Возрожденный Б.А. - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Возрожденный Б.А.  (Прочитано 557171 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« : 24.07.12 23:07 »
Возрожденный Борис Алексеевич (род. 1922), судебно-медицинский эксперт (стаж с 1954 г.) областного суд.-мед. бюро.
Вместе с судмедэкспертом Гансом производил вскрытие, описание тел, обнаруженных на склоне горы Холат-Сяхыл в марте - мае 1959 г. Подготовил заключения, приведенные в актах вскрытия. Акты вскрытия, подписанные Возрожденным, находятся в уголовном деле о гибели туристов группы Дятлова. В мае 1959 г. Возрожденный прилетал на вертолете на место обнаружения последних четверых.
(СЛОВАРЬ-1959)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2009г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной  и ее мужем Виктором Федоровичем  15-17 фев. 2009 г.

http://infodjatlov.narod.ru/wozroz170309.doc

Монография О.Архипова по судмедэкспертам: http://arkhipovoleg.livejournal.com/50515.html

Личное дело Возрожденного из Уральского государственного медицинского института: https://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/album/455665/
« Последнее редактирование: 20.01.15 10:10 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.


  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #1 : 30.04.13 10:03 »
Можно добавить, что товарищ Возрожденный уже в 80-е гг. дослужился до должности заместителя нач.Свердловского областного Бюро СМЭ. Насколько мне известно там же сейчас работает одна из его дочерей.

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 09.02.24 17:21

Возрожденный Б.А.
« Ответ #2 : 01.05.13 20:00 »
Насколько мне известно там же сейчас работает одна из его дочерей.
Может она что-то знает? Хотя вряд ли

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Возрожденный Б.А.
« Ответ #3 : 01.05.13 20:22 »
Может она что-то знает? Хотя вряд ли
Где-то есть интервью(?) с ней .Говорит--не в курсе.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #4 : 01.05.13 21:04 »
Где-то есть интервью(?) с ней .Говорит--не в курсе.
См. в первом сообщении ссылка на интервью.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5 : 10.05.13 22:37 »
http://infodjatlov.narod.ru/wozroz170309.doc
Оттуда: умер в 1996 году. Фото картины, им написанной:

Добавлено позже:
Также хочу в очередной раз указать на ложь КАНа.
Так, он уже не единожды обмолвился о том, что якобы с нашей стороны с ним не кто не встречался и не разговаривал.
Полгода назад размещен этот
http://gruppa-dyatlova.ru/novosti/istorija-pamjati-ljudi-sobytija-vpechatlenija/msg511/#msg511 пост, где написано как раз про такое общение с Возрожденным в 1989 году.
Да и журналисты с ним пытались поговорить (см. всё то же интервью НАВИГа из первого сообщения темы).

В свете изысканий Ракитина и специфики дела нет ничего удивительного, что Борис Алексеевич не шел на контакт.
« Последнее редактирование: 10.05.13 22:45 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Возрожденный Б.А.
« Ответ #6 : 25.05.13 12:43 »
Текст беседы не читается.
А что это такое на его картине справа?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Возрожденный Б.А.
« Ответ #7 : 25.05.13 13:05 »
А что это такое на его картине справа?
Как что - трупы под одеялом, стилизованным под камень!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Возрожденный Б.А.
« Ответ #8 : 25.05.13 13:54 »
Как что - трупы под одеялом, стилизованным под камень!
Как, Вы тоже так подумали? *JOKINGLY* Невозможность высказаться вылилась в искусство?? А согласитесь- похоже на кедр *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Возрожденный Б.А.
« Ответ #9 : 25.05.13 15:21 »
Как, Вы тоже так подумали? *JOKINGLY* Невозможность высказаться вылилась в искусство?? А согласитесь- похоже на кедр *JOKINGLY*
Вылитый! Она не вылилась, а проявилась!  *YES*

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #10 : 28.08.13 13:37 »
Текст беседы не читается.
Файл скачивается и открывается (верные даты - март). Впрочем, вот текстом:

©ОО"ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2009г.
Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) и ее мужем Виктором Федоровичем (ВФ) по делу Дятловцев  15 фев. 2009 г.
Текст составлен по звукозаписи беседы.

Авторское право на звукозапись и данный текст имеют:
ЦЕНТР гражданского расследования трагедии Дятловцев, Возрожденная М.Б
Текст записан Туапсе, Бывший Директор и отредактирован  НАВИГ.
При цитировании ссылка обязательна.
Использование текстов или видеозвукозаписей полностью и в коммерческих целях  без разрешения авторов запрещено.


Возрожденный Борис Алексеевич, 1959г и его картина (Фото Бывший директор).

МБ: Ало

Навиг: Ало. Это Екатеринбург?

МБ: Да

Навиг: А Возрожденная Роза Вячеславовна по этому адресу проживает?

МБ: Да, проживала, но уже умерла.

Навиг: А вот скажите, она была женой эксперта Бориса Возрожденного?

МБ: Да. А кто это говорит?

Навиг: Да, это из Новосибирска я звоню. Мы занимаемся делом дятловцев.

МБ: По делу дятловцев?

Навиг: Да. Может быть что-то осталось, какие-нибудь записки там, архивы? Он же проводил… ваш же кстати отец, да?

МБ: Да, он проводил вскрытие.

Навиг: Да, проводил вскрытие и вот

МБ: Правда, уже давно это было

Навиг: Ну, да, в 59 году… Может чего-нибудь рассказывал вам.

МБ: Давайте, трубку передам мужу, он больше общался.

Навиг: Здравствуйте.

ВФ: Добрый день. Знаете, еще когда тесть был жив, чего-то мы сидели, он мне так немножечко тут рассказывал, что он с прокурором туда вылетал, там много чего было необъяснимого, вот, как эксперт. …так что там язык был откусан или отрезан.

Навиг: Да, не только сам язык, но и глубже было.

ВФ: Ну, что-то такое, да. Но я в то время не очень этому, как говорится, придавал значения. Потом, палатка была разорвана так, к примеру, что я помню, он говорил, что направление нитей было, то есть что, человек вышел на улицу, к примеру, а разрез нитей был внутрь.

Навиг: Ну, это-то нам известно.

ВФ: Ну, это-то…………

Навиг: А вот, про вскрытие, вскрытие меня интересует. Вот, там вот у одного, Тибо-Бриньоль там был череп в трех местах поврежденный. Не, это я не помню.

Навиг: А тоже он проводил? А кстати, где он проводил вскрытие? В Ивделе или в Свердловске?

ВФ: А я точно не знаю, где вскрытие проводил. 

Навиг: И вот, это точно были туристы? А то, может быть другие были люди? Тоже не знаете?

ВФ: Нет, я это не знаю, не знаю.

Навиг: А он никаких записей не оставил, ничего?

ВФ: Нет, только из утвари что-то.

Навиг: Архивы?

ВФ:  Нет, ничего абсолютно, и вечером мы как-то говорили, что и, кстати, передача в тот момент была, и он мне говорит: «А я туда вылетал, вот на это ……………….

Навиг: Это в каком году было?

ВФ: Это было, сейчас я вам скажу, так,  мы познакомились, в каком. Это был где-то 76-75 год.

Навиг: Понятно.

ВФ: Это значит, через сколько? Когда это произошло?

Навиг: В 59 году. То есть, где-то уже прошло 20 лет.

ВФ: Да. Ну, заметка была, он начал рассказывал, что так и так, что он участвовал в этом деле... непонятно...

Навиг: Да, и вот нам-то до сих пор непонятно. Вернее мы-то считаем, что просто были скрыты вот эти все обстоятельства, там была авария  оружия.

ВФ: Доступ к делу был засекречен.

Навиг: Нет, оно просто хранилось в секретном производстве, папка была не секретная.

ВФ: Он-то давал даже подписку о неразглашении.

Навиг: Да? Это точно?

ВФ: Да.

Навиг: Так, а кому он давал спец. органам или МВД?

ВФ: Не знаю.

Навиг: КГБ или МВД? Не знаете, да? А вот об участии КГБ он ничего не говорил? Там принимали участие органы? Ну раз расписку давал.

ВФ: Два три  факта  он мне сказал, а потом он мне ничего не говорил... Когда они туда приехали, то давали подписку. А что там было, как там было. Короче, я в то время не думал..., а года три назад я говорю, вот был бы отец жив, вот  бы с ним все записать.

Навиг: Да, вот именно.

ВФ: Передачи по телевизору шли как раз вот в это время

Навиг: Ну, он может и знал что-то.

ВФ: Да, безусловно.

Навиг: То, что не …………….., может и знал. А ваша жена ничего такого не знает?

ВФ: Да, она по этому поводу с ним не общалась, а он ничего не говорил.

Навиг: Отец дочери ничего не говорил, да?

ВФ: Да.  Я с Возрожденным в училище учился, и чего-то сидели как раз и говорили…

Навиг: А какие-то фотографии остались, его того времени? Ну, сам, допустим, Борис Возрожденный?

ВФ: А вот в последние годы жизни к нему приходили.

Навиг: Приходил кто-то?

ВФ: Да, приходили, журналисты………ну и потом приходили

Навиг: А приходили куда? В  Свердловске?

ВФ: В Екатеринбурге приходили.

Навиг: Интересно, кто приходил….?

ВФ: Журналисты были,

Навиг: А фотографии его есть какие-нибудь? Его самого? Его самого, жены, потому что у нас нет даже фотографии.

ВФ: Пожалуйста.

Навиг: Можно будет подойти?

ВФ: Конечно.

Навиг: Ну все, очень спасибо за беседу.

Текст беседы Бывший Директор, форум ТАУ с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) по делу Дятловцев  16 фев. 2009 г. ,г.Екатеринбург:

Марина Борисовна, дочь СМЭ Возрожденного:

О событиях 1959 года я ничего сказать не могу, т к родилась в 1958. Позже я знаю, что отец разговаривал об этом с мужем, меня это никогда не интересовало. О причинах происшествия ничего сообщить не можем, т к нет абсолютно никакой информации на этот счет. Одно могу сказать точно: в результатах отражено то, что было сказано вышестоящим руководством. Я сейчас работаю в СМЭ и моя сестра тоже. Порой имеют место случаи давления при написании заключений. А тогда – при жесткой партийной иерархии, в постсталинские времена. Что и говорить. Никаких архивов отца не осталось, с этим очень строго – подписки о неразглашении. Дома у нас ничего не было. Поэтому ничем помочь не смогу. Отец увлекался живописью, после него осталось много картин, почти все уже раздарили. Вот кстати одна из низ (показывает на стену).

(Прощаясь) Если узнаете о причинах гибели ребят – сообщите мне.

Текст беседы "ЦЕНТРа гражданского расследования трагедии Дятловцев" (НАВИГ), с Возрожденной Мариной Борисовной (МБ) по делу Дятловцев  17 фев. 2009 г. по телефону.

НАВИГ: Марина Владимировна, а как зовут вашего мужа?

МВ: Виктор Федорович

НАВИГ:Видите ли мы сейчас готовим маленький отчетик. Вы эту информацию не запрещаете чтобы мы опубликовали?

МВ: Да нет, пожалуйста.

НАВИГ: А вот где проводилось вскрытие в Ивделе или в Свердловске?

МВ: Когда это было мне год только был.

НАВИГ: А в каком году ваш отец умер?

МВ: Отец умер в 1996 году, а мама в 2003г.

НАВИГ: И она тоже ничего не говорила?

МВ: Мы не жили в последнее время вместе.

НАВИГ: А кроме вас есть еще дети?

МВ: Сестра есть, но нет я спрашивала у нее .

НАВИГ: Но вы старше ее?

МВ:  Да.

НАВИГ: А вот про журналиста который к вам приезжал, что нибудь можете дополнить?

МВ:  Да нет, нас тогда не было и я про это знаю со слов, но мы тогда этому не придали значения.

НАВИГ: Но он с кем разговаривал?

МВ: Он с матерью разговаривал.

НАВИГ: А где нибудь статья была потом?

МВ: Нет не знаю.

НАВИГ: А вот такие фамилия как Прудкова, Солтер, Иванов, Чуркин, Лаптева. Ничего не знаете?

МВ: Нет.

НАВИГ: Лаптев как раз вместе с ним проводил экспертизу (вскрытие) из Северо-Уральска. Там в актах стоит его подпись.

МВ:  Нет я к этому никакого отношения не имею. Вот фотографии я вчера передала вашему представителю. Там он как раз в том возрасте когда проводил вскрытие.

НАВИГ: И картину мы получили. Это ваш отец ее рисовал?

МВ: Да, у него много картин было, но мы раздарили почти все.

НАВИГ: Марина Борисовна, большой спасибо за беседу.

Конец.
« Последнее редактирование: 28.08.13 13:39 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Возрожденный Б.А.
« Ответ #11 : 28.08.13 13:58 »
ВФ: Да.  Я с Возрожденным в училище учился, и чего-то сидели как раз и говорили…
Что бы это могло означать ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

Возрожденный Б.А.
« Ответ #12 : 29.08.13 13:22 »
Место действительно похоже, но тоже зашифровано, конечно, - деревья лиственные и т.п. Но хотя камни и "вытащены из оврага", тем не менее, явственно можно найти большой камень с гранью, на котором нашли Люду, и остальные камешки, которые символизируют двух Юр, и т.д. И еще, между прочим, спиленные бревна.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #13 : 02.12.13 13:37 »
На Ганнибала Лектора похож на этой фотографии.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | мариука

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Возрожденный Б.А.
« Ответ #14 : 02.12.13 14:59 »
На Ганнибала Лектора похож на этой фотографии.
На Энтони Хопкинса, тогда уж.  :)
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Сергей В.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #15 : 14.12.13 11:49 »
Упоминается по ссылке здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=126776
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #16 : 13.01.14 22:46 »
Упоминается по ссылке здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=126776
Текстом:

"В частности несколько раз я был консультантом у суд.мед. эксперта В.А. Возрожденного, который с большим гражданским чувством провел экспертизу погибших туристов. "Это было ужасно" ответил он на мой вопрос при последней встрече.
...
"Ему поручались экспертизы особо сложных случаев".
...
"Б.А. Возрожденного после стали обвинять в неграмотности, отсутствии опыта, вредных привычках. Уже в 1962г, когда я работал с ним, он производил впечатление человека пережившего большое горе, был неразговорчив, угрюм, чем очень отличался от других судебно-медицинских экспертов."
« Последнее редактирование: 13.01.14 22:53 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Ракитин. Просто Ракитин. | Alina | елена владимировна

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

« Последнее редактирование: 27.01.14 10:26 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Возрожденный Б.А.
« Ответ #19 : 27.01.14 00:15 »
Возрожденный Борис Алексеевич родился 01 марта 1922 года в г. Гомель. В 1939 году поступил на учебу в Харьковский медицинский институт. Будучи студентом II-го курса, был призван в ряды Красной Армии. С первых дней участвовал в Великой Отечественной войне в качестве санитарного инструктора на Юго-Западном фронте, был ранен и в 1943 году уволен в запас. Затем Б.А. Возрожденный работал в системе МВД в качестве фельдшера до 1947 года. По состоянию здоровья переехал на постоянное место жительство в г. Свердловск и в 1948 году поступил на лечебно-профилактический факультет Свердловского медицинского института.
После окончания института в 1954 году молодой специалист пришел на работу в Свердловское областное бюро судебно-медицинской экспертизы и до 1965 года работал судебномедицинским экспертом общего профиля. В 1965 году назначен заведующим физико-техническим отделением лаборатории бюро и стал его фактическим организатором. За время своей работы в 1967 году награжден нагрудным знаком «Отличнику здравоохранения», благодарностью от министра здравоохранения РСФСР, почетными грамотами, ценными подарками от Облисполкома, Прокуратуры и УВД Свердловской области и города Свердловска (Екатеринбурга), начальника СОБСМЭ. Вышел на пенсию в 1986 году.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #20 : 27.01.14 10:47 »
Возрожденный Борис Алексеевич
+

В 50-60 годы XX века достижения в области физики, химии, биологии, антропологии, медицины, криминалистики, технических дисциплин создали благоприятные условия для использования в ходе судебно-медицинских экспертиз новых эффективных методов исследования, которые позволили объективизировать результаты секционных исследований и подтвердить достоверность экспертных выводов. В то же время появилась необходимость проведения фотографирования трупов и повреждений на них в случаях убийств.

Поэтому, начиная с 1962 года, в ряде бюро судебно-медицинской экспертизы стали организовываться новые функциональные подразделения – физико-технические отделения (ФТО), предназначенные для исследования вещественных доказательств, трупного материала физическими и техническими методами.

В Свердловском областном бюро судебно-медицинской экспертизы физико-техническое отделение официально начало работу в 1964 году. Первым работавшим в отделении экспертом в должности врача физико-технического отделения стал судебно-медицинский эксперт Г.Н. Назаров, выполнявший отдельные экспертизы с использованием фотографических, микроскопических и других физико-технических методов. Отделение первоначально располагалось в двух кабинетах здания судебно-медицинской лаборатории в г. Свердловске по ул. Р.Люксембург, 37, а с 1980 года по 1997 годы – в четырех кабинетах второго этажа построенного в 1980 году (ныне морфологического) корпуса бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области по ул. Волгоградской, 191. С 1997 года до настоящего времени медико-криминалистическое отделение занимает пятый этаж отдельно построенного лабораторного корпуса площадью около 500 квадратных метров.


Первым заведующим отделением и долгое время единственным в отделении врачом судебно-медицинским экспертом был Возрожденный Борис Алексеевич. (Рис.1) Заведуя отделением до 1985 года, он заложил основы работы структурного подразделения судебно-медицинской службы области.

(http://journal.forens-lit.ru/node/1018)
« Последнее редактирование: 27.01.14 10:49 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Возрожденный Б.А.
« Ответ #21 : 27.01.14 19:24 »
С сайта "Подвиг народа":

Карточка награжденного к 40-летию Победы
Орден Отечественной войны II степени
Возрожденный Борис Алексеевич
Год рождения 1922
Место рождения: Белорусская ССР, Гомельская обл., г. Гомель
№ наградного документа: 183
дата наградного документа: 06.11.1985
номер записи в базе данных: 1511070120
« Последнее редактирование: 27.01.14 19:26 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #22 : 27.01.14 22:44 »
"Приведу здесь и свои личные воспоминания. Вскоре после доставки первых пяти туристов в Ивдель мы сидели в коридоре гостиницы вдвоём с Возрожденным. Он только закончил вскрытие трупов. Естественно, разговор шёл вокруг дятловской темы. Запомнились его высказывания о Зине. Как мужчина, он не мог скрыть своё впечатление о ней. "Здоровая, молодая, красивая девушка, лежит как живая. Ей бы жить, любить, рожать детей..." Никаких высказываний о наличии тяжелых травм у погибших не было. Это бы тот начальный период следствия, когда ещё ничего не скрывалось и открыто все делились своими впечатлениями."

(http://uralstalker.com/archive_pathfinder/2/79/80/267/ - страница 39).
« Последнее редактирование: 27.01.14 22:46 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #23 : 28.01.14 18:25 »
"О докторе Возрожденном у меня самые лучшие впечатления. Это большой специалист своего дела, но если он не помнит через 30 лет о телесных повреждениях, то я не осужу его - может быть это профессионально: за это время у меня прошло несколько десятков тысяч таких эпизодов. У него - это рядовое дело, как оно было и у меня. В своё же время именно доктор Возрожденный помог мне разобраться в механизме происхождения повреждений, а с учётом материалов дела и моей специальности он поиог точно установить кто и в какой последовательности умирал. Кто и от чего умер. Это было важно."

(http://fotki.yandex.ru/users/fond-dyatlov/view/568174/)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #24 : 04.02.14 15:02 »
Правильно "Возрождённый"
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Возрожденный Б.А.
« Ответ #25 : 02.04.14 12:44 »
http://gruppa-dyatlova.ru/novosti/istorija-pamjati-ljudi-sobytija-vpechatlenija/msg511/#msg511
"В 1989г. -  вышли на встречу  с судмедэкспертом Возрожденным, который наотрез отказался  что - либо вспомнить и повторить (ничего там не было, ничего не помню !!?)."

+

"По рации радист связался с Ивделем - появился Возрожденный и сказал примерно так:

"Я вам дам заключение, что они не транспортабельны, здесь вы их и похороните(!). Но начнутся разборки, мало ли что, я окажусь виновным"
(трус - помню по разговору с ним 89г), поэтому дали заключение, что они транспортабельны!"

(http://taina.li/forum/index.php?msg=171330)
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #27 : 02.05.14 13:49 »
 *SMOKE*

ВФ: Ну, что-то такое, да. Но я в то время не очень этому, как говорится, придавал значения. Потом, палатка была разорвана так, к примеру, что я помню, он говорил, что направление нитей было, то есть что, человек вышел на улицу, к примеру, а разрез нитей был внутрь.
Вот вот... палатка была разрезана снаружи... что я вам говорил... а легенда изнутри родилась чтобы списать все на замерзание и мансей вывести из дела... картина странная... на фото я тоже бревно видел и не одно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да ... на картине есть лица... потом покажу...
« Последнее редактирование: 02.05.14 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Maria

Агата


  • Сообщений: 2 348
  • Благодарностей: 443

  • Была 05.10.15 19:18

Возрожденный Б.А.
« Ответ #28 : 01.07.14 23:17 »
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=2803575
Возрожденный Б.А. был осужден на 10 лет в 1943 году.Призывался из Харькова.Этот ли Возрожденный?Возможно жил с поддельными документами.


Поблагодарили за сообщение: Laura | Moon | Gerda1 | vesmar | KUK | Аскер | Сергей В. | kaydak13 | Ефим Суббота | энсон

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Возрожденный Б.А.
« Ответ #29 : 02.07.14 00:07 »
  Жену по-другому зовут - Вера Павловна. А нам ранее известно из интервью НАВИГа с дочерью Возрожденного, что жену звали Розой Вячеславовной. Если только было несколько жен?
Профиль разлогинен.