Не согласен с Ракитиным - стр. 119 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286739 раз)

0 пользователей и 23 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3540 : 30.05.13 11:13 »
У меня вопрос к Ракитину. В теме "Ответы Ракитина" не поняла, где вопросы. Задаю здесь. В своих ответах Ракитин несколько раз акцентирует внимание на то что с предприятия, где работал Кривонищенко нельзя было вынести одежду с радиацией и это общеизвестный факт. Значит, он должен был быть известен и западным спецслужбам. Тогда как бы Кривонищенко объяснил бы агентам при передаче одежды, каким образом он её добыл? На передаче одежды основывается вся версия. Это очень важный факт. Я хочу получить аргументированный ответ. И ещё: кто бы в здравом уме, зная о последствиях воздействия радиации, согласился бы в течении нескольких дней контактировать с зараженной одеждой, не имея возможности каким либо образом обезопасить себя, и к тому же подвергая этой опасности других? Это такой своеобразный патриотизм? Даже здоровья для Родины не жалко?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 799

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3541 : 30.05.13 11:20 »
В те годы ещё не знали, что радиация может быть опасной. Например, выпускались массово часы с радиоактивными светящимися цифрами на циферблате, и люди их покупали, носили... такие часы фонят до сих пор.
« Последнее редактирование: 30.05.13 11:21 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3542 : 30.05.13 11:25 »
В своей версии Ракитин неоднократно говорит о том. что об опасности воздействия радиации в 59-ом году знали, поэтому и существовали меры предосторожности на предприятии в Челябинске-40. Тем более знал инженер, работавший на этом предприятии - Кривонищенко. Он самоубийца?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3543 : 30.05.13 11:25 »
У меня вопрос к Ракитину. В теме "Ответы Ракитина" не поняла, где вопросы. Задаю здесь. В своих ответах Ракитин несколько раз акцентирует внимание на то что с предприятия, где работал Кривонищенко нельзя было вынести одежду с радиацией и это общеизвестный факт. Значит, он должен был быть известен и западным спецслужбам. Тогда как бы Кривонищенко объяснил бы агентам при передаче одежды, каким образом он её добыл? На передаче одежды основывается вся версия. Это очень важный факт. Я хочу получить аргументированный ответ. И ещё: кто бы в здравом уме, зная о последствиях воздействия радиации, согласился бы в течении нескольких дней контактировать с зараженной одеждой, не имея возможности каким либо образом обезопасить себя, и к тому же подвергая этой опасности других? Это такой своеобразный патриотизм? Даже здоровья для Родины не жалко?
alexsandrovna,вам лучше задать свой вопрос в этой теме
http://taina.li/forum/index.php?topic=273.1290

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3544 : 30.05.13 11:34 »
Спасибо, Sonata! Отправила свой вопрос. Тогда вопросы, заданные здесь адресую участникам этого обсуждения. Какие будут версии?

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3545 : 30.05.13 11:47 »
http://novouralsk.bezformata.ru/listnews/tcru-rassekretilo-uralskuyu-energosistemu/7964672/  - прочитайте, что такое разведка. Только не надо кричать, что она разная бывает, разная во время войны.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3546 : 30.05.13 12:43 »
У меня вопрос к Ракитину. В теме "Ответы Ракитина" не поняла, где вопросы. Задаю здесь. В своих ответах Ракитин несколько раз акцентирует внимание на то что с предприятия, где работал Кривонищенко нельзя было вынести одежду с радиацией и это общеизвестный факт. Значит, он должен был быть известен и западным спецслужбам. Тогда как бы Кривонищенко объяснил бы агентам при передаче одежды, каким образом он её добыл? На передаче одежды основывается вся версия. Это очень важный факт. Я хочу получить аргументированный ответ. И ещё: кто бы в здравом уме, зная о последствиях воздействия радиации, согласился бы в течении нескольких дней контактировать с зараженной одеждой, не имея возможности каким либо образом обезопасить себя, и к тому же подвергая этой опасности других? Это такой своеобразный патриотизм? Даже здоровья для Родины не жалко?
Если можно, по второму вопросу. Экспертиза в Свердловской СЭС показала наличие бета-излучения, которое не пробивает даже бумагу и на расстоянии полметра (учебники по радиологии 70-х годов указывали на 15 см.) не представляет опасности. Можно предположить, что Кривонищенко об этом знал, как и о мерах защиты от бета излучения, поэтому, думаю, разумные меры безопасности были приняты. Учитывая, что надеть загрязненные свитер и штаны предполагалось непосредственно перед встречей, все остальное время они могли спокойно лежать в рюкзаке, заврнутые в бумагу, проложенные фольгой.
Что касается первого вопроса, то не буду комментировать, так как адресован он Ракитину и Вам будет интересно его мнение, а не мои рассуждения.

Добавлено позже:
В те годы ещё не знали, что радиация может быть опасной. Например, выпускались массово часы с радиоактивными светящимися цифрами на циферблате, и люди их покупали, носили... такие часы фонят до сих пор.
Знали, но не в тех масштабах. Влияние ионизирующего излучения на организм и механизм повреждения установил еще в 1948 году академик Горизонтов с учениками. За 11 лет безусловно часть населения имело представление о том что это и чем чревато. Опасность состоит в том, что радиацию без дозиметрической аппаратуры не пощупать и не понюхать. Собственно эта опасность сохраняется и в настоящее время в виде радиоактивного радона и в гораздо большей степени чем в те годы.
« Последнее редактирование: 30.05.13 12:52 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3547 : 30.05.13 13:24 »
А вам я дивлюся - никаких подтверждений, а веры!?
Сидоров-Sidoroff , не горячись. Читай материалы о трагедии. благодаря Форуму, можно до многого дойти самому, без чужих подсказок, версий, веры или сумлений в них. Тем паче, ты (это чисто по-дружески тыкаю) общаешься в ветке, где вообще нет однозначных мнений и ответов. Не кричи криком "ухожу в монастырь, потому что в версию Ракитина не верю". всем здесь пишущим (включая меня) до фени, веришь ты или нет - это дело лично каждого, и никто тебе здесь доказывать ничего не должен. не горячись :) сей момент, как я пишу тебе (что боле!), пара десятков РДГ ходит по белу свету в абсолютно чужих землях, но мне ведь этого не доказать. Иначе, что это была бы за секретность? на каждое твоё - "хочу документ!", найдётся сомневающийся в реальности предоставленного документа, в реальности событий, в людях и т.п. Сам посуди, чужая разведка, а тем более военная разведка, не склонна мусолить тему "как я ходил по северному Уралу в 1959 году", а нашим признаться - себя не уважать. Успокойся, ходили и ходят везде, но узнают об этом только твои внуки (если узнают). А.И. Ракитин дал материал, твоё право - в т.ч. оспорить его, но не уподобляйся недоношенному птенцу, которому сплюнули червячка в открытый рот, а он им подавился. О своём мнении (чтобы не было вопросов) по версии А. Ракитина говорил, иноРДГ могла быть, группа Дятлова была, но котлеты отдельно, мухи - отдельно. С искренним уважением, Малыш


Поблагодарили за сообщение: Gelo | VasilyBu | tasmity

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3548 : 30.05.13 13:30 »
Немного наоборот. Альфа-частица — это положительно заряженные ионы гелия, образующиеся при распаде ядер, как правило, тяжелых естественных элементов (радия, тория и др.). Эти лучи не проникают глубоко в твердые или жидкие среды, поэтому для защиты от внешнего воздействия достаточно защититься любым тонким слоем, даже листком бумаги.
Бета-излучение представляет собой поток электронов, образующихся при распаде ядер как естественных, так и искусственных радиоактивных элементов. Бета-излучения обладают большей проникающей способностью по сравнению с альфа-лучами, поэтому и для защиты от них требуются более плотные и толстые экраны. Сомневаюсь я также, что в 1959 году можно было раздобыть кусок фольги, чтобы завернуть в него одежду.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3549 : 30.05.13 14:12 »
А можно мне объяснить, какое отношение шаровары Колеватова имеют к Кривонищенко?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3550 : 30.05.13 14:18 »
А можно мне объяснить, какое отношение шаровары Колеватова имеют к Кривонищенко?
А свитера наиболее зараженные чьи?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3551 : 30.05.13 14:22 »
Про свитера так однозначно сказать нельзя, Тимур считает, что у Колеватова свой, кажется...
ну да. Наш главный специалист по одежде считает, что оба свитера Колеватова принадлежат ему, и большинство сходится во мнении, Что оба свитера инадлежат Людмиле
« Последнее редактирование: 30.05.13 14:48 »

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3552 : 30.05.13 14:58 »
А одежда Кривонищенко и Дорошенко на настиле?
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3553 : 30.05.13 15:07 »
Кривонищенко брюки, на мой личный взгляд, прожженные, одни сверху на Людмиле, вторые располовинены, и находились- половина на настиле, половина у настила. Дорошенко лично я не изучала по той простой причине, что мне непонятно приписывание Колеватовского комбинезона на лямках Дорошенко из тех соображений, что у них пять штанов на двоих. У Колеватова своих брезентовых не было?
и это не считая того, что штаны именно на лямках, Т.е сначала надо было эти лямки стянуть с рук трупа, а затем на себя натянуть
И, опять же, не могу себе представить, как можно вообще обозвать брезентовый комбез на лямках шароварами, поэтому считаю, что в экспертизы участвовали нижние штаны, которые были одеты на кальсоны
и, опять же, возвращаясь к своему вопросу: какое отношение шаровары Колеватова имеют к Кривонищенко?
« Последнее редактирование: 30.05.13 15:20 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3554 : 30.05.13 15:22 »
Немного наоборот. Альфа-частица — это положительно заряженные ионы гелия, образующиеся при распаде ядер, как правило, тяжелых естественных элементов (радия, тория и др.). Эти лучи не проникают глубоко в твердые или жидкие среды, поэтому для защиты от внешнего воздействия достаточно защититься любым тонким слоем, даже листком бумаги.
Бета-излучение представляет собой поток электронов, образующихся при распаде ядер как естественных, так и искусственных радиоактивных элементов. Бета-излучения обладают большей проникающей способностью по сравнению с альфа-лучами, поэтому и для защиты от них требуются более плотные и толстые экраны. Сомневаюсь я также, что в 1959 году можно было раздобыть кусок фольги, чтобы завернуть в него одежду.
Небольшой наводящий вопрос - известно ли Вам, что после Чернобыльской аварии в клиники поступило большое количество пациентов с ожогом пищевода и какова причина его развития?
« Последнее редактирование: 30.05.13 15:24 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3555 : 30.05.13 15:25 »
Гибель 9 туристов по своим масштабам в общем то незначительна. Были случаи и поболее. Так что большой разницы кто из них был сотрудником КГБ или других служб нет. Хотя бы пару таких служб назовете?
Смею вас уверить, но даже гибель одного человека, это повод для того, чтобы все службы высоко и далеко подпрыгнули. А тем более, гибель 9-ти человек, погибших при загадочных обстоятельствах.

Пару служб, назову и с легкостью *ROFL*

1. ГРУ МО СССР
2. Соотвествующее управление МВД СССР.

Добавлено позже:
Небольшой наводящий вопрос - известно ли Вам, что после Чернобыльской аварии в клиники поступило большое количество пациентов с ожогом пищевода и какова причина его развития?
Известно и могу объяснить причину: употребления обыкновенного йода в больших колличествах *ROFL*

Обычный флакон йода, в те времена, на черном рынке в Киеве, стоил от 200 до 300 рублей.
« Последнее редактирование: 30.05.13 15:27 »

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3556 : 30.05.13 15:28 »
Да, в "недоношенные птенцы" записали, орнитологи, блин. Малыш, значит, говоришь, ходили РДГ по нашей земле и сейчас ходят, слабо верю, чтоб немецкие диверсанты сейчас бомбу под фундамент ВАЗа подкладывали, но спорить не буду, тебе видней. А вот с тем что : "А.И. Ракитин дал материал... а он (видимо я) им подавился", можно не соглашусь, по мне, так Ракитин никакого материала не давал, его сказку, я за материал не считаю. Поэтому я, как там у тебя " не горячусь и уж тем более не давлюсь". Слушай, а недоношенный птенец, это как? Кукушка носила-носила, да не донесла?. Про иноРДГ молчу, тема не та.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3557 : 30.05.13 15:31 »
Сидоров-Sidoroff , не горячись.
Надеюсь это обращение не ко мне?
А то один молодой человек все пытается опровергнуть Ракитина, но каждый раз цепляется не к выводам Ракитина, а к цитируемым им материалам. А эти материалы взяты из источников, к созданию которых Ракитин никакого отношения не имеет. Разве что прочитал и не один раз.
« Последнее редактирование: 30.05.13 15:32 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3558 : 30.05.13 15:33 »
Где там официальные документы?Ссылки на газеты какие-то.
Видите ли, если бы вы внимательно ознакомились со ссылками, то увидели бы, что в числе их приведены и учебные пособия, которые применялись в рамках подготовки оперативных сотрудников разведки.
В те времена, когда они были написаны, они все были под грифом, так как, в частности, в текстах находились ссылки на действующие инструкции и методы оперативной работы.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3559 : 30.05.13 15:48 »
Надеюсь это обращение не ко мне?
Я думаю ко всем "непримиримым" сторонникам и противникам Ракитина. Такая тема славная была, с юморком, с далекими заходами аж до станций СП, но все по существу. А теперь не тема - а поле брани с личными выпадами.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: Soldat | Отец Федор

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3560 : 30.05.13 16:11 »
Ладно, попробую зайти с другой стороны. Какую именно одежду Кривонищенко завертывал в фольгу?

малыш


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 52

  • Был 11.06.13 21:28

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3561 : 30.05.13 16:43 »
к Сергею Сидорову не обращался, с нервами там всё в порядке. Обращался к Sidoroff, поскольку просматривается искренне желание человека узнать правду. Хоть какую, но правду. вот здесь и напросилось сравнение с "птенцом" - не сердись, не оскорблял, я далёк от личных выпадов, тем более против тебя. Ты просишь "факты" походов и зверств иноРДГ с "_" января 1959 г. по 1 февраля того же года. нет их. о чём крики? Есть книга А. Ракитина, есть очерк, есть право человека дать материал исходя из собственного видения. Но документов по самым впечатляющим моментам 1 февраля 1959 года нет. сколько раз надо написать "нет", чтобы ты понял, что идёт разбор ВЕРСИИ. исходя из этого я и пишу - РДГ на то и РДГ, чтобы решать вопросы так, чтобы их не видели, не слышали, а если увидели, то "здравствуй, бабушка, мы туристы из Саранска. правильно к перевалу идём?" "правильно, деточки. опосля Ауспии вверх и аккурат на перевале". На кой чёрт резню устраивать? Туда потом ни одна РДГ не попадёт, хоть 100 ядерных шахт закладывай. Следы - следам рознь. Не сердись,  дружище Sidoroff ;)
« Последнее редактирование: 30.05.13 16:47 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3562 : 30.05.13 17:14 »
Известно и могу объяснить причину: употребления обыкновенного йода в больших колличествах
Не совсем так, но близко. Речь не о количестве, а о концентрации. Иначе говоря население что-то такое слышало о йодной профилактике, но толком не знало как ее проводить. Вместо 3-4 капель на стакан, шарахало весь флакон, да не разведенного, в итоге прямой путь на бужирование.
Правда вопрос адресовался участнику под ником alexandrovna и он был напрямую связан с нашим с ней диалогом о путях воздействия альфа и бета излучения и защите от них.

Добавлено позже:
Я думаю ко всем "непримиримым" сторонникам и противникам Ракитина. Такая тема славная была, с юморком, с далекими заходами аж до станций СП, но все по существу. А теперь не тема - а поле брани с личными выпадами.
Да вы были правы, пока не появились исследователи с явно расшатанными нервами. Можете посмотреть хронологию этого накала и сами убедиться.

Мое. Главный довод - логичность и непротиворечивость между зафиксированными фактами и самой версией, или точнее, реконструкцией событий.

Патрон. Интересно, что все понимают абсурдность ракитинской версии и продолжают ее обсасывать. Ребята, это же чушь, беллетристика!!! Какие шпионы? Вы о чем?

Sidoroff. Смело, Ракитин Паручиком гордится. Паручик, не тот ник поставил, был неправ, так как вы примерно одно и то же пишите с С. Сидоровым, потому и спутал.

Sidoroff. А фактов у вас с Ракитиным нет, факты это только УД и воспоминания поисковиков и друзей, но это не Ракитина заслуга. Версия о шпионах, агентах КГБ, "контролируемой поставки" абсолютно бездоказательна и не имеет под собой ни одного факта, построена на предположениях, читай на выдумках автора.

Мое. Я готов изложить свою позицию, хоть в личку, хоть сюда. Но пока у нас получается несколько несуразная ситуация: своего труда, как я понял у Вас нет, кроме версии о йети, да и та ничем не подкреплена. То есть нет ни одной логической  связки Вашей версии с фактами.

Sidoroff. Паручик или С.Сидоров, вместо того что бы обвинять противников "версии всех времен и народов" в невменяемости, перестали бы сыпать общими фразами

Sidoroff. Я давно живу и знаю, что все вранье всегда маскируют кучей ненужных фактов, Ракитин явный образчик оного, его опус состоит на 2/3 из отвлеченных не имеющих отношения к происшедшему, россказней о самолетах над Смоленском и Камчаткой, бандеровцах в Закарпатье, водолазах на Сахалине.

Мое. Ну если была схватка, а она точно была, то у йети из приличия должны были хотя бы клок шерсти выдрать.

Sidoroff. Вот ваш ракитин-чудотворец, наплел, что скайхуком снимали амеров с СП-6 в 1958 году, а оказалось с СП-8 в 1962. Я знаю, что фактов у вас ракитенцев нет, поэтому следующий ваш шажок это найти ошибки в тексте, вдруг с годом ошибся, чей-то ник перепутал, последнее - это загнать текст в ворд, орфографию проверить.
И т.д.
Причем я нигде не высказал свою позицию по отношению к Ракитину (кроме того, что назвал его грубияном), я указал на логичность и непротиворечивость его версии по отношению к установленным фактам. И что в ответ? Перед Вами вышеприведенные цитаты. Ладно бы если в них содержалось что-нибудь ценное, а то какие-то совершенно невнятные и вязкие высказывания. Причем, повторюсь, даже не по поводу выводов, а по поводу процитированных Ракитиным чужих материалов.

Добавлено позже:
Бета-излучения обладают большей проникающей способностью по сравнению с альфа-лучами, поэтому и для защиты от них требуются более плотные и толстые экраны.
Более плотные и толстые по отношению к бумаге или другим материалам?
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:43 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3563 : 30.05.13 18:17 »
Да, по отношению к бумаге. Это выдержка из современного пособия по охране труда.
Основными способами защиты от ионизирующих излучений являются:
защита расстоянием;
защита экранированием:
от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки, респиратор;
от бета-излучения — плексиглас, тонкий слой алюминия, стекло, противогаз;
от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь, чугун и пр.);
от нейтронов — вода, полиэтилен, другие полимеры.
Химическая защита от ионизирующего излучения — вид радиационной защиты, ослабление результата воздействия ионизирующего излучения на организм путем введения в него химических веществ, называемых радиопротекторами. Сомневаюсь я, что в 59-ом были известны химические средства защиты. Хотя чисто гипотетически КГБ могло снабдить Кривонищенко каким-нибудь веществом и убедить его, что это защитит его от радиации. А как же товарищи по походу? Это я к тому, что в версии Ракитина очень много допусков и предположений, а я люблю факты.


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3564 : 30.05.13 19:26 »
У меня вопрос к Ракитину.
Позволю заметить вопросы Ракитину задают в другой теме.Сюда он не заходит.

http://taina.li/forum/index.php?topic=273.0

кто бы в здравом уме, зная о последствиях воздействия радиации, согласился бы в течении нескольких дней контактировать с зараженной одеждой, не имея возможности каким либо образом обезопасить себя, и к тому же подвергая этой опасности других? Это такой своеобразный патриотизм? Даже здоровья для Родины не жалко?
На этот вопрос он достаточно развернуто ответил на этом форуме.Поищите в его сообщениях.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3565 : 30.05.13 20:13 »
Позволю заметить вопросы Ракитину задают в другой теме.Сюда он не заходит.
Зачем же Вы так о великом маге и иллюзионисте Ракитине неуважительно отзываетесь.  :) Он бывает везде (где-то недавно тут его пост промелькнул) и нигде. Он витает в шпионско-агентурных высях и общается с самим агентом то ли Янусом, то ли Анусом, но иногда и спускается до обычных пользователей, чтобы еще раз напомнить о выходе своего пище-бумажного творения. Т.к. шпионско-агентурные выси это хорошо, но для коммерции нужны покупатели. Вот такая проза жизни. А нас всех используют в качестве пиар акции данного творения, стоит так сказать на подогреве толпы  8-)
« Последнее редактирование: 30.05.13 20:18 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3566 : 30.05.13 21:09 »
А нас всех используют в качестве пиар акции данного творения, стоит так сказать на подогреве толпы
Не льстите себе(и нам).Вы думаете хоть кто-нибудь за пределами форума знает о вас(и нас).Какие уж тут пиар-акции *JOKINGLY*

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3567 : 31.05.13 00:20 »
Не льстите себе(и нам).Вы думаете хоть кто-нибудь за пределами форума знает о вас(и нас).Какие уж тут пиар-акции
Конечно плевать. Да есть такой прохиндей  - поисковик, который сортирует содержимое всякое-разное без всякого разбора на разумное или глупое, по частоте упоминания. И когда кто-то потом в браузере наберет заветное словосочетания "группа Дятлова, он как раз и подсунет тему с обсуждение творения господина Ракитина. А рядом есть темка того же Ракитина о выпуске им печатного издания своей версии. Видите, как все просто. Поэтому,  чем мы больше здесь больше пишем, тем больше повышаем цитируем ость, а значит и раскручиваем версию известного господина.
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3568 : 31.05.13 01:02 »
Сомневаюсь я, что в 59-ом были известны химические средства защиты. Хотя чисто гипотетически КГБ могло снабдить Кривонищенко каким-нибудь веществом и убедить его, что это защитит его от радиации. А как же товарищи по походу? Это я к тому, что в версии Ракитина очень много допусков и предположений, а я люблю факты.
Не мог ли быть таким веществом-спирт, который был во фляжке предположительно Кривонищенко? "Купались" же в бочке со спиртом в морге в Ивделе...

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3569 : 31.05.13 01:09 »
Цитата из книги Ракитина;
1)Как известно, «спецназ КГБ» — он такой! — всегда забывает во время своих операций то лишние ножны от «финок», то очки, то обмотки солдатских ботинок.
2) Между прочим, факт, что Юрий Дорошенко носил очки, делал практически невозможным его зачисление в штаты Комитета госбезопасности. И кстати, он был не единственным членом группы Игоря Дятлова, кто пользовался очками..
первое даже комментировать нет желание.
а вот по второму пункту:
так и хочется подписать фото ПРИВЕТ Ракитину.
« Последнее редактирование: 31.05.13 01:10 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.