этот человек будучи координатором в Ярославском областном астрономо-геодезическом обществе "Меридиан", организовал с 1989 годе два десятка экспедиций на севере Рыбинского водохранилища, где в конце 19 века по свидетельствам очевидцев упал крупный метеорит. Вобщем если опустить подробности, ребята пытались откопать этот метеорит и заодно разобраться с легендами об аномальных явлениях в этом месте. Конкретно, они копали на берегу болота, пробивали шурфы, откачивали воду из ям. Глючило их там, не по-децки, люди находящиеся в раскопе часто теряли сознание. А иногда сразу у всей группы резко падало артериальное давление. При этом у многих были галлюцинации, приступы паники, видели всякую хрень. В конце-концов, они даже стали использовать переносные армейские газоанализаторы и противогазы, у людей от болотных испарений действительно "ехала крыша"..
.   .. Вот это и есть действие азотных дериватов.., и до "победного конца" додействовать им мешала только вынужденная динамичность-подвижность так сказать "подопытных"..
« Последнее редактирование: 10.09.16 17:18 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В конце-концов, они даже стали использовать переносные армейские газоанализаторы
Дохлое дело.Армейские заточены на обнаружение боевых отравляющих веществ... то что у городских коммунальных служб-на метан-пропан и СО.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да вообще в лес под Питером лучше не ходить. Газы да и только. Родственники провожают грибников как в последний путь, в "зону".
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Стоило бы обратить внимание, кем и когда это было написано.. Со всеми своими без сомнения "квалифицированными"  рекламациями - туда..
« Последнее редактирование: 12.09.16 18:57 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Сказочки геологов у костра. Метеориты, глюки, подземные газы, инопланетные тайны. Это, как говаривала Настасья Филипповна, "так,... из романов"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

.. Стоило бы обратить внимание, кем и когда это было написано.. Со всеми своими без сомнения квалифицированными  рекламациями - туда..
Извиняйте.Все рекламации относятся к вышеперечисленным вами господам.От себя посоветую им самоспасателей купить,на всяк случай.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Совет от мелкооптового поставщика подержанного армейского снаряжения наверняка будет небесполезен означенным господам в Научном центре РАН (пгт Борок) в Институте биологии внутренних вод им.Папанина и в Геофизической обсерватории..

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Совет от мелкооптового поставщика подержанного армейского снаряжения наверняка будет небесполезен означенным господам в Научном центре РАН (пгт Борок) в Институте биологии внутренних вод им.Папанина и в Геофизической обсерватории..
Вы мне чудовищно польстили.Правда я этим хламом не торгую.Но посылка донбасским парнягам пошла во вторник(два рюкзака-однодневки,два рпс Смерш,четыре пары перчаток-то что там не выдают).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Оффтоп (текст не по теме)
На разных языках.. "хум хау..", "едем дас зайне..", "кому война, кому мать родна.." Поношенные "самоспасатели" от дыма и плазмокластеры (plasmacluster) с daikin-фильтрами.., частное "предпринимательство" и подход Академии наук..
« Последнее редактирование: 12.09.16 20:07 от Гайна »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Ну что же, практически более-менее понятно, что помогает "сдвинутому" воображению бредогенерировать "леших с новорожденными", "белочек" синего цвета и змеев летучих.. А очередной заход на багульник сигнализирует, что действительно пора заходить на второй круг,.. начав хотя бы с годичной давности:
Страшная тайна ленинградских болот
« Ответ #137 : 11.07.15 04:06 »
http://www.chipinfo.ru/literature/radio/200203/p36-38.html   - общее о физике аэроионизации..
 http://sportwiki.to/%D0%94%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C:_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%B8_%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B
... Известно, что даже при распрекрасной погоде градиент электрического потенциала в атмосфере 100 вольт на метр по вертикали.. А искусственное  распыление через капилляры над болотами заменяется образованием и испарением частиц тумана..
 .. А это пара статеек, вводно-небесполезных для того, чтобы понять происходящее на поверхности водяных капель-агломератов при аэроионизации https://m.nkj.ru/archive/articles/676/  https://m.nkj.ru/archive/articles/1443/
.. И ещё  одна.., в Калачёвской "сонной болезни" был отсыл к 4-ому классу школы, здесь сразу 9-ый (!..) http://festival.1september.ru/articles/644837/
Нукося, проверим, как отреагирует шестиклассник..
« Последнее редактирование: 15.09.16 13:10 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
нертин, не замусоревайте болота, ваши мысли не совсем ясны

Добавлено позже:
Цитирование
.. Ну что же, практически более-менее понятно, что помогает "сдвинутому" воображению бредогенерировать "леших с новорожденными", "белочек" синего цвета и змеев летучих..
Те, кто там собирал грибы и погиб ничего сгенерировать не могут и что они видели в свой последний час никто не знает и поэтому нельзя писать о леших, змеях .
А те, кто пишет здесь свои предположения, там не были в тот момент, багульник не нюхали и глюков не имели. Леший - плод умозаключений из фактов.
« Последнее редактирование: 15.09.16 11:01 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Ну а чего, в общем-то в пределах нормы с учётом застарелой закосяченности, "откат" без явной "измены".., видимо, изменилось соотношение "сативы" и "индики".. А касательно багульника можно вспомнить полугодичную давность:
"... Известны случаи отравления людей багульником, а также появление головный болей у людей, оказывающихся в безветренную погоду в его зарослях (Н. К. Фруентов, 1974), но известно и его благоприятное действие  на больных бронхиальной астмой, которым рекомендуют пребывать на болотах с багульником, когда он цветет, ежедневно в течение 1-1,5 часов .."  http://www.u-lekar.ru/content/view/501/2/ Отравления бывают в основном при использовании отваров под действием одного из компонентов состава, называемого ледол.., и хотя он входит и в состав эфирных масел сильного аромата багульника, но отмечаемая целебность в отношении бронхиальной астмы указывает всё-таки и на его заметное действие как альфа-адреноблокатора.. А в свете так сказать относительно недавнего происшествия с американским студентом в Прибайкалье такое свойство тоже можно считать двойственным.. http://taina.li/forum/index.php?topic=1127.msg444955#msg444955
Однако на ленинградских болотах вряд ли стоит ожидать употребления отвара багульника, ледол которого из-за сходства строения называют багульниковой камфорой..;  отравление у человека в таких случаях проявляется в виде покраснения лица, головной боли, головокружения, стремления к движению; затем наступает психическое возбуждение, галлюцинации, бред и наконец потеря сознания и эпилептиформные судороги.. Но вследствие быстрой нейтрализации камфоры в организме в общем она считается малотоксичным веществом..
".. Симптомы отравления камфорой: головная боль, головокружение, гиперемия кожи, расстройства зрения, слуха , общее возбуждение, бред, судороги, коматозное состояние.."
..  Однако какого-то "стремления к движению, общего возбуждения, эпилептиформных судорог" у оставшихся лежать на ленинградских болотах в общем не наблюдалось.. И стало быть надо придерживаться всё-таки  изначальной инсулиновой линии..
« Последнее редактирование: 16.09.16 20:54 »

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Помню в молодые годы, частенько ездили в леса в Московской области. Кушали поганки, мухоморы...
Офигеть, как люди живут...  %-)
« Последнее редактирование: 18.09.16 21:57 »

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот-вот, судя по "каминг ауту" послужной список только держись.., с шестого класса длятся "умозаключения".. Типа этого  http://taina.li/forum/index.php?topic=4445.msg486922#msg486922
Или вот такие бредовые комменты.. http://taina.li/forum/index.php?topic=4295.msg471054#msg471054
« Последнее редактирование: 18.09.16 22:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Офигеть, как люди живут...  %-)
Не моя цитата. Повнимательнее.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4 | Мишаня

Mike4


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 62

  • Расположение: Moscow

  • Был 07.09.21 20:57

Sergei_VL, извиняюсь, это был глюк какой-то! Наверное, сказалось влияние поганок и мухоморов... :)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Оффтоп (текст не по теме)
Sergei_VL, извиняюсь, это был глюк какой-то! Наверное, сказалось влияние поганок и мухоморов... :)
а я сам офигел от своей цитаты... стал искать, где писал и параллельно вспоминал 90е, думаю, неужели жрал? Вспомнил эпизод: был в компании с людьми набравшими погани специальной, маленьких таких грибочков, они целый день эти дозы собирали, много было, я им даже помогал. Но сам я так ни одного грибочка не попробовал, не из за того, что боялся глюков, а боялся жуткого отравления прямо на месте.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Mike4

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Но вот вспомнилось, что кроме багульника, которым без особо заметного вреда зарос славный к примеру посёлок Дунай, есть ещё и сугубо болотное растение аир болотный.. Вот к нему ещё более пожалуй будет полезно присмотреться..
.. Ещё древние скифы знали о нём.., у Гиппократа (460-380гг до н.э.) упоминается  употребление ими аира болотного.. Слова Авиценны: "... аир просветляет разум и обостряет органы чувств.." А теперь  известно.., что.."аир – эффективное средство для нейтрализации разрушающего эффекта наркотиков, в частности марихуаны. Если с марихуаной выкурить щепотку мелкой стружки корня, то аир полностью пресекает токсичное действие наркотика; по сути, корнем аира можно нейтрализовать побочные эффекты всех галлюциногенов.."  ... А также и такое вот применение:
".. корень аира широко применяется для избавления от никотиновой зависимости, но некоторые особо изощрённые курильщики используют курение аира. Из корня аира (в качестве средства от курения) изготавливают так называемый стоптабачный чай, который отличается высокой эффективностью.. но правда, этот сбор содержит ещё около двадцати трав.. Также корень аира ещё и жуют с той целью, чтобы избавиться от пагубной привязанности..
.. А вот про курение аира.. Курят его не в чистом виде, его, как правило, добавляют в табак, к которому могут примешиваться и иные компоненты. По словам тех, кто курил аир, он даёт дополнительные силы, дарит ощущение спокойствия и возвращает равновесие.
Курение аира зачастую сравнивают с употреблением марихуаны, поскольку горючая смесь, компонентом которой выступает аир, оказывает на организм человека наркотическое воздействие. Как отмечают курильщики, возможно появление галлюцинаций, однако подобное состояние не сопровождается чувством страха, а, напротив, характеризуется ощущением наивысшей удовлетворенности.
Но, несмотря на то, что корень аира является растительным компонентом, и используется в большинстве ситуаций в лечебных целях (в качестве народного средства), к нему также может сформироваться привыкание. Более того, в совокупности с некоторыми компонентами, достигается максимальный эффект в отношении наркотического опьянения.." http://nekuri.masterlan.info/narkomaniya/kurenie-aira.html
.. Как говорится, простенько, но сердито.., однако, что там при этом делается с триптамином надо бы посмотреть..

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Однако отвлекло сообщение из нашей местной газетки.. Пожилая пара, заядлые байдарочники-рыбаки-грибники 26 августа заблудились в районе деревни Гришкино Тверской области, в давно известном им месте, очень богатом грибами.., по их впечатлению что-то произошло с компасом.. Блуждали восемь дней, обнаружить их не смогли, хотя искали и МЧС, и "Алерт", и добровольцы.. Вышли сами на девятый день.. Подробности обычные, без эксцессов, но  заинтересовало только, что у Валентины Петровны "куда-то делось её повышенное давление и исчезли боли в коленке, хотя перед этим "походом" она и дня не могла обойтись без таблеток от гипертонии и обезболивающих.. Вспомнилось, что это созвучно с подобной историей матери Korsar, которую откомментировал я когда-то так:
. ...
 Сообщений: 280 Благодарностей: 43
Расположение: russia Был 01.03.16 02:11
 Страшная тайна ленинградских болот
« Ответ #164 : 06.12.15 21:19 »
.. А смысл в том, что азотные блокаторы, предлагаемые здесь корпорантом, выполнили роль лекарственных БКК, которые в настоящее время являются пожалуй основными  средствами против гипертонии.. На это ушла видимо значительная доля того количества азотных блокаторов, которое у человека с нормальным давлением пошло бы целиком на развитие описываемого вагоинсулярного криза..

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 794

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

У нее организм просто в шоке пока. Гипертония и боли в коленке вернутся, когда придет в нормальное состояние.