Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 89 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744308 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2640 : 04.09.16 01:30 »
Полной уверенности, конечно, нет. Но если я буду перебегать дорогу перед мчащимися машинами на красный свет, то уверенности будет еще меньше. Ваши "опытные диверсанты" совершили еще больший промах, оставив стойку, завалить которую им ничего не стоило.
Если они совершили промах,то где настигший их суровый приговор советского суда?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2641 : 04.09.16 01:31 »
А вот с чего бы такой вывод? Агенту дают задачу достать пробу, советуют использовать для этого вещи-свитер или штаны. Потом задача взять вещи с собой в поход, в походе к нему подойдет связник, пароль такой то. Отдать штаны. Вот это КГБ мог знать.. Ну еще район горы Отортен (это же основная цель похода, мимо неё никак не промахнуть) и дата.. скажем с 1-2 го февраля.. Кстати это могло быть и контрольным местом и временем, а основным скажем в 41 участке.. А точное место время и кто там подойдет неизвестно..
И задача была изначально внедриться, оправдать доверие, зачем же связника захватывать? Наоборот.. А вот после провала операции можно было бы задержать, но поезд ушел, к тому же "товар" то связник не взял.. Значит и взять с поличным не получилось бы..
Ух, Жан, я ради Вас все пальцы сотру  *WRITE*
*вкрадчиво*
Бакс, вы сегодня переутомились? O:-) По Ракитину агент, завербовавший Кривонищенку, был двойной. А это значит, в КГБ точно знали, на кого он работал и кто придет за штанами ли, контейнером ли или за беретом с пером.
Цитата мэтра:
"
     В 1957 г. кто-то передал американскому разведчику Джону Крейгу шапку из Томска-7. Теперь же подобный фокус американцы попытались провернуть с кем-то, кто работал в Челябинске-40. Однако на каком-то этапе - каком именно сказать невозможно - о существовании "крота" в закрытом городе стало известно компетентным органам. Нельзя, кстати, исключать и того, что с самого начала пресловутый "крот" являлся "подставой" КГБ и вся оперативная игра затеивалась с целью создания устойчивого канала длительной дезинформации противника (история отчественных органов госбезопасности знает немало примеров такого рода оперативных комбинаций. Достаточно вспомнить упомянутого в этом очерке Пётра Кудрина, который полтора года кормил своего шефа с берегов Потомака рассказами о секретном заводе в Клину, замаскированном под фабрику термометров.).
     Как бы там ни было, Комитет решил сыграть с заокеанским противником в поддавки - устроить передачу особо ценного в глазах вражеской разведки материала. Американцам же комбинация, видимо, показалась настолько удачной, что для получения ценного груза из самого сердца советской атомной промышленности они специально направили "транзитных" агентов, которым предстояло перехватить "почтальона" в тайге. Не убить, разумеется, а встретиться и под заранее обговоренным предлогом осуществить приём-передачу ценного радиоактивного груза.".

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2642 : 04.09.16 01:31 »
Ничего можно было не делать, если засыпать палатку. Ведь если бы не нашли палатку, но не нашли бы и тела. До весны как минимум.
Не было у убийц такой цели: замаскировать тела первой пятерки. Скорее даже наоборот.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2643 : 04.09.16 01:32 »
Если они совершили промах,то где настигший их суровый приговор советского суда?
Это называется - "тупой и еще тупее". КГБ по этому показателю в ВР перещеголял шпионов, что совсем не патриотично, на мой взгляд

Добавлено позже:
Не было у убийц такой цели: замаскировать тела первой пятерки. Скорее даже наоборот.
А что по первой пятерке могли быстро найти оставшихся, шпионы не смекнули?
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:33 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2644 : 04.09.16 01:33 »
Это - дело случая. Вполне могли найти, ведь снега в начале февраля в овраге было меньше, чем в конце. И шпионы должны были обязательно иметь в виду этот вариант. Впрочем, я снова забыл сделать скидку на идиотизм всех участников этого действа...
Сразу видна разница между Ракитиным и Вами. Первый лишь предполагает. А Вы точно знаете. "В начале февраля 1959 года снега в овраге было меньше чем в конце". *JOKINGLY*
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2645 : 04.09.16 01:35 »
"В начале февраля 1959 года снега в овраге было меньше чем в конце".
 Rus
Дмитрий, это закон природы. Если снег не тает (а он не тает в феврале в тех климатических условиях), то он за этот месяц прибывает. А не убывает.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2646 : 04.09.16 01:36 »
Добавлено позже:А что по первой пятерке могли быстро найти оставшихся, шпионы не смекнули?
По первой пятерке до сих пор не могут даже стихийную непреодолимую силу конкретно назвать. Толи мороз-50 с фирновым снегом. То ли гололед с метелью.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | baks70

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2647 : 04.09.16 01:37 »
По первой пятерке до сих пор не могут даже стихийную непреодолимую силу конкретно назвать.
Первая пятерка просто замерзла. Но вопрос был о другом. Вы снова куда-то не туда пытаетесь разговор увести.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2648 : 04.09.16 01:38 »
Дмитрий, это закон природы. Если снег не тает (а он не тает в феврале в тех климатических условиях), то он за этот месяц прибывает. А не убывает.
А сколько там было снега в январе? Вдруг полный овраг?

Добавлено позже:
Первая пятерка просто замерзла.
Замерзла,но не просто.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:39 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2649 : 04.09.16 01:40 »
А сколько там было снега в январе?
Я его не мерил в кубометрах. Но точно знаю, что в феврале снега в овраге стало больше. Потому что выпало в виде осадков и сдуло со склона.

Добавлено позже:
Замерзла,но не просто.
Я понял - шпионы специально не завалили палатку, чтобы манси быстро нашли МП и доложили в милицию. Шпионы они такие шпионы...
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:43 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2650 : 04.09.16 01:43 »
Ну а вот, к примеру, операция в заливе Свиней она в каком свете выставляла страну? Престиж не роняла, не? Исков против государства не было? O:-)
В Штатах такого рода операции используются потом республиканцами для того,чтобы подложить свинью демократам. И наоборот. Не исключено,что часть таких зарубежных операций и организовывается лишь для использования их результатов во внутриполитической межпартийной борьбе.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2651 : 04.09.16 01:46 »
Я его не мерил в кубометрах. Но точно знаю, что в феврале снега в овраге стало больше. Потому что выпало в виде осадков и сдуло со склона.
Знание об уровне снега в январе стало бы решающим для понимания много из того,что произошло в овраге.

Добавлено позже:
Дмитрий, у меня на конспирологию уже аллергия. O:-)
При чем тут конспирология? Обычный курс новой и новейшей истории США.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я понял - шпионы специально не завалили палатку, чтобы манси быстро нашли МП и доложили в милицию. Шпионы они такие шпионы...
Нет. Маскировка палатки являлась излишней мерой.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:49 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2652 : 04.09.16 01:50 »
Знание об уровне снега в январе стало бы решающим для понимания много из того,что произошло в овраге.
А вы сами прикиньте. Овраг - это зона накопления снега, сдутого со склона значительной площади. С ноября, когда там снег выпадает, прошло три месяца. Много там могло накопиться снега за это время? На мой взгляд, чуть больше, чем до фига, но меньше, чем через месяц.

Добавлено позже:
Нет. Маскировка палатки являлась излишней мерой.
Так я о том же. Шпионы хотели скорейшего разоблачения, поэтому не стали маскировать палатку. Даже лыжи в снег воткнули. Чем скорее ее найдут, тем лучше, рассуждали они, преодолевая 400 км до ближайшей железнодорожной станции.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Наталико

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2653 : 04.09.16 01:56 »
А вы сами прикиньте. Овраг - это зона накопления снега, сдутого со склона значительной площади. С ноября, когда там снег выпадает, прошло три месяца. Много там могло накопиться снега за это время? На мой взгляд, чуть больше, чем до фига, но меньше, чем через месяц.
А если овраг в конце января был уже полон снега? Сколько его там прибавится за февраль?

Добавлено позже:
Добавлено позже:Так я о том же. Шпионы хотели скорейшего разоблачения, поэтому не стали маскировать палатку. Даже лыжи в снег воткнули. Чем скорее ее найдут, тем лучше, рассуждали они, преодолевая 400 км до ближайшей железнодорожной станции.
Каким образом обнаружение палатки должно было помешать передвижению шпионов?
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:57 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2654 : 04.09.16 02:00 »
если овраг в конце января был уже полон снега? Сколько его там прибавится за февраль?
А если овраг был совсем уж полон, то какими лопатами шпионы докопались до его дна и поместили туда тела?


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2655 : 04.09.16 02:02 »
При чем тут конспирология? Обычный курс новой и новейшей истории США.
В случае операции в заливе Свиней вы преувеличиваете.
Каким образом обнаружение палатки должно было помешать передвижению шпионов?
Чем раньше обнаружат палатку, тем больше следов и других доказательств присутствия чужих людей увидят рядом с ней. Или ваши диверсанты там бесплотно порхали по-над палаткой? O:-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2656 : 04.09.16 02:03 »
Каким образом обнаружение палатки должно было помешать передвижению шпионов?
Обнаружение палатки в первую очередь навело следствие на мысль о криминале и заставило предпринять определенные усилия в этом направлении. Если бы манси обнаружили палатку через несколько часов или дней после случившегося, шансы шпионов выйти из зоны, где полно лагерей и проходящих в них службу бойцов внутренних войск, были бы близки к нулю.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2657 : 04.09.16 02:08 »
Дмитрий, у меня на конспирологию уже аллергия. O:-)
Жанна, а Советский Союз по какой причине погиб?
- По естественной(неэффективная экономика;суровый климат со снегопадами и морозами;люди не были подготовлены к строительству коммунизма).
-Его уничтожили агенты ЦРУ и Ватикана. Т.е. шпионы и диверсанты пробрались в Кремль,а КГБшники- это идиоты,ничего не сделавшие для спасения страны.
-Причина неизвестна и за давностью лет мы ее никогда не узнаем.
Вам какой из трех ответов ближе?
(Надеюсь,все понимают,что это не флуд и оффтоп).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2658 : 04.09.16 02:12 »
Комментарий модератора
(Надеюсь,все понимают,что это не флуд и оффтоп)
Тяжко вздыхая: ну конечно понимают...
Я только надеюсь что из этого посыла в данной теме не разовьётся многостраничный диспут о гибели СССР...  :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | baks70

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2659 : 04.09.16 02:18 »
Жанна, а Советский Союз по какой причине погиб?
- По естественной(неэффективная экономика;суровый климат со снегопадами и морозами;люди не были подготовлены к строительству коммунизма).
-Его уничтожили агенты ЦРУ и Ватикана. Т.е. шпионы и диверсанты пробрались в Кремль,а КГБшники- это идиоты,ничего не сделавшие для спасения страны.
-Причина неизвестна и за давностью лет мы ее никогда не узнаем.
Вам какой из трех ответов ближе?
(Надеюсь,все понимают,что это не флуд и оффтоп).
Ни один из ответов, приведенных вами, мне не близок. Я предпочитаю конкретику отвлеченным умствованиям. Даллес, под чьим руководством проходила операция в заливе Свиней, был главой ЦРУ при трех президентах и покинул свой пост потому, что операция эта была крайне неудачной. Я не вижу здесь никаких подковерных интриг республиканцев против демократов. А вы в данном случае вводите лишние сущности. Да и к гибели ГД в версии Ракитина это не имеет отношения. O:-)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2660 : 04.09.16 02:20 »
Какие подозрения, вы о чем? Повалило ураганом, засыпало снегом - в тех краях и ветра дуют, и снега полно.
А вот торчащая стойка - как раз поперек всего этого. "Почему устояла палатка, если был ураган?" (С)
Шпионам пришлось бы еще и последствия урагана инсценировать. А их должно быть намного больше чем поваленная палатка.

Добавлено позже:
Ни один из ответов, приведенных вами, мне не близок.
Т.е. у Вас нет версии гибели СССР. Как нет и версии гибели ГД. Понятно.
« Последнее редактирование: 04.09.16 02:21 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2661 : 04.09.16 02:25 »
Шпионам пришлось бы еще и последствия урагана инсценировать. А их должно быть намного больше чем поваленная палатка.
Вы меня заинтриговали. Какие  последствия урагана на безлесном склоне следовало имитировать шпионам?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2662 : 04.09.16 02:26 »
Даллес, под чьим руководством проходила операция в заливе Свиней, был главой ЦРУ при трех президентах и покинул свой пост потому, что операция эта была крайне неудачной. Я не вижу здесь никаких подковерных интриг республиканцев против демократов.
Сама по себе операция в заливе Свиней имела,разумеется,внешнеполитическую задачу(свержение кубинского режима). Но перипетии ее подготовки были связаны с борьбой между республиканцами и демократами. И ее последствия использовались потом во внутриполитической схватке между двумя основными американскими партиями.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2663 : 04.09.16 02:30 »
Т.е. у Вас нет версии гибели СССР. Как нет и версии гибели ГД.
Из того, что вы привели, у меня тоже нет, разве что п.1 частично можно принять, хотя это не главное. Но это не значит, что ее нет вообще. И уж тем более это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2664 : 04.09.16 02:36 »
Из того, что вы привели, у меня тоже нет, разве что п.1 частично можно принять, хотя это не главное. Но это не значит, что ее нет вообще. И уж тем более это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Я привел варианты,примерно соответствующие мнениям,высказанным несогласными относительно гибели ГД по Ракитину.

Добавлено позже:
Вы меня заинтриговали. Какие  последствия урагана на безлесном склоне следовало имитировать шпионам?
Ураган свалил палатку. Засыпал ее снегом. Потом сдул этот снег.
Надо,чтобы он сдул еще и ковбойку с тапочками Дятлова. И прочую мелочевку.
Убийцам,для имитации урагана,пришлось бы прочесать досконально окрестности палатки.
Кстати,если там действительно ураган имел место быть,то почему он не унес завернутые в ковбойку тапочки?

Добавлено позже:
Шпионам, если они не находятся на последней стадии сенильной деменции, не было никакого смысла засыпать устоявшую палатку - ни по трудозатратам, ни по имитации картины природной катастрофы. Завали ее совсем и засыпь - что проще?
Так может "завалили и засыпали" ? А ураган потом похерил все их труды?
« Последнее редактирование: 04.09.16 02:44 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2665 : 04.09.16 02:47 »
Надо,чтобы он сдул еще и ковбойку с тапочками Дятлова. И прочую мелочевку.
Шпионам было лень расшвырять тапочки по склону?

Кстати,если там действительно ураган имел место быть,то почему он не унес завернутые в ковбойку тапочки?
Я не считаю, что там был ураган. Штормового ветра с учетом места палатки, уровня подготовки и оснащения группы вполне хватило, а это там явление частое. Мелкие вещи возле палатки вполне могли быть продуктом деятельности первых поисковиков, или же в момент ЧП с палаткой они были под снегом, который позже выдуло. Это объяснялось уже мильён раз.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2666 : 04.09.16 02:47 »
В случае поимки диверсантов на Перевале, было бы то же самое. Как можно было бы отрицать, что они ни при чем? O:-)
"Не при чем" были бы США. Ибо ни за что не признали бы диверсов за своих.

Добавлено позже:
Шпионам было лень расшвырять тапочки по склону?
Расшвырять с силой урагана? =-O
« Последнее редактирование: 04.09.16 02:48 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2667 : 04.09.16 02:49 »
Так может "завалили и засыпали" ? А ураган потом похерил все их труды?
Ураган поставил на место поваленную шпионами переднюю стойку?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2668 : 04.09.16 02:50 »
Мало ли кто чего "из наших" писал,  ваши тоже подобные перлы часто выдают. Взять хотя бы "два метра снега под настилом"сегодняшние - это даже вас удивило.
Я,кстати,от них не отказываюсь.

Добавлено позже:
Ураган поставил на место поваленную шпионами переднюю стойку?
Ваша правда. Не было урагана. Потому и стойка на месте.
« Последнее редактирование: 04.09.16 02:51 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2669 : 04.09.16 02:51 »
Расшвырять с силой урагана?
А как тапочки могут донести до нашедших их, с какой силой их расшвыряло? Достаточно просто бросить их в нескольких десятках или сотнях метров от палатки.

Добавлено позже:
Не было урагана. Потому и стойка на месте.
Когда крыша палатки придавлена снегом, то стойке падать ни к чему даже под действием сильного ветра. Как показала практика, это очень устойчивая конструкция.
« Последнее редактирование: 04.09.16 02:54 »