Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 35 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185233 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

. Психологам я не очень доверяю, не простит меня Berg, поэтому и "отправил" к психиатрам
Психиаторы намного хуже , с головой не дружат вообще , я серьезно , это профессиональное , с кем поведешься от того и наберешся , работа с психически больными людьми бесследно не проходит - крыша едет медленно , но верно...
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А я и не решила , сама я никаких голосов по телефону не слышала , а другие может и слышали , не знаю... Для меня это просто странные звонки начавшиеся после конкретного события и не более , это я только сегодня узнала , что у других после аналогичных событий тоже звонки такие есть... совпадение такое , а так я всегда добросовестно алекаю в трубку по 10 раз , потом кладу...
Я даже комментировать не могу это... facepalm. Это логически противоречит тому, что вы писали ранее.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я даже комментировать не могу это... facepalm. Это логически противоречит тому, что вы писали ранее.
А может вы просто  понимали меня как то не так ? :)
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Психиаторы намного хуже , с головой не дружат вообще , я серьезно , это профессиональное , с кем поведешься от того и наберешся , работа с психически больными людьми бесследно не проходит - крыша едет медленно , но верно...
Психиаторы это кто-то типа авиаторов?  ;)

Добавлено позже:
А может вы просто  понимали меня как то не так ?
Скорее всего вы выражались как-то не так. А теперь идете на попятную, поняв (или не поняв), что оказались в петле противоречий.
« Последнее редактирование: 03.03.17 00:37 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Скорее всего вы выражались как-то не так. А теперь идете на попятную, поняв (или не поняв), что оказались в петле противоречий.
Думаю , что вы все таки меня не поняли... Мы с чего начали помните ? С Эдисона... он изобретал духофон и т.д... я где то говорила , что общаюсь с духами по телефону ? Или что мои знакомые общались ? Нет ведь... а вы себе чего то там навообразили я не знаю... Меня заинтересовало , что Эдисон считал это возможным , а он ведь не дурак ... значит что то в этом есть, наверно...
« Последнее редактирование: 03.03.17 00:44 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Инна368, я вам потом как-нибудь выстрою всю цепочку ваших суждений по этому поводу. Сейчас нет никакого желания.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна368, я вам потом как-нибудь выстрою всю цепочку ваших суждений по этому поводу. Сейчас нет никакого желания.
Я вам ее уже выстроила ... *YES*
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я бы например, не отказалась от череды перевоплощений. Это хоть как-то интересно. Прожить разные жизни, в разные эпохи и на разных территориях. Но от моего желание ничего не зависит, увы.
А индуисты и буддисты отказались бы с великим удовольствием. *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я давала ссылку на тему из другого форума, там и про телефоны есть, читайте.
Искала , что то не нашла... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
у меня в реале покруче бывало,на вполне научной основе.с помощью определенной аппаратуры человек или группы,могли не видеть что то конкретное,или видеть то,чего нет,то же со звуками...
Что вы подразумеваете под словом " покруче" ? Искусственно созданные " чудеса" ? Какой от них толк и какой в них смысл ... Интересно и нужно изучать мир вокруг нас и явления , бывающие сами по себе , без нашего вмешательства...
« Последнее редактирование: 03.03.17 02:52 »
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А в "плохих домах" кто-нибудь был? У меня здесь в Америке была знакомая, они с семьей снимали дом. Однажды она позвaла меня к себе домой. Обычный такой американский одноэтажный дом, на обычной улице, не очень старый (в 60-е-70-е гг построенный). Но туда заходишь, и тебя тут же охватывает чувство ужасной депрессии и какой-то безнадеги. Хотя внутри все очень обыкновенно, большие комнаты, солнечно, ничего особенного. Но очень хочется оттуда поскорее убежать, выходишь потом на улицу как из тюрьмы какой-то вырвалась. Хотя если там долго сидеть, то как-то привыкаешь и не особо обращаешь внимание. Ну вот значит, как вежливый человек я ей конечно не стала же при первой встрече говорить типа "а что это у тебя в доме так нехорошо???", и ничего не сказала. Я там потом была много раз, и это "нехорошее" чувство всегда присуствовало. Семья у этой девушки была обыкновенная, никаких тяжелобольных или несчастий в семье не было. (Потом, кстати, они оттуда съехали, в другом доме ничего такого не было, так что это точно не от них.) А потом мы как-то разговорились с ней на эту тему, и я ей об этом сказала. А она говорит - знаю, мне все об этом говорили!!! Более того, когда к ней приезжала мама погостить из России, она (мама) не могла в этом доме спать - ее мучили кошмары, кто-то душил и дергал за ноги. (!)

Ну вот и объясните мне, что это было - коллективные галлюцинации или опять шизофреники-фокусники...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.03.17 03:36 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну да , Храм Воскресения Христова не стоит даже упоминания , а вот "иудейские моления по Рамшаршу " или  стена плача" это " вселенская любовь" - и куда атеизм мгновенно подевался непонятно... стена - любовь... ежели кто не знал... Красную ленточку не носите случайно на запястье? :)
Интересно как)))Мне уже начинают рассказывать какая музыка мне должна нравиться и что мне носить *ROFL* Совсем народ потерялся %-)

Добавлено позже:
Хроники Нарнии?
скорее,Мордор, речь шла о НэзалЭжной.

Добавлено позже:
Ну вот и объясните мне, что это было - коллективные галлюцинации или опять шизофреники-фокусники...  *JOKINGLY*
а кто же вам так ответит,если нет информации о состоянии здоровья и самом доме?Может,там плесень,может,родон,может спазмы мвшц из за недостатка минералов в организме,может  еще какая то,вполне метериальная фигня, из за которой начинаются подобные реакции и тела и психики.
« Последнее редактирование: 03.03.17 09:34 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Добавлено позже:а кто же вам так ответит,если нет информации о состоянии здоровья и самом доме?Может,там плесень,может,родон,может спазмы мвшц из за недостатка минералов в организме,может  еще какая то,вполне метериальная фигня, из за которой начинаются подобные реакции и тела и психики.
*JOKINGLY* Никакой плесени нет и быть не может (сухой пустынный климат), про радон тут и не слышали (не было и нет), какие спазмы мышщ??? У всех посещающих дом??? *ROFL*

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Мне уже начинают рассказывать какая музыка мне должна нравиться
Где именно ?
и что мне носить
атеист  коим вы себя тут позиционировали , даже в горячечном бреду не произнесет подобную фразу.  "о вселенской любви исходящей от стены". Вы можете молиться на стену и восхищаться еврейскими песнопениями сколько влезет ,это ваше дело  но врать то не надо было , что вы атеистка... так и сказали бы что иудейка , конечно поливать грязью христианство и православие в частности , вы навряд ли бы тогда смогли.., а вам ведь этого так хотелось ...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 03.03.17 11:42 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Где именно ?атеист  коим вы себя тут позиционировали , даже в горячечном бреду не произнесет подобную фразу.  "о вселенской любви исходящей от стены". Вы можете молиться на стену и восхищаться еврейскими песнопениями сколько влезет ,это ваше дело  но врать то не надо было , что вы атеистка... так и сказали бы что иудейка , конечно поливать грязью христианство и православие в частности , вы навряд ли бы тогда смогли.., а вам ведь этого так хотелось ...
прицитируйте,будьте так добреньки,конкретно,где именно я сказала о любви,исходящей от Стены Плача?! *ROFL* =-O
Я говорила о песнопениях,напоминаю  *ROFL*
Цитату в студию,душечка,жду  *ROFL*
п.с.а еще у мусульман есть невероятно красивые и светлые молитвенные песнопения,а маори танцуют пракрасно, а в Бразилии капоэйра и. 2Пак до сих пор лучший рэпер в мире.
Кстати, а как вам христианская церковь из черепов и костей еретиков?Вам,наверное,там было бы уютно... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
*JOKINGLY* Никакой плесени нет и быть не может (сухой пустынный климат), про радон тут и не слышали (не было и нет), какие спазмы мышщ??? У всех посещающих дом??? *ROFL*
ладно,раз нет и не слышали,то и не будем продолжать это направление дальше.
 тогда предположу следующее:потусторонние существа делали массаж стоп а удушье,это просто страстный поцелуй от них же.ДУхи,они такие,шалунишки  8-)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 03.03.17 12:44 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Память вас уже подводит , видимо...
.Можно встретить его немногочисленных адептов в пятницу у Стены Плача,это удивительная мощь и вселенская любовь.

Добавлено позже:
Кстати, а как вам христианская церковь из черепов и костей еретиков?Вам,наверное,там было бы уютно...
?Вам,наверное,там было бы уютно...
Да уж уютней чем у обломка стены, однозначно...
« Последнее редактирование: 03.03.17 12:49 »
Старый ник Инна369

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Память вас уже подводит , видимо...
а ПЕРЕД этой фразой ЧТО написано? ЧТО делают приверженцы молений по этой системе?
не лукавьте и не пытайтесь манипулировать,Инна,это не ко мне,как и ваш дежурный приступ религиозной агрессии
И да,заодно покажите,где поливы грязью првославия  *ROFL*,потому что и этот номер вашей программы не пройдет.

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

А индуисты и буддисты отказались бы с великим удовольствием.
Дмитрий, Вы думаете, я не знаю, что буддисты и индуисты хотят прекратить свою цепочку перерождений и достичь нирваны.
Знаю.
А Вы знаете, что нирвана это практически смерть, как раз то, чего боятся христиане?


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

И да,заодно покажите,где поливы грязью првославия  *ROFL*,потому что и этот номер вашей программы не пройдет.
Цитата: mrv - 01.03.17 03:46
Религиозные люди видят во всех этих ритуалах особый смысл и значение, кот. остальным недоступен, они от них получают какую-то особую энергию. Приобщаются к прекрасному, так сказать.
это называется религиозная экзальтация.может перейти в душевную болезнь,а может так и остаться на уровне истерии.
И если человек,придя с религиозного действа, начинает прятаться от бесов в подвале,или спит с медным тазом на животе,потому что бесы заходят в его голову через пупок,то это тоже надо лечить,ибо ясно?

Добавлено позже:
А в "плохих домах" кто-нибудь был? У меня здесь в Америке была знакомая, они с семьей снимали дом. Однажды она позвaла меня к себе домой. Обычный такой американский одноэтажный дом, на обычной улице, не очень старый (в 60-е-70-е гг построенный). Но туда заходишь, и тебя тут же охватывает чувство ужасной депрессии и какой-то безнадеги. Хотя внутри все очень обыкновенно, большие комнаты, солнечно, ничего особенного. Но очень хочется оттуда поскорее убежать, выходишь потом на улицу как из тюрьмы какой-то вырвалась. Хотя если там долго сидеть, то как-то привыкаешь и не особо обращаешь внимание. Ну вот значит, как вежливый человек я ей конечно не стала же при первой встрече говорить типа "а что это у тебя в доме так нехорошо???", и ничего не сказала. Я там потом была много раз, и это "нехорошее" чувство всегда присуствовало. Семья у этой девушки была обыкновенная, никаких тяжелобольных или несчастий в семье не было. (Потом, кстати, они оттуда съехали, в другом доме ничего такого не было, так что это точно не от них.) А потом мы как-то разговорились с ней на эту тему, и я ей об этом сказала. А она говорит - знаю, мне все об этом говорили!!! Более того, когда к ней приезжала мама погостить из России, она (мама) не могла в этом доме спать - ее мучили кошмары, кто-то душил и дергал за ноги. (!
В Америке есть дом с историей , в нем кто то убил всю свою семью и последующие семьи , которые в этот дом заселялись тоже начинали потихоньку сходить с ума... верней сходил с ума кто то один и у него появлялась навязчивая идея убить членов семьи... еще фильм сняли по реальным событиям... забыла как называется , страшный такой...

Добавлено позже:
А Вы знаете, что нирвана это практически смерть, как раз то, чего боятся христиане?
Что за ерунда , какую нирвану боятся христиане , не фантазируйте... %-)

Добавлено позже:
. еще фильм сняли по реальным событиям... забыла как называется , страшный такой..
Ужас Амитивилпя вроде...
« Последнее редактирование: 03.03.17 15:34 »
Старый ник Инна369

Liska


  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 17

  • Была 14.03.19 09:37

Вот интересная передача в тему, может кто смотрел, я впервые посмотрела 
https://www.youtube.com/watch?v=AIIFRvW0HlA

Думаю, что всем рассказчикам стоит доверять. Есть над чем задуматься.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, читайте внимательно и полностью посты. Вы вырываете из контекста фразу и отвечаете на неё.
Христиане боятся смерти, а не нирваны. Просто нирвана в представлении буддистов и индуистов практически смерть прерывающая бесконечные перерождения.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Христиане боятся смерти, а не нирваны
Аналогично полная фигня , как раз таки христиане не боятся смерти , потому что для них смерти нет... %-)
Старый ник Инна369

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Нет, именно боятся. Причём так сильно, что даже делают вид, что верят в сказки о бессмертии. Вернее хотят верить, но получается очень плохо, иначе бы так не держались бы за жизнь земную. А то на словах говорят, что хотят в жизнь вечную, а стоит смерти встать у порога и начинают молить да по монастырям ездить, лишь бы не умирать.
Я например тоже боюсь смерти, но я понимаю, что это моя единственная жизнь, потом не будет ничего. И конечно мне хочется прожить долго и счастливо. Не тратя времени на иллюзии.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

практически смерть
Практическая смерть- несёт покой. И нет никаких перерождений, непонятных мучений... Хрясь, так сказать и всё.
Так что, как оно там будет...
Шут его знает.
Лучше жить своими принципами сейчас - с верой в будущее.
Но принципы должны быть железными. Я бы даже сказал так - из нержавеющей стали, с мельхиоровым оттенком.
Пессимистам здесь нет места.
Вот тогда и боязнь смерти, пройдёт. Чистый разум, и прозрачный помысел. Вот так. И никак иначе! *YES*
Главное - не спешить в главном...

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Нет, именно боятся. Причём так сильно, что даже делают вид, что верят в сказки о бессмертии. Вернее хотят верить, но получается очень плохо, иначе бы так не держались бы за жизнь земную. А то на словах говорят, что хотят в жизнь вечную, а стоит смерти встать у порога и начинают молить да по монастырям ездить, лишь бы не умирать.
Вообще говорить о том , что чувствуют другие люди , которых вы не имели возможности изучить изнутри , так сказать , более чем глупо... впрочем вы меня не удивили...
Я например тоже боюсь смерти, но я понимаю, что это моя единственная жизнь, потом не будет ничего. И конечно мне хочется прожить долго и счастливо. Не тратя времени на иллюзии.
и кому это интересно ? не мне точно...
« Последнее редактирование: 03.03.17 21:32 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Знаете, что сказал Бернард Шоу, когда его спросили, где бы он хотел оказаться после смерти - в аду или в раю?..
- Конечно, в аду, - сказал Шоу.
- Почему?!.
- В раю - конечно, же хорошо, но в аду - компания значительно веселее! - ответил острослов.

Я-таки с Шоу не согласен, и хотел бы оказаться в раю...  :)
« Последнее редактирование: 03.03.17 22:00 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.»
 Паскаль
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Наталико

KseniyaChirva


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 65

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 09:35

Инна, для того чтобы это понять не надо глубоко копать.
Боязнь смерти вообще свойственна людям. Глупо это отрицать.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Инна, для того чтобы это понять не надо глубоко копать.
Боязнь смерти вообще свойственна людям. Глупо это отрицать.
Об отношении христиан к смерти можно сказать довольно много , потому что это  сложный вопрос включающий в себя не один аспект. Но никак нельзя сказать , что основным чувством по отношению к смерти у христиан является страх , потому что за 2 тысячи лет   тысячи и тысячи  мучеников за Христа  свидетельствуют обратное...
« Последнее редактирование: 03.03.17 22:39 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Есть еще поговорка: На войне нет атеистов.
А вот по каким причинам люди на войне становятся верующими?

так и сказали бы что иудейка
Вы что-то имеете против иудеев? Хотя вы наверное, как Белофф, частенько записывающий Флюгельмана в евреи, скажете, что ничего такого вы не имели в виду.

«Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.» Паскаль
Т.е. верить на всякий случай?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 26.09.24 19:23

Т.е. верить на всякий случай?
Это логический подход к вере, свойственный людям науки. То же самое, что объяснение существования Бога, исходя из существования понятия "Бог".