Обложка уголовного дела и дата на ней - стр. 27 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обложка уголовного дела и дата на ней  (Прочитано 261851 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Нет, там вот так: http://taina.li/forum/index.php?msg=388033 +(или, т.к. интервал дней) возможно так: http://taina.li/forum/index.php?msg=548060
Юрий Константинович!
Давайте говорить прямо.
Наступление гибели группы Дятлова лично никто не видел.
Есть только косвенные свидетельства запуска какой-то ракетницы неизвестно кому принадлежащей.
Можно строить любые гипотезы, как о месте гибели, так и о времени.
Возможно у вас нет даже оригинальных негативов из аппаратов студентов.
Все что у вас есть - прошло через руки КГБ и хорошо отфильтровано.
« Последнее редактирование: 03.04.17 08:03 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Нет, там вот так: http://taina.li/forum/index.php?msg=388033 +(или, т.к. интервал дней) возможно так: http://taina.li/forum/index.php?msg=548060
Погода, погода... В статье о Шумкове упоминается грамота за подписью Семичастного. Если дата на этой грамоте - позже, чем 01.02.59, то связь походов двух групп можно будет считать несомненной...

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Как Вы думаете,кто пишет под ником Рябухин?
Jurij, думать-то я, конечно, думаю, только не важно ФИО, а важен опыт ПСР, который озвучен "ником Рябухин". В подтверждение своего опыта данный ник отвечает на вопросы и описывает ситуации. В том числе и такие, когда знания
 
А вот в уголовном процессе и криминалистике - нет!
-
 особо не требуются, поскольку специфика ПСР такова, что какие-то следы или улики могут быть уничтожены в процессе поиска и спасения людей.
ЭТА тема требует знаний в различных профессиональных областях. И каждый специалист на вес золота, как г. Анкудинов и г. Рябухин.
Согласна. И "г. Рябухин", имея проф. знания по ракетам и запускам, вполне резонно делает замечания г. Анкудинову по поводу его версии. Не понимаю, почему бывший судья должен быть поспециалистее других профи?
« Последнее редактирование: 03.04.17 07:02 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. Наталико! Я так понял, что Ваше сокращение "проф. знания" расшифровывается как "профессиональные знания"?
имея проф. знания по ракетам и запускам
Хотелось бы полюбопытствовать, на чем основано Ваше данное убеждение (о проф. знаниях по ракетам и запускам) в отношении ув. "г.Рябухина".

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Скад, основано на этом, например:

А по ракетам, я еще в 2011 сделал подборку к конференции в ЕКБ. Там все, что было в железе к февралю 1959 г. Даже если только в экспериментальном, и только на заводе.
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39UW9yVUk5cW5PN0U/view?usp=sharing
Раздал там с дюжину дисков с материалами по теме (не только ракетной, но и по остальному), но все так и зависло в раздумьях получивших, даже этот файл, и то случайно нашел на хвостах архивов.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Скад, основано на этом, например:
Человек надергал из интернета сведений о ракетах.
И на этом основании вы делаете вывод о его квалификации в качестве эксперта по ракетной тематике ?
Весьма своеобразное у вас представление о квалификации людей.


Поблагодарили за сообщение: ЕрВС | Москвич

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Человек надергал из интернета сведений о ракетах.
И на этом основании вы делаете вывод о его квалификации в качестве эксперта по ракетной тематике ?
Весьма своеобразное у вас представление о квалификации людей.
Помните как в "Джентльменах удачи"? "Могу снег чистить, кирпичи класть или переводчиком стану. А что? английский я знаю":)

Добавлено позже:
Человек надергал из интернета сведений о ракетах.
И на этом основании вы делаете вывод о его квалификации в качестве эксперта по ракетной тематике ?
Весьма своеобразное у вас представление о квалификации людей.
А в этом и есть парадокс дятловедения. Прочитал вики о трупных пятнах – и вот уже готовый судмедэксперт. Пересмотрел «Собаку Баскервилей» - стал заслуженным криминалистом. И куда там г. Анкудинову с его опытом и знаниями – он же не ночевал на перевале, а значит и в теме не разбирается.
« Последнее редактирование: 03.04.17 10:02 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:А в этом и есть парадокс дятловедения. Прочитал вики о трупных пятнах – и вот уже готовый судмедэксперт. Пересмотрел «Собаку Баскервилей» - стал заслуженным криминалистом. И куда там г. Анкудинову с его опытом и знаниями – он же не ночевал на перевале, а значит и в теме не разбирается.
Почему "не ночевал на перевале"? Ночевал. И даже прошел по пути, проделанному туристами с 1 на 2 февраля 1959 г. Несколько лет назад. Правда-летом. Разумеется, не специально для этого там оказался, а "проходя мимо" (на Маньпупунер).
« Последнее редактирование: 03.04.17 10:13 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Человек надергал из интернета сведений о ракетах.
А Вы откуда надёргали сведений о КГБ?
 
Весьма своеобразное у вас представление о квалификации людей.
Да уж какое есть.
И куда там г. Анкудинову с его опытом и знаниями – он же не ночевал на перевале, а значит и в теме не разбирается.
Ещё раз - по-Вашему, г. Анкудинов - эксперт по ракетам? А переночевать на перевале и Вам бы не помешало - для оценки обстановки и условий на собственной шкуре.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: NERO

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Хотелось бы полюбопытствовать,
Так кто не дает. На перевале 1959 он пишет под ником глюк


Поблагодарили за сообщение: Наталико

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Ещё раз - по-Вашему, г. Анкудинов - эксперт по ракетам?
Я такого не утверждал. Насколько я понимаю, сведения о техногене г. Анкудиновым были получены непосредственно о тех людей, которые имели отношение к расследованию. А потому, независимо от наличия или отсутствия специальных знаний в области ракетостроения, заслуживают внимания.

Добавлено позже:
Ещё раз - по-Вашему, г. Анкудинов - эксперт по ракетам? А переночевать на перевале и Вам бы не помешало - для оценки обстановки и условий на собственной шкуре.
Так я с этим и не спорю. В случае с обстановкой и условиями на месте полностью доверяюсь тем людям, которые там были и испытали это на себе.
« Последнее редактирование: 03.04.17 10:22 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

К сожалению опять всё свелось к тому, что ув.форумчане и ув.пенсионеры меряются знаниями, опытом и хождением на перевал. :(

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я бы хотел обратить внимание всех исследователей трагедии группы Дятлова на особенность травм Людмилы Д.
Из материалов экспертизы Возрожденного мы знаем, что у неё была сломана подъязычная кость.
Слово "сломана" эксперт сперва напечатал, а потом забил этот текст.
Почему он это сделал ?
А потому, что переломы подъязычной кости - это весьма специфичный вид переломов.
Большая часть переломов этой кости носит криминальный характер.
Подъязычная кость расположена в труднодоступном месте  и доступ к ней имеется только со стороны шеи.
Вкупе с отсутствующим языком перелом такой кости наводит на вполне определенные мысли.
И эксперт Возрожденный сразу понял картину повреждений.
Язык Людмилы Д. был вырезан с натягом, то есть кто-то взял язык, натянул его с силой, и вырезал ножом или другим инструментом.
В результате этого действия и сломалась кость.
Он был шокирован этим обстоятельством и поэтому до конца жизни не хотел говорить о трупах туристов.
Видимо Людмилу Д. он обследовал в первую очередь среди майской четверки.
И описывая травмы следующих добавлял фразу "язык на месте".

« Последнее редактирование: 03.04.17 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Насколько я понимаю, сведения о техногене г. Анкудиновым были получены непосредственно о тех людей, которые имели отношение к расследованию.
Да, по ходу, формируется  мнение, что этих людей  уже было несколько. Хотя изначально речь вообще шла  только о  Возрожденном Б.А.

Я никогда не строил никаких "предположений" по вопросу о причине гибели туристов. Потому что всегда исходил исключительно из того, что мне об этом происшествии рассказывали люди, имевшие отношение к расследованию дела в 1959
(?)

Язык Людмилы Д. был вырезан с натягом, в результате которого сломалась кость
К примеру, кем и с какой целью?
Он был шокирован этим обстоятельством и поэтому до конца жизни не хотел говорить о трупах туристов.
А у нас тут живой свидетель обратного.
« Последнее редактирование: 03.04.17 12:22 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Наталико

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Хотя изначально речь шла  только о  Возрожденном Б.А.
Теперь еще Окишев добавился, как я понимаю - со слов Варсеговой. Лично говорил только ей, по словам Владимира.
Он был шокирован этим обстоятельством и поэтому до конца жизни не хотел говорить о трупах туристов.
Как может патан быть шокированным видом трупа? Вроде бы никто из его коллег и родных, из доступных нам воспоминаний не говорил о шоке и вырезанном языке. Додумали и нафантазировали за него?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я бы хотел обратить внимание всех исследователей трагедии группы Дятлова на особенность травм Людмилы Д.
почему здесь?
вот темка была
http://taina.li/forum/index.php?topic=2455.0

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

К примеру, кем и с какой целью?
Я только высказал то, что должен был написать эксперт. Исполнителя должно было искать следствие.

Добавлено позже:
А у нас тут живой свидетель обратного.
Свидетеля - в студию! Ссылка тоже сгодится.

Добавлено позже:
Как может патан быть шокированным видом трупа? Вроде бы никто из его коллег и родных, из доступных нам воспоминаний не говорил о шоке и вырезанном языке. Додумали и нафантазировали за него?
А что, Возрожденный обязан был писать мемуары ? Если бы он их написал, то у вас бы не хватило денег на памперсы.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
почему здесь?
вот темка была
Согласен. Запостил не в ту тему.
Но та тема на которую вы указываете уже месяц как мертва, никто не заходит.
« Последнее редактирование: 03.04.17 12:21 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Свидетеля - в студию! Ссылка тоже сгодится.
Э-э-э...  %-)  Ну так Анкудинов В.Д.,  он же Владимир (из Екб)
http://taina.li/forum/index.php?msg=419519

видео 
https://youtu.be/BlOcQzt-9ts
     (с 53.28)
http://taina.li/forum/index.php?msg=426971
« Последнее редактирование: 03.04.17 12:35 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Э-э-э...  %-)  Ну так Анкудинов В.Д.,  он же Владимир (из Екб)
http://taina.li/forum/index.php?msg=419519

видео 
https://youtu.be/BlOcQzt-9ts
     (с 53.28)
http://taina.li/forum/index.php?msg=426971
Вы мне накидали ссылок.
И что ?
Я должен смотреть полтора часа видео ? Зачем ?
Где конкретные высказывания ?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Согласен. Запостил не в ту тему.
Но та тема на которую вы указываете уже месяц как мертва, никто не заходит.
Это не повод.
Написав в той теме вы ее автоматически поднимаете.

Вы мне накидали ссылок.
И что ?
Я должен смотреть полтора часа видео ? Зачем ?
Где конкретные высказывания ?
Ну давайте так Вам живого собеседника Возрожденного покажем.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=11794

Комментарий модератора
Реликт, давайте как-то повежливее общаться.
« Последнее редактирование: 03.04.17 12:50 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Из материалов экспертизы Возрожденного мы знаем, что у неё была сломана подъязычная кость.
Слово "сломана" эксперт сперва напечатал, а потом забил этот текст.
Почему он это сделал ?
А потому, что переломы подъязычной кости - это весьма специфичный вид переломов.
Большая часть переломов этой кости носит криминальный характер.
Подъязычная кость расположена в труднодоступном месте  и доступ к ней имеется только со стороны шеи.
Вкупе с отсутствующим языком перелом такой кости наводит на вполне определенные мысли.
Например, такие, что один поисковик попал зондом  в шею.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Вы мне накидали ссылок.
И что ?
Я должен смотреть полтора часа видео ? Зачем ?
Где конкретные высказывания ?
Не хотите, не смотрите. Значит так надо. И не полтора часа, а всего то минут 13. И из стартового топика всё понятно.
А вы думали, что я все его высказывания  помню наизусть или буду специально  для вас искать? В  недоумении, какую вообще  конкретику вы хотите услышать сообразно своему утверждению и последующему ответу.
Если в общих чертах, то  ВБА, со слов Анкудинова,  говорил ему и был уверен, что причиной гибели туристов был техноген. А значит не молчал и  не трясся, убегая в даль светлую от вопрошающих, как нам некоторые писатели преподносили по принципу ОБС.   И живой свидетель тому - Анкудинов. В чём собственно  я вам и возразила.
« Последнее редактирование: 03.04.17 13:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это не повод.
Написав в той теме вы ее автоматически поднимаете.
Ну давайте так Вам живого собеседника Возрожденного покажем.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=11794

Комментарий модератора
Реликт, давайте как-то повежливее общаться.
А давайте ваш Владимир пусть прокомментирует эти ссылки:
Цитата: KUK - 10.05.13 22:37
"В 1989г. -  вышли на встречу  с судмедэкспертом Возрожденным, который наотрез отказался  что - либо вспомнить и повторить (ничего там не было, ничего не помню !!?)."
http://taina.li/forum/index.php?topic=241.0

2014-06-27 22:43:29
30 лет спустя Возрожденный отказывался говорить на эту тему. Кто срезал выжженную одежду с погибших, - манси.
http://taina.li/forum/index.php?topic=241.0
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=940

Когда обнаружилось, что у Дубининой нет языка, мы удивились еще больше. «Куда он мог деться?» - спросила я снова. Но Борис лишь пожал плечами. Мне казалось, он был подавлен и даже напуган…
"О ЧЕМ МОЛЧИТ ОТОРТЕН"
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/o_chem_molchit.htm
« Последнее редактирование: 03.04.17 13:06 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Это кто должен дать человеку такое задание?
Попробуйте самостоятельно уговорить Владимира прокомментировать интересующие Вас моменты.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Это кто должен дать человеку такое задание?
Попробуйте самостоятельно уговорить Владимира прокомментировать интересующие Вас моменты.
попробую

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - вчера в 01:35
А по ракетам, я еще в 2011 сделал подборку к конференции в ЕКБ. Там все, что было в железе к февралю 1959 г. Даже если только в экспериментальном, и только на заводе.
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39UW9yVUk5cW5PN0U/view?usp=sharing
Раздал там с дюжину дисков с материалами по теме (не только ракетной, но и по остальному), но все так и зависло в раздумьях получивших, даже этот файл, и то случайно нашел на хвостах архивов.
Привожу два абзаца из авторского текста г. "Рябухина".
"Р-7 запускали с полигона Тюра-Там (позже названного Байконуром), откуда более 2000км и ракета должна лететь в обратную, от оптимального направления, сторону, т. е. в направлении вращения земли. Запуски шли строго в сторону противоположную направлению вращению земли, так легче достичь нужной скорости и сократить время подлета к цели."
"Полигон испытания МБР был один - Тюра Там ( впоследствии названный Байконуром), на котором испытывали 1 тип МБР Р-7, конструкции С. П. Королева. Траектории полета таких ракет были ориентированы на Северо-Восток и Восток и в принципе не могли измениться в направлении места событий. Согласно законам баллистики. Сейчас известны все даты запусков таких ракет, в период с 02 января по 17 февраля 1959 г. запусков с ТюраТама не проводилось."
Может ли кто мне внятно объяснить выделенные места. Лучше бы, конечно, автор. А то я "завис в раздумьях".

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Скад-В, я точно не могу - не разумею ни бельмеса в ракетном деле... :-[ Давайте подождём автора. Мож, кто их наших дорогих антиракетчиков заглянет на огонёк и объяснит как профи.У нас есть такие замечательные форумчане - Фугас, Санчес, ANT74 - они активны в ракетных темах и всегда дают подробные объяснения.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пока Вы (ииже были с Вами) не назовете конкретные образцы техники и сроки этих "испытаний", то это так сплетнями и останется.
Вам не стоит ли напомнить о необходимости наличия причинно-следственных связей?
До тех пор пока не будет обоснована реальная и документально подтвержденная информация по таким событиям, до тех пор все эти разговоры будут пустой болтовней.

Как Вы объясните то, что сколько б не приходилось людей извлекать из лавин в самом разном положении, ТП оказывались практически всегда на спине, как и размораживали тела?
И близко не являюсь сторонником ракетной версии, но справедливости ради должен (не первый на уже) отметить. В первом утверждении именно у вас логический провал и нарушение причинно-следственных связей. Нельзя требовать "Сначала назовите марку изделия, КБ, вил испытаний да еще и документы предоставьте" это все равно что при обнаружении трупа с пулевым ранением в голову прокурор заявит следователю "Ты сначала назови марку оружия и номер, укажи кто стрелял и мотив. А пока этого нет это все пустая болтовня, и мы считаем что человек просто устал и замерз"

Всегда происходит ровно наоборот. Сначала по косвенным признакам устанавливается вероятная причина происшествия, а потом уже устанавливаются и документально подтверждаются марки, объекты, номера, пароли, явки.

Другое дело, что никаких признаков наличия ракет на перевале нет.
Ну кроме воспоминаний о воспоминаниях Возрожденного о взрывном характере травм, не соответствующим другим материалам дела.

А по поводу трупных пятен из лавин очень интересно. Можно поподробнее?

Добавлено позже:
А по ракетам, я еще в 2011 сделал подборку к конференции в ЕКБ. Там все, что было в железе к февралю 1959 г. Даже если только в экспериментальном, и только на заводе.
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39UW9yVUk5cW5PN0U/view?usp=sharing
Не грузит на телефон пдф, пока не осилил, но обязательно изучу. Пока же хотел напомнить вам старый физтеховский анекдот (если учились у Белоцерковского, должны знать), про военрука, который читал лекции по бумажке не вникая смысл, и ему в конспект студенты приписали нолик.
Он и прочитал: "Современная военная техника в состоянии работать при температурах до минус 400 градусов". Ему задают вопрос: "Как же так, нам на кафедре общей физики читали, что температур ниже минус 273 не бывает?"
"Ничего удивительного. Техника секретная, на кафедре общей физики о ней знать не могут."

Это я к чему. Согласны ли вы с утверждением, что если кто либо укажет изделие, бывшее в то время в разработке, но неупомянутое в вашем исследовании - то это автоматически обнуляет ценность вашей работы?
« Последнее редактирование: 04.04.17 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

У нас есть такие замечательные форумчане - Фугас, Санчес, ANT74 - они активны в ракетных темах и всегда дают подробные объяснения.
Ув. Наталико! Я Вами восторгаюсь все больше и больше! (это комплимент, не сарказм). У Вас великолепные организаторские способности. С нетерпением ждем перечисленных форумчан. Я бы еще пригласил ув. Н.Босого.
« Последнее редактирование: 04.04.17 07:40 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико