Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 37 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1482442 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Кто вам сказал, что именно туристы поставили палатку в этом странном месте на перевале 1079 ?
Ну никто пока не убедил в обратном.
Забавная картинка, как опознать любой странный свет в небе, который вы можете увидеть:

Что же за огненные шары?
Всего лишь версия не больше ;)
Обнаружения НЛО, увеличившиеся во времена летных испытаний, были неожиданным побочным эффектом, как сообщает документ:

    Высотные испытания U-2 вскоре привели к неожиданному побочному эффекту огромного увеличения сообщений о неопознанных летающих объектах (НЛО). В середине 1950-х, большинство коммерческих авиалиний летали на высотах между 10,000 и 20,000 футов, а военные самолеты, как B-47 и B-57, эксплуатировались на высотах ниже 40,000 футов. Следовательно, как только U-2 начали летать на высотах свыше 60,000 футов, диспетчеры воздушного движения начали получать увеличивающееся количество сообщений об НЛО.

Документ также объясняет Проект Blue Book (Синяя Книга) и другие часто связанные с НЛО истории. Работа Проекта Blue Book заключалась фактически в вычислении того, когда гражданские сообщали об НЛО, которое было на самом деле самолетом U-2, а затем вычисляли, как не дать случиться снова.

Почему люди на земле и даже другие пилоты сообщали о "светящихся" НЛО? Документ объясняет, что серебристые крылья U-2 были на правильной высоте, что когда земля ниже или даже самолеты, летящие на более низкой высоте были в темноте, U-2 был был в солнечном свете, и его серебристые крылья вспыхивали бы солнечным светом:

    Такие сообщения был больше всего распространены в ранние вечерние часы от пилотов авиалиний, летящих с востока на запад. Когда Солнце уходило ниже горизонта авиалайнера, летящего на высоте 20,000 футов, самолет был в темноте. Но, если U-2 находился в воздухе в окрестностях авиалайнера в том же горизонте с высоты 60,000 футов, он был значительно более отдаленным, и находился так высоко в небе, что его серебристые крылья ловили бы и отражали лучи Солнца и казались пилоту авиалайнера на 40,000 футов ниже пламенными объектами. Даже во время дневных часов, серебристые корпуса высоко летящих U-2 могли бы ловить солнечные лучи и вызывать отражение или вспышки, которые можно бы было видеть на более низких высотах и даже на земле. В это время, никто не верил, что пилотируемый полет возможен на высотах свыше 60,000 футов, поэтому никто не ожидал увидеть объект так высоко в небе.

Но затем, не все сообщения об НЛО были объяснены полетами U-2.

    Следователи ВВС затем пытались объяснить такие обнаружения связью их с естественными явлениями. Следователи BLUE BOOK регулярно призывали Проект Staff Агентства в Вашингтоне для проверки сообщенных появлений НЛО на фоне полетных журналов U-2. Это позволило следователям исключить большинство сообщений об НЛО, хотя они не могли открыть писателям писем истинную причину появления НЛО. U-2 и более поздние полеты OXCART насчитывали более половины всех сообщений об НЛО во время 1950-х и большей части 1960-х.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

данной теме я задаю вопросы, потому что очень хочу найти разумное объяснение ракетной версии, а не пытаться кого-то утопить. Я хочу найти нормальные примеры и версии, что это за шары, откуда они там летали, как они могли воздействовать на туристов. Но по иронии судьбы никто не может убедительно разъяснить что же такое огненные шары, и что могло упасть рядом со студентами, ради чего стоило их убивать, или что само по себе смогло убить студентов.
Никаких убедительных доводов вы пока что не получите.
Документы спецпрокуратуры до сих пор засекречены.

Добавлено позже:
Из-за того, что в этой ветке форума часто возникают споры по поводу возможностей ракет, то я вам приведу тут один официальный документ. Многие годы он был засекречен. Но в наше время с него сняли грифы секретности и авторы книги  "Задача особой государственной важности" опубликовали его:







Эта книга - сборник рассекреченных документов по теме ракет 1945-1959гг.
Там сотни документов государственного уровня.
Практически все имели гриф "Секретно" и "Совершенно секретно".
« Последнее редактирование: 20.04.17 12:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лесовик | sapfir

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Да я видел эти фото. Но еще бы я с радостью бы узнал, а от чего эти обломки? от каких ракет? И если выяснится что это детали ракет стоявших или испытывавшихся в 1959 году - Вопрос о возможности нахождения на перевале ракет в феврале 1959 года - будет снят. И тогда будем думать над тем как этот хлам мог заставить опытных туристов с высшим техническим образованием, босиком уйти из палатки
Именно эти, что на фото - скорее всего, из 70х годов, но вопрос в другом - почему бы Вам (подчеркну - лично Вам, поскольку догадываюсь, что это бесполезно предлагать другим оппонентам) не признать, что в условном 197... году ракеты над Перевалом все-таки летали и даже падали? (сами или сшибали - пока не так важно, я думаю, что все-таки второе).

Вы спросите, что это дает и как относится к ГД? да то, что нравится это кому-то или нет, но подобные обломки (хлам по вашему - см. выше) могут лежать только на полигонах! (зона... площадка для стрельб... как хотите называйте - не суть). В своей (параллельной) ветке я рассказал о полигоне своей части - так вот, вы можете сейчас хоть под гребенку прочесать окрестности Кызыл-Парижа (сейчас Сердар), но обломки всех этих ФОБов (50... до 250 кг), что мы вешали, можно найти только на том пятачке за Каракумским каналом!
Или Вы можете по другому объяснить, как они (обломки) там очутились, забудем на время про Дятлова, речь о полигоне!

Так что вопрос с полигоном в 70х годах на ПД лично для меня решен - был, вопрос был ли он в 60х?
Я плохо верю в запуск Р-5...7...12... из Ивделя или Серова на 01.02.1959 г., (а по другому ракетная версия просто не срастется), да и в 1959 г. ракеты не умели еще сбивать, поэтому и предположил, что в 1959 г. на ПД учились сбивать самолеты - а обломков их (самолетов) также найдено достаточно, причем некоторые из них прямо указывают на 50-е годы и СБЧ.

И еще одно - местные манси из УшмЫ (Валера, его жена Ирина, Коля, Рома Анямовы и.т.д.) все, как один, твердят то же самое - про полигон и ракеты на ПД, см. хотя бы крайний фильм комсомольцев.

П.С. Работы над проектом "Буря" были прерваны не по капризу Никиты Сергеевича, а по более простой причине - летом 1960 года в Сары-Шагане умер Главный конструктор ОКБ-301 Семен Алексеевич Лавочкин (он ее (Бурю) и конструировал). Его КБ после смерти слили с расплетинским КБ-3 (сейчас Алмаз-Антей) - вот и все.


Поблагодарили за сообщение: Лесовик

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я думаю без реального документа невозможно "угадать" или "рассчитать" ракету  которая могла повлечь гибель группы Дятлова.
В СССР военные умели маскировать свою деятельность.
Привожу вам один из документов, опубликованных в книге  "Задача особой государственной важности"

« Последнее редактирование: 20.04.17 14:21 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

я вам приведу тут один официальный документ.
в районе воронки высажено с вертолётов 70 человек с инструментом и запасами продовольствия..
(!!!)

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

в районе воронки высажено с вертолётов 70 человек с инструментом и запасами продовольствия..
(!!!)
Очень интересный источник, сейчас качаю его.
вот только этот отрывок о полигоне Кура, куда летели МБР Р-7. воронка 27 метров, с выбросом грунта на километр. На холатсяхыл и отортене ничего подобного не нашли, а не заметить воронку диаметром с 9 ти этажный дом, сложно.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Очень интересный источник, сейчас качаю его.
вот только этот отрывок о полигоне Кура, куда летели МБР Р-7. воронка 27 метров, с выбросом грунта на километр. На холатсяхыл и отортене ничего подобного не нашли, а не заметить воронку диаметром с 9 ти этажный дом, сложно.
На высоте  Холат-Сяхыл 1079 ничего найти и не могли.
Туристы погибли в другом месте и в другое время.
Вероятнее всего на горе Отортен.
И не с 1 на 2 февраля, а позднее.
Их гибель вероятнее всего случилась 3,4 или 5 февраля 1959 года.



Классика детективного жанра.
Любой грамотный следователь это знает.
Чтобы скрыть преступление нужно изменить время и место.
« Последнее редактирование: 20.04.17 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | ЕрВС

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

уристы погибли в другом месте и в другое время.
Вероятнее всего на горе Отортен.
А потом их перенесли? ;D и закопали в овраге, а некоторых аккуратно разложили...
Понятно...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А потом их перенесли? ;D и закопали в овраге, а некоторых аккуратно разложили...
Понятно...
А вы думаете тяжелораненые дятловцы лазили по кедру в поисков дров, и рубили ножиками как мачетом молодняк для настила ?
Я вот так не думаю.
Настил в овраге сделал тот, кто раскладывал этот "пасьянс".

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

А вы думаете тяжелораненые дятловцы лазили по кедру в поисков дров, и рубили ножиками как мачетом молодняк для настила ?
Я вот так не думаю.
Настил в овраге сделал тот, кто раскладывал этот "пасьянс".
Я не думаю, я уверен. У меня в походах с собой всегда есть нож, размером примерно с финку, дина лезвия не больше 20 см (примерно с 2/3 ладони взрослого человека) этим ножом можно срубить деревце толщиной до 10 см. особо не напрягаясь. Я так делал и не раз, и стойки на костер и колышки для палатки и для тента жердей нарубить, и если совсем припрет, нарубить сухостоя на костер. Это не просто возможно, а вполне реально, для человека который хотя бы второй раз в жизни держит в руках нож.
Нафига делать настил, если его потом засыпали? Для чего? не логичней просто скинуть трупы в овраг и не заморачиваясь настилом, который все равно не видно было?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


Я не думаю, я уверен. У меня в походах с собой всегда есть нож, размером примерно с финку, дина лезвия не больше 20 см (примерно с 2/3 ладони взрослого человека) этим ножом можно срубить деревце толщиной до 10 см. особо не напрягаясь. Я так делал и не раз, и стойки на костер и колышки для палатки и для тента жердей нарубить, и если совсем припрет, нарубить сухостоя на костер. Это не просто возможно, а вполне реально, для человека который хотя бы второй раз в жизни держит в руках нож.
Нафига делать настил, если его потом засыпали? Для чего? не логичней просто скинуть трупы в овраг и не заморачиваясь настилом, который все равно не видно было?
Посмотрите на трупы, на их травмы.
И задайте себе вопрос: как они могли передвигаться.
Ваши личные примеры в данном случае некоректны - у вас нет ни травм ни отравления.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ваши личные примеры в данном случае некоректны
ваши конспирологическо-инсценировочные версии не корректны уже в каждой теме!)
ничего дятловцы не делали... всё за них сделали, ага.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

ваши конспирологическо-инсценировочные версии не корректны уже в каждой теме!)
ничего дятловцы не делали... всё за них сделали, ага.
Ничего не делали ? эээээ нет.
Я думаю они не случайно оказались на месте аварии.
Вероятно Людмила узнала какой-то секрет с работы своей матери.

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

И задайте себе вопрос: как они могли передвигаться
Легко, вплоть до прибытия к Кедру. Золотарев, Тибо и Дубинина погибли последними и после травм они переместились только на дно оврага. Первый погиб Слободин, он переместился ровно до середины пути от Палатки к кедру. Дятлов и Колмогорова перемещались от кедра обратно к палатке, а кривонищенко и дорошенко перемещались возле кедра, поддерживая огонь и ожидая Игоря и Зину.

Добавлено позже:
Сапфир часто задает мне вопрос, почему скрывала власть, и почему если принять версию убийства студентов диверсантами, не сделать их героями.
отвечу
Цитирование
В своих попытках добыть шпионские сведения о Советском Союзе американская разведка терпит провал за провалом. В Советском Союзе нет ни классов, ни социальных групп, на которые могла бы опереться американская разведка. Поэтому в своих преступных действиях она делает ставку на .антиобщественные элементы, черпает свою агентуру главным образом из среды реакционных эмигрантов. Деятельность американских агентов встречает решительное противодействие со стороны советского народа, который принимает самое активное участие в их разоблачении, что неизбежно приводит к провалам американской агентуры.
Это выдержка из сообщения СовИнформБюро образца 1960 года.

Это говорит официальная власть в 1960 году. А теперь представим что истинная картина происшествия попадает в народ. На словах, шпионы неизбежно проваливаются, всех ловят и расстреливают, и советские граждане бдительны и не идут на сделку с агентами, а на деле американские шпионы убивают мирных советских туристов, в числе которых есть сотрудники КГБ. А если добавить (чего не отрицает и Ракитин) что могло и не быть никакой контролируемой поставки, а имело место самая настоящая передача образцов завербованым инстранной разведкой советского инженера атомщика, то дело совсем тухлое.
При минимальном раскладе народ обвинит Власть во лжи, так как оказывается не так то уж и ловят, Обвинит КГБ в том что угробило ни в чем неповинных ребят, фактически подставив их под смерть, и при этом и сами себя не защитили, и ребят угробили. А при самом худшем варианте еще и вскроется что среди студентов и инженеров был предатель. По сравнению с этой информацией, любая ракета которая придавила туристов которые залезли не в тот район не просто семечки, а шелуха от семечек. Максимум народ обвинит ротозеев генералов ракетчиков, сместят и накажут пару полковников и все. А вот если выяснится что КГБ не смогло предовтратить действия шпионов, что каждый твой коллега может оказаться предателем и агентом, что житель любого мало мальски важного промышленного объекта может стать объектом охоты и никто тебя не сможет защитить, это была бы катастрофа для Партии и лично товарища Хрущева. Особенно на волне событий в Венгрии и нарастающих настроений недовольства среди молодежи и интеллигенции.
« Последнее редактирование: 20.04.17 22:26 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Легко, вплоть до прибытия к Кедру. Золотарев, Тибо и Дубинина погибли последними и после травм они переместились только на дно оврага. Первый погиб Слободин, он переместился ровно до середины пути от Палатки к кедру. Дятлов и Колмогорова перемещались от кедра обратно к палатке, а кривонищенко и дорошенко перемещались возле кедра, поддерживая огонь и ожидая Игоря и Зину.
Золотарев, Тибо и Дубинина погибли последними ?
Какая такая сила их накрыла в овраге ?

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Какая такая сила их накрыла в овраге ?
Двуногая. Если интересно, зайдите в версию обсуждения Ракитина, я там целую простыню накатал, в которой указывается какие подразделения ЦРУ работали на территории СССР с 50 ходов, и какой моральный облик был у забрасываемых диверсантов. Здесь дублировать не хочу, здесь тема не об этом.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Легко, вплоть до прибытия к Кедру.
выше этого ответа цитата не моя.. :-[
Комментарий модератора
Исправлено.
Вероятно Людмила узнала какой-то секрет с работы своей матери.
о, это к Агаше))
за это убивают? с инсценировкой?
« Последнее редактирование: 20.04.17 22:27 от Алиса в поисках чудес »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Двуногая. Если интересно, зайдите в версию обсуждения Ракитина, я там целую простыню накатал, в которой указывается какие подразделения ЦРУ работали на территории СССР с 50 ходов, и какой моральный облик был у забрасываемых диверсантов. Здесь дублировать не хочу, здесь тема не об этом.
Я не стану комментировать версию Ракитина.
Спецназ так не работает.
Никаких переломов об коленку и головой о камни.
Эта версия хороша только для экранизации в кино.

Добавлено позже:
о, это к Агаше))
за это убивают? с инсценировкой?
Дятловцев никто специально не убивал.
Никому это не нужно.
Сами попали в район ракетных стрельб.
« Последнее редактирование: 20.04.17 18:07 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

С начала Гуле...
Дубинина с 2-х сторонними переломами рёбер идти не могла... Это заявление эксперта! Прожила она, кажется, не более 2-х часов (поправьте, если что) по данным Возрождённого, да и современные эксперты по травмам Людмилы скажут схожее.

(Я как-то получил травму - 1 или 2-х ребер, был травмпункте, сделали снимок - врач, как-то вяло, сказал, что есть перелом; зажило быстро, может, перелом был слабый - не сильный, может, врач до конца по снимку не понял, только я в первые два дня после удара - не мог пошевелиться свободно; ходить практически невозможно, особенно вставать, наклониться нереально и лежать очень тяжело, перевернуться - дикая боль, очень трудно дышать, каждый вдох - это удушье, больше не даёт вдохнуть травма, - вообще страшная мука; отошло дней через пять, потом быстро - на улучшение, моментом; но в первое время кошмар... и это всего один-два ребра(!), а если все рёбра поломаны - да с двух сторон(!), то правильно пишет эксперт (плюс травма сердца!) Дубинина не прожила более нескольких часов... Какой там идти! Она повернуться не могла...

Лесовик... Чёт, как-то, про "героев - вербовщиков" меня пост ваш не убедил. Это не то...
Речь шла о поставке "контролируемой" у Ракитина, а уже дошли до "сдачи" и предательства... Де-один из дятловцев решил радиоактивную майку сплавить!

Лесовик, ну нет логики, хоть головой расшибись! Вы бы пошли от дома на 20 км в бескрайние снежные пространства, в пургу и метель?..  :) Или бы, всё же, радиоактивные трусы или валенки, может, сапоги передали бы злыдням-шпионам в местной уборной?!.

Зачем западную и отечественную разведики за придурков держать?? Да не поверю я!.. Если бы разрабатывался план передачи "свитера" резидентам(ту), до того, чтобы сесть голой задницей на вершину Отортен! тем более Холат-Сяхыл... дело бы не дошло точно, вы поверьте, я знаю.

Если бы спецслужбы решили использовать поход в своих целях, есть самый простой и короткий план. Резидент(ты) или дятловцы должны встретиться в местном населённом пункте - по маршруту группы... И далее, кто первый прибыл, тот ждёт вторую сторону. Шпион - ждёт туристов. Туристы - немного задерживаются (под чьим-то влиянием) до подхода резидента. Затем, там и именно там - осуществляется передачи радиоактивных трусов и радиоактивных валенок. И никаких свидетелей... Чур Вас!

Двое вышли в туалет... Да прогуляться на ночь. Или на безлюдье - один оставил пакет и ушёл, а другой взял... Вот вам и конец с передачей.

Какой там Отортен, какой Сяхыл!!. Вообще уже, что ли?!.  ]:->  *IREFUL*

Рустем Слободин, скажем, забыл обёрток с чем-то за избой, да под вечер, а тот шёл, да нашёл... И что??? Рота КГБ выскочит из под снега... Им не резидент этот нужен был, а канал, линия его, чтобы дезу качать... и под контролем держать.

Про какой вы мне всё опыт разведок пишите. Это же банальные вещи! Отортен - это риск!!! Вижай, Ивдель - безопасность! В самом деле полковнику Исаеву надо было Штандартенфюрером стать, чтобы поднос с апельсинами в кабинет к Борману занести.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.04.17 19:04 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | ЕрВС

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Сапфир, а теперь успокойтесь вы)))Вы не внимательны, вы не внимательно читаете и не внимательно анализируете. И Ракитина вы читали не внимательно, иначе нашли бы в его очерке ссылки на материалы которые не имеют прямого отношения ни к туризму, ни к дятлову, но четко и по делу разбивают ваше недоверие к тому что диверсанты там МОГЛИ быть. Таких диверсантов ЛОВИЛИ и это ФАКТ! Я уже неоднократно вам говорил. Приведите примеры Схожих аварий приведшей к человеческим жертвам (желательно в разрезе 50-60 годов, приведите примеры доказанных инсценировок случайной гибели (желательно в разрзе 50-60 годов) Если такие факты будут приведены, ваша версия скакнет и вы переплюнете Ракитина.Но как раз факты вы и не приводите.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35


Автору sapfir
"Лесовик, ну нет логики, хоть головой расшибись! Вы бы пошли от дома на 20 км в бескрайние снежные пространства, в пургу и метель?.. "

Ну сколько раз об одном и том же. У вас логика одна. У профессиональных разведчиков - другая. Читайте классику:

"…До места назначения – Мехико – Григулевич добирался кружным путем – через территорию США, затем ехал верхом на лошади по Мексиканскому нагорью"
http://gasoilpress.ru/fv/fv_detailed_work.php?FV_ELEMENT_ID=&WORK_ELEMENT_ID=32930

"За Вики Пелез и ее супругом Хуаном Лазаро спецслужбы ФБР ездили в Южную Америку, где запечатлели на видео, как разведчики на встрече со связным в общественном парке получили пакеты с деньгами и передали сообщения, написанные невидимыми чернилами на русском языке"
http://www.infox.ru/authority/foreign/2010/06/29/10_chyelovyek_aryest.phtml

А вам в голову пришло бы для передачи информации из США ехать в Ю. Америку?  ;)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Приведите примеры Схожих аварий приведшей к человеческим жертвам (желательно в разрезе 50-60 годов, приведите примеры доказанных инсценировок случайной гибели (желательно в разрзе 50-60 годов) Если такие факты будут приведены, ваша версия скакнет и вы переплюнете Ракитина.Но как раз факты вы и не приводите.
Вы сами лучше приведите примеры задержания граждан США за шпионскую деятельность в районе Уральского хребта.
Я что-то таких случаев не помню.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Был 28.09.24 20:51

Президент Путин обещал террористов в сортире мочить... Так то террористов... И я с президентом - в сортире - не встречался, хотя не террорист...  :)

Конечно, шпиёны могут друг за другом и по прериям с балалайкой (или без  :)) носиться.

Но это как в фильме: "нога, у кого надо нога..."  :)

https://youtu.be/nxrewCZi5BQ


<a href="http://youtu.be/nxrewCZi5BQ" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/nxrewCZi5BQ</a>
« Последнее редактирование: 20.04.17 20:21 »

Лесовик


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 445

  • Был 22.07.17 14:58

Вы сами лучше приведите примеры задержания граждан США за шпионскую деятельность в районе Уральского хребта.
Я что-то таких случаев не помню.
В обсуждении версии Ракитина я все выложил *YES*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

приведите примеры задержания граждан США за шпионскую деятельность в районе Уральского хребта. Я что-то таких случаев не помню.
Фрэнсис Гарри Пауэрс. Пересёк советскую границу на борту самолёта-шпиона, имел задачу разведки советских военно-промышленных объектов, включая атомные. Под Свердловском совершил прыжок с парашютом из стратосферы (стратосферный диверсант). При себе имел огнестрельное и холодное оружие, смертельный яд, советские деньги и документы для дальнейшей инфильтрации. Задержан бдительными колхозниками. Совсем уже распоясались, спускались из стратосферы прямо среди бела дня...


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Дмитрий Карягин

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Если такие факты будут приведены, ваша версия скакнет и вы переплюнете Ракитина
Чтобы переплюнуть Ракитина нужно обладать недюжинной фантазией. Вот только все это, к сожалению, к теме дятловцев не будет иметь никакого отношения.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Фрэнсис Гарри Пауэрс. Пересёк советскую границу на борту самолёта-шпиона, имел задачу разведки советских военно-промышленных объектов, включая атомные. Под Свердловском совершил прыжок с парашютом из стратосферы (стратосферный диверсант). При себе имел огнестрельное и холодное оружие, смертельный яд, советские деньги и документы для дальнейшей инфильтрации. Задержан бдительными колхозниками. Совсем уже распоясались, спускались из стратосферы прямо среди бела дня...
Все правильно.
Но Пауэрс не был шпионом.
Он был профессиональным летчиком.
Он летал над территорией СССР будучи заверенным начальством, что "ни одна русская хрень не достанет до его самолета".
Поэтому и был задержан бдительными колхозниками, потому что не шпион.

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

Я что-то таких случаев не помню.
А какие помните? Не делайте тока вид задумчивый - я сам же и отвечу - вы помните те, которые вам позволили/навязали помнить. Запомните - те , о которых вам рассказали. Притом - безотносительно, происходили ли они на самом деле или были вымышлены специально, чтобы рассказать.
Как "Рассказы о Ленине" Зои Воскресенской. Погуглите - кто такая и в каком звании.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Все правильно.
Но Пауэрс не был шпионом.
Он был профессиональным летчиком.
Он летал над территорией СССР будучи заверенным начальством, что "ни одна русская хрень не достанет до его самолета".
Поэтому и был задержан бдительными колхозниками, потому что не шпион.
Даже бы , если он не знал,  что делает- шпион на 100 %. И летал, и надеялся, что колхозники его не собьют, и не первый был, кто летал и, к сожалению - не последний

Да, Вы в невозможной ракетной версии находитесь, остерегитесь от профессионального.
« Последнее редактирование: 20.04.17 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 874
  • Благодарностей: 34 802

  • Заходил на днях

колхозники его не собьют
я оценил.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня