Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 38 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482481 раз)

0 пользователей и 44 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Разворачиваемый текст
Данный пост я оставил в теме "Смерть идущая по следу". Почему-то его оттуда перенесли сюда? Но я его в той теме оставлял. И он там, я считаю, уместен. Почему так делают модеры?..  *DONT_KNOW*

Вот подумалось...
Объяви гос-во такую инфу:

На Перевале в 1959 году произошла встреча представителей иностранной разведки с группой Дятлова, в результате которой группа туристов погибла.

Точка. И всё. Масштабы и степень информации определяет источник. Ничего больше.

Каким образом, такое сообщение выдавало гостайну? - у меня возник вопрос. А ни каким. Только приведённый текст и не более. Ни разведка какой страны, ни, что с её представителями было после не говорилось бы ни слова.

Почему такой текст невозможен? Очень возможен. Почему гос-во не хочет и не может его произнести? Или куда сложнее сказать, что гос-во погубило группу испытаниями, тут-то как сказать?.. *DONT_KNOW*

Вот такие у меня мысли.
« Последнее редактирование: 20.04.17 23:27 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 22:09

сапоги передали бы злыдням-шпионам в местной уборной?!.
Сапоги подозрительно - нужно с собой запасные нести. А вот газетку , пропитанную р-ром радиоактивных солей, высушенную и порезанную на аккуратные кусочки - вполне.  *YES
 И никто и ничего ... *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Оффтоп (текст не по теме)
Алиса, а почему так строго?..
Кажется про Пауэрса и прочее - по теме обсуждение, а посты того...  *DONT_KNOW*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот подумалось...
Объяви гос-во такую инфу:

На Перевале в 1959 году произошла встреча представителей иностранной разведки с группой Дятлова, в результате которой группа туристов погибла.

Точка. И всё. Масштабы и степень информации определяет источник. Ничего больше.

Каким образом, такое сообщение выдавало гостайну? - у меня возник вопрос. А ни каким. Только приведённый текст и не более. Ни разведка какой страны, ни, что с её представителями было после не говорилось бы ни слова.

Почему такой текст невозможен? Очень возможен. Почему гос-во не хочет и не может его произнести? Или куда сложнее сказать, что гос-во погубило группу испытаниями, тут-то как сказать?..
В общем как оно было.

Военные производили стрельбы.
Не важно какие.
Или бомбу кидали, или из пушки стреляли, или запускали ракету.
Ну и как обычно бывает пошли посмотреть на мишень.
А там такое - четыре трупа вокруг мишени.
Ну и чего им делать ?
Закапать трупы в землю, ага ?
Так я вам скажу, если бы какой-то лейтенант не поставив начальство в известность закопал бы туристов, то его потом закопали бы рядом с ними.
Нет. В СССР все было не так.
По случаю гибели особист доложил куда положено.
Приехал военный следователь для записи показаний участников стрельб.
Вот с этого момента закрутилось следствие.

А почему не объявили что группа погибла от рук шпионов ?
А потому что достоверно знали, что государство виновато в их смерти.
« Последнее редактирование: 21.04.17 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Почему такой текст невозможен? Очень возможен. Почему гос-во не хочет и не может его произнести? Или куда сложнее сказать, что гос-во погубило группу испытаниями, тут-то как сказать?
На перевале 2 февраля 1959 года группа туристов, пройдя в запрещенный район, игнорировав предупреждающие знаки, погибла от плановых стрельб по территории полигона, командование выражает соболезнование родным, виновные будут наказаны. (в современной России еще выплатят по миллиону рублей родным). Вопросы?
Каким образом, такое сообщение выдавало гостайну?
Я привел вам цитату из официального информационного бюллетеня 1960 года который говорил, что все американские разведчики терпят фиаско, граница на замке, КГБ нас бережет и стоит на страже. ПВО работает хорошо, шпионы разоблачаются при попытке пересечения и прочее бла-бла. А тут диверсанты в двух с лишним тысячах километров от границы, спокойно убивают 9 советских людей и уходят безнаказанными (если и поймали, то публично бы и казнили, Наша служба не спит!!!!)
А теперь опять таки приведите примеры гибели гражданских от военных испытаний. Я примеры засланных диверсантов в соседней ветке привел.
P.S. не понимаю, почему я должен вместо топик стартера объясянть какие ракеты могли там быть, и какие спецслужбы могли там зачищать? Мое дело как сомневающегося -задвать неудобные вопросы, а задача автора версии, доказать мне непрерикаемыми фактами что я дурак.

Добавлено позже:
А потому что достоверно знали, что государство виновато в их смерти.
)))))А вы знаете сколько призывников и сверхсрочников гибли на обще войсковых учениях???? Вы знаете что для обще армейских учениях количество трупов не более 20 считалось нормой? И их прикиньте отправляли родным в цинковых гробах.  Люди при испытаниях бывают гибнут, особенно когда лезут туда куда не звали. А в районе отортена туристы каждый год лазили толпами, и никто не почесался, и только дятловцам внезапно не повезло. И никто до трагедии не видел и не слышал о полигонах и взрывах. Или вы думаете вояки такие идиоты, что открывают новый полигон, но не закрывают район от случайных людей?
Кстати, адепты шаров, звук то был при видении пролета шаров? я чего-то не припомню свидетельств звука... А если летит ракета (даже до звуковой реактивный самолет) звук очень хорошо слышен) беззвучных ракет, до сих пор не изобрели 8-)
« Последнее редактирование: 21.04.17 00:43 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А в районе отортена туристы каждый год лазили толпами, и никто не почесался, и только дятловцам внезапно не повезло.
Вы видимо не в теме.
Я советую вам почитать литературу.
Гора Отортен в 1959 году была неизведанным маршрутом.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Сапфир, я смотрю вы ознакомились с моими материалами в версии Ракитина, даже спасибку поставили, что скажете? Вот чего я жду от "ракетчиков"! Названия объектов, полигонов, примеров трагедий  с указанием дат, мест и причин. и тогда, ракетная версия получит вторую жизнь, и наконец то можно будет снять  груз с плеч Советских силовых структур которые  просто так якобы убили 9 человек. Я привел примеры служб ЦРУ которые занимались вербовкой агентов и разработкой Советского направления, привел примеры головорезов которые работали на ЦРУ и не гнушались отрезать уши у трупов, привел примеры засланных диверсантов с фамилиями и послужным списком, которые были членами карательных экспедиций которые не только евреев жгли но и истязали советских граждан, без различия пола, и возраста, и все они работали на ЦРУ. Еще вопросы о бесчеловечности потерянных глаз у членов группы Дятлова?
Первый человек который в этой теме сделал прорыв это тот который выложил материалы о испытаниях ракет в 1950-1960 годах! Молодец!!!Это серьезная заявка на победу! Доказать что ракеты падали не туда и их искали  с вертолетов и при этом высаживали десант, это круто! Осталось только найти что падало на отортене и почему... непонятно правда почему это проигнорировал топик стартер, Это вообще-то его задача защищать свою теорию!

Добавлено позже:
Гора Отортен в 1959 году была неизведанным маршрутом.
ой, я повелся на расследования диванных исследователей. они же говорят что Группа Согрина должна была пройти этим районом., в материалах УД есть упоминания что Дятлов должен был снять метку предидущих туристов с Ототртена (разница в 5 км кто не помнит), А как же группа которую не пустили и которая якобы видела в день трагедии ракетницу? та которая пошла на чистоп? А как же закрытый район, в который не пустили группы которые шли за Дятловым? Это получается все блеф и вранье? и не было групп которые хотели идти на маршрут?
« Последнее редактирование: 21.04.17 01:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ой, я повелся на расследования диванных исследователей. они же говорят что Группа Согрина должна была пройти этим районом., в материалах УД есть упоминания что Дятлов должен был снять метку предидущих туристов с Ототртена (разница в 5 км кто не помнит), А как же группа которую не пустили и которая якобы видела в день трагедии ракетницу? та которая пошла на чистоп? А как же закрытый район, в который не пустили группы которые шли за Дятловым? Это получается все блеф и вранье? и не было групп которые хотели идти на маршрут?
Такие как вы любую тему заболтать могут.
Не желаю комментировать ваши ошибочные высказывания.
« Последнее редактирование: 21.04.17 09:12 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Не желаю комментировать ваши ошибочные высказывания.
не стоит путать нежелание с невозможностью :)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А почему не объявили что группа погибла от рук шпионов ?
А потому что достоверно знали, что государство виновато в их смерти.
Что бы не спугнуть тех же шпионов.Там хохлы были и может посчитали,что бандеровцы туристов уничтожили и следом же в этом году,в октябре месяце убили Бандеру.А может Золотарева готовили его убить,распустили слух,притупили бдительность бандеровцев и его бандеровцы убили,успокоились.А параллельно готовили другого киллера,который Бандеру и убил.Золотарев же похож был на хохла-западенца.Украинский знал и польский.

Добавлено позже:
Свердловская область,это сплошНые хохлы,которых еще в 30ые выслали,а следом немцы.Что Вижай,что Реж и другие населенные пункты.

Добавлено позже:
не стоит путать нежелание с невозможностью
Вы сначала все темы-то пролистайте.Не пустили группу из Перьми.А в одном районе с дятловцами лазала группа из Ростова в составе 7 человек.Руководитель Игорь и похож был на Тибо,так же в группе была Зина.Группа эта была без карты и старалась догнать дятловцев.Дублеры какие-то или от группы Дятлова отвлекали внимание,что бы дольше не нашли.

Добавлено позже:
Или киллеры были мужчина и женщина,а при случае сослались бы на то,что отстали от группы Игоря.
« Последнее редактирование: 21.04.17 11:01 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вы сначала все темы-то пролистайте.Не пустили группу из Перьми.А в одном районе с дятловцами лазала группа из Ростова в составе 7 человек.Руководитель Игорь и похож был на Тибо,так же в группе была Зина.Группа эта была без карты и старалась догнать дятловцев.Дублеры какие-то или от группы Дятлова отвлекали внимание,что бы дольше не нашли.
Не усложняйте простые вещи.
Никакие профессиональные разведчики не пойдут группой в горы совершать акции.
Это слишком сложно.

Во-первых трудно найти одновременно пять-шесть разведчиков, имеющих опыт в альпинизме.
Во-вторых их всех нужно вооружить, что при наличии гражданских скрытно сделать невозможно.
И в третьих нет смысла отпускать в горы безоружных чекистов.

Все было намного проще.
Дятловцы по своим каналам узнали о секретных испытаниях или военных стрельбах.
Они знали место и время.

Место стрельб - ивдельский район - был закрыт на время стрельб.
Но дятловцы успели проскочить в "мышеловку" за день до того, как район закрыли военные.
Никто не виноват.
Дятловцы никого не известили о маршруте своего похода.
Военные перекрыли район заранее.
Все просто.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

При таком расскладе ракетная версия отпадает.Пермяков не пустили,значит никакой аварии не было.Дублирующая группа по следам дятловцев лазала из другого региона и ничего не видела.Здесь какие-то игры.Может одна разведка играла против другой?

Добавлено позже:
Все было намного проще.
Дятловцы по своим каналам узнали о секретных испытаниях или военных стрельбах.
Они знали место и время.
Ерунду не пишите.У каждого завода был свой полигон.И у Уралмаша тоже.Находился он в п.Красное под Свердловском.Еще в их ведение было военное лесничество и до Реж 60 км .Стреляй-не хочу.И ж.д. ветка туда подходила.
И группа из Ростова была из студентов,а не силовиков.

Добавлено позже:
Дятловцы никого не известили о маршруте своего похода.
Военные перекрыли район заранее.
Все просто.
Ага,а милиционер Чудинов их из Вижая провожал.Его тоже забыли оповестить.Из Вижая не одна группа выходила.Не было в тех краях испытаний иначе бы местные об этом рассказали.

Добавлено позже:
https://www.youtube.com/watch?v=yiqRn2FlzHo


Цитирование
Тайна таинственного свечения над Челябинском
Сочиняйте дальше.
« Последнее редактирование: 21.04.17 11:23 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Все было намного проще.
Дятловцы по своим каналам узнали о секретных испытаниях или военных стрельбах.
Они знали место и время.
Совсем просто))) А по каким каналам они узнали о месте секретных испытаний, настолько секретных что о них не знает до сих пор никто? Что испытывали-то? Опять зенитными ракетами по склону лупили?
Никакие профессиональные разведчики не пойдут группой в горы совершать акции.
Это слишком сложно.
Группа Эдельвейс ;)Самая известная, но далеко не единственная) Глупо говорить о сложности, когда подразделения с горной подготовкой есть практически во всех крупных армиях мира
Во-первых трудно найти одновременно пять-шесть разведчиков, имеющих опыт в альпинизме.
опять же группа эдельвейс. Ваще не проблема найти 5-6 альпинистов. Какой альпинизм на пологих сопках Отортена?
Во-вторых их всех нужно вооружить, что при наличии гражданских скрытно сделать невозможно.
От чего же?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ерунду не пишите.У каждого завода был свой полигон.И у Уралмаша тоже.Находился он в п.Красное под Свердловском.Еще в их ведение было военное лесничество и до Реж 60 км .Стреляй-не хочу.И ж.д. ветка туда подходила.
И группа из Ростова была из студентов,а не силовиков.
Ерунду пишите вы, а не я.
Военные устраивают стрельбы не только на полигонах.
А там, где им удобнее.
В случае Ивделя этот район выбран специально потому что он расположен на траектории движения ракеты между запуском с Байконура и местом падения на Новой Земле.

В Ивделе вероятно отрабатывали запуски ракеты системы С-75, для перехвата баллистических ракет.


За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Военные производили стрельбы.
Не важно какие.
Или бомбу кидали, или из пушки стреляли, или запускали ракету.
А целились оне прямо в туристический тур на вершине. А с севера и с юга от вершины - перевалы из Азии в Европу...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А целились оне прямо в туристический тур на вершине. А с севера и с юга от вершины - перевалы из Азии в Европу...
Никаких туристов на Отортене по ОФИЦИАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ не было.

Дятлов притащил туристов на Отортен не известив об этом никого.
С 1 по 5 февраля никто не знал что они пошли на Отортен.

По крайней мере военные не знали о дятловцах до 5 февраля, пока не обнаружили трупы.
« Последнее редактирование: 21.04.17 11:31 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

опять же группа эдельвейс. Ваще не проблема найти 5-6 альпинистов. Какой альпинизм на пологих сопках Отортена?
Зачем туда группу посылать,если есть мороз и территория с ветрами?Достаточно двух туристов и обманом всех выманить из палатки.Разделить на группы и по одному в темноте "отключать."
« Последнее редактирование: 21.04.17 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

В Ивделе вероятно отрабатывали запуски ракеты системы С-75, для перехвата баллистических ракет.
Угу, у Двины дальность 40 км, как раз для баллистических ракет  *ROFL*
И на Отортен Дятлов вел группу, по плану похода, утвержденному в маршрутной комиссии.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Угу, у Двины дальность 40 км, как раз для баллистических ракет  *ROFL*
И на Отортен Дятлов вел группу, по плану похода, утвержденному в маршрутной комиссии.
Никто его маршрут не утверждал.
В Турклубе УПИ маршрутки "подмахнули" не глядя, по старой дружбе.
Поэтому когда туристы пропали первым стал вопрос: куда они пошли.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

отрабатывали запуски ракеты системы С-75, для перехвата баллистических ракет.
Серьезно? Вы бы хоть характеристики ракет с-75 почитали бы, что бы ерунду не говорить.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Никто его маршрут не утверждал.
В Турклубе УПИ маршрутки "подмахнули" не глядя, по старой дружбе.
Поэтому когда туристы пропали первым стал во
А в Вижае никого не предупреждали,что бы в лес не ходили и манси тоже?О таком событии точно бы все знали и говорили бы,что было запрещено в горы ходить.Охотников бы точно предупредили.
А вот 1 февраля в численнике вот что напечатали.
Цитирование
Киргизские пословицы

Когда сумеешь взяться за дело — и снег заго­рится, когда не сумеешь —и масло не вспыхнет.

У кого сильные мышцы, тот победит одного; кто силен знаниями, тот победит тысячи.
Не похоже это на зажигание метана на болоте?А умный и хитрый мог и всю группу на раз уничтожить.

Добавлено позже:
"А  лисички взяли спички...".Думается,что это посыл силовикам был.Один всю группу уничтожил.
« Последнее редактирование: 21.04.17 12:10 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Серьезно? Вы бы хоть характеристики ракет с-75 почитали бы, что бы ерунду не говорить.
Нет смысла обсуждать с вами конкретные детали.
Все документы лежат в архиве и засекречены.
Если вам интересно кто и что запускал вблизи Отортена 1-6 февраля 1959 года - пишите в Госархив РФ или Архив Президента.
А мне мозги не выносите.

Добавлено позже:
А в Вижае никого не предупреждали,что бы в лес не ходили и манси тоже?О таком событии точно бы все знали и говорили бы,что было запрещено в горы ходить.Охотников бы точно предупредили.
А вот 1 февраля в численнике вот что напечатали.
Случилось то, что случилось.
Туристы пришли на Отортен без спросу.
« Последнее редактирование: 21.04.17 12:15 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Случилось то, что случилось.
Туристы пришли на Отортен без спросу.
Кто им должен был разрешение давать?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы у нас вертикально писать обожаете.Что там по вертикали написано?
« Последнее редактирование: 21.04.17 12:21 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кто им должен был разрешение давать?
Дятлов заполнял маршрутную книжку уже в походе.
« Последнее редактирование: 21.04.17 12:27 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Все документы лежат в архиве и засекречены.
Совсем засекречены https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-75
Нет смысла обсуждать с вами конкретные детали.
Все документы лежат в архиве и засекречены.
Если вам интересно кто и что запускал вблизи Отортена 1-6 февраля 1959 года - пишите в Госархив РФ или Архив Президента.
А мне мозги не выносите.
Слив защитан *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но вы же пишите,что без разрешения.От КГБ,наверное,не взяли.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Не похоже это на зажигание метана на болоте?А умный и хитрый мог и всю группу на раз уничтожить.
Болото поджигать нельзя, там копальхен спрятан, ждёт своего часа.

В случае Ивделя этот район выбран специально потому что он расположен на траектории движения ракеты между запуском с Байконура и местом падения на Новой Земле.
В Ивделе вероятно отрабатывали запуски ракеты системы С-75, для перехвата баллистических ракет.
Это дело на Сары-Шагане отрабатывалось. А в районе Ивделя - лагеря, лесоразработки, туристы, манси, олешки. Мда...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Совсем засекречены https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-75Слив защитан *THUMBS UP*
Засекречены документы по поводу происшествия на перевале.
Так что сглотите слюну и сидите дальше за печкой.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Засекречены документы по поводу происшествия на перевале.
А причина это естественно ракета неизвестной конструкции, запущенная с неизвестного полигона, ракета которая так и никогда не вставшая на вооружение и от которой не осталось даже чертежей. И полигон который использовался только один раз чтобы накрыть студентов, ни до ни после никто там больше ни разу не стрелял.


Поблагодарили за сообщение: Москвич | ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А причина это естественно ракета неизвестной конструкции, запущенная с неизвестного полигона, ракета которая так и никогда не вставшая на вооружение и от которой не осталось даже чертежей. И полигон который использовался только один раз чтобы накрыть студентов, ни до ни после никто там больше ни разу не стрелял.
Вариантов засекречивания может быть масса.
От специальной боеголовки до экспериментальной системы наведения.
Какой смысл гадать на кофейной гуще ?