Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 40 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185203 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

ну продолжайпте,продолжайте
Так расскажите что нибудь еще из своей жизни странное или из жизни близких людей , то , что вас особенно поразило когда то... *YES*
« Последнее редактирование: 10.03.17 18:28 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вы только что выразили свое субъективное мнение о тридцатилетнем труде ученого, даже не прочитав его.
а это и правда невозможно читать.

Добавлено позже:
то есть ваш интерес к вопросам , разбираемым здесь - очевиден
а вдруг не к вопросам а к адептам,так сказать,интерес? ;)

Добавлено позже:
законы перехода?
я не о законах перехода а об обрядах перехода как о философском понятии
« Последнее редактирование: 10.03.17 19:02 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

а вдруг не к вопросам а к адептам,так сказать,интерес?
Меня невозможно обмануть... :D
Так расскажите что нибудь еще из своей жизни странное или из жизни близких людей , то , что вас особенно поразило когда то...
*YES*
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Меня невозможно обмануть...
я заметила,да. *SMOKE*


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

а это и правда невозможно читать.
Да, это не бестселлер. Попробуйте начать с середины.

Добавлено позже:
я не о законах перехода а об обрядах перехода как о философском понятии
У многих народов есть обряды не только перехода, но и общения с усопшими.
« Последнее редактирование: 10.03.17 19:57 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

Неужели прожитые годы не научили  тому , что от нас такие вещи вообще не зависят или зависят в очень малой степени... миллион случайностей , непредвиденных обстоятельств , неожиданных неизлечимых болезней и т. д. могут в один миг свести все наши усилия на " нет"... и тогда что ? Жизнь не имела смысла , все было " зря " ?... и человек уходит из жизни , потому что впадает в отчаяние и перестает видеть в ней какой либо смысл ... такое сплошь и рядом у материалистов..
Историю творят массы, а не отдельные личности. Но усилия масс складываются из усилий отдельных личностей.
Это для Вас конечность жизни каждого человека сделала бы жизнь бессмысленной.
Для меня же она вполне осмыслена (несмотря на ее конечность).
Впадать в отчаянье я не собираюсь. У меня всегда найдется масса интересных занятий в жизни.

Отчего же Вам жаль? Человек дожил до 99 лет, умер в здравом уме, хорошей памяти, счастливым, пронеся через всю жизнь любовь к женщине. Этот человек имеет достаточный авторитет  среди ученых-физиков, а вот с Вашими авторитетными трудами на данную тему хотелось бы ознакомится. Всем было бы интересно. Вы только что выразили свое субъективное мнение о тридцатилетнем труде ученого, даже не прочитав его.Простите, но мне не интересно общаться с человеком, не признающим ничьих мнений, кроме собственного.
Фамилии этих физиков не назовете?
Я не исключаю, что книги (написанные им и соавторами) по геофизическим методам в геологии являлись прекрасными пособиями для геологов, но в рекомендованной Вами книге содержится галиматья, нелепость и вздор. Может быть она способна произвести впечатления на гуманитариев, но любой человек,  мало-мальски  знакомый с физикой (не говоря уже о профессионалах), выбросит эту книгу в мусорное ведро (где ей самое место).
Читать всю книгу совсем не обязательно (для понимания ее бредовости). Достаточно пробежаться по "физической" части.
« Последнее редактирование: 10.03.17 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: алла | Berg | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Историю творят массы, а не отдельные личности. Но усилия масс складываются из усилий отдельных личностей.
История тоже приподносит сюрпризы... помню моя бабушка , всю свою жизнь посвятившая сначала борьбе за " светлое будущее" , потом построению этого самого " светлого будущего " под названием коммунизм , так и была свято уверена , что к 2000 году коммунизм таки будет построен... и что ? Человек жизнь посвятил этой идее , в которую свято верил ... а в итоге полный песец...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ну почему песец? Идея это уже хорошо, человек трудился приближая нечто хорошее. Это ей давало надежду и веру.
Без смысла в жизни гораздо сложнее.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Ну почему писец? Идея это уже хорошо, человек трудился приближая нечто хорошее. Это ей давало надежду и веру.
Без смысла в жизни гораздо сложнее.
Это со стороны так можно сказать... а мы думаем ( в семье) , хорошо , что она не дожила до этого дня...( 90 годов) , а то это была бы страшнейшая личная трагедия для нее...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

История тоже приподносит сюрпризы... помню моя бабушка , всю свою жизнь посвятившая сначала борьбе за " светлое будущее" , потом построению этого самого " светлого будущего " под названием коммунизм , так и была свято уверена , что к 2000 году коммунизм таки будет построен... и что ? Человек жизнь посвятил этой идее , в которую свято верил ... а в итоге полный песец...
История творится неспешно. Фукуяма здорово ошибся (когда предрек конец Истории).  Все самое интересное впереди.
А усилия вашей бабушки не пропали даром.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | JackFS

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Да, это не бестселлер. Попробуйте начать с середины.
Попробуем...

Свою важнейшую задачу парапсихологи видят в том, чтобы ввести парапсихологию в круг официально признанных наук. Одной из причин, по которым парапсихологии отказывают в этом, является отсутствие общепринятой и достаточно развитой теории явлений психизма. Поэтому не прекращаются попытки такую теорию создать. Парапсихологическая литература изобилует предположениями теорий {137— 116}. Но, ввиду малой обоснованности и произвольности, это в лучшем случае гипотезы.
       Созданию адекватной теории препятствует ряд причин, одна из которых — робость: парапсихологи запуганы наскоками ученых скептиков и смущены "мистичностью" объекта своих исследований. Отсюда боязнь выйти за рамки представлений, узаконенных официальной наукой.


В общем, робкие, боязливые и смущенные парапсихологи... =-O нашли достойное объяснение своей непризнанности.
« Последнее редактирование: 10.03.17 20:43 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А усилия вашей бабушки не пропали даром.
Ее усилия безусловно даром не пропали и все ее добрые и бескорыстные дела ушли " туда" вместе с ней и там ей зачтены... а если смотреть на ее жизнь только с материалистической точки зрения , то это просто ужасно - посвятить какой то идее всю свою жизнь , а перед смертью увидеть , как все , что ты " строил" и ради чего жил разрушилось... это врагу не пожелаешь...

Добавлено позже:
В общем, робкие, боязливые и смущенные парапсихологи...  нашли достойное объяснение своей непризнанности.
Ну а что удивляться ... разве эта тема не пример таких уничижительных нападок на людей занимающихся парапсихологией , да и на прочих верящих в жизнь после смерти ? По моему как раз он все как есть написал...
« Последнее редактирование: 10.03.17 20:56 »
Старый ник Инна369

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

верящих в жизнь после смерти
Инна, это у вас пройдет. Нужно только время.
Материалистами и скептиками не сразу становятся, вначале во все теории, течения и религии погружаются, досконально все изучают... и только потом приходят к определенному миропониманию.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Материалистами и скептиками не сразу становятся, вначале во все теории, течения и религии погружаются, досконально все изучают... и только потом приходят к определенному миропониманию.
У меня было диаметрально наоборот - от материализма к сверхьестественному потом к религии..., так что " пройдет" судя по моему опыту - у вас.. *YES*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Liska

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Никогда не говори "никогда"

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Никогда не говори "никогда"
Именно так... сегодняшний скептик и атеист завтра переживает клиническую смерть со всеми ее атрибутами ( выход из тела и т.д.) и в один миг куда что девается... и атеизм и скептицизм.., поэтому да - зарекаться не надо... Если что пример с клинической смертью это я про себя...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: mrv | elenapaula

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Совершенно верно, кому-то дано видеть дальше обычного мира, кому-то нет, а кто-то просто боится, поэтому громче всех отрицает...


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Liska | elenapaula

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

Именно так... сегодняшний скептик и атеист завтра переживает клиническую смерть со всеми ее атрибутами ( выход из тела и т.д.) и в один миг куда что девается... и атеизм и скептицизм.., поэтому да - зарекаться не надо... Если что пример с клинической смертью это я про себя...
Только скептик и атеист знает сколь прозаическими причинами вызваны эти явления, а верующий (несмотря на наличие у некоторых медицинского образования) продолжает верить в сказки. Его (скептика и атеиста) и клиническая смерть не сделает верующим.
Совершенно верно, кому-то дано видеть дальше обычного мира, кому-то нет, а кто-то просто боится, поэтому громче всех отрицает...
Неверно. Просто верующие (любых конфессий) предпочитают уйти в сказочный мир от суровой реальности, а атеисты умеют найти свои прелести и в этой суровой реальности.
Реальный мир интереснее сказок. Возвращайтесь в реальный мир.
« Последнее редактирование: 10.03.17 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дядя Костя | KseniyaChirva | алла | Berg | Астера

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Из реального мира никто и не уходит, просто не надо думать, что он единственный. Это все равно как люди в древности не знали о существовании других планет и считали, что Земля является центром мироздания. А астрономов вообще на кострах сжигали.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А чем можно будет заняться на досуге в том, другом, мире?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Только скептик и атеист знает сколь прозаическими причинами вызваны эти явления, а верующий (несмотря на наличие у некоторых медицинского образования) продолжает верить в сказки.
На момент клинической смерти человек был убежденным атеистом ( это я) , ни о каких " верованиях" и речи быть не могло...

Добавлено позже:
Его (скептика и атеиста) и клиническая смерть не сделает верующим.
и меня не сделала верующим в плане религии , но она сделала меня знающей тот факт , что у меня оказывается есть душа , которая может жить без тела... личный опыт это главное... для меня , во всяком случае..
« Последнее редактирование: 10.03.17 21:59 »
Старый ник Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Инна368, Вы что-то можете рассказать о своих ощущениях в этот момент? Если, конечно, хотите  :-[
Профиль разлогинен.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна368, Вы что-то можете рассказать о своих ощущениях в этот момент? Если, конечно, хотите
Да я рассказывала уже в этой теме... найду ссылку вставлю...
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

На момент клинической смерти человек был убежденным атеистом ( это я) , ни о каких " верованиях" и речи быть не могло...

Добавлено позже:и меня не сделала верующим в плане религии , но она сделала меня знающей тот факт , что у меня оказывается есть душа , которая может жить без тела... личный опыт это главное... для меня , во всяком случае..
Инна368, Могу предложить два варианта объяснения этого казуса:
1) Или ваши преподаватели (Вы же имеете медицинское образование?) не обладали достаточной квалификацией (в чем я сильно сомневаюсь);
2) Или Вы были не слишком прилежной студенткой.
« Последнее редактирование: 10.03.17 22:08 »


Поблагодарили за сообщение: алла | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна368, Вы что-то можете рассказать о своих ощущениях в этот момент? Если, конечно, хотите  :-[
http://taina.li/forum/index.php?topic=7428.msg524017#msg524017  ответ 166,168

Добавлено позже:
Инна368, Могу предложить два варианта объяснения этому казусу:
1) Или ваши преподаватели (Вы же имеете медицинское образование?) не обладали достаточной квалификацией (в чем я сильно сомневаюсь);
2) Или Вы были не слишком прилежной студенткой
Если б я была единственной , кого такой опыт превратил из атеистки - материалистки в человека знающего , что жизнь после смерти тела существует , тогда я бы с вами могла согласиться , но это обычное явление и очень распространенное... после подобного опыта странно было бы отрицать то , что ты сам видел и чувствовал, это нонсенс...
« Последнее редактирование: 10.03.17 22:12 »
Старый ник Инна369

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Спасибо, я, видимо, пропустила.

  Беседовала с некоторыми хирургами (попадаем мы иногда в их компанию), они верят в чудо  %-) Некоторые вещи ничем иным не могут объяснить. Дядьки опытные, серьезные и жутко циничные. Но про Бога и душу никогда вслух не говорят. Вообще.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 999
  • Благодарностей: 6 777

  • Заходил на днях

Если б я была единственной , кого такой опыт превратил из атеистки - материалистки в человека знающего , что жизнь после смерти тела существует , тогда я бы с вами могла согласиться , но это обычное явление и очень распространенное... после подобного опыта странно было бы отрицать то , что ты сам видел и чувствовал, это нонсенс...
Ваши преподаватели должны были рассказать Вам о причинах этих "видений". Они просты и банальны (и уж точно не имеют отношения ко всякой "потусторонщине").
Вывод напрашивается сам собой.


Поблагодарили за сообщение: Berg | алла | JackFS

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Ваши преподаватели должны были рассказать Вам о причинах этих "видений". Они просты и банальны (и уж точно не имеют отношения ко всякой "потусторонщине").
Вывод напрашивается сам собой.
Вы больше верите своим преподавателям чем самому себе ? И где же ваш скептицизм ..." все подвергай сомнению" , а особенно то , чему учат в атеистических институтах... *YES*

Добавлено позже:
Просто верующие (любых конфессий) предпочитают уйти в сказочный мир от суровой реальности, а атеисты умеют найти свои прелести и в этой суровой реальности.
Никакой " суровой реальности " не вижу в помине... суровая реальность будет после смерти при выходе из тела и обнаружении что " ты не умер", а ведь так надеялся... вот это будет действительно неожиданная и суровая реальность...
« Последнее редактирование: 10.03.17 22:38 »
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Liska

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, Вас можно понять. Вы опираетесь на пережитый опыт и Вам трудно представить, что у этого опыта может быть прозаическое объяснение. И хотя этот опыт может быть невероятно ярким и реальным, в рамках научных исследований удалось воспроизвести это явление, не доводя человека до предсмертного состояния, а просто стимулируя электрически височно-теменной узел мозга.
И это не один аспект. На видения влияют и избыток диоксида углерода, и нехватка кислорода которая приводит к галлюцинациям.
А галлюцинации очень сложно отличить от реальности, поскольку они задействуют те же системы мозга, что и обычное восприятие.
Объяснение конечно вам не понравится, ведь гораздо интереснее думать про астрал и бессмертие.


Поблагодарили за сообщение: алла | Алиса в поисках чудес | superskeptik

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вас тоже можно понять - вы так боитесь смерти и того, что будет после, что придумываете какие угодно "научные" объяснения, чтобы укрепиться в вашей "вере". Каждый верит в то, что помогает ему жить, только нормальные "верующие" не пытаются никого переубедить, что их "вера" - самая лучшая и самая правильная.


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | elenapaula