Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 111 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479247 раз)

0 пользователей и 274 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

   Не, мужики. Бич, конечно, покажет и расскажет, но пределы есть (честь имеют). Сейчас там и южные в таком виде бывает присутствуют...
Местных за таким занятием не наблюдал на протяжение 2,5 лет.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не буду комментировать SHS, просто сообщу согласно НРБ и СЭС некоторые показатели.
10-35 мкР/ч космический фон зависит от высоты над уровнем моря.
60 мкР/ч допустимая доза в быту до реагирования,  уборка, дезактивация, опускание конца в бочку со спиртом.
120мкР/ч максимальная доза нахождения, вызов СЭС и тд.
На лондонском конгрессе в 1950 году была принята доза 0,3Р в неделю или 0,05Р в день или 2мР/час максимально допустимой дозой, у нас как видите все резко более жестче.
Есть города где доза и 160мкР/ч показывает, не в России.
Гранит даёт от 100 до 200 мкР/ч, правда есть и 50. ШГранит настоящий, а не керамогранит. Вообще, ищите и лучше хорошим прибором. Фото вышлите.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Не буду комментировать SHS, просто сообщу согласно НРБ и СЭС некоторые показатели.
10-35 мкР/ч космический фон зависит от высоты над уровнем моря.
60 мкР/ч допустимая доза в быту до реагирования,  уборка, дезактивация, опускание конца в бочку со спиртом.
120мкР/ч максимальная доза нахождения, вызов СЭС и тд.
На лондонском конгрессе в 1950 году была принята доза 0,3Р в неделю или 0,05Р в день или 2мР/час максимально допустимой дозой, у нас как видите все резко более жестче.
Есть города где доза и 160мкР/ч показывает, не в России.
Гранит даёт от 100 до 200 мкР/ч, правда есть и 50. ШГранит настоящий, а не керамогранит. Вообще, ищите и лучше хорошим прибором. Фото вышлите.
На Актау намекаете, хотя, какие там граниты, чистый алювий. Граниты бывают разные по структуре, месту и времени.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

На Актау намекаете, хотя, какие там граниты, чистый алювий. Граниты бывают разные по структуре, месту и времени.
Конечно, разные. Я и пишу, что радиоактивность у них разная. Тут вообще вопрос. Просто чел удивляется 300 мкР /ч. Это дескать свидетельство ядерного взрыва.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

   На любом отвале- терриконе шахтном это почти норма, ибо в глубине тяжелые элементы менделеевские водятся и присутствуют почти везде, но добывать их в "приятных" местах целесообразно.


Поблагодарили за сообщение: 25G | Дмитриевская

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Радиоактивность "немного превышающая естественный фон" может быть получена: с армейского брезента, в котором транспортировали трупы, с техники(в которой транспортировали...), в общем в процессе перемещения трупов из оврага...
« Последнее редактирование: 16.09.17 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


Радиоактивность "немного превышающая естественный фон" может быть получена: с армейского брезента, в котором транспортировали трупы, с техники(в которой транспортировали...), в общем в процессе перемещения трупов из оврага...
Давайте не будем говорить неправду.
В армии были дозиметры.
И никто не разрешил бы использовать зараженные материалы.
Не морочьте людям голову.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
*SMOKE*
Ладно, так и быть, скажу по поводу вашей тирады: все ваши приведенные воспоминания  по телам дятловцев различных свидетелей, мне известны... фотографией я занимаюсь с пятилетнего возраста... могу это доказать наличием фотоаппарата... и причиндалов к нему... а так же снимков сделанных мной и мной же в пятилетнем возрасте отпечатаных.. С соблюдением всего тех.процесса.. Так что вы  предо мной ученик... чего там ещё? Повешенные... да их задушили на морозе... изучайте смэ.. Трупешниками я занимаюсь с 12 лет... выкапывал сначала из окопов.. Потом из болот... короче опыт наглядный и боевой... ладно, общайтесь дальше... не буду мешать..
Жизнь с стиле Стивена Кинга :)
« Последнее редактирование: 16.09.17 22:35 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

madone


  • Сообщений: 915
  • Благодарностей: 331

  • Была 20.08.24 17:14

В.Карелин: «…Не то фиолетовый, не то коричневый, необычный цвет». (05)
Е.Зиновьев, учился в УПИ вместе с дятловцами: «…Когда мы получили доступ и хоронили их, гробы были открытые. На лице у Зины Колмогоровой был такой цвет, типа оранжевый, с пятнами такими кровяными». (03) Из книги Е.Зиновьева «Следы на снегу»: «Крышки гробов открыты… и все имеют возможность воочию разглядеть потухшие с коричневатым оттенком и ссадинами лица наших умолкнувших товарищей».
Р.Колеватова, сестра А.Колеватова, в своих показаниях отмечает коричневый цвет лица и рук. (Постановление о закрытии)
http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travma/287-oxlazhdenie.html
Разворачиваемый текст
Кожные покровы трупа, пролежавшего долгое время, темнеют и приоб­ретают коричневый оттенок.
   Во вьюжную, ветреную погоду и очень низкой температуре у трупов, находящихся на открытом воздухе, твердые снежинки и льдинки поврежда­ют кожные покровы открытых областей тела. После оттаивания в теплом помещении поврежденные участки подсыхают, приобретают коричневую окраску и ошибочно могут быть приняты за прижизненные ссадины, нане­сенные ногтями.
   Частой находкой у погибших от переохлаждения являются различные ссадины и кровоподтеки на лице, тыльной поверхности кистей рук, обла­стей локтевых и коленных суставов. Такие повреждения возникают в мо­мент падения и удара пострадавшего, а также передвижения его ползком, причем наличие их на волосистой части головы свидетельствует о неодно­кратных падениях и попытке самоспасения от замерзания.
Поверхностные ссадины на лице и кистях рук иногда причиняются растиранием их человеком, борющимся с отморожением. Попытка согре­вания у костра в холодную погоду может окончиться ожогами различной степени.
В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг (Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984). Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.
После оттаивания трупа в открытых областях тела на месте растаявших льдинок остаются пергаментные пятна, которые не следует смешивать с прижизненными ссадинами.
Умирающий от холода принимает позу «зябнущего человека» только в тех случаях, когда ощущение холода и сознание еще полностью не утра­чены и человек находится в сумеречном состоянии.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | wolf_33 | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 514
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

  Мишаня,
Фильмы частенько делаются на заказ, как и книжки... в наше время.
Заказчика искать будем?
Вот и я думаю. Кому выгодно россказнями про зачистку порочить советских военных , которые жестоко, садистки убили безоружных туристов, включая женщин. Не из Екатеринбурга ли ветер дует? Известное ныне гнездо влияния амерских агентов.
 
« Последнее редактирование: 16.09.17 22:41 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Жизнь с стиле Стивена Кинга
Хреновая, такая жизнь.
« Последнее редактирование: 16.09.17 22:42 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Давайте не будем говорить неправду.
В армии были дозиметры.
И никто не разрешил бы использовать зараженные материалы.
Не морочьте людям голову.
Не морочьте людям голову вы.
Дозиметрами на то время не шибко пользовались.
Как стирают брезенты в армии... как там вообще стирают...
Где служили эти брезенты до перевала?
И какие средства транспортировки возьмут на перевал в феврале, думая что спасут ЖИВЫХ,
и какие средства транспортировки возьмут В МАЕ понимая, что летят за разложившимися трупами?

Для шибко непонятливых: В мае возьмут бросовые средства транспортировки(отслужившие изношенные). Чтобы потом их просто уничтожить(закопать, сжечь).
А где служил этот брезент в армии... знает лишь военная тайна.

Попробуйте отмыть трупный запах в помещении, если труп протек.
Отсюда и нежелание вертолетчиков транспортировать трупы в брезенте и заказ цинков В МАЕ.

А совсем не боязнь какой то мифической радиации.
« Последнее редактирование: 16.09.17 23:04 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travma/287-oxlazhdenie.html
Разворачиваемый текст
Кожные покровы трупа, пролежавшего долгое время, темнеют и приоб­ретают коричневый оттенок.
   Во вьюжную, ветреную погоду и очень низкой температуре у трупов, находящихся на открытом воздухе, твердые снежинки и льдинки поврежда­ют кожные покровы открытых областей тела. После оттаивания в теплом помещении поврежденные участки подсыхают, приобретают коричневую окраску и ошибочно могут быть приняты за прижизненные ссадины, нане­сенные ногтями.
   Частой находкой у погибших от переохлаждения являются различные ссадины и кровоподтеки на лице, тыльной поверхности кистей рук, обла­стей локтевых и коленных суставов. Такие повреждения возникают в мо­мент падения и удара пострадавшего, а также передвижения его ползком, причем наличие их на волосистой части головы свидетельствует о неодно­кратных падениях и попытке самоспасения от замерзания.
Поверхностные ссадины на лице и кистях рук иногда причиняются растиранием их человеком, борющимся с отморожением. Попытка согре­вания у костра в холодную погоду может окончиться ожогами различной степени.
В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг (Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984). Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.
После оттаивания трупа в открытых областях тела на месте растаявших льдинок остаются пергаментные пятна, которые не следует смешивать с прижизненными ссадинами.
Умирающий от холода принимает позу «зябнущего человека» только в тех случаях, когда ощущение холода и сознание еще полностью не утра­чены и человек находится в сумеречном состоянии.
А вот и ответ на вопрос о якобы избиении дятловцев.


Поблагодарили за сообщение: nemo

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

А вот и ответ на вопрос о якобы избиении дятловцев.
Да, черепа и ребра то же мороз и ветром сломало.
Предвидя ответ, что это снежком, скажу, что черепа достают и не с такой глубины из земли и целехонькими  через тысячи лет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

8. Очень интересно мнение о цвете кожи, возможно, еще какие-то наблюдения, показавшиеся странными на теле Юры. Например, в воспоминаниях, отмечен очень бросающийся в глаза венозный рисунок на руках.
ИГШ: Мне сказали, что мать Юры его не признала, и надо сходить в морг на опознание. Имелось в виду, что я знаю его тело, как борца. Осмотрев, мне было очевидно, что это Дорошенко. На этом процедура закончилась, бумаг не составлялось. Детали память не сохранила, но мне бросилась в глаза то, что все тело (под одеждой) имело натуральный светлый оттенок, а лицо и кисти рук имели темно-оранжевый (коричневый) цвет. Объяснить причины такого цвета я не мог и надеялся, что это сделает следователь (и напрасно). Гораздо позже, уже на работе, я встретил человека, выжившего при взрыве ракеты на старте. Под действием паров гептила (видимо, слабой концентрации) кожа его головы приобрела темно-оранжевый цвет, а волосы вылезли. Вспомнился Дорошенко. В связи с этим интересно упоминание сестры Дорошенко о непригодности оставшихся вещей его из-за наличия на них оранжевого налета.
И.Г.Шестопалов

Добавлено позже:
Да, черепа и ребра то же мороз и ветром сломало.
Предвидя ответ, что это снежком, скажу, что черепа достают и не с такой глубины из земли и целехонькими  через тысячи лет.
Я про первых 5. У последних 4 другие причины травм и смерти.
« Последнее редактирование: 16.09.17 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Да, черепа и ребра то же мороз и ветром сломало.
Предвидя ответ, что это снежком, скажу, что черепа достают и не с такой глубины из земли и целехонькими  через тысячи лет.
Ошибка подавляющего числа дятловедов в том что они события у палатки смешивают с событиями у кедра и в овраге.
Это ошибка и Ваша в том числе.
Когда дятловеды поймут, что у палатки одно, а далее другое то всё это будет выглядеть совсем в другом ракрусе.

Опасный фактор у палатки -это одно.
Если люди приняли решение на спасение, то они на какое то время ушли от опасного фактора.
И не факт что ОФ последовал за ними.
Если бы ОФ последовал за ними, то у них не было бы времени (возможности) создать костер, и настил.
Далее - (как следствие)борьба за выживание, цепь событий, возможно с ошибками, которые и привели к фатальному результату.
« Последнее редактирование: 17.09.17 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | ANT74 | wolf_33

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ошибка подавляющего числа дятловедов в том что они события у палатки смешивают с событиями в овраге.
Это ошибка и Ваша в том числе.
Опасный фактор у палатки -это одно.
Если люди приняли решение на спасение, то они на какое то время ушли от опасного фактора.
И не факт что ОФ последовал за ними.
Если бы ОФ последовал за ними, то у них не было бы возможности создать костер, и настил.
Далее - (как следствие)борьба за выживание, возможно цепь событий, возможно с ошибками, которые и привели к фатальному результату.
Если вообще дятловцы были на перевале...
А то может они погибли у Отортена, а на перевал их перенесли уже мертвых.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Если вообще дятловцы были на перевале...
На перевал кругами не ходят.

А то может они погибли у Отортена, а на перевал их перенесли уже мертвых.
Ну давайте рассмотрим.
Допустим ГД дошли до места установки палатки и сделали последнюю фотографию.
Допустим затем они дошли до Отортэн, были убиты и потом всё инсценировано на склоне ХЧ и в овраге.

Но допустить что они не сделали ни одного кадра на пути от ХЧ до Отортэн невозможно.
Цель всегда фиксируется, для отчетности в турклубе и сдачи на разряд.


Допустим инсценировщики решили изъять снимки, но если у них действительно была мысль изьять снимки, то изъяли бы все (фотоаппараты).

Ибо без проявки(в те времена) невозможно определить какой снимок был последним.

Если не изъять все фаппараты, то вся инсценировка бессмысленна.
Мало того, на оставшихся фаппаратах еще и сами инсценировщики могут быть зафиксированы.
За всеми же фотографами не уследишь.
« Последнее редактирование: 16.09.17 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Если не изъять все фаппараты, то вся инсценировка бессмысленна.
Мало того, на оставшихся фаппаратах еще и сами инсценировщики могут быть зафиксированы.
За всеми же фотографами не уследишь.
Один из самых сильных аргументов против инсценировки. Есть ещё много других. Но уверенных в своих версиях это не останавливает.


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Правильно пишет Реликт!
Вся ситуация с палаткой и оврагом - подстава... Чистой воды.
Вот на этом пункте всё и начинается. Зачем туристы побежали, кто на них напал - все выясняют. Да их вообще в этой палатке не было!..
Где они были? - сказать сложно... Но, думаю, не там. Чистая инсценировка, причём с местом, разрезами, следами, костром.

Наш разговор напоминает тупое обсуждение. Никто не хочет обсудить главное.
Когда я предлагал конкретику! на мои посты никто не отвечал... Потом пишут оппоненты - у вас нет аргументов.

С начала надо определиться с датой УД! На этом пункте поворотная точка. Если 6 февраля - это истинная дата УД вся дальнейшая цепь выстраивается в иную сторону. Определяйтесь: кто за что стоит?

1. Дата УД - 6 февраля!
Есть вариант: я не согласен, это описка, дата УД - это 26 февраля, когда туристов нашли официально.

Давайте с этого пункта поедем.

Кто признает, что дата УД - 6 февраля, тот должен согласиться, что к 26 февраля, к приходу поисковиков, следы у палатки должны быть уже засыпанными, а парни у кедра, ну никак не могли лежать чуть присыпанные снегом...
А именно так... их нашли, все только чуть-чуть в снегу, а два парня просто лежат вместе.

Вот конструктив разговора! - определяться с датой.
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:01 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Определяйтесь: кто за что стоит?

1. Дата УД - 6 февраля!

Давайте с этого пункта поедем.
Да пожалуйста:
Когда стало понятно, что не сразу отреагировали и кому то за это будет отвечать, то изменили дату УД.
Мне вы не поверите конечно.
Вам Вьетнамка более авторитет?
Обратитесь.
Я уже ей на мейл письмо отсылал с мнениями о "маленьких ушах".
Так Ваша "дата УД" из той же оперы.
Бумага стерпит.
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:04 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Вот конструктив разговора! - определяться с датой.
А Вы не допускаете, что это просто чья-то глупость или просто ошибка. Есть постановление о возбуждении уголовного дела и дата 26.02.59. Существует такое понятие как доследственная проверка. Чтобы прикрыть свой зад кто-то придумал, что доследственная проверка проводилась уже 6.02.59. И протокол допроса по другому делу прилепили к этому. Почему во всем нужно искать скрытый смысл? Я работала с архивными делами. Там столько ошибок и косяков. Человеческий фактор. А после войны в органах служили люди не всегда особо грамотные. Бывших фронтовиков охотно брали в ВУЗы, но это не значит, что они были очень умные и образованные. И ещё раз: на этой обложке нет номера уголовного дела.
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:11 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Немо.
Слабоватый аргумент. Дату на таком документе так просто не изменишь... Тем более в те времена. Это закон.
Как у вас с лёгкой руки - взял дату поменял, а как? - под это и другие бумаги есть

Ладно... Едем по вашей версии! Вы же себя загоняете в тупик. Смотрите: дата УД - 26 февраля, когда нашли туристов!
Факт: для каждого, кто изучал дело, видел фото. Туристы - первая пятёрка - едва присыпаны снегом, парни просто лежат, у палатки следы. Если всё произошло с 1 на 2 февраля, то они пролежали до 26 февраля 24 дня - это три с лишним недели. Снег уже должен был замести всё. Ну следы точно.

Есть эксперимент экспедиции "Комсомольской Правды", побывавшей на перевале, вывод: в тех местах, в феврале, через ТРИ ДНЯ снег заносит следы, и от снегохода, и от ноги человека, тем паче.

К чему пришли. Даже идя по логике - УД начато 26 февраля - приходим к ИНСЦЕНИРОВКЕ событий на перевале. Ибо не могли пролежать два парня вместе (известное фото) на снегу такое количество дней, не будучи занесёнными снегом. Туристов разложили перед приходом поисковиков.

Будьте честны и точны в изложении позиции, когда всё очевидно.
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:22 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Туристы - первая пятёрка - едва присыпаны снегом, парни просто лежат, у палатки следы. Если всё произошло с 1 на 2 февраля, то они пролежали до 26 февраля 24 дня - это три с лишним недели.
Едва присыпаны? А зачем тогда их с собаками искали? Снег - это такая штука. В некоторых местах наметает, а в некоторых - выметает. Вы когда-нибудь на машине в перемет попадали? Когда с трассы сдувает?
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:26 от sapfir »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Александровна, нет никак не соглашусь. что это глупость. Это серьёзный факт!

У меня мать работала адвокатом, я всё детство её дела видел, они в комнате лежали, и у самого 90 процентов юридического образования.

Факт даты УД - это важнейший факт,а не бессмыслица, и именно от него нельзя отмахиваться. И не только потому, что к нему ведут факты, а ещё потому, что с этого пункта начинаются принципиальнейшие расхождения!!! В силу этого - на него надо обратить внимание тысячу раз.

Почему? - спросите.

Да потому что, если УД действительно открыл Коротаев 6 февраля, то не могли тела просто так лежать там до 26 - до официального нахождения!.. Он не мог их не забрать. Вы представьте: в вашем городе убили пять человек, на соседней улице (даже зимой) и две недели их никто не забирает, и они просто лежат... Каково? Поэтому если Коротаев с манси и милиционером нашли тела, то они просто обязаны были их забрать с перевала. Что и было сделано... И этому тоже имеется фактура...

Именно этот след и был изъят из дела - все документы, которые положил в дело Коротаев. Их изъяли. Понимаете?

И туристов повторно нашли.

А теперь если спросите зачем всё это? То и ответ находится: в каком случае гос-во стало бы разводить такую бодягу с телами и инсценировкой, разве как не пряча свою вину! Вот к чему ведёт дата УД!
Разворачивает кучу аргументов оппонентов, разбивая их вдребезги. 

Добавлено позже:
Едва присыпаны? А зачем тогда их с собаками искали? Снег - это такая штука. В некоторых местах наметает, а в некоторых - выметает. Вы когда-нибудь на машине в перемет попадали? Когда с трассы сдувает?
Посмотрите фильмы в фильмотеке! Там настоящие люди реальные эксперименты ставили, когда заносит следы при схожих условиях. Разнонадувность снега тут вообще не причём, это из другой темы. Смотрите на фото двух парней у кедра, лежащих вместе! Где снег на них?.. Его вообще нет. И это через две недели?.. А одеяло на парней, кто положил? - сами.

Посмотрите, ещё раз, матчасть.
« Последнее редактирование: 17.09.17 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
Один из самых сильных аргументов против инсценировки.
Да у мну и других аргументов есть.
Группа бодрствовала, а не спала во время появления опасного фактора(аргументы есть).
Объяснение разрезаной лыжной палки(домыслы, но на безрыбье и рак - рыба).
Расчет удара по голове Слободина("тяжелым нежестким предметом").
Получение травм в овраге как от удара и последующего сдавливания("компрессионные" c картинками на данном форуме, не помню в какой теме).
Почему ровно положенные трупы под кедром.
"Цвет кожи у лежащих в гробу" (не химическое поражение).
Бегущие от моих вопросов как от огня охотники-медвежатники... *JOKINGLY*(nocomments)
Радиация, как видим легко и непринужденно.
Завал всех снежнолавинных версий одним вопросом.

Чуть не забыл: всяческий шпионаж к теме ПД никак не валялся(объяснение тоже есть).
« Последнее редактирование: 17.09.17 11:43 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Немо, а где вопрос в вашем посте?
Троллинг...

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Туристы - первая пятёрка - едва присыпаны снегом, парни просто лежат, у палатки следы. Если всё произошло с 1 на 2 февраля, то они пролежали до 26 февраля 24 дня - это три с лишним недели. Снег уже должен был замести всё. Ну следы точно.
Вы "слегка" невнимательны.
Слобцов и Шаравин раздолбили наст над палаткой толщиной ~20 см.
Над Колмогоровой и Слободиным примерно то же(конкретно не помню 15, 25см).
(Дополнительное доказательство отстуствия снежных завалов, плит и проч... как опасного фактора ).

(Над Дятловым меньше.)

Не пытайтесь оперировать изгибами поверхности склона.

Добавлено позже:
Есть эксперимент экспедиции "Комсомольской Правды", побывавшей на перевале, вывод: в тех местах, в феврале, через ТРИ ДНЯ снег заносит следы, и от снегохода, и от ноги человека, тем паче.
Пусть пройдутся в носках по тем местам где были следы столбики при той же погоде что была 1, 2 фев. в 1959г.
Тогда и рассмотрим этот эксперимент.

Снег заносит там где есть углубление.
Где возвышенность, там уплотненный снег, метель не заносит.
Тем паче если следы были оставлены при определенных условиях: достаточный вес объекта, влажность окр. среды и влажность поверхности.
« Последнее редактирование: 17.09.17 11:44 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Но допустить что они не сделали ни одного кадра на пути от ХЧ до Отортэн невозможно.
Цель всегда фиксируется, для отчетности в турклубе и сдачи на разряд.

Допустим инсценировщики решили изъять снимки, но если у них действительно была мысль изьять снимки, то изъяли бы все (фотоаппараты).

Ибо без проявки(в те времена) невозможно определить какой снимок был последним.

Если не изъять все фаппараты, то вся инсценировка бессмысленна.
Мало того, на оставшихся фаппаратах еще и сами инсценировщики могут быть зафиксированы.
За всеми же фотографами не уследишь.
Разве была экспертиза фотопленок группы Дятлова ?
Нет, экспертизы не было.
В своей теме я утверждаю, что по крайней мере одна пленка из Фонда не является оригиналом.
http://taina.li/forum/index.php?topic=8215.msg545321#msg545321

Поэтому вопрос о времени и месте гибели туристов я считаю открытым.
« Последнее редактирование: 17.09.17 07:44 »