Четыре смерти и восемь версий - стр. 14 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399897 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #390 : 23.09.16 19:18 »
Не ясно расположение входа со двора со стеклянными дверями. Он мог располагаться в противоположной стороне дома (от входа с улицы), но на фотографии с этой стороны его расположение не совсем понятно (скорее всего, это сдвоенные проемы за горой обломков).
Нет, это две двери, ведущие на закрытого типа веранду, которая полностью сгорела, они видны тут:
Разворачиваемый текст
На глаз размеры дома 6-7 на 10-11 м, на мансарде двухсторонний мезонин.
Пожалуй я соглашусь с тем, что спальня Елены была тоже на мансарде, ее окна вероятно выходили на восточный торец, противоположный тому откуда торчат лестницы.
Тогда ванная была одна, наверху, та же из которой вытащили Дмитрия. Слышимость наверху во всех комнатах должна быть неплохая, ибо вместо стен там перегородки из гипрока на деревянном каркасе и стекловата её особо не уменьшает.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Милашка

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #391 : 23.09.16 19:57 »
Тогда ванная была одна, наверху, та же из которой вытащили Дмитрия.
Не получается  *DONT_KNOW* Не мог же он глотать воду рядом с телом Елены ?
Да и киллерам зачем поднимать ее наверх?

после ужина он отправился на второй этаж, где вместе с Даней стал смотреть «Звездные войны». Неожиданно раздался истошный крик Елены. Даня сорвался вниз, Дмитрий — за ним. Услышал чужие голоса, увидел Даню лежащим на лестнице, а Елену — на полу.
Увидел, что на площадке между лестницами лежит Данил, я медленно и осторожно, пригнувшись, спустился на пару ступенек и <…> через проемы перил увидел в холле мужчин. Один в маске балаклаве крупного телосложения, был одет во все темное (точнее сказать не могу). Второй светловолосый худощавый мужчина. Его, если увижу, смогу опознать. <…> Один тащил Елену от лестницы, обхватив сзади одной рукой, в другой был планшет или айпад. Елена Ивановна вырвалась,
Я прислушивался, потом осторожно вылез из-под кровати и двинулся в сторону лестницы. Между пролетами лежал Данил. Не двигался, изо рта текла пена <...>. Я понял, что он мертв. В ванной горел свет — там лежала Елена Ивановна,
Пытался спуститься вниз, но там был сильный дым и пламя. Влетел в ванную, стал глотать  воду
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #392 : 24.09.16 00:23 »
Тогда ванная была одна, наверху,
Не понял, как вы сделали такой вывод?

Не мог же он глотать воду рядом с телом Елены ?
Вообще, он много чего мог наговорить. И придумать еще одну ванную он тоже мог, но ведь это элементарно проверяется, значит, ванных всё-таки было две.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #393 : 24.09.16 01:25 »
Не понял, как вы сделали такой вывод?
Поясняю: ванную делают там, где спальни, а внизу спален нет, значит и ванная там ни к чему и она наверху.

Цитата: Alina - 03.09.16 10:51
Я прислушивался, потом осторожно вылез из-под кровати и двинулся в сторону лестницы. Между пролетами лежал Данил. Не двигался, изо рта текла пена <...>. Я понял, что он мертв. В ванной горел свет — там лежала Елена Ивановна,
Цитата: Alina - 03.09.16 10:51
Пытался спуститься вниз, но там был сильный дым и пламя. Влетел в ванную, стал глотать  воду
По этим словам  видно, что вниз он не спускался. Даниил мог сам впопыхах упасть с лестницы, часто это смертельно, а экспертиза трупа после 7-часового горения не покажет практически ничего, это аналогично кремации.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #394 : 24.09.16 01:32 »
Поясняю: ванную делают там, где спальни, а внизу спален нет, значит и ванная там ни к чему и она наверху.
Совсем нет, видел в ванную на пером этаже, где, кроме неё, есть только бойлерная, кухня-гостиная (хоть и огромная), гардеробаная и всё. Спален там не было совсем. Так что нужно смотреть план БТИ, либо доверять словам Дмитрия, ведь не мог же он так лопухнуться, наличие двух ванных комнат проверяется элементарно.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #395 : 24.09.16 07:55 »
Поясняю: ванную делают там, где спальни, а внизу спален нет, значит и ванная там ни к чему и она наверху.
Нет , в с\у где спальни на 2 этаж  гости не бегают в таких коттеджах.
Обязательно есть с\у на первом этаже .Иногда бывает еще и ... гостевой  *YES*.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Beata

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #396 : 24.09.16 09:08 »
Нет , в с\у где спальни на 2 этаж  гости не бегают в таких коттеджах.
Обязательно есть с\у на первом этаже .Иногда бывает еще и ... гостевой  .
На первом этаже должен быть обязательно туалет, но не обязательно ванная. ИМХО: ванная комната (именно с ванной) внизу - бывает, конечно, но не типично.
 


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Милашка

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #397 : 24.09.16 09:26 »
В таких коттеджа, которые как бы для большой семьи ,  а тем более как бы для двух семей внутри одной  :) ,ванные комнаты планируются две .Особенно если в средствах не ограничены.
Правда у них ещё и баня есть ,но... все  равно  , в большом доме сейчас  как правило, две ванные ,ну в крайнем случае в одной кабина душевная.

В любом случае , все указывает на то что Елена была внизу.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #398 : 24.09.16 14:39 »
В любом случае , все указывает на то что Елена была внизу.
+ столовая
Как минимум, если опираться на показания выжившего источник открытого огня просматривается где-то внизу - наверх поднимался дым. Восход солнца 7 сентября в 5:44.
http://1001.ru/articles/post/17410
"Из столовой вышел другой мужчина".
Пытался спуститься вниз, но там был сильный дым и пламя. Влетел в ванную, стал глотать воду. В этот момент вспомнил о Марии и Иване. Попытался дойти до их комнаты, но смог только до середины коридора. Стал задыхаться, ничего не видел, вернулся в ванную, намочил полотенце, намотал на себя и опять — в коридор. Ситуация была еще хуже, чем в первый раз, внизу все трещало. Я открыл окно в ванной, стал звать на помощь… <…>».
Я в кладовке нашел какую-то жидкость, веревку. Полил свою одежду жидкостью <...> Я разделся, включил конфорку, положил всю одежду туда и пошел душиться в ванной наверху.
Лестница спускается в холл, и здесь же выход в "сени" (предположение Георгия). Где-то здесь под ней (лестницей) кладовка, в ней жидкость, верёвка, а рядом совмещенный санузел(?).  Из холла направо (?) столовая, здесь же кухня, холодильники и "конфорка", то есть газовая плита (Сергей)., которая впоследствии и стала источником открытого огня(?)внизу на первом этаже.
Это не самоцель ловить его на противоречиях, но объективно он вылезал наружу по приставной лестнице без верхней одежды и в одних трусах - пишут, что ему дали спортивный костюм, а позже следователь хотел изъять эти трусы, не рубашку, не брюки, а именно трусы, которые  "пропахли гарью" и были выброшены в" мусорку" его родителями. Возникает вопрос, почему он в одних трусах и без верхней одежды? В одном случае он спит и его будят громкие голоса, а в другом - он раздевается сам на первом этаже и сжигает одежду, которая, загоревшись, становится источником открытого огня и причиной пожара. Тем не менее, с тем человеком, который его спас, проводится очная ставка - возникли  разночтения ...

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #399 : 24.09.16 15:00 »
то есть газовая плита (Сергей)., которая впоследствии и стала источником открытого огня(?)внизу на первом этаже.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/147353
Психиатр-криминалист, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальной ситуации Михаил Виноградов тоже не склонен считать подозреваемого убийцей. "Мы не согласны с тем, что Колесников... Он может быть свидетелем, соучастником, но он - не убийца. Убийца - другой человек. Женщина задушена, убита. Дети, из которых один - достаточно взрослый, убиты. Дом подожжен с 5 сторон. И полыхал так, что пожарные не могли подъехать. Колесников не мог оставаться в доме, даже на втором этаже, если бы он поджег дом".

Откуда такая информация у психиатра  ? *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #400 : 24.09.16 22:12 »
Цитирование
После произошедшего несчастья мы просматривали компьютер Дмитрия и наткнулись на запись его чата с Дарьей. Грубая матерщина Колесникова чуть ли не в каждом сообщении! Для нас это стало шоком, поскольку, приходя в гости к бабушке и дедушке Дарьи, Колесников не позволял себе ни единого грубого слова.
Кстати, в это я легко поверю:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Ничего криминального, конечно, но... Вполне могу себе представить, как он выражался тет-а-тет.

А еще меня вот какой момент смутил. Дмитрий пишет, что у них должна была быть двойня:

Колесников пройдет проверку показаний на месте. Но ее протокол не очень будет соответствовать содержанию явок с повинной. Он расскажет, что в тот вечер они с Еленой пили ламбурсское красное шампанское, и он решил попросить у нее руки дочери. «Она сказала, что (… ) я из ничтожной семьи, бедной, нищенской <...>, что Даша со мной только развлекается, (…) что Даше специально подстроили аборт. У меня встала эта картинка перед глазами — мы с Дашей вместе ездили на «узи», Дашин животик, маленькая точечка — написано: «Мое первое фото». У нас могли быть дети, тем более там двойня была... Я рыдал, объяснял ей, что нет, нет, нет. Я взял бутылку со стола — как будто тело не чувствовал, не я это, не я как будто. <...> Она начала убегать, я ей по голове ударил, сказал: «С... а, зачем ты моих детей убила!». Она сказала, что специально это сделали, чтобы Дашка свою жизнь со мной не связывала. Потом я не помню, я просто тупо сидел всю ночь.
А в словах Дарьи нет даже и намека на двойню:

Бабушка с дедушкой были взволнованы, ничего против ребенка они не имели.
Мама сказала, что она уже настроилась на ребеночка, и я должна забеременеть в течении 4 месяцев.
Возможно, они просто не говорили родственникам о том, что будет двойня? Но в это верится с трудом. Если сразу рассказали про беременность - значит, скорее всего, рассказали бы и про подробности.

«Потом я не помню, я просто тупо сидел всю ночь.»
Вот эта фраза вполне в его стиле, и вряд ли могла бы быть подсказана/навязана следователями. В это гораздо проще поверить, чем в спасительный 7-8-и часовой обморок.

Очень жалко Дарью во всей этой ситуации. Несмотря на то, что он абсолютно незаслуженно её очернил в своей второй явке с повинной - она от него не отступилась и продолжает выступать в его защиту. Судя по ее страничке - очень любила и свою семью, и своего молодого человека. Сильная девушка - искренне надеюсь, что все у нее будет хорошо.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Милашка

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #401 : 24.09.16 22:32 »
Еще момент, который вспомнился:

«Я прислушивался, потом осторожно вылез из-под кровати и двинулся в сторону лестницы. Между пролетами лежал Данил. Не двигался, изо рта текла пена <...>. Я понял, что он мертв. В ванной горел свет — там лежала Елена Ивановна, около нее какая-то жидкость мазками. <…> В этот момент я услышал шум с улицы, решил, что убийцы возвращаются, и в ужасе побежал назад, опять залез под кровать»
То есть он, зная, что из дома есть два выхода, и слыша шум с одной стороны - опять "в ужасе" бежит на второй этаж, прячется под кровать, и падает в обморок на несколько часов? А после счастливого спасения из огня он внезапно становится храбрым, и рассказывает операм легенду о том, что его связали? Причем исключительно для того, чтобы не пасть низко в глазах Дарьи?

И вопрос - а не было ли информации, где нашли тела двойняшек? В постели, или нет?


Поблагодарили за сообщение: yuka | Отец Федор

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #402 : 24.09.16 23:15 »
Откуда такая информация у психиатра  ?
Господин Виноградов много раз участвовал в качестве эксперта на ТНТ в "Битве экстрасенсов".
Да  и выжившему было столько же, сколько и Раскольникову, старухе-проценщице по некоторым данным было столько же, сколько и хозяйке дома.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | KAMA | Георгий

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #403 : 24.09.16 23:55 »
И вот еще какой момент смутил - как Елена собиралась утром везти Дмитрия в аэропорт, во сколько это должно было произойти? У нее ведь трое маленьких детей на руках. Они планировали поехать все вместе, или как? Сомневаюсь, что двойняшек планировалось оставить на попечение Данила.

Как я понимаю, от Терехова до аэропорта весьма недалеко. Что мешало Дмитрию утром взять такси от той квартиры, где они жили с Дарьей, сразу до аэропорта? Только учебники, которые он должен был привезти Данилу? Но почему тогда Елена не могла сама купить эти учебники в субботу днем, взяв с собой Данила и двойняшек? Как-то не складывается.

Сложилось ощущение, что он действительно напросился в гости к Елене на некий разговор. И разговор этот был достаточно важный, так как был отброшен тот фактор, что Дарья после операции, и было бы неплохо, чтобы кто-то находился с ней рядом. Учитывая то, что Елена испекла для него пирог и попросила купить учебники Данилу - вряд ли она ожидала даже беседы на повышенных тонах.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Отец Федор | KAMA | Наталико | Милашка | Beata

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #404 : 25.09.16 00:46 »
Да  и выжившему было столько же, сколько и Раскольникову,
Раскольников ради "идеи" убил, а Колесников? Версия про подстроенный аборт не выдерживает критики.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #405 : 25.09.16 02:32 »
Раскольников ради "идеи" убил,
Идея - проверить: тварь ли я дрожащая или право имею? Вот нисколько не оправдание и не мотив.

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #406 : 25.09.16 08:23 »
Учитывая то, что Елена испекла для него пирог и попросила купить учебники Данилу -
А вот про учебник... упомнинался учебник физики. Дане 12 лет. Это 5 или 6 класс.Физика начинается с 7 класса.

Добавлено позже:
Львица будет счастлива только с тем, кто согласен играть ее свиту (сужу по многочисленным знакомым Львам).
А с чего вы взяли,что она Лев? У Вк у неё три страницы,на двух указана дата рождения 9 ноября и 10 ноября. Это Скорпион
https://vk.com/daria__igorevna
https://vk.com/id278181771
https://vk.com/natalizumba
« Последнее редактирование: 25.09.16 08:51 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #407 : 25.09.16 11:30 »
Дорогие друзья!
Прикладываю свои «пять копеек» к обсуждению данного дела.
Спасибо, очень интересный анализ. Поскольку долго отсутствовал, суммирую сразу все, без цитат.

Анализ противоречий показаний обвиняемого блестящий. Только все в молоко. Они могут иметь очень простое объяснение.

Представьте ситуацию: вы превысили скорость, и вас остановил гаишник, сержант Радару. И вы идете к нему и говорите "извините, товарищ сержант, очень спешу" И это будет наглое и беспринципное вранье. Потому что вы в 99 процентах случаев никуда особо не спешите (а в том 1 проценте, когда действительно спешите - едете все равно так же, как и тогда, когда не особо спешите). Но вы не можете сказать правду: вы считаете себя хорошим водителем с хорошей реакцией, машина у вас хорошая, и вы уверены, что едете с безопасной скоростью, а ограничение придуманы для чайников на самоварах. Если вы такую правду скажете - это будет расценено особым цинизмом, и наказание будет строже. И гаишник, и вы понимаете, что это вранье - но это вранье вас устраивает, оно приличное.

Вот примерно так же врет и Колесников. Он совершил неблаговидный поступок - единственный мужчина в доме, в момент опасности, он скорее всего просто обосрался и спрятался под кровать. Но честно сказать об этом нельзя - неприлично. И он суматошно пытается хоть как-то оправдать свое малодушие, найти объяснение приличное - придумывает, то его оглушили, то связали. И все эти мелкие противоречия - оттуда. Насчет мертвого мальчика например. Конечно, он его увидел, и понял что тот мертв только когда стал задыхаться от дыма и вылез из под кровати. Вот Даня скорее всего и бросился на крик матери, не понимая по малости лет всю опасность, и пытался хоть как-то маму защитить.

По времени - вполне вписывается раннее утро, часа 4-5. Без притока воздуха, до открытия окна, вполне могли очаги возгорания гореть 2-3 часа, а разгореться в большой пожар только после того, как стекло разбили.
А могли прийти и позже, часов в 6-7. Строители уже в это время начинают работать. И я по своему опыту знаю, занимался стройкой в Москве и Подмосковье, правда уже больше 10 лет назад - никто там проверкой документов строителей не заморачивается. Хозяин предупреждает охрану, что примерно столько дней у меня будут такие-то работы, и надо всего-навсего назвать номер участка или фамилию хозяина, у которого ты работаешь - и впускают, и выпускают без проблем и тебя, и машины со стройматериалом и инструментом, а потом честно говорят "посторонних не было" - и  искренне уверены, что не врут.


Поблагодарили за сообщение: Тайпи | Сергей В. | Saggita

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #408 : 25.09.16 13:04 »
Версия про подстроенный аборт не выдерживает критики.
http://www.probirka.org/eko/reduktcia/376-reduktcia.html

Добавлено позже:
А уж просто убить, без сохранения братьев, гораздо легче.
« Последнее редактирование: 25.09.16 13:09 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #409 : 25.09.16 18:02 »
Идея - проверить: тварь ли я дрожащая или право имею? Вот нисколько не оправдание и не мотив.
Не оправдание, но мотив для того, кому это важно (комплекс Наполеона).

Добавлено позже:
http://www.probirka.org/eko/reduktcia/376-reduktcia.html

Добавлено позже:
А уж просто убить, без сохранения братьев, гораздо легче.
А где написано, что у Дарьи было ЭКО? Она страдала бесплодием?
« Последнее редактирование: 25.09.16 18:06 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #410 : 25.09.16 18:43 »
А где написано, что у Дарьи было ЭКО? Она страдала бесплодием?
Да ни где не написано! У меня про Дарью не написано! Это пример того, что спровоцировать смерть плода - не фантастика.
 А вот почему версия про подстроенный аборт не выдерживает критики?

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #411 : 25.09.16 19:19 »
Раз пошёл разговор - Дарья говорила, что мама расстроилась и ..''велела''  почему то в течении 4 х месяцев опять забеременеть.
Но после вакуумной чистки минимум полгода нельзя   не рекомендуется зачатие,
К делу может и не относится , но в копилку нестыковок фактов,разговоров которые невозножно подтвердить добавляет.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Beata

Заслуженный эксперт форума 

Георгий


  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 802

  • Был 11.01.20 12:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #412 : 25.09.16 20:57 »
Восход солнца 7 сентября в 5:44.
Уважаемый yuka!

В сентябре 2014 года действовало так называемое «постоянное летнее время», введенное в 2011 году и отмененное с 26 октября 2014 года, когда стрелки часов были переведены на час назад и больше никуда не переводились (сезонный перевод часов отменен в 2011 году). Таким образом, восход солнца 7 сентября 2014 года – 6:44, а не в 5:44 как 7 сентября 2015 года и текущего, 2016 года.

Из холла направо (?) столовая,
По этим словам  видно, что вниз он не спускался. Даниил мог сам впопыхах упасть с лестницы, часто это смертельно,
Уважаемые yuka и Сергей В.!

Показания Колесникова крайне сбивчивы и противоречивы, особенно это относится к его рассказу журналистам в ноябре 2014 года. Позволю себе процитировать соответствующий отрывок из этого рассказа:

«Когда уже было совсем поздно, я пошел спать вот в эту комнату. Лена спала здесь. Я вот тут, вот тут были дети. <…> Я проснулся от криков о помощи. <…> Я бросился на зов. Мужчина ее одной рукой душил, а другой показывал что-то на планшете. Из столовой вышел другой мужчина. Я бросился бежать, но он меня догнал и вырубил. <…> Я очнулся и лежал, пока они не ушли. Я слышал плач детей. <…> Я бросил к ним в комнату... Но дошел только вот досюда (показывает на схеме)».

В своем рассказе журналистам Колесников ничего не говорит про первый этаж, его повествование теоретически можно трактовать так, что описываемые события происходят на втором этаже (где спали все действующие лица этой трагедии). Так что не следует ли понимать слова «из столовой вышел другой мужчина» как «из холла поднялся другой мужчина»? Но это, естественно, лишь предположение.

Вот примерно так же врет и Колесников. Он совершил неблаговидный поступок - единственный мужчина в доме, в момент опасности, он скорее всего просто обосрался и спрятался под кровать. Но честно сказать об этом нельзя - неприлично. И он суматошно пытается хоть как-то оправдать свое малодушие, найти объяснение приличное - придумывает, то его оглушили, то связали. И все эти мелкие противоречия - оттуда.
Уважаемый Аскер!

Прочитайте, пожалуйста, размещенные в теме сообщения более внимательно. Идея о том, что Колесников врал следствию исключительно из благородства, стыдясь за свое поведение, уже обсуждалась. Приводился даже рассказ его адвоката о том, как происходило «обретение истины» - отказ от прежних, «приличных», но ложных показаний про связанные руки и дача новых, «неприличных», но «правдивых» показаний про трусливое прятание под кроватью.

Можно еще понять, если бы Колесников в своих самых первых показаниях, данных непосредственно после трагедии, сгоряча действительно попытался как-то оправдать свою трусость; однако он ломал эту комедию на протяжении целых 14 месяцев, не раз подтверждая свою изначальную «благородную» версию. Поверить в это довольно сложно.

Но самая большая беда заключается в другом. В октябре 2015 года Колесников дал показания, которые явно были призваны доказать, что теперь-то он говорит правду и излагает истинный ход событий, так как в них он полностью смыл с себя все признаки благородства и выступил в роли патологического труса. И что же? Оказалось, что в этих показаниях противоречий и абсурда еще больше, чем во всех его прежних рассказах. И, соответственно, веры им еще меньше. Так что же он все-таки скрывает – еще что-то «неприличное»?

С уважением, Георгий.


Поблагодарили за сообщение: yuka | Виталик | Saggita

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #413 : 25.09.16 21:56 »
Да ни где не написано! У меня про Дарью не написано! Это пример того, что спровоцировать смерть плода - не фантастика.
 А вот почему версия про подстроенный аборт не выдерживает критики?
Зачем Елене провоцировать у своей же дочери смерть плода и подвергать её здоровье ненужной никому опасности? В надежде, что она откажется от Дмитрия? Но точно так же это происшествие могло, напротив, сплотить обоих. Сам по себе аборт ничего бы не дал. Кроме, повторюсь, опасности для здоровья Даши.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #414 : 26.09.16 01:28 »
В сентябре 2014 года действовало так называемое «постоянное летнее время», введенное в 2011 году и отмененное с 26 октября 2014 года, когда стрелки часов были переведены на час назад и больше никуда не переводились (сезонный перевод часов отменен в 2011 году). Таким образом, восход солнца 7 сентября 2014 года – 6:44, а не в 5:44 как 7 сентября 2015 года и текущего, 2016 года.
Спасибо, Георгий! Добавлю, что 07 сентября 2014 года постоянное время  восхода составляло 6:44, но ведь уже 07 сентября 2015 года время восхода  пришлось на 5:44. Значит 07 сентября 2014 года уже было достаточно светло в 6:44 почти целый час :) Но, скорее всего, я просто не понимаю, по какому расписанию восходит солнце - может быть принудительно и по приказу?
В своем рассказе журналистам Колесников ничего не говорит про первый этаж, его повествование теоретически можно трактовать так, что описываемые события происходят на втором этаже (где спали все действующие лица этой трагедии). Так что не следует ли понимать слова «из столовой вышел другой мужчина» как «из холла поднялся другой мужчина»? Но это, естественно, лишь предположение
Если Д. ( сын Е.) оказался в результате на лестничной площадке между этажами, то вероятнее всего он бежал на зов матери со второго на первый этаж.  Но, кстати, Дима
в признательных показаниях или вовне не говорил про мальчика вообще - как будто его нет и он не принимал никакого участия в тот момент, когда маму ударили "бутылкой" и она не разбилась. Наверняка следствие это заметило и Дима должен был рассказать о судьбе мальчишки.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Георгий

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #415 : 26.09.16 07:14 »
В своем рассказе журналистам Колесников ничего не говорит про первый этаж, его повествование теоретически можно трактовать так, что описываемые события происходят на втором этаже (где спали все действующие лица этой трагедии). Так что не следует ли понимать слова «из столовой вышел другой мужчина» как «из холла поднялся другой мужчина»? Но это, естественно, лишь предположение.
Называть он модет помещения любым словом, особенно если он часто бывал в доме и привык к обозначению помещений в той традиции, которая имелась в семье.  У одних моих знакомых, например, 80 метровое пространство, совмещенное с кухней, называется не столовой, как могло бы быть, а тоже кухней. А в нашем доме ничейная комната на первом этаже зовётся гостевой, хотя никто из гостей там никогда не оставался, и все потому что на плане дома, который использовался при постройке, она называлась именно так. У соседей похожая комната на первом этаже называется склад. Там все завален палатками, сноубордами, лыжами, удочкам, резиновыми лодками.
И про ванную ещё на первом и втором этажах. На первом этаже в коттеджах обычно устраивают душевую, а ванные на втором. Но если пространство позволяет, то часто и ванную. Дом Елены, судя по всему, не располагал большими площадями, поэтому вряд ли на первом была ванная, скорее туалет и душевая.
В доме должны были быть как минимум четыре спальни:Елены, Дани, малышей и няни. Возможно что имелась и ещё одна, гостевая,скорее всего, на первом этаже. При нынешних нормах 15 м на человека в этом доме при всем желании невозможно впихнуть полноценную ванную,потому что львиную долю съедает лестница и лестничная площадка.
« Последнее редактирование: 26.09.16 07:16 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #416 : 26.09.16 09:47 »
Зачем Елене провоцировать у своей же дочери смерть плода и подвергать её здоровье ненужной никому опасности?
Почему Елене? Взрослая девушка  и сама могла ... рассказать о "проблемах" и представить как вынужденную меру.
На все про все максимум 5 недель(чуть больше месяца) - и  одновременно   -- поход по горам с отцом , отъезд жениха...
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Shual

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 348

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #417 : 26.09.16 10:01 »
На все про все максимум 5 недель(чуть больше месяца) - и  одновременно   -- поход по горам с отцом , отъезд жениха...
Вот это,кстати,весьма примечательно. В поход она пошла,возможно и не зная о беременности,а как вернулась сразу нужно было принимать срочные меры. Здоровье у неё было хорошее- она плотно занималась зумбой, простой пеший поход так просто бы не мог стать серьёзной нагрузкой. Ну,за исключением травм,про которые она не упоминает. Отмазка про замершую беременность абсолютно не прокатывает. Замершая беременность в наше время диагностируется легко, но вот факт "мама хотела чтобы она опять забеременела" это вранье в чистом виде. Замершая бнременность это порок,исследуемый у генетиков в том числе.Опытная женщина,мать 4детей это знает и ни на какой повторной беременности до установления причин настаивать не станет.  А вообще,замершая и внематочная беременности это самые баянистые отмазки для родственников,страстно желающих чтобы девушка как можно скорее и чаще рожала. Поэтому в информации для родственников аборты и делают по таким "медицинским" показателям. Не все разумеется,но очень многие.


Поблагодарили за сообщение: prof

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #418 : 26.09.16 11:52 »
Почему Елене? Взрослая девушка  и сама могла ... рассказать о "проблемах" и представить как вынужденную меру.
На все про все максимум 5 недель(чуть больше месяца) - и  одновременно   -- поход по горам с отцом , отъезд жениха...
Я рассматривала версию спровоцированного аборта как мотив для ссоры между Еленой и Дмитрием . Например, Елена призналась Дмитрию, что это она сговорилась с врачом Даши, чтобы тот каким-то образом спровоцировал аборт. Но, поскольку речь не о постороннем человеке, а о дочери, (да ещё и ни разу не рожавшей) то такая версия на большее, чем полный абсурд, не тянет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #419 : 26.09.16 11:58 »
Но, поскольку речь не о постороннем человеке, а о дочери, (да ещё и ни разу не рожавшей) то такая версия на большее, чем полный абсурд, не тянет.
Мало ли случаев когда родители отправляют дочерей на аборт исходя из соображений "он тебе не пара"? Другое дело, что тут это маловероятно.