Четыре смерти и восемь версий - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 392749 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 726
  • Благодарностей: 7 124

  • Была 17.02.24 23:09

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #240 : 19.09.16 12:52 »
Мне безумно жаль старика - перед ним ведь не стояла проблема наследства - там деньги ничего не стоят, но он  практически единственный мужчина в этих семьях
и он помогал в удовольствие всем им беспомощным и вот такой  беспрецедентный по силе удар по нему самому. Очень достойный человек
Вообще, на мой взгляд, причины быть самым недовольным происходящим были у деда. Дочь явно была склонна к выбиранию не подходящих для семейной жизни мужчин, особенно сильно должен был его разозлить Олег, получающий от дочери дорогие подарки в виде  турпутёвки (он что, сам не мог оплатить?), да и Дарья ушла не далеко, с непонятным сожительством вместо того, чтобы найти достойного кандидата и сразу под венец. Дочь и внучка постоянно создавали ему проблемы, не будучи в состоянии самостоятельно выстроить свою жизнь. Клубок напряжения, действительно, нарастал, и достаточно было искры, чтобы всё загорелось.


Поблагодарили за сообщение: Георгий | yuka | Отец Федор | Милашка | Люси2

Malibu


  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 742

  • Был 31.07.22 18:02

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #241 : 19.09.16 15:06 »
На машине. Вероятно у него был на нее постоянный пропуск.
Простите, а откуда информация про машину?
Новая газета, ссылаясь на слова Дарии, пишет:
"Он уехал на такси примерно в 20-40. В 21-10 позвонил мне и сказал, что уже в пос. Терехово. С 22-00 до 23-00 мы с ним созвонились, и он сказал, что мама укладывает детишек и что они с Данилой досматривают какой-то фильм."

http://www.novayagazeta.ru/society/74363.html

Интересно, куда в таком случае делся телефон Колесникова, они созванивались с Дарией до 23 часов, значит он не забывал его на первом этаже. И почему он не попытался позвать на помощь по телефону?

А вот еще важные моменты в статье.
"Мы с Димой 26 августа выехали в клинику «Медицина». На приеме она мне сказала, что беременность скорее всего замершая, то есть плод не развивается."
"Так прошла неделя, и я пошла опять на прием к своему врачу. <...> Узи показало, что за неделю ничего не изменилось. <...> Меня записали на вакуумную чистку на 5 августа ".
"После вакуумной чистки врачи мне сказали несколько дней соблюдать постельный режим, поэтому Дима должен был полететь один. 6 сентября утром Дима поехал в центр, чтобы купить билеты на 7 сентября в Симферополь. Мама попросила его также заехать в «Дом педагогической книги» купить Даниле учебники по истории, обществознанию и физике."

То есть, аборт был 5 сентября (а не августа, тут у Новой скорее всего описка), накануне трагедии. И вероятно правы выше те, кто допускает связь между событиями.
« Последнее редактирование: 19.09.16 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: yuka

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #242 : 19.09.16 16:47 »
  Смотрите, дед Колесникова принял - фотографировался с ним, за одним столом сидел, подолгу беседовал, помогал трудоустроиться. Опять же, Чернова в семье все слушались и вообще побаивались. И как ввиду этих двух фактов можно допустить, что Елена (надо полагать, втихаря) пошла наперекор отцу и решила выпнуть жениха из семьи? Анрил.
  Человек, глава семьи, которого побаиваются, руководитель с опытом и деньгами, не станет мягко избавляться от неугодного парня, он решит вопрос быстро и просто. Откупится. Той же квартирой. Если Колесников - альфонс, он с радостью согласится и исчезнет за горизонтом. Да и припугнуть можно.

 
Разворачиваемый текст
Кстати, тут многие по умолчанию заказчиком (по версии со сторонними убийцами) считают жену любовника. А я бы еще к его взрослой дочери присмотрелась. Уровень-то в целом "любительский". А ведь в случае папиного развода, женитьбы и усыновления двойняшек в той семье чаша весов с наследством тоже сильно перекосилась бы.

  А про веревку я почему еще спросила - ведь подходящий кусок веревки в пылу борьбы найти в любом доме не так легко, наверное? Вот стукнул он Елену (или не стукнул) и что? Побежал веревку искать? Шнур от любой настольной лампы гораздо ведь ближе. А Даня что в это время делал? Как-то вообще эта версия с убийством по плану не складывается.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #243 : 19.09.16 17:17 »
Как-то вообще эта версия с убийством по плану не складывается.
В случае, если все-таки были сторонние душегубы, то возможны какие-то действия Колесникова, в которых он не может признаться и тем самым запутывает следствие. Допустим, выскочил на крик Елены, а там злые дядьки, и сразу его - в оборот. Не надо быть физиогномистом, чтобы заподозрить, что Дмитрий  - далеко не боец. Мог сделать все, что приказали - и горючей жидкостью облить будущую тещу под хохот бандерлогов и веревку пойти поискать (от похода осталась) и спичку поднести, а теперь как это объяснить - не знает и отсюда всякие нестыковки.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Saggita | Тайпи | Милашка | irsid

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #244 : 19.09.16 18:46 »


А соседи в том домике слева есть? Если есть , то как в тихом поселке всю ночь до утра кричат(плачут) дети , истошно кричит женщина , и после этого душегубы  покидают дом в дыму  и никто ни сном ни духом ? Как далеко в тишине разносятся крики в деревне? Охрана могла не услышать ?
У нас тут если ребенок просто среди ночи закричит  приболел , или соседка вопит на мужа за поздний приход - все соседи уже на балконах обмениваются мнениями .

Или это не их дом? Но все равно- все рядом.
« Последнее редактирование: 19.09.16 19:12 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: yuka

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #245 : 19.09.16 18:47 »
киллеры не душат, а пользуются в крайних случаях ножом или монтировкой.
Вы спутали: я писала про  грабителей, а вы это распространили и на киллеров.

Пожаром можно многое скрыть, например то, что дом обворовали... На пожаре не всегда   труп сгорает до пепла, а сломанная подъязычная кость выдаст удушение. Но можно задушить и без перелома этой кости, например, положить подушку на лицо.
Заказать убийство для топ-менеджирицы - крайне сложно: с луганскими парнями, конечно, можно случайно(как в кино) встретиться, труднее  разговориться с людьми не твоего круга, еще труднее чтобы обычные гоп-стопки вызвали доверие как  профессионалы. А вот ненароком навести на одиноко живущую богатенькую даму, чтоб ограбили- это проще...


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 18:09

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #246 : 19.09.16 18:48 »
Вообще, на мой взгляд, причины быть самым недовольным происходящим были у деда. Дочь явно была склонна к выбиранию не подходящих для семейной жизни мужчин, особенно сильно должен был его разозлить Олег, получающий от дочери дорогие подарки в виде  турпутёвки (он что, сам не мог оплатить?), да и Дарья ушла не далеко, с непонятным сожительством вместо того, чтобы найти достойного кандидата и сразу под венец.
Когда есть деньги, хочется власти. А все, как назло, не слушаются.
Поддержу версию КАМЫ, что двойняшки - дети Дарьи и Димы, т. к. для меня пока этим объясняется гораздо больше, чем другими версиями. Олег в отпуске узнал происхождение двойняшек (намеревался усыновить все-таки) и решил, что в этой семье все зашло далеко и командовать им будет не Елена, а ее отец и ушел со сцены. Но ведь и Дарья была в походе со своим отцом и могла ему пролить свет на события последних лет.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #247 : 19.09.16 19:10 »
Ой , про то, что двойняшки дети  Дарьи и Дмитрия - это не версия, а вопрос-предположение  :-[

Вот чисто по-женски , я бы жениха отпустила на весь день перед его поездкой на долго , только в том случае , если бы он меня убедил , что уговорит отменить или хотя бы отложить поездку до моего выздоровления.Если б я знала , что вот он днем уехал от меня и завтра утром у него самолет-- не позволил бы ему не вернуться.
5го аборт, 6 го она лежит( где?) , рядом ни жениха , ни матери ... 7го он вообще улетает ... странно все это, не нормально.  *DONT_KNOW*

Достоверны ли данные о ... потере ребенка Дарьей? Может и это часть спектакля? Ну что-то типа---- У девочки стресс , может не отправите жениха ?
Только для кого спектакль? Для деда? Дмитрия?  %-)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Георгий | Beata

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 18:09

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #248 : 19.09.16 19:31 »
Достоверны ли данные о ... потере ребенка Дарьей?
Для следствия не было проблем установить при желании.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #249 : 19.09.16 21:44 »
Простите, а откуда информация про машину?
Я уже и не помню, но у Даши был Рэндж Ровер, у Димы тоже была какая-то машина.
на мой взгляд, причины быть самым недовольным происходящим были у деда.
Это само собой, богатые тоже плачут (с)

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #250 : 19.09.16 21:45 »
А вот ненароком навести на одиноко живущую богатенькую даму, чтоб ограбили- это проще...
Мне представляется, что должны были быть явные признаки хранения в доме значительных ценностей, например, сигнализация, но о таких признаках никто не говорит даже гипотетически. Более того, хозяйка дома непосредственно перед трагическими событиями уезжает на длительное время, причём за пределы страны. Ясно же, что дом пустует в это время  прежде всего ночью. Похоже, что крупных наличных в доме не было. А мелочь никого не заинтересует до такой степени, чтобы убить или запытать - действительно, одинокая  с кучей детишек женщина не будет хранить что-либо ценное дома, что вызвало бы пристальный интерес "залётных". Да и папа вряд ли позволил подобное хранение дома, а не в банке. Но в любом случае следствие в сложном положении, потому что дом сгорел, хозяйка дома убита, следов немного, поэтому выжившему должны были уделить повышенное внимание, как только обнаружили признаки насильственной смерти, что, собственно и произошло.


Поблагодарили за сообщение: Георгий

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 18:09

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #251 : 19.09.16 22:04 »
следствие в сложном положении
Мы просто не знаем результатов экспертиз.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #252 : 19.09.16 22:05 »
Мне представляется, что должны были быть явные признаки хранения в доме значительных ценностей, например, сигнализация, но о таких признаках никто не говорит даже гипотетически. Более того, хозяйка дома непосредственно перед трагическими событиями уезжает на длительное время, причём за пределы страны. Ясно же, что дом пустует в это время  прежде всего ночью. Похоже, что крупных наличных в доме не было.
Проскакивала инфа об открытом сейфе в подвале на пепелище, но ручаться бы за это не стал. Крупные суммы наличных сейчас редко хранят дома.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #253 : 19.09.16 22:10 »
Проскакивала инфа об открытом сейфе в подвале на пепелище, но ручаться бы за это не стал. Крупные суммы наличных сейчас редко хранят дома.
Как сказать... Девять ярдов давеча говорят об обратном :)
Профиль разлогинен.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #254 : 19.09.16 22:49 »
Проскакивала инфа об открытом сейфе в подвале на пепелище
Однако обвинение предъявили  Диме в поджоге и убийстве, он и  защита настаивают  на проникновении в дом неизвестных лиц и ни слова о сейфе, то есть возможном мотиве убийства.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #255 : 20.09.16 08:16 »
Однако обвинение предъявили  Диме в поджоге и убийстве, он и  защита настаивают  на проникновении в дом неизвестных лиц и ни слова о сейфе, то есть возможном мотиве убийства.
Трудно точно сказать, сейчас мы имеем вот это заявление СК по МО от 20 апреля 2016:
Цитирование
Сотрудники Следственного комитета (СК) по Московской области завершили расследование уголовного дела против 23-летнего Дмитрия Колесникова, обвиняемого в убийстве женщины и троих ее детей.
Преступление датируется 7 сентября 2014 года. Перед этим Колесников со своей сожительницей разработали план по убийству ее матери и брата("?) с целью завладеть средствами и недвижимостью семьи.
Далее Колесников приехал к потерпевшей домой и, выбрав удобный момент, задушил женщину и ее 12-летнего сына. После этого облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, испачканные в крови, и поджог. Разбив окно, Колесников ретировался. В доме начался пожар – от отравления угарным газом погибли трехлетние близнецы, находящиеся на втором этаже здания.
Уголовное дело было возбуждено и в отношении сожительницы обвиняемого – Дарьи Переверзевой. По заочному объявлению она объявлена в розыск.
В соответствии с собранной доказательной базой дело Колесникова с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СК по по Московской области.
А вот подробности допроса Самарцева из последней статьи в МК от 9 сентября:
Цитирование
«МК» стали известны подробности допроса Олега, которые и позволили оставить Людмилу в числе подозреваемых.
— В марте этого года я собирался с Еленой на лыжный курорт в Болгарию, — рассказал следователям предприниматель. — В ноутбуке сохранилась переписка с Еленой, в которой мы и обсуждали отпуск. Людмила в один момент эту переписку обнаружила и вышла из себя, хоть и знала о моих отношениях с Еленой. Ей, в частности, не понравилось, что я все еще женат на ней, и бракоразводный процесс не окончен, а я уже лечу отдыхать с другой. В переписке присутствовало и детальное описание, как доехать до коттеджа Лены, — она расписала все детально, так как я должен был заехать за ней, и вместе мы уже ехали в аэропорт. Но мне все же кажется, что если бы она хотела убить Елену, то могла бы сделать так, чтобы и я вместе со всеми погиб, — ведь я часто оставался в том коттедже.
Чтобы вместе уехать в марте в Болгарию познакомиться нужно несколько раньше, не правда ли?
Адвокат Колесникова также утверждает, что Дмитрий умудрился подраться со следоватетем и побывать в психбольнице Бутырки по поводу вывода из голодовки.

Кто-то здесь предполагал, что близнецы от Колесникова? Это не так, вот коммент на КП от мамаши, которой вместе с ней делали ЭКО:
Цитирование
10 сентября 2014 13:55
Сострадание
Нет. Только для себя рожала. Жила детьми. Понимаете, просто любила детей. Я с ней делала ЭКО. Лежали в палате вместе. У меня тоже двойняшки мальчик и девочка 3 года. Трое деток. Вместе вынашивали, как это тяжело, здесь не опишешь. Она одна из многих доносила своих сокровищь до положенного срока 3600г родился Ванечка и 3 кг Машенька. Лена герой-Мама с большой буквы, а какие то мрази их убили.


Поблагодарили за сообщение: Laura | KAMA | yuka | Obladi-oblada | Vika11 | Saggita | Тебя | Милашка | Люси2

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #256 : 20.09.16 09:33 »
А вот подробности допроса Самарцева из последней статьи в МК от 9 сентября:
Цитирование
«МК» стали известны подробности допроса Олега, которые и позволили оставить Людмилу в числе подозреваемых.
— В марте этого года я собирался с Еленой на лыжный курорт в Болгарию
Между последним допросом О. и статьёй в газете прошло много времени и оно вместило в себя предварительное следствие, поэтому утверждение автора статьи, что следствие подозревает ещё кого-то, абсолютно не корректно.

После этого облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, испачканные в крови, и поджог.
Куда делась его одежда,  если он выбрался наружу без неё и ему дали спортивный костюм? Из сообщения СК по М.О. видно, что следствие всё-таки опирается на его первоначальные показания в отношения одежды и жидкости. Почему разделся? в то же время этой жидкостью облита взрослая жертва. Об этом в версии с участием адвокатов ничего не говорится. Контакт с неизвестными отрицается.

Соседи приставят лестницу, и Колесников выберется. Будет в одном нижнем белье, ему дадут спортивный костюм.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #257 : 20.09.16 14:35 »
Однако обвинение предъявили  Диме в поджоге и убийстве, он и  защита настаивают  на проникновении в дом неизвестных лиц и ни слова о сейфе, то есть возможном мотиве убийства.
А вы хотите, чтоб защита топила своего клиента? Адвокат всегда говорит о деле ТОЛЬКО в пользу человека, который ему платит, а об остальных деталях, на которые опирается обвинение, честно умалчивает.  Так что будьте осторожны: опубликованные сведениям по делу,  наверняка, сливаются защитником выборочно/дозированно, так чтобы они не противоречили версии обвиняемого.

свои вещи, испачканные в крови,
Откуда кровь? Он же обоих задушил...

Похоже, что крупных наличных в доме не было. А мелочь никого не заинтересует до такой степени, чтобы убить
делать выводу по данному предположению вряд ли стоит. Во- первых, понятие ценности у всех разные, кому и 50 тыс неимоверная сумма. К тому же грабители и за меньшую сумму могут убить, если их застукали на месте преступления.

ведь я часто оставался в том коттедже.
Значит и  свои ценности мог у Елены хранить от разводного дележа.
Судя по фото пожарища,   дом у погибшей был  не ахти какой большой. Но это не значит что у нее не было золота-бриллиантов, акций, произведений искусства и т.д.
Цитирование
Дом сделан из камня со стекловатой, и дым был такой, что его вдыхаешь, и все, конец
И у него зафиксировали хот небольшое отравление продуктами горения?
Впервые слышу чтобы стекловата горела, плавится при высокой температуре-это не горение. Да и откуда ему знать, что использовалось для теплоизоляции здания? Сочиняет парниша много, хочет перерисоватьс ту ночь на чистом листе, и, наверняка, сам в это верит. Верить в то, что ты хороший, а плохие бандиты убили ни в чем не повининных людей- это для него единственный психологический выход.
« Последнее редактирование: 20.09.16 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 18:09

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #258 : 20.09.16 16:57 »
Сочиняет парниша много
Поджечь дом он мог утром для того, чтобы гарантированно быстро заметили. Сидел в доме с трупами и следил, чтобы не пропустить какой-нибудь нежданчик, когда срочно надо поджигать, ведь могли появиться: Дарья, дед, Олег, соседи, да мало ли кто, ведь на звонки уже никто не отвечал. Интересно, во сколько у него самолет, перед вылетом звонки начнутся.
Может, решил он что-то хапануть напоследок (может, уже  заначка лежала в доме Елены или не в доме) и смотать удочки навсегда. Сначала будут ждать, пока в Крыму объявится, а он уже будет далеко. А оставаться, если дед против свадьбы, да еще дети по залету отменяются, ему смысла нет (конечно, в рамках предположения, что Дима - злодей), тем более планировать убийство людей как конкурентов за наследство. Получается, что натворил всего незапланированно, но разве может с таким следствие не справиться?

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #259 : 20.09.16 17:27 »
Впервые слышу чтобы стекловата горела, плавится при высокой температуре-это не горение.
Горит и ещё как. Не горит только базальтовая вата.Не факт что именно она использована была при строительстве коттеджа Елены.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 501

  • Была 24.04.24 18:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #260 : 20.09.16 18:18 »
Сидел в доме с трупами и следил, чтобы не пропустить какой-нибудь нежданчик
Конечно, он убийство, тем более убийства, не планировал. А до утра сидел, жевал сопли и сочинял, что ментам скажет.  Когда рассвело, и дети да и весь поселок уже должны были вот- вот проснуться, пришлось поджигать.
Не думаю, что убил Елену в пылу ссоры. Такой, скорее всего, убьет со страху: она его застукала, например,  когда он пытался вскрыть сейф или уже передавал сообщнику собранные в сумку ценные вещи... А ее сын просто стал свидетелем.
То, что у него есть доход от сдачи трехкомнатной квартиры в Москве- это всего лишь утверждение его матери- дискредитация корыстного мотива убийства ( но не конфликта !!) Откуда у парня квартира? Подарок? наследство? Сначала нужно быть уверенным, что эта квартира была в его собственности. Что договор аренды заключен с ним, а не с его родителями. Но даже если он и получал 40-45 тыс. руб. ежемесячно, то без усилий эти деньги легко потратить за неделю. Еще есть долги за разбитые машины, проигрыш в казино и т.д. Да мало ли за что молодого пацана можно поставить на счетчик.


Поблагодарили за сообщение: Malibu | Отец Федор

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #261 : 20.09.16 18:31 »
Впервые слышу чтобы стекловата горела, плавится при высокой температуре-это не горение. Да и откуда ему знать, что использовалось для теплоизоляции здания?
Стекловата, конечно, не горит, но вот пенополистирольная и тем паче пенополиуретановая теплоихоляция и монтажная пена, которой там наверняка было до дури, горят и пахнут так, что мама не горюй.
Откуда кровь? Он же обоих задушил...
Насчет удушения Даниила Дмитрием объективных данных нет кроме одного из признаний - его тело слишком обгорело.
Мать говорила, что квартира папина, в которой тот позволил ему жить.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #262 : 20.09.16 18:47 »
Пожар начался как бы внизу ,где труп Елены, тело Дани на лестнице , Дмитрий сам  на 2м этаже  и малыши на 2м этаже , и он не смог их спасти !? Там что коридор как в хорошем отеле?
Два три прыжка его , тем более он вроде их слышал !!

А следствие говорит- к моменту начала пожара все (!!) были мертвы... убиты.

Даже если у него были подельники- его оставили  изображать жертву нападения и чтоб устроил пожар,когда они удалятся без проблем - тихо,охрана в ус не дует, а если пожар раньше начнется - охрана уже начеку  будет -происшествие все же .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: megeor

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #263 : 20.09.16 18:56 »
Во- первых, понятие ценности у всех разные, кому и 50 тыс неимоверная сумма. К тому же грабители и за меньшую сумму могут убить, если их застукали на месте преступления.
Преступления могут отличаться - это я знаю. Но пытаюсь рассматривать этот случай с учётом прочитанного и различных предположений, уже прозвучавших. Вы полагаете, что в охраняемый  коттеджный посёлок пойдут на дело из-за 50000 рублей? И даже меньше? Но в таком случае  из-за такой суммы  преступники не решатся на проникновение не просто в дом, но на территорию посёлка с внешней и внутренней службой безопасности, поскольку система подобного рода охраны выстроена во многом на демонстрации надёжности и для случайных проходимцев, желающих просто поживиться. А демонстрация надёжности чаще всего является демонстрацией и заметить это может только опытный человек, который не станет рисковать в определённых обстоятельствах. В остальных случаях, например, в сельских поселениях поставщиками информации являются местные алкаши, поэтому одно время  такого рода грабежи были распространены в подмосковье на неохраняемых территориях, да и сейчас происходят время от времени.

Адвокат всегда говорит о деле ТОЛЬКО в пользу человека, который ему платит, а об остальных деталях, на которые опирается обвинение, честно умалчивает.  Так что будьте осторожны: опубликованные сведениям по делу,  наверняка, сливаются защитником выборочно/дозированно, так чтобы они не противоречили версии обвиняемого
Странно, что несмотря на вполне возможные "выборочность и дозированность", лично я рассматриваю критично любые публикации по этому делу и сосредотачиваюсь на вещах, которые очень сложно фальсифицировать, а на остальное попросту не обращаю внимание. Но за совет благодарю. Сразу видно, что вы человек бывалый.   

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #264 : 20.09.16 19:09 »
А следствие говорит- к моменту начала пожара все (!!) были мертвы... убиты.
Подождите, вроде бы в заключении сказано, что дети погибли, задохнувшись угарный газом. Тогда никак они не могли быть мёртвым к началу пожара.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #265 : 20.09.16 19:17 »
Кто-то здесь предполагал, что близнецы от Колесникова? Это не так, вот коммент на КП от мамаши, которой вместе с ней делали ЭКО:
Цитирование
10 сентября 2014 13:55
Сострадание
Нет. Только для себя рожала. Жила детьми. Понимаете, просто любила детей. Я с ней делала ЭКО. Лежали в палате вместе. У меня тоже двойняшки мальчик и девочка 3 года. Трое деток. Вместе вынашивали, как это тяжело, здесь не опишешь. Она одна из многих доносила своих сокровищь до положенного срока 3600г родился Ванечка и 3 кг Машенька. Лена герой-Мама с большой буквы, а какие то мрази их убили.
Я всё никак не могла понять чем меня "царапнула" эта цитата. Потом поняла: ЭКО - мероприятие амбулаторное. "Лежать в палате вместе" с кем-то  Елена могла где-то полчаса, максимум час. Как это сочетается с "вместе вынашивали" - вообще непонятно. Это же не по грибы с компанией сходить.
« Последнее редактирование: 20.09.16 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #266 : 20.09.16 19:32 »
Подождите, вроде бы в заключении сказано, что дети погибли, задохнувшись угарный газом. Тогда никак они не могли быть мёртвым к началу пожара.
*DONT_KNOW*
http://www.ntv.ru/novosti/1209440/
Как выяснили следователи, работавшие на пепелище, 43-летняя хозяйка дома, 3-летние двойняшки и 12-летний подросток были убиты, после чего коттедж подожгли.

******************************
Это вообще не понятно http://www.ntv.ru/novosti/1209783

"Последний раз Дарья Переверзева заходила на свою страницу «ВКонтакте» в момент, когда пожар уже бушевал в коттедже. Загадочные слова в статусе — «…Но жизнь — жестокая игра. И каждый здесь немного псих!» — могут быть простым совпадением. Дмитрий просматривал свою страницу сегодня, возможно, между допросами.

Но самая страшная отметка — на странице погибшего 12-летнего мальчика (на пепелище его искали долго, возможно, он успел спрятаться): в половине третьего ночи, за какие-то минуты до убийства, он открывал свою страницу с мобильного телефона. Никаких слов, предупреждений или крика о помощи на странице нет. "

Заходит утром в ВК , значит не спит и не звонит жениху сказать последние перед отъездом слова ?  %-)
« Последнее редактирование: 20.09.16 19:37 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Shual


  • Сообщений: 483
  • Благодарностей: 342

  • Расположение: Spb

  • Была 12.09.21 08:14

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #267 : 20.09.16 19:36 »
Как это сочетается с "вместе вынашивали"
Подготовка то к ЭКО не слабая, и могли часто видеться, на сохранении лежать, почти все экошницы сохраняются.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Beata

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #268 : 20.09.16 19:42 »
Подготовка то к ЭКО не слабая, и могли часто видеться, на сохранении лежать, почти все экошницы сохраняются.
Подготовка к ЭКО - амбулаторные визиты к врачу. Это тоже не требует пребывания в палате. На сохранении лежать вместе могли, ок, тогда "вместе вынашивали" подходит, но совместное ЭКО и совместное лежание в палате - сомнительно.  Ну или журналисты так подали - им без разницы где кто лежал.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #269 : 20.09.16 19:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Интересно , чем визуально отличается лежание на сохранении ЭКО от сохранения обычной беременности ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))