"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 164 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 997979 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

СЧ не бывает.
В старину были "радикалы" по каким то причинам изгнанные из племени.
Ну и как они будут себя вести при встрече с себе подобными?

Зарычать как медведь, "напугав" профессиональных охотников другого племени?
Получат 30 копий и топоров в хребет в следующую секунду.

Одеться в шкуры какого либо зверя и "произнести" что нибудь нечленораздельное, непонятное...
Можно и выжить в этот момент...
Но такие вымерли давно.

А в наши времена - артисты.
Знают, что копьями и топорами в них кидаться не будут.
Ну это Вы на своих ментовскИх форумах друзьям расскажете  *OK*

Добавлено позже:
3-5 метров карликовая береза, это значит толщина ствола полтора человеческих пальца.
Да и не бывает она 3 м.
Зачастую - половина человеческого роста. Т.е. 90 см.

Толщина снега на склоне 1,5-2м.

А насчет "поваленных", так лежащие обычно все под снегом толщиной 1,5- 2метра.
Это сколькож труда то надо, чтобы их зимой найти и раскопать для применения (в каком либо деле).

ps.

В общем резюме может быть примерно следующим:
Принес СЧ дубину с собой, заранее.
И твердость коры данного дерева расчитал в зависимости от окружающей температуры, и ударил так, чтобы поверхностных гематом не оставить.
толщина карлиовой березы как у обычной, только высота меньше и покривее они, а мини порсль в подлеске в расчет не берем
« Последнее редактирование: 13.05.16 22:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
СЧ не бывает.
Суслик есть  !!!!  ]:-> Просто если признать его существование и проживание в той местности , то все понятно , как Божий день... Поэтому и начинают некоторые утверждать ( вопреки фактам) что его нет , а чего им еще делать то остается ...
« Последнее редактирование: 14.05.16 01:11 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Инна, я хочу поискать место, где кто то из прибывших не то Иванов, не помню кто, на место обнаружения четверки в ручье спросил, "а нет ли поблизости камня" или "не могли в них кинуть камнем"? К вопросу о нанесенни травм. Конечно, это не камни. Но подозрения на твердый предмет, чтобы именно исключить камни.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

BlackCat


  • Сообщений: 993
  • Благодарностей: 230

  • Был 20.11.16 10:18

толщина карлиовой березы как у обычной, только высота меньше и покривее они, а мини порсль в подлеске в расчет не берем
Да это вобще кустарник. Веток для метлы нарезать.
http://www.udec.ru/derevo/bereza-karlik.php
« Последнее редактирование: 14.05.16 09:35 »

Инна369

  • Гость
Инна, я хочу поискать место, где кто то из прибывших не то Иванов, не помню кто, на место обнаружения четверки в ручье спросил, "а нет ли поблизости камня" или "не могли в них кинуть камнем"?
Не помно про это , скорей всего чьи то воспоминания ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Обработанное фото от участника форума...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
Обработанное фото от участника форума... (Ссылка на вложение)
Догадываюсь от кого  *YES* ... и передаю большой привет участнику madone *HI*  Я то никогда не сомневалась , что на фото Сч , но многие так не считают... чо ж с ими поделаешь... *DONT_KNOW*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Догадываюсь от кого  *YES* ... и передаю большой привет участнику madone *HI*  Я то никогда не сомневалась , что на фото Сч , но многие так не считают... чо ж с ими поделаешь... *DONT_KNOW*
Да, Инна!  *ROFL*
Это Кинг Конг  :-X специально для Ларисы)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Суслик есть  !!!!
Так то суслик...

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Так то суслик...
а вы его видели ? :D

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

по животу можно заключить, что:
а)"особь" зрелая
b) это не Тибо
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Sergei_VL, Инна369, фугас, у меня такой же получался,   и как ЭТО с лежащей на груди мордой можно принять за Колю?
« Последнее редактирование: 27.05.16 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Sergei_VL, Инна369, фугас, у меня такой же получался,   и как ЭТО с лежащей на груди мордой можно принять за Колю?
Дятловеды могут ВСЕ... :D

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Дятловеды могут ВСЕ... :D
дятловеды это  не мы? =-O
Мы уже эту фотку вдоль и по диагонали, как грится

Инна369

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
дятловеды это  не мы?
Дятловеды это ВСЕ и мы в том числе... *YES*

Конст99


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 23

  • Был 20.08.18 21:09

Приветствую всех.
Первое моё сообщение на данном форуме. Тема группы Дятлова меня интересует давно, и по факту можно объяснить все произошедшее не выходя за рамки "нормального". Всё, кроме покидания палатки полуодетыми людьми. Всё, что было после побега из палатки, всего лишь закономерное окончание грустной истории.

Что касается СЧ, и фотографий этого СЧ у дятловцев. А почему никто так и не попытался провести эксперимент? Один человек одевается в одежду, схожую с той, что была на ребятах, встает в заснеженном лесу, пытается принять позу, напоминающую позу на фото. Второй фотографирует расфокусированной камерой. Сейчас цифровые фотоаппараты, результат такого эксперимента был бы понятен буквально за одни сутки.

Далее, все, что вы пишите про защиту "своей территории" СЧ, выглядит не логично. Что бы вы не говорили про "слабых людей" - человек злобное и мстительное существо с отличной памятью. Он уничтожает всех, кто пытается защищать от него территорию. Плевать ему, считает СЧ территорию своей, или нет. Единственный шанс выжить - прятаться, никогда не вступать в открытое противостояние. Люди выбили всех хищников, те, что еще живут в дикой природе, существуют только потому, что человек их защищает и разводит.
Т.е. как бы, если бы СЧ был жестко привязан к своей территории, он бы просто не выжил. Если и есть СЧ - то он придерживается стратегии "прячься и беги", и уж точно не "нападай и громи".

и девять человек, пусть и без огнестрельного оружия, это довольно серьезная сила. Далеко не каждый хищник на такую силу нападет. Остались бы вещественные доказательства такого нападения - кровь раненого хищника на одежде жертв, клочки шерсти. В ситуации близкого контакта, этого гоминида еще и покусали бы. Инстинкты таковы.

Была озвучена версия, что "кололи сквозь палатку нападавшего" - а была ли кровь на палатке? Я думаю нет. Уж что-что, а кровь искали целенаправленно. Была ли кровь на ножах?

Про сокрытие властями не выдерживает никакой критики - могли просто свалить все на шатуна-медведя, никто бы и не вспомнил про гоминида. Более того, если бы тогда всё списали на медведЯ, никто бы так долго не интересовался этой темой. Медведи каждый год убивают десятки людей. Вон, японского фотографа помните на Камчатке? Его медведь заломал в собственной палатке. Фотограф перед смертью сфотографировать медведя успел - и ничего. Поговорили про странного невезучего японца и забыли.

Я вот думаю, что эта версия критики не выдерживает. Хотя, эксперимент с фотографированием стоит провести.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Далее, все, что вы пишите про защиту "своей территории" СЧ, выглядит не логично. Что бы вы не говорили про "слабых людей" - человек злобное и мстительное существо с отличной памятью. Он уничтожает всех, кто пытается защищать от него территорию. Плевать ему, считает СЧ территорию своей, или нет. Единственный шанс выжить - прятаться, никогда не вступать в открытое противостояние. Люди выбили всех хищников, те, что еще живут в дикой природе, существуют только потому, что человек их защищает и разводит.
Во-первых, защита своей территории Менквом - только одна из версий, при этом не лучшая. Гора вряд ли могла быть его территорией, там он не жил и не питался.
Во-вторых, СЧ не хищник, а таки дикий человек, можете придумать ему имя какое угодно, Степа, например.
В - третьих, наверное перепутали туристов с боевиками.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

фугас


  • Сообщений: 8 738
  • Благодарностей: 7 494

  • Заходил на днях

Всё, кроме покидания палатки полуодетыми людьми. Всё, что было после побега из палатки
А было ли покидание палатки именно ПОЛУОДЕТЫМИ людьми? А был ли ПОБЕГ из палатки? Где доказательства этому именно ПОБЕГУ из палатки ПОЛУОДЕТЫХ людей?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Да нет, просто надоело сидеть все время в палатке, тесно, скучно, оделись все и ушли, а вещи лишние потом поисковики подбросили.(
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Конст99


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 23

  • Был 20.08.18 21:09

Во-первых, защита своей территории Менквом - только одна из версий, при этом не лучшая. Гора вряд ли могла быть его территорией, там он не жил и не питался.
Во-вторых, СЧ не хищник, а таки дикий человек, можете придумать ему имя какое угодно, Степа, например.
В - третьих, наверное перепутали туристов с боевиками.
1. А какая еще версия снежного человека подходит? "Впал в ярость, из-за оказания сопротивления"? Пришел воровать девушку? И в итоге девушку так и не украл...
2. Э-нет. "Дикий человек" - это просто ушедший в тайгу человек. Ничего общего с СЧ не имеющий (тогда версия этого топика просто переходит в версию со сбежавшими зеками). Человек уничтожает не только хищников, но и просто опасных животных.
3. Видели ли вы мышь в мышеловке? Как-то в детстве меня такая мышь укусила. А тут девять человек, которых последовательно убивают. И что, ни один из них не смог поранить этого бигфута? Или что, йети уничтожил улики?

Ну и самое, на мой взгляд странное - почему ни до, ни после таких нападений не было? На большие, сильные группы? Почему не было нападений за последние 50 лет? хотя шастает там полно туристов, многие с девушками. нарушают "территорию СЧ", ставят палатки - да что там палатки, памятник поставили.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

1. А какая еще версия снежного человека подходит? "Впал в ярость, из-за оказания сопротивления"? Пришел воровать девушку? И в итоге девушку так и не украл...
А почему они к кострам и к охотничим избам хоть редко, но подходят? А девушка в безлюдной тайге тоже явление не частое.

Добавлено позже:
2. Э-нет. "Дикий человек" - это просто ушедший в тайгу человек. Ничего общего с СЧ не имеющий (тогда версия этого топика просто переходит в версию со сбежавшими зеками). Человек уничтожает не только хищников, но и просто опасных животных.
Ушедших из цивилизации в тайгу людей и превратившихся в животных, расхаживающих голыми, обволошенными, увеличившимися в росте и ломающими деревья нигде не замечено.

Добавлено позже:
3. Видели ли вы мышь в мышеловке? Как-то в детстве меня такая мышь укусила. А тут девять человек, которых последовательно убивают. И что, ни один из них не смог поранить этого бигфута? Или что, йети уничтожил улики?
Ни найденую кровь, ни мочу, на экспертизу не брали. Кровь могла быть в других местах по лесу, но если группу из 4 человек искали 3 месяца, о чем тут говорить? О замерзшем пятнышке крови или о вырванном волосе, засыпанном под снегом на глубине 1, 2 или 3 метра? Искали пропавших в непогоду туристов, никаких преступников сначала не предполагалось.
Йети в Гималаях, Бигфут в США. На Урале свои СЛ. Следы они не заметают, но стараются лишнего не оставлять, привычка, не любят, чтобы человек по пятам ходил.

Добавлено позже:
Цитирование
Ну и самое, на мой взгляд странное - почему ни до, ни после таких нападений не было? На большие, сильные группы? Почему не было нападений за последние 50 лет? хотя шастает там полно туристов, многие с девушками. нарушают "территорию СЧ", ставят палатки - да что там палатки, памятник поставили.
А с чего Вы взяли, что это территория снежных людей? Для манси гора не священная, у СЛ там логова нет, где дети могут быть? Оленей может на тропе поблизости и убивали когда-то, но не думаю, что гора сильно интересует. Если искать, надо далеко идти, расщелины по Ауспии могут быть временным пристанищем, болотины в чащах. Тогда, когда людей не было, мог и на 2м северном заночевать в домике, а сейчас, когда людно, да еще на открытом пространстве, точно искать бесполезно.
Я предполагаю все же развитие событий. Не могло быть так, что СЧ, как одуревший медведь, шел, рыча на них войной, а потом бросился и принялся убивать. Вспомните, что существо это крайне осторожное, входит в открытую борьбу с человеком в крайнем случае. Думаю, был долгий период любопытства с его стороны, кот. было незамечено, но подсознательно ощущалось туристами. Был и момент, когда он их банально напугал.
Я думаю, что изначально туристы не собирались бросаться в бой, думали сам уйдет от палатки, а позже, лишившись света и разбредясь, оказались просто беспомощными и дали ему возможность "повеселиться".
Про другие туристические группы скажу, что СЛ избегают скоплений народа, но когда в палатке 3-5 чел. часто бывают очень любопытны, а иногда и прогоняют. Трое погибших охотников в Архангельской области, например, ссылки были в теме. Часто случаев агрессии СЧ не фиксировалось, потому, что не было установлено точно, что его рук дело. А иногда они могут быть по двое, по трое, но не в случае с дятловцами. На них он изначально мог не нападать, поэтому они и ушли таким образом.

Добавлено позже:
Про зеков. В той местности зимой одичавшие зеки и неделю не протянут.

Добавлено позже:
Я очень скептически отношусь к варианту, когда СЧ решил всех убить сразу и первые действия его были агрессивными. Другое дело, что туристы могли принять их за таковые. Я уже писал варианты с максимальной и минимальной долей участия СЧ в гибели людей. Сразу, правда, скажу, что я с таким вариантом не совсем согласен.
Можно попробовать создать "гротеск" - СЧ не докасался до туристов вообще. Он в них мог кидаться чем-то, даже свалить дерево, но не бил, душил или добивал. Давайте представим: ну из палатки убежали - он опрокинул, далее, следуя предположениям природников с форума, Рустэм, Зина, Игорь совершили не прямой путь от палатки, а отбились немного от группы в сторону и потеряв ориентир, и связь с товарищами, решили вернуться обратно, предположив, что СЧ ушел. Далее, они попросту разбились сами и замерзли. Четверо отправились на их поиски, но тоже из за тяжелых погодных условий долго плутали. Двоих у костра СЧ напугал, может и кидал в них палки, когда они забрались на дерево. Так или иначе, они оказались на земле и замерзли. Подоспевшую четверку, оставшуюся без фонариков и костра мог завалить в овраге деревьями. А потом их убрать.
« Последнее редактирование: 07.07.16 13:56 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Так все дело в том , что СЧ не боится огня ,
Вопреки расхожему мнению,звери вообще не очень боятся огня.

Добавлено позже:
СЧ не бывает.
В старину были "радикалы" по каким то причинам изгнанные из племени.
Ну и как они будут себя вести при встрече с себе подобными?

Зарычать как медведь, "напугав" профессиональных охотников другого племени?
Получат 30 копий и топоров в хребет в следующую секунду.

Одеться в шкуры какого либо зверя и "произнести" что нибудь нечленораздельное, непонятное...
Можно и выжить в этот момент...
Но такие вымерли давно.

А в наши времена - артисты.
Знают, что копьями и топорами в них кидаться не будут.
Можете привести конкретные разоблачительные примеры? *ROFL*

Добавлено позже:
Обработанное фото от участника форума... (Ссылка на вложение)
Интересно. Будто на коленях стоит. На не обработанном фото это не заметно.

Добавлено позже:
Далее, все, что вы пишите про защиту "своей территории" СЧ, выглядит не логично. Что бы вы не говорили про "слабых людей" - человек злобное и мстительное существо с отличной памятью. Он уничтожает всех, кто пытается защищать от него территорию. Плевать ему, считает СЧ территорию своей, или нет. Единственный шанс выжить - прятаться, никогда не вступать в открытое противостояние. Люди выбили всех хищников, те, что еще живут в дикой природе, существуют только потому, что человек их защищает и разводит.
Т.е. как бы, если бы СЧ был жестко привязан к своей территории, он бы просто не выжил. Если и есть СЧ - то он придерживается стратегии "прячься и беги", и уж точно не "нападай и громи".
Пишем разное:

Добавлено позже:
Читайте Поршнева. Реликтовый гоминоид обитает в самых разнообразных ландшафтах. На склоне ему может и нечего  делать, но он склонен к постоянным перекочевкам. В поисках пищи или самки пересекает даже Гималаи( не говоря уж о каких- то Уральских горах) . Это существо действительно не слишком агрессивное. Но в подборке свидетельств, собранных Поршневым, есть информация и о печально закончившихся встречах с " братом нашим меньшим" . Две важных черты троглодита: 1) Это существо сумеречное. Пик его жизненной активности- время, пограничное между днем и ночью( ночью и днем) ; 2) Лишенный дара речи, троглодит зато обладает исключительной способностью имитировать чужие звуки, а так же наделен возможностью внушать, как бы " программировать", поведение других живых существ.

Добавлено позже:
1. А какая еще версия снежного человека подходит?
Например:

Добавлено позже:
Встреча с реликтовым гоминоидом вышибает туристов "из колеи" . Пребывая в состоянии психологического дискомфорта, они не могут адекватно отреагировать на Главную Опасность и из- за этого погибают. ( Главную Опасность каждый может здесь предложить свою) .

Добавлено позже:
Что если встреча произошла на маршруте? Допустим, его увидели Дятлов, Дубинина и Юдин. Юдин из- за этого покинул товарищей, Дубинина была " злая" , а Дятлов, чтобы не потерять авторитет, повел людей дальше. Но встреча повлияла на него роковым образом. В " час х" руководитель группы не смог адекватно оценить непредвиденные обстоятельства и туристы погибли.
« Последнее редактирование: 10.07.16 04:50 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
Встреча с реликтовым гоминоидом вышибает туристов "из колеи" . Пребывая в состоянии психологического дискомфорта, они не могут адекватно отреагировать на Главную Опасность и из- за этого погибают. ( Главную Опасность каждый может здесь предложить свою) .
например, холод и ветер.

Добавлено позже:
Цитирование
Что если встреча произошла на маршруте? Допустим, его увидели Дятлов, Дубинина и Юдин. Юдин из- за этого покинул товарищей, Дубинина была " злая" , а Дятлов, чтобы не потерять авторитет, повел людей дальше. Но встреча повлияла на него роковым образом. В " час х" руководитель группы не смог адекватно оценить непредвиденные обстоятельства и туристы погибли.
Юдин 200% - нет. Ничего не видел, до конца жизни перебирал в голове шпионов и секретное оружие. В СЧ не верил. Такая ситуация могла быть, незадолго до фотографии перед склоном. СЧ сбил планы настолько, что в группе уже на тот момент произошло разделение. И следующим этапом при повторном появлении СЧ уже у палатки могло быть сначала объединение дятловцев, а затем, при спуске вниз, виной чему стали уже поставленные некоторыми под сомнения решения Игоря, трещина в коллективе могла увеличиться. Естественно, нашлись виноватые когда поставили палатку в неудобном месте, а потом топали в носках 1,5 км.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 10.07.16 07:26 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Надо же !!!! Я пришла к точно таким же выводам относительно ухода Юдина с маршрута , "злой " Дубининой и желания Дятлова продолжить поход не смотря ни на что. Согласна на все 100%

Добавлено позже:
 Ой вспомнила такую вещь -- к Ремпелю разве не эти трое ходили ? Юдин, Люда и Дятлов? Так может он им что сказал про обитание на этом месте снежного чел.? И вот реакция -- Юдин благоразумно "заболел" , Люда пошла в поход но крайне недовольная , а если еще и по дороге "его" увидели то вообще она наверно не хотела продолжать поход  ...
Этим обстоятельством может обьясняться и пресловутое молчание Юдина. Попробуй заикнись про гоминоида: отцы федоры тут как тут, крутят пальцем у виска.
Интересно,кто нибудь из дятловедов в беседах с Юдиным поднимал вопрос о "снежном человеке" ?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Интересно,кто нибудь из дятловедов в беседах с Юдиным поднимал вопрос о "снежном человеке" ?
Вероятнее всего он ничего не знал о гибели товарищей. Для него было очевидно одно: что слишком странно, что они погибли от чего то, во что он не был посвящен. Если их намеренно погубили за какие-то дела спецслужбы, странно, что он один, случайно сошедший с маршрута, не знал зачем их надо было устранять. Не могла же причина появиться после его ухода в виде секретного объекта или отряда кого-то. И для себя он составил версию о случайном испытании ракет, кот. после их гибели засекретили. Он не мог объяснить, почему не было цели поражения на испытаниях, он думал, что промахнулись и попали в группу. Но кто-то должен ведь был проследить, куда попала ракета, хоть и отклонившаяся от цели. Вот такая чушь занимала ход мыслей Юдина по поводу группы.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Andrey-ka


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 18

  • Был 04.11.20 10:55

Просмотрел фото - по моему мнению - это просто человек в одежде , причем на нем видимо довольно много одежды или толстый свитер и сверху куртка
Снежный человек насколько я знаю - он лохматый , а тут очертания ровные. Я обработаю фото на графической станции  - но вряд ли  это поменяет мое мнение. Да и слишком выделяется на фоне снега
Только не  надо мне говорить что он сходил в салон красоты марафет наводить , перед съемкой

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

Подскажите,на какой странице темы,один из форумчан вычислял рост "существа" сфотографированного ГД?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 951
  • Благодарностей: 6 200

  • Был сегодня в 17:09

Подскажите,на какой странице темы,один из форумчан вычислял рост "существа" сфотографированного ГД?
http://taina.li/forum/index.php?msg=149896 , http://taina.li/forum/index.php?msg=232987 .

none


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 19

  • Расположение: Красивое озеро.

  • Был 20.05.17 17:08

http://taina.li/forum/index.php?msg=149896 , http://taina.li/forum/index.php?msg=232987 .
Благодарю.
Но там вроде отписывался какой то специалист по фотографии,с расстоянием до объекта и тд.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 733

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Еще бы померить высоту нижних сломаных веток на кедре, учитывая, что ломали с земли или с небольшого прыжка.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.