Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 33 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185317 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Было бы интересно об этом узнать, конечно, если сочтёте уместным рассказать и когда поправите здоровье. *YES*
здоровье в абсолютном порядке,это обычная ежегодная проверка по требованию моего работодателя.
Как соберу глаза в кучу,может и напишу,если тема не угаснет.Но мистики там не будет,уж извините. *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

какая вина и в чем?
знаете такое понятие,как создание общего намерения?
порой это делается целенаправленно людьми,которые в теме,порой такое случается спонтанно в случаях острого сопереживания,например
Разворачиваемый текст

Ну, вот будут вокруг меня люди кричать: пожар! пожар! И я, по-вашему, его увижу, даже если его нет?  :)

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Но мистики там не будет,уж извините.
Так это-то и интересно. Как сеансы чёрной магии фокусы с разоблачением.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Разворачиваемый текст

Ну, вот будут вокруг меня люди кричать: пожар! пожар! И я, по-вашему, его увижу, даже если его нет?  :)
когда начинают кричать «пожар», то ставится иные цели
а. вызвать панику
б.чтобы быстрее покинули помещение
Поэтому в вашем мозгу возникнет ассоциативная цепочка:пожар-опасность-убегать а не пожар-прикольно-посмотреть,если вы не пироман, конечно.  *JOKINGLY**JOKINGLY*
Так что,скорее всего будете драпать.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Почитала последние страницы и лишний раз убедилась в своих давних выводах по поводу воинствующей категории граждан.

В своё время мы уже делились подобными историями в теме "Случайность или совпадение?"
http://taina.li/forum/index.php?topic=5061.msg338992#msg338992


Поблагодарили за сообщение: Palmer | алла | Инна368 | mrv

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

когда начинают кричать «пожар», то ставится иные цели
а. вызвать панику
б.чтобы быстрее покинули помещение
Поэтому в вашем мозгу возникнет ассоциативная цепочка:пожар-опасность-убегать а не пожар-прикольно-посмотреть,если вы не пироман, конечно.  *JOKINGLY**JOKINGLY*
Так что,скорее всего будете драпать.
Я так и не поняла, что именно вызвало у вас галлюцинации? Вы так ловко каждый раз уходите от конкретики.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Нет ни одного факта который, хотя бы косвенно, указывал на наличие души.
можно часто услышать выражение -душа болит.
наверно скептики так не говорят?
они просто переживают? и по полочкам свои переживания раскладывают..?

Все когда то бывает " в первый раз".
не всем дано "услышать" какие-то знаки даже в первый раз.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Наталико

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Gulia70, как Вы верно заметили, это просто оборот речи. За ним не стоит ничего большего. И скептики говорят и так, и "спасибо" они употребляют. Даже "слава богу" используют)))


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Мне за этот оборот речи на втором курсе на экзамене по философии чуть два шара не вкатили: "Что, у Вас души нет?"- озадачила профессор Драхлина.  *JOKINGLY*
(Душа-то есть, но одделяема-ли от тела?)
« Последнее редактирование: 02.03.17 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

В своё время мы уже делились подобными историями в теме "Случайность или совпадение?"
Как то я ее пропустила , сейчас зашла и там про ключи , про звонки и т.д... тааак интересно... про звонки у меня глаза на лоб полезли , потому , что у меня тоже самое происходит уже несколько лет и по сей день , после смерти папы . А оказывается не у меня одной... %-)

Добавлено позже:
Я где то краем уха слышала , может по ТВ , что изначально телефон изобретали для общения с потусторонним миром , и вроде именно с умершими ...

Добавлено позже:
Вот чего нашла , это из статьи про Эдисона И вдруг зазвонил духофон...

В 2009 году два странных телефонных аппарата обнаружились у дальних родственников Эдисона — один в Нью-Йорке, второй в Дели. Так как они не могли быть подключены к современной телефонной сети, проверить их оказалось делом сложным. Однако энтузиасты утверждали, что через эти духофоны они общались со своими умершими родственниками.
   http://paranormal-news.ru/news/tomas_ehdison_i_ego_apparat_dlja_obshhenija_s_dukhami/2015-04-13-10703                                                                                                                                                       
« Последнее редактирование: 02.03.17 20:56 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Laura, а как клюка по полу-то покатиться смогла? Или наболдажник круглый был, как у трости джентльменов? Неудобно, наверное, бабушке с такой ходить было.

Я где то краем уха слышала , может по ТВ , что изначально телефон изобретали для общения с потусторонним миром , и вроде именно с умершими ...
По Рен-ТВ, не иначе.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, сам телефонный аппарат предполагает подключение проводами к другому телефонному аппарату. И куда тогда хотели подключить эти провода "изобретатели телефона для общения с потусторонним миром"? Логика их действий какая? Так, вот эту штуку я назову - угольный микрофон, ага, он меняет своё электрическое сопротивление, когда на него действуют звуковые волны. Может ток через него пропустить? Да  не, не буду, провода ведь некуда подсоединять. А вот эту штуку я назову - электромагнитный излучатель, когда через него протекает ток, он заставляет колебаться металлическую пластинку, и она издаёт звук. Может эту штуку соединить проводами с чем-нибудь? Да ну зачем... Так, что мы имеем. "Динамик" и микрофон... Поговорить бы с кем-нибудь, да не с кем. О!  С духами говорить буду.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

По Рен-ТВ, не иначе.
Эдисон такой прибор изобретал, интересно более детально где нибудь почитать про это ..

Добавлено позже:
Laura, а как клюка по полу-то покатиться смогла? Или наболдажник круглый был, как у трости джентльменов? Неудобно, наверное, бабушке с такой ходить было
А если наболдашник не круглый был , тогда это вдвойне мистика , потому , что он не должен был покатиться , но покатился... :P
« Последнее редактирование: 02.03.17 21:11 »
Старый ник Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

   Я сама не видела эту палочку, поэтому подробностей поведать не могу. Мама рассказывала, что она далеко к стене откатилась от кровати, к которой, видимо, была прислонена. Раз она употребила слово "откатилась", значит, видела тогда, что конструкция это позволяла.
Профиль разлогинен.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Пугаться действительно не нужно, нужно спросить (можно про себя), что они хотят. И они вам скажут - они ж не просто так себя обнаруживают, им что-то надо или что-то сказать хотят...
Тоже пришла к такому выводу , и что привидения появляются всегда не просто так , не для попугать , а с какой то важной целью...
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

В 2009 году два странных телефонных аппарата обнаружились у дальних родственников Эдисона — один в Нью-Йорке, второй в Дели. Так как они не могли быть подключены к современной телефонной сети, проверить их оказалось делом сложным. Однако энтузиасты утверждали, что через эти духофоны они общались со своими умершими родственниками.    http://paranormal-news.ru/news/tomas_ehdison_i_ego_apparat_dlja_obshhenija_s_dukhami/2015-04-13-10703
В период 2010-2014 мне отдали несколько странных сотовых телефонов, так как в некоторых не было аккумулятора, а некоторые не были рассчитаны на работу в сети GSM, то проверить их оказалось делом сложным (не таким сложным, конечно, как проводные аппараты Эдиссона, но всё же). Думаю, нашлись бы энтузиасты, которые утверждали бы, что через мои телефоны "они общались со своими умершими родственниками."
А еще, когда в России раскопали пласт земли до глубины, соответствующей времени 500 лет назад, то не нашли там ни меди, ни стекла, ничего. Это доказывает, что в России 500 лет назад была сотовая связь. Из анекдота.
А если наболдашник не круглый был , тогда это вдвойне мистика , потому , что он не должен был покатиться , но покатился...
А если бы это была не клюка, а табурет, то мистика была бы втройне - катящийся табурет, издающий звуки катящегося металлического шара.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Думаю, нашлись бы энтузиасты, которые утверждали бы, что через мои телефоны "они общались со своими умершими родственниками.
Интересно не то , что в 2009 нашли два аппарата , интересно почитать про Эдисона и его опыты в этой области ... факт в том , что он изобретал этот прибор , это само по себе интересно , если учитывать , что Эдисон был не дурак и как раз ученый , на которых вы так любите ссылаться как на материалистов ... а это ведь  далеко не так ...
Старый ник Инна369

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Ещё одно мнение известного человека.
https://www.youtube.com/watch?v=pBOEJard76w
Главное - не спешить в главном...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Про мобильники. Я читала, сейчас даже иногда хоронят с ними, и люди получают звонки с тех номеров. Ничего правда не слышно, но звонки были. Один раз, читала, у кого-то умер, скажем, отец, и на телефоне был такой звонок и высветилось "папа". Хотя  у папы никогда и мобильника-то не было, и в телефоне сына не было контакта со словом "папа". Т.е. что-то откуда-то все же приходит...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я читала, сейчас даже иногда хоронят с ними, и люди получают звонки с тех номеров.
Джуна типа похоронила мобильник с сыном в гробу ... но я не понимаю , заряжать то его как... зарядка ведь по идее сядет когда нибудь...
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Там обычно один звонок и все...


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Там обычно один звонок и все...
Конечно же... а я чо то на долгие беседы уже губы раскатала... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 02.03.17 21:51 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Джуна типа похоронила мобильник с сыном в гробу ... но я не понимаю , заряжать то его как... зарядка ведь по идее сядет когда нибудь...
Да ладно! *ROFL* То что телефон из могилы может позвонить вас не смущает, а вот за зарядку беспокоитесь...


Поблагодарили за сообщение: KseniyaChirva | Дмитрий Карягин | superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

То что телефон из могилы может позвонить вас не смущает, а вот за зарядку беспокоитесь...
:D ну мало ли , очнется человек... всяко ведь бывает...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Периодически обсуждение напоминает мне пионерлагерь после отбоя: сидим мы, десятилетки, в темноте на кроватях и пугаем друг друга байками про мачеху у которой "одна нога куриная, вторая нога куриная..." и как-то эту информацию герой истории должен до папы донести, а то тот кагбэ не в курсе ног жены оказался. :D


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | JackFS | Дмитрий Карягин | superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Мне кажется , что мобильник в гроб - это на случай , если очнется , а не для духа , дух как нибудь свяжется наверно , а вот живому мобильник очень пригодится ( ожившему в гробу)
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Потусторонние явления вызывают изменения электромагнитного поля и температуры, это было не раз зафиксировано приборами... телефонные звонки - это ведь тоже электромагнитные волны, почему же и тут они не могут вызвать изменения?
« Последнее редактирование: 02.03.17 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Периодически обсуждение напомнила мне пионерлагерь после отбоя: сидим мы, десятилетки, в темноте
Ага , такие же очучения из детства тема  навевает ... *TENDER*.Правда байки у нас пострашней были - про пятно на полу( столе , шторе и т.д.) из которого ночью вылезала черная рука и всех душила... и все в таком духе...
« Последнее редактирование: 02.03.17 22:46 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Потусторонние явления вызывают изменения электромагнитного поля и температуры, это было не раз зафиксировано приборами... телефонные звонки - это ведь тоже электромагнитные волны, почему же и тут они не могут вызвать изменения?
а если наоборот?волн вызывают разные явления? *YES*

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

а если наоборот?волн вызывают разные явления?
Не смотрели Дискавери " Замки с привидениями " ? Там и снимали и температуру замеряли и волны и все это одновременно  ..
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Потусторонние явления вызывают изменения электромагнитного поля и температуры, это было не раз зафиксировано приборами... телефонные звонки - это ведь тоже электромагнитные волны, почему же и тут они не могут вызвать изменения?
А хоть раз "было зафиксировано приборами" изменение электромагнитного поля с частотой 800, 900 и 1800 МГц, с частотной модуляцией и кодированное по стандарту GSM?
А ведь дУхи тогда и в интернет могут выходить, главное знать какой-нибудь левый IMSI номер сим-карты, у которой положительный баланс, и точку доступа APN, и пиши себе чего хочешь на форумах.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik