Зачем Семен Золотарев пошел в поход? - стр. 5 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем Семен Золотарев пошел в поход?  (Прочитано 140145 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

egregor


  • Сообщений: 3 219
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 24.04.24 20:13

Вам и Галке далее посвящается. Во-первых, это не так - см. http://taina.li/forum/index.php?msg=102439 , а во вторых, это точно не так в смысле числа. В походе 3-ей категории же Согрина было 8 человек. В походе 3 категории Карелина - 8 человек. Плюс позже выложу нормативку. Кол-во участников не причем для определения категории похода.
Отлично. Имелось ввиду изначально запланированное количество человек. Очевидно Дятлов планировал группу не менее 10 человек.

Добавлено позже:
Слова родных по линии старшей сестры учитываются? Или они тоже детский сад?
Учитываются, только если они не произнесены после общения с журналистами КП. Вспомните откровения Биенко о фотографиях в частности.
« Последнее редактирование: 19.10.13 14:37 »
Сталина на вас нет

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 14.02.24 18:56

Семен мог пойти в поход с следующей целью:
будучи человеком который не хотел особо работать, хотел получить медальку за сложность и курить бамбук , став руководителем кауровской турбазы. ну и конечно, являясь франтом  и ловеласом, прознал про богатых родителей Дубининой, почему бы не окучить девчонку. Судя по всему он был перекатиполе, все богатство в рюкзаке помещалось (авантюрист и басота)
« Последнее редактирование: 07.02.14 10:16 »
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

Семен мог пойти в поход с следующей целью:
будучи человеком который не хотел особо работать, хотел получить медальку за сложность и курить бамбук , став руководителем кауровской турбазы. ну и конечно, являясь франтом  и ловеласом, прознал про богатых родителей Дубининой, почему бы не окучить девчонку. Судя по всему он был перекатиполе, все богатство в рюкзаке помещалось (авантюрист и басота)
Одни домыслы. Поосторожней с такими заявлениям.
А если все наоборот?
Пошел в поход по заданию, защищал и оберегал ребят до самой смерти?
 

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

Пошел в поход по заданию, защищал и оберегал ребят до самой смерти?
По заданию кого? Какова цель этого задания?


Поблагодарили за сообщение: smolinsky

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 927

  • Была 30.03.24 23:36

По заданию кого? Какова цель этого задания?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А по предыдущему посту ... чтобы окучить Дубинину ... вопросы не возникли?


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

       Стоит отметить один момент (я сужу по своим собственным наблюдениям), что в качестве инструкторов на турбазах в СССР работали именно такие типажи как Семен. Я лично встречал таких товарищей в период 78-96 г.г. прошлого века и на Алтае и в Карелии и  на Кавказе, может сейчас по другому? Но  раньше - это характерный тип "перекати-поле", как правило - крепкие холостяки-перестарки около 40-лет, молодцеватой  наружности, общительные, любящие заводить романы с молодыми туристками, но объединяло их, естественно, одно - нежелание работать, особенно физически. Расскажу про одного такого моего знакомого, очень мне напоминавшего, даже внешне, Золотарева. Работал он инструктором в Теберде, водил туристов по горным пешим маршрутам, по национальности он был карачаевец, но всем представлялся Борисом. Пик туризма на Кавказ был, по его словам, в 80-е годы, на участие в категорийных летних пеших походах была огромная очередь. Бизнес у него, можно сказать,  был семейный. Когда он с группой отправлялся, например из Карачаевска, то группу провожала его мама, при этом туристам предлагалась аутентичная продукция в виде шерстяных носков и местных пирогов. Затем, когда  группа, под его шутки-прибаутки, проходила, взмыленная (все время в гору), часть маршрута протяженностью километров 20, из-за какой-нибудь скалы, эффектно появлялась его мамаша с горячими пирогами и холодным айраном в ассортименте. И так несколько раз за маршрут, потому, что он был зигзагообразный и даже кольцевой.  Зимой он на собственной Волге (газ-24, универсал) проводил индивидуальные экскурсии по Тебердинскому заповеднику, Архызу и др. Коронным его фокусом в таких поездках было феерическое соблазнение  одиноких блондинок, вывезенных на экскурсию из санаториев Ессентуков или Кисловодска. В лесной чаще,  ночью, машина неожиданно ломалась и возникала опасность замерзания. Борис с дамой выходили из машины и следовали в направлении ближайшей огромной ели.  В основании ствола ели, под нижними ветвями, образовывался огромный сугроб, полый внутри. Борис разрывал в сугробе ход и, о чудо!, -там обнаруживалась пещера, а в ней уже все было оборудовано -шампанское, одеяла, очаг и др. Однако женится он категорически не желал, на что постоянно сетовала его мама.
      Я к чему, это, мне кажется, что типаж Семена, его жизненное кредо, полностью соответствовало образу инструктора по туризму. Он мог одинаково блестяще справляться с этой ролью и в качестве секретного сотрудника спецслужб и не будучи им.  Я бы даже сказал, что среди людей такой веселой профессии (см. выше) фронтовики и члены партии, наверное, для органов были на вес золота, а контроль с их стороны этой вольной отрасли советского  труда и отдыха, несомненно должен был быть.
« Последнее редактирование: 24.04.14 11:58 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: egregor | Gerda1 | Дмитрий Карягин | GrayCat | lariklst | Татьяна_Л | a-lukynec | фугас | Тайпи | петербурженка | Monick | Lente

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Ракитин в своей версии провел целое исследование, чтобы доказать, что группа Согрина должна была вернуться раньше группы Дятлова, т.к. Семен якобы мотивировал свой переход в группу Дятлова с тем, чтобы пораньше вернуться и отправиться  к маме. А всё гораздо проще. Ему нужен был поход третьей категории, но самый простой. Зачем идти на двадцать пять дней зимой, когда можно с тем же результатом на 15. Просто для него поход не увлечение и удовольствие, а работа.
Проведем элементарный расчет: старт группы Дятлова произошел 23 января, финиш намечен на 14 февраля. Получаем 9 дней января + 14=23 (!) дня. Прибавьте возможную задержку по погодным условиям на 1,2 дня, о которой Юдин по поручению Дятлова должен был сообщить Гордо, получаем те же 25 дней.
Так что прав был Ракитин. Над написанным нужно еще и немного подумать.
 

Добавлено позже:
Я к чему, это, мне кажется, что типаж Семена, его жизненное кредо, полностью соответствовало образу инструктора по туризму. Он мог одинаково блестяще справляться с этой ролью и в качестве секретного сотрудника спецслужб и не будучи им.  Я бы даже сказал, что среди людей такой веселой профессии (см. выше) фронтовики и члены партии, наверное, для органов были на вес золота, а контроль с их стороны этой вольной отрасли советского  труда и отдыха, несомненно должен был быть.
Да Ракитин об этом сто раз уже писал.
« Последнее редактирование: 09.09.14 16:13 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Hиколай


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 7

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 20.06.15 16:01

Только не "ищите женщину"  Золотарева в группе Дятлова! Женщин у статного, здорового, привлекательного Золотарева... У него их было  столько! Он устал от них уклоняться.  В послевоенное время, когда мужчины в дефиците...  Нет,  только служба и карьера вынудила идти в поход! Посмотрите фотографию, он устал от всего и от всех. Последний поход и в тепло, на Кавказ, заведовать базой отдыха... Был сотрудником какой-то спецслужбы несомненно! 
« Последнее редактирование: 07.06.15 22:27 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Посмотрите фотографию, он устал от всего и от всех.
Я на этом фото вижу просто человека, уставшего от лыжного перехода. Про "усталость от всего и от всех" выводы по фото делать не стала бы.
Ему 38 лет, какая усталость от всего и всех???


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Стоит отметить один момент (я сужу по своим собственным наблюдениям), что в качестве инструкторов на турбазах в СССР работали именно такие типажи как Семен.
И все они были заведующие  владели техникой рукопашного боя?
ИМХО, человек, живущий по своим,  не нарушающим общие,  но удобным для себя законам, владеющий такими навыками , - это же граната - растяжка - одно неосторожное, резкое слово или движение, и все умерли.
Спасибо за понимание.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

А всё гораздо проще. Ему нужен был поход третьей категории, но самый простой. Зачем идти на двадцать пять дней зимой, когда можно с тем же результатом на 15. Просто для него поход не увлечение и удовольствие, а работа.
Очень похоже на правду.

Причем, на всех фото во время движения на лыжах и на коротких привалах (кроме "большой фотосессии" на Лозьве, с переодеванием "под Тибо") Золотарев выглядит самым уставшим среди всех. Ему этот поход был явно не в удовольствие. 

ЗЫ. Вот и Гайна тоже заметила... ;)

Добавлено позже:
В незнакомых группах не зарабатывают разряды.
Что так? Незнакомым не дают разрядов?  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 09.06.15 14:53 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

 
Золотарев выглядит самым уставшим среди всех.
согласна.
и многие заметили и обсуждали.

вот на этой фотографии он выглядит немного беспомощным что-ли.
в основном из-за положения рук.. может момент такой пойман конечно..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

вот на этой фотографии он выглядит немного беспомощным что-ли.в основном из-за положения рук.. может момент такой пойман конечно..
Вы правы - когда я впервые увидел это фото, у меня первая мысль была - что на фото новичок, только недавно вставший на лыжи.
Очень некоординированные движения рук.
Правда, такая раскоординация еще бывает при крайней усталости, когда руки-ноги уже плохо слушаются.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была 18.04.24 21:13

Вы правы - когда я впервые увидел это фото, у меня первая мысль была - что на фото новичок, только недавно вставший на лыжи.
А я обратила внимание на это фото:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 10.06.15 19:02 от Laura »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Лыжные походы Золотарева С.А.:
февраль 1951 г. – Пятигорск – Термальный – Пятигорск, 1 к.с.
декабрь 1953 г. – поход от СО «Искра» во время учебного сбора, 1 к.с.
январь – февраль 1958 г. – Лесистые Карпаты, 1 к.с.
тогда же  - Закарпатье, 2 к.с.

Опыт небольшой, прямо скажем...

Добавлено позже:
А зачем Кривонищенко пошел в поход, что интересно, после своего заявления об увольнении с таким основанием:
«Прошу предоставить мне расчет и уволить по собственному желанию с предприятия п/я 404/10 в связи с полным нежеланием работать в данной системе» и резолюции начальства на заявлении: «Считаю, оснований для увольнения у вас нет. Необходимо выполнить приказ начальника предприятия и приступить к работе на площадке «Озеро»?
Но ведь все-таки уволился. Взял передышку и отправился в поход. И с ним за компанию "лыжник" ЗСА...
Что это - одного всё "достало", и он ушел в глушь, а другому романтизма не хватало?
« Последнее редактирование: 10.06.15 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

фугас, как ни странно, но та или иная мотивация идти в поход есть у всех. Очень часто это действительно решение какой-то психологической проблемы, в том числе "все достали". Один из лучших способов психологического отдыха и разгрузки головы - смена вида деятельности. И у Кривонищенко это есть.
А вот у Золотарев - нет. Для него это рутинная работа только еще и сложнее из-за категории. Плюс сложнее потому что молодые нагрузку держат иначе и это начинаешь сильно ощущать к сорока)) ты можешь сделать все то же, и может быть даже лучше и быстрее в итоге, но чуть в другом ритме. Чуть с другими перерыва или и тд. Плюс адаптированность к холоду. Все ребята давно живут в этом регионе. Для Семена - первая зима на Урале, а до этого - теплый Пятигорск, минимальный опыт лыжных походов в принципе.
А мы знаем, что Семен легко переносит поход буквально месяцем ранее при экстримального низких температурах. Откуда у него эта "сибирская" устойчивость?
  Ему для мастера нужен был лыжный поход. Но, насколько я помню, не обязательно тройка. Он мог пройти тройку в более комфортных для себя условиях. Тот же ВМА - мастер спорта - в зимние вообще практически не ходил. Он набрал все необходимое на водных. Да и для занятия должности Семену мастер был не нужен. Вообще не в карьере дело. Такое ощущение, что он бежал от карьеры, а не к ней.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Плюс адаптированность к холоду. Все ребята давно живут в этом регионе. Для Семена - первая зима на Урале, а до этого - теплый Пятигорск, минимальный опыт лыжных походов в принципе.
А мы знаем, что Семен легко переносит поход буквально месяцем ранее при экстримального низких температурах. Откуда у него эта "сибирская" устойчивость?
Экстремально холодную зиму 1941-1942 гг помните? А она таковой не только под Москвой и в Ленинграде была. На Украине и на Дону морозы стояли под -40.
А зиму на Волге при обороне Сталинграда 1942-1943 г.?
Семён их обе пережил.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

НаследиеПредков


  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Минск

  • Был 29.03.19 20:56

А чем не устраивает вариант версии Ракитина почему Золотарев пошел в поход ?  Там он как раз полностью раскрыт
« Последнее редактирование: 10.06.15 05:55 »
Истина где то рядом...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

 И опять разница в возрасте. То что дается в 20 лет не так легко дается в 40.
У него был выбор? Вы не чувствуете разницу между безвыходной ситуацией и запланированной?  Пережить не значит хотеть повторить. И зиму 41-42 к сожалению, не помню. Маленькая была.
« Последнее редактирование: 10.06.15 06:04 »

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот здесь он точно беспомощный.Заиньку напоминает.И на памятнике в Свердловске Золотарев А.И.Переврато не только имя,но и отчество.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

И на памятнике в центре не Колмогорова должна быть,а Колеватов,если по алфавиту.
« Последнее редактирование: 10.06.15 06:09 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И опять разница в возрасте. То что дается в 20 лет не так легко дается в 40.
У него был выбор? Вы не чувствуете разницу между безвыходной ситуацией и запланированной?  Пережить не значит хотеть повторить. И зиму 41-42 к сожалению, не помню. Маленькая была.
Он ничего экстремального не планировал. С холодными зимами знаком. Какая зима ему попадётся - никому неизвестно. Чай не в Салехард и не в Певек ехал. Когда дятловцы на маршрут выходили, там вообще теплынь была.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

Да и для занятия должности Семену мастер был не нужен. Вообще не в карьере дело. Такое ощущение, что он бежал от карьеры, а не к ней.
Так с этой точки зрения и всем остальным участникам похода он нужен не для карьеры.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

И все они были заведующие  владели техникой рукопашного боя?
СЗ владел. У него в документах написано.

Добавлено позже:
Золотарев выглядит самым уставшим среди всех. Ему этот поход был явно не в удовольствие.
ЗЫ. Вот и Гайна тоже заметила... ;)
Ох! Как я согласен. Какое может быть удовольствие на работе?  :)
« Последнее редактирование: 10.06.15 07:07 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Он ничего экстремального не планировал.
Зимняя трешка это уже экстрим. И опыта у него такого нет.
   Я с чего вообще начала. Есть определенное видение Золотарева - мужик, который хочет получить мастера для карьеры, при этом он ищет наиболее легкий путь (легче маршрут, меньше сроки).
И вот при таком раскладе
- зимняя трешка ему вообще не нужна скорее всего (вот этот момент я уточню). А пройти в удобном для него режиме летнего водно-пешего похода трешку ему проще.
- зимняя (любая) трешка ему совершенно точно не дает мастера сразу. Это всего-лишь один этап из. Если ему нужен зимний поход в принципе - почему он не пошел в двушку с тем же Блиновым? По принципу - меньше затрат сил для достижения цели.
- лыжный поход для него наиболее не комфортен. Потому что у него он всего только один в перечисленном опыте и то однушка.
- любой поход с молодыми ему более не комфортен, чем поход со сверстниками. Из-за возраста. Другой ритм. И это я лично чувствую на себе сейчас очень сильно. Не может человек в 40 держать легко ритм молодых. И тогда ему более комфортен поход с группой Карелина.

Ну и утверждение о желании карьерного роста. Ему не нужен был мастер вообще для этого.
  Мне не нравиться, когда рисуется один психологический портрет, а приписываются ему черты другого.

Добавлено позже:
Так с этой точки зрения и всем остальным участникам похода он нужен не для карьеры.
Но только Семену его приписывают ради карьеры.
   Хорошо съездить в Турцию раз в год и отдохнуть от станков. Но опупеешь жить в Турции постоянно. По крайней мере это совсем другие ощущения. И вот Семен должен опупеть от походов. У него это второй за месяц.
« Последнее редактирование: 10.06.15 07:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Lamber


  • Сообщений: 1 165
  • Благодарностей: 1 513

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 15.03.24 09:57

- зимняя (любая) трешка ему совершенно точно не дает мастера сразу. Это всего-лишь один этап из.
Это - да. И ещё я где-то читал, что звание мастера спорта присваивалось только руководителям туристических походов. На эту мысль наводит ещё и такая информация. Выдержка из главы "Туризм" книги "Свердловск спортивный". "Первыми в городе и области мастерами спорта СССР по туризму стали свердловчане Е.Масленников (1955 год), М.Аксельрод, В.Карелин, П.Бартоломей (1962), В.Богомолов (1963), П.Истомин (1964), О.Александрова (1965), Р.Рубель (1967) и др. Автор этой главы - Е.Масленников.

Итого - всего 8 мастеров спорта по туризму за 13 лет (1955-1967).


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Ну и утверждение о желании карьерного роста.
Ну,  с учётом того, что мы сейчас знаем о его биографии, интересно было бы понять для занятия какой-такой должности в те годы нужно было пройти все эти походы. Карпаты, Алтай, Урал - и всё за один год плюс наработанный опыт на Северном Кавказе.
Все предыдущие его должности этого не подразумевали, да и с последней, как вы говорите, он уволился добровольно, чтобы пойти в поход.
А может всё-таки романтика? Или бытовая неустроенность? Усталость от нахождения в одной комнате со старенькой мамой?
« Последнее редактирование: 10.06.15 08:11 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

а и с последней, как вы говорите, он уволился добровольно, чтобы пойти в поход.
причем пойти в поход в который его давно звали.
Усталость от нахождения в одной комнате со старенькой мамой?
мог бы ее и вообще не забирать к себе.

Добавлено позже:
Это - да. И ещё я где-то читал, что звание мастера спорта присваивалось только руководителям туристических походов.
причем он обязан был быть руководителем трешки. Не важно какой. А до этого он должен был сходить в трешку участником. Те трешка для мастера ему, безусловно, была нужна и не одна. Но вот эта ли.
« Последнее редактирование: 10.06.15 08:25 »

фугас


  • Сообщений: 8 711
  • Благодарностей: 7 473

  • Заходил на днях

Что-то, я гляжу, никого не заинтересовала причина увольнения Кривонищенко - "в связи с полным нежеланием работать в данной системе".
А ведь увольнялся то он не с овощебазы из грузчиков...
Как минимум, такая формулировка должна была насторожить начальство Кривонищенко и побудить сообщить "куда следует". Не так ли?
А уж те, "которые следует", могли бы понаблюдать за дальнейшими действиями Кривонищенко...
А если увольнение Кривонищенко с такой причиной - спектакль, рассчитанный на кого-то определенного с тем, чтобы побудить сделать его что-то?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio | Alex183 | andrew71 | Lente

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Что-то, я гляжу, никого не заинтересовала причина увольнения Кривонищенко
Странно это - СЗ увольняется перед походом со своей турбазы. ЮК... Знаете, ведь, если бы это был не 1959-й год, то за такое заявление работника спецящика либо бы расстреляли, либо лет на 25 в ГУЛАГ...


Поблагодарили за сообщение: Alex183 | andrew71

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

причем пойти в поход в который его давно звали.
Это про предыдущую зиму и Карпаты.

Добавлено позже:
мог бы ее и вообще не забирать к себе.
Наталья Варсегова намекала про папу со вредными привычками.
А я открытым текстом писал про раздачу квартир в Лермонтове.
Так что, выгоднее забирать...

Добавлено позже:
Странно это - СЗ увольняется перед походом со своей турбазы.
Его работа на турбазе состояла в обслуживании туристов, прибывающих туда по путёвкам за деньги. Что-то вроде банщика.
А кто бы ему отпуск дал на поход, спустя три месяца после трудоустройства?
Да и судя по тому, что с воинского учёта в Пятигорске он не снимался, а следовательно и не выписывался, задерживаться в Коуровке он не собирался.
« Последнее редактирование: 10.06.15 09:26 »