Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 32 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206399 раз)

0 пользователей и 82 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вы не могли бы чиста-юридиццки сказать как отставной сотрудник может чиста юридиццки всё это делать?
А что "юридиццки"? Юридиццки он дал интервью. Имеет право. Так же как и КП брать.

Добавлено позже:
Как быстро КП подсуетилась, сразу же дозвонились до Росселя, расспросили.
Вам не угодишь. То они ни фига не делают, то они не публикуют всего, то вон подсуетились не вовремя.  ]:->

Добавлено позже:
Это информация могла исходить только от Росселя.
Информация явно исходила от Росселя, предназначалась исключительно Бартоломею, а о том что он ее может обнародовать как-то никто не подумал.
Что его жалеть?Он ничего предосудительного не делал.
Делал. Опубликовал информацию, к публикации не предназначавшуюся. На что тут все пытаются КП подбить.
« Последнее редактирование: 10.02.17 10:27 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вам не угодишь. То они ни фига не делают, то они не публикуют всего, то вон подсуетились не вовремя.
Вы что-то путаете, я вообще-то писала, что они мягко говоря лукавят, не договаривают, т.е. обманывают.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Делал. Опубликовал информацию, к публикации не предназначавшуюся.

На что тут все пытаются КП подбить.
Ничего он не публиковал. А в том что озвучил нет ничего предосудительного.
И, насколько я поняла, сподвиг его на это Сунгоркин.

Не все.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Ничего он не публиковал.
Понятно - он не СМИ. Но слить не только содержание разговора, но и (очевидно) его доказательства мог только он.

И, насколько я поняла, сподвиг его на это Сунгоркин.
Навряд ли. Тогда бы этот текст КП и дала бы.
Хотя... Как повод поговорить с самим Росселем - схемка интересная. Имея запись разговора, если тупо припереться к Росселю и попросить прокомментировать - тут он просто запись отберет и запретит публиковать. А с утечкой через РИА - уже и вполне благовидный предлог для звонка, и КП ни при чем если че.

Не все.
Понятно, что под словом все я имел ввиду даже не большинство, а несколько наиболее одиозных личностей.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Навряд ли. Тогда бы этот текст КП и дала бы.
Я вообще то о его выступлении с оглашением фамилий на конференции.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Я вообще то о его выступлении с оглашением фамилий на конференции.
А. А я так и не послушал.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я вообще то о его выступлении с оглашением фамилий на конференции.
Вот всю тему путаница идет- пересекается обсуждение фильма с обсуждением конференции.. долго пытался проследить нить обсуждения, запутался, плюнул..
А фильм вызвал противоречивые чувства. С одной стороны спасибо за интервью от свидетелей тех событий, люди уходят к сожалению.. С другой стороны много мелких ошибок и неточностей в деталях дела- и это с учетом того что на форумах всё пережевали десятки раз.
 И безусловно фильм субъективен, явно у авторов была своя версия и они всё подводили к ней, поэтому и ответ для них очевиден. Но вот всё таки хотелось бы чтобы журналисты были более объективны и без сарказма упоминали другие версии, которые тоже пока имеют право на существование.
« Последнее редактирование: 10.02.17 15:20 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Вот всю тему путаница идет- пересекается обсуждение фильма с обсуждением конференции.. долго пытался проследить нить обсуждения, запутался, плюнул..
А ещё с публикациями и интервью.
Потому как всё взаимосвязано, одно цепляется за другое.
Чтобы быть в теме выход только один - прочитать, просмотреть, прослушать  все материалы последнего периода,  хотя бы основные и значимые. Не сочтите, что поучаю.

И безусловно фильм субъективен, явно у авторов была своя версия и они всё подводили к ней, поэтому и ответ для них очевиден. Но вот всё таки хотелось бы чтобы журналисты были более объективны и без сарказма упоминали другие версии, которые тоже пока имеют право на существование.
Мало что ли док.фильмов в которых многие версии упоминаются-перечисляются? Что плохого в том, что здесь сосредоточились на одной. Имеют право на своё видение и воплощение.
Почему вообще режиссёр  или авторы должны  работать по какому то шаблону, однотипно, с оглядкой на кого то и  что то, на чужие  мнения и предыдущий опыт.
Не всех всё равно не угодишь. И не то, и не так, всегда во всём найдут изъяны.

Всего касается.  Даже если здесь на форуме взять для примера. Хоть интервью, хоть архивные поиски, хоть экспедиции на перевал. Уж казалось бы личные инициатива и интерес, личное время и средства, никто никому ничего не должен.  Казалось бы, живи и  радуйся, что предоставляют информацию по теме. Ан нет и здесь найдутся  недовольные. Лучше и проще  вообще ничего не делать- не предпринимать, сидеть ровно.  Тогда и претензий нет и спроса никакого. Красота!
« Последнее редактирование: 10.02.17 16:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Robin | wolf_33 | baks70

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

хотя бы основные и значимые.
Аскер, хотя бы Бартоломея и Варсеговой. Эти выступления имеют непосредственное отношение к обсуждаемым вещам.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, хотя бы Бартоломея и Варсеговой. Эти выступления имеют непосредственное отношение к обсуждаемым вещам.
Понятно - но что ж делать, если комп глючит и звук пропал? Разберемся.

марат555


  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 44

  • Был 23.03.20 12:31

Кто подскажет: Кунцевич отправлял запрос в Ельцин центр на разрешение размещения материалов-артефактов ТД. Какова судьба запроса?

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Какова судьба запроса?
Из последнего просмотренного интервью с ним - ждал ответа, которого на тот момент(конференции 2017) не было.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: марат555

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

здесь сосредоточились на одной
Там версия "Власть что-то скрывает". Где там рассказы специалистов по какому либо направлению? Инженеры, военные, ученые... нет в фильме ничего подобного.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

АннаМария, точно так же, как Вы вправе высказывать свое мнение, журналисты имеют право высказывать и показывать свое. Не надо во всем видеть только подлоги, и зарабатывание на трагедии. Не надо подозревать и обвинять огульно всех, чья точка зрения не совпадает с Вашей. Вы же, надеюсь, совершенно бесплатно одним и тем же набором слов свою версию по всем темам широко вливаете?


Несколько слов в поддержку КП.
Уважаемая Наталья, спасибо Вам и Николаю огромное за то, что, несмотря на все трудности, не бросаете и тянете эту невероятно сложную тему. Не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу некоторые резкие отзывы. Это нормальный процесс. Не получает замечаний только тот, кто ничего не делает. Очень надеюсь, что сотрудничество КП, Фонда и тайны.ли продолжится и дальше.
Здоровья Вам и сил
  *THANK*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Прежде, чем фильм снять и за него что-то получить, нужно найти деньги на саму съемку.
Никому не запрещается так поступить и продвинуть таким образом свою версию, договориться об эфирах на федеральных каналах, а потом уж и барыши поделить.
Лучше ничего не снимать?
Я хочу еще добавить, что два телеканала вообще вырезали вставку о том, что автор фильма КП и таким образом нарушили их авторские права. Ия очень сомневаюсь, что КП получало деньги за эфир (скорее уж платило, потому что эфир вообще-то платный), а вот собственной рекламы было лишено.
 

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Это детская болезнь отрицания в дятловедении. Пройдёт... наверно. Если это не качественный троль, которому счастье - это спорить. Мож не надо тогда его кормить?
Черт, вот если бы вы не написали про тролля - я бы промолчала, а тут понимаю, что могу увести тему и сразу просьба к модераторам перенести, если что.
Есть тролль, есть выражение собственного мнения. Где граница? Здесь куча людей высказались "мне фильм не понравился", другая куча взысказались "а мне фильм понравился". И те и те имеют право. Если по разу. Ну даже по два раза.
Здесь же какая-то смесь - тролль, прикрывающийся возможностью высказывать сове мнение. Сколько раз? Десяток?
При этом бедных журналистов уже обозвали и так и на перекосК, обвинили во всех смертных грехах и даже посчитали их деньги. Что вообще никого из нас не касается и в данной ситуации мы не имеем право высказывать ни свое мнение, ни чье либо другое.
А знаете какой результат?
Нормальный человек не может постоянно читать про себя гавно. Интеллигентный человек не будет связываться и оправдываться, что он не верблюд. Он просто уйдет.
И если раньше существовал какой никакой, но диалог и была какая, никакая но обратная связь от той же Натальи Варсеговой, то теперь
АннаМария, наше всё.
  И я допускаю (со своей уж склонностью к конспирологии), то это планомерная просчитанная акция. И никакого отношения к "мнению" это не имеет, потому что когда из раза в раз - это травля вообще-то.
И выбирая между ней и Натальей Варсеговой, лично я ща Наталью Варсегову. А когда из-за таких как АннаМария, уходят такие как Наталья - задаешься вопросом "а что тут вообще делать?"
« Последнее редактирование: 11.02.17 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Тебя | Robin | Нина | Тамара Орлова | wolf_33 | LANDAU | Стоун

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Я хочу еще добавить, что два телеканала вообще вырезали вставку о том, что автор фильма КП и таким образом нарушили их авторские права.
А я думаю, что этого быть не может. Значит была какая-то договоренность. В одностороннем порядке это сделать нельзя.

Тебя


  • Сообщений: 215
  • Благодарностей: 74

  • Был 30.06.23 11:14

Фильм интересный. Есть новое. Хочу продолжения.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31


За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Какие будут идеи?
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000180-000-0-0
Шкрябач порадовал! Раскололся...
Цитирование
Я, как специалист по убийствам...
Буявнов:
Цитирование
Вот вы это ему сами и объясните, Шура. только, я думаю, он Вам быстро объяснит, что Вы - дилетант и в вопросах следствия, и в вопросах "альпинизма". Вы ведь, вроде ни в том ни в другом особенно не "преуспели".
А потому и выводы Ваши столь категоричные - недорого стоят.
Альпинизм здесь вовсе не "не при чём". Поход был в горных и зимних условиях
Ладно, пусть я тоже дилетант, только  с лыже-горно-походно-альпинистким опытом в 2,5 раза больше, чем у "недилетанта" Шкрябача Так вот, по нашему, по-дилетантки: альпинизм тут вообще никаким боком. Я даже не поверил сначала, когда узнал, что в такое место Золотарев зачем-то взял абсолютно ненужный там ледоруб. Один на всю группу, что абсолютный нонсенс - если его брать, то он должен быть у каждого. И Буянов это прекрасно понимает, но зачем-то гнет свою "альпинистскую" линию. Хотя понятно, почему- лавина же ж... К ней все и лепиться. Даже такой марази, как альпинизм на высоте 1000 с небольшим метров...

Ну а Шкрябач... Очередной "специалист по убийствам", который все на свете знает, и который ничего никому ничего не скажет сверх того, что и так всем известно. Но всем своим надутым видом будет показывать: ну уж я-то знаю, как все оно было на самом деле! Я ж специалист, а вы все лохи! А  объяснять такие мелочи, как наличие рвотных масс у погибших, странный цвет кожи или опаленные ветки кедра - не специалиста по убийствам  это дело...


Поблагодарили за сообщение: Стоун | KUK | Дмитрий Карягин | PostV

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

Какие будут идеи?
http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000180-000-0-0
Товарищ Вьетнамка, ну какие могут быть идеи. Это же Буянов. Всё как обычно. Купируем острую фазу и назначаем поддерживающую терапию.

Цитирование
Позиция следственного комитета России!!11!!11!!1!! Мамой клянусь, да.
...
...
...
От такого количества пафоса в тринадцати строчках у меня с монитора елей потёк.
« Последнее редактирование: 12.02.17 08:34 от Laura »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 294

  • Заходила на днях

Цитирование
Позиция следственного комитета России!!11!!11!!1!!
Вы так и не поняли, что это не только убеждение Буянова?
Хотя столько уже было высказано сомнений  и в этом и в полномочиях Шкрябача как официального представителя СК. С моей стороны во всяком случае не один раз.

Вынося  вопрос на обсуждение услышать хотели другое и цель была определённая.  Само т.н. заключение Шкрябача и его самого  обсудили и осудили уже вдоль и поперёк.
« Последнее редактирование: 12.02.17 08:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 23.06.24 20:33

Какие будут идеи?
Ну какие могут быть идеи? С первого и до последнего слова нет ни одного достойного факта, указывающего на лавину... Варсегов достаточно четко прокомментировал. Свалились в ручей и сверху накрыло слоем снега в пять метров... А для чего тогда настил копали, где одежду туристов нашли? Чтоб для начала в ручей нырнуть? Да и устраивал ли кто из туристов этот настил? Короче говоря, буяновский бред вызывает сплошные вопросы. И ни одного ответа!


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну, так как меня версии волнуют мало и я исхожу не из того "что сказали", а "почему так сказали" )) свой вопрос я задала Буянову там. Озвучу здесь.
 Что послужило основание в соответствии со статьями 145 и 148 УПУ + расширение конституционного суда РФ поводом для ознакомления господина Буянова с заключением по официальной доследственной проверки? В соответствии с законом с этими материалами может быть ознакомлен адвокат, пострадавший и потерпевший. Ну и прокурор.
 в этом наверняка кроется и причина того, что пк не публикует заключение. Хотя именно КП, как говорит Наталья Варсегова, заключала договор с адвокатом. так что они скорее всего ознакомлены с заключением. Хотя не факт. Меня смущает слова Натальи на конференции о "полуофициальности".
 
И хочу подчеркнуть, что ни статья, ни эфир на радио могут не отражать самого заключения или всех его нюансов. Мы не знаем, что в заключении. Мы знаем только то, что нам хотят сказать! Единственное о чем можно говорить с более или менее большой уверенностью, что дело повторно возбуждено не будет.

Если вернуться к господину Буянову. Явно ни под одну характеристику закона он не подходит. Однако уверяет, что он нашел телефон следователя, позвонил.
   прикиньте , следователю Ск хоть и бывшему, звонит некто кого он не знает - о чем сообщает господин Буянов - и хвалит статью в газете. Не только у меня складывается впечатление, что даже радио КП Буянов не слышал. Маститый следователь Ск тут же умилился и от радости выслал неизвестному человеку документы официальной доследственной проверки Ск. А чего уж?
Я вижу варианты
- бывший следователь Ск ... Как бы помягче сказать. Ну таким нам рисует его Буянов.
- все-таки со следователем все в порядке и он высылает Буянову полный вариант, но тогда речь идет всего-лишь о версии, а не о официальном заклбчении. Никто в свободное от написания картин времени не запрещает никаким следователям вступать в ряды дятловедов. Если они не нарушают при этом закон. Но тогда убирается знак равенства между мнением следователя и официальным заключением Ск.
- что-то не то с Буяновым. Скажем так - никто в свободное от изучение лавин время не может заставить изучать УПК. Буянов имеет вариант заключения на руках, потому что был его соавтором как минимум, а отдать всю пальму первенства следователю как-то обидно. Надо же хотя бы рядом с ней постоять. И таким образом Буянов сейчас очень подставил следователя, возможно совершенно не собираясь этого делать. Ну так вышло.

У меня вопрос - никто больше следователю не хочет позвонить?))) может сейчас неделя раздачи заключений?
А еще интересно понаблюдать, не возникнет ли история Россель - 2.
« Последнее редактирование: 12.02.17 08:25 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

что-то не то с Буяновым.
Да все с ним то. Свой человек в этих кругах. Первый получил доступ к уголовному делу, первым сочинил такую удобную для всех  лавинную версию на ровном месте, первым получил доступ и к заключению. Все логично, все сходится. А формальности-официальности... Ну это такие мелочи! Большинство и внимания не обратит...
« Последнее редактирование: 12.02.17 08:26 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Да все с ним то. Свой человек в этих кругах. Первый получил доступ к уголовному делу, первым сочинил такую удобную для всех  лавинную версию на ровном месте, первым получил доступ и к заключению. Все логично, все сходится. А формальности-официальности... Ну это такие мелочи!
действительно))

 Забегая назад. Помните я предложила делать ставки на причину гибели, которую озвучит СК? И написала, что по моему мнению это будет "лавина"?
 Наверняка у кого-то даже сложилось мнение, что я знакома с заключением. Ну были такие мелкие выпады. Увы.
Я искала информацию по ключевым словам "фонд, дятлов, Кунцевич, Соловьев, СК, Бастрыкин" И нашла. 2 статьи за начало 2015 года и одну статью от 09.01.2016 Искать начала естественно после того, как мы тут обсуждать начали. Те ровно за день до выхода статьи
 ВСЕ статьи превозносили версию Буянова.
 В ВСЕХ статьях было сообщено, что фонд ждет результатов расследования СК.
Скажите, кто-нибудь знал о расследовании СК более года назад? Ну, я сейчас не имею в виду КП и фонд.
  Так как поисковик уже зафлужен ссылками нынешнего обсуждения, 2 статьи мне лень искать, но вот ссылка на одну.
http://ura.ru/articles/1036266711

 Честно, я тогда и на выпады не ответила, потому что не хотела раньше времени трогать Буянова. Ждала когда он сам выскажется  :-[
« Последнее редактирование: 12.02.17 08:36 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да все с ним то. Свой человек в этих кругах. Первый получил доступ к уголовному делу, первым сочинил такую удобную для всех  лавинную версию на ровном месте, первым получил доступ и к заключению. Все логично, все сходится. А формальности-официальности... Ну это такие мелочи! Большинство и внимания не обратит...
Или наоборот: в связи с поднявшимися обсуждениями в сетях, товарищи от власти, знающие итог следствия, но вынужденные скрывать его, должны были сформировать авторитетный вывод от опытного исследователя "от народа". Им пришлось найти человека и дать ему заказ.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была сегодня в 10:20

В СК не боги. Даже если бы и хотели, есть два варианта: не могут или не хотят. То есть на поверхности ничего нет, так чтобы пошёл и взял с полочки "второе" дело.  Тут тоже два варианта: или ничего и не было, или все уничтожено. Хотелось бы узнать побольше, что думал Соловьев.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Скажите, кто-нибудь знал о расследовании СК более года назад?
Ну, я знала еще в 2012-2013 гг., что Г. Никишина  искала выходы на Соловьева, и нашла. Что здесь криминального.


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

В СК не боги. Даже если бы и хотели, есть два варианта: не могут или не хотят. То есть на поверхности ничего нет, так чтобы пошёл и взял с полочки "второе" дело.  Тут тоже два варианта: или ничего и не было, или все уничтожено. Хотелось бы узнать побольше, что думал Соловьев.
Вы знаете, может быть я не права, но помимо всего я у меня есть еще одно ощущение - ск должно быть пофигу. Росселю должно быть пофигу. Им ровным счетом ничего не мешает послать всех куда подальше (знаете, есть гораздо более громкие и более важные дела).
  Ничего не мешало писать малозначимые отказы на протяжении многих лет тому же НАВИГУ.  А здесь просто какой-то марлезонский балет.
 А вот обвинить СК в том, что они пиарятся на теме и тем более зарабатывают деньги, не получится даже у Анна Марии

Добавлено позже:
Ну, я знала еще в 2012-2013 гг., что Г. Никишина  искала выходы на Соловьева, и нашла. Что здесь криминального.
Спасибо за информацию, давайте вводить в схему еще и госпожу Никишину
« Последнее редактирование: 12.02.17 09:39 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Спасибо за информацию, давайте вводить в схему еще и госпожу Никишину
Пожалуйста. Только никаких "схем" не существует, а тогда, насколько я помню, речь шла о консультации по поводу эксгумации, лишь.