Не согласен с Ракитиным - стр. 116 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286651 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3450 : 24.05.13 15:58 »
Владимир1975,да вот не найду я такую кнопочку,давно уже хочу нажать.
И не надо язвить и отмазываться дежурными фразами,в которых есть слово "Ракитин".Он для вас прям как красная тряпка.
Я высказал претензии именно к вам,а не к вам по отношению к версии Ракитина.Вы оскорбляете мое "чувство прекрасного". Вы во всех темах подхватываете чужие мысли или свои бредовые и обмусоливаете их днями аргументируя на уровне восторженного школьника.Читать не возможно.Подскажите дураку где кнопка "игнор",и обещаю от вас отстать.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3451 : 24.05.13 16:05 »
из акта вскрытия Дубининой
" В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета."

Ну не томатный же сок она пила. Травма прижизненная.
Вы как будто этого не читали.
я читал, слизистая масса тёмно красного цвета определяемая вами как кровь, могла образоваться так же и в результате прижизненных нанесённых Дубининой тяжёлых травм. Определить при каких обстоятельствах  исчез язык у Дубининой, СМЭ Возрождённый не смог, скорее всего из-за очень сильного разложения. Поэтому он и написал, что язык в полости рта отсутствует. Причём я не исключаю как ваше предположение, что язык мог быть отрезан при жизни и то, что его отгрызли грызуны. Отрезать язык полностью, да ещё и вместе с диафрагмой также маловероятно, как отгрызать его грызунам вот поэтому я и пытаюсь обсудить это более подробно, пытаться разобраться...

Добавлено позже:
Владимир1975,да вот не найду я такую кнопочку,давно уже хочу нажать.
И не надо язвить и отмазываться дежурными фразами,в которых есть слово "Ракитин".Он для вас прям как красная тряпка.
Я высказал претензии именно к вам,а не к вам по отношению к версии Ракитина. Вы оскорбляете мое "чувство прекрасного". Вы во всех темах подхватываете чужие мысли или свои бредовые и обмусоливаете их днями аргументируя на уровне восторженного школьника.Читать не возможно.Подскажите дураку где кнопка "игнор",и обещаю от вас отстать.
НУ это не ко мне, а к админу сайта.. А ко мне вы  можете приставать сколько угодно, я стараюсь воспринимать критику нормально и буду рад беседе с вами.  Да вы правильно заметили, что я ещё тут школьник который пытается разобраться в трагедии ГД.  Ну а где те ваши профессора, которые могут тут хоть что-то прояснить. Что они смогут нам прояснить тут и доказать?  Поэтому буду мусолить и пробовать аргументировать, так как умею. К Ракитину я отношусь с глубоким уважением, как и к его книге. Просто хочу понять некоторые мелкие детали, которые по моему мнению Ракитин неправильно аргументирует стараясь их скрыть за самой сутью своего произведения попросту подогнать. А эти мульки как раз и могут изменить весь ход событий в корне. С Уважением Владимир.
« Последнее редактирование: 24.05.13 16:16 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3452 : 24.05.13 16:22 »
Люди, я не для обсуждения написал "версию", я еще могу и про йети написать, вот тогда будет буйная фантазия. Я писал про то, что можно найти сотни  причин появление того или иного, а вот бить в себя в грудь и кричать " моя выдумка самая правдоподобная из всех правдоподобных" от ущербности. Единственно, я хотел сказать, что вполне допустимо, это появление на месте трагедии людей до появления поисковиков. Нашли и промолчали, от греха подальше, мертвым не поможешь.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3453 : 24.05.13 16:31 »
Люди, я не для обсуждения написал "версию", я еще могу и про йети написать, вот тогда будет буйная фантазия. Я писал про то, что можно найти сотни  причин появление того или иного, а вот бить в себя в грудь и кричать " моя выдумка самая правдоподобная из всех правдоподобных" от ущербности. Единственно, я хотел сказать, что вполне допустимо, это появление на месте трагедии людей до появления поисковиков. Нашли и промолчали, от греха подальше, мертвым не поможешь.
любые предположения могут сыграть определённую роль в дальнейшем, зачем перед кем-то оправдываться, форум, место где каждый может высказать своё мнение. НУ а всякие рода умники, любят показать из себя эдаких пупов земли тут. Ну это тоже их право умничать 8-). Предполагай, аргументируй и не обращай на умников внимания, пока я не видел ни одного из них, что они помогли хоть кому-то прояснить в ТД хоть какие-то детали. Ровным счётом ничего 0.0, ну зато прыгать на форумчан их великое достоинство. Птьфу на них 8-)
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3454 : 24.05.13 17:45 »
С Уважением Владимир.
Окей,я тоже погорячился.
Люди, я не для обсуждения написал "версию", я еще могу и про йети написать, вот тогда будет буйная фантазия. Я писал про то, что можно найти сотни  причин появление того или иного, а вот бить в себя в грудь и кричать " моя выдумка самая правдоподобная из всех правдоподобных" от ущербности.
Дело не в обсуждении вашей версии или вашей фантазии.
Да, неблагоприятно действует чтение Ракитина и длительное пребывание на форуме на неокрепшие души для нормального восприятие окружающей действительности. Если прочитать последние страницы (C. Сидоров, Человек из тайги и примкнувший к ним Владимир с номером) то получается что, группа советских разведчиков, замаскированных под туристов, совершает марш-бросок по Аляске, а спецназ ФБР их пасет. Ваш шеф уже понял отсутствие логики в своем произведении и сошел к тому, что устав от ожидания портков, горе-разведчики  глотали амфетамины, произошло привыкание и как следствие передозировка. Пока он не объяснил, кто же был в походе - опытные, сильные, выносливые туристы, которые не боялись находиться зимой в ста верстах от жилья или призывники-первогодки, которых « деды» выгнали на мороз.
Вы с таааким сарказмом предъявляете людям то,что по вашему мнению, они придерживаются бредовой теории,хотя сами излагаете еще более неадекватные вещи.
Я писал про то, что можно найти сотни  причин появление того или иного, а вот бить в себя в грудь и кричать " моя выдумка самая правдоподобная из всех правдоподобных" от ущербности.
Вот с этим я согласен. Будьте проще.

Добавлено позже:
пока я не видел ни одного из них, что они помогли хоть кому-то прояснить в ТД хоть какие-то детали.
Прямо таки вообще ничего?Я думаю то,что ребят убили люди не должно вызывать никаких сомнений.Не лавина,не техногенная авария и прочие летающие медведи манси.
А вот как и кто именно,тут да,можно поспорить,подумать.
« Последнее редактирование: 24.05.13 17:48 »

taigaman


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 4

  • Был 01.08.14 18:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3455 : 24.05.13 17:56 »
 Почему априори, что события  происходили с наступлением ночи/ночью? пользовались фонариками? но "чужие" могли оставатся там до темноты, а день короткий.
 На сосне, на  высоте пяти  метров были  обломаны, обрезаны ветки. В сторону палатки было сделано "окно", в это "окно " хорошо просматривалась место где стояла палатка.  Замерзающие люди  не могли босые,   без рукавиц ножом резать толстые ветви, лазая на пятиметровую высоту.
 У замерзающих на это не было бы сил.    И зачем залезать на
 высоту пяти метров за хвойными ветками, когда кругом есть молодые хвойные деревья.
 Под сосной находились и жгли костер  другие. Под сосной были найдены-бутылка, обмотки ,ножны, алюминиевая ложка . Т.е. там кем то был устроен привал. И костер был разведен так за стволом дерева , что в прямой видимости со стороны палатки он  был не заметен.

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 02.10.24 05:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3456 : 24.05.13 18:02 »

Автору taigaman.

"Под сосной находились и жгли костер  другие."

***Другие, не имеющие отношения к трагедии, или другие, имеющие?  Может, костер был там, скажем, за день до трагедии? А туристы пришли на давным-давно потухшее кострище?  :-[ Если что - я не турист...  *YES*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

taigaman


  • Сообщений: 34
  • Благодарностей: 4

  • Был 01.08.14 18:01

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3457 : 24.05.13 18:16 »
Автору taigaman.

"Под сосной находились и жгли костер  другие."

***Другие, не имеющие отношения к трагедии, или другие, имеющие?  Может, костер был там, скажем, за день до трагедии? А туристы пришли на давным-давно потухшее кострище?  :-[ Если что - я не турист...  *YES*
"другие"- виновники трагедии
"потухшее кострище"- многочисленные ожоги , обгоревшая одежда

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3458 : 24.05.13 18:22 »
Паручик, я не только не настаиваю на "своей версии", я по принципу АРГСН (вспомнил Татарина), написал и забыл. Не хочу флудить, в личке готов выслушать от вас ракитенцев, доводы на чем зиждется ваша вера в  эту версию. По мне так парочка йети, реальнее.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3459 : 24.05.13 18:54 »
я читал, слизистая масса тёмно красного цвета определяемая вами как кровь,
Она определяется мною не как "кровь",а как "содержащая кровь".

могла образоваться так же и в результате прижизненных нанесённых Дубининой тяжёлых травм.
каких?сломанных ребер?поврежденного сердца? глаз? в желудок то как тогда попала?

Отрезать язык полностью, да ещё и вместе с диафрагмой также маловероятно, как отгрызать его грызунам
Вы эксперт?

любые предположения могут сыграть определённую роль в дальнейшем, зачем перед кем-то оправдываться, форум, место где каждый может высказать своё мнение.
В корне не согласна!
Почитав форумы,складывается впечатление,что многие так сказать "исследователи" воспринимают эту историю как абстрактную загадку,какую-то легенду и входят в раж и начинают изгаляться,выдвигая якобы "версии" одна бредовей другой. Куражатся и получают от этого удовольствие. Понятно,что прошло много времени,но это реальная история,реальные 9 жизней. Была бы моя воля 99% раздела Версии от пользователей отправилось бы в топку. ]:->
Я убеждена,что надо 100 раз подумать прежде чем писать очередной бред,будь то версия,предположение и т.д. Мозг он для работы дан. Читай,анализируй,думай! Ан нет,проще первую же пришедшую в голову мысль выплеснуть на форуме.Думая при этом,что вносишь вклад в разгадку. Ерунда вопрос,что после этого ты выглядишь идиотом. Простите,за прямоту.

И еще момент... весь бред ведь не остается только на форумах, все равно попадает в СМИ.
А потом мы удивляемся,когда родственники,близкие и друзья погибших отказываются общаться на эту тему с серьёзными исследователями. :(

Добавлено позже:
НУ а всякие рода умники, любят показать из себя эдаких пупов земли тут. Ну это тоже их право умничать.Предполагай, аргументируй и не обращай на умников внимания, пока я не видел ни одного из них, что они помогли хоть кому-то прояснить в ТД хоть какие-то детали. Ровным счётом ничего 0.0, ну зато прыгать на форумчан их великое достоинство. Птьфу на них
К сожалению, умников на всех "генераторов идей" не хватает,т.к. идеи генерируются шибко быстро (их же не обдумывают). Особенно умиляют вроде... было так-то и так-то,а далее по Ракитину. %-)
Оригинально вы поступаете... просите у умников помощи и тут же плюёте. Аккуратнее,ветер может резко сменить направление,да и монитор пострадает.  O:-)
« Последнее редактирование: 24.05.13 19:17 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | Паручик | GrayCat | VasilyBu | Gelo | tasmity

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3460 : 24.05.13 19:33 »
Она определяется мною не как "кровь",а как "содержащая кровь".
каких?сломанных ребер?поврежденного сердца? глаз? в желудок то как тогда попала?
Вы эксперт?
В корне не согласна!
Почитав форумы,складывается впечатление,что многие так сказать "исследователи" воспринимают эту историю как абстрактную загадку,какую-то легенду и входят в раж и начинают изгаляться,выдвигая якобы "версии" одна бредовей другой. Куражатся и получают от этого удовольствие. Понятно,что прошло много времени,но это реальная история,реальные 9 жизней. Была бы моя воля 99% раздела Версии от пользователей отправилось бы в топку. ]:->
Я убеждена,что надо 100 раз подумать прежде чем писать очередной бред,будь то версия,предположение и т.д. Мозг он для работы дан. Читай,анализируй,думай! Ан нет,проще первую же пришедшую в голову мысль выплеснуть на форуме.Думая при этом,что вносишь вклад в разгадку. Ерунда вопрос,что после этого ты выглядишь идиотом. Простите,за прямоту.

И еще момент... весь бред ведь не остается только на форумах, все равно попадает в СМИ.
А потом мы удивляемся,когда родственники,близкие и друзья погибших отказываются общаться на эту тему с серьёзными исследователями. :(
Из уголовного дела мы знаем ровно столько, что практически ничего не знаем толком.  Доказательств и улик нет вообще. Именно То, с какой халатностью велось дело и  позволяет строить на этих данных многочисленные версии и каждый имеет право высказать своё предположение и точку зрения.  где бред а где не бред может судить только тот, кто докопается до истины Или знает что произошло с туристами на перевале Дятлова.  А таких нет, или будете спорить? Соответственно разобраться в трагедии если и можно, то только проведя глубокий анализ  высказанных предположений соединив их в единую картину отбросив не стыкующиеся моменты.И именно такой человек имеет право определять, что бред, а что не бред... Что же выходит, шпионы на горе Отортен истина по вашему, или бред?

Добавлено позже:
рассмотрим Легочное кровотечение имеет место при повреждении легких в результате сильного удара в грудь; сдавления грудной клетки, сопровождающегося переломом ребер, В этих случаях у пострадавшего или больного возможно кровотечение или кровохарканье, когда с мокротой и при кашле выделяется алая пенистая кровь.
Иногда легочные кровотечения достаточно интенсивны в этом случае сгустки крови могут попадать со слюной в желудок через пищевод...
« Последнее редактирование: 24.05.13 21:15 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3461 : 24.05.13 20:56 »
По мне так парочка йети, реальнее.
А если две версии объединить. Американцы забросили группу шпионов-диверсантов в составе двух йети. Вы представляете какая версия шикарная получится. :) А главное поведение супостатов объяснять не нужно и прочие нестыковки. Что с йети взять. Взял и захотел выгнать на мороз, взял и убил. А главное все объясняет. Почему раньше йети не видели в этих местах - американцы их еще с Нептуна не сбросили. А почему их потом не видел никто - американцы небесным крюком забрали. Красота.
« Последнее редактирование: 24.05.13 21:02 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3462 : 24.05.13 21:41 »
Она определяется мною не как "кровь",а как "содержащая кровь".
каких?сломанных ребер?поврежденного сердца? глаз? в желудок то как тогда попала?
Вы эксперт?
В корне не согласна!
Почитав форумы,складывается впечатление,что многие так сказать "исследователи" воспринимают эту историю как абстрактную загадку,какую-то легенду и входят в раж и начинают изгаляться,выдвигая якобы "версии" одна бредовей другой. Куражатся и получают от этого удовольствие. Понятно,что прошло много времени,но это реальная история,реальные 9 жизней. Была бы моя воля 99% раздела Версии от пользователей отправилось бы в топку. ]:->
Я убеждена,что надо 100 раз подумать прежде чем писать очередной бред,будь то версия,предположение и т.д. Мозг он для работы дан. Читай,анализируй,думай! Ан нет,проще первую же пришедшую в голову мысль выплеснуть на форуме.Думая при этом,что вносишь вклад в разгадку. Ерунда вопрос,что после этого ты выглядишь идиотом. Простите,за прямоту.

И еще момент... весь бред ведь не остается только на форумах, все равно попадает в СМИ.
А потом мы удивляемся,когда родственники,близкие и друзья погибших отказываются общаться на эту тему с серьёзными исследователями. :(

Добавлено позже:К сожалению, умников на всех "генераторов идей" не хватает,т.к. идеи генерируются шибко быстро (их же не обдумывают). Особенно умиляют вроде... было так-то и так-то,а далее по Ракитину. %-)
Оригинально вы поступаете... просите у умников помощи и тут же плюёте. Аккуратнее,ветер может резко сменить направление,да и монитор пострадает.  O:-)
Никогда и ни на кого я не плюю, всех уважаю и приветствую в любом обсуждение. Но оскорбление  высказанные в адрес любого участника форума в любой форме, считаю не уместными, тем более от людей с хорошими умственными способностями. Нужно учиться всем уважать друг друга в любой форме общения, а не кричать о своём высокоразвитом интеллекте выпендриваясь перед другими участниками форума. . .. Объясняйте доказывайте и аргументируйте проявляйте воспитанность, доказывайте свою точку зрения и указывайте на ошибки других вежливо и с уважением. В этом суть понимания истины. . .  В спорах и дискуссиях
 рождается истина. Всё познаётся в сравнении. Увы милейшая. . .
С уважением Владимир.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Alina

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3463 : 24.05.13 22:14 »
Доказательств и улик нет вообще. Именно То, с какой халатностью велось дело и  позволяет строить на этих данных многочисленные версии и каждый имеет право высказать своё предположение и точку зрения.  где бред а где не бред может судить только тот, кто докопается до истины Или знает что произошло с туристами на перевале Дятлова.  А таких нет, или будете спорить?
Спорить не буду,а выскажу свое мнение. Если УД велось халатно,это не дает право нести депрессивно-маниакально-суицидальный бред со змеями,медведями,йети,духами,НЛО и прочими представителями животного и не очень мира. Перечислять можно долго. При этом даже с имеющимся УД связи нет,только то что все в итоге погибли.Это по вашему не бред?
Если внешних сдерживающих факторов для полета фантазии нет,то должны быть внутренние,совесть,например.
 
рассмотрим Легочное кровотечение имеет место при повреждении легких в результате сильного удара в грудь; сдавления грудной клетки, сопровождающегося переломом ребер, В этих случаях у пострадавшего или больного возможно кровотечение или кровохарканье, когда с мокротой и при кашле выделяется алая пенистая кровь.
Иногда легочные кровотечения достаточно интенсивны в этом случае могут попадать в желудок через пищевод...
о повреждениях легких Л.Д. нам известно?

Добавлено позже:
Никогда и ни на кого я не плюю,
я наверное себя цитировала?Пост ваш был.

всех уважаю и приветствую в любом обсуждение. Но оскорбление  высказанные в адрес любого участника форума в любой форме, считаю не уместными, тем более от людей с хорошими умственными способностями. Нужно учиться всем уважать друг друга в любой форме общения, а не кричать о своём высокоразвитом интеллекте выпендриваясь перед другими участниками форума.
Я тоже изначально всех уважаю,но потом бывает мнение меняется. :-[
Ой,а кто кричит,кто выпендривается?

Объясняйте доказывайте и аргументируйте проявляйте воспитанность, доказывайте свою точку зрения и указывайте на ошибки других вежливо и с уважением. В этом суть понимания истины. . .  В спорах и дискуссиях
 рождается истина. Всё познаётся в сравнении.
Вот и проявляйте уважение,милейший, к остальным форумчанам.
Ознакомьтесь с материалом,проанализируйте,подумайте,а потом выдвигайте свою версию. А не сумбурный текст,в котором другие,уважающие вас форумчане должны сидеть и разбираться.
Истина рождается в конструктивных спорах и дискуссиях,а когда оппонента приходится постоянно возвращать к чтению материалов, это не конструктивный спор. В этом я вижу неуважение к собеседнику,т.е. человек поленился прочитать внимательно.

Ничего личного :)

Добавлено позже:
Что же выходит, шпионы на горе Отортен истина по вашему, или бред?
Не могу сказать точно,я не ясновидящая,но не исключаю что они там были   *SMOKE*
« Последнее редактирование: 24.05.13 22:48 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Gelo | tasmity

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3464 : 24.05.13 22:49 »
При этом даже с имеющимся УД связи нет,только то что все в итоге погибли.Это по вашему не бред?
По УД – ответ опубликован. Погибло девять туристов и собственно все.
Есть пытливость, эмоции, т.е. - обыденное сознание. Для ОС вопрос «почему» всегда подчинен вопросу «как».
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3465 : 24.05.13 23:00 »
Не могу сказать точно,я не ясновидящая,но не исключаю что они там были
"Et tu, Brute?"  =-O Измена прямо зреет в наших рядах.  ]:->  *ROFL*
« Последнее редактирование: 24.05.13 23:00 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3466 : 24.05.13 23:01 »
   На всякий случай для интересующихся: кнопка "Игнор" находится в профиле каждого пользователя и представляет из себя список игнорируемых, который по желанию можно пополнить или очистить  ;)
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3467 : 24.05.13 23:04 »
Спорить не буду,а выскажу свое мнение. Если УД велось халатно,это не дает право нести депрессивно-маниакально-суицидальный бред со змеями,медведями,йети,духами,НЛО и прочими представителями животного и не очень мира. Перечислять можно долго. При этом даже с имеющимся УД связи нет,только то что все в итоге погибли.Это по вашему не бред?
Если внешних сдерживающих факторов для полета фантазии нет,то должны быть внутренние,совесть,например.
 о повреждениях легких Л.Д. нам известно?

Добавлено позже:я наверное себя цитировала?Пост ваш был.
Я тоже изначально всех уважаю,но потом бывает мнение меняется. :-[
Ой,а кто кричит,кто выпендривается?
Вот и проявляйте уважение,милейший, к остальным форумчанам.
Ознакомьтесь с материалом,проанализируйте,подумайте,а потом выдвигайте свою версию. А не сумбурный текст,в котором другие,уважающие вас форумчане должны сидеть и разбираться.
Истина рождается в конструктивных спорах и дискуссиях,а когда оппонента нужно постоянно возвращать к чтению материалов, это не конструктивный спор. В этом я вижу неуважение к собеседнику,т.е. человек поленился прочитать внимательно.
:)

Добавлено позже:Не могу сказать точно,я не ясновидящая,но не исключаю что они там были   *SMOKE*
Вот задира то. (шучу) По моему мнению само дело сумбурно настолько, насколько это возможно, скорее всего и часть фактов выявленных при СМЭ попросту опущены. (не описаны по какой-то причине, или  попросту сказать о них умолчали).  Что вы мне хотите доказать?  вот часть  СМЭ Людмилы Дубининой.  Рожки подъязычной кости необычной подвижности XXXXXXXX, мягкие ткани, примыкающие к подъязычной кости грязносерого цвета. Диафрагма рта и языка отсутствует. Верхний край подъязычной кости обнажен. Слизистая пищевода, трахеи бронхов синюшнокрасноватого цвета. В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета. Слизистая желудка рыхлая, синюшнокрасного цвета. Из-за того что в желудке у ЛД обнаружена  масса тёмно-красного цвета, значит язык у ЛД отрезали вместе с диафрагмой  при жизни так что ли? как вы себе это представляете?  Вы сами вообще понимаете, что тела пролежавшие такое долгое время в воде уже настолько разложились, что судить вообще о чём либо практически невозможно. А возможно только высказывать свои предположения. Вы свои, я свои, что не так у нас с вами я не понимаю простите...

Добавлено позже:
На всякий случай для интересующихся: кнопка "Игнор" находится в профиле каждого пользователя и представляет из себя список игнорируемых, который по желанию можно пополнить или очистить  ;)
В моём профиле нет игнорируемых, всех чту. мнение всех уважаю.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Прямо таки вообще ничего?Я думаю то,что ребят убили люди не должно вызывать никаких сомнений.Не лавина,не техногенная авария и прочие летающие медведи манси.
А вот как и кто именно,тут да,можно поспорить,подумать.

вот и поспорим *THUMBS UP*

Добавлено позже:
значит шпионы на горе не бред, а грызуны, птицы, звери в тайге это бред ну нет их в тайге, УСЕ вымерли... И кто из нас ошибается?
« Последнее редактирование: 24.05.13 23:17 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3468 : 24.05.13 23:33 »
значит язык у ЛД отрезали вместе с диафрагмой  при жизни так что ли? как вы себе это представляете?
Да,раз она проглотила кровь.
Я стараюсь не представлять себе этого.

Вы сами вообще понимаете, что тела пролежавшие такое долгое время в воде уже настолько разложились, что судить вообще о чём либо практически невозможно. А возможно только высказывать свои предположения. Вы свои, я свои, что не так у нас с вами я не понимаю простите...
Вы,Владимир,меня так и не поняли.Жаль...
Я не судмедэксперт. Вы судмедэксперт? Я так понимаю,что нет.
Если мы не специалисты в этой области,я не вижу смысла фонтанировать,сотрясать воздух и делать предположения,скорее всего нелепые. Слишком тема специфичная.
Я могу лишь процитировать Ракитина. FAQ,кстати,читали? Цитата оттуда
Цитирование
Язык не мог сгнить, как не могли сгнить глаза.
Разложение плоти, описанное  у последней четвёрки, имело место уже в морге, при разморозке трупов в период с 5 по 9 мая.
В ручье никакого разложения не было, тела были промороженными. И достали их в относительно хорошей сохранности, на что указывает сохранность лёгких, уничтожаемых водой обычно к 14 дню пребывания трупа в воде.
Если уж лёгкие остались целы, то язык и глаза должны были уцелеть и подавно.
Если вы не верите,спросите у автора.Проблем не вижу.

Добавлено позже:
"Et tu, Brute?"  =-O Измена прямо зреет в наших рядах.  ]:->  *ROFL*
Ой,а в каких я рядах? Я запамятовала.  :-[
« Последнее редактирование: 24.05.13 23:40 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3469 : 25.05.13 00:04 »
Да,раз она проглотила кровь.
Я стараюсь не представлять себе этого.
Вы,Владимир,меня так и не поняли.Жаль...
Я не судмедэксперт. Вы судмедэксперт? Я так понимаю,что нет.
Если мы не специалисты в этой области,я не вижу смысла фонтанировать,сотрясать воздух и делать предположения,скорее всего нелепые. Слишком тема специфичная.
Я могу лишь процитировать Ракитина. FAQ,кстати,читали? Цитата оттуда
Если вы не верите,спросите у автора.Проблем не вижу.

Добавлено позже:Ой,а в каких я рядах? Я запамятовала.  :-[
Тсс,.. Я всё понимаю дискутирую с вами просто. Мы не эксперты. А какой эксперт сможет доказать, что по СМЭ слово отсутствует, может определять почему. Согласен наличие крови в желудке может говорить о том, что язык отрезали при жизни. Но только как отрезать вместе с диафрагмой? Скорее тогда  язык из полости рта вырван. Но чем? нужен специальный инструмент. Для чего нужно проводить такие зверства? Также поломанные рёбра могут сопровождаться кровохарканьем(перелом то компрессионный) Вместе со слюной кровь попадёт в желудок. Такой вариант тоже возможен. Не исключить то, что животный мир тайги полностью проигнорировал нахождение в течении такого длительного времени трупов в лесу? вы считаете ЭТО бредом?
« Последнее редактирование: 25.05.13 00:05 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3470 : 25.05.13 00:22 »
Скорее тогда  язык из полости рта вырван. Но чем? нужен специальный инструмент. Для чего нужно проводить такие зверства?
зашибись вопросы на ночь... это вместо спокойной ночи  *THANK*
говорят пальцами
Также поломанные рёбра могут сопровождаться кровохарканьем(перелом то компрессионный) Вместе со слюной кровь попадёт в желудок. Такой вариант тоже возможен.
со слюной в желудок из ребер? Повреждений легких в акте не описано.

Исключать то, что животный мир тайги полностью проигнорировал нахождение в течении такого длительного времени трупов в лесу? вы считаете ЭТО бредом?
Этот вопрос уже давно задавала мужу. Он охотник. Можно я не буду пересказывать подробности  :-! Если коротко, ответ нет,не ели.
« Последнее редактирование: 25.05.13 00:24 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3471 : 25.05.13 00:50 »
зашибись вопросы на ночь... это вместо спокойной ночи  *THANK*
говорят пальцами со слюной в желудок из ребер? Повреждений легких в акте не описано.
Этот вопрос уже давно задавала мужу. Он охотник. Можно я не буду пересказывать подробности  :-! Если коротко, ответ нет,не ели.
Не могу понять какое отношение муж охотник имеет к найденным трупам в лесу и пролежавшим там такое долгое время? Какой у него может быть в этом случае опыт? Я например больше верю показаниям, что в случаях когда находили трупы беглых зеков случайно в лесу, то состояние тела было схожим... Но давайте опустим эту тему. Я уже понял, что вы верите вашему мужу больше чем мне(что естественно). Предположим, кто-то выкалывал глаза и вырвал язык, но для чего? в чём смысл таких действий?

Добавлено позже:
Отличить кровохарканье от рвоты с примесью крови бывает иногда достаточно трудно. Кровохарканью обычно предшествует появление чувства покалывания в горле или покашливание, кровь выделяется с кашлем, как правило, она ярко-красная и пенистая. Предвестниками рвоты кровью являются тошнота и ощущение дискомфорта в брюшной полости; кровь поступает с рвотными массами, по цвету она напоминает красную анилиновую краску. После того как установлен источник поступления крови, можно переходить к выполнению диагностических исследований для выяснения причины кровохарканья. В литературе можно найти большое число сообщений об отдельных заболеваниях, сопровождающихся кровохарканьем. К патологическим состояниям, наиболее часто вызывающим кровохарканье, относятся: 1) воспалительные заболевания (бронхит, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез, абсцесс легкого, пневмония, особенно вызванная клебсиеллами); 2) новообразования (рак легкого, в том числе чешуйчато-клеточный, аденокарцинома, овсяно-клеточный), аденома бронхов; 3) другие [тромбоэмболия сосудов легкого, недостаточность левого желудочка, стеноз митрального клапана, травма, включая инородные тела и обычный ушиб легкого, первичная легочная гипертензия (аномалии развития артерий и вен, синдром Эйзенменгера, легочный васкулит, включая гранулематоз Вегенера и синдром Гудпасчера, идиопатический гемосидероз легкого, амилоидоз), геморрагический диатез, включая лечение антикоагулянтами].
« Последнее редактирование: 25.05.13 00:58 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3472 : 25.05.13 01:40 »
Не могу понять какое отношение муж охотник имеет к найденным трупам в лесу и пролежавшим там такое долгое время?
Упаси Господи! Конечно,никакого! Он еще тогда не родился.

Какой у него может быть в этом случае опыт?
Почти 15 лет зимней охоты.

Я например больше верю показаниям, что в случаях когда находили трупы беглых зеков случайно в лесу, то состояние тела было схожим.
эээ... в какое время года погибали эти зэки?

Я уже понял, что вы верите вашему мужу больше чем мне(что естественно).
Я не просто тупо верю,а мне было доходчиво объяснено.

Отличить кровохарканье от рвоты с примесью крови бывает иногда достаточно трудно.
Еще бывает кашель до рвоты,довольно часто,например,при бронхите,трахеобронхите...

К патологическим состояниям, наиболее часто вызывающим кровохарканье, относятся:обычный ушиб легкого
У Л.Д. был ушиб легкого?

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3473 : 25.05.13 02:10 »
Упаси Господи! Конечно,никакого! Он еще тогда не родился.
Почти 15 лет зимней охоты.
эээ... в какое время года погибали эти зэки?
Я не просто тупо верю,а мне было доходчиво объяснено.
Еще бывает кашель до рвоты,довольно часто,например,при бронхите,трахеобронхите...
У Л.Д. был ушиб легкого?
был ушиб  или нет,  а вот полученный в результате нанесённых ей травм компрессионный  двухсторонний перелом рёбер может сам уже по себе  вызвать кровохарканье или нет?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3474 : 25.05.13 02:11 »
был ушиб  или нет,  а вот полученный в результате нанесённых ей травм компрессионный  двухсторонний перелом рёбер может сам уже по себе  вызвать кровохарканье или нет?
не повредив легкие?
Предположение ваше - аргументируйте!
« Последнее редактирование: 25.05.13 02:15 от Sonata »

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3475 : 25.05.13 02:14 »
Я понял о чём вы, дело не в том,когда погибали зеки, а в том когда и где их находили, это могло быть разное время года. И если вы думаете, что зеки никогда не бежали зимой, я думаю, что и такие побеги случались, только конечно очень редко.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3476 : 25.05.13 02:16 »
И если вы думаете, что зеки никогда не бежали зимой, я думаю, что и такие побеги случались, только конечно очень редко.
Вы думаете или знаете? Это разные вещи.

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 232
  • Благодарностей: 10 099

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:01

    • https://taina.li/forum/index.php?PHPSESSID=r8qfo9u067m6cog9b89ij3m1b5&topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3477 : 25.05.13 02:20 »
Предположение ваше - аргументируйте!
давайте почитаем с вами здесь вместе:
http://med-tutorial.ru/med-books/book/104/page/18-travmi-grudi/50-perelomi-reber
и вы сами сделайте свои выводы могла ли быть кровь в желудке у ЛД в результате таких травм?

Добавлено позже:
Вы думаете или знаете? Это разные вещи.
позвольте мне сказать, что я допускаю, что случались побеги и зимой хотя, это были единичные случаи..
« Последнее редактирование: 25.05.13 02:21 от Владимир1975 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3478 : 25.05.13 07:44 »
Боюсь выводы могут быть не корректными,там столько слов непонятных. *JOKINGLY*

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3479 : 25.05.13 08:13 »
Паручик, я не только не настаиваю на "своей версии", я по принципу АРГСН (вспомнил Татарина), написал и забыл. Не хочу флудить, в личке готов выслушать от вас ракитенцев, доводы на чем зиждется ваша вера в  эту версию. По мне так парочка йети, реальнее.
Главный довод - логичность и непротиворечивость между зафиксированными фактами и самой версией, или точнее, реконструкцией событий. Споры могут происходить по мелочам, о которых мы, скорее всего, уже никогла не узнаем. Например, ограничивался контакт между РДГ и ГД только передачей образцов или предполагались еще какие-либо действия? Почему Семен Золотарев не пошел к лабазу, а остался у настила? С какой целью ему были нанесены фальшивые татуировки? Были ли на одежде, содержащей радиоактивные образцы, особые метки, чтобы ее не перепутать с "чистой" одеждой? Была ли вообще газета "Вечерний Отортен"? Кстати время сборки печки, указанное в тексте якобы этой газеты, в точности соответствует координатам палатки ГД. И т.д.

Добавлено позже:
Скорее тогда  язык из полости рта вырван. Но чем? нужен специальный инструмент.
Вам не доводилось читать о чемпионатах по выдергиванию пальцами деревянных клиньев забитых в дерево?
« Последнее редактирование: 25.05.13 08:23 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: Паручик