Не согласен с Ракитиным - 2 - стр. 79 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным - 2  (Прочитано 744293 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2340 : 01.09.16 13:32 »
Для тех кому лень читать 5
Разворачиваемый текст
Хотя вооруженные силы США держат у себя необходимые воинские подразделения и средства для ведения «необычных» полувоенных операций, Совет национальной безопасности в то же время предоставляет и Центральному разведывательному управлению право на проведение аналогичных операций.

В этом плане лагерь в Кэмп-Пери — основной учебно-тренировочный центр по подготовке кадров ЦРУ для полувоенных операций, где курсанты изучают различные виды тайных операций.

Необходимость доставки и внедрения агентов в закрытые районы частично удовлетворяется путем нелегальной переброски по суше, морю или воздуху.

Агенты, часто проживавшие в прошлом в этих районах, получают соответствующую одежду, документы и прикрывающую легенду; при переброске по суше им иногда приходится тайно переходить бдительно охраняемые границы.

Тренировка по переходу границы проводится в специально оборудованной запретной зоне на территории учебного центра Кэмп-Пери, где имеется «действующая» граница условной страны длиной около мили с различными заграждениями, наблюдательными вышками, сторожевыми собаками, сигнальными устройствами для поднятия тревоги и дозорными патрулями.

Переброска агентов морем требует использования плавучей базы — обычно в виде грузового судна, находящегося в ведении какой-нибудь судоходной компании, выполняющей в действительности роль прикрытия для ЦРУ; такое судно подходит к побережью и в нескольких милях от него, напротив участка высадки, спускает на воду катер — обычно

быстроходный, с мощным двигателем, — который доставляет агентов в район в одной миле от берега, где они пересаживаются в резиновую надувную лодку с подвесным бесшумным двигателем и направляются к берегу. Резиновая надувная лодка и вспомогательное имущество закапываются на берегу, чтобы ими можно было воспользоваться для обратной переброски агентов, а быстроходный катер возвращается к судну-базе.

Переброска воздухом требует нелегального вторжения в воздушное пространство страны, и ЦРУ использует для этого самолеты как с небольшим, так и со значительным радиусом действия, без опознавательных знаков, в том числе многоцелевые самолеты типа «Гелио курьер», которые можно использовать как для выброски, так и для обратной переброски агентов.

В Кэмп-Пери отведены специальные участки в месте впадения реки Йорк в Чесапикский залив (Атлантический океан) для тренировок по высадке агентов с моря, а другие — для высадки с воздуха, с посадкой самолетов или выброски с парашютами.

Благополучно проникнув в закрытый район, агент или группа агентов могут выполнить множество разнообразных задач.

Часто задачей, проникшей в закрытую зону группы, является создание тайных хранилищ оружия, средств связи и материалов для осуществления диверсий другими группами, которые будут действовать позднее. Либо такой группе поручается произвести диверсии посредством установки зажигательных устройств или взрывчатки с механизмами, срабатывающими через несколько дней, недель и даже месяцев. В числе диверсионных средств имеются различные загрязняющие примеси, подсыпаемые в масло и бензин для выведения из строя автомашин, примеси для остановки печатных типографских машин, диверсионные мины для потопления кораблей, взрывчатые вещества и зажигательные смеси, из которых можно изготавливать обычные по внешности предметы: хлеб, светильники, куклы, камни (основные виды этих средств будут рассмотрены ниже). Помимо диверсий такой группе может быть поручена доставка в тайники или изъятие из них агентурных материалов (фотопленки, документы или маленькие контейнеры). В задачу группы может входить и фотографирование отдельных объектов, причем для большей безопасности хранения и передачи отснятых секретных фотоматериалов ЦРУ разработало для своих агентов специальную фотопленку. После того как на эту пленку агент отснимет секретную информацию, он перематывает ее на начало и производит на той же пленке произвольное (маскировочное) фотографирование чего угодно. Таким образом, на каждом кадре непроявленной пленки скрыты два снимка: один — с секретной информацией, другой — обычный. При проявке же этой пленки на ней возникают только обычные негативы. Таким образом, если контрразведчики противника захотят проявить обнаруженную у агента при обыске пленку, то увидят на ней лишь безобидные кадры типа семейной вечеринки, дружеского пикника и пр. Эту пленку агент переправляет в Центр, и уже там специалисты технических служб ЦРУ обрабатывают ее специальным образом, после чего на ней возникает секретное изображение. Эта, внешне неотличимая от обычной, пленка размещается в стандартной для данной страны упаковке (кассете) и не требует специального фотоаппарата, то есть она может использоваться с обычными камерами, рассчитанными на данный формат.
Возвращение агентов после окончания задания может быть осуществлено тем же путем, что и переброска, или совершенно иным способом.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2341 : 01.09.16 13:34 »
Уважаемая JR, все именно так, только на подготовленную площадку ( спортивный аэродром) пока опыта не наберутся. Потом можно и в тайгу- на неподготовленную присесть. Извлечение производится, как правило, автотранспортом- до крючков пока не дожили.   *JOKINGLY* Не забывайте- это бабушки (иногда прихорошенькие попадаются), не диверсанты.  *JOKINGLY*
Это все прекрасно! Но как эти душеполезные занятия бабушек и детей относятся к гибели ГД? Да, по всему миру куча народу прыгает с парашютами. При этом, некоторые из них намеренно приземляются в чужую страну. Как и предполагаемые диверсанты в версии Ракитина. Но как обратно-то? Или их ожидал за кедром какой-никакой грузовичок? Или лошадь с телегой там? :D Это предполагает вовлечение еще каких-то людей.
Плюс они сигали с самолета прямо с лыжами в руках? Или вещи им скидывали отдельно, а они потом шарились по тайге и их искали? O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2342 : 01.09.16 13:37 »
прямо с лыжами в руках
В снегоступах на ногах.
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:39 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2343 : 01.09.16 13:37 »
Вы же ссылаетесь на эту аннотацию. А из книги она или с сайта, мне неизвестно, ее бумажным вариантом я не располагаю.
Пробежал. Кое-где ссылки в тексте есть, но выложенные вами инструкции цитируются безо всяких ссылок, так что с большой долей вероятности автор сам их и сочинил.
Я Вам дал ссылку не на аннотацию, а на сайт где книгу можно прочитать онлайн бесплатно. Могу дать адреса книжных магазинов. Там аннотаций не будет, не к чему будет придраться. Но там придется денежку выложить, за знания.
Я Вам открою секрет- у нас тоже подобные инструкции есть, я их даже читал еще тогда когда они были в папочке под грифом. Правда под редакцией другого ведомства  *YES* Так что автору придумывать инструкции не нужно..
А Вы можете троллить дальше.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2344 : 01.09.16 13:41 »
инструкции
Инструкции пишутся по другому, у автора вольное изложение этих инструкций, пересказ своими словами.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2345 : 01.09.16 13:43 »
[
Это все прекрасно! Но как эти душеполезные занятия бабушек и детей относятся к гибели ГД? Да, по всему миру куча народу прыгает с парашютами. При этом, некоторые из них намеренно приземляются в чужую страну. Как и предполагаемые диверсанты в версии Ракитина. Но как обратно-то? Или их ожидал за кедром какой-никакой грузовичок? Или лошадь с телегой там? :D Это предполагает вовлечение еще каких-то людей.
Плюс они сигали с самолета прямо с лыжами в руках? Или вещи им скидывали отдельно, а они потом шарились по тайге и их искали? O:-)
Жанна, почитайте мой ответ 2340, но если уж совсем некогда, специально для Вас вытащу цитату
Возвращение агентов после окончания задания может быть осуществлено тем же путем, что и переброска, или совершенно иным способом.

Добавлено позже:
Инструкции пишутся по другому, у автора вольное изложение этих инструкций, пересказ своими словами.
А Вам нужны сканы документов на английском?  =-O Тогда повторю совет- в библиотеку Конгресса США, именно там лежат рассекреченные документы по ЦРУ, ФБР США, а также результаты проверок и инспекций деятельности этих организаций комиссией Конгресса и Сената..

"Губа не дура, не дура ты губа моя" (с)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:51 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2346 : 01.09.16 13:47 »
или совершенно иным способом.
Цитирование
Ещё раз повторим - никто из них не пытался залезть на кедр, поскольку неудачное падение с дерева потенциально грозило серьёзным травмированием, а это было недопустимо для иностранных агентов. Им предстоял многокилометровый бросок к железной дороге, а для этого все они должны были оставаться здоровы.

Добавлено позже:
Тогда повторю совет- в библиотеку Конгресса США
Именно туда, а не читать книгу данного товарища. И цитировать инструкции, а не их пересказ, раз уж взялись.
« Последнее редактирование: 01.09.16 13:51 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2347 : 01.09.16 13:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Именно туда, а не читать книгу данного товарища. И цитировать инструкции, а не их пересказ, раз уж взялись.
"может вам еще и ключ от квартиры где деньги лежат" (с)
Это всем несогласным туда дорога, мне незачем, я автору верю, в то числе и Ракитину.
Да не брался я, просто из христианского милосердия хотел избавить от лишних хлопот  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2348 : 01.09.16 13:59 »
Цитирование
Сбрасывая тела Людмилы Дубининой, Александра Колеватова, Семёна Золотарёва и Николая Тибо-Бриньоля в овраг, убийцы ничего не инсценировали, они просто старались выиграть время.
В овраге сброшенные тела А.Колеватова и С. Золотарева  обнялись.
Цитирование
И два трупа лежат обнявшись,
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov

Добавлено позже:
в то числе и Ракитину.
Тогда расскажите почему Кривонищенко, имея двое штанов, одни обнаружены в палатке, другие по Ракитину были на нем (радиоактивные), вынужден был до момента встречи на перевале ходить в одних и тех же штанах. Потом встретив незнакомых людей, резко захотел переодеться, потом отдал эти чистые и сухие штаны незнакомым людям и одел грязные, мокрые и заледеневшие. И как диверсанты убедили Кривонищенко, что им нужны его штаны.
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:06 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 28.09.24 17:53

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2349 : 01.09.16 14:14 »
я автору верю, в то числе и Ракитину.
Да кто ж вам запрещает верить? Для "верующих" такие писатели и стараются, без вас им - никуда...

Добавлено позже:
Тогда повторю совет- в библиотеку Конгресса США, именно там лежат рассекреченные документы по ЦРУ, ФБР США
Если исследователь имеет доступ к этим документам, то при их цитировании он должен дать ссылки, так принято в серьезной литературе. А ваши "инструкции" - плод воображения автора, не более того.
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:18 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2350 : 01.09.16 14:21 »
Да кто ж вам запрещает верить? Для "верующих" такие писатели и стараются, без вас им - никуда...
Вопрос веры тема дискуссионная, но не конструктивная. Кто то верит, что бог есть, кто-то верит,что бога нет..  Богу правда от этого не холодно не жарко..
Вас же верить никто не заставляет, не верьте себе на здоровье. Только благодаря таким неверующим тема Ракитина и живет  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sagitario

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2351 : 01.09.16 14:24 »
baks70, ну как можно верить Ракитину, например, что туристов убили, а тела сбросили в овраг, если два тела лежат в обнимку по УД?
Вы как все это представляете?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2352 : 01.09.16 14:27 »
baks70, ну как можно верить Ракитину, например, что туристов убили, а тела сбросили в овраг, если два тела лежат в обнимку по УД?
Именно в этом ему верить можно.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Мишаня | Sagitario | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2353 : 01.09.16 14:28 »
Именно в этом ему верить можно.
Люди после смерти обнялись?
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:28 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2354 : 01.09.16 14:28 »
Люди после смерти обнялись?
И поцеловались.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2355 : 01.09.16 14:29 »
baks70, ну как можно верить Ракитину, например, что туристов убили, а тела сбросили в овраг, если два тела лежат в обнимку по УД?
Вы как все это представляете?
Я верю Ракитину не в том, что так и было как он описывает в своей версии, а в том что подобная операция КГБ могла быть, и в том что шпионы вполне могли себе гулять по северному Уралу, уши спецслужб в этой истории торчат однозначно.. А так всё было как у Ракитина или несколько иначе, Бог весть.. Может и узнаем когда.. еще лет через 20 какой нибудь документ рассекретят и вылезет что-нибудь..
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:29 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2356 : 01.09.16 14:30 »
Возвращение агентов после окончания задания может быть осуществлено тем же путем, что и переброска, или совершенно иным способом.
Многокилометровый марш-бросок к железной дороге, да. Под видом туристов со снегоступами за спиной. O:-)
Ещё раз повторим - никто из них не пытался залезть на кедр, поскольку неудачное падение с дерева потенциально грозило серьёзным травмированием, а это было недопустимо для иностранных агентов.
А прыгать коленями по грудной клетке Золотарева и Дубининой травмированием не грозило. Равно как и длительная беготня по лесу за резбредшимися дятловцами. O:-) Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2357 : 01.09.16 14:30 »
И поцеловались.
baks70, поняли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2358 : 01.09.16 14:33 »
Многокилометровый марш-бросок к железной дороге, да. Под видом туристов со снегоступами за спиной. O:-)А прыгать коленями по грудной клетке Золотарева и Дубининой травмированием не грозило. Равно как и длительная беготня по лесу за резбредшимися дятловцами. O:-) Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Жанна, Вы себе даже представить не можете на что способен например подготовленный боец спецназа.. многокилометровые марш-броски это вообще семечки..  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2359 : 01.09.16 14:38 »
Не согласен с АннойМарией!
На фото из ручья никаких обнимашек нет.
Если посмотрите, АннаМария, на горы трупов из фашистских концлагерей так там ещё и не такие позы найдёте.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | beloff | фугас | Sagitario | Дмитрий Карягин | tasmity

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2360 : 01.09.16 14:38 »
а в том что подобная операция КГБ могла быть, и в том что шпионы вполне могли себе гулять по северному Уралу, уши спецслужб в этой истории торчат однозначно..
И для этого понадобились студенты-туристы в том числе девушки, одной 22 года, другой 21 год. Они-то зачем КГБ?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2361 : 01.09.16 14:39 »
И для этого понадобились студенты-туристы в том числе девушки, одной 22 года, другой 21 год. Они-то зачем КГБ?
по 1001 кругу?  %-)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2362 : 01.09.16 14:40 »
На фото из ручья никаких обнимашек нет.
В УД это зафиксировано.
Цитирование
И два трупа лежат обнявшись,
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-obnaruzenia-trupov

Добавлено позже:
по 1001 кругу?
Да,тут так. Вы же верите в операцию КГБ. Вы как думаете для чего КГБ нужны были девушки в данной операции?
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:41 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2363 : 01.09.16 14:42 »
Жанна, Вы себе даже представить не можете на что способен например подготовленный боец спецназа.. многокилометровые марш-броски это вообще семечки..
Почему же не представляю. Некто Хард в соцсетях мой взаимный друг (хотя, в соцсетях это ничего и не значит), и я его внимательно читаю. O:-)
Вы просто упускаете нюанс. Подготовленный боец спецназа не тестирует перспективных агентов, а другой работой занят. O:-)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2364 : 01.09.16 14:47 »
В той самой моей библиографии которую я по Вашему мнению не читал  ;)
http://loveread.ec/view_global.php?id=52096
Вот в этой?
БИБЛИОГРАФИЯ
Вольтон Т. КГБ во Франции. Пер. с фр. М.: Изд. группа «Прогресс», 1993.
Вольф М. Игра на чужом поле. М.: Междунар. отношения, 1998.
Красильников Р. С. КГБ против МИ-6. Охотники за шпионами. М.: Центрполиграф, 2000.
Палов В.Г. ТФП: внедрение, подстава, перевербовка. М.: Эксмо: Алгоритм, 2000.
Полмар Н, Ален Томас Б. Энциклопедия шпионажа. М.: ИД «Крон-пресс», 1999.
Поскольку там ее нет - вы эту книжку точно не читали. Сейчас взахлеб читаете и тут же, не думая, выкладываете цитаты сюда.

А между тем там как раз и доказывается, что подобная операция была невозможна. Независимо от того, полностью автор придумал эти инструкции или что-то написал "по мотивам".

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2365 : 01.09.16 14:48 »
АннаМария странный у Вас вопрос, для чего нужны девушки.
Верим фото, а кому чего под снегом показалось, на совести автора протокола, по ещё не до конца  раскопанным телам. На совести Темпалова, как и распитие спирта туристами с закуской в палатке.


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2366 : 01.09.16 14:49 »
по 1001 кругу?  %-)
Ну так если вы за 1000 раз ничего внятного не ответили - но продолжаете настаивать - то что еще делать?


Поблагодарили за сообщение: bvv910

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2367 : 01.09.16 14:50 »
Почему же не представляю. Некто Хард в соцсетях мой взаимный друг (хотя, в соцсетях это ничего и не значит), и я его внимательно читаю. O:-)
Вы просто упускаете нюанс. Подготовленный боец спецназа не тестирует перспективных агентов, а другой работой занят. O:-)
Я написал- например. Человеческие возможности выходят за рамки обывательских представлений. На себе проверял  *YES* А бойцов спецназа натаскивают в разных дисциплинах, не только черепа ладошками крушить  ;)
В книжке которую я тут старательно цитирую вкратце описывается подготовка сотрудников и агентов ЦРУ, поверьте их готовят не хуже чем спецназ  ;)
Разворачиваемый текст
В корпусах Лэнгли работают кадровые сотрудники ЦРУ, подготовка же новых агентов ведется не в штаб-квартире, а в специальных разведшколах. Для обучения своих агентов ЦРУ имеет и ряд разведшкол. Главная из них находится в Кэмп-Пери (штат Вирджиния), другой крупный учебный центр ЦРУ располагается в Харвей-Пойнт (штат Северная Каролина), а некоторые сотрудники ЦРУ получают подготовку в учебных подразделениях спецназа США, расположенных в Панаме или в удаленных районах Соединенных Штатов.
« Последнее редактирование: 01.09.16 15:49 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2368 : 01.09.16 14:50 »
Верим фото, а кому чего под снегом показалось, на совести автора протокола,
Конечно, вам по фото виднее, чем людям, которые тела доставали. 
Цитирование
6 мая 1959 года прокурор гор.Ивдель Свердловской области Мл. советник юстиции ТЕМПАЛОВ, в присутствии понятых Дилевич Юрия Давыдовича, проживающего г. Киев ул. Коминтерна дом 12 кв. 11, Федорова Вадима Ивановича, прож. г. Свердловск, ул. Стачек дом 19, кв. 222 (первая двойка зачеркнута - прим. сост.) и Артюпова Георгия Семеновича прож. г. Свердловск ...
« Последнее редактирование: 01.09.16 14:53 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Не согласен с Ракитиным - 2
« Ответ #2369 : 01.09.16 14:52 »
Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, если флуд и ёрничанье не прекратится - я тему просто закрою.