Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 108 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478898 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А в самолёте источником радиоактивности могла быть приборная панель, раньше краски были радиевые светящиеся.
Моя специализация (бывшая, конечно) - как раз авиационное оборудование (АО), ну, а вам то не надо объяснять, что радий-226 (вернее, его соли), который применялся на стрелках - это 100% чистая альфа? и что одного-двух граммов явно недостаточно для фона в 300 мкрт/час? и это все было намерено с дозиметром под гамму и бету (СРП-68)?

Ну так нечего там было документировать, результатов-то не было. Он что, должен был справку потребовать, о том, что его чудо-прибор ничем от шаманского бубна не отличается? А потом с гордостью её демонстрировать при каждом удобном случае?Вам в очередной раз объяснить, почему я это умозаключение считаю откровенно идиотским, иль выше прочтёте?
Мне то давно уже ясно все с вами - троллинг и забалтывание техногенных версий, вот и все.
Вы же можете считать до ста или как вам будет угодно - вам нечего возразить в ответ, вот и начинаются оскорбления личного плана, ну и откровенный стеб - место шута вроде стало вакантным?


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я думаю, может Туманов не изучал всю дятловскую тему... Ограничился только рассмотрением актов СМЭ! Из-за этого сделал такие выводы, опираясь только на материалы Возрождённого.
Так можно объяснить его мнение.
Не вникал он во все версии, и не отсматривал все фильмы... Моё предположение.
« Последнее редактирование: 15.09.17 11:13 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Я думаю, может Туманов не изучал всю дятловскую тему... Ограничился только рассмотрением актов СМЭ! Из-за этого сделал такие выводы, опираясь только на материалы Возрождённого.
Так можно объяснить его мнение.
Не вникал он во все версии, и не отсматривал все фильмы... Моё предположение.
Всё гораздо проще: он говорил то, что от него требовалось.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Смысл в том, что в 1958 году была создана эшелонированная противовоздушная оборона г.Москвы.
Ракетные установки в три ряда опоясывали столицу.
Не хватало лишь одного звена.
В случае прорыва обороны группой самолетов НАТО столица оставалась беззащитной, потому что несколько ракет не могли уничтожить скажем 30 или 50 бомбардировщиков, а между прочим подобные планы у наших потенциальных врагов из Лондона и Нью-Йорка были.
Противоракетное то кольцо вокруг Москвы было.И примерно такое же было согласно тогдашним договоренностям,в Юнайтед наших Штатах оф Эмерикэн.Согласно договору не помню какого года,договорились Москва с Вашингтоном об определенном количестве пусковых противоракет.СССР выбрал защиту столицы,амеры-пусковой район баллистических стратегов.
А ПВО-никто не ограничивал,имей сколько хочется и в силу технологий и финансов.
« Последнее редактирование: 15.09.17 11:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Кстати, я не апологет техногена!.. О чём не раз писал.
Если кто-то убедительно изложит истинную причину тех событий - от лица государства - я с удовольствием признаю свою точку зрения ошибочной.
Но этого нет, о чём сказала вчерашняя передача... Разве это было внятное изложение правдоподобной версии?.. Нет. Вернее, вчера, не сказали никакой версии! И это итог передачи, заморочить голову...

Я не апологет ракетной версии, просто, комплекс фактов заставляет думать так, а не иначе.

Если я не прав, то предоставьте убедительные доказательства другой версии - откройте доказательства истинной причины событий на перевале. Окишев сказал о втором деле. Вот, пусть откроют его - что там?..

Пусть расскажут, а мы поверим.

Надо объяснить комплекс фактов - вместе! А вчера к нему даже не подошли.

В связи с этим, у меня общий вопрос ко всем - глобального масштаба:

есть в стране тот (или те), кто знает(ют) истинную причину гибели тургруппы?

Это принципиальный вопрос для всех исследователей! А вообще причину гибели кто-нибудь в стране знает? Сегодня... Есть ли сегодня, в наше время, человек или люди обладающие этим секретом. Не на уровне предположений, а документально, фактурно, истинно знающие правду тех событий? Вот такой вопрос.

И если истина где-нибудь живёт, и кто-то ею обладает, то это немного разворачивает тему! Значит, эти люди есть, и правда есть! Надо лишь её получить.

А вчера на передаче были люди, которые не знали подлинную причину событий. Что там йих... :) детектор мог показать?..

О полиграфе надо говорит отдельно! Для толпы... Полиграф - никакая не истина, а руководство к действию. Полиграф не может со 100 процентной точностью утверждать  то или иное; техисполнитель может давить показаниями детектора на испытуемого, - это да. Сам по себе детектор показывает только: что субъект на одни вопросы отвечает со спокойными показаниями датчиков, а на некоторые с учащающимся пульсом, давлением и пр. Полиграф показывает, что человек на некоторые вопросы отвечает сразу и спокойно, а на некоторые - в нём происходят волнения, заминки. Но это не значит определение лжи и истины. Полиграф этого сделать не может. Оператор использует не осведомлённость субъекта и давит: - Полиграф показывает, что вы утаили... Машину не обманешь... Говорите! так с человека выуживают ещё что-то.

Полиграф появился в спецслужбах, в разведке, им допрашивали разведчиков. По началу - на нём кололись. Потому что не знали механизм его работы и как манипулирует показаниями детектора оператор. Потом разведчиков стали просвещать как обманывать полиграф, как уклоняться, как его путать; возникли схемы тренировок, пройдя которые резидент мог на некоторый процент вести полиграф в заблуждение. Самое главное это знать, что детектор - не показывает лжёт человек или нет! Он показывает степень волнения, либо её отсутствие при ответе на вопросы, а так же сопровождающие их внутренние переживания.

Я от части знаком с этой темой, и имею некоторые знания. Существуют методики как обманывать полиграф.
Разворачиваемый текст
Могу поделиться секретом: человек на банальные простые вопросы должен отвечать моментально и спокойно - датчики показывают равновесие. Однако человек может искусственно напрягаться - мышечно и нервно внутри! волевым усилием - и даже при ответе на обыкновенные вопросы: возраст, год рождения, имя - датчики будут показывать свистопляску в человеке!

Техника обмана детектора лжи основана на усвоение уроков артистизма и аутотренинга! Некоторые люди играют, как бы пребывают в разных ролях, если человек так начнёт "общаться" с полиграфом... тот может не понять. Отличная вещь аутотренинг. Человек может себя научить подчинять свой организм волевым внутренним коротким положительным установкам. Для этого разведчик тренируется перед забросом! Допустим, человек - на детекторе и ранее - начинает повторять внутри себя формулы: я напряжён! я волнуюсь! у меня стучит сердце! я волнуюсь! у меня внутри всё сжато! - минут 10-15 такого внушения, даже во время детектора, полиграф ничего не поймёт - внутри человека происходит непонятное - всё ходит ходуном, стучит пульс и зашкаливают датчики при ответе даже - какое имя у человека?

Есть способ говорить многосложные фразы! Из которых нельзя почерпнуть: "да" или "нет"! Оператор свирепеет - отвечайте "да" или "нет"... Правильно, в некоторых вопросах это поможет. Но в некоторых случаях суть такова, что не входит в схему: да - нет. Тут субъект может играть полиграфом и говорить многозначные фразы. Вот так!
« Последнее редактирование: 15.09.17 12:20 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Я думаю, что на сегодняшний день правду не знает никто.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Полиграф появился в спецслужбах, в разведке, им допрашивали разведчиков. По началу - на нём кололись. Потому что не знали механизм его работы и как манипулирует показаниями детектора оператор. Потом разведчиков стали просвещать как обманывать полиграф, как уклоняться, как его путать; возникли схемы тренировок, пройдя которые резидент мог на некоторый процент вести полиграф в заблуждение. Самое главное это знать, что детектор - не показывает лжёт человек или нет! Он показывает степень волнения, либо её отсутствие при ответе на вопросы, а так же сопровождающие их внутренние переживания.
Не хочу казаться каким либо крутым-но имел некогда давненько беседу с человеком из серьёзной конторы.Было сказано,что при определенной тренировке полиграф можно не то что обмануть-но спутать.Про то что сие детектор лжи-пугалка,Как я понял того чела-главное держать себя в руках и сохранять самообладание.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Договор по ПРО 1972 года. У амеров была 5Мт нейтронная ракета, у нас 1 и 10Мт.Мы защищали Москву, они район расположения стратегических ракет.
Радий это очень сильно радиоактивный элемент. 1г это 37ГБк, на свитере было всего 82Бк.
300 мкР /ч это всего в два с половиной раза превышает допустимую в быту. От свитера по моим скромным подсчётам было около 200мкР/ч
Что касается радия как излучателя, то при его распаде в радон, затем в полоний и т.д по ряду радия образуется и гамма и бета.
Там не только стрелки красили, но и цифры и шильдики писали на панелях.
И вообще относитесь к передачах по ТВ как шоу это не истина в последней инстанции.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я думаю, что на сегодняшний день правду не знает никто.
В России две касты людей.
Одни сидят в Сенате, в Администрации президента, и они имеют доступ ко всем архивам.
Вторая каста - это мы, простые смертные.
И нам по статусу закрыт доступ к секретным документам.

Те документы, которые в силу возраста перестают быть секретными - публикуют в открытом доступе.

Так недавно рассекретили документы периода Великой Отечественной войны.

Подождите лет двадцать. Рассекретят и дятловцев.

Добавлено позже:
То шоу, которое вчера было показано по первому каналу в принципе не могло открыть новые данные по гибели группы Дятлова.
Притащили эксперта с детектором лжи.
Отлично.
А кого из причастных к трагедии им проверяли ?
Единственный кто был причастен к событию и участвовал в передаче - Слобцов Борис Ефимович
в прошлом студент, ровесник дятловцев, и естественно не посвященный в инсценировку.

А те, кого нужно было бы проверить на полиграфе к сожалению все уже ушли в мир иной.
Разворачиваемый текст

Организаторы телепередачи это знали, и поэтому я расцениваю такие телепостановки как дешевый трюк.
Теперь все профаны, широко открыв глаза будут разносить по форумам новость "их проверили на полиграфе".
« Последнее редактирование: 15.09.17 13:18 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Подождите лет двадцать. Рассекретят и дятловцев.
Зачем рассекретили, то что есть сейчас. Власть кто-то просил?


Поблагодарили за сообщение: ANT74

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Мне то давно уже ясно все с вами - троллинг и забалтывание техногенных версий, вот и все.
"ЗАБАЛТЫВАНИЕ"???
Постулат "вашими" тиражируемый : "государство убило - государство изначально знало - государство хотело всё скрыть". Вместо ответа на вопрос : "а какого тогда дьявола государство пустило на перевал Кикоина с прибором, и провело радиологическую экспертизу, коль дятловцев убил ЯВ, и все причастные об этом прекрасно знали?" я получил ответ, что я - шут и тролль? Это всё, что Вы можете мне ответить? И кто-же-кто шут и тролль? кто-же-кто перешёл на личности?
« Последнее редактирование: 15.09.17 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

"ЗАБАЛТЫВАНИЕ"???
Постулат "вашими" тиражируемый : "государство убило - государство изначально знало - государство хотело всё скрыть". Вместо ответа на вопрос : "а какого тогда дьявола государство пустило на перевал Кикоина с прибором, и провело радиологическую экспертизу, коль дятловцев убил ЯВ, и все причастные об этом прекрасно знали?" я получил ответ, что я - шут и тролль? Это всё, что Вы можете мне ответить? И кто-же-кто шут и тролль? кто-же-кто перешёл на личности?
Уважаемый ANT74!
На каком основании вы решили что государство убило дятловцев?
Давайте на чистоту.
То, что туристы возможно погибли в результате воздействия объекта военного назначения вовсе не означает что их убили.
Просто неудачное стечение обстоятельств.
Или я не прав ?
Могло такое быть ?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

То, что туристы возможно погибли в результате воздействия объекта военного назначения вовсе не означает что их убили.
Просто неудачное стечение обстоятельств.
Тогда опять двадцать пять... почему и что скрывает власть до сих пор. Нет ни какого нормального объяснения.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Я что то проникся уважением за вашу настойчивость.
Спутники там действительно падали и не через один виток, позже по другую сторону ГУХ в Пермском крае и космонавты садились. Могли быть и гамма источники как маяки, могли быть и бета как источники питания. Могло не все сгореть в атмосфере.
А в самолёте источником радиоактивности могла быть приборная панель, раньше краски были радиевые светящиеся.
Туманов вряд ли карьеру делает, паталогоанатом с опытом это и сейчас дефицит, работу в Москве найдёт и без большого пиара.
Кикоин руководил там группой студентов поисковиков, вроде с чем то ходил. Но на местности вроде никто не обнаружил радиоактивности, вроде грунт с одежды не превышал фона.
Кикоин я слышал там немного походил и улетел, если бы что то нашёл, то там бы уже армейские дозиметристы работали. Колеватов его студентом был, а брат его занимался центрифугами вроде, возможно и он.
Тоже так думал, но в опознании вещей его нет и вообще он исчез куда то. Сам не сторонник манси, но игнорить такой вещдок тупо. Если идти следственно-оперативным путем, а не обывательско-мистическим все упирается в манси, ну еще не мешало бы проверить бомжей, геологов, жителей 2 Северного и 41 участка, народ с запада на восток через хребет ходил. Да и оперативное дело прокуратура изъяла из милицейского горотдела, это вообще нонсенс, а там то как раз и должны были быть материалы проверки в которых как раз отражена работа с людьми из указанной местности. Изъяв дело прокуратура прикрыла свою "неодолимую силу".

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тогда опять двадцать пять... почему и что скрывает власть до сих пор. Нет ни какого нормального объяснения.
А почему государство должно разглашать подробности аварии или происшествия с секретным военным изделием ?
Сроки давности в настоящее время возможно не вышли.
Вот и молчат архивы, молчит государство.
Что не так ?


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

все упирается в манси
Дело в том, что как не скрывай, а слухи бы ходили об убийстве туристов манси и родственники дятловцев вряд ли бы на обычное убийство закрыли глаза. И опять не понятно почему скрывают до сих пор.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Ну, как минимум, в 1959 г. уже называли: "Хорошо бы уточнить пролетала ли над районом аварии метеоракета нового типа" (Радиограмма Масленникова, лист 168)
Вот Масленникову простительно, у него интернета не было... Ну а Вам-то? Достаточно, ведь, какой-нибудь пары кликов, чтоб понять : метерологическая ракета не могла "пролетать над перевалом", как говорится, по определению.
В "тетради Масленникова" он уверенно пишет, как об известном факте, что "В этом районе приземлялись метеорологические ракеты нового типа, запущенные над Уралом". По тексту видно, как он подбирает слова, указывая, где запускались ракеты - сначала пишет и зачеркивает "на Южном Урале", затем " за Сверд", и останавливается на более нейтральном "над Уралом", видимо, чтобы случайно не выдать военную тайну. Складывается впечатление, что некая информация об этих ракетах у Масленникова была, в том числе и откуда они запускались, и он наверняка понимал, что при таком расстоянии от места запуска они никакие не метеорологические. Название "метеорологическая ракета нового типа" скорее всего условное, имеющее целью не упоминать в открытом тексте военное назначение ракет. Возможно, оно использовалось для объяснения властями населению, что это такое летает над Уралом.
http://fotki.yandex.ru/next/users/hibinafiles/album/429506/view/1008484?page=0


Поблагодарили за сообщение: Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А почему государство должно разглашать подробности аварии или происшествия с секретным военным изделием ?
А зачем государству рассказывать подробности? Я же вас не раз спрашивала об этом спрашивала.
Сроки давности в настоящее время возможно не вышли.
Тогда загадка зачем опубликовали данное УД.

Добавлено позже:
Название "метеорологическая ракета нового типа" скорее всего условное
Вам тот же вопрос. Сейчас почему скрывают? Были испытания? Были. Увы погибли люди. Подробностей от власти вряд ли кто-то потребует. Власть за действие той власти ответственности не несет. Смысл скрывать.
« Последнее редактирование: 15.09.17 16:05 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Власть за действие той власти ответственности не несет. Смысл скрывать.
Ещё как несёт. В том числе и финансовую. И скрывать смысл есть. Обнародуя грехи прежней власти, нынешняя как бы подрывает доверие и к себе, т.е. занимается самодискредитацией. А кто у нас во власти и когда был готов пожертвовать хоть одним процентом популярности ради истины?
Собака лает, караван идет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тогда загадка зачем опубликовали данное УД.
Второй раз специально для вас повторяю:

То гражданское уголовное дело, которое лежит в Екатеринбурге на самом деле не является полноценным юридическим документом.
Может быть вы не осведомлены, но в этом "деле" отсутствует номер, как и отсутствуют ряд важных процессуальных документов.
Например постановления на проведение экспертиз.
Это "дело" было специально открыто для доступа общественности чтобы ввести всех в заблуждение.
И открыто оно было с одной целью - в 2000году его открыли для господина  Евгения Вадимовича Буянова, создателя фантастической лавинной версии.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Добавлено позже:Вам тот же вопрос. Сейчас почему скрывают? Были испытания? Были. Увы погибли люди. Подробностей от власти вряд ли кто-то потребует. Власть за действие той власти ответственности не несет. Смысл скрывать.
Если действительно были испытания, и это до сих пор имеет гриф секретности, то зачем в этом признаваться? Да никто из должностных лиц не имеет права этого делать, и не возьмет на себя такую ответственность. К тому же, стоит власти сказать "А", тут же кто-нибудь скажет "Б" и далее по алфавиту. Если действительно что-то было, то есть причастные к этому люди, которые знают, но молчат. А молчат потому, что государство все наглухо отрицает, а значит это государственная тайна, и об этом надо молчать. Стоит государству признать факт испытаний и связь их с гибелью группы Дятлова, подробности тут же польются как из дырявого ведра. Очевидно, власть в этом не заинтересована. Государство наше является правопреемником СССР и вполне себе несет ответственность за его действия.
« Последнее редактирование: 15.09.17 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ещё как несёт. В том числе и финансовую. И скрывать смысл есть. Обнародуя грехи прежней власти, нынешняя как бы подрывает доверие и к себе, т.е. занимается самодискредитацией.
Ерунда полная, извините. В плане финансовом, предположим потребуют родственники компенсацию... сколько у нас платят обычно...1-2млн. руб. на человека, 9-18 млн. руб., это конечно невыносимая сумма для бюджета.
А уж по поводу дискредитации текущей власти по грехам власти СССР... нет слов. В СССР было много чего не очень хорошего и что... ничего. Я так понимаю расстрел митинга в Новочеркасске, например, дискредитирует нынешнюю власть. Гибель подлодки Курск тоже власть дискредитировал и что с этой властью случилось... ничего.
Это "дело" было специально открыто для доступа общественности чтобы ввести всех в заблуждение.
Кого это дело сильно волновало до 2000г.? Чего его открывать для общественности, если эта общественность о нем ничего не знала и знать не хотела, кроме единиц. Вы в каком году узнали о дятловцах?

Добавлено позже:
Государство наше является правопреемником СССР и вполне себе несет ответственность за его действия.
Да, т.е. Путин лично виноват в расстреле в Новочеркасске? В аварии Челябинск-40, в гибели Гагарина и т.д. и т.п. Правда???

Добавлено позже:
Если действительно были испытания, и это до сих пор имеет гриф секретности, то зачем в этом признаваться?
Тогда почему существующее УД рассекретило. Секретили бы все. Ведь НИКТО не настаивал на снятие секрета, родственники молчат до сих пор. Выше я уже не раз это написала.
« Последнее редактирование: 15.09.17 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кого это дело сильно волновало до 2000г.? Чего его открывать для общественности, если эта общественность о нем ничего не знала и знать не хотела, кроме единиц. Вы в каком году узнали о дятловцах?
Хороший вопрос на самом деле.
Действительно, даже мэтр Кунцевич подключился к расследованию только в 2008 году!
Какого черта это раньше никого не волновало ?

Лично я знал о гибели группы в конце 70-х.
Но тогда это было действительно странная история.
И никто не знал причин.
Тогда.

Я думаю это было часть пиар-компании 2000 года продвижения нашего президента.
Поступил указ рассекретить часть материалов из архивов.
Но как всегда у нас часто бывает подчиненные не до конца поняли смысл посыла высшего лица...
И что-то пошло не так.
Буянов облажался, и стала известна  неприятная подоплека событий.
Ну а даль все пошло так, как мы сейчас знаем...
« Последнее редактирование: 15.09.17 17:12 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Добавлено позже:Да, т.е. Путин лично виноват в расстреле в Новочеркасске? В аварии Челябинск-40, в гибели Гагарина и т.д. и т.п. Правда???

Добавлено позже:Тогда почему существующее УД рассекретило. Секретили бы все. Ведь НИКТО не настаивал на снятие секрета, родственники молчат до сих пор. Выше я уже не раз это написала.
А лично Путин - это что, государство? Правда???
Ответственность наступает в рамках законодательства, которого мы не знаем, и рассуждать об этом бессмысленно. Думаю, даже юристы-профессионалы не всегда могут предугадать последствия, в том числе международные, рассекречивания тех или иных дел давно минувших лет. Поэтому для власти выгоднее все что можно держать в секрете. На нет - и суда нет.
Но периодически тайное становится явным, или потому, что таково его свойство, или потому, что это совпадает с чьими-то интересами. Наверное, так случилось и с УД. К тому же к разгадке тайны его рассекречивание не привело, так что в результате никто не пострадал.


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Боб | Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Просто неудачное стечение обстоятельств.
А что это меняет? Полагаете в Политбюро ЦК сидели исключительно конченные дебилы, которым так и не смогли растолковать, что от ЯВ непременно бывает радиация, и которые захотели в том непременно удостовериться, "заказав" радиологическую экспертизу погибших от ЯВ дятловцев???

Добавлено позже:
видимо, чтобы случайно не выдать военную тайну.
Вовсе нет, видимо для того, чтоб "расширить зону поиска в этом направлении"... Ключевые слова (для понимания сути) здесь :"... на Южном Урале". Поясню : не всякая даже и РСМД долетит с Южного урала до Перевала, а уж метеоракеты, у которых совершенно другие задачи (и вовсе неважно, какого они типа) - это из области весьма и весьма НЕнаучной фантастики...

Не, ребята, ну серьёзно, ну кончайте уже со своей детсадовской логикой "все дебилы и идиоты, и только одно я - продвинутое умнице", сколько ж можно...
« Последнее редактирование: 15.09.17 20:00 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А что это меняет? Полагаете в Политбюро ЦК сидели исключительно конченные дебилы, которым так и не смогли растолковать, что от ЯВ непременно бывает радиация, и которые захотели в том непременно удостовериться, "заказав" радиологическую экспертизу погибших от ЯВ дятловцев???
А кто заказал радиологическую экспертизу?
Политбюро ЦК КПСС ?
Таки я сомневаюсь.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 970
  • Благодарностей: 3 646

  • Был сегодня в 03:47

Политбюро ЦК КПСС ?
Таки я сомневаюсь.
Сомневаетесь что в те времена, когда слово "радиация" была "табу" и на "комбинате Маяк", а заявляющих врачу о получении дозы радиации, лечили... да-да, в дурдоме, "какой-то-там-мухосранский-следак" назначил экспертизу не иначе как с ведома властей???


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Добавлено позже:Вовсе нет, видимо для того, чтоб "расширить зону поиска в этом направлении"... Ключевые слова (для понимания сути) здесь :"... на Южном Урале". Поясню : не всякая даже и РСМД долетит с Южного урала до Перевала, а уж метеоракеты, у которых совершенно другие задачи (и вовсе неважно, какого они типа) - это из области весьма и весьма НЕнаучной фантастики...

Не, ребята, ну серьёзно, ну кончайте уже со своей детсадовской логикой "все дебилы и идиоты, и только одно я - продвинутое умнице", сколько ж можно...
Почему же, не только "одно я".  Например, Масленников вовсе не дебил и идиот, и не стал бы даже в черновике радиограммы писать всякую отсебятину. Если написал "В этом районе приземлялись", значит имел для этого основания, имел сведения, что какие-то ракеты там приземлялись, метеорологические или нет - это уже детали. И  о месте их запуска не стал бы он фантазировать, значит была у него информация, откуда их запускали, хотя бы примерная , "на Южном Урале".


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Сомневаетесь что в те времена, когда слово "радиация" была "табу" и на "комбинате Маяк", а заявляющих врачу о получении дозы радиации, лечили... да-да, в дурдоме, "какой-то-там-мухосранский-следак" назначил экспертизу не иначе как с ведома властей???
Вы наверное по жизни попутали ориентиры.
И забыли какую должность занимал Лев Никитич Иванов.
Прокурор не обязан ни с кем советоваться в принятии решений.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Прокурор не обязан ни с кем советоваться в принятии решений.
Это утверждение и сейчас смешно звучит. Особенно если учесть то что Иванов выдумал "неодолимую силу".


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин