Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 88 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744006 раз)

0 пользователей и 76 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2610 : 04.09.16 00:05 »
«Под термином «тайные операции»,
Ну наконец-то вы вняли и прочитали определение, о котором я вам тут как-то говорил. Прогресс. И?
Какое отношение имеет это к произошедшему, согласно Ракитину, на Перевале? Каким образом правительство США планировало "правдоподобно отрицать" в случае взятия ДРГ при посадке или аварии самолета?

Добавлено позже:
Когда Пауэрса сбили, США тоже ничего о нем не знали? O:-)
Очень недолго. Однако после предъявления Пауэрса все признали и долго извинялись. А полеты отменили.
Но у них хотя бы перед операцией была уверенность, что У2 русские не собьют, нечем. Относительно Скайхука такой уверенности не было и быть не могло.
« Последнее редактирование: 04.09.16 00:07 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2611 : 04.09.16 00:12 »
Добавлено позже:Очень недолго. Однако после предъявления Пауэрса все признали и долго извинялись. А полеты отменили.
Но у них хотя бы перед операцией была уверенность, что У2 русские не собьют, нечем. Относительно Скайхука такой уверенности не было и быть не могло.
В случае поимки диверсантов на Перевале, было бы то же самое. Как можно было бы отрицать, что они ни при чем? O:-)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2612 : 04.09.16 00:15 »
Ну наконец-то вы вняли и прочитали определение, о котором я вам тут как-то говорил. Прогресс. И?
Какое отношение имеет это к произошедшему, согласно Ракитину, на Перевале? Каким образом правительство США планировало "правдоподобно отрицать" в случае взятия ДРГ при посадке или аварии самолета?
Что значит наконец-то? Это цитата из той книжки которую я по вашему мнению не читал, и уже неделю тут цитирую  ;)
А само определение тайных операций ЦРУ я знаю еще со школы, после просмотра замечательного фильма "Одиночное плаванье"  :P
И что "и"? Принадлежность ДРГ к США еще нужно было бы доказать, не шли же они на чужую территорию с американскими "картонами"  *JOKINGLY*
А зачем самолету садиться? Ну а в случае аварии принадлежность той груды метала к ЦРУ тоже надо было бы доказать. Что касается Пауэрса он не должен был уцелеть и попасть в руки противника целым и невредимым, всё было предусмотрено, кроме одного, что один технарь раскроет пилоту секрет, а пилот очень захочет жить и не выполнит инструкцию  *YES*

Добавлено позже:
Когда Пауэрса сбили, США тоже ничего о нем не знали? O:-)
Аскер меня опережает с ответами  :( Отбирает лавры..  :'(
« Последнее редактирование: 04.09.16 00:16 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2613 : 04.09.16 00:17 »
Ну а в случае аварии принадлежность той груды метала к ЦРУ тоже надо было бы доказать.
Вы это серьезно щас сказали? %-)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2614 : 04.09.16 00:19 »
Вы это серьезно щас сказали? %-)
а в чем удивление? Если террорист бегает с пистолетом произведенным в США, это же не значит, что служит в американской армии  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2615 : 04.09.16 00:23 »
В случае поимки диверсантов на Перевале, было бы то же самое. Как можно было бы отрицать, что они ни при чем? O:-)
А как доказать, что они действовали по приказу из-за бугра? прикинулись бы мирными охотниками, а туристы на них напали с целью отобрать добычу, или Вы думаете они шли в униформе рейнджеров с М-4 в руках и над ними развевался звездно-полосатый? *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2616 : 04.09.16 00:25 »
А как доказать, что они действовали по приказу из-за бугра? прикинулись бы мирными охотниками, а туристы на них напали с целью отобрать добычу, или Вы думаете они шли в униформе рейнджеров с М-4 в руках и над ними развевался звездно-полосатый? *JOKINGLY*
Вы людей, которые стоят на страже нашей с вами безопасности, совсем за блаженненьких идиотиков держите, а Бакс? O:-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz | superskeptik | bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2617 : 04.09.16 00:26 »
прикинулись бы мирными охотниками, а туристы на них напали с целью отобрать добычу,
С этого момента подробнее. КГБ ничего не знал о засылке шпионов? "Контролируемая поставка" уже не актуальна?


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik | bvv910

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2618 : 04.09.16 00:30 »
Про кровь в желудке в акте не было ничего.
Запоздалый ответ. Раньше не мог.
Вы знаете, я очень хорошо помню, в акте вскрытия по Дубининой Возрождённый писал, что в желудке столько то... миллилитров крови. Эти данные есть в Википедии. Я там смотрел.
Вот ссылка: https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-dubininoj
Акт по Дубининой. "В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета."

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2619 : 04.09.16 00:30 »
Вы людей, которые стоят на страже нашей с вами безопасности, совсем за блаженненьких идиотиков держите, а Бакс? O:-)
Если Вы имеете ввиду КГБ-ФСБ, то я Вас еще раз удивлю и может быть огорчу.. Они стоят на страже не нашей с вами безопасности, а безопасности государства.. На безопасность отдельных граждан им с большой колокольни..  *YES*
И люди там как и везде разные.. Что касается нашего случая, то если бы они в тайге захватили каких нибудь охотников, то в самом деле было бы очень сложно их связать с США, даже если доказать что они убийцы и преступники.. Уголовная статья это одно, а шпионаж и диверсия это другое..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2620 : 04.09.16 00:32 »
Если Вы имеете ввиду КГБ-ФСБ, то я Вас еще раз удивлю и может быть огорчу.. Они стоят на страже не нашей с вами безопасности, а безопасности государства.. На безопасность отдельных граждан им с большой колокольни..  *YES*
И люди там как и везде разные.. Что касается нашего случая, то если бы они в тайге захватили каких нибудь охотников, то в самом деле было бы очень сложно их связать с США, даже если доказать что они убийцы и преступники.. Уголовная статья это одно, а шпионаж и диверсия это другое..
Это мы в рамках версии Ракитина щас или ваши личные наработки обсуждаем? O:-) Медгаз вам о чем выше сказал? Поставка уже неконтролируемая? O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2621 : 04.09.16 00:33 »
акте вскрытия по Дубининой Возрождённый писал, что в желудке столько то... миллилитров крови.
"В желудке содержалось до 100 см.3 слизистой массы темнокрасноватого цвета.
Надеюсь, разницу вы сами увидите.
« Последнее редактирование: 04.09.16 00:40 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2622 : 04.09.16 00:38 »
В некоторых источниках интерпретируется как кровь... Акт Возрождённого тоже написан "с умом".

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2623 : 04.09.16 00:40 »
В некоторых источниках интерпретируется как кровь...
Акт исследования трупа Дятлова: в желудке содержалось около 100 см3 жидкой слизистой массы буро-красноватого цвета... Акт исследования трупа Колеватова: в желудке содержалось до 100 см3 слизистой массы бледно-красного цвета... Акт исследования трупа Тибо-Бриньоля: В желудке содержалось до 100 см3 слизистой массы красновато-желтого цвета... Акт исследования трупа Дорошенко: В желудке содержалось около 150 см3 жидкой слизистой массы буро-красного цвета (C)...

Что у них было с языками, не напомните?
« Последнее редактирование: 04.09.16 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Joanna Regina | bvv910

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2624 : 04.09.16 00:57 »
Я не вспомню у кого написано, что в желудке Дубининой кровь... Может, у Ракитина? Или..  *DONT_KNOW* Просто не помню.  :sm55:

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2625 : 04.09.16 00:57 »
Это мы в рамках версии Ракитина щас или ваши личные наработки обсуждаем? O:-) Медгаз вам о чем выше сказал? Поставка уже неконтролируемая? O:-)
Что сказал медгаз не вижу, он у меня в почетном списке.
В рамках версии Ракитина ДРГ задерживать никто не собирался  :P Я отвечал на Ваши фантазии- если бы ДРГ задержали... ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2626 : 04.09.16 01:01 »
Неудачный пример. И вы прекрасно понимаете почему.
Удачный. Другое дело,что он неудобный для обсуждения здесь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2627 : 04.09.16 01:01 »
Что сказал медгаз не вижу, он у меня в почетном списке.
В рамках версии Ракитина ДРГ задерживать никто не собирался  :P Я отвечал на Ваши фантазии- если бы ДРГ задержали... ;)
А ДРГ об этом знала? O:-) Бакс, если поставка была контролируемая, КГБ точно знал, кто и зачем пожалует на Перевал. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2628 : 04.09.16 01:03 »
Я не вспомню у кого написано, что в желудке Дубининой кровь... Может, у Ракитина?
Рабинович напел (С)... Но СМЭ производил не Ракитин, а Возрожденный, так что лучше все же его цитировать.

Добавлено позже:
Другое дело,что он неудобный для обсуждения здесь.
Дело не в том, что неудобный (я лично уверен, что никакой попытки подрыва дома в Рязани не было, хотя и каноническая версия не вполне достоверна). Я же выше написал, что "гексоген" обнаружила милиция, так что это никакого отношения не имеет к координации центра и региональных управления ФСБ, а уж тем более КГБ.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:06 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2629 : 04.09.16 01:06 »
Вы или забыли, или снова перевираете. Мешки с "гексогеном" в Рязани не ФСБ нашла, а милиция. Так что никакого отношения к согласованию операцией между КГБ (ФСБ) в Москве и их региональными управлениями это не имеет. А с милицией они действительно не обязаны ничего согласовывать.
Только террористов("террористов") потом почему-то рязанские чекисты отлавливали. Пока из Москвы не пришло им разъяснение о том, "кто есть ху".

Добавлено позже:
Ну, а что же они до конца не довели свое гнусное дело по сокрытию улик? Делов-то было - пнуть ногой стоящую стойку, и никто бы  МП не нашел - до весны по крайней мере. Или шпионы имели намерение облегчить нелегкий труд поисковиков?
Они не стали прятать тела со склона и под кедром. На фига палатку маскировать?
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:10 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2630 : 04.09.16 01:11 »
Только террористов("террористов") потом почему-то рязанские чекисты отлавливали.
Под чутким руководством из Москвы. Так что этот пример - не в тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2631 : 04.09.16 01:13 »
Я же выше написал, что "гексоген" обнаружила милиция, так что это никакого отношения не имеет к координации центра и региональных управления ФСБ, а уж тем более КГБ.
И руководство УФСБ по Рязанской области сначала заявило,что ему неизвестно об учениях.

Добавлено позже:
Под чутким руководством из Москвы. Так что этот пример - не в тему.
Москвичей отлавливали под руководством Москвы? Смотрите, АннуМарию не запутайте.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:14 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2632 : 04.09.16 01:16 »
На фига палатку маскировать?
Действительно, на фига прятать трупы в овраге и не маскировать самое заметное на склоне - палатку? Видимо, шпионы  не очень-то хотели  сесть на скорый поезд "Воркута - Ленинград"...

Добавлено позже:
Москвичей отлавливали под руководством Москвы?
У меня есть своя версия этой истории, но тут это оффтоп. Короче, пример не в тему, так как история с гексогеном до конца не ясна, скажем так.
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:18 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2633 : 04.09.16 01:20 »
А ДРГ об этом знала? O:-) Бакс, если поставка была контролируемая, КГБ точно знал, кто и зачем пожалует на Перевал. O:-)
А вот с чего бы такой вывод? Агенту дают задачу достать пробу, советуют использовать для этого вещи-свитер или штаны. Потом задача взять вещи с собой в поход, в походе к нему подойдет связник, пароль такой то. Отдать штаны. Вот это КГБ мог знать.. Ну еще район горы Отортен (это же основная цель похода, мимо неё никак не промахнуть) и дата.. скажем с 1-2 го февраля.. Кстати это могло быть и контрольным местом и временем, а основным скажем в 41 участке.. А точное место время и кто там подойдет неизвестно..
И задача была изначально внедриться, оправдать доверие, зачем же связника захватывать? Наоборот.. А вот после провала операции можно было бы задержать, но поезд ушел, к тому же "товар" то связник не взял.. Значит и взять с поличным не получилось бы..
Ух, Жан, я ради Вас все пальцы сотру  *WRITE*
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:22 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2634 : 04.09.16 01:22 »
Действительно, на фига прятать трупы в овраге и не маскировать самое заметное на склоне - палатку? Видимо, шпионы  не очень-то хотели  сесть на скорый поезд "Воркута - Ленинград"...
Опять двадцать пять. .
В овраге- с признаками насильственного умерщвления. На склоне и под кедром- без оных.
Если целиком засыпать палатку,то что делать с первой "пятеркой" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2635 : 04.09.16 01:25 »
В овраге- с признаками насильственного умерщвления.
Так их бы по палатке могли через пару дней найти. Или шпионы имели тайные знания из будущего о том, что трупы только в мае найдут?


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2636 : 04.09.16 01:26 »
Короче, пример не в тему, так как история с гексогеном до конца не ясна, скажем так.
В тему пример,в тему. . . Хотя если Вам все ясно с радиацией,трупами и телодвижениями спецслужб в 1959 году,тогда другое дело.

Добавлено позже:
Так их бы по палатке могли через пару дней найти. Или шпионы имели тайные знания из будущего о том, что трупы только в мае найдут?
Так чего же не нашли?
« Последнее редактирование: 04.09.16 01:27 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2637 : 04.09.16 01:27 »
Если целиком засыпать палатку,то что делать с первой "пятеркой" ?
Ничего можно было не делать, если засыпать палатку. Ведь если бы не нашли палатку, но не нашли бы и тела. До весны как минимум.

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2638 : 04.09.16 01:29 »
Операции вторжения войск (зал. Свиней, "Барбаросса", и т.д.) тайными быть не могут физиццки.  Тайными могут быть подготовка к ним, участие в них тех или иных лиц, государств, средств обеспечения и пр.
В операциях по высадке шпионов тайным является всё, начиная с места подготовки и кончая местом и временем высадки.
Самолёт (если данный тип присутствует на рынке) не является доказательством чего либо. Пойманные шпионы могут говорить всё что угодно - страна их пославшая может их признать своими, а может и не признать. Это ничего в мире не меняет. Если бы Пауэрса не признали, всем было бы ясно, что не Иран его снарядил, а США.  Ну и чо?
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | baks70

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2639 : 04.09.16 01:29 »
Так чего же не нашли?
Это - дело случая. Вполне могли найти, ведь снега в начале февраля в овраге было меньше, чем в конце. И шпионы должны были обязательно иметь в виду этот вариант. Впрочем, я снова забыл сделать скидку на идиотизм всех участников этого действа...


Поблагодарили за сообщение: bvv910