Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 26 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253461 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

kola64


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 138

  • Расположение: Кострома

  • Был 29.02.24 21:52

 *DONT_KNOW*
Я на вашем,ФОРУМЕ недавно ! ВЫ  меня,простите,,,

Не могу понять,Почему???
Не могло так быть!

Ну ладно  3 туриста погибли!
Ладно,всякие бывают ситуации

Но девять?

И вот так???

Человек с Ружьём

  • Гость
Я на вашем,ФОРУМЕ недавно ! ВЫ  меня,простите,,,
Вкусное пиво в Костроме?

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях


Николай Шелепов
7 мая в 22:25 ·
- Я с такого похмелья, ты бы знал...
- Саша, ты не похож на похмельного. Даже на пьющего не похож.
- Так я по пушкинскому рецепту - тарелку голубики...
- А... Ну... Нет, погоди, он же морошку просил?
- Точно, морошку. Морошки не было, пришлось голубику.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Вьетнам.  :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Дмитрий Карягин | Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Вьетнам.  :)

(Ссылка на вложение)
Задумалась. Поняла что теряю время  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 811

  • Заходил на днях



Поблагодарили за сообщение: Никанор Босой | ivanes | Дмитрий Карягин | Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

"Общеоздоровительная" - в каких дозах и как часто можно оздоровляться?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Учёные пишут -
Цитирование
водка снижает вероятность возникновения ишемической болезни сердца, тормозя развитие атеросклеротических бляшек. Люди, изредка употребляющие малые дозы водки, реже страдают артритами, онкологическими заболеваниями, простудой и стенокардией. Прием 30 мл водки способствует нормализации сна, улучшает аппетит и тонизирует иммунную систему человека. Напиток помогает избавиться от приступов кашля при бронхитах и трахеитах. Небольшое его количество нормализует артериальное давление и помогает избавиться от головной боли.
*DONT_KNOW*
Источник: http://www.neboleem.net/vodka.php
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

Человек с Ружьём

  • Гость
А я вчера "Жигулёвсое" НижнеТагильского разлива попивал. Вкусное, лёгкое, дешёвое.
Вот такое:
 
Да ещё с крылышками на гриле...
А Вы говорите пить - не пить...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Пиво... НО это о НАСТОЯЩЕМ пиве!!!!!!! *THUMBS UP* 
Цитирование
С древности считалось, что пиво улучшает аппетит, ускоряет рост и физическое развитие и укрепляет здоровье. Поэтому когда-то им поили даже малых детей.

Врачи средневековой Европы широко применяли этот напиток для лечения различных болезней. Прописывали его при истощении, заболеваниях почек и мочевого пузыря, при бронхиальной астме и бессоннице, при проблемах с кожей.

Во время эпидемии холеры пиво было основным профилактическим средством. И, как ни странно, его антихолерные свойства позднее были подтверждены наукой. В экспериментах Роберта Коха – немецкого микробиолога, который открыл возбудитель туберкулеза, – холерные вибрионы на самом деле погибали при обработке пивом.

Со знаком плюс
Современные исследователи тоже отдают должное сильным сторонам этого напитка. Хотя и разъясняют, что сегодняшнее пиво и по составу, и по вкусу, и по цвету, и по воздействию на наш организм отличается от того продукта, который варили и пили люди Древнего мира и Средневековья.

Итак, что о сегодняшнем напитке могут сказать пищевики и медики?

● В пиве много калия и мало натрия, поэтому в умеренном количестве его можно пить тем, кто страдает гипертонической болезнью и вынужден ограничивать потребление соли.

● По содержанию калия, магния, фосфора, железа, меди, цинка пиво не отличается от апельсинового сока – стакан которого, выпитый за завтраком, является символом здорового образа жизни.

● В пиве много витаминов В1 и В2, и они там присутствуют в той форме, которая хорошо усваивается. Один литр этого напитка обеспечит 40–60% суточной потребности в тиамине (В1) и рибофлавине (В2).

● Пиво богато аскорбиновой кислотой, ее добавляют в этот напиток для предотвращения процессов окисления. Все тот же литр даст вам 70% суточной дозы витамина С. А для удовлетворения суточной потребности в никотиновой и фолиевой кислотах достаточно выпить всего полстакана.

● Лимонная кислота, входящая в состав пива, стимулирует образование мочи в организме и этим предупреждает появление камней в почках.

● Фенольные соединения пива – наиболее ценные компоненты этого напитка. Они предупреждают образование тромбов, нормализуют липидный обмен и, значит, защищают нас от инфарктов и инсультов.

● Углекислый газ, содержащийся в пиве, стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, печени, легких и почках. К тому же он не позволяет нам пить этот напиток залпом и этим удерживает от быстрого опьянения.

● Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокоительное и снотворное действия и обладают бактерицидными свойствами.

Со знаком минус
● И в то же время пиво дает нагрузку на венозное русло, на сердце, которое у страстного любителя пивка вынуждено работать в усиленном режиме, с перенапряжением. В результате оно увеличивается в размерах – развивается так называемое «пивное сердце».

Рентгенологи называют это явление синдромом «капронового чулка». Сердце «провисает», становится дряблым, с трудом справляется со своими функциями. А поскольку в организме все взаимосвязано, не только развиваются сердечные нарушения, но начинают страдать и другие органы.

● После пары кружек пива в мужском организме выделяется вещество, которое подавляет выработку основного мужского полового гормона – тестостерона. В результате активнее продуцируются женские половые гормоны. Плюс из хмеля в организм попадают растительные аналоги женских гормонов – фитоэстрогены. Если это длится много лет, таз у мужчины становится шире, увеличиваются грудные железы.

● У женщин через несколько лет после начала злоупотребления пивом увеличивается вероятность заболевания раком молочной железы.

● Существует миф о том, что пиво увеличивает лактацию. Он возник в те времена, когда пили домашнее слабоалкогольное пиво, не намного отличающееся от кваса. Но если мама, вскармливающая ребенка грудью, пьет современное фабричное пиво, она может нанести непоправимый вред здоровью своего малыша.

● Мы, неискушенные потребители, считаем пиво напитком повышенной калорийности. Это не так. Оно менее калорийно, чем молоко, сладкий газированный напиток или фруктовый сок. Другое дело, что пиво стимулирует аппетит и заставляет нас есть больше, чем нужно. Наверное, благодаря именно этому свойству в древности пиво считали «зимним» напитком, и благодаря ему же любители пива обычно имеют лишний вес.

● Успокаивающее действие пива имеет оборотную сторону: человек привыкает к такому успокоительному и через какое-то время без бутылочки уже не может ни расслабиться, ни отдохнуть.

Сколько можно?
«Так можно его пить или нет?» – спросит совсем замороченный нами читатель. «И если можно, то какую дозу считают безопасной?»

«Можно!»  – обрадуем мы его. Но все дело в мере. А мера эта – МАКСИМУМ – один литр в день. Литр пива обычной крепости (содержание этилового спирта 3–5%) даст поступление в кровь около 40 г этанола. Это предел алкоголя, который стоит употреблять в сутки. Значит, если говорить не о предельно допустимой дозе, а о средней норме, лучше органичиться 0,5 л пива в день. Но все эти расчеты не касаются пива с высоким содержанием алкоголя – до 12%. Его употребление в этих количествах уже чревато токсическими последствиями.
http://www.aif.ru/health/food/pivo_polza_ili_vred_vsego_2_kruzhki_zashchityat_ot_infarkta_no_zagubyat_pote
« Последнее редактирование: 21.05.16 14:19 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Прием 30 мл
Учёные пишут -  *DONT_KNOW*
Источник: http://www.neboleem.net/vodka.php
*STOP* это две столовых ложки: одну - в обед, и одну к ужину  :P
« Последнее редактирование: 21.05.16 14:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

это две столовых ложки: одну - в обед, и одну к ужину
одна рюмочка, маленькая... называется "ликёрная "рюмка ( или дегустационная)  в отличии от "лафитной" рюмки в 100-125гр.
« Последнее редактирование: 21.05.16 14:58 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

одна рюмочка, маленькая... называется "ликёрная "рюмка ( или дегустационная)  в отличии от "лафитной" рюмки в 100-125гр.
Вот в том то и смысл! Из рюмочки или ... лекарство из столовой ложки
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Пиво... НО это о НАСТОЯЩЕМ пиве!!!!!!!
Кстати о настоящем. Я передавал пару бутылочек настоящего Hofbrau Пепперу, когда он гостил у нас в Белокаменной, от отзыва здесь в теме так и не дождался :(
« Последнее редактирование: 21.05.16 15:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ну слава Богу,не Корея и не вино из дерьма...
http://yerofea.livejournal.com/350542.html
Вот не была бы так уверена))
 Надо вывесить тут фотографии как здесь гонят и пьют. Честно - я боялась пробовать. Хотя больше из-за того что соломка одна на всю деревеньку. Ну а мужу деваться было некуда)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А я вчера "Жигулёвсое" НижнеТагильского разлива попивал. Вкусное, лёгкое, дешёвое.
Вот такое:
 
Да ещё с крылышками на гриле...
А Вы говорите пить - не пить...
Разведенный концентрат в пластике. Разве что "не Корея" ,а так. . .
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
"Общеоздоровительная" - в каких дозах и как часто можно оздоровляться?
До, во время, после и вместо еды  *YES* Главное - в хорошей компании   *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну слава Богу,не Корея и не вино из дерьма...
Это они для руссо туристо стараются.
Вообще я такого чувства брезгливости нигде не испытывала, как там (правда, я в Корее не была) :D
Лёха (наш друг, у которого фотку потырила) тоже дегустировать не рискнул.

Разворачиваемый текст
Тема какашек там вообще актуальна

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Похоже на недоработанный лювак, но это уже в тему "Рецепты молодости..."  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.05.16 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Человек с Ружьём

  • Гость
Тема какашек там вообще актуальна
Тьфу...

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Мне рассказывали, что в деревнях гонят самогонку из куриного помёта. У нас, не в корее-китае.
Я лично не пробовала, ни какую самогонку не люблю, но говорят, что убойная вещь.
« Последнее редактирование: 22.05.16 21:27 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Пиво... НО это о НАСТОЯЩЕМ пиве!!!!!!! *THUMBS UP*  http://www.aif.ru/health/food/pivo_polza_ili_vred_vsego_2_kruzhki_zashchityat_ot_infarkta_no_zagubyat_pote
а как раньше его делали! Был на лекции по пиву, рассказывали про 17в. Россия...
(правда я уже сейчас не помню, как именно, но процесс был увлекательный)
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Мне рассказывали, что в деревнях гонят самогонку из куриного помёта. У нас, не в корее-китае.
Я лично не пробовала, ни какую самогонку не люблю, но говорят, что убойная вещь.
В нашей "деревне" мужчины дегустировали  :)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова выступила с неожиданным заявлением о том, что алкоголь в малых дозах на отдыхе полезен.

В случае, если человек употребляет минимум 90 грамм чистого спирта в неделю, то есть стакан крепкого напитка или 1,5-2 бокала красного или белого сухого вина в день, то он имеет "фактор антириска" заболевания инфекционными болезнями, а также сосудистыми заболеваниями, напомнила Вероника Скворцова.

По данным медиков, к артериальной гипертензии и ряду других заболеваний приводит употребление более 300 граммов чистого спирта в неделю.

Подробнее здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2757100&cid=7

ПыСы.  А чё-то у меня артериальная гипертензия, я какбе чистый спирт более 300 граммов в неделю не употребляю.
Да и менее тоже.
Если чесТно, то ващще его не употребляю, а гипертензия чуть-ли не злокачественная.
Медики на своём опыте, штоле, выводы делают?

Добавлено позже:
В нашей "деревне" мужчины дегустировали
А у меня такая бочечка есть  *YES*
« Последнее редактирование: 24.05.16 11:54 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Соната | Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Mikhalych2015 | Мишаня

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Мне рассказывали, что в деревнях гонят самогонку из куриного помёта. У нас, не в корее-китае.
Я лично не пробовала, ни какую самогонку не люблю, но говорят, что убойная вещь.
Не знаю как самогонка, а вот кита копченного на овечьем навозе нам привозили. Я все бегала смотрела где проводка горит, оказалось что это кит так воняет


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | Мишаня

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А по мне нет ничего лучше молодого красного вина с легким запахом бочки.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мне рассказывали, что в деревнях гонят самогонку из куриного помёта. У нас, не в корее-китае.
Я лично не пробовала, ни какую самогонку не люблю, но говорят, что убойная вещь.
Байка скорее всего,слышал такие истории,типа про самогнет из капроновых крышек от банок и из стирального порошка.Народный фолклер.
А вообще про самогон зря вы так,доводилось пробовать продукт одного самогонного завода из потаенных дебрей Беловежской Пущи(видео выгонки прилагалось).Пился мягенько аки семилетний вискарь,и наутро побочных эффектов практически не было.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Человек с Ружьём

  • Гость
Только что хлопнул 50гр. виски "Highland Legend", для предупреждения сердечно-сосудистых тык скыть, и от нервов.
Рекомендую.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Хорошо...

Добавлено позже:
Шлёпнул сейчас ещё 50гр. коньяка "Старейшина". Вкус приятный, лучше виски.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вот вопросец у меня назрел.
Вот раньше водку делали из зернового спирта, а сейчас из чего?
Вот на бутылках пишут - спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. И идёт сорт спирта (Люкс, Альфа, Экстра, Высшей очистки).
Так что значит - из пищевого сырья? Картошка - тоже пищевое сырьё...
На одеколоне тоже написано - спирт этиловый из пищевого сырья...
« Последнее редактирование: 24.05.16 17:58 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Вот раньше водку делали из зернового спирта, а сейчас из чего?
И сейчас на спиртзаводах РФ, а они исключительно государственные, спирт производят только зерновой. Неплох раньше был спирт из патоки, с карамельным привкусом, а так же калининградский, не гидролизный, а  из гемицеллюлоз (это короткие растворимые крахмалы) бумажного производства, но они считались и считаются непищевыми. Причина - в зерновом меньше сивухи


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин