Четверка в ручье - стр. 11 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четверка в ручье  (Прочитано 66371 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #300 : 24.08.16 16:37 »
Я с этим вполне согласна. Только одного этого недостаточно. Три недели в воде + гниение - "вынь да положь". Это ведь всю картину меняет.
Ничего не меняет. Представим, пальцы сжимают блокнот, но раза в два- три сильнее обычного, так сказать "до крови", заметьте - сухой блокнот.
Далее, всё замёрзло, затем начало таять и разлагаться, при этом кости пальцев остаются в неизменном положении, а плоть разлагается, блокнот, тем временем, начинает набухать, от влаги.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #301 : 24.08.16 16:48 »
А как быть с трупными пятнами на спине Дубининой?
Удар по спине после нанесения основного удара по ребрам.

Добавлено позже:
А вот для меня это однозначно признак криминала. Сбросили. Потому и на своих травмах. Но эти ... карандаш с блокнотом не вписываются. Но они вообще никуда не вписываются.
А я не знал, что с 2х метров в снег можно сбросить так, что получится
А как тогда с травмами быть, "повторяющими" рельеф? Полученными явно "на большой скорости, как от удара автомобилем"?


Добавлено позже:
Цитирование
Как допущение - а может пьяные убивали? Тогда где логику искать - в действиях пьяных людей?
Конечно, одной левой. Пока туристы из палатки бежали вниз, алкаши снова разлили, а потом скучно стало, пошли туристам... вставлять.
« Последнее редактирование: 24.08.16 16:53 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #302 : 24.08.16 18:11 »
А меня больше всего удивляет зажатые блокнот и карандаш в руках Золотарева. Если его били, не логично ли эти предметы бросить? Защищаться? Вы что думаете по этому поводу?
Извините, что-то не могу найти инф. по блокноту, в акте СМЭ нет, только это: "... Пальцы кистей полусогнуты..."
Поделитесь ссылочкой на блокнот, пожалуйста.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Четверка в ручье
« Ответ #303 : 24.08.16 18:16 »
Извините, что-то не могу найти инф. по блокноту, в акте СМЭ нет, только это: "... Пальцы кистей полусогнуты..."
Поделитесь ссылочкой на блокнот, пожалуйста.
В УД о блокноте ничего нет. Это воспоминания очевидцев обнаружения тел.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Asya

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Четверка в ручье
« Ответ #304 : 24.08.16 18:22 »
Блокнот и карандаш могли оказаться в руках Золотарева в двух случаях: либо он спокойно взял их в руки, лег и умер. Либо ему их вложили после смерти, но ДО нахождения тела. Тогда встает вопрос, кто это сделал.
В трех. Он вытащил их уже смертельно травмированный, умирающий в овраге.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #305 : 24.08.16 18:23 »
В УД о блокноте ничего нет. Это воспоминания очевидцев обнаружения тел.
Ох уж эти воспоминания...
Достоверность равна нулю, а скорее даже наоборот, чья-то ошибка или вымысел ставят всё с ног на голову.
Значит не было никаких блокнотов. Копеечки, луковицу и бумажки переписали, а блокнот нет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Четверка в ручье
« Ответ #306 : 24.08.16 18:23 »
В УД о блокноте ничего нет. Это воспоминания очевидцев обнаружения тел.
"Ничего не написал... Слабак!"(с) Ортюков, помоему...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

Четверка в ручье
« Ответ #307 : 24.08.16 18:33 »
На фото ещё есть блокнот у Ортюкова, когда вытаскивали четверку из ручья

Добавлено позже:
Ничего не написал, слюнтяй, кажется так
« Последнее редактирование: 24.08.16 18:34 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #308 : 24.08.16 18:37 »
А я не знал, что с 2х метров в снег можно сбросить так, что получится
- - - - -
Цитата: Гайна - сегодня в 15:01
А как тогда с травмами быть, "повторяющими" рельеф? Полученными явно "на большой скорости, как от удара автомобилем"?
Не знали? Ок, теперь узнаете. За руки, за ноги, раскачать - и вперёд. Ускорение придать. Ну, примерно так же как с СЧ.  ;)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #309 : 24.08.16 18:41 »
Ох уж эти воспоминания...
Достоверность равна нулю, а скорее даже наоборот, чья-то ошибка или вымысел ставят всё с ног на голову.
Значит не было никаких блокнотов. Копеечки, луковицу и бумажки переписали, а блокнот нет.
Кстати, вот рассуждения Ракитина на тему блокнота: "Как только появились впервые бредни воспоминания Аскинадзе про блокнот и начались умные "рассуждения на тему", я сразу предложил всем, кто верит в "блокнот", положить на неделю блокнот в ведро с водою. Через неделю достать и раскрыть его на любой странице".

Отсюда (тема "Блокнот Золотарёва"): http://taina.li/forum/index.php?topic=1825.20
« Последнее редактирование: 24.08.16 18:41 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Четверка в ручье
« Ответ #310 : 24.08.16 18:43 »
Четверка могла оказаться у ручья своим ходом, если получила телесные там, внизу, всё просто.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #311 : 24.08.16 18:59 »
На фото ещё есть блокнот у Ортюкова, когда вытаскивали четверку из ручья
Теперь вообще не понял, В смысле "блокнот у Ортюкова"?

Гайна, Благодарю за подсказку!
Всё перечитать - жизни не хватит.
Однако, та тема, изначально, погружена в сомнения-размышления, с фактами трудно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #312 : 24.08.16 19:39 »
Вот по этой фотке в своё время дискуссии были: блокнот это или что-то другое.


Asya


  • Сообщений: 73
  • Благодарностей: 78

  • Была 08.08.24 10:58

Четверка в ручье
« Ответ #313 : 24.08.16 19:44 »
вот тут в воспоминания В.Аскенадзи есть про блокнот  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Четверка в ручье
« Ответ #314 : 24.08.16 19:47 »
Да не знаем мы кто оставил следы и когда. Кто порезал палатку и когда. Когда и куда делись дятловцы из этой палатки и в какой последовательности, до того как "началось" или после. Есть какие то следы, есть порезанная палатка и ВСЁ.
Зачем же обобщать. Мы... Я совершенно точно к Вам не отношусь. Есть характеристика следов, включающая в себя в том числе такое понятие, как оставленные босой ногой или в одном носке, или в валенке. Есть прямая связь между обнаруженной палаткой и обнаруженными следами, есть  в конце концов тела, расположенные на продолжении цепочки следов и без обуви. Есть результаты экспертизы, вывод которой категоричен: палатка резалась изнутри - при сохранности всех вещей, денег и провианта.
 Кто как к чему относится - это его личное мнение и его право. Но не надо его распространять на всех. Тем более, если мнение ошибочно.
Лучше почитать материалы.

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #315 : 24.08.16 20:06 »
Вот по этой фотке в своё время дискуссии были: блокнот это или что-то другое.
Вообще не видно повода для дискуссий. Каким надо быть отмороженным, чтобы ГОЛЫМИ РУКАМИ забрать что-либо от разлагающегося трупа?
Оба го коллеги, при этом, в перчатках.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #316 : 24.08.16 20:10 »
Вообще не видно повода для дискуссий. Каким надо быть отмороженным, чтобы ГОЛЫМИ РУКАМИ забрать что-либо от разлагающегося трупа?
Оба го коллеги, при этом, в перчатках.
Ну почему же. Есть люди не брезгливые - это очень индивидуально. А в руке у Ортюкова вполне может быть край одежды.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была 25.09.24 18:02

Четверка в ручье
« Ответ #317 : 24.08.16 20:13 »
И что он мог сфотографировать?
Естественно,ничего!
Возможно,фотоаппарат надели уже на тело.Например,для опознания в этом теле Золотарёва.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #318 : 24.08.16 20:15 »
Не знали? Ок, теперь узнаете. За руки, за ноги, раскачать - и вперёд. Ускорение придать. Ну, примерно так же как с СЧ.  ;)
Это утопично. Неужели Вы и вправду верите, что для того, чтобы уничтожить туристов кто то брал их за руки и за ноги и кидал в снег. Такая наивность... нет слов. Версию со СЧ лучше сначала почитать, прежде, чем опровергать.

Добавлено позже:
... как вариант по одной из версий СЧ поломал сверху бревном тонущих в снегу или засыпаных снегом людей. Ни в одной из версий ни у одного автора я не читал, что он кого то подбрасывал.
« Последнее редактирование: 24.08.16 20:20 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Четверка в ручье
« Ответ #319 : 24.08.16 20:26 »
Вы и вправду верите, что для того, чтобы уничтожить туристов кто то брал их за руки и за ноги и кидал в снег
Не в снег,а с возвышенности вниз.Фашисты так делали.За руки,за ноги,вниз лицом.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #320 : 24.08.16 20:26 »
Это утопично. Неужели Вы и вправду верите, что для того, чтобы уничтожить туристов кто то брал их за руки и за ноги и кидал в снег. Такая наивность... нет слов. Версию со СЧ лучше сначала почитать, прежде, чем опровергать.

Добавлено позже:
... как вариант по одной из версий СЧ поломал сверху бревном тонущих в снегу или засыпаных снегом людей. Ни в одной из версий ни у одного автора я не читал, что он кого то подбрасывал.
Опровергать? Да бог с вами, и не начинала.
"Поломал бревном" не равно формулировке Возрожденного. Но в этой теме не об этом.

Про мою наивность - повежливее плиз. Я вроде про вашу не упоминала? Многие версии предусматривают именно физическое воздействие на туристов - либо удар телом о дерево при раскачивании, либо сбрасывание туристов вниз.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Четверка в ручье
« Ответ #321 : 24.08.16 20:39 »
Я с этим вполне согласна. Только одного этого недостаточно. Три недели в воде + гниение - "вынь да положь". Это ведь всю картину меняет.
на каких основаниях три недели в воде.В смысле лед там начинает таять раньше чем в Москве.т.е в марте?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #322 : 24.08.16 20:47 »
на каких основаниях три недели в воде.В смысле лед там начинает таять раньше чем в Москве.т.е в марте?
Не могу сейчас это найти. Это точно где-то было - кажется, слова Возрожденного в воспроизведении кого-то из поисковиков. Но про 3 недели я помню точно.

canvas58


  • Сообщений: 548
  • Благодарностей: 166

  • Был 04.06.24 06:25

Четверка в ручье
« Ответ #323 : 24.08.16 20:50 »
Это утопично. Неужели Вы и вправду верите, что для того, чтобы уничтожить туристов кто то брал их за руки и за ноги и кидал в снег. Такая наивность... нет слов. Версию со СЧ лучше сначала почитать, прежде, чем опровергать.

Добавлено позже:
... как вариант по одной из версий СЧ поломал сверху бревном тонущих в снегу или засыпаных снегом людей. Ни в одной из версий ни у одного автора я не читал, что он кого то подбрасывал.
Где и что их уничтожило это отдельный вопрос.только не там где их нашли. А брали их за руки и ноги и бросали в снег уже готовых т.е. уничтоженных

Добавлено позже:
Не могу сейчас это найти. Это точно где-то было - кажется, слова Возрожденного в воспроизведении кого-то из поисковиков. Но про 3 недели я помню точно.
Вы сами то в это верите .в то что вам кто то скажет словами Возражденного .точно где то?
« Последнее редактирование: 24.08.16 20:52 »

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #324 : 24.08.16 20:56 »
вот тут в воспоминания В.Аскенадзи есть про блокнот  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml
Благодарю за ссылку.
Ознакомился, но как-то всё не совсем так. Даже, вот, фраза кривоватая вышла.
Личная неприязнь Аскенадзи к Ортюкову так и сквозит, он предупреждает, что что-то мог позабыть, но масса мелких деталей, подчёркивание собственной значимости...
Чувствуется что человек в своей тарелке, востребован и ему это очень нравится, всё уже идёт по накатанному, понемногу обрастая маленькими детальками.
 

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Четверка в ручье
« Ответ #325 : 24.08.16 21:01 »
Вообще не видно повода для дискуссий. Каким надо быть отмороженным, чтобы ГОЛЫМИ РУКАМИ забрать что-либо от разлагающегося трупа?
Оба го коллеги, при этом, в перчатках.
да я как раз их читал, продолжайте ходить по кругу, шерлоки, есть какие то следы и есть порезанная палатка, и ВСЁ. А носки, или валенки, личные впечатления, с них слепки никто не снимал. И главное, неизвестно достоверно, когда они погибали, и когда появились следы.
« Последнее редактирование: 24.08.16 21:38 от Алиса в поисках чудес »

Old Himenos


  • Сообщений: 71
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Красноярск

  • Был 15.09.16 12:38

Четверка в ручье
« Ответ #326 : 24.08.16 21:27 »
Ну почему же. Есть люди не брезгливые - это очень индивидуально. А в руке у Ортюкова вполне может быть край одежды.
Нууу, здесь, Вы, перегибаете, это уже не брезгливость, а безопасность, да и вообще, он полковник, у него в подчинении тьма народа, он ничего "такого" сам делать не будет, т.е. от слова НИКОГДА!
Он будет давать указания, команды и т.д., в самом крайнем случае предмет извлекут, очистят и представят на рассмотрение. 

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Четверка в ручье
« Ответ #327 : 24.08.16 22:23 »
Вы сами то в это верите .в то что вам кто то скажет словами Возражденного .точно где то?
Я, пардон, не очень понимаю смысл вопроса. Верите - не верите - какая разница? Я в этом деле вообще мало во что верю.
Я же говорю - не помню чьи слова. Помню что на форуме это обсуждалось - может, подскажет тот кто это помнит.

Нууу, здесь, Вы, перегибаете, это уже не брезгливость, а безопасность, да и вообще, он полковник, у него в подчинении тьма народа, он ничего "такого" сам делать не будет, т.е. от слова НИКОГДА!
Он будет давать указания, команды и т.д., в самом крайнем случае предмет извлекут, очистят и представят на рассмотрение.
Разные бывают полковники. Знаю точно что мой отец - тоже полковник - не стал бы оставаться в стороне раз погибли его студенты.
Да вы темку почитайте про блокнот Золотарёва - возможно, какие-то вопросы отпадут сами собой.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Четверка в ручье
« Ответ #328 : 24.08.16 22:37 »
Нууу, здесь, Вы, перегибаете, это уже не брезгливость, а безопасность, да и вообще, он полковник, у него в подчинении тьма народа, он ничего "такого" сам делать не будет, т.е. от слова НИКОГДАОн будет давать указания, команды и т.д., в самом крайнем случае предмет извлекут, очистят и представят на рассмотрение.
Уважаемый Old Himenos, Ортюков - боевой воевавший офицер, заслуживший уважение тех же студентов в процессе руководства поисковыми работами, так что, как мне представляется, в отношении него Ваше предположение ошибочно. Солидарен -
Разные бывают полковники.
Бывают, что настоящие.
« Последнее редактирование: 24.08.16 22:46 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Четверка в ручье
« Ответ #329 : 24.08.16 23:05 »
Опровергать? Да бог с вами, и не начинала.
"Поломал бревном" не равно формулировке Возрожденного. Но в этой теме не об этом.
Да можно сразу про формулировку поподробнее. Видел пустяковую аварию - Мерседес на скорости 20км/ч въехал в березку 10 см диаметра. Березка изогнулась немного и выпрямилась. У Мерседеса весь перед в смятку.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.