Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 81 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367579 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Простите но в ФБ именно recate
Опечатка.

А, может, девочки отклонились от маршрута, решив сходить поесть свежей клубники?
Ферма предполагает наличие людей, работников. Мирные люди по умолчанию, так сказать.
Эта ферма упоминалась. Они купили у гида 2 тура, один из них - посещение "клубничной фермы".
Сейчас поищу про клубничную ферму, там, откуда эти фото.
На карте найти пока не удаётся.
Клубничная ферма расположена вроде как у подножия вулкана Бару. Это в другой стороне от "карибского спуска".
« Последнее редактирование: 18.10.16 23:55 »

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 00:16

Это там, где 12 новых фото.
Прокручиваем вниз на один предыдущий пост, где 18 новых фото - и, вуаля... Описки нет. ;)
Ну видимо я очень невнимательная, так как не нашла. А через год он прилетит в Амстердам... ну ни о чем конечно не говорит ...
« Последнее редактирование: 18.10.16 23:41 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не Recate, a Rescate.
надо же ... одна буква.
а смысл от выкупа до спасения.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну видимо я очень невнимательная, так как не нашла. А через год он прилетит в Амстердам... ну ни о чем конечно не говорит ...
Наверно.
Цитирование
Plinio Montenegro добавил(-а) 18 новых фото — с Ezequiel Gonzalez.
15 апреля 2014 г. ·

Rescate en culebra, bocas del toro
А ещё там есть карта с маршрутом, по которому он летал во время поисков.

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была сегодня в 00:16

надо же ... одна буква.
а смысл от выкупа до спасения.
И вот он весь случай так - одна буква, один шаг всторону,одно неверное воспоминание, один случайно погибнувший Водитель, одно случайно прикрытое фото. И можно обсуждать лет 20-30

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был вчера в 21:16

дозвониться пытались много дней , до 6 числа пин код вводили... 2 числа в 06:58 первой попробовала дозвониться Лисанн. В 08:14 Крис также делает безуспешную попытку и больше не пользуется в этот день своим iPhone. Лисанн же пробует дозвониться ещё раз в 10:53 и в 13:56. Теперь она набирает не только 112, но и 911.
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.
Одиннадцатого апреля телефон Крис будет включен сначала в 10:51, опять без пина. А затем в 11:56 и спустя приблизительно час выключится.
А им пытались звонить? Вот как-то эту информацию я не видел.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Он ещё пишет, что утром в среду, т. е. 2 апреля было землетрясение 5,9 по шкале Рихтера.
Пусть не разрушительное, но весьма приличное, кстати
мдаа..
У побережья Панамы 2 апреля 2014 произошло землетрясение магнитудой 5.8- 6.0 на глубине около 27,9- 40 км.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В апреле 2014 на сейсмическую активность будет действовать гравитационный комплекс конфигурации планет- Большой крест. В Большой крест входят Уран- Юпитер- Марс- Плутон в кардинальных знаках. Это предполагает резонансную сейсмическую активность, вероятность взрывных извержений вулканов, сильные, деструктивные землетрясения магнитудой более 7- 8.

МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в среду вблизи побережья Панамы, сообщается на сайте Геологической службы США.

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане на расстоянии 60 километров от города Дэвид. Очаг залегал на глубине 27,9 километров.

В ночь на вторник землетрясение магнитудой 8,2 произошло у северной части тихоокеанского побережья Чили. Погибли шесть человек.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | ivanes

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А через год он прилетит в Амстердам... ну ни о чем конечно не говорит ...
А вот этого я не нашёл...
Вижу только, что за пределами Панамы он был в Мексике, Колумбии и Китае...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Это и вызывает взрыв мозга. Почему допустимо предполагать нереальный "невынужденный" криминал, и с гневом отвергать банальный? Введение этой бессмысленной ямы не объясняет НИ ОДНОГО из имеющихся противоречий.
Да не с гневом, а с недоумением. Допустим их убили. Зачем злодеям бегать по джунглям (не самая удобная для этого местность) и разбрасывать останки? Чтоб нашли? Вместо того чтобы спрятать с концами и всё. Вот это вызывает "взрыв мозга".
На яме я не настаиваю и уже пояснила это.

И это как раз "естественные" версии требуют всепанамского заговора по даче заведомо ложных показаний полиции.
Аскер, про дачу заведомо ложных показаний вроде речи не шло. Ошибочные, по разным причинам. Так что без заговора.
И потом, нам об этих показаниях известно откуда? Разве мы знаем что там дословно говорилось полиции под протокол? Вот тут недавно ссылка была на видео на испанском, правда. Там корреспондент опрашивал всяких местных. Вот бы перевести... Вдруг там ещё выяснится что их кто-то видел?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:
Чем дальше, тем страшнее...
Какая-то база в гористой местности, вооружённые люди, банда какая-то (имхо).
Фотографии вышеупомянутого Плинио Монтенегро от 15 апреля 2014 года.
Пояснения к фото: Recate en culebra, bocas del toro перевод: Выкуп в кулебра, бокас-дель-Торо
Здесь мрожно посмотреть больше, листая в ту и другую стороны: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10153986729050696&set=pb.563875695.-2207520000.1474496058.&type=3&theater
Не знаю, что и думать... спецназ какой, но шутки с выкупом как-то не тянут на шутку. Головорезы.
Добавлено позже:И именно к этому фото человека с автоматом на фоне козлиного черепа комментарий некоей Диамантины Морено: "Классные парни. Мы все вам благодарны за ваши усилия и помощь. Да благословит вас Господь".
"Головорезы" . Они же "спасатели" . Смотря с какой стороны посмотреть. В реальности такое разделение как правило условно.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Эни

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Он ещё пишет, что утром в среду, т. е. 2 апреля было землетрясение 5,9 по шкале Рихтера.
Пусть не разрушительное, но весьма приличное, кстати
Вот по поводу землетрясения.
 1 апреля ничего страшного могло и не происходить. Девушки заблудились в лесу и поэтому позвонили в  службу спасения. Они не успели выйти из леса до темноты и решили ночевать в пещере, надеясь на завтрашнее благополучное окончание этого приключения.  Начавшееся на следующий день землетрясение могло спровоцировать камнепад, который причинил обеим серьезные травмы ( и головы, и ноги, и чего угодно). Тропический ливень, начавшийся 3 апреля, еще больше осложнил их положение, и они вынуждены были оставаться на месте и надеяться на помощь. Могла быть большая потеря крови. А дальше уже местные хищники поработали.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Ratomira | Тайпи | Евгения8787 | Ipcress

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ну там где вы живете даже гремучие змеи перестали греметь хвостом при появлении человека - чревато. Соотношение людей и зверей чуть-чуть не такое, как в сельве Панамы.
На человека, которому пришлось заночевать в сельве, может и поохотиться. Особенно на ослабленного, раненого.
Другое дело, что в нашем случае пуме пришлось бы после охоты не только тела куда-то спрятать до лучших времен, но и вещи собрать в рюкзак и тоже перепрятать. Предварительно попытавшись включить телефон, не зная ПИН.
Фото туристов с туристического сайта о "наших местах"

Обувка, которую нашли в разное время в джунглях. Ищут хозяев.

(Ссылка на вложение)       (Ссылка на вложение)

Ловушки в джунглях. Не знаю на кого заряжены.  Однако, до сих пор настораживают на кого-то (ясен пень, на животных).
Если сделаны по типу "растяжки", то если прилетит такой камушек в башку, мало не покажется... :'(
Индейцы-то, они большие умельцы по этой части. Экологично, дёшево и сердито!
APOCALYPTO
https://www.kinopoisk.ru/film/160977/
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

А вот этого я не нашёл...
Вижу только, что за пределами Панамы он был в Мексике, Колумбии и Китае...
Прошу прощения, нашёл. Фото в Схипхоле - сентябрь 2015. И в те же дни он на конференции в Пекине.
KLM, знаете ли, не самая дорогая, но всеохватывающая компания, а Схипхол удобен для пересадки.
Да и панамцам визы в Евросоюз, скорее всего, не нужны.

Добавлено позже:
"Головорезы" . Они же "спасатели" . Смотря с какой стороны посмотреть. В реальности такое разделение как правило условно.
В реальности всех местных объединяет лишь тот факт, что готовы делать всё, чтобы ничего не делать.
На фото из вертолёта совсем никаких джунглей нет. Только речки, зелёные поля, местные достопримечательности и карибский берег моря.
Искали, судя по всему, "под фонарём".
« Последнее редактирование: 19.10.16 00:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Metallurk

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в среду вблизи побережья Панамы, сообщается на сайте Геологической службы США.
Вот оно! Никакие падения с высоты или в ямку не переломают стопу в ботинке так как упавший камень.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | ivanes

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вот оно! Никакие падения с высоты или в ямку не переломают стопу в ботинке так как упавший камень.
Как же заключение экспертов? Удар ногой, а не по ноге.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Вот оно! Никакие падения с высоты или в ямку не переломают стопу в ботинке так как упавший камень.
Землетрясение произошло в 11:13 2-го апреля.
А во сколько в этот день пытались дозвониться?
Убей бог, я уже эту классную таблицу с активностью телефонов здесь больше не найду...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вот оно! Никакие падения с высоты или в ямку не переломают стопу в ботинке так как упавший камень.
Странно, что о землетрясении, как вероятной причине травмирования,  не говорится никем. Во всяком случае я не читала о таком. Родители опять же не упоминают.
« Последнее редактирование: 19.10.16 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Ну да, тут и землетрясение отмечено. Звонок в службу спасения был только за 20 минут до него и спустя 2 часа после... %-)
« Последнее редактирование: 19.10.16 01:48 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Как же заключение экспертов? Удар ногой, а не по ноге.
А что эксперты, перед ними сломанные кости, автомобиль Возрожденного вспомним.
Странно, что о землетрясении, как вероятной причине травмирования,  не говорится никем. Во всяком случае я не читала о таком. Родители опять же не упоминают.
Вот меня тоже полное отсутствие инфы о нем в очерках и на форумах удивляет. И родителям никто  видимо не сказал.
А вот после землетрясения как раз местный номер 911 мог быть перегружен.


Поблагодарили за сообщение: salana45

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Странно, что о землетрясении, как вероятной причине травмирования,  не говорится никем. Во всяком случае я не читала о таком. Родители опять же не упоминают.
Похоже, не сильно заметно было.
Цунами не было.
Да и этот Плинио, хоть и написал про него в тот же день, но ссылается не на собственные ощущения, а на геологическую службу США

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Как же заключение экспертов? Удар ногой, а не по ноге.
Землетрясение может спровоцировать все, что угодно, и удар камнем по ноге, и удар по голове, и падение с высоты, с уступа и т.д. Но это было 2 апреля. А звонки начались 1го. Поэтому, как я писала выше, можно предположить, что 1го с ними все было нормально, за исключением того, что они заблудились. Поэтому звонили. А 2го могли быть уже серьезно травмированы.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: salana45

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И родителям никто  видимо не сказал.
А вот после землетрясения как раз местный номер 911 мог быть перегружен.
Вообще-то о нём все даже российские агентства сообщили, не говоря уже о мировых.
К тому же оно случилось через несколько часов после разрушительного землетрясения в Чили, о котором все каналы вещали.
По идее, родители и друзья оборвать телефоны должны были - что с нашими девочками?
Опять голландский менталитет?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А что эксперты, перед ними сломанные кости, автомобиль Возрожденного вспомним.
Как я понял из постов Гайны, эти эксперты,в отличие от Возрожденного,к метафорам не прибегали. Речь однозначно и недвусмысленно идет о травме,полученной при ударе ногой,а не по ноге.

Добавлено позже:
Землетрясение может спровоцировать все, что угодно, и удар камнем по ноге, и удар по голове, и падение с высоты, с уступа и т.д. Но это было 2 апреля. А звонки начались 1го. Поэтому, как я писала выше, можно предположить, что 1го с ними все было нормально, за исключением того, что они заблудились. Поэтому звонили. А 2го могли быть уже серьезно травмированы.
Интересно,пострадал ли кто от землетрясения в Бокете? Ведь шансов пострадать в городе больше. И если город ничего даже не заметил,то видимо и за городом в этом отношение не было опасно.

Добавлено позже:
Вообще-то о нём все даже российские агентства сообщили, не говоря уже о мировых.
К тому же оно случилось через несколько часов после разрушительного землетрясения в Чили, о котором все каналы вещали.
По идее, родители и друзья оборвать телефоны должны были - что с нашими девочками?
Опять голландский менталитет?
Говорят, рядовые американцы совершенно не интересуются мировыми событиями. Может и голландцы тоже.
« Последнее редактирование: 19.10.16 02:27 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно,пострадал ли кто от землетрясения в Бокете?
Похоже, что никто.
Я, кстати, вспомнил тот день из своей жизни, если интересно...
Вечером я сидел в баре гостиницы в Мексике и там показывал CNN с постоянной трансляцией из Чили. По всем прогнозам Чили должно было смыть цунами до самых Анд. Мне обзвонились из России родители и просто люди, не понимающие расстояния между Мексикой и Чили, хотя у них было утро. Не дождавшись трансляции потопа, мы плюнули и ушли спать, а наутро уехали в Белиз. И уже там звонки повторились с информацией, что долбануло в Панаме и всю Америку скоро разнесёт...
Мне за 40. Но о судьбе 20-летних девочек всё-таки при таких условиях кто-то бы побеспокоился, как мне кажется...


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Землетрясение 6 баллов на глубине 40 км можно вообще не заметить, к тому же с эпиценторм в океане так далеко от берега. Здесь где я живу самое сильное землетрясение на моей памяти было около 6 баллов, эпицентр был примерно в 30 км от меня на глубине 14 км, и у меня дома только легкие картины на стенах покривились, хотя на улице земля гудела, будто груженый товарняк мимо проходил. С другой стороны, кошки не мяукали, собаки не выли, птицы пели.  *JOKINGLY* Если при этом находиться на улице в ветреном и шумном лесу, то вообще ничего не услышишь и не заметишь, т.к. в помещении землетрясение всегда заметнее.

Чем ближе эпицентр к поверхности земли, тем сильнее будет чувствоваться землетрясение. С другой стороны, у нас тут было как-то другое 5 баллов, но на расстоянии в 6 км и с эпицентром всего в 6 км от поверхности, так там в нескольких домиках трещины пошли, в магазинах с полок повалился товар, шкафчики на кухне пооткрывались и посуда с них полетела, и др. мелкие неприятности. У меня в гараже только пооткрывались шкафчики. И все равно очень далеко от фильмов-катастроф. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.10.16 07:59 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Дмитрий Карягин | Akai | Ipcress

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Землетрясение могло быть не сильным, да, но могли девушки почувствовать какие-то движения коры сидя в яме или просто ночуя на земле?
Это могло усилить общую тревогу и под утро 2 числа были звонки в службу спасения.
Странно, что молчат об этом власти и спасатели, хотя им бы выгодно было лишнее подтверждение природных факторов.
А вот входящие звонки от родителей должны были увеличиться в эти дни.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

На фото Ezequiel Gonzalez (Профиль в фейсбуке  https://www.facebook.com/profile.php?id=100001829049182 )
комментарий, касаемый непосредственно нашей трагедии.

Ezequiel Gonzalez abajo de las patas del helicoptero podras ver un pequeño pelado en el barranco es balle rrisco donde se encontro le mochila
Нижней части ноги вертолета можно увидеть немного лысый в ущелье balle - ее собственные, где её нашли рюкзак
Как понять: где это? И "нашли" рюкзак практически рядом с базой!
Если даже местные дамочки указывают на это место по фотографии.
Вывод: об этом происшествии и его причинах знают все местные!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.10.16 12:21 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

марфа


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 234

  • Была 21.07.24 17:38

В любом месте полиция негласно работает с местными... Будь то криминалитет, чукчи или индейцы... Трясти то в первую очередь нужно было нашедшего рюкзак! Да вот только кто будет "трясти"????? Полиция???? Если они и подсказали как с вещами и прочим нужно поступить... Почему???? Да потому что, поднажав на кое кого -выяснилось, что умирали девочки сравнительно недалеко, можно сказать" под носом." А это общественный резонанс и все такое прочее... Пусть будет так, что они заблудились!!! В качестве примера---- Из сдаваемого мною в аренду помещения ночью спёрли четыре "штуки"- весом этак под 100кг каждая. Не просто спёрли, а двум свидетельницам одели мешки на голову и положили на пол... Городок очень даже небольшой. Кому это надо??? Все шепчутся, догадываются... Ан нет! Полиция не может найти. Зато в круге подозреваемых оказалась даже я. Снимали пальчики, допрашивали... Ну да ладно! Не нашли!... Проехали..., забыли... Не  успокоился только хозяин вещей. Дело в том,что они тоже были арендованы, и ему во что бы то не стало надо было отчитаться. Вот и жал на полицию. Говорят даже денег им предлагал, чтоб вернули!... И вот!!! Через 2 месяца нашли!!!!! В соседнем селе в 16км от города... В озере ---50 м от берега.Утопленные! И кто нашел!?!? Друг того самого хозяина! Якобы он приехал просто порыбачить. Плыл на лодке и случайно багром зацепил одну из тех самых штук. Вот чудеса!!! Стал нырять и нашел все четыре... И даже связку ключей к ним. И это учитывая илистое дно!!!! Вот удача так удача!!! Опять всех в полицию... И меня...! ( Я наверное 400кг сама в лодку грузила и топила подальше от берега, являясь практически местной, и зная что на этом озере уйма рыбаков). В общем виновных не нашли! Владелец рад. На этом и закончилась история... Скорее всего повесили на кого нибудь это ограбление... Но то что нашли не без участия полиции это точно!!!! Это так! К слову! По моей версии-в истории с девочками кто то поучаствовал... Может те же индейцы... Решили пугануть двух симпатяг,идущих без сопровождения!  Кто ж знал, что эти дурочки так отреагируют?( кинутся бежать, да еще прямо в ловушки, которые те сами и понаставили...) А результат! Девчонки все переломаны!... Надо молчать. А ТО если выберутся,укажут на виновников. За это по головке не погладят! Вот и бросили их умирать-авось не найдут. Так и вышло! Кому то затем проговорились... Вышли на них... Пришлось расколоться.  Тела нашли... Вот только что же теперь делать??? Признать собственные ошибки???? Что искали не там, и не такими темпами???? И как теперь это  отобразится на туризме в этой местности??? А дальше-то что мы знаем. Всё остальное-глубоко закопано! На туризме не отразилось!(типа девки сами дуры-не фиг ходить где не надо). Родителям доказательства смерти предоставлены!( дальше копать не будут). И как умно то-не от одной две косточки, а от обеих по одной. Чтоб уж никакой надежды,что кто то остался жив... Полиция молодец-старалась,искала! В общем все довольны!


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Gulia70 | arhelon | Дмитрий Карягин | марта 77 | Surveyor | Толмач | zubik

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Ezequiel Gonzalez abajo de las patas del helicoptero podras ver un pequeño pelado en el barranco es balle rrisco donde se encontro le mochila
Нижней части ноги вертолета можно увидеть немного лысый в ущелье balle - ее собственные, где её нашли рюкзак
Как понять: где это?
т.е. нашли не на рисовом поле?
или оно отсюда не видно?
Неожиданно индийская пара сделала находка. Они нашли мешок в реке в 8 часе ходьбы от города Boquete, где друзья исчезли. Мешок был найден на вершине кустов в Рио Culubre на севере Панамы. Эта река, предположительно, опухшие, после чего мешок переносится на плохую погоду в стране. Когда вода снова упала, мешок в кустах приземлился. Вот почему исследователи в новые области идут вверх по течению искать следы девочек, место, где мешок пришли и людей, которые знают больше.

у меня чуточку по -другому перевелось  %-)
ни на что не влияет, конечно) но Балле может быть название ущелья, а может и имя индейца.
под ногами вертолета вы можете увидеть небольшой обстрагывая в ущелье является Балле rrisco, где он встретил свой рюкзак


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

А откуда взялось рисовое поле?
Там вроде как рис не выращивают.
"rrisco"  - наверное, перевели это слово не так?
Скорее всего, это переводится как "риск".

И потом, рюкзак могли и с вертолёта кидануть куда угодно. В нашем случает - тут же, у себя под носом, в ущелье.
« Последнее редактирование: 19.10.16 12:43 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь