Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г. - стр. 68 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Могли ли представители народности манси убить группу ?

Да, могли, если ребята нарушили их правила
44 (44,4%)
Нет, они слишком добрые чтобы кого-то убить
9 (9,1%)
Нет, их убили другие
23 (23,2%)
Нет, их погубил холод и снег
18 (18,2%)
Не знаю.
5 (5,1%)

Проголосовало пользователей: 99

Автор Тема: Манси. Версия ритуального убийства тургруппы Дятлова в 1959 г.  (Прочитано 1317656 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

*SMOKE*
Вообще то на дерево лазил шаман... Я вот могу доказать что шаман... потому что это ритуал... и он всегда залезает на дерево... это описано в литературе... А вот кто вам сказал что ребята лазали?
У погибших под кедром туристов были повреждения кожи рук. Сверху, на ветвях кедра, были обнаруженны следы крови, этот момент можно найти и остановиться на нем подробнее. Очевидно, что кожа была содрана там, где на ветвях была кровь. А теперь выдержки из материалов обнаружения.

Цитирование
... К северо-востоку от высоты "1079" в полутора километрах в истоках правого истока реки Лозьвы, находящейся в седловине между высотами "1079" и "880" около кедра в 2-2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре...
... К северу от костра на расстоянии около метра головами на запад ногами (?) на восток рядом лежат трупы в количестве двух. Опознаны: Кривонищенко Юрий Алексеевич лицом вверх, одет в рубашку ковбойка, порваны кальсоны. Голова откинута, глаза закрыты, рот закрыт, губы сжаты, правая рука заброшена за голову, левая рука согнута, кисть приподнята над грудью. Правая нога вытянута, левая слегка согнута в коленях... На тыльной стороне левой ладони содрана кожа. Между пальцами кровь. Указательный палец ободран. на голени левой ноги содрана, выступила кровь... На левой руке средний палец окровавлен...

Отчет прибывших из Москвы м. с., представителей МК Всесоюзной секции туризма - К. Бардина, Б. Баскина и Е. Шулешко.

"Дорошенко лежал на животе. Под ним обнаружили сук дерева разбитый от падения на несколько кусков. "

Добавлено позже:
Показания участников поисков о манси.

Показания Пашина (лесника):
" Первую остановку туристов мы обнаружили от места их гибели на расстоянии примерно к/м 17 и от Лозьвы к/м 20. В одном километре от первой стоянки туристов мы видели стоянку манси где они пасли оленей но это было позднее времени гибели туристов т.к. у них были свежие следы, а стоянка туристов имела старый вид. "
" Манси напасть на туристов не могли, наоборот зная их обычаи они могли даже оказать русским помощь. Были случаи что в этих местах заблудившихся людей манси вывозили к себе и создавали условия жизни своим питанием. "

Показания Чеглакова А.С. (военнослужащего)
" Гора где была обнаружена палатка и трупы не является священным местом манси. Священные места манси от этого места очень далеко. Когда с нами работали манси – Куриков Степан и другие по розыску туристов поведение их было нормальным и они даже сожалели, что так нехорошо произошло с туристами"

Показания Ряжнева Г.И.
"О том что маньси имеют какие-то священные горы и камни в нашем районе я не знаю, но слышал от людей что у них имеются священные ямы по реке Лозьва. "

Показания Чагина Е.И.
"Народность манси я хорошо знаю т.к. приходилось с ним встречаться на охоте и они ко мне часто заезжают как к охотнику. Также мне хорошо известны и их жизнь, привычки и обычаи, обряды. Не было случая, чтобы когда-либо они нападали на меня и других охотников русской национальности. Всегда они к русским относились дружелюбно и проявляли ко всем гостеприимство. В том районе, где погибли туристы у манси никаких молебных и священных мест нет. Определенных дней праздников у них нет. Праздники манси справляют в любое время при больших добычах и особенно когда убьют медведя или других ценных зверей."

Показания Ремпеля И.В.
"О том, что на ни напали манси и имели заинтересованность в их гибели я считаю этого могло быть потому, что с манси я часто встречаюсь и враждебных высказываний со стороны их к другим народам не слышал и они очень гостеприимные когда у них бываешь или встречаешься.
Из рассказов старожил мне известно, что случаи гибели людей при переходе через уральский хребет имели место и раньше.
У народов манси проживающих на территории нашего лесничества и в том районе где погибли туристы священных мест или молебных камней не имеется. Из рассказов местных жителей мне известно, что у манси молебные камни находятся в верховьях Вижая за 100-150 км от места гибели туристов."
« Последнее редактирование: 17.06.16 00:17 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Я знаю эти показания... они даны для вывода манси из дела... и относится к ним нужно скептически... кровь на кедре как раз и указывает на причастность манси.. Потому что обряд таков.  Вымазать кору священного дерева кровью... на руках Доро и Криво нет таких ран... чтобы кору Вымазать... кровью... кровь бралась от Дубининой в большом объёме..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Тела Дорошенко и Кривонищенко перемещали... Поэтому сук здесь не причём... и падение на сук оставило бы следы на грудной клетке если бы это было так... так что как видим... ваши ссылки на уд не проанализированы вами...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вероятность спрятанной записки велика... так как Золо и Тибо одеты... то они побывали в палатке... и палка лыжная разрезанна может ими... и записка может быть спрятана в одной из лыжных палок... одна из записок...
« Последнее редактирование: 17.06.16 10:22 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Приведенные выше протоколы как раз хорошо иллюстрируют миф о белости и пушистости.
 Тот же Пашин под протокол не сказал, что обнаружил палатку раньше поисковиков, на гору с Шаравиным и Слобцовым подниматься не захотел, хотя гора якобы не священная. Трупы видел и молчал. На всех фото рядом с мансями стоит. В курсе всего был точно.
 Про " нормальное" поведение манси на поисках лучше промолчать. Чеглаков четко все говорит для вывода из дела. На гору обычно ходил шаман Куриков, Старший Анямов, хранитель места со своим сыном и все. Остальные спали в палатке и ленились, а точнее саботировали. Когда их хотели привлечь к разбору палатки свалили в тайгу с поисков. Это не нормальное поведение.
   Далее Ряжнев. Опять тема священных мест. Его то зачем спрашивать, если он не манси. Значит ищут где туристы могли осквернить.

Добавлено позже:
Священные ямы на Лозьве. Скорее всего имеется ввиду шайтан-яма, она же Ушминская пещера, она же Лозьвинская пещера. Вход (возможен только зимой) со спуском в комплекс подземных пещер. Действительно священное место, которое как считается туристы не могли посетить. Однако из 41 уч. До нее всего лишь 10 км. в сторону Вижая.

Добавлено позже:
Чагин.  Праздники цикличные и определенные у манси есть и описаны в этнографических источниках. И выше в теме есть ссылки. Конкретная ложь либо по незнанию, либо умышленная. Опять тема религии.

Добавлено позже:
Ремпель сам предупреждал Дятлова там не ходить, а обойти просеками. Но мест якобы нет священных там... вернее есть ( единственный кто вообще проболтался про молебные камни) но очень далеко.
   Не забываем, что местные русские там живут и собираются жить дальше и манси выдавать у них нет ни малейшего желания и резона. Особенно когда стало понятно, что власть тоже настроена спустить все на тормозах.
« Последнее редактирование: 17.06.16 12:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Мне кажется "священные ямы" из разряда запретных мест вообще для всех и манси, в т.ч. А священные молельные места у них в глуши, в лесу, и заросших холмах, в основном спрятанные, а не на ветродуе, куда идола не поставишь и куда вертолет приземлиться может.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 961
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 24.06.24 16:56

Пещера "Китовая пасть" например.
Цитирование
Ушминская (Шайтан-яма, Лозьвинская) пещера.
Пещера разработана в относительно невысокой (до 20 м) известняковой скале правого берега р. Лозьвы, примерно в 20 км вниз по течению от пос. Ушма. Река в месте расположения утеса делает крутую излучину, меняя свое направление с меридионального на широтное. Под скалой глубокий (до 6 м) омут, который у русских охотников называется Шайтан-яма.
Первые сведения об использовании манси этой пещеры в культовой практике собрал В.Н. Чернецов, путешествуя в 1937 г. по Среднему и Северному Уралу. Проводники ему сообщили, что здесь располагалось родовое святилище рода Бахтияровых. Манси, путешествуя по Лозьве мимо этого святилища, высаживали всех женщин и детей за 2 км до скалы. Они должны были обойти священное место болотистым густозалесенным противоположным берегом, запрещалось даже смотреть в сторону капища. Взрослые мужчины, подплывая на лодке к пещере, пили и выливали в реку вино, бросали монеты, оставляли в пещере в качестве даров шкуры животных.
« Последнее редактирование: 17.06.16 14:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Священные места у манси были везде. Еще сравнительно недавно на г. Отортен находили медвежий череп и место поклонения. Были они и в пещерах на Лозьве и в лесу. Были также особо сакральные места семейные, в глухой чаще. Если кто только увидит это место, за это полагалась смерть. (Подробнее, в трудах М. Пискаревой). Не изучив детально вопроса судить о священных местах другого народа, мягко говоря некорректно.

Добавлено позже:
В первой части Версии ритуального убийства мы как раз касаемся темы мира язычестватва и сакральных мест манси.

Добавлено позже:
samlib.ru/s/sasha_weter/finalnoe-2docx.shtml
« Последнее редактирование: 17.06.16 15:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да верно Елена говорит... смерть... на счёт других пещер и ям я вроде вижу их на фото ребят... потом покажу...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
*SMOKE*
Проблема в том... что слушая лекцию академика Сидорова.. Я запомнил иную.. Более древнюю трактовку слову Менкв.. Может вам это конечно не интересно... но менквы это древний народ высоцивилизованный... и обитающий как раз в тех местах.. Вернее все мегалиты принадлежат ему... этому народу... который практически вымер... А господин Сидоров... не домосед... И лично общался с Шаманами манси... надеюсь теперь вы знаете кто такие менквы...
« Последнее редактирование: 17.06.16 16:08 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Следователи сразу подозревают именно религиозный мотив убийства туристов. именно от этого все вопросы насчет священных мест их наличия на маршруте. Допрашивают как манси , так и русских. Но если рассуждать логически почему именно этот мотив, если наиболее травмированная четверка в ручье еще не найдена? Какие именно факты и улики могли навести на мысль о ритуале?

Добавлено позже:
Во-первых ничего не взято из палатки и даже спирт. Кровь на кедре, обломанные ветви, привязанная ленточка. Костер, который горел недолго в продуваемом месте, монеты у костра, пустая бутылка из под водки...
« Последнее редактирование: 17.06.16 19:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
На счёт водки там спорный вопрос... типа это дефекты плёнки... и вовсе не бутылка... а так все верно Елена... ленточка то это вообще круто... это я её нашел... пока не сняли её... кстати кто её снял и почему не зафиксировали в протоколе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Критикую немного снежных людей... они вообще не хотят признавать связывание Дятлова.. Носом уже ткнул в фото... Специалистов цитату привёл... выдержку из СМИ...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Уж мне то можно поверить на счёт снежных людей... я и сам видел в живую и дед мой видел... и даже ранил его... и по следу шёл на добивание... Зачем.только эти люди не зная темы... привязывают эту обезьяну... к гибели Дятлова... не понимаю...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже и фото кадр 17 показал... и фотоаппарат на колеватове показал... похож на Колеватова... спорить не стану... може и Тибо или кто ещё... так они эти люди все равно твердят это снежный человек... с фотоаппаратом... И вязками от обмоток... И завязаны обмотки как у Рустема...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Зачем этот цирк..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я же понятно объяснил: связывание Дятлова есть факт... и этот факт указывает на не состоятельность версий природных... Космических... снежных обезьян тоже не надо... приплетать... Они связывать не научились... потому как это им не надо..
« Последнее редактирование: 17.06.16 20:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Несмотря на кажущуюся хаотичность картины преступления, вряд ли снежный человек продумал план нападения на палатку и конвоировал группу вниз шеренгой. Понятно что он не связывал бы. Да и 9 человек все таки одолели бы одного дикого. Дикий человек находясь в естественной среде, скорее всего ушел бы подальше от этой шумной группы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Larrisa

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно ушёл... потому что они как змеи... не трогай и он не тронет... они любят наблюдать со стороны... и не лезть на рожон... Любопытные животные... обезьяны одним словом...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообщем мы в очередной раз показали всю несостоятельность этих версий применимо к материалам у.д. Если уж мне не верят то пусть поговорят с натуралистами.. О повадках и поведении животных... кстати помнишь мы изучали волосы типа пакли... Ну помнишь у субботина ролик был про корову разодранную.. И я там сказал кое что... Смешно правда... ведутся люди на хрен знает что... ещё кстати и экспертиза волос 100 ден на разрыв... можно поверить... и труп коровы... а здесь то на перевале... где блин волосы то? Или он лысый был? Где разорванный Дятлов? Или Тибо..
« Последнее редактирование: 17.06.16 20:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Да. И в качестве пищи , гораздо проще поймать небольшое привычное животное, чем пытаться напасть на это человеческое шумное и пахнущее стадо. А иначе зачем они еще снежному человеку?

Добавлено позже:
Надо поместить сюда этот ролик. многим будет интересно.
« Последнее редактирование: 17.06.16 20:31 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Верно говоришь Елена... Странно что они вообще его менквом обзывают... Надо им ссылку кинуть... кто такие менквы... А кто такие одичавшие старообрядцы...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

https://www.youtube.com/watch?v=Lb7o8dslpyQ

 Вот этот фильм.

Добавлено позже:
Николай Субботин. "Встречи со снежным человеком"
« Последнее редактирование: 17.06.16 20:43 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Не не та ссылка... Ладно пусть эта... они уже давно самостоятельно могут при желании все найти... хватит как с детьми няньчится..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Давай дальше по теме... с этим вопросом покончили... Дальше нет смысла что то кому то объяснять... это утомительно не интересно повышать чужой уровень развития.
« Последнее редактирование: 17.06.16 21:55 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Была у тебя еще гипотеза связанная с падением метеорита. Расскажи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да метеорит конечно круто. .. Но кто связал Дятлова и сделал ещё кучу вещей.     Метеорит был конечно.. И поляна там не слабая от него... и место это потому ещё священное что манси знали о метеорите... И построили на той поляне что то вроде святилища...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Что там за небесное тело шлепнулось и когда... не известно... вот похожая полянка тоже от падения небесного тела..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И всё вроде хорошо так было бы с метеоритным дождём... Но кто связал Дятлова... лучший вопрос за последние 57 лет... группе зачистки не нужно было связывать группу... небольшие дозы инъекций... Всё тихо и гуманно... и вы уже на небесах...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Поэтому группа зачистки от любых ведомств... включая зарубежные... типа ракитинских маньяков... не подходят по основным критериям к перевалу... ну ни как... Яды... боевое применение ядов... СССР было впереди планеты всей... у нас огромный опыт... и яды кстати разрабатывали Вогулы... Конечно вы не думали об этом... но это так...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Поэтому ликвидировать группу можно было без шума и пыли... и все бы натурально замерзли... так что действие спецназа всего лишь фантазия...
« Последнее редактирование: 17.06.16 22:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну проверить надо было.
Вернёмся к травмами и связыванию. Вопрос зачем связывали. Так это просто. У кедра была драка и наиболее активных и сопротивляющихся связали. Наверняка похожие следы были и у Рустема. А вот у Кривонищенко и Дорошенко их нет. Зато у них пена изо рта. Обусловленная, скорее всего сдавливанием грудной клетки. Или отравлением.

Добавлено позже:
По слухам женщину-геолога тоже нашли в озере близ Отортена связанной.
« Последнее редактирование: 17.06.16 22:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Ни зекам... ни вв... ни золотоискателям не нужно связывать Дятлова... потому что они умные люди... убив одного они должны быстро и тихо убить всех.. И спрятать трупы...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И красноармейцев они тоже связали и возили так связанными... и уголовников тоже связывали... это их тема связать жертву... и больше ни чья... только их...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Где то был материал про красноармейцев... Что манси их замучили в итоге. 

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как видим коронный вопрос а кто связал Дятлова?  Указывает только на манси и больше нинакого... Всё гениальное просто...
« Последнее редактирование: 17.06.16 22:59 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Есть также особенность, не просто связывать жертву,а привязывать её к дереву в трёх метрах от костра... У Зины на пояснице широкая ссадина, как раз подходящая для этого. Все это описано в литературе. И вряд ли манси поступали иначе, чем требует обычай.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Тоже конечно есть варианты появления осаднения на спине Зины... Могло быть и так...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Красноармейцев и партактив они ещё и раздевали и вымораживали. Ханты в ходе Кызымского восстания.

Добавлено позже:
Когда столько совпадений... а чем больше погружаешься в изучение первоисточников, тем больше их находишь, то сомнений уже не остаётся.
« Последнее редактирование: 17.06.16 23:14 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да верно... сомнений нет что это они... Всё доказано на основе имеющегося материала..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вопросов у аудитории тоже вроде нет никаких... ни одного вопроса... и что же дальше... будем заниматься болтовней?  Дело то нам не дадут открыть... а ещё не осветили истинную хронологию...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Трёх дневный вариант... на 4 гибель... вроде твоя тема... у всех 4 дня... на пятый гибель...
« Последнее редактирование: 18.06.16 00:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Хронология не опубликована. Но в скором времени будет.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
А зачем день то один добавили исследователи...?  Ах да они же руководствовались исправленными датами... и не исправленным посланием Дятлова...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Ну конечно.. Понятно что позже... и всё же... столько лет смотрели смотрели... а высмотрел только ветер... на одном из снимков... доказательство... как всегда не оспоримое... С фото не поспоришь... Наблюдательность половина успеха следователя... по особо важным делам...
« Последнее редактирование: 18.06.16 00:10 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Интересны твои выводы по Вечернему Отортену.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да точно... и по дневникам обещал... по тексту... и по словарю мансийскому... Надо было все записывать... у меня столько идей пропадает зря.. Вот например не давно читаю на тайне свои старые двух годовалые мысли... у иного автора по поводу того что дятловцы могли стать свидетелями испытаний над людьми.. И за это их замочили... Ну я то в качестве рабочей проходной версии... их я много рассмотрел с разных сторон... а люди вишь какие... потом от себя выдают... я много разных идей распространил на форумах... все новые идеи мои... абсолютно все...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Я уже не помню чего я там говорил про Отортен.. Чего то умное и логичное.. И про фонарик кстати я точно доказал что он оставлен поисковиками... Тот что на палатке... был... на скате.. Да... это у майки я доказал... И никто не смог оспорить... кстати это было на то время вроде сенсации... теперь любой может это доказать... странно что на конференциях мыслят по старому и не следят за моими публикациями... Ах да я же ещё указал когда будет новое жертвоприношение и когда были до группы Дятлова... и доказуха была на основе хорошей.. Даже Пашин помог. Вернее его странные воспоминания... но это было дополнением.. Я вообще по моему на десятилетия опередил всех...
« Последнее редактирование: 18.06.16 00:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская

  • Автор темы

  • Сообщений: 15 333
  • Благодарностей: 16 878

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

И про словарь мансийских слов расскажи. О чем был разговор и почему ребята записали именно эти слова.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Да конечно... размести ка сюда копии с дневников ребят... фото и в печатном виде..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Да много у майки хорошего было сделано... пока она не проявила суть свою... но я не в обиде... люблю кормить с руки... манси они редко с руки лайкам дают... а я подаю... люблю когда лайки стелятся предо мной... виляя хвостами... люблю собак чего уж... Но собаки опасны... На перевале Зину грызли... И других...
Я всегда говорил об этом что там были. Собаки... и следы на снегу я нашел... но может и не те собаки то... а поисковиков... ну разве определить возможно..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Многие люди не понимают ничего в ориентировании по фотографиям на местности... покажу маленький фокус...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Теперь, спустя 57 лет, стало понятно... не забудем кто показал... Ветер...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Итак, нам посчастливилось прочесть дневники ребят... В дневниках мы находим своеобразный словарь мансийского языка... Написан словарь на 41 участке.. Вопрос кто был главным носителем языка... с чьих слов писался и тиражировался по блокнотам этот набор слов?

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Два варианта: первый вариант - гражданин Огнев... личность мутная... проживает в районе встречи Степочкина с хантом.. Участником убийства группы Дятлова.. Есть вероятность что Хант и Огнев одно лицо...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вариант номер 2: кто то из ребят ходил к шаману манси... и водил их туда тот же Огнев... я не зря разместил эти фотографии, я хотел показать где жил этот шаман.. А он жил именно там за спиной Зины... в тех домиках... Домах...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Словаря я видно не дождусь сегодня... Заметим однако что читают все... то что пишу... а помощи ноль... Инфальтивность признак деградации. . Все приходится самому.. Такое дело раскрыл.. На пальцах объяснил... избавил страждущих ещё от одной тайны государства...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Интересная ситуация... два варианта... и обе завязаны на Огневе...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Как бы там нибыло но словарь записывал один максимум двое... и общались с огневым или шаманом через Огнева не все... а лишь часть любопытных... Кстати не надо грешить на Юдина... нормальный парень.. Заболел... застудил нерв седалищный.. Больно ходить... пока не расходишься... Он выполнил свою роль... в жизни... претензий нет к нему.  . На фото видно что ему стоять то больно...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
На фото видно что у него болит левая нога... от поясницы... прострел в бедро и колено... кулак сжат... положение тела больного человека... но он держится молодцом... может выпил конечно спирту... чтобы полегче было... идти до 2 Северного... если бы не лошадь он бы и туда наверно не дошёл с рюкзаком...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
А эти двое как Людмилу опекают... Так и трутся рядом... не нравятся они мне..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Хотите испугаться немного... А ведь Огнев то... левша... полукровка мансийская... а ведь все травмы топориком... Да по голове... да все слева... похоже он маньяк.  и след там от сапога имеется... На склоне.. И лесорубы они.. Топором хорошо владеют.   И от 41 слежка пошла как я показал на фотографиях...

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
И этого я видел во втором северном.. Прятался он с напарником в сарае дровяном под навесом... показывал уже где.. Я его по скрещенным ногам вычислил... он это... и смотрит так..  Задание видно дано ему было... прицелился он... думает о плохом. Видно это. Я людей в раз щелкаю...
Комментарий модератора
Просьба не обсуждать третьих лиц, не участвующих в обсуждении.
« Последнее редактирование: 20.06.16 17:56 от Alina »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Огнев конечно же остаётся под подозрением у меня... Юдину, царство ему небесное, нужно было задавать вопросы по поводу Огнева... видел ли он его на 41 когда вернулся...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Если не видел, то может заметил отсутствие и второго дружка что около Люды трется...
« Последнее редактирование: 19.06.16 11:57 »