Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления - стр. 22 - Непознанное - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь после смерти и другие необъяснённые наукой явления  (Прочитано 185379 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

когда она видимым образом к людям приходила.
и как вы это объясняете?

Добавлено позже:
По мягкой стекловате бегать - не будет стуков как по деревянному полу..
а на что эта вата была постелена?
« Последнее редактирование: 25.02.17 23:58 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

и как вы это объясняете?
Что именно ? Что умершие могут являться живым или что ?
« Последнее редактирование: 26.02.17 00:05 »
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Вата была постелена на потолок второго этажа. Потолок очень тонкий, это даже не доски, а типа тонких деревянных планок или фанеры, т.е человеку ходить по нему нельзя, провалишься.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Инна368, так-то Церковь говорит, что приведений не существует.
платочек и авоська советского образца, с такими давно не ходят...
была  в точности Святая Матрона
Т.е. это она с авоськой советского образца ходит? Никто давно с ними не ходит, только Матрона ходит. А как же Анатолий Вассерман? Он с такой авоськой ходит.

У меня сегодня случай был. На Киевском вокзале купил билет, выхожу на площадь и около касс самообслуживания что-то остановился, подошла женщина, попросила денег рублей 30, на поезд, мол, не хватает. Ну я дал сколько было мелочи. До отправления электрички было еще 40 минут и решил погулять вокруг вокзала. Прохожу мимо автобусной остановки, тут подходит ко мне та же женщина и просит мелочи для проезда на автобусе. Чудо! Скорее всего телепортация во времени. Но я почему-то феноменом не заинтересовался и прошел мимо.


Поблагодарили за сообщение: Berg | superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Т.е. это она с авоськой советского образца ходит? Никто давно с ними не ходит, только Матрона ходит. А как же Анатолий Вассерман? Он с такой авоськой ходит.
Я бы себе тож такую приобрела , как память... классные были авоськи , я в детстве  с такой в магазин ходила...
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я почему допускаю , что возможно и могло так быть , потому что у меня лично был подобный опыт , не совсем подобный , но общее есть; Лет 10 назад я поехала в Покровский монастырь к Святой Матроне , с подругой. Зашли на территорию монастыря и встали в очередь к иконе на улице... сбоку от нас была площадь такая немаленькая , народу в этот день было немного. Так вот как только мы встали в очередь к нам подходит старушка , смотрит на нас и как будто что то говорит , но я не поняла что именно и подумала , что она милыстыню просит , полезла за кошельком , подруга тоже соответственно... Копаюсь я в сумке , а сама чувствую , что то тут не то... бабулька кого то мне напоминает - платье в горошек , платочек и авоська советского образца , с такими давно не ходят... Достала кошелек , дала ей денег , подруга тоже , бабулька поблагодарила и зашла мне за спину , я оборачиваюсь и... никого нет... вообще никого , площадь пустая ... А бабулька , как я потом поняла , была  в точности Святая Матрона , только глаза зрячие , открытые и голубые... Потом я купила про нее книжку и там отзывы людей , которым она помогла и много подобных случаев описано , когда она видимым образом к людям приходила.
А она вам в чем-то помогла? Что-то хорошее действительно потом случилось? Я про такие случаи тоже слышала..

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

. Чудо! Скорее всего телепортация во времени. Но я почему-то феноменом не заинтересовался и прошел мимо.
А вы посидите подольше в этой теме еще не то с вами будет , это пока цветочки... *JOKINGLY*
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: JackFS

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Я бы себе тож такую приобрела
Пжалста:) : https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Добавлено позже:
А вы посидите подольше в этой теме еще не то с вами будет , это пока цветочки...
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 26.02.17 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

А она вам в чем-то помогла? Что-то хорошее действительно потом случилось? Я про такие случаи тоже слышала..
Да , что я просила тогда все получила и я и подруга... *YES*
Старый ник Инна369

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

После смерти отца долгое время дома происходит «полтергейст», после этих событий я перестал был скептиком и кричать каждый раз, когда кто-то рассказывает о таком: «Вздор, этого не может быть!».


Поблагодарили за сообщение: mrv | Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это ваш отец не хочет вас покидать... пусть за него помолятся и службу за упокой закажут в церкви,.


Поблагодарили за сообщение: Инна368

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Что именно ? Что умершие могут являться живым или что ?
ну  да.как они это делают?

Добавлено позже:
Вата была постелена на потолок второго этажа
ну так и бегали мышки по этому настилу,не допускаете?
« Последнее редактирование: 26.02.17 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

ну  да.как они это делают?
Как они это делают я пойму , вероятно , только тогда , когда сама ... того... умру... Хотя автор темы , наверно , может у них спросить , она ведь имеет с ними общение... Единственное , что могу предполагать - это что такие явления всегда имеют какие то веские причины и бывают , поэтому , не сплошь и рядом , а довольно редко...

Добавлено позже:
ну так и бегали мышки по этому настилу,не допускаете?
Насколько я знаю мыши не бегают там , где постелена стекловата , мы спецом ее клали , чтоб мыши не могли жить в стене между досками , и их там нет, а под полом живут...
« Последнее редактирование: 26.02.17 00:39 »
Старый ник Инна369

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нет, мыши там не бегали - у нас мыши снаружи бегали и на крыше, они не только бегают, они скребутся, звуки совсем другие. И они боятся людей, шума и света - как пошумишь или посветишь фонариком, они убегают и не возвращаются. Плюс, у меня две кошки, они боятся кошачьего запаха.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Это ваш отец не хочет вас покидать... пусть за него помолятся и службу за упокой закажут в церкви,.
Как говорится в одном анекдоте, вы или крестик снимите или трусы наденьте. Церковь говорит, что приведений нет, и что души умерших не остаются на Земле.
ну так и бегали мышки по этому настилу,не допускаете?
Очень вероятно, что там была не стекловата, мягкая по своей структуре, а базальтовые плиты, так называемая минеральная вата, она плотнее. Звук с высокой долей вероятности будет при любом типе материала, просто разный звук будет.
Мои мыши бегают просто по ДВП, нет у меня там утеплителя. А один раз я ёжика домой приволок, первую и последнюю ночь он ночевал в коридоре, на полу цементная стяжка, поверх тонкий линолеум. Топот через 40 см шлаколитую стенку был такой, что спать невозможно. Больше ёжик у нас не жил :-[
А еще в наших советских домах (а может и не только в советских) есть такой эффект перекатывающихся стальных шаров, когда слышно, как соседи сверху ночью по полу катают тяжелые шары. Объясняется деформацией перекрытий в зависимости от суточных колебаний температуры.

Добавлено позже:
как пошумишь или посветишь фонариком, они убегают и не возвращаются. Плюс, у меня две кошки, они боятся кошачьего запаха.
Долбил кулаком по потолку, когда мыши особенно громко начинали резвиться, тишина длится секунд пять, пока не лягу обратно в кровать. Был кот, никак на них не реагировал. Потом кот ушел гулять и не вернулся, брали кошек у родственников, на кухне на полу ловят мышей, но когда мыши на крыше, им плевать на кошек. Потом завели еще одного своего кота. Живет до сих пор, на полу мышей ловит, мыши на крыше по прежнему не реагируют ни на кота ни на его запах.
« Последнее редактирование: 26.02.17 00:56 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Мои мыши бегают просто по ДВП, нет у меня там утеплителя.
А вы точно уверены , что это мыши бегают ? Не было у вас очучения , что это совсем не мыши ? :)

Добавлено позже:
Как говорится в одном анекдоте, вы или крестик снимите или трусы наденьте. Церковь говорит, что приведений нет, и что души умерших не остаются на Земле.
Рекомендации " что сделать" абсолютно верные... что вы придираетесь..
« Последнее редактирование: 26.02.17 01:22 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

А вы точно уверены , что это мыши бегают ? Не было у вас очучения , что это совсем не мыши ?
Точно, как холода начинаются, так они в тепло приходят. Какают на кухне. Сам видел их в щелях в потолке, ну и кошаки ловили, когда мыши на пол спускались. В перерывах между ночными забегами мышки начинают грызть потолок. Пару раз вместо мышей зимовать приходили крысы, звуки уже немного другие, и кот одну поймал. На крыше глина в качестве утеплителя, так там норки повсюду. Один только вопрос у меня - чего они жрут-то, продукты ведь не пропадают...
Рекомендации " что сделать" абсолютно верные... что вы придираетесь..
Не понял вас.

P.S. Для тех, кто заметит "противоречие" в моих словах: мол, нет утеплителя, а потом говорит, что глина в качестве утеплителя. Потолок мой выглядит так - сверху вниз: глина, доски, свободное пространство примерно 3-4 см, ДВП. Вот между ДВП и досками мыши и бегают.
« Последнее редактирование: 26.02.17 01:46 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Точно, как холода начинаются, так они в тепло приходят. Какают на кухне. Сам видел их в щелях в потолке, ну и кошаки ловили, когда мыши на пол спускались. В перерывах между ночными забегами мышки начинают грызть потолок. Пару раз вместо мышей зимовать приходили крысы, звуки уже немного другие, и кот одну поймал. На крыше глина в качестве утеплителя, так там норки повсюду. Один только вопрос у меня - чего они жрут-то, продукты ведь не пропадают...
Вооот , вам ведь не кажется что это " что то другое"... вы уверены , что это мыши ... Мы всегда склонны искать простые и понятные нам обьяснения , потому что это дает нам чувство безопасности и покоя... я к тому , что если  mrv утверждает , что это не мыши , то наверно она уже раз 100 проверила мыши это или нет...

Не понял вас.
пусть за него помолятся и службу за упокой закажут в церкви,
вот это правильно ведь...

Добавлено позже:
Вот у меня на даче над моей комнатой ( там маленький чердачек и часть комнаты) последние годы появились какие то странные звуки по ночам - как будто тикает будильник , и тиканье это перемещается по потолку и одной стене , офигенно неприятно ... и что вы думаете я придумала ? Я убедила себя , что это какой то жучок , который издает такие звуки и ползает там... хотя понятия не имею есть ли такие жучки на самом деле или нет *SCRATCH*...
« Последнее редактирование: 26.02.17 01:58 »
Старый ник Инна369

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Вооот , вам ведь не кажется что это " что то другое"... вы уверены , что это мыши ... Мы всегда склонны искать простые и понятные нам обьяснения , потому что это дает нам чувство безопасности и покоя... я к тому , что если  mrv утверждает , что это не мыши , то наверно она уже раз 100 проверила мыши это или нет...
Я уверен, что это мыши, потому что сам видел их, выглядывающих из щели между потолком и стеной, я видел их норы в глине на чердаке., я видел дыры в потолочных пенопластовых плинтусах, которые они прогрызли. Или мне нужно было поискать менее простое и понятное объяснение?
И далеко не факт, что mrv 100 раз как следует проверила, что это не мыши. А еще белки и бурундуки в Америке водятся, могли и по крыше (а не по перекрытию) бегать.
вот это правильно ведь...
Это, может, и правильно, хуже для усопшего точно не будет. Не правильно то, что вы одновременно признаёте и Церковь и приведений, и барабашек с домовыми.

Я убедила себя , что это какой то жучок , который издает такие звуки и ползает там...
Действительно - бред какой-то. Конечно это не жучок, а что-то паранормальное. Как вам жучок в голову вообще мог прийти. %-)
Вы в церковь сходите, и у батюшки спросите, что это такое. А потом ответ здесь напишите. А мы сравним потом с вашими мыслями по этому поводу.
P.S. Мой "детский" эксперимент проверить не хотите? ;)
« Последнее редактирование: 26.02.17 02:45 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Это, может, и правильно, хуже для усопшего точно не будет. Не правильно то, что вы одновременно признаёте и Церковь и приведений, и барабашек с домовыми.
Эта тема для всех , то есть мы описываем явления кто с какими сталкивался... а уж как каждый из нас их трактует - это совсем другое дело , это зависит от наших разных убеждений . И если каждый из нас насчет навязывать остальным свое понимание того или иного происшествия , то будет как обычно ср@ч ... поэтому я лично делать этого в этой теме не собираюсь , мне кажется это тут лишнее... *YES*
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А не скажу 8-) Вдруг, кто захочет проверить. Так будет более объективно.
Если это гипноз,то я бы не стал проверять. Это все равно как проверить что нибудь,добровольно отправившись под хирургический нож. То же самое. Только "скальпель" вонзается не в живот,а в психику.
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Действительно - бред какой-то. Конечно это не жучок, а что-то паранормальное. Как вам жучок в голову вообще мог прийти.
Просто с этим явлением ничего нельзя поделать - тот кто спит наверху надо мой нифига не слышит вообще... а началось это еще когда в моей комнате жила семья снимавшая у нас часть дачи ... Они стали жаловаться на эти звуки тиканья по ночам , мы только плечами пожимали , проверили чердачок ничего и никого там нет и не было... Потом мы перестали сдавать и я жила в ней и ничего не было пару лет , а потом началось , тикает и тикает зараза...

Добавлено позже:
Вы в церковь сходите, и у батюшки спросите, что это такое. А потом ответ здесь напишите. А мы сравним потом с вашими мыслями по этому поводу.
Ну нееее , с таким бредом я к батюшке не пойду... жучок это , точно говорю.. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.02.17 02:58 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Группа американских учёных пришла к выводу, что прецеденты наблюдения призраков людьми связаны с плохим качеством воздуха в помещениях. Как сообщает The Epoch Times, исследование провели специалисты университета Кларксона. Они посетили целый ряд мест, в которых зафиксированы встречи людей с призраками и взяли пробы воздуха. Привидения являются людям, которые испытывают галлюцинации, вызванные испарениями некоторых плесневых грибов.

Наибольшее число сообщений о якобы увиденных привидениях, поступает из старых домов с плесенью. Токсины от них смешиваются в воздухе и могут вызвать у человека психоз, приступы гнева и сильное чувство тревоги, – заявляют исследователи.
Читал еще,что это,как правило,здания из песчаника.
Министерство Пространства и Времени

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

P.S. Мой "детский" эксперимент проверить не хотите?
Я боюсь... а вдруг чо со мной случится  *YES*
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:12 »
Старый ник Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Я боюсь... а вдруг чо со мной случится *YES*
Инна,это искушение! ;)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна368

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Как говорится в одном анекдоте, вы или крестик снимите или трусы наденьте. Церковь говорит, что приведений нет, и что души умерших не остаются на Земле.
Вот вы смеетесь, а на самом деле церковь имеет тысячелетний опыт в общении с "тем" миром. Души конечно не остаются на земле, но иногда "не хотят" уходить, или им нужна помощь в виде молитв и обрядов. Плюс, когда дома заводилось что-то такое необъяснимое, кого всегда звали? Правильно, священника... я литературу на эту тему читала, все эти 9-дневные и 40-дневные обряды имеют именно такое значение. Я человек неверующий, дословно привести не могу, но гугл или яндекс вам в помощь, это все не просто так.

Очень вероятно, что там была не стекловата, мягкая по своей структуре, а базальтовые плиты, так называемая минеральная вата, она плотнее. Звук с высокой долей вероятности будет при любом типе материала, просто разный звук будет.
А чем она отличется по виду? Могу слазить, посмотреть... мы лазили туда, мышей там ни разу не видели, ни следов мышей, ни помета мышиного, ничего, а они обязательно были бы. Бурундуков в моей местности нет, белки есть - видела во дворе, но белки лазают по деревьям или бегают по земле, а деревья далеко от крыши, они просто не смогут туда забраться. К тому же ночью они спят. Ночью у нас бегают опоссумы, я видела, но они большие и медлительные, бегают по земле, и опять же на крышу никак не заберутся.

Плюс, звуки пропали после того, как я "попросила" про себя "его" не шуметь. Вы когда-нибудь видели, чтобы мыши слушались вашего внутреннего голоса???  *JOKINGLY* Это "оно", кстати, мне ещё на кровать прыгает иногда и там ходит... я сплю на животе, чувствую, что кошка прыгает на кровать и ходит по одеялу. У меня же две кошки, протягиваю руку, чтобы её погладить - а там никого!!  =-O Сначала я долго думала, что мне это показалось, приснилось, привиделось, а потом как-то раз я точно знала, что не спала - прилегла вечером, ночник горел и телик работал. И точно так же, прыгает и ходит, поворачиваюсь - все прекращается, а там никого!!! =-O =-O =-O Вот тут-то мне не очень хорошо стало... Кстати, "оно" легче кошки и совершенно бесшумно, я потом специально проверяла, когда это действительно кошка прыгает, и научилась их различать - большая разница, кошка мурлычет, одеяло под ней прогибается, шуршит, а под "ним" почти что не прогибается и не шуршит.

Короче, почитайте вот эту ветку с другого форума, тут её уже давали:

http://forum.guns.ru/forummessage/68/1662843.html

Начинается она с 2004 г и до сих пор идет, там 400 страниц, я её читала наверно недели 3. Там охотники и прочие любители оружия делятся такими вот историями - многие серьезные люди в возрасте, бывш. военные или работники органов, т.е. не молодежь какая-то под кайфом. Причем интересно, что описания у многих часто совпадают, есть там и рассказы про домовых вроде моего, точь-в-точь то же самое, только некоторые его ещё и видели, он действительно пушистый и размером с кошку. Я ещё всякую литературу на эту тему читала - интересно, что даже древние "проявления" таких вот вещей практически слово в слово совпадают с современными...
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А почему приведения в одежде?
Скрудж Макдак все время шастал без штанов. А выходя из душа, обвязывался почему-то полотенцем.

Добавлено позже:
Я тут уже рассказывала, у меня домовой на чердаке живет.
А как американский домовой называется? Брауни?
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:17 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Эта тема для всех , то есть мы описываем явления кто с какими сталкивался... а уж как каждый из нас их трактует - это совсем другое дело , это зависит от наших разных убеждений . И если каждый из нас насчет навязывать остальным свое понимание того или иного происшествия ,
Я как-бы и не навязываю. Я только не могу понять того, что вы, верующий человек, но признаёте существование приведений, про которые ваша Церковь говорит, что их нет.

Если это гипноз,то я бы не стал проверять. Это все равно как проверить что нибудь,добровольно отправившись под хирургический нож. То же самое. Только "скальпель" вонзается не в живот,а в психику.
А если это не гипноз? Проверять я предлагаю скептикам вроде меня. В этом эксперименте "жертве" *ROFL* ничего не внушается, только спрашивается о его состоянии. О текущем состоянии, без вопросов про прошлое, будущее и т.п., без каких-либо побуждений к действиям. Не хотите проверят? ТОгда для вас это останется тайной, как и для меня :).
Ну нееее , с таким бредом я к батюшке не пойду... жучок это , точно говорю..
Ну из ваших же комментариев понятно, что вы не считаете, что это жучок какой. Так почему вы не спросите об этом у Церкви, которой верите?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Просто с этим явлением ничего нельзя поделать - тот кто спит наверху надо мой нифига не слышит вообще... а началось это еще когда в моей комнате жила семья снимавшая у нас часть дачи ... Они стали жаловаться на эти звуки тиканья по ночам , мы только плечами пожимали , проверили чердачок ничего и никого там нет и не было... Потом мы перестали сдавать и я жила в ней и ничего не было пару лет , а потом началось , тикает и тикает зараза...

Добавлено позже:Ну нееее , с таким бредом я к батюшке не пойду... жучок это , точно говорю.. *JOKINGLY*
А вы "поговорите" с "ним" про себя, вежливо попросите его замолчать. Если это что-то потустороннее, то вполне возможно, что поможет. У американцев другая точка зрения на эти дела, чем у наших. У нас считается, что домового надо бояться и "задабривать", потому что он - "хозяин" дома, а они, смелые люди :-), считают, что хозяин дома - человек, там проживающий, и домовой должен ему подчиняться, только надо с ним всегда быть вежливым.

А как американский домовой называется? Брауни?
House spirit, entity
« Последнее редактирование: 26.02.17 03:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Инна368

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Я как-бы и не навязываю. Я только не могу понять того, что вы, верующий человек, но признаёте существование приведений, про которые ваша Церковь говорит, что их нет.
Она этого не говорит , вы ошибаетесь... наоборот даже , например псалом 90 -- ..."не убоишься от страха ночного , от стрелы летящая во дни , от вещи во тьме приходящая, от сряща и беса полуденного."... Как вы думаете о ком это ? :)
Старый ник Инна369