Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 26 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298862 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

В совокупности  с известными обстоятельствами. Только не 1.02.1959., а, ориентировочно, в период с 4.02.1959. по 6.02.1959. ( когда очевидцы наблюдали пуск сигнальной ракеты в районе места нахождения группы Дятлова).
Если сказать более корректно - это не противоречит рассказам одного человека, который видел что-то похожее на ракету. Утверждать, что ракеты относятся именно к этому временному периоду мы не можем.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если сказать более корректно - это не противоречит рассказам одного человека, который видел что-то похожее на ракету. Утверждать, что ракеты относятся именно к этому временному периоду мы не можем.
Это- с какой стороны смотреть. Кроме того гильзы- весьма информативные объекты для исследования. Плюс -  сам факт их наличия,и именно в том месте.
« Последнее редактирование: 30.08.16 20:41 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

А вы перед тем как допустить переноску тел, назовите мотивы этой переноски.
Не с того конца начали. Вот нашли вы тело с кинжалом в спине. Вы никогда не вызовите полицию, пока вам не объяснят мотивы того, кто это сделал?

Мы имеем медицинский факт: тела в ручей кем-то сброшены. Возможностей попасть туда самостоятельно и живыми у них нет (я имею ввиду разумных возможностей). Задача - установить, кто это сделал и его мотивы.

Если бы мотивы эти были понятны - так и загадки бы никакой не было.

Но ЭТО Я ВАМ ПИШУ, что мотивы непонятны - а вы мне почему-то мои же вопросы взад задаете.

ЗЫ: А вот пока писал - пришел в голову вполне конкретный мотив. Щаз в "исследованиях" темку накропаю.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Мы имеем медицинский факт: тела в ручей кем-то сброшены. Возможностей попасть туда самостоятельно и живыми у них нет (я имею ввиду разумных возможностей).
Я с вами согласна, но помню что были и такие утверждения, что ребята там прятались - то ли именно укрывались, то ли засаду устроили. Это не по теме тут, но такие точки зрения есть.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Я с вами согласна, но помню что были и такие утверждения, что ребята там прятались - то ли именно укрывались, то ли засаду устроили. Это не по теме тут, но такие точки зрения есть.
Ну некоторые говорят что они там грелись. А некоторые и мышей едят. Но я же говорил о реальных и разумных версиях. Ни прятаться, ни греться в воде зимой никто не будет.
« Последнее редактирование: 30.08.16 20:51 от Гайна »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Я с вами согласна, но помню что были и такие утверждения, что ребята там прятались - то ли именно укрывались, то ли засаду устроили. Это не по теме тут, но такие точки зрения есть.
Прятались на горе! Могли бы уж для этого и на самую вершину залезть! Вы про ручей,я не разобрался,думал что про палатку,такие версии тоже были.
« Последнее редактирование: 30.08.16 20:52 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Кроме того гильзы- весьма информативные объекты для исследования.
Совершенно согласен.
Но хотелось бы с этой информационной фактологией ознакомиться - журналисты - они соврут и недорого возьмут.
Гильзы вполне могли остаться и от поисковиков, и от более поздних экспедиций. И винтовочные гильзы там находили - но более позднего производства.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: фугас

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не с того конца начали. Вот нашли вы тело с кинжалом в спине. Вы никогда не вызовите полицию, пока вам не объяснят мотивы того, кто это сделал?

Мы имеем медицинский факт: тела в ручей кем-то сброшены. Возможностей попасть туда самостоятельно и живыми у них нет (я имею ввиду разумных возможностей). Задача - установить, кто это сделал и его мотивы.

Если бы мотивы эти были понятны - так и загадки бы никакой не было.

Но ЭТО Я ВАМ ПИШУ, что мотивы непонятны - а вы мне почему-то мои же вопросы взад задаете.

ЗЫ: А вот пока писал - пришел в голову вполне конкретный мотив. Щаз в "исследованиях" темку накропаю.
Не понял, что для Вас непонятного? Я еще в докладе указывал, что первоначальная обстановка места происшествия подверглась изменению. И сделали это люди из поисковой команды "ракетчиков", а также (весьма вероятно) и сотрудники следственной группы, вызванные "ракетчиками". Если по-простому: трупы переместили солдаты из поисковой команды (по логике вещей- уже после осмотра места происшествия и трупов на месте происшествия следователем (военной или спецпрокуратуры), прибывшим на место обнаружения трупов). Цель таких перемещений- подготовка трупов к эвакуации или к уничтожению. По всей видимости, в отведенный для принятия решения промежуток времени не удалось достоверно установить, что погибли все участники группы ( и нет живых свидетелей, при потенциальном наличии которых "бесследное исчезновение" трупов теряло смысл), поэтому от варианта уничтожения трупов отказались. Снялись-и улетели. И- оставили всё для "официальных" поисковиков. Элементарно,Аскер!

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Не понял, что для Вас непонятного?
А я вам тут большой пост писал с конкретными вопросами:
http://taina.li/forum/index.php?board=42.0
Видимо, вы не заметили, тему тут слегка замылили.

Цель таких перемещений- подготовка трупов к эвакуации или к уничтожению.
Ну это по логике. А по факту место не подходит ни для того, ни для другого. И главный вопрос "почему только половину?"

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Вполне ожидаемая находка, подтверждающая известный криминалистический принцип:"Если хорошо поискать-обязательно что-то найдется". Ссылка для желающих: http://ura.ru/news/1052259819
Предлагаю обратить внимание на эти  две гильзы от сигнальных патронов тем, кто доказывал "отсутствие в природе" той самой сигнальной ракеты, которую наблюдали очевидцы в районе перевала. А также тем, кто доказывает отсутствие "посторонних людей" ("военного образца"), которые первыми ( и до "официальных" поисковиков) обнаружили погибших туристов.
Вы шутите? Прошу подтвердить.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

 
Вот давно не дают мне покоя эти масштабные поиски с привлечением студентов. Что-то есть в этом нарочитое. Как будто-то что-то не суть важное хотели выпятить, а главное скрыть.
Если б не студенты-поисковики-- как от народа спрятать поиски военными? Слухи и вопросы тогда однозначные будут.
А так , да , были военные , но со студентами-- спросите подтвердят.
Пятерых нашли, но четверых все еще нет. Цель поисковой операции не достигнута, поэтому она продолжается.
Все эти рассуждения натолкнули вот на такую мысль: а какова цель поисковой операции? Для студентов - найти оставшуюся четверку погибших. А для военных? Завершить все необходимые работы в районе перевала. То есть, цели у поисковиков-студентов и поисковиков-военных были разные! И для достижения этих двух разных целей требовалось разное время. У военных их объем работ мог занять намного больше времени, чем у студентов. Оставаться в районе перевала после нахождения всех 9 погибших военные не могли. Значит, надо было растянуть поиски второй части группы погибших туристов на нужное для завершения работы военных время. Для этого, возможно, четверку и спрятали глубоко под снег, чтобы "найти" ее позже, когда все работы военных будут завершены. Поэтому и держали студентов, и вели "поиски" 2 с лишним месяца.
« Последнее редактирование: 31.08.16 01:36 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

Djacka


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 262

  • Расположение: Архангельск

  • Был 03.06.24 19:30

Оставаться в районе перевала после нахождения всех 9 погибших военные не могли. Значит, надо было растянуть поиски второй части группы погибших туристов на нужное для завершения работы военных время. Для этого, возможно, четверку и спрятали глубоко под снег, чтобы "найти" ее позже, когда все работы военных будут завершены. Поэтому и держали студентов, и вели "поиски" 2 с лишним месяца.
Вы думаете, что военные так далеко загадывали?
Непонятно нахождение гильз возле кедра (если, конечно, они и вправду лежали там с того времени и принадлежали тем военным). Будто работа была остановлена на полпути.

По всей видимости, в отведенный для принятия решения промежуток времени не удалось достоверно установить, что погибли все участники группы
О том, что идет 10 человек, они могли узнать из Свердловска, а то что один вернулся - из дневника Зины К.
Цитирование
27.1.59
Сегодня первый день пути. Рюкзак ничего тяжеленький. Да, уходит Юра Юдин от нас сегодня уходит.
« Последнее редактирование: 31.08.16 03:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А также тем, кто доказывает отсутствие "посторонних людей" ("военного образца"), к
Ничто это не доказывает.Военного образца какого года?Их не могло быть у Золотарева?Их не могло быть у обитателей 41?Их не могло быть у туристов?

Добавлено позже:
Ну это по логике. А по факту место не подходит ни для того, ни для другого. И главный вопрос "почему только половину?"
И почему одних нашли к 8 марта,а других и ветерана к 9 мая?Месть за победу?Или ракетчики все расчитали и пошутили?
« Последнее редактирование: 31.08.16 07:46 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Только не 1.02.1959., а, ориентировочно, в период с 4.02.1959. по 6.02.1959. ( когда очевидцы наблюдали пуск сигнальной ракеты в районе места нахождения группы Дятлова).
А гильзы не могли быть оставлены в марте-апреле 1959г. поисковиками? Или еще позднее праздно шатающимися любителями раскрыть тайну дятловцев? На них разве указана дата, когда они были оставлены?

Добавлено позже:
трупы переместили солдаты
Поясните еще раз, почему туристы вышли из палатки группами. Что такое случилось с девушками в палатке, что пришлось выходить не всем вместе, а двумя группами.
« Последнее редактирование: 31.08.16 08:38 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А гильзы не могли быть оставлены в марте-апреле 1959г. поисковиками? Или еще позднее праздно шатающимися любителями раскрыть тайну дятловцев? На них разве указана дата, когда они были оставлены?
Там по ссылке ВАБ прокомментировал.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Там по ссылке ВАБ прокомментировал.
Где там?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это- с какой стороны смотреть. Кроме того гильзы- весьма информативные объекты для исследования. Плюс -  сам факт их наличия,и именно в том месте.
Там с металлоискателями были не раз,и если не ошибаюсь,то наш Тимур в том числе. Фраза "откапывали уже лопатами" говорит о многом,поговорите с копателями,кто из них находки откапывает лопатами? Да и как гильзы могли оказаться на такой глубине,что их пришлось откапывать лопатами?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Где там?
http://ura.ru/news/1052259819

Добавлено позже:
Фраза "откапывали уже лопатами" говорит о многом,поговорите с копателями,кто из них находки откапывает лопатами? Да и как гильзы могли оказаться на такой глубине,что их пришлось откапывать лопатами?
За время прошедшее с ВОВ винтовочную гильзу может на сантиметров 15-20 засосать(в окопах-траншеях глубже,стенки оплывают).
« Последнее редактирование: 31.08.16 10:24 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

За время прошедшее с ВОВ винтовочную гильзу может на сантиметров 15-20 засосать(в окопах-траншеях глубже,стенки оплывают).
Гильза от ракеты намного больше размером,и времени прошло намного меньше,по этому предполагаю,что глубина залегания не более 15-ти см. Там уже искали,на такой глубине должны были найти. Почему я сомневаюсь на счёт лопат? Потому,что у нас с лопатами никто не ходит,берут совок огородный и нож или что-то подобное,лопату таскать никто не будет,тем более что метеллоискатель не обнаружит мелкие предметы глубже 35-ти см.,но эта глубина является максимальной и только при самых благоприятных условиях,обычно намного меньше,по этому лопата и не нужна, а таскать её напряжно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

http://ura.ru/news/1052259819
столько всего нового узнается. Интересно, кто нашел гильзы у МП и что на тот момент считали МП? Не те ли, кто до сих поря прячут найденный же нож и умалчивают про найденное место установки палатки уже в районе ручья?

  А вообще, если гильзы действительно были у кедра и действительно того периода, то это почти исключает инсценировку.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

,по этому предполагаю,что глубина залегания не более 15-ти см.
а могли затоптать просто?
у кедра же постоянно народ.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Гильза от ракеты намного больше размером,и времени прошло намного меньше,по этому предполагаю,что глубина залегания не более 15-ти см. Там уже искали,на такой глубине должны были найти. Почему я сомневаюсь на счёт лопат? Потому,что у нас с лопатами никто не ходит,берут совок огородный и нож или что-то подобное,лопату таскать никто не будет,тем более что метеллоискатель не обнаружит мелкие предметы глубже 35-ти см.,но эта глубина является максимальной и только при самых благоприятных условиях,обычно намного меньше,по этому лопата и не нужна, а таскать её напряжно.
Из моей личной практики-без лопаты никуда.При активном копе хороший Фискарь или Ревякинская рельсовой стали урабатывается за два года.Совок углепластиковый купил-да так и валяется дома невостребованный(впрочем,старшей пригодился-брала летом в школу в клумбах ковыряться).Корни,ломовую глину и подмерзшую землю никто  отменял.

Добавлено позже:
Там кстати не гильзы должны быть,а латунные "жопки",патрон к СПШ-44 картонный,как у охотничьих ружей.Гильзы у немецких сигнальных пистолетов были.
Сходил на балкон,порылся в хламе:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 31.08.16 12:19 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Все эти рассуждения натолкнули вот на такую мысль: а какова цель поисковой операции? Для студентов - найти оставшуюся четверку погибших. А для военных? Завершить все необходимые работы в районе перевала. То есть, цели у поисковиков-студентов и поисковиков-военных были разные! И для достижения этих двух разных целей требовалось разное время. У военных их объем работ мог занять намного больше времени, чем у студентов. Оставаться в районе перевала после нахождения всех 9 погибших военные не могли. Значит, надо было растянуть поиски второй части группы погибших туристов на нужное для завершения работы военных время. Для этого, возможно, четверку и спрятали глубоко под снег, чтобы "найти" ее позже, когда все работы военных будут завершены. Поэтому и держали студентов, и вели "поиски" 2 с лишним месяца.
Соглашусь с Вами, что цели у поисковиков студентов и поисковиков-вохровцев (считаю не правильным называть их военными) были разные, но не могу согласиться с тем, что  тела были спрятаны в ручье во время поисков. У всех четверых ноги находятся в неестественном положении, это может говорить о том, что сбрасывались не замерзшие тела. Тело Люды достаточно хорошо "вписалось" в перепады ручья, возможно, что она была сброшена еще живая и пыталась выбраться.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А что вохровцам помешало все подчистить сразу?Пригнали з.к.Трупы погрузили,переместили подальше от маршрута и все,а з.к. потом в расход.Так нет.Они одних у кедра положили,что бы длго не искать и как раз по маршруту низом.Других тоже по маршруту,если на радиалку подниматься.Ну а третьих тоже недалеко и все в ряд.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Там с металлоискателями были не раз,и если не ошибаюсь,то наш Тимур в том числе.
В том числе Шестопалов с Авенбургом .

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Соглашусь с Вами, что цели у поисковиков студентов и поисковиков-вохровцев (считаю не правильным называть их военными)
Называйте тогда уж "вованами",так как ВВ МВД СССР.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аскер

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
Называйте тогда уж "вованами",так как ВВ МВД СССР.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 31.08.16 13:35 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

В том числе Шестопалов с Авенбургом .
В том то и дело. Что можно найти там,где неоднократно искали?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 13:36

Мы имеем медицинский факт: тела в ручей кем-то сброшены.
Не вводите людей в заблуждение.
1. У нас нет такого медицинского факта. У нас есть факт нахождения в ручье четверых, у которых медик установил тяжкие телесные повреждения не совместимые с жизнью.
2. Тела в ручей вряд ли были сброшены, так как в феврале, наверняка ручей был засыпан снегом и сверху не определялся. И если их сбросили/они отлетели то попали всего лишь в углубление, в овраг.
3. тела нашли растаявшими и потому нет оснований полагать, что они умерли в тех позах, в которых их нашли. Тибо, например, вполне мог умереть сидя, облокотившись на сугроб. Но оказавшись в ручье тело растаяло и распрямилось под своей тяжестью. Только Л.Д. была выкопана из снежного массива, но в то же время снег под ней если и был,  то вполне мог  растаять в воде ручья и из-за этого ее растаявшие ноги согнулись в коленях.

Добавлено позже:
Щаз в "исследованиях" темку накропаю.
где темка? извелась уже...
« Последнее редактирование: 31.08.16 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин