Не согласен с Ракитиным - стр. 118 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1286889 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3510 : 29.05.13 08:01 »
Taigaman - тоже заслуживающая внимания версия, не хуже ракитинской, но я пока остаюсь приверженцем йети. Все-таки два здоровых человекоподобных существа, будут посильнее пьяного полутораметрового манси, но если убедишь, присоединюсь.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3511 : 29.05.13 08:45 »
я пока остаюсь приверженцем йети.
У меня один вопрос.Вы это серьезно,про йети?Или в пику приверженцам версии контролируемой поставки?Мол вы в чушь верите,и я тоже.

Добавлено позже:
Кстати я смотрю,ту соревнование по "умным версиям",как вам такая.
Внимание,она на олбанском.
Цитирование
Татооеераванный Симен/Гена/Сасха па поотее оостраивайэт кипеш па какой-либа пречине. Диатлаф решайэт экстринна астанавиццоу и паставить палаткоо ибо прадалжать пооть пака страсте не оолиагуццоу канешна нивазможна. Пака ставиат палаткоо Залатариог снога наченайэт быкавать и гагарит междоо делам шта ооходит. Палавина грюппы принимайэт иво стораноо (иминна паэтамоо ф итоге и аказались типлей фсиэх адеты). Диатлаф как леадер дапоостить этава не могет, диманстратигна раздивайэццоу и гагарит "Мы астайомсоу. Йа атсюда ни на метыр не сдвиноось" (при этам канешна не до складыванийа обоовее и шмотак па пхэн-шоойоо). Разгарайэццоу ишшо адин канпхликт ф пылоо каторава хто-та из залатариофцаф хватайэт нож (вазможна Криванищинка оо каторава ентат нож был) и с крикам "Астайошсоу? Тады йэнг вам а не полатко!" крамсайэт бризент после чаво залатариофцы сваливайут. Асталбинефшыи диатлафцы полоораздетыи выскакивайут за ниме: "Вы чо, апоохли, тагарещи?". Самый ретивый, Слабоденд, агребайэт мимаходам па щям. Залатариофцы ооходиат (атсюда нетарапливыи шаги). Диатлафцы прадалжайут идти за ниме но Слабодендоо становиццоу хоожэ и Диатлаф гагарит пассеи шта п та праследила за Слабодендам а сам идет раздетым доомайа канешна шта быстра оотихамирит залатариофцаф. Пассейа астайоццоу но Диатлаффа нема давольна долга и Слабоденд гагарит: "Йа ф париадке, схади пазырь шта с Игарем, йа вас тоот падаждоо и пайдем назад". Ана ооходит а Слабоден через некатарайэ времиа замирзайэт. Пассейа праплоотаф скока-та там времини и не найдиа ф падниафшэйсоу мители Диатлаффа идет назад, абнароожывайэт тело Слабодена, вазвращяйэццоу к палатке но па дароге замирзайэт (вазможэн и такой вареант: ана и не оохадила, а Слабоденд оомер оо нийо на рооках, после чаво ана пашла к палатке и па поотее замиорзла). Аналагичьнайа соодьба и оо самаво Игариа: пониаф шта с залатариофцаме не дагавариццоу (ремарко: не исключеноу шта кастра ишшо вапще не былоу но это так к словоо ибо не принцыпиальна) он вазвращяйэццоу и па поотее замирзайэт. Эта абъясниайэт местапалажэнийэ троопаф диатлафцэф к словоо гагариа. Тем временем Залатариоф становиццоу апсалютным леадерам и падчиняйэт астальных. Те видема оожо не рады тамоо как фсио аберноолось, пытайуццоу пратеставать, Криванищинка решайэт дажэ припоогнооть Залатариога нажом. Тот абезароожывайэт иво после чаво каскоо оо нево срывайэт па полнай праграмме. Требоойэт слажыть кастиор и приказывайэт Йурам лезть на дерива, ламать длинныи соочья длиа настеела. Те атказывайуццоу,
Залатариог оогражайэт: "Малышня, быстра на дерива а то зарежоо ф ат!". Перепоогафшысь те лезоот, адин оопал и пагип, фтарой ф итоге замиорз. Астальныи паниаф шта акапаццоу на прадоовайэмай ветраме местнасти и ф оословейах начафшэйсоу мители ни палоочиццоу идоот дальшы и машниат ообежыще. Ф ообежыще Залатариог снога звирейэт и наносит трагмы Дообиненай ооскорефшыи ийо смерть. Пацаны брасайуццоу на Залатариога, итог мы знайэм. Занавесц.  А плионки не аказалось ф пхотеге патамоо шта Залатариог взиал да и не заправил ийо тооды. Мош пхотег ризервный был. Пра дневнеки: незачем сор из избы тооды пейсать было, кроми таво кажысь дневник каво-та из грюппы был "оотериан". Шта касайэццоу пыли то таким спосабам ана магла быть вынесена с завода слоочяйна.
« Последнее редактирование: 29.05.13 09:26 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3512 : 29.05.13 09:34 »
К примеру, вы искренне верите что Золотарев чекист
Должен Вас расстроить, что в это я верю неискренне. Я верю в странности биографии Золотарева, которые являются фактом и достоянием общественности. Странностей действительно набирается немало, особенно с учетом тех, которые не опубликованы в очерке Ракитина. И попытки слепить из этих странностей облик обычного советского человека, живущего по советским законам и в советской действительности не приводят к желаемому результату. Словом "и матч окончился в 4, а не в 7, и отпечатки зубов на шоколаде не его, и патрон нестандартный...".

Добавлено позже:
Taigaman - тоже заслуживающая внимания версия, не хуже ракитинской, но я пока остаюсь приверженцем йети. Все-таки два здоровых человекоподобных существа, будут посильнее пьяного полутораметрового манси, но если убедишь, присоединюсь.
Sidoroff, Вы часом не прикидываетесь? Вам же конкретно пальчик показали в позиции "фак", а Вы как д... к смеетесь!

Добавлено позже:
Я никогда никому не говорил, что у меня есть собственная версия, не только на 100 страниц, но и на 100 слов. Я за свою жизнь не разу не пытался научить людей тому, что сам не знаю.
Все, сдулся парень. Наконец признался, что ничего не знает. Все переговоры с ним пустая трата времени, так как ничего конструктивного ни по одной из версий он не скажет. 
« Последнее редактирование: 29.05.13 09:42 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3513 : 29.05.13 11:40 »
 Бедненькие, ребятки с пальцами и без них, я не думал, что серьезно воспринимаете йети, естественно для меня ракитинская версия, версия с йети и пьяным манси - на одном уровне. Доказательств нет ни у кого, только кто-то хихикает в кулак (не я), а кто-то грудью ложится на амбразуру со шпиёнами. Особенно порадовала настороженность при "изучении"жизни Золотарева в 40-50х годах. Откуда вам знать как тогда жили? В ракитинскую пургу уверовали? Россия всегда отличалась суровостью законов, которая компенсировалась необязательностью их исполнения (не я сказал). И всегда, при любой власти, люди жили как могли, выкручивались, давали взятки, сбегали - жили короче. А вы из 21 века серьезно заявляете - так быть не могло. Во время отступления в 41 из Кубани, генералу прислали самолет, для эвакуации штаба, а он загрузил в него весь военторг (магазин такой), семью и отправил на Урал. За это его не расстреляли, разжаловали. А Ракитин заладил - рабочая неделя, рабочая неделя. Никогда в нашей стране не жили по законам и еще долго не будут.
  Я не могу сдуться, так как не надувался, я действительно ничего не знаю о причинах трагедии ГД, не знаете и вы с Ракитиным, но пытаетесь доказать явную глупость, становясь посмешищем. Боюсь уже неделю, прошу вас привести факты подтверждающие ракитинскую шпиономанию, но увы - словоблудие, словоблудие, а да, вот еще и пальцы пошли. Все по накатанному сценарию.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3514 : 29.05.13 12:12 »
Прошу прощения,но не могу понять  :-[
Боюсь уже неделю, прошу вас привести факты подтверждающие ракитинскую шпиономанию,
какие факты вы хотите увидеть?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3515 : 29.05.13 12:43 »
какие факты вы хотите увидеть?
Боюсь вы ничего не сможете предложить товарищу Sidoroffу.Насколько я понял ему нужен "нотариально заверенный скриншот" из архивов КГБ и ЦРУ,мол тогда то и там то была проведена секретная операция группами в таком то составе.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3516 : 29.05.13 14:16 »
Да любой документ, который бы доказывал "контролируемую поставку". Хоть что-то, что в ГД были сотрудники (агенты) КГБ, что кто-то был носителем секретов, что были случае появления над Уралом диверсантов, любой документ сгодится. Выдумка же полная, если хотите догадка, услышал Ракитин сказку про шапку пленного немца и сочинил свою страшилку, с вырванными глазами и вырезанными языками. Все построено на фантазиях "писателя", ели вы считаете, что не на фантазиях, то на чем? Реально только одно - страшная непонятная гибель группы. А рассуждения: хотели - значит сделали, могло быть - значит было, была вероятность - значит случилось, несерьезно, так для развлечения наивных читателей. А тут явная мания- претензия на истину.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3517 : 29.05.13 14:28 »
Все, вот и кульминация. Ответ участника под ником Sidoroff, больше напоминает оглушительный рев мальчика, которого несколько раз больно шлепнули. Поэтому он элементарно запутался в собственных утверждениях, бессодержательных и друг другу противоречащих.
Откуда мне знать как жили в то время? Я жил в то время.
Ракитинская пурга? Не надо приписывать Ракитину трудов, которых он не писал. О шпионаже на Северном Урале писал Куртис Пилбс, историк разведки. Естественно американской.
Доказательства по Золотареву? Они у Вас перед глазами, очки снимите, или оденьте. Кстати небольшой вопрос на засыпку: в силу каких-таких обстоятельств Семен Золотарев стал парашютистом?   
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3518 : 29.05.13 14:28 »
Хоть что-то, что в ГД были сотрудники (агенты) КГБ,
Так уже доказано, что Золотарёв был сотрудником КГБ. Нашлись родственники которые это подтвердили.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3519 : 29.05.13 14:37 »
Домой не дадите уйти, ссылку на подтверждение пожалуйста,  а то как обычно ОБС.

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3520 : 29.05.13 14:45 »
Домой не дадите уйти, ссылку на подтверждение пожалуйста,  а то как обычно ОБС.
Тут опять все ясно, человек даже элементарно не ориентируется на форуме.
Pertmon, здравствуйте, давно не общались! Я знаю о чем Вы и читал об этом.
Только зря стараетесь, так как на предыдущей странице этот "исследователь" задал вопрос о том, кто такой воообще Золотарев!
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3521 : 29.05.13 14:56 »
Только зря стараетесь, так как на предыдущей странице этот "исследователь" задал вопрос о том, кто такой воообще Золотарев!
А какая разница в том, кто такой Золотарев? И почему Золотарев обязательно должен был быть сотрудником КГБ?
В СССР и без КГБ хватало секретных служб, другой вопрос, что они мало известны обывателям, но на то они и секретные *JOKINGLY*

Что касается версии Ракитина, то на средненький детективчик, она и потянет, но все остальное, это просто за гранью псевдонаучной фантастики *ROFL*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3522 : 29.05.13 15:07 »
Да любой документ, который бы доказывал "контролируемую поставку". Хоть что-то, что в ГД были сотрудники (агенты) КГБ, что кто-то был носителем секретов, что были случае появления над Уралом диверсантов, любой документ сгодится.
Пфффф... а что такие документы могут быть в открытом доступе????  *SCRATCH*

Разведчики/шпионы/диверсанты в отличии от йети это реально существующая категория людей. Хоть с этим вы согласны?  :)
Истории известны случаи всяческих разоблачений разведчиков скандальных и не очень. Может их документы уже есть в открытом доступе? Найдете?
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:08 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: Gelo | beloff

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3523 : 29.05.13 15:14 »
Истории известны случаи всяческих разоблачений разведчиков скандальных и не очень. Может их документы уже есть в открытом доступе? Найдете?
http://svr.gov.ru/history/place01.htm

 *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И еще большая подбока материалов от первоисточника *JOKINGLY*

https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/index.html

http://www.foia.cia.gov/collection/president-nixon-and-role-intelligence-1973-arab-israeli-war

https://www.cia.gov/library/intelligence-literature/index.html#covert
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:17 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3524 : 29.05.13 15:21 »
Домой не дадите уйти, ссылку на подтверждение пожалуйста,  а то как обычно ОБС.
Какого рода подтверждение вы требуете?

Добавлено позже:
И еще большая подбока материалов от первоисточника
Где там официальные документы?
Ссылки на газеты какие-то.
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:30 »

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3525 : 29.05.13 15:32 »
Где там официальные документы?Ссылки на газеты какие-то.
А что в вашем понимании официальный документ? *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:34 »

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3526 : 29.05.13 15:34 »
А что в вашем понимании официальные документ? *JOKINGLY*
Вот я у вас и хочу узнать, какие подтверждения версии Ракитина вы требуете?
По моему вы сами не понимаете, чего хотите )
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:37 »

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3527 : 29.05.13 15:38 »
Вот я у вас и хочу узнать, какие подтверждения версии Ракитина вы требуете?
Видите ли, я не могу требовать подтверждения версии Ракитина, потому что нельзя требовать подтверждения того, что есть по своей суть бред *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: GrayCat

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3528 : 29.05.13 16:22 »
Разведчики/шпионы/диверсанты в отличии от йети это реально существующая категория людей. Хоть с этим вы согласны?  :)
Истории известны случаи всяческих разоблачений разведчиков скандальных и не очень. Может их документы уже есть в открытом доступе? Найдете?
Можно найти. И разоблачений и мемуаров. Каждый секрет имеет определенный срок. Как пример, штурм дворца Амина. Все-таки немного рангом повыше чем ракитинская поставка чуть-чуть зараженных штанов вероятному противнику. :)

Добавлено позже:
Вот я у вас и хочу узнать, какие подтверждения версии Ракитина вы требуете?
Может быть справку от автора "на учете не состоял, лечения не проходил, амбулаторно не наблюдался"  *ROFL*
« Последнее редактирование: 29.05.13 16:24 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3529 : 29.05.13 17:36 »
Я-то думал, Портман столько времени молчал и раз появился, то заставит всех неверующих замолчать, а он опять за старое. Ну ссылку дай пожалуйста, на что-нибудь, где родственники называют Золотарева хотя бы внештатным сотрудником КГБ. Долгожитель С.Сидоров, я рад, что ты жив, сохранил возможность рассуждать, даже комп освоил, в твоем возрасте это подвиг. Помнишь отмену карточек, реформу 47 года, цены каждый день снижали - вот жизнь была. Про это мне бабушка рассказывала, умерла давно. Хотя подожди, если ты жил в сороковых и помнишь как в те времена все происходило, то тебе минимум 80, боюсь с хвостиком. Н-да, позволю усомниться. Если ты под "теми временами" понимаешь 1959 год, и успел к тому времени родиться, то жить ты начал в восьмидесятых, лет на тридцать позже Золотарева. И снова от вас фантазии-фантазии.  Да еще возмущения - "Где там официальные документы? Ссылки на газеты какие-то", Портман, у вас ракИтчиков и такого нет. Ну сознайтесь, а, любите вы все ракитинское, неподдельной нечеловеческой любовью, готовы ради него хоть в огонь хоть в воду, ну а для истинной любви причины не нужны, любовь - слепа. Тогда все встает на свои места. И как говаривала героиня Шелохова: "Оставайся с ней, любимой версией мировой революцией". 

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3530 : 29.05.13 17:45 »
А какая разница в том, кто такой Золотарев? И почему Золотарев обязательно должен был быть сотрудником КГБ?
В СССР и без КГБ хватало секретных служб, другой вопрос, что они мало известны обывателям, но на то они и секретные *JOKINGLY*

Что касается версии Ракитина, то на средненький детективчик, она и потянет, но все остальное, это просто за гранью псевдонаучной фантастики *ROFL*
Гибель 9 туристов по своим масштабам в общем то незначительна. Были случаи и поболее. Так что большой разницы кто из них был сотрудником КГБ или других служб нет. Хотя бы пару таких служб назовете?
 

Добавлено позже:
Долгожитель С.Сидоров, я рад, что ты жив, сохранил возможность рассуждать, даже комп освоил, в твоем возрасте это подвиг.
Не помню что бы я когда-либо с Вами свиней вместе пас.

Добавлено позже:
Да еще возмущения - "Где там официальные документы? Ссылки на газеты какие-то"
У вас опять что-то с ясностью внимания, этих слов я нигде не произносил.

Добавлено позже:
И как говаривала героиня Шелохова: "Оставайся с ней, любимой версией мировой революцией".
Это Вы про Михаила Александровича ШОлохова?
Просто беда. Затуманенность рассудка проявляется, видимо жар.

Добавлено позже:
Домой не дадите уйти, ссылку на подтверждение пожалуйста,  а то как обычно ОБС.
Ну зачем ему первоисточники, если интерпретацию, то есть облегченный и разжеванный материал исследователь читать не в состоянии?

Добавлено позже:
Помнишь отмену карточек, реформу 47 года, цены каждый день снижали - вот жизнь была.
И еще просто страшный уровень преступности, когда бабку ходил с работы встречать с волкодавом. Убитого и ограбленного военного, в одном нижнем белье, скрученного колючей проволокой и пробитой ломом грудью. Как танкисты на вокзале карманного вора за кражу часов забили - встали кругом, к кому отлетит, тот и бьет. Напарник попытался взять на горло, прием есть такой у воров, так ему рукояткой ТТ двинули так, что когда за руки и за ноги оттаскивали, то целый ряд зубов на асфальте остался. Еще вспомнить? Вы в памперсах?

Добавлено позже:
Видите ли, я не могу требовать подтверждения версии Ракитина, потому что нельзя требовать подтверждения того, что есть по своей суть бред *ROFL*
Этот мальчик тоже сдулся, как еврейская девочка из анекдота.
Аргументы кончились, попытался спрятаться за словом "бред", получилось также бредово.
« Последнее редактирование: 29.05.13 18:08 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: beloff

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3531 : 29.05.13 19:43 »
Сидоров С. не я не аграрий и не животновод, так что про свиней, это без меня точно. Не верю, что ТЕБЕ 80 лет, уволь. Люди того времени на реальной земле стоят, в сказочки не верят. У меня знакомому вот 80, подполковник КГБ в отставке, я уже говорил здесь, сейчас отдельно для тебя, служил в Челябинске-40. Я у него спросил, не доводили ли до них информацию о высадке шпионов на Урале, ответил - нет. Скрывать ему нечего, я не спрашивал конкретики, просто были случаи или нет, не было. Вот ему верю. Про орфографию я вас предупреждал, ты не понял, объясню - искать ошибки, признак собственной неполноценности, когда нет аргументов, цепляются за что подвернется. Еще обращаю внимание на твою невнимательность при чтении, цитирую сам себя - "Где там официальные документы? Ссылки на газеты какие-то", Портман, у вас ракИтчиков и такого нет". Если ты под разными никами заходишь, то запоминай что пишешь. А шлемы, ТТ и памперсы, как между собой связаны? От удара человек летает только в кино, ты видимо бокс не разу не смотрел - от удара человек падает мешком, где стоял - там упал, и я падал. По кругу летает тогда, когда толкают, до смерти затолкали - круто. А второй-то как за асфальт зубами смог зацепиться или ему вначале об асфальт нос и подбородок стерли? Кого-то это мне напоминает, Ракитин, не ты ли?
А вот это "Ну зачем ему первоисточники, если интерпретацию, то есть облегченный и разжеванный материал исследователь читать не в состоянии?" - выше моих сил понять даже тебя. Что я исследователь это, еще ладно, переживу. А вот почему я должен читать разжеванное кем-то (слово подобрать не могу), без ссылки на первоисточник, не понятно. Да и давай по теме, здесь обсуждают "версию", то есть говорят: " в это поверить невозможно, так как нет ни одного факта подтверждающего присутствие шпионов и чекистов". Вы (в смысле ты и остальные ракитчики) должны отвечать: "Как это нет, а вот и вот". Я же от вас слышу примитивное "сам дурак". Заметь, я тебя не оскорбляю, даже намеками, таких как ты зову в личку, дабы не флудить. Нет, вам надо при людно раздеваться, понимаю, аудитория нужна.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3532 : 29.05.13 20:16 »
Можно найти. И разоблачений и мемуаров.
Оу,как интересно! Вот бы хоть одним глазком увидеть. Никогда не читала секретных докУментов.  :-[

Добавлено позже:
Может быть справку от автора "на учете не состоял, лечения не проходил, амбулаторно не наблюдался"  *ROFL*
А что вам мешает попросить справку у самого автора в соседней темке,а?  :D

Добавлено позже:
А что в вашем понимании официальный документ?
С подписью оф. лица и гербовой печатью! *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 29.05.13 20:31 от Sonata »

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3533 : 29.05.13 21:04 »
А что вам мешает попросить справку у самого автора в соседней темке,а?
Да просто мне она [справка] не нужна. Я и сам без нее могу разобраться с кем имею дело. :)

Добавлено позже:
Оу,как интересно! Вот бы хоть одним глазком увидеть. Никогда не читала секретных докУментов.
Даю подсказку. Ей пользуются все крутые профессионалы (Ракитин и его второе я Pertmon и т.д.). Для конспирации они называют его  - агент Янус (не перепутайте только первую букву), а среди простого народа он тоже хорошем известен и зовется Интернетом.  :)
« Последнее редактирование: 29.05.13 21:10 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3534 : 29.05.13 21:23 »
"Пфффф... а что такие документы могут быть в открытом доступе????... Разведчики/шпионы/диверсанты в отличии от йети это реально существующая категория людей. Хоть с этим вы согласны". Конечно, Соната, я согласен, что шпионы это существующие люди, видел одного, по телевизору, как-то суд над Пеньковским показывали, про остальных только слышал или читал. Хотя подождите, йети тоже показывали и не раз, может конечно не настоящих. А Пеньковский? не, настоящий, с ним не обманули. А Вы больше про шпионов слышали или про йети? А чаще с кем сталкиваетесь из них? Наверное, как и я, не с теми не с другими. И нет документов официально подтверждающих, нахождение на перевали Дятлова, не шпионов не йети. Более того там следов не обнаружено никаких. Однако я рвусь в ваши ряды, с одним условием, ну хоть один знак подайте, опору для веры дайте, нет, не слышите вы меня. У нас в церкви - отец Виктор, когда не служит, песни под гитару поет, в аВгане воевал, но какой-то знак получил и рясу надел. А я практически все четыре Новых завета прочитал (врать не буду, от Петра не читал, псалмы одни), а вера так и не пришла. А вам я дивлюся - никаких подтверждений, а веры!? А обманул, еще одного шпиёна по телевизору видел - Витю Резуна, настоящего.
Про документ, печать не обязательно, документами являются (кроме справок и выписок с печатью) заявления, показания, объяснения, протоколы осмотра, допроса, мемуары, просто воспоминания - людей непосредственно причастных к событиям. А вот заявление: "мне родственница Сидорова говорила..." не документ. Верить всем документам то же нельзя, в приговоре суда (документе) мои слова исказили полностью, вместо сказанного мной "нельзя", было написано "можно". И еще личный вопрос - как удалить аккаунт, надоело переливать из пустого в порожнее, второй раз региться не буду, а так захожу - уже на форуме, пароль забыть не получается и ручонки к буковкам тянутся. Может хоть полезным делом каким займусь.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3535 : 29.05.13 22:31 »
И еще личный вопрос - как удалить аккаунт, надоело переливать из пустого в порожнее, второй раз региться не буду, а так захожу - уже на форуме, пароль забыть не получается и ручонки к буковкам тянутся. Может хоть полезным делом каким займусь.
Ой,ну хоть жеманится то бросьте.Не к лицу это вам.Не хотели бы,просто не заходили.Видно же,страсть у вас к спец.олимпиадам. ;D

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3536 : 29.05.13 22:58 »
Э нет, брат Паручик, я всегда говорю правду. Заходить я буду, хочу запретить себе писать. Дурная привычка отвечать, если можешь. Так можно удалить аккаунт, хочу чтоб следов не осталось, как от моих любимых йети.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3537 : 29.05.13 23:03 »
А Вы больше про шпионов слышали или про йети?
Даже затрудняюсь сказать.) Наверно все таки про шпионов.

А чаще с кем сталкиваетесь из них? Наверное, как и я, не с теми не с другими.
*YES* точно так!

Sidoroff, я уже ранее писала,что я не фанат этой версии,не верю на 100%.Я из числа сомневающихся и неопределившихся. :-[  Но очерк заставил вообще по-другому смотреть на эту историю. Только за это я очень благодарна автору.  *THANK*
Представление о шпионах у меня очень дилетантское и общее. Я очень мало знаю об этой теме. Может поэтому я не могу махнуть рукой наотмашь и сказать "Да,быть такого не может!Фантастика! Бред!" ?! Вот а вдруг? хрен его знает (простите за мой французский). Может не американцы именно,а другие затаившие какую-нибудь злобу на власть и работающие на янки. Ой,лучше я помолчу с предположениями,а то углУблюсь и ляпну глупость.  *TOMAT*
У нас ситуации с точностью до наоборот. Вот вы говорите
Однако я рвусь в ваши ряды, с одним условием, ну хоть один знак подайте, опору для веры дайте, нет, не слышите вы меня.
А я вот тоже хочу избавиться от моих сомнений. Хоть один аргумент почему этого не может быть?! Но такой чтоб как кулаком по столу!  *JOKINGLY* Я вижу только вариации на тему "быть не может, не может быть". Эх,пойду дальше сумлеваться...

Кстати,Sidoroff, коль зашел разговор, хочу спросить... а ту часть очерка,где проводится анализ актов вскрытия,травм ребят вы тоже считаете выдумкой?


Поблагодарили за сообщение: Gelo

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был вчера в 14:03

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3538 : 30.05.13 07:12 »
Ну сознайтесь, а, любите вы все ракитинское, неподдельной нечеловеческой любовью, готовы ради него хоть в огонь хоть в воду, ну а для истинной любви причины не нужны, любовь - слепа. Тогда все встает на свои места.
У меня для Вас очень плохие новости - не люблю Ракитина, он грубый и невоспитанный. Что Вы на это скажете?
Кстати, Sidoroff, а почему это Вы на мои вопросы не отвечаете? Не знаете ответа или Вас так дурно воспитали?

Добавлено позже:
У меня знакомому вот 80, подполковник КГБ в отставке, я уже говорил здесь, сейчас отдельно для тебя, служил в Челябинске-40.
Товарищи дятловеды, переведите мне эту фразу, пожалуйста! У него явно лексикологический ступор!

Добавлено позже:
Сидоров С. не я не аграрий и не животновод, так что про свиней, это без меня точно. Не верю, что ТЕБЕ 80 лет, уволь. Люди того времени на реальной земле стоят, в сказочки не верят. У меня знакомому вот 80, подполковник КГБ в отставке, я уже говорил здесь, сейчас отдельно для тебя, служил в Челябинске-40. Я у него спросил, не доводили ли до них информацию о высадке шпионов на Урале, ответил - нет. Скрывать ему нечего, я не спрашивал конкретики, просто были случаи или нет, не было. Вот ему верю. Про орфографию я вас предупреждал, ты не понял, объясню - искать ошибки, признак собственной неполноценности, когда нет аргументов, цепляются за что подвернется. Еще обращаю внимание на твою невнимательность при чтении, цитирую сам себя - "Где там официальные документы? Ссылки на газеты какие-то", Портман, у вас ракИтчиков и такого нет". Если ты под разными никами заходишь, то запоминай что пишешь. А шлемы, ТТ и памперсы, как между собой связаны? От удара человек летает только в кино, ты видимо бокс не разу не смотрел - от удара человек падает мешком, где стоял - там упал, и я падал. По кругу летает тогда, когда толкают, до смерти затолкали - круто. А второй-то как за асфальт зубами смог зацепиться или ему вначале об асфальт нос и подбородок стерли? Кого-то это мне напоминает, Ракитин, не ты ли?
А вот это "Ну зачем ему первоисточники, если интерпретацию, то есть облегченный и разжеванный материал исследователь читать не в состоянии?" - выше моих сил понять даже тебя. Что я исследователь это, еще ладно, переживу. А вот почему я должен читать разжеванное кем-то (слово подобрать не могу), без ссылки на первоисточник, не понятно. Да и давай по теме, здесь обсуждают "версию", то есть говорят: " в это поверить невозможно, так как нет ни одного факта подтверждающего присутствие шпионов и чекистов". Вы (в смысле ты и остальные ракитчики) должны отвечать: "Как это нет, а вот и вот". Я же от вас слышу примитивное "сам дурак". Заметь, я тебя не оскорбляю, даже намеками, таких как ты зову в личку, дабы не флудить. Нет, вам надо при людно раздеваться, понимаю, аудитория нужна.
Буду благодарен каждому, кто мне разжует эти вязкие обрывки мыслей. Исследователь перешел на грубость, полное подтверждение теории старика Симонова (Павла Васильевича, академика АМН) - "количество эмоций обратно пропорционально количеству информации".

Добавлено позже:
Сидоров С. не я не аграрий и не животновод, так что про свиней, это без меня точно.
Вы элементарно не поняли о чем идет речь. Не только классики но и многое другое осталось за бортом Вашего сознания.

Добавлено позже:
У меня знакомому вот 80, подполковник КГБ в отставке, я уже говорил здесь, сейчас отдельно для тебя, служил в Челябинске-40. Я у него спросил, не доводили ли до них информацию о высадке шпионов на Урале, ответил - нет.
Тоже самое, спросил у знакомого полковника КГБ в отставке, он тоже ничего не знает о высадке шпионов на Северном Урале и сослуживцы ничего не рассказывали. И в день политинформации ничего об этом не говорили. Что-то Куртис Пилбс наврал в своих мемуарах.
Спросил знакомого генерала, бывшего начальника зенитно-ракетного училища, об операции "хоум ран" и он ничего о ней не знает! В учебном курсе не было такого и все!
« Последнее редактирование: 30.05.13 07:48 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #3539 : 30.05.13 10:11 »
Господин Сидоркин Сергей Самуилович,нет у меня к вам (к тебе в частности) никаких эмоций, на грубость я не перехожу, ты - это по-дружески. Вопрос у тебя я нашел один - почему Золотарев стал парашютистом, так как я с ним не прыгал, не знаю прыгал ли он вообще, ответа у меня нет. Я кстати тоже не прыгал, только смотрел, не пускали. Твое прямолинейное мышление умиляет, не думал, что такие люди существуют. Не надо воспринимать каждую буковку буквально, фантазию включай, а. Про ракитинскую грубость, делаю вывод, что ты мягкий, добрый человек. Так вот я привел факты послевоенной жизни - сплошной позитив, ты - три трупа, лом, колючую проволоку, волкодава. Так, что местами даже Ракитин отдыхает. На сим полемизировать с тобой на форуме заканчиваю, есть желание - пиши в личку, отвечу, честно, таких как ты не встречал.


Поблагодарили за сообщение: siemienovv