Обложка уголовного дела и дата на ней - стр. 26 - Уголовное дело - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обложка уголовного дела и дата на ней  (Прочитано 261852 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Никто студентов специально не убивал.
Они погибли от разных причин, но исходной причиной был взрыв.
Ну взрыв, ну погибли несколько туристов, не согласовав изначально маршрут с Властями и не запросив разрешения на маршрут в Ивделе. И что? Ну так бы и сказали родственникам - несчастный случай. Огромная просьба не распространяться, сами понимаете... Не было бы такого резонанса. 

Я полагаю, что трупы в ручей положил человек, который хорошо знал местность.
Например охранник Ивдельлага.
Он знал что ручей растает, и все подумают что трупы разложились в ручье.
Поэтому он кромсал лица последней четверки без опасения.
У него не было цели изуродовать трупы. Он только выполнял приказ.
Его цель была - срезать обожженную кожу с трупов и скрыть последствия аварии.
Язык видимо тоже обгорел, и он его вырезал грубо, сломав подъязычную кость.
Очень экстравагантный мотив... Как то странно легли ожоги: по губам и надбровным дугам, а волосы не пожег... Ну, и как до языка ожег добрался - не понятно. Да и зачем скрывать ожег на языке, значительно усугубляя ситуацию с трупом??? Ну ожег на языке - если и обнаружат при вскрытии, то почему не горячим чаем обожгла? Ну и при срезании ожога с языка совсем не обязательно ломать подъязычную кость. Нет, тут я с Вами не могу согласиться... Да и срезание ткани на лице никак нельзя перепутать со следами разложения. Ну и как тогда объяснить другие травмы погибших? Проломы черепа, ссадины, синяки, сбитые костяшки на руках, свернутые позвоночники в основании черепа?

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

.. Вот спасибо, граждане.. Благодаря вам "день дурака" получается на славу, похоже..


Поблагодарили за сообщение: фугас

Аглая


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 856

  • Была вчера в 17:06

Я полагаю, что трупы в ручей положил человек, который хорошо знал местность.
Например охранник Ивдельлага.
Он знал что ручей растает, и все подумают что трупы разложились в ручье.
Поэтому он кромсал лица последней четверки без опасения.
У него не было цели изуродовать трупы. Он только выполнял приказ.
Его цель была - срезать обожженную кожу с трупов и скрыть последствия аварии.
Язык видимо тоже обгорел, и он его вырезал грубо, сломав подъязычную кость.
Как знать - специально или не специально лица были изуродованы. Вообще, нет уверенности, что эти четыре трупа принадлежат дятловцам - их никто не опознавал. К тому же, дятловеды нашли уже ряд признаков несхожести этих трупов с дятловцами по описанию от Возрожденного - это и лоб Колеватова, и зубы Дубининой, а также несоответствие одежды, в которой их вытащили. Их обнаружили в штормовках, а дятловские штормовки к тому времени все были опознаны и увезены с перевала. Так что, возможно, что трупы эти просто привезли из какого-нибудь городского морга, а лица изуродовали, чтоб их и родная мама не узнала.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Ну взрыв, ну погибли несколько туристов, не согласовав изначально маршрут с Властями и не запросив разрешения на маршрут в Ивделе. И что? Ну так бы и сказали родственникам - несчастный случай. Огромная просьба не распространяться, сами понимаете... Не было бы такого резонанса.
Проблема в том, что скандал вышел до того, как студентов нашли.
Родственники создали панику, сидели в приемной обкома, слали телеграммы Хрущеву.
Вы понимаете, генсек был в курсе происшествия.

Цитирование
Очень экстравагантный мотив... Как то странно легли ожоги: по губам и надбровным дугам, а волосы не пожег... Ну, и как до языка ожег добрался - не понятно. Да и зачем скрывать ожег на языке, значительно усугубляя ситуацию с трупом??? Ну ожег на языке - если и обнаружат при вскрытии, то почему не горячим чаем обожгла? Ну и при срезании ожога с языка совсем не обязательно ломать подъязычную кость. Нет, тут я с Вами не могу согласиться... Да и срезание ткани на лице никак нельзя перепутать со следами разложения. Ну и как тогда объяснить другие травмы погибших? Проломы черепа, ссадины, синяки, сбитые костяшки на руках, свернутые позвоночники в основании черепа?
Ядерный загар называется.
Кожа горит как бумага.
http://www.russianatom.ru/information/facts/health

Добавлено позже:
Как знать - специально или не специально лица были изуродованы. Вообще, нет уверенности, что эти четыре трупа принадлежат дятловцам - их никто не опознавал. К тому же, дятловеды нашли уже ряд признаков несхожести этих трупов с дятловцами по описанию от Возрожденного - это и лоб Колеватова, и зубы Дубининой, а также несоответствие одежды, в которой их вытащили. Их обнаружили в штормовках, а дятловские штормовки к тому времени все были опознаны и увезены с перевала. Так что, возможно, что трупы эти просто привезли из какого-нибудь городского морга, а лица изуродовали, чтоб их и родная мама не узнала.
Я тоже думал, что трупы в ручье могли быть подкидышами.
Но как быть с Дубининой ?
Она была девственницей.
Вы думаете трупы девственниц лежат на каждом углу, в каждом морге ?
А что зубы ?
Их кто-то разве сличал с её стоматологической картой ?
« Последнее редактирование: 01.04.17 17:53 »

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Остальных ребяток зачистили, при чем не сразу
Вот тут пожалуй что и не соглашусь с вами. Подтасовки и имитация трагедии на перевале вовсе не означают того, что туристов кто-то намеренно убивал или, как вы выразились, зачищал. Аварию нужно было скрыть. Соответственно, скрывать пришлось и причину гибели ребят. Отсюда куча несостыковок в деле и признаков фальсификации. Но одно дело – скрыть причину гибели туристов, и совсем другое – убить их. Да и если предположить, что виной всему был техноген – то и зачищать там наверное было уже некого после всего того, что произошло.


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Вот тут пожалуй что и не соглашусь с вами. Подтасовки и имитация трагедии на перевале вовсе не означают того, что туристов кто-то намеренно убивал или, как вы выразились, зачищал. Аварию нужно было скрыть. Соответственно, скрывать пришлось и причину гибели ребят. Отсюда куча несостыковок в деле и признаков фальсификации. Но одно дело – скрыть причину гибели туристов, и совсем другое – убить их. Да и если предположить, что виной всему был техноген – то и зачищать там наверное было уже некого после всего того, что произошло.
Совершенно с вами согласен.
Не вижу смысла ни в каких "группах зачисток".
При Хрущеве спецслужбы так себя не вели.
Да и при Сталине убирали только врагов, а не случайных студентов.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Вы сами-то верите, что туристы погибли на перевале когда им на палатку упала труба от ракеты?
Местные жители уволокли ? Куда ? Куда можно утащить трубу 20 метров длинной ?
Ерунда это все.
Не на палатку,а выше. Зачем местным маленькая труба? Им такая в самый раз. Вот она упавшая,а затем пристроенная для своих нужд -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не на палатку,а выше. Зачем местным маленькая труба? Им такая в самый раз. Вот она упавшая,а затем пристроенная для своих нужд -
Манси не живут в трубах.
Они живут в чумах.
А другого местного населения у Отортена не было.
« Последнее редактирование: 01.04.17 22:35 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Вот тут пожалуй что и не соглашусь с вами. Подтасовки и имитация трагедии на перевале вовсе не означают того, что туристов кто-то намеренно убивал или, как вы выразились, зачищал. Аварию нужно было скрыть. Соответственно, скрывать пришлось и причину гибели ребят. Отсюда куча несостыковок в деле и признаков фальсификации. Но одно дело – скрыть причину гибели туристов, и совсем другое – убить их. Да и если предположить, что виной всему был техноген – то и зачищать там наверное было уже некого после всего того, что произошло.
Вы сначала подведите ВСЕХ погибших под "техноген", а потом будем с Вами общаться ПРЕДМЕТНО. Для раскрытия этой страшной трагедии нужна ВЕРСИЯ, которая решит поблему многократных нестыковок максимально точно. ваша какая, уважаемый EpBC? Тут уважаемый Реликт сообщил, и сразу сел в лужу. Вашу, плииииз... И потом сравним с моей, уже озвученной. А так голословно жонглировать выдумками совсем не интересно. у ВАС ЧТО есть? Моя - решает ВСЕ проблемы. Прошу ВАШУ ВЕРСИЮ! В студию...
« Последнее редактирование: 02.04.17 00:56 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Манси не живут в трубах.
Они живут в чумах.
А другого местного населения у Отортена не было.
Домик Пашина на Матвеевской парме.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

А векрсии то и нет. Так, жонглировать на смех местной публике - как интересно!!! Молодца дали, сразу видно бывалого дятловеда.

Добавлено позже:
Реликт,
Совершенно с вами согласен.
Не вижу смысла ни в каких "группах зачисток".
Тогда объясните, пожалуйста, от чего могли погибнуть туристы? Травмы абослютно разные по природе получения... Итак, некий "живодер" начал резать  трупы туристов. НЕ НАДО, ради Бога!!! Вы Ас в другом!

По фото - ВЫ АС!!!! Признаю!!! У меня к Вам просьба, уважаемый Реликт, а можно ТОЧНО ранжировать все фотографии с пленок Иванова по последовательности. Ну, просто сейчас пленки Кунцевич порезал, одна пленка пропала. Как он порезал? Зачем? Куда попала одна пленка?  Дайте мне, пожалуйста, Вашу хронологию кадров на пленках. ВЫ - несомненно, ЛУчший спец по фотографиям, это видно ПО ДЕЛУ. Я ОЧЕНЬ прошу Вас...  Все остальное - никчемная биллетристика, я заранее прошу у Вас прощения и со всеми Вашими версиями ОДНОЗНАЧНО согласен. ПОМОГИТЕ...

Я изначально зашел на этот форум исключительно ради Вас. Вы - профессионал по фотографированию того времени. Помогите мне разобраться! Потому что у Майи Пискаревой там некий дед Мазай уже домысливает последовательность кадров на различных фотопленках туристов, как ему вздумается. А разве ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТь кадров уже не восстанавливается?
« Последнее редактирование: 02.04.17 01:27 »

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

Весьма польщен, господин «Рябухин.Просто Рябухин», что Вы уделили моей скромной персоне столько внимания. Пожалуй, в «утонченности» своей критики в мой адрес Вы превзошли того, который здесь когда-то называл себя «Ракитин.Просто Ракитин». Но это так, к слову сказать.
Если Вы мне решили польстить, то явно у Вас это не получилось…
Вы даже чувства юмора, и того лишены…
Извините, ошибся в Вас…

Во всем Вашем послании я увидел лишь один любопытный момент: оказывается, Вы- тот самый «спаситель основ дятловедения», который «взял на себя» ради этой благородной цели пуск тех двух сигнальных ракет, металлические части патронов которых были обнаружены прошлым летом! Вот и пришлось познакомиться с Вами хотя бы заочно. Пожалуй, это и к лучшему. Потому что, как выражался известный персонаж, «имею Вам кое-что сказать».
Ну-ну… Жду с нетерпением. Лишь бы что то по делу, а не как обычно, в духе конспирологических фантазий…

Если бы авторы данной находки не поторопились выложить сведения относительно маркировочных обозначений на металлических частях обнаруженных фрагментов (а это-действительно весьма примечательный случай, поскольку сейчас маркировка имеется далеко не на всех сигнальных патронах, а в «те» времена она наносилась именно на металлические части), то Ваша «благородная ложь» во имя спасения версии, на которой зиждется добрая половина того, что именуется «современным дятловедением», может быть бы и сошла за правду.
Да, уж… Я думал, что Вы умнее, чем это читается с экрана…
Увы, ошибся. Вы решили, видимо, показать, что и в маркировке сигнальных патронов разбираетесь не лучше чем в помидорах. Увы, это тоже мимо. Те патроны, что я стрелял (и в этом форуме в 2014 году долго обсуждалось, "что это там за красный конек-горбунок от кедра «выбежал"..? – Те, кто тогда был, вспомнят) имели маркировку на бумажной гильзе. Это как обычно принято сейчас для такой техники. А то, что на металле – номера партии или ТУ. И то, не полностью. Ну нельзя же столько лажи выкладывать на форум. Читатели не поймут. А если поймут, то не одобрят.
Хотя Вам виднее…

Но те, кто нашел вышеупомянутые фрагменты, поторопились. И сейчас можно найти (в т.ч., и на данном сайте) сведения (правда, неполные- хотя почему бы не выложить полноразмерные фотоснимки для тех, кто действительно занимается исследование этой темы?) относительно маркировочных обозначений. И, оказывается, там были указаны года выпуска этих сигнальных патронов: «1943» и «1945».
Бред явный не пишите? Тем более что Вы эти патроны и в глаза не видели, как ни до того, как я им стрельнул, так и ни после. А начинаете повторять явно подложные вымыслы. При Вашей то профессии?
А Вам не кажется, что Вы находитесь в некоторой неадекватности? Потому что, Вам из первых рук (от очевидцев и с указанием свидетелей и доказательствами) сообщают 100% информацию, а Вы пытаетесь сказать, что все было не так? И это до того, как Вы даже не попытались что-либо проверить из других источников.
А таковых множество: Шура много писал по этому выходу и приводил наши (и его и мои) видео. Кунцевич полностью в курсе. Да и много кто еще, из тех, что не упираются в собственные догмы, а хоть как то изучают тему и знают, кто и что делал по данной теме. Тем более практически, а особенно в зимних условиях. А таковых всего 2 человека. Отгадайте с 3 раз: кто второй, если про Шуру знают все, потому что он пишет постоянно и регулярно, а мне как то не до этого? Вы ж с ним на конференции чуть ли не рядом сидели…
Или Вы хотите признаться в полной юридической профнепригодности? Коль скоро заведомо держитесь догмы: есть 2 мнения – мое и неправильное?
И что, так вся судебная система устроена?

Смею утверждать, господин «Рябухин» (а может, и «не просто Рябухин»), что Вы тогда еще и не родились.
Бог миловал.
Так же как и от маразменных утверждений, что там были обозначены именно года выпуска.
Потому что Вы даже о типе этих патронов не имеете ни малейшего представления. К Вашему сведению ПРБ-40 тогда еще и не были разработаны.
Кстати, Вы хотя бы фотографии с этими номерами видели? Или это очередной фейк?

У Вас, конечно, есть возможность придумать объяснения тому, где Вы умудрились приобрести (да еще хорошо сохранившиеся  с тех времен и пригодные для использования: ведь они у Вас «выстрелили»,несмотря на то, что им было «под 70», просто чудо какое-то!) сигнальные патроны.
Я потакать Вашему бреду не собираюсь. Если стрелял относительно современными, так и говорю.
Хоть бы на фото останков посмотрели предварительно, что бы не нести полную чушь.
Хотя, что Вы там сможете увидеть, если никакого представления о предмете не имеете?

Не сомневаюсь, что Вы вполне способны что-то придумать и по этому поводу. Только не забудьте «обосновать» тот факт, что картонные части патронов умудрились как-то быстро истлеть, а над ними- образоваться слой грунта с растительностью.
Но это- уже Ваши проблемы.
Да уж... Если Вы невежда, то это надолго… тяжелый случай.
Мне не надо ничего придумывать, есть свидетели этого действия, есть явные проколы в образовательной подготовке и навыках Сбоевской экспедиции. Хотя бы потому, что раструбив о «находке века», они как то промолчали, о том, что не нашли, ни "контрольную закладку", которой я в 2009 "проверял" (без злого умысла) работу Лени Рокотяна на поиске у кедра, ни остатков от феерверка, пускавшегося в 2015. А все это в радиусе не более 15…20 м от места 2014 года.
Ага, значит, ни в 2008, ни в 2009 (искал Л. Рокотян, а таких специалистов тоже еще надо поискать…), ни в 2012 (искала эксп. Кунцевича с участием Т. Воскобойникова), ни в 2013 (не к ночи будет сказано – искал небезызвестный в этом форуме А. Кошкин), так и ничего не нашли.. А тут пришел "поисковик всех времен и народов" А. Сбоев и нате вам, нашел на том самом месте, где мы стреляли в феврале 2014, в радиусе 50…60 см от моего места.
А Вы ведетесь на такое фуфло, как росказни самопиарщиков… Да еще и тупо за ними повторяете их же глупости.
Это все юристы так поступают, или только некоторые?
Что касается быстроты разложения, то сходите туда сами и посмотрите сколько времени там бумага проживет. Это что б не пытались хоть как то выкрутится со своими же заморочками.
А так сидеть за экраном и болтать любой может. Вместо того, что бы все это на месте изучать.

Я, знаете ли, за время своей юридической практики видел очень-очень много лжецов. Поступки некоторых из них можно было объяснить и понять. Но подавляющее большинство (особенно- лжецов наглых и экспансивных)  никаких эмоций, кроме ощущения соприкосновения с чем-то гадким, не вызывали. Но тогда профессиональные обязанности требовали не проявлять к этим людям своего отношения, а также обязывали, несмотря ни на что, общаться с ними в рамках служебной деятельности.
Но сейчас я давно уже на пенсии, и имею счастливую возможность не иметь никаких контактов с непорядочными людьми, и не скрывать своего отношения к ним. Каковой возможность постоянно и пользуюсь.
Вы хотите изолироваться от самого себя? Орррыгинально…. :-[

А потому, господин, который якобы «Просто Рябухин»,поскольку я Вам всё сказал, что хотел сказать «пускателю» ракет 1943 и 1945 г.г.
Я уж и не знаю, как это квалифицировать?  *JOKINGLY* Постоянно повторяя один и тот же бред, не давая себе отчета в том, что бы хоть немного вдуматься в то, что говоришь….?  :-[ И еще не надоело? :-\
Бррр….

оставайтесь при всех выдумках для доверчивых Ваших сторонников, считайте как хотите, «бодаться» с Вами по всем этим пустякам я не буду.
Ну и правильно. Если сказать по делу совсем нечего, то умнее будет помолчать…
Хотя один раз я уже слышал такой зарок. От Вас же…
Причем недавно. И что ж неймется то?

Только имейте в виду- за последнее время в исследовании данной темы произошли глубинные изменения, «похоронившие» все Ваши псевдонаукообразные  домыслы. А Вы просто этого еще не осознали. И тем хуже для Вас.
Слушайте, г. Анкудинов (в этом форуме, Вы вроде как тоже не под своей фамилией! И тем не менее, я знаю с кем говорю…), Вы, все ж таки, неповторимый невежда и нахал. Не знаете с кем имеете дело и декларируете очередную глупость..? К старости то надо бы начать понимать хоть какие то реальности? Или и это никак?
Да и вот еще… Если предположить Ваши же оговорки по Фрейду, то обвинив незнакомого человека во вранье ("…Ваша «благородная ложь» во имя спасения версии.."(с)  ; "…особенно- лжецов наглых и экспансивных…"(с)   … ), то вы прямо указали на свои собственные проблемы.
Поэтому может Вам действительно не стоит продолжать общаться в этой теме до прекращения действия ваших собственных внутренних "психотропных" фантазий?
Если Вы один раз посидели среди участников конференции, и написали несколько постов в форумах, это еще не значит, что Вы стали специалистов в этой области. Вот догматиком и демагогом стали точно. Это сквозит практически в любом Вашем выступлении.
А насколько у меня дела и писание соответствует друг другу, можете поинтересоваться хотя бы у того же О. Архипова, если он для Вас такой уж авторитет… Хотя и у него тоже… фантазий хватает. Но он замечания выслушивает со вниманием. От меня, во всяком случае….
Он то уж точно определит кто есть кто по прочтении моего текста.

Добавлено позже:
Цитата: Рябухин. Просто Рябухин - 31.03.17 01:31
Пока Вы (ииже были с Вами) не назовете конкретные образцы техники и сроки этих "испытаний", то это так сплетнями и останется. А Вы в принципе не сможете этого сделать.
=============================
Правильный вопрос.
Уже много раз его спрашивали, а он всё многозначительно отмалчивается.
Может хоть вам ответит?
"Надеисси?... Ну надейся, надейся…" (с) старый к/ф, не помню названия.  :)
Я уже понял, что это бесполезно, когда желание выглядеть почти что умным, натыкается на полное отсутствие конкретных знаний…

Добавлено позже:
Цитата: Реликт - 31.03.17 13:02
Да кто ж вам рассекретит испытания оружия, которое не принято на вооружение ?
Рассекреченного оружия тех времен-не то что много-его как грязи.И не принятого на вооружение,и вообще тупиковых ветвей развития.Просто вам,ракетчикам лениво копать этот пласт-да и понимание придет,что оружейных секретов той эпохи не осталось.
Бросьте. Закоренелых "нейтронщиков" ни в чем не переубедишь… Тем более неумных.
Вот спроси его, кто такой Некрасов? Так он даже про Николай Алексеича не вспомнит…  *ROFL*
Если знает только 2 фамилии – Королев и Челомей… то этим его список "первых" и заканчивается. Не говоря уж про фамилии из моего списка…
А по ракетам, я еще в 2011 сделал подборку к конференции в ЕКБ. Там все, что было в железе к февралю 1959 г. Даже если только в экспериментальном, и только на заводе.
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39UW9yVUk5cW5PN0U/view?usp=sharing
Раздал там с дюжину дисков с материалами по теме (не только ракетной, но и по остальному), но все так и зависло в раздумьях получивших, даже этот файл, и то случайно нашел на хвостах архивов.
« Последнее редактирование: 02.04.17 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | San4es

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Слушайте, г. Анкудинов (в этом форуме, Вы вроде как тоже не под своей фамилией! И тем не менее, я знаю с кем говорю…), Вы, все ж таки, неповторимый невежда и нахал. Не знаете с кем имеете дело и декларируете очередную глупость..?
Уважаемый Рябухин, а на чём Вы обосновываете своё видение, что перед Вами г-н Анкудинов? Мне очень интересен этот человек-Свидетель. Вы как определили, что под ником "Владимир екб" скрывается Владимир Дмитриевич Анкудинов?

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Вы сначала подведите ВСЕХ погибших под "техноген", а потом будем с Вами общаться ПРЕДМЕТНО. Для раскрытия этой страшной трагедии нужна ВЕРСИЯ, которая решит поблему многократных нестыковок максимально точно. ваша какая, уважаемый EpBC? Тут уважаемый Реликт сообщил, и сразу сел в лужу. Вашу, плииииз... И потом сравним с моей, уже озвученной. А так голословно жонглировать выдумками совсем не интересно. у ВАС ЧТО есть? Моя - решает ВСЕ проблемы. Прошу ВАШУ ВЕРСИЮ! В студию...
Для раскрытия этой страшной трагедии нужна не версия, а четкое понимание картины происшествия. Что было, а чего не было на самом деле. И после того, как будет найдено объяснение многим доселе необъяснимым обстоятельствам, версия сложится сама собой. А что касается моей собственной версии, то я ее и не собирался выдвигать. Боюсь, фантазии у меня не хватит выдумать что-то новое, а все остальное уже было выдумано до меня. И именно выдумано. Потому как, к сожалению, среди многих (в том числе и вполне заслуженных исследователей) принято сначала выдумать версию, а потом уже за уши притянуть к ней все обстоятельства. В общем, неблагодарное это дело – выдвигать версии.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вы как определили, что под ником "Владимир екб" скрывается Владимир Дмитриевич Анкудинов?
А что тут определять, если он сам об этом писал?

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Если Вы один раз посидели среди участников конференции, и написали несколько постов в форумах, это еще не значит, что Вы стали специалистов в этой области
Стесняюсь спросить, а что вы понимаете под «этой» областью? Думается мне, что ЭТА область совмещает в себе множество профессиональных областей – от истории туризма до криминалистики и уголовного процесса. А уж по части последнего, как представляется, г. Анкудинов «поспециалистее» многих будет. И количество хождений на перевал и тем более на конференции никакого значения здесь не имеет.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Цитата: Никанор Босой
В начале марта в тех местах все знали "известные на тот момент подробности", тем более, посланный начальством для официального выяснения Чудинов.
Какие "подробности" знали все ?
Каких-то студентов в горах мертвых нашли. Не то померзли, не то ветром раскидало. Вот на этом уровне и вопросы к Попову.

Цитата: Никанор Босой
Даже для сигнальных патронов дальность видимости при наблюдении с воздуха со средних высот указывается в 100-120 км. Вершина Чистопа - не средние высоты, но всё же 1300 м. И осветительный патрон гораздо ярче сигнального.
Насчёт электромагнитных глюков - "артиллерийский компас" Шумкова сработал безотказно, иначе так быстро своих рюкзаков они бы не нашли.
120 теоретических км. При идеальном состоянии атмосферы. Да и то...
Но спорить нэ буду.  Дальше 3-х км наблюдать не приходилось и по впечатлению - 15 км должно быть абсолютным пределом.
А глюк - явление кратковременное.  Если компас и уводит, то наверно только вблизи и в момент присутствия.
« Последнее редактирование: 02.04.17 06:05 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Домик Пашина на Матвеевской парме.
Ну так домик же, а не труба и не бочка.

Добавлено позже:
И количество хождений на перевал и тем более на конференции никакого значения здесь не имеет.
Это точно.
Нет никакого смысла ходить на перевал, на котором с самого начала было устроено шоу, и все улики липовые.
Во второй раз там можно найти только экскременты и следы жизнедеятельности от предыдущих "поисковиков".
« Последнее редактирование: 02.04.17 06:03 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

А уж по части последнего, как представляется, г. Анкудинов «поспециалистее» многих будет. И количество хождений на перевал и тем более на конференции никакого значения здесь не имеет.
Ваш оппонент уже выше писАл:

Я это знаю, потому что имею опыт 2 десятков таких поисковых работ,
Как думаете, разве он не будет "поспециалистее" прочих?
« Последнее редактирование: 02.04.17 06:47 »
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как думаете, разве он не будет "поспециалистее" прочих?
Имеет смысл получать опыт побывав первым на месте происшествия.
Когда на месте побывало куча народа - смотреть на следы посторонних нет никакого смысла.

И каждое отдельное происшествие - это отдельная история.
Не надо сравнивать неудачное испытание оружия с случайной гибелью от переохлаждения.
« Последнее редактирование: 02.04.17 07:32 »

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Имеет смысл получать опыт побывав первым на месте происшествия.
Именно о таком опыте и идёт речь. Человек десятки раз побывал первым на месте происшествия, принимая участие в поисково-спасательных работах при поиске туристов.
И каждое отдельное происшествие - это отдельная история.
Безусловно так. И для ДТ это более чем очевидно.
Не надо сравнивать неудачное испытание оружия с случайной гибелью от переохлаждения.
Кто сказал про неудачное испытание оружия? Это что - установленный факт?
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Кто сказал про неудачное испытание оружия? Это что - установленный факт?
КГБ никогда не участвует в расследовании обычных гражданских дел.
Но в этом деле оно участвовало.
Работники КГБ изъяли материалы гистологической экспертизы первой пятерки, радиологические экспертизы места происшествия и фотопленки.
Вам этого мало ?

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Вам этого мало ?
Мало.
Работники КГБ изъяли материалы гистологической экспертизы первой пятерки, радиологические экспертизы места происшествия и фотопленки.
Дайте, пжс-та, пруф на это вот всё. КГБ официально признало изъятие материалов? Тогда Вы совершили прорыв в дятловедении.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Как думаете, разве он не будет "поспециалистее" прочих?
Как Вы думаете,кто пишет под ником Рябухин?
Ну так домик же, а не труба и не бочка.
А они разные бывают,ведь речь идёт об охотничьем домике.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дайте, пжс-та, пруф на это вот всё. КГБ официально признало изъятие материалов? Тогда Вы совершили прорыв в дятловедении.
КГБ ничего не признает. Этой организации больше не существует.
Читайте Ответ #734
http://taina.li/forum/index.php?topic=1118.msg547444#msg547444

Добавлено позже:
Ступень ракеты упала на склон выше палатки,прокатилась по ней,местные жители первые прибыли на место падения и уволокли её и приспособили под свои нужды. Кстати,М.Владимиров говорил не только о том,что видел сигнальную ракету,но и о том,что палатку первыми обнаружили манси. Всё сходиться!
Все-таки странно это получается.
С неба упал кусок трубы.
Вокруг лежат трупы туристов.
Коренные жители пришли на место трагедии, и вместо того чтобы сообщить властям о находке трупов  просто схватили трубу и потащили её к себе на стойбище.
Вы понимаете, что если бы об этом узнали, то этих манси потом долго и упорно били.
Не... я не верю что у местного населения хватило бы духа тащить запчасти при наличии трупов.
« Последнее редактирование: 02.04.17 09:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Все-таки странно это получается.
С неба упал кусок трубы.
Вокруг лежат трупы туристов.
Коренные жители пришли на место трагедии, и вместо того чтобы сообщить властям о находке трупов  просто схватили трубу и потащили её к себе на стойбище.
Вы понимаете, что если бы об этом узнали, то этих манси потом долго и упорно били.
Не... я не верю что у местного населения хватило бы духа тащить запчасти при наличии трупов.
Они и сообщили,об этом Владимиров говорит,но сначала трубу пристроили.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Они и сообщили,об этом Владимиров говорит,но сначала трубу пристроили.
Возможно и так.
Тогда это объясняет повышенный интерес Темпалова к манси.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/dopros-svidetela-anamova-1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

По сигнальной ракете. Это-кто и как оценит. Для кого-то это и не доказательство. А для кого-то- "Богом даденный факт" ( такое тоже бывает при расследовании уголовных дел, и не так уж редко), потому что здесь произошло крайне редкое стечение обстоятельств: и в вопросах "пространства", и в вопросах "времени". И такие факты ценить надо, а не поступать с ними так, как поступили на этом сайте.
Почему "заранее"? Получается, что погибшие туристы были обнаружены примерно 4 или 5 февраля (как известно, именно в один из этих дней-скорее всего, 5 февраля, Владимиров наблюдал запуск сигнальной ракеты как раз с того места, где впоследствии оказались погибшие туристы), так что все очень даже сходится. Как раз в это время и должно было быть возбуждено уголовное дело, о котором говорил Окишев (дело, в котором расследовалась некая "авария" в районе перевала). Так что никакого "движения по уголовному делу, которое еще не начато", не было. Были следственные действия по уже  возбужденному уголовному делу. Как и полагается в таких случаях- сначала наводились справки о том, что это за туристы погибли.
Владимиров наблюдал летящий на северо-восток шар с хвостом,об этом он сам говорит в передача Малахова Пусть говорят.
« Последнее редактирование: 02.04.17 11:07 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ЕрВС


  • Сообщений: 80
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Москва

  • Был 04.05.20 00:51

Как думаете, разве он не будет "поспециалистее" прочих?
"Поспециалистее" в чем? В знании местности на перевале? В нюансах проведения поисковых работ? Да, безусловно! А вот в уголовном процессе и криминалистике - нет! Смею предположить, что даже я в этой сфере "поспециалистее" г. Рябухина буду, не говоря уже о бывшем судье Анкудинове. Потому и говорю, что не может быть такого универсального специалиста, который лучше всех других разбирался бы в ЭТОЙ теме! ЭТА тема требует знаний в различных профессиональных областях. И каждый специалист на вес золота, как г. Анкудинов и г. Рябухин.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 075
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Подробности указывают на вечер 2 февраля - ливневый снег 1-го числа, изменение температуры и проч.
Нет, там вот так: http://taina.li/forum/index.php?msg=388033 +(или, т.к. интервал дней) возможно так: http://taina.li/forum/index.php?msg=548060

Вы как определили, что под ником "Владимир екб" скрывается Владимир Дмитриевич Анкудинов?
Ну, я еще могу подтвердить это.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой