Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 43 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482239 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

1.Да с вами  и впрямь с ума сойдешь.
2.Это значит "наизнанку" или ,на дятловедческий язык - "на левую сторону".
3.А так то -да, спасибо. я старался.
« Последнее редактирование: 23.04.17 04:54 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Белофф,
Значит, Вы - настоящий ракетчик, если видели этого "чОрного плаксивого военного"! /ненастоящие-то, по Вашим словам, не видят его/ ;)
А слабо тему про "чОрного ракетчика" продолжить? Добрый, умный юмор никогда не помешает! ;)

PS. Напомню: выше кто-то упоминал легенду про военного-ракетчика, который когда-то кому-то в поезде рассказывал, что это он повинен в гибели дятловцев. /Кажется, на эту тему был сюжет Рен-ТВ, интервью с черным силуэтом в контровой подсветке/.
« Последнее редактирование: 23.04.17 05:19 »
Собака лает, караван идет

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Дык он появляется на какие то минуты(в ипостаси олкаша, потерявшего бутылку) - в зтом контексте про него и так много написал. Верней ,наоборот , олкач, в ипостаси ракетчика.Это же в обсуждении где то проскочило.
Добавлено позже:
А может в поезде пьяный ракетчик ехал?Обозлился и пустил ракету не туда?Байки ходили,что часто в поезде военного видели,который плакал и говорил,что из-за него туристы погибли.
Агашин был пьяный ракетчик. И как то у меня связался с тем парнем , который водку свою потерял. Ну, звиняйте.
Постой, а чегой то я? не высказывал я такую связь.
« Последнее редактирование: 23.04.17 05:36 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Дык он появляется на какие то минуты(в ипостаси олкаша, потерявшего бутылку) - в зтом контексте про него и так много написал. Верней ,наоборот , олкач, в ипостаси ракетчика.Это же в обсуждении где то проскочило.
Но "исходный" материал - интервью, со свидетелем, которому исповедывался "чОрный ракетчик", это точно было на ТВ. Белофф, я его тоже видел! Пороюсь, если найду, скину ссылу :)
Собака лает, караван идет

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

PS. Напомню: выше кто-то упоминал легенду про военного-ракетчика, который когда-то кому-то в поезде рассказывал, что это он повинен в гибели дятловцев. /Кажется, на эту тему был сюжет Рен-ТВ, интервью с черным силуэтом в контровой подсветке/.
а, вон что... а у меня сработало какое то реле и олкач из поезда как то увязался с ракетчиком.   

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Все правильно увязалось, в десятку. Тот военный не  по пьяни не мог такое выболтать :)

Добавлено позже:
Цитата: beloff link=msg=55625
Агашин был пьяный ракетчик. И как то у меня связался с тем парнем , который водку свою потерял.
Точно, Агашин! Вот вы на пару с Агашей и сотворили чОрного ракетчика! И давно пора. Как же в такой мистической истории без какого-нибудь чОрного персонажа? :) В буденновке мехом наружу  *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.04.17 07:49 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Нертин справедливо подметил особенности ударной волны - чтобы сделать такие травмы - ребра сломать - волна должна быть близко, а если она была близко, то пострадали бы перепонки - это точно. По-моему, у ребят с перепонками было в порядке.

Поэтому я и констатировал - отравление последствиями взрыва - возможно на высоте, можно представить, что группа отравилась пролившимся - рядом или на них - топливом или начинкой неустановленного снаряда-ракеты, не обязательно даже был огромный какой-то взрыв "на всю Питерскую", может было "падение"... ребята задохнулись парами, а вот травмы откуда, такие избирательные? - это наводит на мысль о рукотворности, значит, о "зачистке".

Разворачиваемый текст
Тут мне вчера прислали: http://fishki.net/1967196-72-letnij-ohotnik-rasskazal-kto-i-za-chto-57-let-nazad-ubil-gruppu-djatlova.html Но мы это уже слышали.
« Последнее редактирование: 23.04.17 07:51 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Нертин справедливо подметил особенности ударной волны - чтобы сделать такие травмы - ребра сломать - волна должна быть близко, а если она была близко, то пострадали бы перепонки - это точно. По-моему, у ребят с перепонками было в порядке.

Поэтому я и констатировал - отравление последствиями взрыва - возможно на высоте, можно представить, что группа отравилась пролившимся - рядом или на них - топливом или начинкой неустановленного снаряда-ракеты, не обязательно даже был огромный какой-то взрыв "на всю Питерскую", может было "падение"... ребята задохнулись парами, а вот травмы откуда, такие избирательные? - это наводит на мысль о рукотворности, значит, о "зачистке".

Разворачиваемый текст
Тут мне вчера прислали: http://fishki.net/1967196-72-letnij-ohotnik-rasskazal-kto-i-za-chto-57-let-nazad-ubil-gruppu-djatlova.html Но мы это уже слышали.
Это не Нертин подметил, а я. нертин же наоборот доказывает, что это могла быть супер пупер комбинированная волна, которая убивает динамическим ударом, но за счет наложения силовых полей и отраженного импульса с венеры на астральном уровне ломает ребра а остальных незаметно отключает.
Я служил на Байконуре.
Такие ракеты как Р-7 или Р-12 убивают шумом все живое в радиусе до 100 метров
Речь ведь о старте не так ли? Не будете же вы утверждать что возле перевал находилась стартовая площадка этих ракет? Говорят еще что нечто подобное возникает при падении первой ступени, но звук длиться не больше 10-15 секунд, что вполне достаточно чтобы испугаться но недостаточно чтобы сбежать босиком на 1,5 км. А я на секунду напомню что если следовать хронологии УД Дятловцы покинули палатку живые и здоровые и уходили от нее в течении 20-30 минут до кедра. (то есть причина покидания была длительна по времени и не проходила)
имевшему сложный механизм-характер, имплозионный, двухстадийный, с реверберацией двух ударных волн во взрывной сфере и сглаженным тем самым сбросом давления, что и предотвращает выраженную баротравму.. А вот контузию получили в овраге ручья все семеро, лёгочную и головную, что видно по состоянию мозговой ткани по Гроссу..
ну-ну я в актах СМЭ не припомню чтоб Возрожденный писал о легочной и мозговой контузии. А вот эта сложная взрывная волна это прям что-то из ряда лабораторных испытаний. каким же образом она там сформировалась? Ну не было в 1959 году атомного взрыва на Урале, не было! Иначе все бы о нем сегодня знали, потому что сегодня известно обо всех атомных взрывах на земле. от подземных до космических. И от атомного взрыва не будут фонить только двое из 9 человек, и то не все, а только часть одежды.
Это почему же пену в легких и на лице, кровотечения изо рта и носа нельзя "приписать" к признакам отравления, если они таковыми являются?
Ну чтобы доказать что это отравление должны быть еще косвенные и прямые признаки. Отравление не убивает само по себе, оно выключает определенный орган или систему (это если на пльцах и по простому) но ни асфиксии, ни угнетения ЦНС, ни остановки сердца выявлено не было. А еще отравления имеет ряд признаков, которые дополняют друг-друга и без которых диагностика отравления невозможна. Можно конечно предположить что каждый из дятловцев получал свою смесь ядов и токсинов, но это как-то бред...

Я на помню, как ловко Иванов, съехал с темы причастности людей к травмам. По одному из туристов с травмой головы, он задает вопрос Эксперту. А могла ли быть эта травма нанесена человеком? камнем например?
Ответ эксперта, нет это исключено, от камня остались бы повреждения тканей, а этого не наблюдается.
Хороший вопрос и хороший ответ. интересно кто кого обманул)))
Вообще вопрос к эксперту должен быть немного другой. Мог ли эту травму нанести человек? если мог, то чем по вашему мнению мог бы нанесен этот удар? Вот это нормальные вопросы эксперту.
« Последнее редактирование: 23.04.17 08:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Ха... Если вы рукой о камень ударите, или этим камнем по руке - это не одно будет и тоже?  :) При одинаковой силе и прочих условиях...

"Иванов, съехал с темы причастности людей к травмам" - потому что ему вставили... галоперидолу, - как бы Гайна сказала.  :)
« Последнее редактирование: 23.04.17 08:30 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Ха... Если вы рукой о камень ударите, или этим камнем по руке - это не одно будет и тоже?  :) При одинаковой силе и прочих условиях...
Нет. Потому что нет никаких равных условиях. Это только в школьной физике идеально ровный шарик катиться в ваккуме по идеально ровной поверхности, бесконечно долго. А в жизни, определить совой об пень ударили или пнем об сову, для эксперта не составит труда.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

Сапфир, вряд ли ребят "зачистили" военные - травмы не характерные. Если бы зачищали военные, то либо застрелили бы, либо были удары штыками или же прикладами, а таких травм нет.
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Нет. Потому что нет никаких равных условиях. Это только в школьной физике идеально ровный шарик катиться в ваккуме по идеально ровной поверхности, бесконечно долго. А в жизни, определить совой об пень ударили или пнем об сову, для эксперта не составит труда.
Эксперимент можно провести в домашних условиях. Положите на стол камень и трахнитесь о него головой, затем, возьмите этот камень стукните им себя по лбу - и у вас будут две одинаковых шишки.   *ROFL*  ;)

Добавлено позже:
Сапфир, вряд ли ребят "зачистили" военные - травмы не характерные. Если бы зачищали военные, то либо застрелили бы, либо были удары штыками или же прикладами, а таких травм нет.
Там одна травма, не помню у кого, похожа на травму - от приклада. Это травма головы - многосантиметровый след на черепе, щель есть - кости  разошлись, сан-ров 10-15 вроде бы, и даже ширина есть на краях раскола.
Потом с применением огнестрела, может, проблемы были? Может нельзя было, не хотели?

В принципе все описания травм можно в Вики смотреть, мне ещё у Ракитина понравилось, если он не преврал...
« Последнее редактирование: 23.04.17 08:52 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

sapfir, вряд ли бы судмедэксперт не увидел травму от приклада.
INTER ARMA SILENT LEGES

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Там одна травма, не помню у кого, похожа на - от приклада. Это травма головы - многосантиметровый лед на черепе, щель есть -кости  разошлись, сан-ров 10-15 вроде бы, и даже ширина есть на краях раскола.
У Колеватова, за правым ухом " доходящую до сосцевидного отростка височной кости рану размером 3,0 х 1,5 х 0,5 см." никаких расхождений не было.
У Рустема трещина в черепе, с синяками, без повреждений кожного покрова. У тибо вдавленный перелом. Отмечу что травмы черепа с повреждением кости имеют четкую типологию по виду предмета которым он нанесен (вот эти все "тупым твердым предметом, на пример палкой краковской колбасы")

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

А у Тибо-Бриньоля перелом вдавленный не похож на травму от приклада?..

А расхождение костей на черепе на линии травмы у кого-то есть, я это помню, не сам же придумал. Надо поднимать экспертные данные.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

sapfir, sapfir,
А у Тибо-Бриньоля перелом вдавленный не похож на травму от приклада?..

А расхождение костей на черепе на линии травмы у кого-то есть, я это помню, не сам же придумал. Надо поднимать экспертные данные.
Если вы читали версию Ракитина, то должны бы помнить, что он писал по поводу этой травмы. Нет У тибо вдавленный перелом. такой бывает от удара предметом не имеющим выраженных граней. То есть округлым, твердым предметом. Такой останется от удара кистенем, гантелей, шариком от подшипника в носке, коленом, пяткой, мешочком с песком...
Приклад АК-47

Как видно есть грань, и затыльник металлический, что неизбежно привело бы к повреждению тканей.
от удара граненым твердым предметом на коже головы остается очень характерный след (это происходит не столько от разможжения тканей сколько от эффекта лопнувшей кожи
шапочка не поможет скрыть этот след, если только это не строительный подшлемник под шапкой ушанкой и не танкошлем (и то не факт)
Приемы применения приклада в рукопашной бою, который отрабатывался на боевой подготовке в советской армии




Но есть еще несколько интересных картинок из тех же наставлений по рукопашному бою :) Интересно что бы сказал Возрожденный если бы ему их показать?


« Последнее редактирование: 23.04.17 10:01 от sapfir »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | sapfir

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Но есть еще несколько интересных картинок из тех же наставлений по рукопашному бою
Оч много фаз. Эт для киношников.
1-й удар расслабляющий противника (на выбор наносящего). 2-й удар - поражающий (желательно на смерть). Другого не дано. Или ты - или тебя.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

АНГор
Цитирование
Оч много фаз. Эт для киношников.
Прием может выполняться быстро, просто для разучивания его разбили на фазы.
INTER ARMA SILENT LEGES

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20

Здравствуйте многоуважаемые Сапфир, Боб и другие ракетчики и оппоненты! За 1,5 месяца моего отсутствия на форуме много страниц обсуждений пришлось перечитать. Хочется вставить и свои 5копеек. Вижу что антиракетчеков возмущает отсутвие доказательств или хотя бы минимальной конкретики в предполагаемом типе ракет.
1. Не все еще выложено в Интернет. Как ни странно, даже по ракетам.
2. Сапфир не настаивает на ракете. Были какие то секретные испытания. Нам они неизвестны, т.к. возможно, были свернуты на какое то время. И гибель ГД на это повлияла может быть. Манси и зэки говорили о " семиглазом Отортене". Что это могло быть? Вряд ли ракета.
3. Эти секретные разработки до сих пор имеют стратегическое значение для страны. Поэтому не раскрывают архивы пока. И еще не скоро раскроют.
4. Возрожденный всю жизнь боялся говорить об этом деле. Вы и правда уверены, что он описал все что видел?
5. Создается впечатление (у меня лично, хотя бы), что кроме военных на ПД еще люди побывали до официального открытия УД. Может КГБ? И все время какое то ощущение, что по крайней мере четверо жили дольше, чем остальные. Доказательств нет естественно. Что то на уровне интуиции.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Я давно писал, что на Перевале могло испытываться любое оружие, абсолютно любое. Все прицепились к ракетам. Оппоненты справедливо спрашивают какое? А я не знаю. И не могу знать. Тогда говорят, на ребятах нет следов - отравления. Может мы смотрим не так, мож... эксперт судебный подкузьмил?  *DONT_KNOW* Из дела что-то изъял и что-то не положили... Акт гистологии, где?..

А на счёт уважаемых оппонентов, это правильно. В версиях можно бы было утонуть! Но "шары" и "оранжевый цвет" - отсекают десятки.

Если "жёлтые шары" - это испытания, а "оранжевый цвет" - их следствие, остаётся сделать маленькое уточнение: разнообразность травм говорит, что кто-то приложил к ним руку. Вы не знаете кто бы это мог быть?..

Мне подумалось те - кто эти испытания проводил...

Ну тут, единственный выход для несогласных - доказать, что "шары" - это не испытания, а "оранжевый цвет" - не их следствие. Вот, собственно, чем и занимаются по сей день!

Когда сторонники прочих версий поймут, что эти два факта - "оранжевый цвет" и "жёлтые шары" - главные и уникальные в деле, тогда они придут к тому, что на него надо смотреть исключительно с их позиции.
« Последнее редактирование: 23.04.17 13:32 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 28.09.24 11:11

Сапфир не настаивает на ракете. Были какие то секретные испытания.
Так никакие "испытания" не подходят, так как любые испытания предполагают наличие хоть какой-то инфраструктуры для сбора результатов... Иначе - это и не испытания вовсе. На предмет чего можно было испытать на перевале то же "боевое ОВ"? Разве что, замерить силу звука, с которой газ из баллона выходит - и не более того...

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

"оранжевый цвет"
как то хреново сочетается с " в гробах лежали как бы негры". Вы откуда ваще берете все эти откровения?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

ANT74, в лесу (на пустыре, перевале) можно испытать какое-либо изделие доморощенных кулибиных и нобелей (имеется ввиду стрелковое оружие или взрывчатку).
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Так никакие "испытания" не подходят, так как любые испытания предполагают наличие хоть какой-то инфраструктуры для сбора результатов... Иначе - это и не испытания вовсе. На предмет чего можно было испытать на перевале то же "боевое ОВ"? Разве что, замерить силу звука, с которой газ из баллона выходит - и не более того...
1 То, что не найдено документов о запуске ракет в этом районе вполне естественно учитывая последствия запуска. Документы засекречены.
2 Практически все ракеты, произведенные до 1959 года имели в арсенале мобильные стартовые комплексы. Именно после 1958 началось широкомасштабное  строительство стационарных стартовых комплексов.
3 Само по себе наличие мобильных стартовых комплексов не отменяло ряда мероприятий по обеспечению безопасности стрельб. Устанавливались ограждения, датчики и системы КПП.  То, что дятловцы попали на один из таких мест стрельб - результат недосмотра роты охраны и руководителя мероприятий.  То, что трупы туристов нашли на высоте 1079 совершенно не означает, что они там погибли.
« Последнее редактирование: 23.04.17 14:24 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был 28.09.24 11:11

в лесу (на пустыре, перевале) можно испытать какое-либо изделие доморощенных кулибиных и нобелей
Это так, можно даже и самодельную ракету на перевал притащить, и попытаться запустить... Но против этой версии аргументов набирается ничуть не меньше, чем против "ракетной"...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 14:28

Реликт, если вы служили, то должны понимать, что такое учебные стрельбы не из АК, а ракетами или танков (орудий). Вокруг полигона столько народу в форме будет ша... ться + предупреждены все местные власти (причем заранее). А тут такого не было.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Реликт, если вы служили, то должны понимать, что такое учебные стрельбы не из АК, а ракетами или танков (орудий). Вокруг полигона столько народу в форме будет ша... ться + предупреждены все местные власти (причем заранее). А тут такого не было.
Я уже писал неоднократно в этой ветке.
Отортен был закрыт для посещений сразу после того, как группа Дятлова вошла в этот район.
Недосмотрели. 
Военных там было полно. Даже слишком много для захудалой горы в дали от цивилизации.
Но особенность 20 века в том, что на территории России практически нет мест, где бы не ступала нога человека.






Sergey SA


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: planet Earth

  • Был 21.11.22 01:40

Это уголовное дело - отличное сделанный спектакль. Конечно не без проблемных мест и событий , но все сработало . Только для кого он был сделан - для родственников , для мирных граждан ? Очень сомнительно . Нашли бы первых пятерых туристов и сказали бы , что следов насильственной смерти нет и погибли от переохлаждения и организовали быстрые похороны. Остальных  объявили  пропавшими и разослали бы их приметы сотрудникам милиции в других районах.А летом от оставшихся тел туристов не чего бы и не осталось . Это обычная практика . Зачем было делать анализы на следы радиоактивного загрязнения одежды погибших, устраивать поиски с привлечением большого количества военных и использовать вертолеты .Ведь экстренную помощь оказывать поздно, время на тот моменты было упущено . И если не знать причину , тогда все получается не логичным.   
Некоторые не видят выход,  даже если найдут . Другие же просто не ищут.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Отортен был закрыт для посещений сразу после того, как группа Дятлова вошла в этот район.
Недосмотрели.
Военных там было полно. Даже слишком много для захудалой горы в дали от цивилизации.
Полно было военных на Отортене?Я что-то пропустил в Д-ведении...

Добавлено позже:
Это обычная практика .
Становится интересно.Раз это обычная практика-стало быть у вас есть примеры...
« Последнее редактирование: 23.04.17 16:44 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Sergey SA


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: planet Earth

  • Был 21.11.22 01:40

А как обычно ищут пропавших людей? Опрашивают родственников , знакомых и рассылают ориентировки сотрудникам соответствующих служб и ждут результат .
Некоторые не видят выход,  даже если найдут . Другие же просто не ищут.