Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП") - стр. 34 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Перевал Дятлова. Конец истории? (Фильм по документам "КП")  (Прочитано 206139 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

А с чего ты вдруг взял, что Бартоломею вообще кто-то звонил?
Солидный пожилой человек. Врать не будет.

Добавлено позже:
По ходу выступление Бартоломея  вы также  не слышали.
Как раз слышал. И фамилию Чемезова он назвал.
« Последнее редактирование: 12.02.17 14:02 »

Casil


  • Сообщений: 858
  • Благодарностей: 524

  • Был 16.02.23 16:42

Я дико извиняюсь,а кто такой чемезов?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Как раз слышал. И фамилию Чемезова он назвал.
Тогда должны были услышать как долго продолжалось их "сотрудничество"  с Росселем. И как быстро после согласия Росселя заниматься этим делом прозвучал звонок  Чемезова.

Добавлено позже:
Я дико извиняюсь,а кто такой чемезов?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 12.02.17 14:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Солидный пожилой человек. Врать не будет.

Добавлено позже:Как раз слышал. И фамилию Чемезова он назвал.
и ты после этого делаешь вывод о техногене???  =-O
Я дико извиняюсь,а кто такой чемезов?
в ГДР, где познакомился с Владимиром Путиным. Сообщалось, что Чемезов и Путин работали в ГДР по линии КГБ, жили в одном доме и сдружились[


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была сегодня в 14:25

Выступление Бартоломея достаточно короткое, но есть, наверное, кто то, кто может его распросить поподробнее?

Какой то звонок все равно, видимо, был. Даже если звонил кто то другой, должны быть причины, почему прозвучала именовать эта фамилия.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Тогда должны были услышать как долго продолжалось их "сотрудничество"  с Росселем. И как быстро после согласия Росселя заниматься этим делом прозвучал звонок  Чемезова.
Это все малозначащие детали. Главное - путь по которому пошла информация от Росселя, и куда она пришла.

Сообщалось, что Чемезов и Путин работали в ГДР по линии КГБ, жили в одном доме и сдружились
Ну ты еще скажи:
Военная служба
Род войск:   Контрразведка
Звание:   Генерал-полковник


и ты после этого делаешь вывод о техногене???   =-O
Я не делаю вывод о техногене. Более того - его следов я не вижу пока. Я делаю вывод о том, где та самая "дверь". Где хранятся документы о случившемся, и кто принимает по ним решение. Поэтому где руководитель госкорпорации "Ростех" служил в молодости в данном случае абсолютно неважно. Очевидно - что это вопрос его сегодняшней компетенции.

Тем более что
https://www.youtube.com/watch?v=lY-jcYh0PUE

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Аскер,
А эту дверь не имеет права войти ни Россель, ни Чемизов. Ну, официально.
Если не официально, то может быть все что угодно. Например Россель сосед Чемизова или ходит с ним по четвергам в Сандуны. Пожаловался на то, что его достают темой. Одно дело говорить "как Свердлвчанин я заинтересован, как и все...", а другое вообще поднимать попу и начинать слать запросы. Тем более из речи Бартоломея я поняла, что на тот момент он ему документов еще не представил. он и не мог ничего представить. Он мог его только "накрутить" на техноген.

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 31.08.24 19:10

Стало понятно, как бы это кому бы то ни было не не нравилось, что случившееся на перевале не имеет никакого отношения ни к разведке, ни к контразведке, ни к атомной промышленности либо ядерному оружию, ни к космосу или военным учениям. Только оборонка в чистом виде.
Аскер, если ни учения, ни космос, ни ядрена бомба - тогда что это? Оборонка- что это может быть еще, какие у Вас мысли, поделитесь, пжл-ста...
Послать лесом какого-нибудь сраного профессора, даже если он доктор технических наук и действительный член Академии инженерных наук, либо какого-нибудь корресподентишку - может любой дежурный лейтенант.
Как-то Вы из резковато приложили... :-[,но мысль верная.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Молдова не позволяет двойное гражданство с РФ, договора нет.. А с гражданством РФ там жить неуютно пенсионеру, так что скорей всего гражданство Молдовы (особенно если он на пенсии до 90 года или начала 90х)
Окишев может запросто иметь не двойное, а второе гражданство (это все всегда путают, но это не одно и то же). И жить в Молдавии это ему никак не помешает. Как и в России, в таком случае. Тысячи людей живут со вторым (не двойным), третьим, четвертым и т.д. гражданством, и никаких межгосударственных договоров для этого не требуется. Лазейка, конечно,игра слов, но прекрасно работает на практике.
Так что с гражданством Окишева я бы не торопился.
Разворачиваемый текст
Самый близкий пример подобного фокуса..
В Минске по запросу Азербайджана задержали и арестовали на два месяца блогера и путешественника Александра Лапшина. Азербайджанская сторона обвиняет его в том, что он посещал территорию самопровозглашенного Нагорного Карабаха, который Баку считает собственной территорией, и «пропагандировал сепаратистский режим».
Генпрокуратура Азербайджана настаивает на экстрадиции господина Лапшина, однако ситуацию усложняет то, что он гражданин трех государств: России, Украины и Израиля.
http://www.bpclub.ru/topic/47460-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D1%88%D0%B8%D0%BD-ait-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD-1512-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81/ 
« Последнее редактирование: 12.02.17 15:09 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 31.08.24 22:37

Окишев может запросто иметь не двойное, а второе гражданство
Скорее всего, так и есть. И в этом случае ничто не мешает сл. СК взять у него объяснения по полной форме .
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Это все малозначащие детали. Главное - путь по которому пошла информация от Росселя, и куда она пришла.
Не факт.
Фиктивное согласие Росселя чтобы отвязались. И тут же следом  звонок типа от  Чемезова. А уж кто там представился его именем.

История эта будет называться Чемезов.
А вот это навряд ли. Такой истории не будет.
« Последнее редактирование: 12.02.17 15:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Как-то Вы из резковато приложили...
Это не я. Это лейтенанты ФСБ так к профессорам относятся.
Я лично Петра Ивановича очень уважаю и восхищаюсь его здравым смыслом.

Аскер, если ни учения, ни космос, ни ядрена бомба - тогда что это? Оборонка- что это может быть еще, какие у Вас мысли, поделитесь, пжл-ста...
Разумеется, это оборонка. Какая - фик знает. Над предприятиями Ростеха никогда не заходит солнце. Империя огромная, сраный Газпром супротив нее - как Вьетнам супротив Китая. Более 700 предприятий, сфера деятельности от иммунобиологии до янтаря. Включая станкостроение, приборостроение, оптику, радиотехнику. Ну и все виды вооружения, от Калашникова до ракетных систем, куда же без них.

Я не думаю что причиной трагедии стало само по себе какое-то оружие или его испытания. Причина - люди. Главное - где хранятся следы этого, уверен, преступления.

Добавлено позже:
И тут же следом  звонок типа от  Чемезова. А уж кто там представился его именем.
Я думаю, позвонить и представиться Чемезовым без последствий для себя прокатит двум людям: Путину и собственно Чемезову. В ином случае я бы не рискнул от его имени выступать. Да еще по телефону, когда можно и записать и отследить звонок.
« Последнее редактирование: 12.02.17 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Наталико

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

большие сомнения в том, что была  официальная проверка.
Согласиться с этим мешает официальное объяснение, взятое у Окишева именно представителем СК России со ссылками на УПК РФ. Потому как
Такой документ мог быть составлен только в рамках официальной доследственной проверки.
Кто нибудь может объяснить, каким образом увольнение  Маркина из СК могло  повлиять на обнародование результатов  официальной проверки СК и  его официальной позиции, либо на ответ по существу заявителю?
Кто-нибудь может попытаться объяснить. На решение о публичном обнародовании результатов проверки увольнение Маркина косвенно сказаться могло - ранее, с его участием и обоснованием, было решено публиковать, после его ухода позиция руководства СК могла поменяться и было принято решение не высказываться публично и официально по этой зудящей теме. Повлиять на саму позицию по результатам проверки и ответ заявителю - никак.
В каком качестве пенсионер-отставник Шкрябач делает "своё заключение по результатам проверки  СК России дела о трагической гибели в 1959 году на Урале группы туристов под руководством Игоря Дятлова"?
Нам этого внятно не объяснили, предположение я высказывал ранее о том, что сотрудник в отставке может быть привлечен к участию к работе по распоряжению руководства и с его согласия, но если это так, то вот за просто так раскрывать результаты этой официальной проверки он права не имел никому, будь это "КП" или Буянов. Если только на это не дал согласия СК, который именно таким путем решил донести до общества результат проверки, при этом не выступая официально и не ввязываясь в разборки через пресс-службу. А что, очень удобно кстати. Потому как, если это не так, то
здравый смысл подсказывает, что не должно и не может всё так происходить  при офиц.действиях офиц. орг., как всё описывается и преподносится.
ничто не мешает сл. СК взять у него объяснения по полной форме
Производить любые официальные действия с любым гражданином любой страны, а тем более с тем, кто имеет (пусть даже и наряду с гражданством  РФ) гражданство страны пребывания, можно только с разрешения и уведомления самой страны пребывания, то есть Молдовы. Факт.
« Последнее редактирование: 12.02.17 16:46 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Аскер | KUK

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Я думаю, позвонить и представиться Чемезовым без последствий для себя прокатит двум людям: Путину и собственно Чемезову.
А мне кажется, позвонить в приемную любого губернатора и представиться Чемезовым, или человеком из аппарата Чемезова, или любым другим другом Путина может любой. Например Иван Иванов, или Агаша... Без всяких для себя последствий. Вопрос дозы.
Только оборонка в чистом виде.
Почему именно? Не понимаю логики  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.02.17 16:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я думаю, позвонить и представиться Чемезовым без последствий для себя прокатит двум людям: Путину и собственно Чемезову. В ином случае я бы не рискнул от его имени выступать. Да еще по телефону, когда можно и записать и отследить звонок.
Чемезовых Сергеев-то два.Один Викторович,он из Ростеха,а другой Михайлович ,из крестьян.
Цитирование
Биография

В 1977 году окончил Свердловский государственный сельскохозяйственный институт, инженер-механик, кандидат экономических наук. В 1977—1979 гг. служил в Закавказском военном округе, воинское звание — капитан. После прохождения службы вернулся в Каменский район и работал в райсельхозтехнике — старшим инженером, управляющий спецотделением, главным инженером.

В 1985—1988 гг. был председателем Каменского районного комитета народного контроля, а в 1988 году стал председателем Каменского райисполкома, с 1991 года — глава администрации Каменского района.

Депутат Каменского райсовета (1985—1993), Свердловского облсовета (1990—1993); депутат Свердловской областной Думы (1994—1996).

1 октября 1995 года назначен заместителем председателя Правительства Свердловской области, курирующим сельское хозяйство. С августа 1998 г. — заместитель председателя Правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области. При формировании нового состава правительства в декабре 2009 года сложил полномочия. С 2010 г. — советник члена Совета Федерации Э.Э. Росселя.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | mapos | San4es | kaydak13 | arhelon | Аскер | Дмитрий Карягин | Стив | KAMA

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Согласиться с этим мешает официальное объяснение, взятое у Окишева именно представителем СК России со ссылками на УПК РФ. Потому как
:'( Мне бы Вашу уверенность.
Скажите, а официальные документы официальной доследственной проверки вот так запросто  демонстрировать  в фильмах это нормально, не возбраняется?

С 2010 г. — советник члена Совета Федерации Э.Э. Росселя.
Вот действительно, тоже  вариант. Как и ранее предположенный.   А то чекист, друг Путина и т.д. Может и правда  помощник за начальника вступился по его просьбе, назойливых просителей отогнать, да припугнуть. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.02.17 17:41 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Разумеется, это оборонка. Какая - фик знает. Над предприятиями Ростеха никогда не заходит солнце. Империя огромная, сраный Газпром супротив нее - как Вьетнам супротив Китая. Более 700 предприятий, сфера деятельности от иммунобиологии до янтаря. Включая станкостроение, приборостроение, оптику, радиотехнику. Ну и все виды вооружения, от Калашникова до ракетных систем, куда же без них.

Я не думаю что причиной трагедии стало само по себе какое-то оружие или его испытания. Причина - люди. Главное - где хранятся следы этого, уверен, преступления.
Ростех конечно-мегакорпорация не слабее Умбреллы.Только в 1959 Ростеха не существовало.И в 1990-е,когда отдавались за копейки советские секреты,его тоже не было.От всех советских секретов секретными осталось тогда ноль целых хрен десятых(пару штук могу назвать),и девять трупов там и рядом не лежали.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: KUK

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

официальные документы официальной доследственной проверки вот так запросто  демонстрировать  в фильмах это нормально, не возбраняется?
Ненормально конечно, но этот факт сам по себе ничего не меняет. Если это объяснение есть, и показанный его первый лист соответствует действительности, то оно бралось только официально в рамках какого-то разбирательства. Если это не так, то показанный документ не соответствует действительности и тогда мы вообще говорим не о том. Я уже высказал предположение о том, что возможно, устами заслуженного ветерана-отставника, имеющего альпинистско-туристский опыт, презентабельную бравую внешность и хорошо логически поставленную речь, СК, не ввязываясь в официальные разборки, довел свою позицию по теме. И тогда все что он, и не только озвучили, - на то было разрешение. А Шкрябач ведь в отставке и уже не служит в СК и, потому, к нему - никаких официальных претензий не предъявишь. И, думаю, что не было бы без дозволения СК,  ни первого листа объяснения в фильме, ни ссылки на саму проверку, ни интервью и публикации о ней со Шкрябачем.
« Последнее редактирование: 12.02.17 17:15 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Если это объяснение есть, и показанный его первый лист соответствует действительности,
Вот. Оно. То самое.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Watson


  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 11

  • Был 22.05.24 14:31

Справедливости ради стоит отметить, что KUK еще три дня назад в соседней теме пояснил, о каком Чемезове идет речь.
Так что опять поднимать тему Ростеха - дважды некорректно))


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | Ефим Суббота | KUK | LANDAU | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Вот. Оно. То самое.
Ну, я ведь не ясновидящий, так что утверждать конечно не берусь. Но все-же допускаю с большой степенью вероятности, что подлинное. Ибо это объяснение из проверки, проведение которой озвучило не только КП, но и Шкрябач, интервью и эфир КП с ним - алгоритм одних и тех же продуманных действий.
« Последнее редактирование: 12.02.17 17:27 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Справедливости ради стоит отметить, что KUK еще три дня назад в соседней теме пояснил, о каком Чемезове идет речь.
Не пояснил, а предположил.
Будем знать. Осталось незамеченным. Да и похожи эти двое с лица, как по мне. Я  открывала эту ссылку. Глянула мельком, без фанатизма. Посчитала, что это опять про того, с Ростеха, в который раз.
« Последнее редактирование: 12.02.17 17:42 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 11:37

Читаю тему и понимаю, что на некоторые вопросы вполне могу дать ответы. Но нужны ли они?
Объяснения Окишева Соловьеву подлинное и было взято во время доследственной проверки. Но поездку к гражданину Молдовы следователю организовало "КП". Это не была командировка от СК. Поэтому у меня есть копия документа, которую я предоставила для съемок фильма. Почему поездка была от КП объяснять не буду, примите как факт.

Предположения уважаемого Вольфа о варианте обнародования заключения самые верные. Таким образом Шкрябач исполнил волю СК.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | wolf_33 | Тебя | Аскер | LANDAU | kaydak13 | Дмитрий Карягин | Стоун

МАКос


  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 25

  • Был 23.06.24 20:33

Предположения уважаемого Вольфа о варианте обнародования заключения самые верные. Таким образом Шкрябач исполнил волю СК.
Стало быть правда о трагедии определенному кругу лиц известна...

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была сегодня в 14:25

Так как Шкрябач со всем своим альпинистским опытом теперь на кучу вопросов по лавине  будет, вероятно, отвечать "по Буянову", по прежнему есть два варианта: или они ничего не знают и очень коряво пытаются от нас отмахнуться,  не понимая, что такой ответ никак не остановит волну, или самое плохое, что только в лучшем случае наши внуки узнают. А еще хуже, что может быть за это время пропало уже все, что было, если было. Но мне кажется, что больше все таки похоже на первый вариант.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Наталья Варсегова,
Цитирование
.  Предположения уважаемого Вольфа о варианте обнародования заключения самые верные. Таким образом Шкрябач исполнил волю СК.
Чтобы закрыть тему, хотя бы для себя, добавлю.
Это был проект Маркина, руководителя пресс-службы, по попытке освящения данной истории в СМИ, когда оказалось что КП тут как тут и просто так от журналистов не отделаешься.
Именно уход Маркина, как сказала Наталья, и спровоцировал передачу "заключения" журналистам. Однако без права публикации. Видимо приемник Маркина его позицию не особо разделял, все-таки такое заключение это бред сивой кобылы))
 Поэтому все вышло так криво.

 Остался последний вопрос - роль Буянова. Был он автором "заключения" или нет.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 01.09.24 12:02

    • Тайна Перевала Дятлова
Остался последний вопрос - роль Буянова. Был он автором "заключения" или нет.
Очень похоже на то.  *YES* Но самому Шкрябачу стоило хотя бы с метеорологической сводкой на день трагедии ознакомиться и уточнить толщину снежного покрова, под которым нашли трупы, чтобы откровенную ерунду не городить и не демонстрировать публично полное незнание матчасти  %-)
« Последнее редактирование: 12.02.17 17:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 031

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:47

Предположения уважаемого Вольфа о варианте обнародования заключения самые верные. Таким образом Шкрябач исполнил волю СК.
Или СК исполнил каприз Шкрябача, давно имевшего свой взгляд на эту историю и - генеральские погоны в качестве главного аргумента.
 И форма подачи - исподтишка, не то от СК, не то от отставного генерала-альпиниста как раз подходящая.
Остался последний вопрос - роль Буянова. Был он автором "заключения" или нет.
Вы считаете, что генерал пошел на поводу у Буяныча?!

ВЫ не верите генералу, когда тот вещает
Цитирование
Я этим делом интересовался давно, лет пятнадцать назад. я говорил генпрокурору, давайте истребуем дело, я хоть имею опыт в этих вопросах, но так до этого дела и не дошел
года два назад я говорил руководителю главного управления криминалистики: затребуй дело! Я уже был в отставке. Я почитаю, потому, что здесь что-то не так.
Мотивация - это было обращение ко мне, по указанию руководства меня пригласили год назад, поднялся вопрос, скорей всего "Комсомольская правда".
Скорей всего  списал генерал у Буяныча пару формул для солидности и подтверждения того, что альпинистическим нутром чуял уже пятнадцать лет.

Для нас-то какая в этом печаль? СК официально ничего пока не опубликовал, в чём проблема-то?
« Последнее редактирование: 12.02.17 18:08 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

поездку к гражданину Молдовы следователю организовало "КП". Это не была командировка от СК. Поэтому у меня есть копия документа, которую я предоставила для съемок фильма. Почему поездка была от КП объяснять не буду, примите как факт.
Наталья, спасибо за Ваше разъяснение, приняли как факт, а также смогли предположить, кто все-таки смог "достучаться до небес  СК".
есть два варианта:
К сожалению, я могу предложить как минимум еще два варианта - СК в лице исполнителей сам искренне верит в свои выводы и свое заключение, при этом ведь никто и не знает, а было ли по- иному. И еще - если было по иному и до сих пор есть все-таки некие секретные документы и или их совокупность в любом виде(например второго дела), то с учетом все более пристального внимания к теме  и попыток достучаться до той самой двери за очагом с привлечением все более и более значимых фигурантов - "КП" с главным редактором, который, несмотря на свое мнение, продолжает эту тему и не мешает иметь  своим корреспондентам иное мнение, что делает ему честь, Росселя, того же СК, как бы эти документы не уничтожили сейчас, по истечению срока, от греха подальше. А то, неровен час, появится такая фигура, которая сможет эту дверь приоткрыть и выпустит джина из бутылки. А потом уже будет поздно и бесполезно ее закрывать.
« Последнее редактирование: 12.02.17 18:08 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 291

  • Заходила на днях

Читаю тему и понимаю, что на некоторые вопросы вполне могу дать ответы. Но нужны ли они?
Да чё уж теперь. Были бы даны сразу и не было бы всей этой волынки об одном и том же.  Вполне можно было бы многого  избежать. А вопросы эти одни и те же,  не первый раз и не первый день звучат.

Остался последний вопрос - роль Буянова. Был он автором "заключения" или нет.
Кого волнует чужое горе.
Я версию лавины отвергаю. Но эти  нападки и попытки гнобления  Буянова выглядят  по меньшей мере странно.

Буянов
Цитирование
И считаю, что ничем не заслужил такое пренебрежительное и неуважительное отношение и к себе и к моей работе. Единственное, чего я добиваюсь – это только правильного понимания моей позиции. Чтобы не проходила ложная информация. Хотя бы обо мне и от моего имени.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000197-000-0-1-1486893395
« Последнее редактирование: 12.02.17 18:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)