Зачем Семен Золотарев пошел в поход? - стр. 12 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зачем Семен Золотарев пошел в поход?  (Прочитано 139992 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

какое совпадение , появление взрослого, никому неизвестного дядьки в группе и ее же гибель,и никому нет дела кто он и откуда
да не, их больше волновало бездействие чиновников, халатность, отсутствие раций.
никого не волновал тогда Золотарев! никто его с гибелью не связывал, и наколки его нафик никому не нужны были.
это сейчас мы его кошмарим.
сейчас нам кажется , что он как-то повлиял. чой-то поход был для него так важен..? *SCRATCH* пытаемся что-то там найти.
тогда это было нормально, ну пошел инструктор в поход, эко невидаль, погибли все, ну так и он погиб вместе с ними.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Наталико | Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

а я думаю у ее папы с мамой ,обязательно бы возник ! (этого золоторева никто не хотел брать), какое совпадение , появление взрослого, никому неизвестного дядьки в группе и ее же гибель,и никому нет дела кто он и откуда
Следствие полностью установило, кто он и откуда. И даже вызвало его маму

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Следствие полностью установило, кто он и откуда. И даже вызвало его маму
ну вот , тогда к чему были ваши "а как они узнают то , да это" , легко и просто.
да не, их больше волновало бездействие чиновников, халатность, отсутствие раций.
никого не волновал тогда Золотарев! никто его с гибелью не связывал, и наколки его нафик никому не нужны были.
это сейчас мы его кошмарим.
сейчас нам кажется , что он как-то повлиял. чой-то поход был для него так важен..? *SCRATCH* пытаемся что-то там найти.
тогда это было нормально, ну пошел инструктор в поход, эко невидаль, погибли все, ну так и он погиб вместе с ними.
не все так просто , взгляните на уд , после снятия подозрений с манси допрашиваются люди так или иначе связанные появлением Золоторева в группе, и даже задаются вопросы о его поведение , это кстати еще ракитин отмечал , что следователя Романова явно интересовал этот человек, сюда же и версия из повести Ярового.так что еще как интересовало , и то что после его нахождения дело тут же закрыли вызывает еще больше вопросов


Поблагодарили за сообщение: megeor | Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

не все так просто ,
не всё.
но вы же про родителей спрашивали.

после его нахождения дело тут же закрыли вызывает еще больше вопросов
после нахождения всех остальных.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

не всё.
но вы же про родителей спрашивали.
после нахождения всех остальных.
вы знаете , я не стал писать : никогда не поверю , что таких вопросов(кто он и откуда) не возникло у родителей, я как отец никогда в это не поверю
и да всех остальных , но с его нахождением должно было возникнуть еще больше вопросов !!! и это очевидно , а дело тут же закрывают и это странно
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:07 »

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

И фраки?
Этот вопрос (костюмов и фраков, если хотите) очень важен.
У Согрина их не было.
Не будет же он в Лермонтов ездить каждый раз, если ему потребуется сходить на свидание, или просто произвести впечатление.
Где-то он их должен был хранить
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: фугас | megeor

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Этот вопрос (костюмов и фраков, если хотите) очень важен.
У Согрина их не было.
Не будет же он в Лермонтов ездить каждый раз, если ему потребуется сходить на свидание, или просто произвести впечатление.
Где-то он их должен был хранить
полностью поддерживаю ! франт и т.д. каким его тут рисуют должен бережно относится к своим костюмам , а в Лермонтове его пол года не было
и судя по всему он там со всеми разругался
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Значит порядочными людьми были ещё и его родители, ибо сроду никто бы не узнал про золотарёвские вещи в прокуратуре.
Так и тот факт,что Семен жил у Согриных,сам Согрин мог скрыть и никто бы не узнал,даже несмотря на то,что Семен вещи оставил у них. А нам тут пытаются доказать,что Согрин "раскололся" под давлением неопровержимых улик,прочитав в УД факт выдачи вещей. Но как связано одно с другим? Оставил вещи и ушёл. Никто сейчас это не подтвердит и не опровергнет.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

франт и т.д. каким его тут рисуют должен бережно относится к своим костюмам , а в Лермонтове его пол года не было
и судя по всему он там со всеми разругался
у него период был не сладкий.
на школьных фотографиях он какой-то потерянный.
в походе у него все вещи сильно поношенные, судя по уд.
с гражданской женой он перед походом разошелся, если мне не изменяет память.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 470

  • Заходил на днях

сам Согрин мог скрыть
Значит, не мог скрыть. В силу различных причин, начиная от воспитания и кончая необходимостью это сделать вне зависимости от воспитания.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Этот вопрос (костюмов и фраков, если хотите) очень важен.
У Согрина их не было.
Не будет же он в Лермонтов ездить каждый раз, если ему потребуется сходить на свидание, или просто произвести впечатление.
Где-то он их должен был хранить
Вы думаете, что на свидание без костюмов не пускали? Спросите у Агаши - она самая старая из нас, должна помнить.

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 470

  • Заходил на днях

у него период был не сладкий.
на школьных фотографиях он какой-то потерянный.
в походе у него все вещи сильно поношенные, судя по уд.
с гражданской женой он перед походом разошелся, если мне не изменяет память.
Ну всё, картина ясная - добегался мужик в романтических мечтах... :( Сам от себя убегал? И сам убился в конце концов?

egregor


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 26.03.24 22:27

Вы думаете, что на свидание без костюмов не пускали? Спросите у Агаши - она самая старая из нас, должна помнить.
Дело не в возрасте Агаши :)
Костюм для гостя с юга больше, чем костюм. Я удивлен, что он в поход его с собой не взял.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: megeor

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Значит, не мог скрыть. В силу различных причин, начиная от воспитания и кончая необходимостью это сделать вне зависимости от воспитания.
Вы причины, независимые от воспитания, разъясните, пожалуйста.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Это такая проблема? Типа: не справишь - не проживешь?
заявиться в гости в новогоднюю ночь к кому-то в незнакомом городе-  это могли запомнить.
но мы такого не видим из воспоминанийю.
тут 1 сентября мальчишки помнят, а нг тоже какбэ из этой серии, вот я к чему.

Спросите у Агаши - она самая старая из нас.
Разворачиваемый текст
Vasya, да что с вами последнее время? какая баба насолила муха укусила?
ну всем женщинам "комплименты" раздали.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Дело не в возрасте Агаши :)
Костюм для гостя с юга больше, чем костюм. Я удивлен, что он в поход его с собой не взял.
Вы грузинов с казаками не путаете?

Добавлено позже:
заявиться в гости в новогоднюю ночь к кому-то в незнакомом городе-  это могли запомнить.
но мы такого не видим из воспоминанийю.
тут 1 сентября мальчишки помнят, а нг тоже какбэ из этой серии, вот я к чему.

Разворачиваемый текст
Vasya, да что с вами последнее время? какая баба насолила муха укусила?
ну всем женщинам "комплименты" раздали.
Получите и вы. Вы что,  - развратная женщина? И представить, что в новый год, особенно в незнакомом городе, можно ни к кому не заходить, а тихо спать самому в одиночестве не представляете? *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:34 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Значит, не мог скрыть. В силу различных причин, начиная от воспитания и кончая необходимостью это сделать вне зависимости от воспитания.
Да не нужно ему было ничего скрывать. Мы уже Семена кем тут только не сделали,теперь за Согрина взялись!
Ну всё, картина ясная - добегался мужик в романтических мечтах... :( Сам от себя убегал? И сам убился в конце концов?
А другой причины не могло быть,учитывая сколько женщин в те годы приходилось на одного мужчину? Мог романтику и поближе найти.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 470

  • Заходил на днях

Вы причины, независимые от воспитания, разъясните, пожалуйста.
Думается, Вы и сами их сумеете определить. Вот, например, какие мотивы двигали героем этого случая?

Вчера, 23:42, Рамблер
Культурная столица: в Петербурге таксист вернул пассажирке сумку с бриллиантами


В Санкт-Петербурге водитель такси вернул пассажирке сумку, где находилось кольцо и серьги с бриллиантами. Об этом сообщает портал «Фонтанка» со ссылкой на министерство внутренних дел России.
Помимо драгоценностей, в сумке находились документы и деньги. Стоимость всех вещей оценивалась в полмиллиона рублей. Женщина, оставившая сумку в салоне машины, планировала улететь за границу. Обнаружив пропажу, она написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов связались с 22-летним водителем такси. Выяснилось, что мужчина сдал сумку в бюро находок аэропорта Пулково, где её вернули хозяйке.
В начале июня в Петербурге у мотоциклиста на трассе расстегнулся рюкзак, откуда высыпались 12 миллионов рублей. Прохожие и водители собрали неудачливому предпринимателю половину суммы.


Добавлено позже:
Мог романтику и поближе найти.
Что ж не нашел?
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:40 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Вы причины, независимые от воспитания, разъясните, пожалуйста.
ну ведь Золоторева видел не один Согрин , он тренировался в группе , значит были свидетели его появления , а так же перехода в группу Дятлова, и раз многие собирались у него в доме , могли его там видеть например

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Думается, Вы и сами их сумеете определить. Вот, например, какие мотивы двигали героем этого случая?

Вчера, 23:42, Рамблер
Культурная столица: в Петербурге таксист вернул пассажирке сумку с бриллиантами


В Санкт-Петербурге водитель такси вернул пассажирке сумку, где находилось кольцо и серьги с бриллиантами. Об этом сообщает портал «Фонтанка» со ссылкой на министерство внутренних дел России.
Помимо драгоценностей, в сумке находились документы и деньги. Стоимость всех вещей оценивалась в полмиллиона рублей. Женщина, оставившая сумку в салоне машины, планировала улететь за границу. Обнаружив пропажу, она написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов связались с 22-летним водителем такси. Выяснилось, что мужчина сдал сумку в бюро находок аэропорта Пулково, где её вернули хозяйке.
В начале июня в Петербурге у мотоциклиста на трассе расстегнулся рюкзак, откуда высыпались 12 миллионов рублей. Прохожие и водители собрали неудачливому предпринимателю половину суммы.
В первом случае - самые порядочные. А во-втором -судить сложно, было много разных людей. И коли половина не нашлась...

Добавлено позже:
Что ж не нашел?
С таёжной романтикой на Кавказе трудно.
А у меня, например, возле дома ни пляжа, ни мулаток нет - прусь на Кубу. А вот омаров поесть в моём дворе можно чуть дешевле, чем за этим делом на Кубу слетать.
 
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:49 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

ну ведь Золоторева видел не один Согрин , он тренировался в группе , значит были свидетели его появления , а так же перехода в группу Дятлова, и раз многие собирались у него в доме , могли его там видеть например
Но мы говорим не о тогдашнем времени,а о теперешнем. Ведь не в 59-м году Согрин "вспомнил" о том что Семен у них жил,а в наши дни. Кто сейчас его слова мог подтвердить или опровергнуть?
Что ж не нашел?
А если ему не нужна была эта романтика,а наоборот - он от неё бежал?
« Последнее редактирование: 11.07.17 00:53 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 470

  • Заходил на днях

Помимо порядочности (фактор воспитания), существует и система, порождающая у человека необходимость совершения определенных действий по возврату найденных им вещей вне зависимости от его воспитания (фактор принуждения). В случае с таксистом - понимание им необходимости возврата найденного создается наличием свидетелей, могущих описать машину такси и ее водителя, а также способностью самой пассажирки сообщить в полицию приметы водителя и машины, что исключает безнаказанность в случае невозврата найденных вещей. Не будь этих факторов, исключающих безнаказанность присвоения чужого, в случае с таксистом могло бы быть, как во втором случае с 12-тью миллионами рублей. То есть 50% вероятности исхода - за порядочность, и 50% - за безнаказанность... Есть и еще один фактор - служебный долг. Правда, бывает, что им пренебрегают в угоду безнаказанности...

Добавлено позже:
А если ему не нужна была эта романтика,а наоборот - он от неё бежал?
Нее, мы же говорим о романтике походной жизни, а не о любовной романтике...
« Последнее редактирование: 11.07.17 01:03 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Но мы говорим не о тогдашнем времени,а о теперешнем. Ведь не в 59-м году Согрин "вспомнил" о том что Семен у них жил,а в наши дни.
Говорит о том, что вопрос, как оказались вещи г-на Золотарёва у студента Согрина следствие не интересовало. Самый обычный ход вещей.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Говорит о том, что вопрос, как оказались вещи г-на Золотарёва у студента Согрина следствие не интересовало. Самый обычный ход вещей.
Вещи может и не интересовали , а откуда появился и кто такой не могло не заинтересовать, а раз жил он у Согрина , то это первый к кому бы пришли с вопросами

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Нее, мы же говорим о романтике походной жизни, а не о любовной романтике...
А я о любовной,ведь мы толком не знаем ничего о его романтике,по этому можем только предполагать. Так вот о любовной - если женщины Семену на шею вешались (а судя по соотношению полов в те годы,так оно и должно было быть),а у Семена с женщинами ничего не получалось,то что ему было делать как не бежать? 
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вещи может и не интересовали , а откуда появился и кто такой не могло не заинтересовать, а раз жил он у Согрина , то это первый к кому бы пришли с вопросами
Устал я. Первое куда пришли - на Коуровскую турбазу. Ибо по всем найденным и оставленным документам - он оттуда..

Добавлено позже:
А я о любовной,ведь мы толком не знаем ничего о его романтике,по этому можем только предполагать. Так вот о любовной - если женщины Семену на шею вешались (а судя по соотношению полов в те годы,так оно и должно было быть),а у Семена с женщинами ничего не получалось,то что ему было делать как не бежать?
Я вот не понял, по северам шляются только те, у кого "не получилось"? Включая девушек?
« Последнее редактирование: 11.07.17 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Я вот не понял, по северам шляются только те, у кого "не получилось"? Включая девушек?
Это я про шатания Семена по стране,про его неустроенность и неженатость (неофициальная жена не в счёт).
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Это я про шатания Семена по стране,про его неустроенность и неженатость (неофициальная жена не в счёт).
Семён "шатался" пол-года только в 1958 году. Сколько можно говорить про эти "шатания"? Нет их.
В 50-х всем раздавали квартиры? С девушками внутри? Была безработица? В чём неустроенность?
А неженатость туристам, вроде как, и помогала. А вокруг всяких незамужних, действительно, хватало.
« Последнее редактирование: 11.07.17 02:09 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Получите и вы.
молодец. мужик.
видать сильно... укусила)

Вы что,  - развратная женщина?
ГД тоже развратная? вместо того что бы дома сидеть, поперлись на ст Бойцы всем скопом.
не надо уж так... свои психологические проблемы на меня проецировать.

особенно в незнакомом городе, можно ни к кому не заходить, а тихо спать самому в одиночестве
значит у него было жильё без соседей, родителей Согрина и проч.? наконец-то, выяснили.
пыталась ответить на недоумения мегеор, что он делал в это время и зачем в декабре сорвался с базы.
хотел одиночества значит.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А вообще я хочу напомнить, что у нас же разговор идёт об Уд. А соответственно неплохо бы вспомнить УПК и тд по тексту. Короче - а где протокол изъятия вещей Золотарева у Согриных? Вы знаете, что отдали матери, но вы понятия не имеете что хранилось у Согриных. В перечисленных вещах присутствуют деньги (большая сумма) и документы. Обязан быть протокол изъятия.


Поблагодарили за сообщение: Стоун | фугас | Дмитрий Карягин