Зачем Семен Золотарев пошел в поход? - стр. 11 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем Семен Золотарев пошел в поход?  (Прочитано 142066 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

если Согрин ничего не знал о присутствие Золоторева в своем доме , это еще более странно, они же были в одной группе и посещали одни тренировки , из одного дома ))) конспирология однако
Как это не знал, если сам его пригласил и в телевизоре рассказал! ]:->
Не берите пример с Вьетнамки. У вас так не получается.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А с учётом того, какие потрясающие воспоминания с какими деталями о том периоде он  публикует (не касающиеся Семена)  - совершенно не стоит вопрос о сохранности его памяти.
Так память устроена,только отрывочные воспоминания,я из школьных лет помню что-то удивительно чётко и ясно,в тоже время что-то совсем не помню,это выявляется когда со школьными друзьями разговариваю,а они что-то не помнят из того что я помню. Невозможно помнить всё.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Как это не знал, если сам его пригласил и в телевизоре рассказал! ]:->
Не берите пример с Вьетнамки. У вас так не получается.
Ещё раз. Для начала было бы неплохо поднять все воспоминания Согрина за разные периоды (поверьте, он гораздо дольше в теме, чем вы), в том числе не растирожирваонныем частные записи с ним на тех же конференциях, записи на различных форумах людей кому посчастливилось говорить с ним лично, сверить даты и потом что-то утверждать. Я понимаю, что утверждать проще, чем сделать все то, что я вам предлагаю 

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Я в таких случаях пытаюсь представить себя на месте этих людей,пытающихся вспомнить события 50-тилетней давности
Особенно в этой связи впечатляют воспоминания т.н. "свидетелей", бывших учеников Золотарёва. Как будто им в те времена в их малолетнем возрасте было дело до какого то учителя физ-ры и почти 60 лет они помнили то, о чём  сейчас повествуют.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Особенно в этой связи впечатляют воспоминания т.н. "свидетелей", бывших учеников Золотарёва. Как будто им в те времена в их малолетнем возрасте было дело до какого то учителя физ-ры и почти 60 лет они помнили то, о чём  сейчас повествуют.
Это обвинение во лжи свидетелей?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Согрин долгое время вообще отрицал факт проживания Семена у него
А почему он перестал отрицать? Под давлением чьих-то показаний? Кто его подтолкнул или заставил изменить показания?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 03.09.24 20:43

Где Золотарев хранил свои костюмы?
Сталина на вас нет

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Особенно в этой связи впечатляют воспоминания т.н. "свидетелей", бывших учеников Золотарёва. Как будто им в те времена в их малолетнем возрасте было дело до какого то учителя физ-ры и почти 60 лет они помнили то, о чём  сейчас повествуют.
так или иначе , я смогу вспомнить всех людей которые жили(даже,переночевали) у меня дома и приблизительно при каких обстоятельствах они появились , тем более незнакомый , тем более после встречи с ним гибнут его знакомые люди.
Тоже самое касается и его учеников , физрук покидает со скандалом в школу дабы сходить в поход , после чего ходят слухи о убийстве туристов в горах , где он собственно и погибает , и разговоры о убийстве директором школы было велено прекратить

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ещё раз. Для начала было бы неплохо поднять все воспоминания Согрина за разные периоды (поверьте, он гораздо дольше в теме, чем вы), в том числе не растирожирваонныем частные записи с ним на тех же конференциях, записи на различных форумах людей кому посчастливилось говорить с ним лично, сверить даты и потом что-то утверждать. Я понимаю, что утверждать проще, чем сделать все то, что я вам предлагаю
Ещё раз. Я не собираюсь поднимать все воспоминания г-на Согрина. Я их видел. И не доверять им у меня нет оснований. Если кто-то не доверяет, пусть сам поднимает и ставит их под обоснованное сомнение.

Добавлено позже:
Это обвинение во лжи свидетелей?
Это обвинение, что "свидетелей" на позор всей страны выставили в дурацком свете.

Добавлено позже:
так или иначе , я смогу вспомнить всех людей которые жили(даже,переночевали) у меня дома и приблизительно при каких обстоятельствах они появились ,
Вы, видимо, молодой человек. Я уже не смогу.

Добавлено позже:
Где Золотарев хранил свои костюмы?
И фраки?

Добавлено позже:
Особенно в этой связи впечатляют воспоминания т.н. "свидетелей", бывших учеников Золотарёва. Как будто им в те времена в их малолетнем возрасте было дело до какого то учителя физ-ры и почти 60 лет они помнили то, о чём  сейчас повествуют.
Очень даже было. Через много лет помним, что наш учитель физкультуры в Израиль уехал. И как туда его пустили с сизым носом?
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:04 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

так или иначе , я смогу вспомнить всех людей которые жили(даже,переночевали) у меня дома и приблизительно при каких обстоятельствах они появились , тем более незнакомый , тем более после встречи с ним гибнут его знакомые люди.
Тоже самое касается и его учеников , физрук покидает со скандалом в школу дабы сходить в поход , после чего ходят слухи о убийстве туристов в горах , где он собственно и погибает , и разговоры о убийстве директором школы было велено прекратить
И как давно эти события с вами происходили?  60 лет назад или поменьше? И сколько вам было лет на тот момент?

А 11-12 летним мальчишкам не всё равно, даже если и слышали что то, то забыли бы - впереди была целая жизнь с другими более запоминающимися и их касающимися событиями.  Да  и кто бы им сообщал какие то  подробности в те времена.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Наталико

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ещё раз. Я не собираюсь поднимать все воспоминания г-на Согрина. Я их видел. И не доверять им у меня нет оснований. Если кто-то не доверяет, пусть сам поднимает и ставит их под обоснованное сомнение.
Ну, как оказывается, многие считают, что г-н Соогрин не даёт ответы. И у вас ровно так же нет достаточного количества обоснованных аргументов, чтобы переубедить их. Так не надо указывать им, что делать а что нет. Вы искренне верите в то, что родственники Золотарева крутили квартиру с целью обогащения, а я искренне не верю, что семья Согриных позволит совершенно незнакомому человеку, позвонившему в дверь, остановиться жить в их доме. Тем более семья Согриных с определённой историей.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вы искренне верите в то, что родственники Золотарева крутили квартиру с целью обогащения,
Опять брехня.

Добавлено позже:
Ну, как оказывается, многие считают, что г-н Соогрин не даёт ответы. И у вас ровно так же нет достаточного количества обоснованных аргументов, чтобы переубедить их.
Я не г-н Согрин. Если человек не даёт кому-то какие-то ответы, то надо найти возможность встретиться с ним и задать интересующие вопросы. Почему-то мне кажется, что г-н Согрин ответит.
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:13 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Опять брехня.
Все врут. Это правда. Кроме вас) но было бы неплохо чтобы вы прочитывали сообщения не только других иногда, но и свои собственные  :-[ даже если они в разных темах.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Я уже не смогу.
Я - тоже. 
Не то что события с учителями связанные или какие то  разговоры с кем то из них, я и ФИО  некоторых не вспомню.

Видимо, просто не повезло нам с вами, Vasya.

Добавлено позже:
И фраки?
*JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

И как давно эти события с вами происходили?  60 лет назад или поменьше? И сколько вам было лет на тот момент?

А 11-12 летним мальчишкам не всё равно, даже если и слышали что то, то забыли бы - впереди была целая жизнь с другими более запоминающимися и их касающимися событиями.  Да  и кто бы им сообщал какие то  подробности в те времена.
дело в том что подобные события накладывают отпечаток на памяти , я помню почему умер брат моего друга , потому что это трагедия , и обстоятельства помню , хотя я его плохо знал , и с другом мы почти 20 лет не общаемся.И я помню отчего умерла моя учительница по английскому
других воспоминаний у нас нет ! и какие подробности ? в народе ходили слухи ... что убили туристов в горах?у меня нет сомнений в достоверности воспоминаний , потому что за ними образ смерти

Добавлено позже:
на счет Согрина , я точно могу сказать , что он не знал , что Золоторев оставил свои вещи у него дома , и ссылался на родителей
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:19 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

на счет Согрина , я точно могу сказать , что он не знал , что Золоторев оставил свои вещи у него дома , и ссылался на родителей
Значит порядочными людьми были ещё и его родители, ибо сроду никто бы не узнал про золотарёвские вещи в прокуратуре.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Значит порядочными людьми были ещё и его родители, ибо сроду никто бы не узнал про золотарёвские вещи в прокуратуре.
почему вы из прокуратуры дурачков делаете ? следствие явно интересовало появление этого человека в группе , и установить через кого он попал в группу я не думаю , что были проблемы , и я не поверю , что на этом не настаивали родители,ваш посыл ложный

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вы были воспитаны, по-видимому, в жлобской семье. А тут был не кто-то позвонивший, а с рекомендацией председателя Богомолова.
За первое предложение, конечно, извиняюсь.
Переформулирую его, что вы не понимаете, что на свете бывают добрые юди.

Добавлено позже:
почему вы из прокуратуры дурачков делаете ? следствие явно интересовало появление этого человека в группе , и установить через кого он попал в группу я не думаю , что были проблемы , и я не поверю , что на этом не настаивали родители,ваш посыл ложный
Правдивый. Установить проживание можно. А вот оставленное количество облигаций и фотоаппаратов и пр. - невозможно.
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:27 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

За первое предложение, конечно, извиняюсь.
Переформулирую его, что вы не понимаете, что на свете бывают добрые юди.

Добавлено позже:Правдивый. Установить проживание можно. А вот оставленное количество облигаций и фотоаппаратов и пр. - невозможно.
Семья Согриных не из тех людей , которые нуждались в этом , и то что они не украли вобщем то улики , не делает их образцами морали

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Семья Согриных не из тех людей , которые нуждались в этом , и то что они не украли вобщем то улики , не делает их образцами морали
Делает. Это не улики, а материальные ценности. И их ни не украли, а добровольно побежали и отдали. И это сделали очень порядочные люди.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Делает. Это не улики, а материальные ценности. И их ни не украли, а добровольно побежали и отдали. И это сделали очень порядочные люди.
почему не улики ? его труп не найден , человек неизвестный , а вдруг у него в вещах две трудовые книжки и куча облигаций ?
вон "мама" Золоторева точно знала , что ей нужно от следствия.
И достоверно ли вам известно , что они сами отдали вещи ?

Добавлено позже:
скажите лучше из каких стран прилетали участвовать в конькобежных соревнованиях ? и не было ли там представителей латинской америки ?
« Последнее редактирование: 10.07.17 22:52 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И достоверно ли вам известно , что они сами отдали вещи ?

скажите лучше из каких стран прилетали участвовать в конькобежных соревнованиях ? и не было ли там представителей латинской америки ?
Известно, из расписки.
И как бы прокуратура узнала о существовании этих вещей, если б их добровольно не выдали?
А о конькобежных соревнованиях мне ничего не известно.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Известно, из расписки.
И как бы прокуратура узнала о существовании этих вещей, если б их добровольно не выдали?
А о конькобежных соревнованиях мне ничего не известно.
вам рассказать как?это же все знают , пришли бы и спросили , у вас этот человек жил ? вещи оставлял ? , то что они их не украли не говорит , не о чем

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

вам рассказать как?это же все знают , пришли бы и спросили , у вас этот человек жил ? вещи оставлял ? , то что они их не украли не говорит , не о чем
А каждый съехавший вещи оставляет? И откуда информация в прокуратуре, что г-н Золотарёв жил у Согриных? А где "неместные" гг. Кривонищенко со Слободиным вещи оставляли? А к "общежитским" тоже за вещами приходили? И, главное, на каком основании личные вещи потерпевших изымать?
« Последнее редактирование: 10.07.17 23:15 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А каждый съехавший вещи оставляет? И откуда информация, что г-н Золотарёв жил у Согриных? А где "неместные" гг. Кривонищенко со Слободиным вещи оставляли? А к "общежитским" тоже за вещами приходили?
в том то и странность , Согрин утверждал , что не знал , что Золоторев оставил вещи , он сказал , возможно он оставил родителям
Мною, Золотаревой Верой Ивановной, матерью Золотарева Семена Алексеевича, получены от прокурора т. Иванова следующие вещи, которые студент Согрин выдал, как принадлежащие моему сыну.
вы думаете ни у кого не возникло вопросов откуда этот человек взялся в группе и в городе ? и думаете была большая проблема на них ответить ?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

вы думаете ни у кого не возникло вопросов откуда этот человек взялся в группе и в городе ?
Думаю. У юных девушек, типа Люды Дубининой. У остальных - нет.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

на свете бывают добрые юди.
если про то, что пустили незнакомого человека, мы уже обсуждали.
да, в то время спокойно останавливались, ночевали, было проще.

но вот новый год где он справлял?
понятно, что тогда праздник не воспринимался как сейчас, каникул длинных не было, но все таки?
в чужом городе, где? у кого?
или успел смотаться еще куда-нибудь?

А где "неместные" гг. Кривонищенко со Слободиным вещи оставляли?
Кривонищенко пишет:
Где у вас база!? Если ещё нет её, и не будет до моего приезда – моя квартира (свердловская, по Московской 29) в полном нашем распоряжении. Я думаю появиться в Свердловске 12-15 января.


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Дмитрий Карягин

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Думаю. У юных девушек, типа Люды Дубининой. У остальных - нет.
а я думаю у ее папы с мамой ,обязательно бы возник ! (этого золоторева никто не хотел брать), какое совпадение , появление взрослого, никому неизвестного дядьки в группе и ее же гибель,и никому нет дела кто он и откуда
« Последнее редактирование: 10.07.17 23:31 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

но вот новый год где он справлял?
понятно, что тогда праздник не воспринимался как сейчас, каникул длинных не было, но все таки?
в чужом городе, где? у кого?
Это такая проблема? Типа: не справишь - не проживешь?

Добавлено позже:
Где у вас база!? Если ещё нет её, и не будет до моего приезда – моя квартира (свердловская, по Московской 29) в полном нашем распоряжении. Я думаю появиться в Свердловске 12-15 января. [/i]
Во-во. С той "базы" вещи не изымали, также и в голову никому не пришло бы изымать их у Согриных.
« Последнее редактирование: 10.07.17 23:40 »