Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 87 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744337 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2580 : 03.09.16 22:37 »
Лень в книжку лезть и печатать уж простите  :(
Давайте решим. Если это не фейк, а было на самом деле (хотя официальных документов как понимаю не найти) и американские разведчики были сброшены и подхвачены со льдины в Ледовитом океане, то версия Ракитина о разведчиках на Северном Урале тоже имеет право на существование, хоть и нет официальных документов подтверждающих эту версию..
Уф, устал печатать.. Всё ради Вас  O:-)
Станция такая была - факт. Америке была интересна - тоже факт. Придумать столько точных деталей этой операции с картами и фотографиями невозможно. Но самый главный довод против ракитинских диверсантов на крюке тот, что доказательств по аналогии не бывает. O:-)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 950
  • Благодарностей: 17 896

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2581 : 03.09.16 22:40 »
Все так. А на африканскиельдины у меня пацанёнок, да нет, мужчина недавно на полюс прыгал. Уважаю.. *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2582 : 03.09.16 22:41 »
И что им за дело до поисковиков - все равно найдут. Главное - чтобы не нашли завтра/послезавтра.
А кто им дал гарантии, что не найдут завтра? Там жили манси, к вашему сведению, и они очень даже ходили по тем местам...


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2583 : 03.09.16 22:42 »
Вот на етот случАй то и присыпАли.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2584 : 03.09.16 22:43 »
да как пнуть  то? Чтобы естественно выглядело?
Да куда уж естественнее - палатку завалило снегом, туристы замерзли... Бывает такое в зимних походах по горам. Но торчащая стойка могла бы всю эту идиллию испортить. И испортила таки.

Добавлено позже:
Вот на етот случАй то и присыпАли.
Так видно же издалека. Слобцов же увидел. Или у манси зрение слабое?
« Последнее редактирование: 03.09.16 22:44 »

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2585 : 03.09.16 22:45 »
извините, что не цитирую вопросы. Читала книгу < Подготовка разведчика...> сложилось представление какая техника предпочтительна при нападении на противника, смотрела ролики по рукопашному бою. знающему, умеющему человеку шею противника сломать легко. Завтра еще поговорю с тренером по самбо знакомым спрошу его мнение на сей счет.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2586 : 03.09.16 22:50 »
Слобцов же увидел.
Увидел. 26 числа. Он и следы столбики мог бы увидеть.. если бы отошел маленько. А вот увидел бы он ее 3-4 го - ниняю.

Добавлено позже:
Но торчащая стойка могла бы всю эту идиллию испортить. И испортила таки.
Это каким же образом?
 И еще раз - поваленная /поломанная стойка - артефакт. Он должен быть адекватен остальным деталям.
« Последнее редактирование: 03.09.16 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2587 : 03.09.16 22:54 »
Станция такая была - факт. Америке была интересна - тоже факт. Придумать столько точных деталей этой операции с картами и фотографиями невозможно. Но самый главный довод против ракитинских диверсантов на крюке тот, что доказательств по аналогии не бывает. O:-)
Да ради бога, мы тоже так могём! В группе секретоносители были? В секретных ящиках и предприятиях работали? У ЦРУ интерес к таким людям и предприятиям был? Воот.. осталось дело только за документами и фотографиями.. Но поскольку там обошлось без жертв и дело происходило на нейтральной территории историю достаточно быстро рассекретили.. (хотя изначально была секретная операция) В нашем же случае и на территории другого государства и жертвы и немало.. Боюсь если рассекретят эту историю, то очень не скоро. Для тех кто не в курсе- до сих пор существуют засекреченные дела даже 30-40х годов, что уж там говорить о 50х..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2588 : 03.09.16 22:56 »
Увидел. 26 числа.
Я вижу, вы не въезжаете. Давайте еще раз, это важно. Откуда у шпионов была уверенность, что манси не обнаружат МП через несколько часов или дней по торчащей стойке, как СиШ?

Добавлено позже:
И еще раз - поваленная /поломанная стойка - артефакт. Он должен быть адекватен остальным деталям.
Так он как раз и неадекватен. Подумайте, почему.
« Последнее редактирование: 03.09.16 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2589 : 03.09.16 22:59 »
Да ради бога, мы тоже так могём! В группе секретоносители были? В секретных ящиках и предприятиях работали? У ЦРУ интерес к таким людям и предприятиям был? Воот.. осталось дело только за документами и фотографиями.. Но поскольку там обошлось без жертв и дело происходило на нейтральной территории историю достаточно быстро рассекретили.. (хотя изначально была секретная операция) В нашем же случае и на территории другого государства и жертвы и немало.. Боюсь если рассекретят эту историю, то очень не скоро. Для тех кто не в курсе- до сих пор существуют засекреченные дела даже 30-40х годов, что уж там говорить о 50х..
Т.е., операции с жертвами на территории других государств ЦРУ не рассекречивает? O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2590 : 03.09.16 23:02 »
А она торчала? Точно? На все 90 см? Кучка снега у входа намекает - необязательно...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2591 : 03.09.16 23:05 »
извините, что не цитирую вопросы. Читала книгу < Подготовка разведчика...> сложилось представление какая техника предпочтительна при нападении на противника, смотрела ролики по рукопашному бою. знающему, умеющему человеку шею противника сломать легко. Завтра еще поговорю с тренером по самбо знакомым спрошу его мнение на сей счет.
Я знаю такую книгу, неплохая. Вот именно знающему и умеющему.. и все равно не легко.. Если будет выбор, то знающий и умеющий будет ломать шею в последнюю очередь, уж поверьте.. Кстати в боевом самбо нет приема ломать шею руками.. В самбо есть захваты за шею, броски за шею.. Ну если при этом шея вывернется или сломается, другое дело. Это в боевиках всё легко, подошел крутанул головешку и ага, злодей мертв  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Т.е., операции с жертвами на территории других государств ЦРУ не рассекречивает? O:-)
в том числе.. Не рассекречиваются операции которые могли бы нанести вред стране, выставить её в нехорошем свете,уронить престиж, а уж тем более довести до судебного иска против государства.. Вот в таком ключе.. Есть дела которые не будут рассекречены никогда.  *YES*
Я же приводил цитаты.. Решения принимались на уровне президентов- по отношению к операциям ЦРУ политика отрицания. Не было, не знаем, не мы.
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:10 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2592 : 03.09.16 23:11 »
Откуда у шпионов была уверенность
Я прошу прощения - вы когда из дому за хлебушком выходите - у вас есть уверенность, что вернетесь и с хлебушком? Полную гарантию, говаривал один упомянутый нынче гроссмейстер,  дает только страховой полис.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2593 : 03.09.16 23:15 »
Я прошу прощения - вы когда из дому за хлебушком выходите - у вас есть уверенность, что вернетесь и с хлебушком?
Полной уверенности, конечно, нет. Но если я буду перебегать дорогу перед мчащимися машинами на красный свет, то уверенности будет еще меньше. Ваши "опытные диверсанты" совершили еще больший промах, оставив стойку, завалить которую им ничего не стоило. Как же так, Семен Семеныч?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2594 : 03.09.16 23:16 »
в том числе.. Не рассекречиваются операции которые могли бы нанести вред стране, выставить её в нехорошем свете,уронить престиж, а уж тем более довести до судебного иска против государства.. Вот в таком ключе.. Есть дела которые не будут рассекречены никогда.  *YES*
Я же приводил цитаты.. Решения принимались на уровне президентов- по отношению к операциям ЦРУ политика отрицания. Не было, не знаем, не мы.
Ну а вот, к примеру, операция в заливе Свиней она в каком свете выставляла страну? Престиж не роняла, не? Исков против государства не было? O:-)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2595 : 03.09.16 23:16 »
А она торчала?
На фото так и не взглянули? Торчала, родимая, да еще как...

Добавлено позже:
Кучка снега у входа намекает - необязательно...
Вы считаете, что шпионам было проще засыпать стоящую наполовину палатку, чем заваленную? Ну почему все персонажи версии у вас такие идиоты?
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:19 »

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2596 : 03.09.16 23:20 »
ну ок, можно сказать что почти убедили)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2597 : 03.09.16 23:22 »
завалить которую им ничего не стоило.
В какую сторону, Родион Романыч? Чтобы усилить подозрения?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2598 : 03.09.16 23:26 »
ну ок, можно сказать что почти убедили)
цитата и упомянутой книги
Разворачиваемый текст
Уничтожение часового переломом шейных позвонков. Чтобы сломать шейные позвонки, что практически всегда влечет за собой мгновенную смерть, требуется резким сильным движением свернуть противнику голову в сторону.
Этот способ не столь эффективен, как работа ножом или удавкой. Однако на войне бывает всякое, может случиться так, что под рукой не окажется ни ножа, ни удавки. Свернуть голову здоровому мужчине тогда, когда он стоит, весьма сложно. Нападающему надо для этого иметь очень сильные руки и к тому же быть выше своей жертвы.
Следует отчетливо сознавать главный недостаток этих способов: они не гарантируют отсутствие шума. У часового может оказаться мускулистая шея, захват руками может быть не вполне надежным, а в результате противник успеет издать вопль.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2599 : 03.09.16 23:26 »
Чтобы усилить подозрения?
Какие подозрения, вы о чем? Повалило ураганом, засыпало снегом - в тех краях и ветра дуют, и снега полно.
А вот торчащая стойка - как раз поперек всего этого. "Почему устояла палатка, если был ураган?" (С)

Добавлено позже:
В какую сторону, Родион Романыч?
Ну что вы, Семен Семеныч? По направлению господствующего ветра, вестимо...
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:28 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | bvv910

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2600 : 03.09.16 23:30 »
На фото так и не взглянули?
Понимаете, друг мой, у меня есть память, ну остаток, тильки для сэбэ... и я имею представление о факторе времени.  Так вот, я помню как вы неделю тому раздували ветром самопадный снег. С палатки. И мне очень дико слышать "посмотри на фото палатки" - снимок 27-28 числа как может характеризовать состояние палатки 2-3 числа?

Добавлено позже:
По направлению господствующего ветра, вестимо...
Не знаю. Не уверен.

Добавлено позже:
По направлению господствующего ветра, вестимо...
Для вас ,может и вестимо...
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2601 : 03.09.16 23:34 »
Ну а вот, к примеру, операция в заливе Свиней она в каком свете выставляла страну? Престиж не роняла, не? Исков против государства не было? O:-)
хм, Вы не сравнивайте военную операцию и тайную секретную операцию.. Вы бы еще вспомнили Корею, Вьетнам, Гренаду, Ирак.. и т.п.
Жаль что у Вас не нашлось времени прочитать те отрывки о работе ЦРУ которые я цитировал, у Вас бы многие вопросы отпали  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2602 : 03.09.16 23:35 »
И мне очень дико слышать "посмотри на фото палатки" - снимок 27-28 числа как может характеризовать состояние палатки 2-3 числа?
То есть вы согласились со мной, что 2-3 числа снега было намного больше, чем 28? Офигенный прогресс за три года.
Теперь вам осталось разобраться, откуда он там взялся. Шпионам, если они не находятся на последней стадии сенильной деменции, не было никакого смысла засыпать устоявшую палатку - ни по трудозатратам, ни по имитации картины природной катастрофы. Завали ее совсем и засыпь - что проще?

Добавлено позже:
Не знаю. Не уверен.
Подул сильный ветер. И завалил палатку, засыпав ее снегом. Вы не можете представить такую ситуацию вообще?
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2603 : 03.09.16 23:42 »
хм, Вы не сравнивайте военную операцию и тайную секретную операцию.. Вы бы еще вспомнили Корею, Вьетнам, Гренаду, Ирак.. и т.п.
Жаль что у Вас не нашлось времени прочитать те отрывки о работе ЦРУ которые я цитировал, у Вас бы многие вопросы отпали  ;)
Операция в заливе Свиней была не тайной? =-O
"Подготовка проходила в полной секретности, по словам самого Эйзенхауэра, «каждый должен был быть готов поклясться, что он ничего об этом не слышал»[10]. Планирование операции проводилось подобно PBSUCCESS, специальным подразделением внутри Директората планов (англ.)русск., практически без участия Директората разведки."

beloff


  • Сообщений: 30 884
  • Благодарностей: 34 815

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2604 : 03.09.16 23:50 »
Теперь вам осталось разобраться,
зачем вы пытаетесь разводить своих тараканов в головах людей живших  боле полста лет тому? В 13-14 годе вы требовали  чтобы злодеи закопали палатку в мерзлый грунт, под тем простым предлогом, что это сосвем не трудно - закопать на метр. А поскольку не закопали , то шпионы неправильные, нещитовые и вапще их не было. Все эти годы я внимательнейшим образом изучал снимки склонов горы и пришел к выводу ,что вы требовали невозможного - там и полметра грунта нигде не сыщешь. Скала-съ. Теперь требуете ,чтобы палку сломали. -

Добавлено позже:
Вы не можете представить такую ситуацию вообще?
Могу. Следы - столбики не могут.
« Последнее редактирование: 04.09.16 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2605 : 03.09.16 23:55 »
Операция в заливе Свиней была не тайной? =-O
"Подготовка проходила в полной секретности, по словам самого Эйзенхауэра, «каждый должен был быть готов поклясться, что он ничего об этом не слышал»[10]. Планирование операции проводилось подобно PBSUCCESS, специальным подразделением внутри Директората планов (англ.)русск., практически без участия Директората разведки."
Да уж тайная..  *JOKINGLY*
Разворачиваемый текст
Утром 15 апреля 1961 года 8 бомбардировщиков B-26 с опознавательными знаками кубинских ВВС нанесли удары по трём аэродромам с целью уничтожить кубинскую авиацию. Однако кубинское военное командование успело рассредоточить и замаскировать самолёты, на аэродромах остались в основном неисправные машины и макеты. В результате, из 24 самолётов ВВС Кубы (15 шт. B-26, 6 шт. Sea Fury и 3 шт. T-33) были уничтожены лишь 2 (по официальным данным правительства Кубы)[24] или 3 (по данным некоторых советских и американских источников)[25][26]. Однако основываясь на сообщениях пилотов, организаторы вторжения сделали вывод, что ВВС Кубы уничтожены[7].

В результате зенитного огня кубинцев два B-26 получили повреждения — один из них упал в море в 50 км к северу от Кубы (экипаж в составе двух человек погиб)[7], второй повреждённый самолёт совершил посадку на авиабазе в Ки-Уэст, но в дальнейшем в операции участия не принимал[7].

Третий B-26 совершил посадку в международном аэропорту Майами[7]. Пилот этого самолёта сделал заявление, что он и его соратники являются дезертирами из ВВС Кубы, после чего обратился к властям США с просьбой о предоставлении политического убежища. Однако механизм дезинформации не сработал, так как приглашённые журналисты заметили отличия приземлившегося варианта B-26 от тех, которые состояли на вооружении ВВС Кубы, и обратили внимание на то, что, вопреки рассказу пилотов, пулемёты бомбардировщика не применялись (стволы были чистыми). Инцидент вызвал значительный международный резонанс[7].

Во второй половине дня 16 апреля, в «точке встречи Зулу» (Rendezvous Point Zulu), на расстоянии 65 км от побережья Кубы флот вторжения «кубинских экспедиционных сил» встретился с соединением американских боевых кораблей и продолжил движение в их сопровождении. Непосредственно перед высадкой десанта американские корабли остановились.

В состав соединения ВМС США под общим командованием адмирала Бэрка входили два эсминца, а также авианосцы «Эссекс» и «Боксер» (на борту последнего в боевой готовности находился батальон морской пехоты). Кроме того, в этот район был направлен авианосец «Шангри-Ла» с несколькими кораблями эскорта[7]  и т. д.

Провал операции вызвал значительный резонанс в США и международном масштабе[35]. В Каире, Джакарте, Рио-де-Жанейро и Лиме демонстранты предприняли попытки штурмовать дипломатические миссии США.

На заседании ООН представители 40 стран осудили агрессию США против Кубы.

Правительство СССР осудило вооружённое вторжение и направило США ноту протеста с призывом принять меры к прекращению агрессии против Кубы
  Тайная, это когда виден только итог, а кто, когда, какими средствами не известно..

Дабы руководство ЦРУ точно знало, чего от него ждут, в директиву СНБ 10 / 2 вписали пункт, который давал исчерпывающее определение указанной деятельности:

«Под термином «тайные операции», применяющимся в этой директиве, следует иметь в виду все виды деятельности (за исключением оговоренного ниже), которые проводятся или одобряются правительством США против враждебных иностранных государств или групп или в поддержку дружественных иностранных государств или групп. Однако эта деятельность планируется и проводится так, что внешне никак не проявляется ее источник — правительство США, а в случае ее разоблачения правительство США может правдоподобно отрицать до конца всю ответственность за нее."
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:56 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2606 : 03.09.16 23:56 »
Следы - столбики не могут.
То есть шпионы 1-го числа знали о следах-столбиках 28-го? Понятно... Но следы-столбики без сильного ветра не живут, снег ведь надо выдуть чем-то. Пол-форума объясняли вам это мильен раз, и всё без толку.
« Последнее редактирование: 03.09.16 23:56 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2607 : 03.09.16 23:59 »
Тайная, это когда виден только итог, а кто, когда, какими средствами не известно..
И какой же итог мы видим на месте гибели ГД?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2608 : 04.09.16 00:02 »
Операция в заливе Свиней была не тайной?
Операция тайной быть не могла по определению. Тайной была подготовка. Что высадка в заливе свиней. Что "Барбаросса". Что освобождение заложников в Иране. Что высадка на Урале. Подготовка всегда в строжайшей тайне.

Проблема в том, что во всех этих случаях после начала операции уже нельзя делать круглые глаза и говорить "А это не мы, знать ничего не знаем".


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2609 : 04.09.16 00:04 »
Операция тайной быть не могла по определению. Тайной была подготовка. Что высадка в заливе свиней. Что "Барбаросса". Что освобождение заложников в Иране. Что высадка на Урале. Подготовка всегда в строжайшей тайне.

Проблема в том, что во всех этих случаях после начала операции уже нельзя делать круглые глаза и говорить "А это не мы, знать ничего не знаем".
Когда Пауэрса сбили, США тоже ничего о нем не знали? O:-)