Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 19 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 253473 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На днях... коллега по работе угостил водкой "Зеро" - синяя бутыль...
Такого не видывал.От себя порекомендовал бы "Белугу",дорогая шо абзац,купил в Ростове две штуки,скажу-вещь.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

maria_pr

  • Гость
За сахар согласен,  желательно без него... но он как то тоже "вступает в реакцию", типа - "подгорает" в этом рецепте??? А вообще то завсегда чистые продукты и напитки были луДше -чистый кофе, чистый спирт, чистый сок (первый отжим) ... понавыдумывали всяких "коктейлей")))).
Всё же (для меня) крепкость кофе - это концентрация стимулятора в нем. Если спирт выгорит, то сахар максимум - карамелизируется. А вот какой стимулятор добавиться и как - не соображу...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

За сахар согласен,  желательно без него... но он как то тоже "вступает в реакцию", типа - "подгорает" в этом рецепте??? А вообще то завсегда чистые продукты и напитки были луДше -чистый кофе, чистый спирт, чистый сок (первый отжим) ... понавыдумывали всяких "коктейлей")))).
Михалыч,а что сейчас с украинской водкой?Была зело хороша.У нас в продаже лицензионка Хлебный Дар и Немиров Гродненского "гидролизного" завода,знакомый дальнобойщик в ваши края перестал кататься,на Донбасщине черти-какой клопомор продавали...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Водку пользую редко, больше коньячок местного Шабского "разлива" да вино домашнее ("Шабо 1788 " 4 звезды)... вот была неплоха "Мороша" (она идет в "красном" "зеленом" "синем" -оформлении - приезжали родственники из Германии, пользовали "морошу" зеленого оформления... как по мне -водка да и водка...)))Но ничего, более менее.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: San4es

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Рецепт "крепкого кофе".

Положить в бокал - кофе и сахар по вкусу. Перемешать. Затем залить это водкой, чтобы только чуть покрылась смесь. Теперь надо это всё поджечь, допустим зажигалкой, спичкой; ну с пятого раза получится. Когда огонь сверкнёт, надо терпеливо подождать пока он потухнет. Затем, налить туда кипятка... и выпить свой кофе. Эффект удваивается, по крайней мере...
_______________________________

Тем, кто недооценил... Это не я придумал! Рецепт мне был рассказан военным моряком. Он в совейское время работал по политчасти на флоте по полной, до военной пенсии. Вот он мне поделился этим рецептом! Они на флоте так "кофе делали", когда на вахту заступали на сутки, ну и принимали, - бессонная ночь гарантирована! - как он говорил. Проверено мной - эффект действительно усиливается... Термоядерная смесь! Тут, главное, водки много не налить... иначе всё испортишь.
Весь секрет в водке, а не в спирте! Спирт моментально растворит и сахар и кофе, - и всё: напитка не будет! Спирт нельзя добавлять.
А делать так: положите в чашку чайную ложку кофе с горкой, да ложки 2-3 сахара, перемешайте... и водочки аккуратно (как я писал), чтобы только, только она смесь прикрыла, на миллиметр... и дальше, не бултыхая и не перемешивая кофе, сахар и водку, надо ухитриться - эту массу зажечь! С первого раза не выйдет. Что спичкой, что зажигалкой... Раза с 3-го, с 4-о или с 5-го (кому как повезёт) жидкость загорится, тут надо подождать. Пусть огонь - горит, и сам погаснет. Вот тогда можно прогоревшую смесь залить кипятком, как обычно мы делаем кофе, размешать потом её... ну и пить.
Сразу хочу предупредить: делать этот эксперимент в бокале крайне не удобно! Начинка лежит на дне, как её поджечь? Спичка сразу тухнет. Приходится бокал наклонять... короче мучится. Если, кто не хочет мучится, то можно сие действо совершить в пиалушке плоской... Так удобнее вдвойне, а потом полученный "материал" перелить в бокал.

Это средство от сна... когда долгое время надо быть бодрым!

А со спиртом ничего не выйдет. Он кофе сразу растворит - и кирдык.

Секрет в этом рецепте в том, что эффект бодрости от кофе усиливается алкоголем! Казалось бы, можно в кофе алкоголь налить - да нет. Эффекта не будет! Фокус ещё в том: что спирт, прогорая, сваривает кофе и сахар, взаимодействуя с этими элементами сам... итак, получаются три составляющие - кофе, сахар и спирт, соединённые одновременно, в результате горения, - в соединении этих компонентов - вся соль. А достигается это через горение спирта, как я говорил... Но спирт всё равно весь не сгорает, градусы остаются. Эффект ещё в одном: в том, что "эта масса" в горячем виде пьётся. А это и греет... и усваивается быстрее!

Кто хочет попробовать - милости прошу.
« Последнее редактирование: 11.10.15 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

maria_pr

  • Гость
Секрет в этом рецепте в том, что эффект бодрости от кофе усиливается алкоголем! Казалось бы можно в кофе алкоголь налить, - нет. Эффекта не будет. Фокус ещё в том: что спирт, прогорая, сваривает кофе и сахар, взаимодействуя с этими элементами сам... итак, получаются три составляющие: кофе, сахар, спирт - соединённые одновременно, - в соединении этих компонентов вся соль. А достигается это через горение спирта. Но он всё равно весь не сгорает, градусы остаются. Эффект ещё в одном: в том, что "эта масса" в горячем виде пьётся человеком. А это и греет... и усваивается быстрее!

Кто хочет попробовать - милости прошу.
Я кофеман с более чем 30-летним стажем. И пока Вы меня не убедили. Стимуляция работоспособности кофеином - известна. Но алкоголь оказывает обратное действие, он не возбуждает нервную систему и не стимулирует работоспособность. Поэтому хоть сжигай его, хоть плавь - стимуляторов больше не станет.
Сахар - быстродействующая энергетическая добавка, не более того. На роль стимулятора "быть бодрым всю ночь" он не подходит...

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

... А я не убеждаю. Я делюсь рецептом старого моряка. Я, просто, сам так делал: и знаю - что "бодрящий" эффект действительно возрастает!


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 888

  • Заходил на днях

... А я не убеждаю. Я делюсь рецептом старого моряка. Я, просто, сам так делал: и знаю - что "бодрящий" эффект действительно возрастает!
Я практически не употребляю, но интересно. Только непонятно, кофе растворимый класть или молотый натуральный?

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А... а... а... вон оно что! Да, тогда понятно, Спасибки. Как раз в холодную, сырую погоду  можно попробовать.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Какой класть кофе??.
Ну тут всё просто. Если простой и дешевый - то и напиток, сам по себе, будет среднего качества. Если по дороже - то и напиток по лучше.
Я так - "Нескафе" больше всего беру. Сейчас  "Нескафе" - молотый в растворимом пошёл. Вещь.

Я думаю лучше растворимый положить! Как я написал - чайную ложку с хорошей горкой на стакан - бокал.

Но так пить надо редко! По особому случаю только... Для ежедневного употребления такая метода не годится.
« Последнее редактирование: 11.10.15 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

С кофием, особенно растворимым, этот напиток совершенно убойный вариант вследствие сомнительной сочетаемости ингредиентов. Просто добавьте в заваренный хороший кофе рюмочку коньяка или в крепкий чай столовую ложку травяного бальзама и будет вам счастье.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Просто добавьте в заваренный хороший кофе рюмочку коньяка или в крепкий чай столовую ложку травяного бальзама и будет вам счастье.
Именно так и делаю... на старой работе (во времена СССР) выдавался медицинский спирт (для промывки контактов) в кофе шёл и он... научили "старые кадры" Ничего, но коньяк конечно вот  - это вещь.Всё время так и пользую.А тут вот с утра и такой рецепт. да... глинтвейны и пунши как то "не прижились")))) Возни много а толку  то...
« Последнее редактирование: 11.10.15 14:11 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Браво: возни много, а толку нет!..
« Последнее редактирование: 11.10.15 14:13 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Сахар и горящий алкоголь - это получается "жженка". Только настоящая жженка делалась из горящего рома и сахарной головы (и других ингредиентов). Можете погуглить рецепты сами.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

в крепкий чай столовую ложку травяного бальзама и будет вам счастье.
Я не любитель, но бальзам "Иремель" мне понравился. Вернее чай с ним.  *YES*

maria_pr

  • Гость
Какой класть кофе??.
Ну тут всё просто. Если простой и дешевый - то и напиток, сам по себе, будет среднего качества. Если по дороже - то и напиток по лучше.
Я так - "Нескафе" больше всего беру. Сейчас  "Нескафе" - молотый в растворимом пошёл. Вещь.

Я думаю лучше растворимый положить! Как я написал - чайную ложку с хорошей горкой на стакан - бокал.

Но так пить надо редко! По особому случаю только... Для ежедневного употребления такая метода не годится.
Молотый в растворимом и растворимый - это, практически, нулевые стимуляторы. Мне их врачи разрешают, когда кофе ну уж никак нельзя, а работоспособность сохранять надо. Но смесь мелко молотого и растворимого, конечно же, лучше просто растворимого.
Если же нужен стимулятор - то варите хороший, двойной-тройной крепкий кофе. "И будет Вам счастье". По молодости лет, когда надо было двое и более суток работать (не бодрствовать, а именно напряженно работать), я добавляла в крепко заваренный кофе еще и свежий чеснок и прочие ..., актитивирующее нервную систему и заставляющее сердце работать в режиме 120 ударов часами.

кофе с коньяком, кофе с ромом, кофе с различными добавками и просто чёрный кофе - это наслаждение. Но только свежемолотый и свежесваренный. Просто заваренный кипятком молотый - средний по крепкости стимулятор. Растворимый - слабый. Но лучше, чем ничего.
...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

Я иногда так и делаю: смешиваю растворимый и молотый (в кофемолке) кофе!

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Проверено мной - эффект действительно усиливается... Термоядерная смесь!
Термоядерная смесь можно сделать куда проще: медицинский спирт с сильно газированным напитком. Чем больше газа, чем лучше. Это чистая физиология. Газированный напиток усиливает всасывание.
Предупреждение!
Держать подальше от парнокопытных. Джины-разрушители по сравнению с ним - дети. Проверено (случайно и неожиданно для самих экспериментаторов). :)
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Оффтоп (текст не по теме)
У меня видно жизнь очень спокойная и размеренная от того и не пойму никак зачем мне нужно себя такими вещами стимулировать, ведь бессонные ночи перед экзаменами давно позади, а к единственному варианту когда надо напрячься и дотерпеть бессонную ночь "на зубах" (за рулем) рецепты с алкоголем не применимы.  *DONT_KNOW*

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

У меня видно жизнь очень спокойная и размеренная от того и не пойму никак зачем мне нужно себя такими вещами стимулировать, ведь бессонные ночи перед экзаменами давно позади,
Вы счастливый человек, дорогая наша Алиса! А у меня были в том году и этой весной "бессонные ночи"  - работал у частника - хозяина в охране. А народ тут у нас  теперь "вооружён и очень опасен", особенно в летний  период на побережье моря . Так что, мало ли... а вдруг приходится)))).
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

maria_pr

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
У меня видно жизнь очень спокойная и размеренная от того и не пойму никак зачем мне нужно себя такими вещами стимулировать, ведь бессонные ночи перед экзаменами давно позади, а к единственному варианту когда надо напрячься и дотерпеть бессонную ночь "на зубах" (за рулем) рецепты с алкоголем не применимы.  *DONT_KNOW*
Алиса, это личное дело каждого. У меня, например,  месяцами бывает крайне напряженный режим работы. Бессонные ночи перед экзаменами - ерунда.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 681
  • Благодарностей: 3 234

  • Заходил на днях

... а к единственному варианту когда надо напрячься и дотерпеть бессонную ночь "на зубах" (за рулем) рецепты с алкоголем не применимы.  *DONT_KNOW*
... А как же Нвый год, работа по сменам, дежурства... ожидание поезда, самолёта?..
« Последнее редактирование: 14.10.15 13:15 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

... А как же Нвый год, работа по сменам, дежурства... ожидание поезда, самолёта?..
Я же про себя говорила - у меня нет ночных дежурств, да и слабо я себе представляю, как в ожидании самолета заливаю кофе водкой и поджигаю это дело. Лучше уж просто напиться. :)

maria_pr

  • Гость
Я же про себя говорила - у меня нет ночных дежурств, да и слабо я себе представляю, как в ожидании самолета заливаю кофе водкой и поджигаю это дело. Лучше уж просто напиться. :)
Не, Алис, я повторю еще раз: кофе с алкоголем - это не стимулятор. В качестве наслаждения - отличная вещь. Например, при простуде укутаться в плед, развалиться в кресле и наслаждаться кофе с коньяком или ромом. Желательно еще и камин... Но где ж его взять, скажем, в командировке с гостинице :( :( :(...
А если как стимулятор - я сегодня за день около 2 литров двойного/тройного "заглушила". Так после обеда митингующие со мной мужики несколько раз просили помедленнее говорить или повторить. А возвращаясь из командировке на машине, постоянно одергивала снбя, когда стрелка спидометра уползала за 200. Оказывается, я бессознательно подгоняю скорость речи и даже скорость машины к своей "внутренней" скорости.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Я люблю кофе, но вот два литра уж точно не могу себе позволить - я тот человек у которого повышается давление от него. Вроде читала кучу статей про то, что не особо должно, но вот повышается и все тут. :)
К кофе с алкоголем совершенно равнодушна, лучше с устатка или заболевая выпью грамм 50 виски, а с мороза - в баню.
А вот глинтвейн люблю, и все, как в вашей картинке, тока давайте к пледу, креслу и камину, еще и горы на горизонте добавим. :)

maria_pr

  • Гость
Я люблю кофе, но вот два литра уж точно не могу себе позволить - я тот человек у которого повышается давление от него. Вроде читала кучу статей про то, что не особо должно, но вот повышается и все тут. :)
К кофе с алкоголем совершенно равнодушна, лучше с устатка или заболевая выпью грамм 50 виски, а с мороза - в баню.
А вот глинтвейн люблю, и все, как в вашей картинке, тока давайте к пледу, креслу и камину, еще и горы на горизонте добавим. :)
Не знаю, что пишут в статьях, но мне наши врачи однозначно запрещают по той же самой причине ...
Горы - это обязательно!
Две недели назаб были в горах: осень еще не тронула своими красками ничего, но промозглый туман ползал клочьями туда-сюда, то надвигаясь молочной стеной, то отступая и открывая взору мокрые скалы... Эх, как мечталось о камине !
« Последнее редактирование: 14.10.15 22:09 »


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | yuka | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На днях... коллега по работе угостил водкой "Зеро" - синяя бутыль...



Вкус неожиданно удивил... Сверхчистая спиртовая жидкость, пьётся как вода... потом чувствуешь: внутри горит! Ну я просто попробовал "на вкус"... дальнейшие тонкости не знаю. Но то, что её не надо закусывать - это неожиданность.

Знаю мнение, что синее "Зеро" - лучшее в этой "линейке"... Кто как думает?
Надо попробовать как нибудь. А то обычно такая мерзота продается с этикеткой "водка" . . .

Добавлено позже:
Все же, думаю, закуска не повредит. Да и не интересно без закуски-то: вся прелесть в хорошей и вкусной закуске, душевной застольной беседе.
PS: Где-то слышал, что чем чище "продукт", тем для организма вреднее.
Любители спиртного уверяли меня,что самогон полезней водки: большое количество сивушных масел предохраняет желудок от язвы! :)

Добавлено позже:
Такого не видывал.От себя порекомендовал бы "Белугу",дорогая шо абзац,купил в Ростове две штуки,скажу-вещь.
Тоже запомню.

Добавлено позже:
Сахар и горящий алкоголь - это получается "жженка". Только настоящая жженка делалась из горящего рома и сахарной головы (и других ингредиентов). Можете погуглить рецепты сами.
Герцен в " Былом и Думах" очень живописно нарисовал сцену приготовления жженки.
« Последнее редактирование: 15.10.15 02:25 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 944
  • Благодарностей: 17 888

  • Заходил на днях

А если как стимулятор - я сегодня за день около 2 литров двойного/тройного "заглушила". Так после обеда митингующие со мной мужики несколько раз просили помедленнее говорить или повторить. А возвращаясь из командировке на машине, постоянно одергивала себя, когда стрелка спидометра уползала за 200. Оказывается, я бессознательно подгоняю скорость речи и даже скорость машины к своей "внутренней" скорости.
Вы уж там поосторожнее: на горных дорогах..., да под допингом...
« Последнее редактирование: 15.10.15 05:44 »

maria_pr

  • Гость
Вы уж там поосторожнее: на горных дорогах..., да под допингом...
Скорость - это когда хорошая машина и хороший автобан, желательно пустой. А на горных дорогах в каждом кармане хочется остановиться, замереть, смотреть и слушать... часами... Все сказки о каменных богатырях и великанах, наверное, имеют под собой реальную основу.
Горы (для меня) - сами по себе сильнейший допинг. Как-то бродили по "детской" тропинке (где каждые 300-400 метров сделаны "станции": почитать/понюхать/послушать/посмотреть/сделать). На одной из станций можно засунуть голову внутрь скалы. Ощущение - что ты в радиоэфире, столько звуков кругом: треск, скрип, шорох...
« Последнее редактирование: 15.10.15 07:08 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Alina | Мишаня | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015