Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 23 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185391 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я как-бы и не навязываю. Я только не могу понять того, что вы, верующий человек, но признаёте существование приведений, про которые ваша Церковь говорит, что их нет.
Церковь запрещает поклоняться призракам. Вообще вступать с ними в контакт. Поэтому,конечно, с этой точки зрения в призраков лучше вовсе не верить. Ибо вера в них уже чревата искушением. Всяким святым и подвижникам в призраков верить можно. А простым мирянам- лучше не надо.
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:31 »
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Конечно домовые относятся к "темным" силам, но не очень сильным, поэтому их и называют "мелкая нечисть".  *JOKINGLY* Поэтому не рекомендуется с ними вообще-то входить в контакт, но американцы считают, что по необходимости можно, если они мешают. У них церковь ко всему этому вообще проще относится.  *JOKINGLY*

"Поклоняться" им никто не призывает, это уже будет сатанизм. :-)
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:33 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Церковь запрещает поклоняться призракам. Вообще вступать с ними в контакт. Поэтому,конечно, с этой точки зрения в призраков лучше вовсе не верить. Ибо вера в них уже чревата искушением.
И вспомните ( если видели ) по ТВ в 90 годах крутили док фильм про Фатиму( или Фирузу или типа того) , живущую в общаге , у нее в комнате завелся барабашка , он стучал , мебель двигал и т. д. И что тогда священники говорили по этому поводу ? Они не говорили , что этого " нет" , они говорили , что это бес и так далее... церковь никогда не отрицала подобные явления , просто она дает им вполне определенные обьяснения - кто это и что это и зачем это. Как то так...
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:35 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

"Поклоняться" им никто не призывает, это уже будет сатанизм. :-)
Вступление в контакт,это уже начало поклонения.
Например,когда духу кладутся печеньки в обмен на спокойствие в помещении,это же явно культовая практика.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Я боюсь... а вдруг чо со мной случится
Вот... Все боятся... Я думал то-то из скептиков, которые не боятся, проверят мой опыт. А вы чего боитесь? Со мной и со многими другими друзьями в детстве ничего не случилось.

Инна,это искушение! ;)
:-[ Ага. Попробуйте. Вам понравится ;)
Вот вы смеетесь, а на самом деле церковь имеет тысячелетний опыт в общении с "тем" миром.
Я не смеюсь, правда. РПЦ отрицает существование приведений. Инна и, возможно, вы являетесь приверженцами РПЦ, но верите в приведений. Как так?

А чем она отличется по виду? Могу слазить, посмотреть...
Стекловата в СовьетЮнион светло-желтая и мягкая, базальтовая плита тёмно-коричневая и плотная. Но от того, что вы слазаете на чердак, информации не прибавится, я же писал, что звук в любом случае будет.  Единственно интересно, будут ли "норы" или другие повреждения в утеплителе.
а потом как-то раз я точно знала, что не спала - прилегла вечером, ночник горел и телик работал.
А вдруг вы не точно знали, что не спали? Может были в какой-то из стадий засыпания?
И точно так же, прыгает и ходит, поворачиваюсь - все прекращается, а там никого!!!
Когда "дома" завелись клопы, то постоянно ощущал днём, что по мне кто-то ползает. А там нет никого! Натерпелся за пару недель, потом переборол себя :)

Скрудж Макдак все время шастал без штанов. А выходя из душа, обвязывался почему-то полотенцем.
Без штанов зато в смокинге. А в душе я его не видел ни разу :)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

И вспомните ( если видели ) по ТВ в 90 годах крутили док фильм про Фатиму( или Фирузу или типа того) , живущую в общаге , у нее в комнате завелся барабашка , он стучал , мебель двигал и т. д. И что тогда священники говорили по этому поводу ? Они не говорили , что этого " нет" , они говорили , что это бес и так далее... церковь никогда не отрицала подобные явления , просто она дает им вполне определенные обьяснения - кто это и что это и зачем это. Как то так...
Это полтергейст, это другое. Я читала целую книгу про полтергейст, хотела понять, что это и откуда берется. Полтергейст - это тоже "темные" силы, но гораздо сильнее, чем домовые. Можно сказать, "злые духи".  *JOKINGLY* Они находят людей с нездоровой или поломанной психикой, или просто "открытых" (т.е. у человека нет защиты от таких вещей и он случайно или как "впускает в себя" такого вот "духа"), или людей с таким спец. способностями, кот. от рождения могут общаться с "другим миром", и через этих людей они издают звуки, двигают мебель, устраивают пожары и проч. Это "лечится" только религией, такие вещи известны ещё с средних веков. У меня была подруга в России, она вызывала полтергейсты, правда небольшие и редко. У неё тоже были необычные способности, типа некоторого ясновидения, но её это все очень пугало и совсем не интересовало, она хотела от этого избавиться. Она стала религиозной, стала молиться, ходить в церковь, и постепенно это ушло.
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:45 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я не смеюсь, правда. РПЦ отрицает существование приведений. Инна и, возможно, вы являетесь приверженцами РПЦ, но верите в приведений. Как так?
Вы ошибаетесь , церковь никогда не отрицала привидений , более того , она учит как их различать... Вы правы в том , что по учению церкви душа не задерживается на земле более 2 дней , эти 2 дня она ходит на земле где хочет , а на 3 день идет на поклонение Богу и так далее... в этом вы правы... Явления мертвых живым церковь тоже не отрицает , наоборот , таких примеров в житиях много... бесы так же являются людям в любых видах - об этом тоже все знают... А вы говорите - отрицает ... нет , ни в коем случае... *YES*Единственно что можно добавить - церковь не называет их " привидениями"...
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:55 »
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Но от того, что вы слазаете на чердак, информации не прибавится, я же писал, что звук в любом случае будет.  Единственно интересно, будут ли "норы" или другие повреждения в утеплителе.
Насколько я помню, вата там желто-серого цвета, светлая... мы лазали, ничего не видели...

А вдруг вы не точно знали, что не спали? Может были в какой-то из стадий засыпания?
Точно знаю, это случалось со мной много раз.

Вступление в контакт,это уже начало поклонения.
Например,когда духу кладутся печеньки в обмен на спокойствие в помещении,это же явно культовая практика.
А не надо печенек класть, я к этому не призываю. Я призываю просто поговорить по душам - зачем зря человеку мучиться, если ему спать мешают. :-)
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:49 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вечно мужики придут и все опошлят! :-)))   *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:50 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вечно мужики придут и все опошлят! :-)))   *ROFL*
Да. Это не о гомеопатии разговаривать. ;)
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Наверно можно и гомеопатию опошлить при желании... :-)))

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Наверно можно и гомеопатию опошлить при желании... :-)))
От разговоров о гомеопатии можно сдохнуть- от скуки. Хорошо,что разговор на интересные предметы перешел.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

От разговоров о гомеопатии можно сдохнуть- от скуки. Хорошо,что разговор на интересные предметы перешел.
Дык мы старались... :)
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Церковь запрещает поклоняться призракам. Вообще вступать с ними в контакт.
Потому как она считает их бесами, а не душами умерших.

. И что тогда священники говорили по этому поводу ? Они не говорили , что этого " нет" , они говорили , что это бес и так далее... церковь никогда не отрицала подобные явления , просто она дает им вполне определенные обьяснения - кто это и что это и зачем это. Как то так...
Так я и не говорю, что Церковь отрицает эти явления, она их называет бесами, а не душами.
и через этих людей они издают звуки, двигают мебель, устраивают пожары и проч.
[quoteО сколько нам открытий чудных
 Готовит просвещенья дух
 И опыт, сын ошибок трудных,
 И гений, парадоксов друг,
 И случай, бог изобретатель.][/quote]
Вы ошибаетесь , церковь никогда не отрицала привидений ,
Приведите пример из Святого Писания, где Церковь говорит о приведениях, что это души умерших, которые пытаются контактировать с живыми.

наоборот , таких примеров в житиях много
В житиях святых (согласно Церкиви), а не всех подряд когда-то живших.
бесы так же являются людям в любых видах
Ну и как вы тогда различаете бесов и приведений? Может это бесы приходят, а вы говорите, что родные.

А вы говорите - отрицает ... нет , ни в коем случае...
Приведений отрицет. :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Приведите пример из Святого Писания, где Церковь говорит о приведениях, что это души умерших, которые пытаются контактировать с живыми.
В целях предсказания будущего, Аэндорская волшебница для царя Саула вызывала дух умершего пророка Самуила.
Министерство Пространства и Времени

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Дык мы старались... :)
Расскажу ещё интересное. Решила я как-то поэкспериментировать и попросила мысленно этого своего домового уйти. Ничего вроде не изменилось, но в моей жизни стали происходить всякие мелкие гадости, плавно перерастающие в довольно крупные. :-(  Плюс, в доме стала ощущаться какая-то пустота - раньше придешь домой и сразу становится как-то хорошо, а тогда это чувство вдруг ушло и дом стал каким-то обыкновенным. И решила я мысленно пригласить "его" обратно. Вот это было интересно - сижу я одна дома вечером, стеклянная дверь в огород на улицу открыта. На улице темно, тепло, тихо, ни ветерка. Как только я произнесла про себя эти слова, вертикальные жалюзи на двери зашевелились, как будто в комнату вбежал легкий ветерок, и я почувствовала, как по моему лицу будто провели мягкой пушистой кроличьей лапкой (или пушистым кошачьим хвостом). В комнате при этом горел свет и  никого не было. Ветра на улице тоже не было, ни до, ни после. Вот и думайте, что хотите, но меня это впечатлило!!! :-))) И неприятности в жизни после этого постепенно улеглись, и в доме снова стало хорошо. :-)
« Последнее редактирование: 26.02.17 04:08 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368 | Obladi-oblada

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Так я и не говорю, что Церковь отрицает эти явления, она их называет бесами, а не душами.
Да , конечно...
Приведите пример из Святого Писания, где Церковь говорит о приведениях, что это души умерших, которые пытаются контактировать с живыми.
Церковь не употребляет слова " привидения" , это мы употребляем - такое бытовое обобщенное определение... Церковь всегда конкретизирует , например - бес в образе мужа пришел к жене... или и явился ему Святой Иоанн и сказал...
Ну и как вы тогда различаете бесов и приведений? Может это бесы приходят, а вы говорите, что родные
я этого   не говорю , с чего вы взяли... *DONT_KNOW*
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А вот Гаечка из "Чип и Дейла" . В виде суккуба
Правило 34.

Вечно мужики придут и все опошлят! :-)))
См. выше.  *JOKINGLY*
Наверно можно и гомеопатию опошлить при желании... :-)))
Я думал, что уже... Видимо мало старался...
От разговоров о гомеопатии можно сдохнуть- от скуки. Хорошо,что разговор на интересные предметы перешел.
Сдохнуть от скуки от науки можно всегда, мой "эксперимент", я так понимаю, вы боитесь провернуть?

Дык мы старались...
И вы тоже ;)


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Расскажу ещё интересное. Решила я как-то поэкспериментировать и попросила мысленно этого своего домового уйти. Ничего вроде не изменилось, но в моей жизни стали происходить всякие мелкие гадости, плавно перерастающие в довольно крупные. :-(  Плюс, в доме стала ощущаться какая-то пустота - раньше придешь домой и сразу становится как-то хорошо, а тогда это чувство вдруг ушло и дом стал каким-то обыкновенным. И решила я мысленно пригласить "его" обратно. Вот это было интересно - сижу я одна дома вечером, стеклянная дверь в огород на улицу открыта. На улице темно, тепло, тихо, ни ветерка. Как только я произнесла про себя эти слова, вертикальные жалюзи на двери зашевелились, как будто в комнату вбежал легкий ветерок, и я почувствовала, как по моему лицу будто провели мягкой пушистой кроличьей лапкой (или пушистым кошачьим хвостом). В комнате при этом горел свет и  никого не было. Ветра на улице тоже не было, ни до, ни после. Вот и думайте, что хотите, но меня это впечатлило!!! :-))) И неприятности в жизни после этого постепенно улеглись, и в доме снова стало хорошо. :-)
Вот это и есть Ваша "печенька". :P

Добавлено позже:
мой "эксперимент", я так понимаю, вы боитесь провернуть?
Так я давно уже вышел из того возраста,когда что-то делают "на слабо". Я уже говорил,что гипнотизирование сродни хирургическому вмешательству. Только "скальпель" втыкается в психику. Чего ради я себя калечить стану?
« Последнее редактирование: 26.02.17 04:15 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вот это и есть Ваша "печенька". :P
Иначе потом не о чем рассказывать бы было, а то все "мыши", "белки"...  *JOKINGLY*

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

В целях предсказания будущего, Аэндорская волшебница для царя Саула вызывала дух умершего пророка Самуила.
В каком это псаломе было? И где конкретно пишется, что духи сами приходят к живым, а не "по вызову"?
ерковь всегда конкретизирует , например - бес в образе мужа пришел к жене... или и явился ему Святой Иоанн и сказал...
Вот в том-то и дело, что Церковь всегда говорит, что это был или Бес или "Святой кто-нибудь", но не душа умершего родственника вдруг не даёт ему покоя.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вот в том-то и дело, что Церковь всегда говорит, что это был или Бес или "Святой кто-нибудь", но не душа умершего родственника вдруг не даёт ему покоя.
Конечно , но мы же здесь не все верующие , многие вообще атеисты , поэтому и формат темы такой... " нейтральный " что ли... для всех...
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Так я давно уже вышел из того возраста,когда что-то делают "на слабо". Я уже говорил,что гипнотизирование сродни хирургическому вмешательству. Только "скальпель" втыкается в психику. Чего ради я себя калечить стану?
Так я и писал, что эксперимент для скептиков. На слабо никого и не пытался брать, тем более не считаю, что тогда имело место гипнотическое вмешательство. Ну если все боятся, то истина останется где- о рядом. ;)  The truth is out there.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В каком это псаломе было? И где конкретно пишется, что духи сами приходят к живым, а не "по вызову"?
Я помню "в каком псаломе" ? Может вовсе и не в псалме. Это известный ветхозаветный сюжет,вызвавший потом многочисленные богословские дискуссии. "Сами" или "по вызову" в данном случае не принципиально. В Библии представление о возможности контакта с умершим человеком есть. Другое дело,что в Библии вообще много чего есть. И ортодоксальные церкви не склонны ее толковать буквально.
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Ну если все боятся, то истина останется где- о рядом
Тут еще проблема найти напарника ... если я своих дома попрошу ... подозреваю , что они меня неправильно поймут... *JOKINGLY*...
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Конечно , но мы же здесь не все верующие , многие вообще атеисты , поэтому и формат темы такой... " нейтральный " что ли... для всех...
Формат для всех, но другие темы-то я читаю, чтобы сделать сделать выводы о вас.
На сегодня - я спать! Всем всего хорошего. *SMOKE*

Добавлено позже:
Тут еще проблема найти напарника ... если я своих дома попрошу ... подозреваю , что они меня неправильно поймут... ...
Вот поэтому я за почти 20 лет и не повторил эксперимент. Важно, чтобы "напарник" не заржал во время действия  *ROFL*
« Последнее редактирование: 26.02.17 04:31 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так я и писал, что эксперимент для скептиков.
Значит,не для меня. Я много чего готов допустить в этом мире. .
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Формат для всех, но другие темы-то я читаю, чтобы сделать сделать выводы о вас.
Вы правильные выводы сделали , но я не везде отстаиваю свои убеждения , а только там где это необходимо., а эта тема мне интересна сама по себе , интересно послушать ( почитать) всякие странные случаи из жизни форумчан, а не спорить о том что они значат... .. ... *YES*

Добавлено позже:
На сегодня - я спать! Всем всего хорошего.
Приятных вам снов.. *YES*
« Последнее редактирование: 26.02.17 05:05 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Вот поэтому я за почти 20 лет и не повторил эксперимент. Важно, чтобы "напарник" не заржал во время действия  *ROFL*
Так Вы ищете напарника для того,чтобы через форточку слазить в запертый на замок Мир?
Министерство Пространства и Времени