Страшная тайна ленинградских болот - стр. 20 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Страшная тайна ленинградских болот  (Прочитано 198051 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Снежный человек или лешак.. Ну, не хочу обижать их защитников, но под это объяснение всё что угодно примотать можно. Мы берем догадку об их существовании и добавляем еще им способностей, исходя из наших фантазий и представлений. Наделяя их вообще фантастической прозорливостью - утопить в грязи людей так, что бы не малейшего следа для криминологической экспертизы не осталось. Ни синячка какого неправильного, не ребра-кости сломанной, ни гортани раздавленной..
В обсуждении этой кандидатуры всё просто: оценка тем или иным собеседником зависит от того, какую сторону он занимает говоря о существовании вида.  Есть люди, принимающие сотни свидетельств и видео данных существ, живущих в природе автономно; а есть люди всё это не принимающие. Правда, большинство людей не знакомы с данными о СЧ, они, естесственно входят во вторую категорию. Те, кто для себя соотнес воедино все известные факты и убежден в физическом существовании вида, автоматически допускает и возможность некоторых подмеченых свидетелями скажем так способностей. Кто для себя не принял идею существования СЧ и убежден в обратном - любая возможность их существования отсутствует, тогда изначально любое свойство, любое описание он будет считать вздором. Ничего удивительного, если я не верю в существование бурого медведя, что я не принимаю и сопутствующих ему признаков: крупный хищник никогда не будет есть малину или грабить избушки, есть конфеты или пить водку, он никогда, если бы существовал, с такой массой не мог залезть на дерево и т.д.
Цитирование
Споры, семена растений, газ, излучение ЭМ, укусы зараженных чем-то клещей, ультразвуковые колебания - вот эти объяснение кажутся наиболее правдоподобными. Ну , точно без уклона в дикую мистику. ))))
Разумеется, сразу возникает конкретный вопрос - а почему это оружие, прямо скажем, массового поражения действует исключительно на одного из команды?!  А остальные спокойно курят... Почему не действует на всех грибников, которые ходят по этой местности, а только на одного какого?! 
Ответ, конечно же есть - индивидуальная восприимчивость организма внакладку на краткосрочность и не периодичность явления. Петя прошёл, а вот Яшу долбануло. Накрыло на ару-тройку дней, ввело в паническую атаку, поселило галлюцинации о дикой жаре, ну а этих дней ему хватило, чтобы получить переохлаждение и наблукаться по лесам вволю..
А тот, кого отпустило раньше - доза поменьше или сопротивляемость больше, тот "просыпается" и становится выжившим.
И объяснение и разъяснение объяснения, разумеется, так себе, никакой конкретики, но ее тут и вообще маловато.. )))
Можно подробнее о двух насколько я понял версиях воздействия на случайного грибника
- оружие массового поражения
- укус клеща
механизм их действия и привидение человека к вышеупомянутому состоянию.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42


В обсуждении этой кандидатуры всё просто: оценка тем или иным собеседником зависит от того, какую сторону он занимает говоря о существовании вида.  Есть люди, принимающие сотни свидетельств и видео данных существ, живущих в природе автономно; а есть люди всё это не принимающие.
Сергей, вы меня неправильно поняли.
Я ВЕРЮ в существование снежного человека. Ну, допускаю большую вероятность его существования.
По моему, и естественно не только моему мнению, СЧ это окапи или кистеперая рыба от мира гоминидов. Это побочная ветвь эволюции, которая могла выжить и просуществовать все эти тысячелетия в заповедных углах Земли мало сталкиваясь с людьми. Ключевое слово здесь - заповедных!! То есть далеко от людей. 
Серьезно разговаривать о том, что СЧ преспокойно живет и хулиганит в 50 км от второго по населенности города России я, простите, не могу. Вот это уже сказки.

Те, кто для себя соотнес воедино все известные факты и убежден в физическом существовании вида, автоматически допускает и возможность некоторых подмеченых свидетелями скажем так способностей.
Эээээ, что реально АВТОМАТИЧЕСКИ?!?!
Ну, давайте рассуждать про способности СЧ в деле поимки грибников:

1. СЧ ловит бедных грибников с 50-100 метров внушая им ощущение жара. Нереальная сила гипноза.
2. Умеет быстро исчезать , если его заметили - телепортация ?! Может даже в параллельные миры..
3. Нападает на грибников сверху и топит их в болоте, не оставляю следов на земле  - левитация?!
4. А может нет следов насилия на утопших грибниках, потому что он не приближаясь к ним силой мысли просто гнет и топит - то есть телекинез?!?!?
5. Ощущение жара может быть продиктовано тем, что СЧ нагревает воздух вокруг своей жертвы - не знаю как это точно называется, какой-то огненный телекинез. наверное.
6. Он живет совсем рядом с людьми, следит за одинокими грибниками, но его не замечают, потому что он прячется в ином времени?!?
7. Дальше с ходу придумать не могу, но кто хочет, тот может продолжить.. ;)

И по вашему мнению, всякий кто верит в СЧ должен АВТОМАТИЧЕСКИ верить в эти его, как вы скромно написали, способности?!?!?
Простите, но не верю. И подозреваю, что не я один.

Ничего удивительного, если я не верю в существование бурого медведя, что я не принимаю и сопутствующих ему признаков: крупный хищник никогда не будет есть малину или грабить избушки, есть конфеты или пить водку, он никогда, если бы существовал, с такой массой не мог залезть на дерево и т.д.
Аналогия понятна, интересна  *THUMBS UP* , но некорректна.
Все эти способности бурого медведя, в которого не веришь,  вполне себе земные, естественные и описанные многократно у других представителей его семейства.
Никаких тебе гипнозов и телекинезов..

- укус клеща
механизм их действия и привидение человека к вышеупомянутому состоянию.
Ну с  клещом проще всего.
Можно  допустить, что в результате естественной или неестественной мутации семейство клещей, проживающих на ограниченной территории, стала переносчиком заболевания, протекающего ураганными темпами и вызывающего резкое повышение температуры.
А уж это повышение провоцирует бред, ощущение нереального жара, помутнение сознания и, как следствие, смерть. Причем смерть от голода, жажды, переохлаждения.
Или яд какой или аллерген.
Энцефалит-то они переносят, так почему не допустить иное?!

А дальше все просто - клещ это вам не прыгающая змея и не СЧ в 2,5 метров роста, его никто не видит и кусает он единицы. Так что через ареалы обитания этого мутированного вида -  грибники, туристы, охотники могут стройными колоннами шастать - на себя клеща поймают единицы, а уж укусит он вообще одного. Причем из группы. 
А может и не сразу укусит, а при подходе к дому - так что жар с лихорадкой сумеют сбить вполне себе медикаментозными средствами и спишут это на простуду или грипп.

Это объясняет еще тот факт, что подобные случаи только в теплое время года встречаются - зимой клещи спят.

Про оружие массового поражения я уже писал - индивидуальная восприимчивость.

куся


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Была 18.07.20 03:43

гналась а мной прыгающая змея в июньскую полночь в болотистой глухомани под Лугой. Ужас ужасный,с трудом удалось оторваться от твари

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

гналась а мной прыгающая змея в июньскую полночь в болотистой глухомани под Лугой. Ужас ужасный,с трудом удалось оторваться от твари
И как?! Удалось убежать или она вас догнала и съела?!

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

гналась а мной прыгающая змея в июньскую полночь в болотистой глухомани под Лугой. Ужас ужасный,с трудом удалось оторваться от твари
Позла в смысле? Как могла прыгать?
« Последнее редактирование: 25.06.20 07:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 558

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
гналась а мной прыгающая змея в июньскую полночь в болотистой глухомани под Лугой. Ужас ужасный,с трудом удалось оторваться от твари
Страсти какие на ночь/день глядя. Вас съели в итоге?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

... видать догнала змейка то...
Разворачиваемый текст
вон оно как
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Мутировавший клещ-интересно,как версия.Но подобные мутации,хоть и допустимы в теории,не становятся доминирующими,наследуемыми.Иначе б все клещи "в том лесу" стали такими и разнеслись бы дальше, выходя за ареал обитания-это неизбежно.
Сотни тысяч лет ( ну пусть десятков тысяч) были обычные клещи. И вдруг стали вот такими мутантами.Тогда они должны были распространиться-да с теми же зайцами,лисами и волками.Да и с птицами.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Жарко и полное раздевание не совсем связанные между собой вещи. Само понятие ЖАР подразумевает причину - подскочившую температуру. В этом случае реакция не бывает однозначной, это может быть и озноб, и при высокой температуре человек не будет вот так раздеваться. Снимают обувь, одежду, раздеваются полностью. Это 100% реакция не на температуру.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Жарко и полное раздевание не совсем связанные между собой вещи. Само понятие ЖАР подразумевает причину - подскочившую температуру. В этом случае реакция не бывает однозначной, это может быть и озноб, и при высокой температуре человек не будет вот так раздеваться. Снимают обувь, одежду, раздеваются полностью. Это 100% реакция не на температуру.
Не знаем точно, но можно построить логическую цепочку.
Жертвы раздеты, и вроде бы раздевались сами.
Налицо внешнее воздействие, приведшее к неадекватному состоянию.Вы вот часто в лесу раздеваетесь?...
Что на ум приходит самое простое? Газ, вероятно.Те же клещи не дали бы такого ураганного развития болезни.Не забудем, клещ-паразит.Он живет в симбиозе с жертвой.
Он не должен ее убивать,а тут смерти.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не знаем точно, но можно построить логическую цепочку.
Согласен, из имеющихся в нашем распоряжении знаний по этим случаям, логическую цепочку построить можно.
Цитирование
Жертвы раздеты, и вроде бы раздевались сами.
Я считаю, что это возможно, но более вероятно, что их раздевали.
Цитирование
Налицо внешнее воздействие, приведшее к неадекватному состоянию.
Термин внешнее воздействие для нашей логической цепочки не подходит, поскольку он очень общий и не приведет к конкретике. В этом пункте надо бы уточнить слово воздействие.
Цитирование
Вы вот часто в лесу раздеваетесь?...
В холод - никогда, в жару - снимаю часть одежды с условием, что ее надо переть на себе, что неудобно, поэтому соблюдаю компромис - как правило снимаю одну вещь самую жаркую и терплю. Одежду никогда на земле не оставляю и на пеньки не укладываю.
Цитирование
Что на ум приходит самое простое? Газ, вероятно.
Газ - не самое простое из логичного, а наоборот - самое глупое. Газ вышел и улетел, да и вообще это редкость и воздействует он по другому. Для примера возьмите простой балон с метаном, откройте на улице. Уверяю вас, что неприятный запах вы очень быстро заметите, а мысли о раздевании у вас так и не появится. Есть специальные люди, занимающиеся разведкой газа. Мой отец один из них, на тему выхода газов из под земли я с ним разговаривал, весь разговор не передам, но в очередной раз убедился, что это вообще не тот вариант.
Цитирование
Те же клещи не дали бы такого ураганного развития болезни.Не забудем, клещ-паразит.Он живет в симбиозе с жертвой.
Он не должен ее убивать,а тут смерти.
Врач определит клещевую инфекцию у жервы довольно быстро. В сообщениях на было бы никакой конкретики, а только статистика типа в этом году в лесах Лен области от укусов клещей погибло ...
« Последнее редактирование: 26.09.20 12:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Sergei_VL,ну я вот не вижу способа заставить в глухом лесу раздеться охотника с заряженным карабином,поставить оружие к дереву,лечь и помереть.Ну вот как?
Инфекция клещевая возможна,не отрицаю,но так быстро даже чума не убивает.
Тут если и есть за что уцепиться-за раздевание.Были случаи,когда замерзающие уже неадекватно воспринимали окружаещее и раздевались-но и тут не подходит,одежду они просто бросали как пришлось.
Клещей уберем пока,слишком быстро,слишком.
Что же остается?
Я к мистике с уважением отношусь,но какое мистическое существо так делает? Вроде бы нет в легендах и рассказах.
Опять же вот случай с рыбаком-он добровольно ушел от остальных,никто не угрожал,никто не заставлял-в привычном понимании.
А Ваша версия?
« Последнее редактирование: 26.09.20 18:00 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

Мутировавший клещ-интересно,как версия.Но подобные мутации,хоть и допустимы в теории,не становятся доминирующими,наследуемыми.Иначе б все клещи "в том лесу" стали такими и разнеслись бы дальше, выходя за ареал обитания-это неизбежно.
Сотни тысяч лет ( ну пусть десятков тысяч) были обычные клещи. И вдруг стали вот такими мутантами.Тогда они должны были распространиться-да с теми же зайцами,лисами и волками.Да и с птицами.
Я не биолог и версию с клещами придумал на коленках за 10 минут.
Хотя, с дилетантской точки зрения, она всё объясняет. ))))

Можно предположить, что мутации начались сравнительно недавно, в середине 20-го века. Этим и объясняется малый ареол распространения вида. Подтолкнуло мутации   - радиоактивные отходы, эксперименты. биологическое оружие или что угодно нашего времени.

Жарко и полное раздевание не совсем связанные между собой вещи. Само понятие ЖАР подразумевает причину - подскочившую температуру. В этом случае реакция не бывает однозначной, это может быть и озноб, и при высокой температуре человек не будет вот так раздеваться. Снимают обувь, одежду, раздеваются полностью. Это 100% реакция не на температуру.
При сильном жаре идет помутнение сознания, что косвенно объясняет и раздевание.
Я готов предположить, человек в бреду начинает видеть себя у бассейна или на пляже, оттого и раздевается. Но совершенно не готов поддержать идею, что снежный человек из извращенных наклонностей хочет посмотреть на такой стриптиз, стимулируя его гипнотически... ))))

Но это так - умственные потуги.
Налицо внешнее воздействие, приведшее к неадекватному состоянию.Вы вот часто в лесу раздеваетесь?...
Что на ум приходит самое простое? Газ, вероятно.
Вот!!! Замечательный ответ.
Единственное замечание против - это одинаковое действие газа на всех. Типа глюки вполне могут быть разными.
Но это замечание опровергается тем фактом, что многие нераздевшиеся как раз и могли стать исключением.

В холод - никогда, в жару - снимаю часть одежды с условием, что ее надо переть на себе, что неудобно, поэтому соблюдаю компромис - как правило снимаю одну вещь самую жаркую и терплю. Одежду никогда на земле не оставляю и на пеньки не укладываю.
Так вы сейчас говорите про здравый рассудок.
Естественно, что жертвы раздеваются полностью не в своем сознании..

Врач определит клещевую инфекцию у жервы довольно быстро. В сообщениях на было бы никакой конкретики, а только статистика типа в этом году в лесах Лен области от укусов клещей погибло ...
Совершенно не факт.
Если вид клещей мутированный. то и инфекция мутированная, да и не инфекция даже, а что-то сродни веществу, которое комары впрыскивают.
Могут и не найти, потому что похожее и не ищут конкретно.

Я считаю, что это возможно, но более вероятно, что их раздевали.
Маньяк?! А почему бы и нет...

Добавлено позже:
Инфекция клещевая возможна,не отрицаю,но так быстро даже чума не убивает.
Так убивает змеиный яд.
С поправкой на мутацию клещей..
Ну, как предположение ))))

Добавлено позже:
А Ваша версия?
У СергеяВЛ есть особая версия )))
Но спойлерить не буду -он сам аргументированно докажет ее )
« Последнее редактирование: 26.09.20 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Тау

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Цитирование
Единственное замечание против - это одинаковое действие газа на всех. Типа глюки вполне могут быть разными.
Но это замечание опровергается тем фактом, что многие нераздевшиеся как раз и могли стать исключением.
Так ведь не всех и нашли...
Цитирование
Так убивает змеиный яд.
Откуда в в нашем лесу такие змеи? От укуса гадюки,а ничего там и нету ядовитее,умирают далеко не все-и точно не так быстро.И снова раздевание...
Пресловутый "летающий змей"?
Но это уровень местных легенд.Информацию о том, как "в войну поймали змея в бочку, а потом пролюбили" ну как можно всерьез воспринимать.
Я так же расскажу, как вчера увидел тиранозавра с балкона, но пока бегал за телефоном-он вернулся в прошлое.
Опять же-напуганная змея может цапнуть, спору нет.
Но преследовать и атаковать " с деревьев"?
Зачем? Ведь она даже сьесть жертву не может.А яд не бесконечен.
« Последнее редактирование: 27.09.20 08:40 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Sergei_VL,ну я вот не вижу способа заставить в глухом лесу раздеться охотника с заряженным карабином,поставить оружие к дереву,лечь и помереть.Ну вот как?
Во-первых, где там про заряженый карабин? Приведите фрагмент.
Во-вторых, если вы не представляете варианта заставить человека в лесу раздеться, это еще не значит, что никто другой не может ничего предложить.
Цитирование
Инфекция клещевая возможна,не отрицаю,но так быстро даже чума не убивает.
Смерть от яда клеща определяется медицинской экспертизой, повторяю. Для следствия это было бы простейшее объяснение, но такой возможности разрешить эту задачу у них не было.
Цитирование
Тут если и есть за что уцепиться-за раздевание.Были случаи,когда замерзающие уже неадекватно воспринимали окружаещее и раздевались-но и тут не подходит,одежду они просто бросали как пришлось.
Поза имбриона. Потом - случай с человеком просто ушедшим от костра. И асфиксия в грязи. Короче, большинство случаев замерзанием объяснить нельзя.
Цитирование
Клещей уберем пока,слишком быстро,слишком.
Что же остается?
Я к мистике с уважением отношусь,но какое мистическое существо так делает? Вроде бы нет в легендах и рассказах.
Мистика - это неотъемлимая часть жизни. Но она касается нашего восприятия. Однажды я забыл сумку с ключами от квартиры и документами на квартиру (которые я никогда с собой никуда не брал!) в тележке у супермаркета. Так случилось, у меня была температура +38. Так случилось, что дорога была пробочной и вернулся я обратно только через час. Всю дорогу я молился. Сумка по прежнему лежала в тележке на парковке, где кругом были рабочие, таксисты, покупатели. В этом мистика. Но мистика, как и во всех случаях, располагается в головах людей. Животные этой хренью не страдают, и правильно делают. Мы же устраиваем себе мистику на каждом шагу и уже не можем без нее, как без наркотика. Вся мистика кроется в бытовухе, окружающей наше не догоняющее реальность мышление.
Цитирование
Опять же вот случай с рыбаком-он добровольно ушел от остальных,никто не угрожал,никто не заставлял-в привычном понимании.
А Ваша версия?
Свою версию по обсуждаемому району я написал в самом начале, и в ней нет совершенно никакой мтстики. Я считаю, что на тот момент в данном квадрате проживала семья снежных людей, возможно с детьми. Покинуть его они не могли по каким то причинам. В районе стали вестись активные выработки древесины (один из погибших был лесорубом), район стал часто посещаться людьми. По моей версии почти во всех случаях виновником был самец снежного человека, который от отчаянья расправлялся с жертвами. Как правило снежные люди не являются убийцами людей и вообще избегают, но здесь что то произошло и он совершил первое убийство, дальше пошло по накатаной, он почуял жажду крови. Естесственно, основным его инструментом убийства является асфиксия, человека-жертву он душит, примитивно погрузив мордой в грязь или просто в мох или пережимая дыхательные пути. С одеждой - совершенно не понятно, но очень часто они снимают с жертвы прежде всего обувь и уносят хрен знает куда. Иногда всю одежду. Почему они имеют такие наклонности, не ясно, но я писал, что они таким образом изучают человека, строение, и особенность - почему человек одевает на себя странные тряпки, почему кутается.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Дроздов, спасибо за рекламу!  *BOAST*
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Цитирование
Обнаружили пропавшего в лощине, в пяти километрах от избы, где останавливались туристы. Нашли труп и остолбенели. Мужчина был полностью обнажен! Рядом на пеньке - аккуратно свернутые штаны и рубашка. Обуви нет. Куртки - тоже. Заряженный карабин прислонен к дереву
Это касательно оружия.
Цитирование
Во-вторых, если вы не представляете варианта заставить человека в лесу раздеться, это еще не значит, что никто другой не может ничего предложить
Опытного вооруженного охотника,заставить отложить оружие,раздеться и мордой в грязь?...
Цитирование
В конце 1990-х годов было сразу два ЧП в течение месяца. Местные ходили за ягодами и не вернулись. И вновь вскрытия показали, что следов насильственной смерти нет, содержание алкоголя минимальное.
И снова нет признаков насилия.
Цитирование
Труп нашел местный охотник спустя два месяца. Тело объел медведь, но эксперты дали заключение, что хищник перекусывал уже мертвечиной.
То же место, тоже человек,тоже охотник.Но его отведавший крови самец СЧ не тронул ( я без сарказма).
Цитирование
- Но случай с лесорубом... Зачем же он перед смертью ел грязь?
- А кто вам сказал, что он ее ел? Возможно, парень испытывал сильный жар и хотел пить. Побежал назад на делянку, где была вода. Но сил не хватило, он упал и принялся высасывать воду из грязи.
Он ее и не высасывал, и не ел.Он потерял сознание, ткнулся лицом в грязь и еще дышал какое-то время.
« Последнее редактирование: 27.09.20 12:17 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Это касательно оружия.Опытного вооруженного охотника,заставить отложить оружие,раздеться и мордой в грязь?
Ружье было поставлено, прислонено. Он мог поставить ничего не подозревая и отойти. СЧ мог неожиданно напасть на него, тот не успел взять ружье.[/quote]
Цитирование
Труп нашел местный охотник спустя два месяца. Тело объел медведь, но эксперты дали заключение, что хищник перекусывал уже мертвечиной.
... И снова нет признаков насилия.То же место, тоже человек,тоже охотник.Но его отведавший крови самец СЧ не тронул ( я без сарказма).
Нет признаков насилия потому что СЧ мог придушить, либо вымотать, заморочить. Тогда жертва досталась медведю. Сам СЧ не людоед как правило.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Belfanio

  • Автор темы

  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Слабенькая мысль - может, наркотики или грибы какие?
У нас года полтора назад пропал мужик под Киевом. Ехал на машине. Не нашли ни машины, ни мужика. Полгода искали. я про это тут в этой теме писал раньше. Видели совсем голого в селе в лесу. Хотели ему штаны дать, а он испугался и убужал в лес.
Чтобы все понимали - леса под Киевом много, но он саженый. Это не тайга сибирская, где реально заблудиться голым и умереть.
Необъяснимо.
« Последнее редактирование: 28.09.20 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Слабенькая мысль - может, наркотики или грибы какие?
У нас года полтора назад пропал мужик под Киевом. Ехал на машине. Не нашли ни машины, ни мужика. Полгода искали. я про это тут в этой теме писал раньше. Видели совсем голого в селе в лесу. Хотели ему штаны дать, а он испугался и убужал в лес.
Чтобы все понимали - леса под Киевом много, но он саженый. Это не тайга сибирская, где реально заблудиться голым и умереть.
Необъяснимо.
Когда речь идет о причине важно понимать - что именно подразумевается под этим - что или кто. Первично надо ответить на вопрос - что с этим человеком произошло, без этого двигаться дальше нет смысла. Его состояние может быть похоже либо на психическое расстройство, либо на воздействие гипнотическое. Возможно была ЧМТ, в результате чего человек потерял связь с реальностью. Если это исключается, могут быть другие варианты.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Когда речь идет о причине важно понимать - что именно подразумевается под этим - что или кто. Первично надо ответить на вопрос - что с этим человеком произошло, без этого двигаться дальше нет смысла. Его состояние может быть похоже либо на психическое расстройство, либо на воздействие гипнотическое. Возможно была ЧМТ, в результате чего человек потерял связь с реальностью. Если это исключается, могут быть другие варианты.
Да, мысль о гипнозе заманчива,но, с одной стороны, далеко не все ему подвержены.Я-нет, к слову.С другой-охотник в лесу ( с заряженным ружьем) именно охотиться,он настороже,ищет следы, выслеживает зверя-уже неблагоприятно для гипноза.
И вот еще что.ССЧ сам по себе крупной тварью должен быть.Вы пробовали раздевать бессознательное тело? Даже человеку непросто.А уж ССЧ с его, судя по логике, немаленькими пальцами- и не оторвать ни одной пуговицы, не порвать ни одного шнурка, не повредить ни одно молнии?... Сомнительно.
А ЧМТ показало бы вскрытие.А нету.
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

ткуда в в нашем лесу такие змеи? От укуса гадюки,а ничего там и нету ядовитее,умирают далеко не все-и точно не так быстро.И снова раздевание...
Да нет, я про яд, который может быть у мутировавших клещей. Типа змеиного..
Большинство в этой теме, да и вы тоже, сходятся на токсикологическом объяснении. Что-то попало в организм и вызвало реакцию.

А от реакции на отравления токсином и раздевание и помутнение сознания не выглядят таким уж чудом необычным..

Вопрос что попало и как... Мне вот собственная версия с насекомыми-мутантами очень нравится.. )))))

Пресловутый "летающий змей"?
Но это уровень местных легенд.Информацию о том, как "в войну поймали змея в бочку, а потом пролюбили" ну как можно всерьез воспринимать.
Естественно.
Я уже писал про этих змеев раньше..
Ерунда всё это.

Мистика - это неотъемлимая часть жизни.
Это не мистика, а не понятая закономерность.
Таких "мистик" у каждого в жизни вагон с телегой..
Но призрак забытого замка или вампир невидимый вашу сумку не охранял.
Инфа сотка )))))) Просто повезло..

Поза имбриона. Потом - случай с человеком просто ушедшим от костра. И асфиксия в грязи. Короче, большинство случаев замерзанием объяснить нельзя.
Естественно, что нет.
А вот помутнением сознания, в следствии отравления каким токсином - запросто..

Свою версию по обсуждаемому району я написал в самом начале, и в ней нет совершенно никакой мтстики. Я считаю, что на тот момент в данном квадрате проживала семья снежных людей, возможно с детьми. Покинуть его они не могли по каким то причинам. В районе стали вестись активные выработки древесины (один из погибших был лесорубом), район стал часто посещаться людьми. По моей версии почти во всех случаях виновником был самец снежного человека, который от отчаянья расправлялся с жертвами. Как правило снежные люди не являются убийцами людей и вообще избегают, но здесь что то произошло и он совершил первое убийство, дальше пошло по накатаной, он почуял жажду крови. Естесственно, основным его инструментом убийства является асфиксия, человека-жертву он душит, примитивно погрузив мордой в грязь или просто в мох или пережимая дыхательные пути. С одеждой - совершенно не понятно, но очень часто они снимают с жертвы прежде всего обувь и уносят хрен знает куда. Иногда всю одежду. Почему они имеют такие наклонности, не ясно, но я писал, что они таким образом изучают человека, строение, и особенность - почему человек одевает на себя странные тряпки, почему кутается.
Вообще никакой мистики..
Просто представитель альтернативной ветви эволюции, пошедший от человечества иным путем, смог развить в себе сверхспособности людям не подвластные.
Например, гипноз на расстоянии - способность с 50-100 метров вырубить охотника. Или незаметно подкрасться..

Или способность предвидеть расследование милицейскими органами и поэтому не оставившему никаких следов убийства. От слова вообще. Ни сломанной гортани, ни синяков, ни ЧМТ, ни следов, ни волоска какого.. СЧ видимо сериал "След" активно смотрит через окна деревенских домов, оттого и в курсе современных методов расследования.

Или умение аккуратно снять и сложить одежду с трупа. Ни порвать, ни пуговицы оторвать, ни трусы в кепку положить.. Не.
Всё как дома жертв учили...

И не ушел дальше в лес, не стал скрываться, как десятки тысяч лет до этого, а стал нападать...

И ведь не порвал в клочья человека, а аккуратно удушил в грязи.. Вот ведь как... )))

Как по мне, так это вообще самое неправдоподобное объяснение ))))

Дроздов, спасибо за рекламу!
Да чего уж там.. )))
Не за что))))

Ружье было поставлено, прислонено. Он мог поставить ничего не подозревая и отойти. СЧ мог неожиданно напасть на него, тот не успел взять ружье.
[/quote]Ну, чисто технически это могло быть.
Средняя полоса России это не Пандора какая, тут в обнимку с пулеметом спать не надо..
Охотник мог и поставить ружьё у дерева, а сам отойти в сторону.
Грибники вон вообще безоружные ходят..


Поблагодарили за сообщение: Тау

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да, мысль о гипнозе заманчива,но, с одной стороны, далеко не все ему подвержены.Я-нет, к слову.С другой-охотник в лесу ( с заряженным ружьем) именно охотиться,он настороже,ищет следы, выслеживает зверя-уже неблагоприятно для гипноза.
И вот еще что.ССЧ сам по себе крупной тварью должен быть.Вы пробовали раздевать бессознательное тело? Даже человеку непросто.А уж ССЧ с его, судя по логике, немаленькими пальцами- и не оторвать ни одной пуговицы, не порвать ни одного шнурка, не повредить ни одно молнии?... Сомнительно.
А ЧМТ показало бы вскрытие.А нету.
С одной стороны вы правы, СЧ пуговицы не откроет просто даже ввиду отсутствия навыка. С другой - есть все основания не доверять описанию якобы сложенных аккуратно как в магазине вещей жертвы. Это даже сам потерпевший не мог бы сделать. В большинстве случаев (подобные случаи приводились в теме не только из Ленобласти) жертвы разбрасывали одежду по дороге без всякого намека на складывание. Уверен, что складывание, отмеченное следователем в паре случаев было условным. Это мог сделать и сам человек, в случае со СЧ, тот мог просто срывать одежду с убегавшего и уж точно не складывать.

По ЧМТ - разве шла речь об этом. Повсюду фигурирует "тело без следов насилия, без явных повреждений". Если рассматривать участие СЧ, то зачем ему собственно это делать, если ударная техника не его конек? Толкание, вдавливание в грунт, асфиксия. По охотнику, объеденому животными вообще сказать ничего нельзя - тело не сохранено, сам просто ушел по какому то зову, который никто не слышал. Может заинтересовало что или отлить пошел, и стал случайно жертвой. Ружья при нем не было.

Гипноз. Не раз фигурировало в сочетании с лесными людьми. Не пострадавшие грибники, испытавшие подобные неожиданные ощущения не раз описывали такие вещи как головная боль, тяжесть, жар, спутанность сознания, неожиданно начавшиеся, а затем пропавшие. Чернобров отмечал, что испытывал неприятные ощущения и дисфункцию зрения в тех местах, где впоследствии поблизости обнаруживал логово СЧ, пещеру, подземное помещение.

Сопротивляться гипнозу СЧ как говорят намного сложнее, чем обычному традиционному гипнозу людей. Как он это делает на расстоянии пока неясно. Но энергетически намного сильнее и неприятнее, после этого жертва болеет. Речь даже заходила о некотором инфразвуке, от которого сбивается сердечный ритм, хотя всё очень спорно. Некоторые впадали в сон. Тут был рассказ про потерявшуюся бабушку, в то время как родственники находились недалеко. Она вдруг заблудилась и заснула, потом ей мерещился медведь, ходящий как человек на задних лапах.
« Последнее редактирование: 05.10.20 10:07 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Передозировка, возможно латентная, амитала натрия, не прокатит?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

The американьский шпиён я написал свою всего лишь одну из гипотез, по возможности постарался объяснить. Все гипотезы имеют место. Если вы желаете объяснить свою - не ограничивайтесь одним названием. Что за вещество, как действует, откуда распространено в среде лесорубов, грибников, охотников.
« Последнее редактирование: 05.10.20 12:52 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

The американьский шпиён

  • Заблокирован

  • Сообщений: 419
  • Благодарностей: 303

  • Расположение: 1200км от перевала Дятлова

  • Был 09.11.22 16:19

Если вы желаете объяснить свою - не ограничивайтесь одним названием.
Не далее, как вчера по " Звезде" в сериале " Легенды уголовного сыска" повествовалось о том, что в нач. 70-х некий хирург, используя амитал натрия http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/32/chapter/51  ,коварно вводя своих жертв в неадекватное состояние, отправил в небытие 7 человек, включая 2-х детей.
1) никто раздеваться догола и складывать одежду в здравом уме и трезвой памяти не будет;
2) грибников-охотников при пропаже не сразу хватятся и какие-никакие деньги у них были -  мотив есть.
Так что, для серийного убийцы, ежели таковой был,  конвейер жертв работал исправно.
+3) локализация: что-то не сообщалось о летающих змеях в Коми, Финляндии, Архангельской и Вологодской обл.
« Последнее редактирование: 05.10.20 21:06 »

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

С другой - есть все основания не доверять описанию якобы сложенных аккуратно как в магазине вещей жертвы. Это даже сам потерпевший не мог бы сделать.
Откуда этот вывод?!
Описание делали люди, которые были на месте происшествия и которые, можно быть абсолютно уверенным, знают что такое сложенные вещи. Ну как бы в ментовку только таких берут, кто вещи складывать умеет. Другие не могут дверь открыть на ВВК для поступления )))

А почему сам потерпевший не мог аккуратно вещи сложить?! Он  тоже дебил?! Это достаточно социальный навык, им владеет 99,9% процентов людей.

Если рассматривать участие СЧ, то зачем ему собственно это делать, если ударная техника не его конек?
А это откуда  вывод?!
СЧ сын Кауказа и только в борцухе мастер?!  )))))

Если загуглить драки людей или обезьян, то ударной техники там хватает. А СЧ, уж всяко родственник.. Вроде как все животные, у которых лапы в наличии, не стесняются ими бить..

Говорить о том, что самец СЧ "почуял запах крови" (с),  но не стал никого бить или ломать, а аккуратненько придушил, ну по меньшей мере противоречиво..

Гипноз. Не раз фигурировало в сочетании с лесными людьми.
В Интернете и в это теме да.. В рассказах  очевидцев нет.
Там перечисляются головные боли, чувство страха, жар и прочее. И никаких доказательств того, что это хоть как-то с СЧ связано - нет.

Сопротивляться гипнозу СЧ как говорят намного сложнее, чем обычному традиционному гипнозу людей.
Учитывая, что СЧ-то никто найти не может, рассказы о его гипнотических способностях вообще байки у костра.. А рассказы о невероятно сильных способностях, сильнее чем у людей - пьяные байки у костра...)))))

Тут был рассказ про потерявшуюся бабушку, в то время как родственники находились недалеко. Она вдруг заблудилась и заснула, потом ей мерещился медведь, ходящий как человек на задних лапах.
Было. Совершенно очевидный случай галлюцинаций..
СЧ тут причастен, так же как Нэсси или рептилоиды.. ))))


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Тау

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Откуда этот вывод?!
Описание делали люди, которые были на месте происшествия и которые, можно быть абсолютно уверенным, знают что такое сложенные вещи. Ну как бы в ментовку только таких берут, кто вещи складывать умеет. Другие не могут дверь открыть на ВВК для поступления )))
Слушайте, у полицейских настолько формальное описание... Но и этого мы воочию не видели, есть инфа только из новостей от журналистов.

Добавлено позже:
А почему сам потерпевший не мог аккуратно вещи сложить?! Он  тоже дебил?! Это достаточно социальный навык, им владеет 99,9% процентов людей.
Каждое действие продиктовано необходимостью. Назовите необходимость грибнику сложить аккуратно вещи на пень.

Добавлено позже:
А это откуда  вывод?!
СЧ сын Кауказа и только в борцухе мастер?!  )))))
На эту тему размышлял "полевик" - Григорий Панченко, человек не по наслышке знающий о единоборствах. Он занимался сбором материала по алмасам на Кавказе.
« Последнее редактирование: 06.10.20 12:05 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Тау


  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 226

  • Расположение: Боралус

  • Был сегодня в 11:42

Не далее, как вчера по " Звезде" в сериале " Легенды уголовного сыска" повествовалось о том, что в нач. 70-х некий хирург, используя амитал натрия http://www.psychiatry.ru/lib/54/book/32/chapter/51  ,коварно вводя своих жертв в неадекватное состояние, отправил в небытие 7 человек, включая 2-х детей.
1) никто раздеваться догола и складывать одежду в здравом уме и трезвой памяти не будет;
2) грибников-охотников при пропаже не сразу хватятся и какие-никакие деньги у них были -  мотив есть.
Так что, для серийного убийцы, ежели таковой был,  конвейер жертв работал исправно.
+3) локализация: что-то не сообщалось о летающих змеях в Коми, Финляндии, Архангельской и Вологодской обл.
По п. 1-согласен, но мы уж вроде все согласились-результат внешнего воздействия.Вот как раз и пытаемся построить все возможные гипотезы.
По п.2-какие уж деньги у грибников, от силы тысячи три на бензин обратно- а то и три сотни на электричку.А у местных- вовсе нисколько.
По п.3-снова согласен,не долетает змей никуда,топливо кончается, падает и посрамленно ползет назад...
Была мыслишка о яде в ягодах ( грибы не беру  в расчет,кто ест на месте свеженайденные грибы?)-пусть даже и мутировавших-но время... с апреля по октябрь.Какие уж там ягоды-прошлогодние, разве что, их есть разве что заблудившийся будет.Вот и с клещами не клеится-апрель да октябрь клещам уже по зубам.
Касательно амитала натрия... его широко применяли в ВОВ как седативное для солдат.Смертельная доза-грамм примерно.Но он применялся внутривенно и реже-перорально,засандалив укол внутримышечно вооруженному охотнику ( или лесорубу... у нас не такие лесорубы, что бороды носят и ходят в бар к другим таким лесорубам) в лесу,получишь минимум по морде,а можно также ножом или дробью.Когда еще подействут.Незнакомому вооруженному лицу в лесу воткнуть шприц в вену или артерию ... это только Декстер Морган может, и то в фильмах.
Да и полагаю, после шумихи все же вскрытия проводились не на от... сь,а с токсикологией.
А что, если у нас не одно направление, а два? Одно-условно назовем "газ"-погибшие в одиночку, без свидетелей.Аналог-"ведьмины круги",не путать с грибницами ( а хотя почему нет?...),поляны либо просто малозаросшие места относительно небольшого радиуса с высокой концентрацией трупов животных.Их еще собаки сторонятся.Второе-назовем "зов"-относится хотя бы к тому рыбаку, что ушел от костра.
« Последнее редактирование: 06.10.20 13:34 »
— Вот неправильный у вас кот! — рассуждал Печкин, когда тарелка с грибами опустела. — Другие коты, они как коты, а ваш — рогатый. Вам бы еще от пауков избавиться. А то чего они мне подмигивают?


Поблагодарили за сообщение: Дроздов

Дроздов


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 188

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

Слушайте, у полицейских настолько формальное описание... Но и этого мы воочию не видели, есть инфа только из новостей от журналистов.
Формализованное-то это опнятно.
Но раз написано "сложенная" значит она, как минимум, лежала в одном месте ровно.
Про складку "по воротничку" понятное дело мы фантазировать не будем, но для леса сложенная и разбросанная это очень разные понятия.

Одежда, в некоторых случаях, была сложена аккуратно, чего СЧ сделать ну никак не мог. Вот это точно - нет у него навыка такого, необходимого..

Каждое действие продиктовано необходимостью. Назовите необходимость грибнику сложить аккуратно вещи на пень.
Святой Арни!!!)))) Сергей, не сочтите за грубость - вы в лесу были хоть раз?! )))
Я знаю очень мало причин, чтобы НЕ складывать одежду в лесу.
Например, если с девушкой страсть овладела и ты ее красивую резко раздеваешь, или в муравейнике спьяну заснуп, а потом резко проснулся и скидываешь с себя шмотки..
А в остальных случаях, если раздеваешься.то одежду складываешь аккуратно - вдали от муравейников, вдали от болот и мокрой травы, подкладкой вниз, чтобы внезапный дождь или роса не намочили..
Вот ЗАЧЕМ раздеваться грибнику - это вопрос.

На эту тему размышлял "полевик" - Григорий Панченко, человек не по наслышке знающий о единоборствах. Он занимался сбором материала по алмасам на Кавказе.
вот за это, Сергей, многие и не любят СЧологов )))))
За неумеренную фантазию на пустом месте )))

Оно, конечно, алмасты на Кауказе оне все вольники и дзюдоисты и боксировать не обучены, и размышлять на эту тему можно долго и со вкусом, скатываясь в этакий животный национализм, но всё-таки...

Мы имеем анатомически сходных существ - обезьян, людей и СЧ. И куча видео материала о  драках двух первых..  ]:->
И размышление "полевика" основанные на народных легендах как максимум...


Поблагодарили за сообщение: Тау