Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 249378 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

   



Есть темы сложные, есть простые. Тема алкоголя, на мой взгляд, – сложнейшая...  Многочисленные «за» и «против», – звучащие в веках, – мешают человеку определиться сегодня. Речь о двух точках зрения: пить или не пить?..
История человеческой цивилизации – не найдёт однозначный ответ на этот коварный и тонкий вопрос.

Я представляю на суд форума – видео материалы лекций Жданова, который является руководителем борьбы за народную трезвость в России, а также материалы движения, основанного им. После ждановских проповедей – многие бросают пить, отрекаются от алкоголя навсегда. Впрочем, есть и такая точка зрения, что Жданов не до конца «разгадал тайну» алкоголя... И что его, алкоголь, – можно, всё-таки, потреблять…

Тайная сторона – алкоголя. Жданов, на основании трудов выдающихся учёных и медиков, заявил, что алкоголь прячет в себе великую тайну, которую целенаправленно скрывают от всего народа. Тайна эта заключается в том, что алкоголь – страшный и чудовищный по силе действия яд и наркотик. Алкоголь убивает организм – в любых дозах и видах...
В то время, как с точки зрения Церкви, православной допустим, употребление алкоголя не только разрешаемое, но и «полезное дело»... Как говорится, «грех не выпить». На этой позиции стоит и католицизм. И только в протестантских церквях – пить нельзя. Иудаизм не вводит полный запрет на алкоголь. Остальные веры – индуизм, кришнаизм, буддизм, ислам – склоняются к запрещению алкоголя.

В предлагаемых видео-лекциях Жданов опровергает христианские аргументы, на основании которых разрешается употребление алкоголя христианам.
Христос вино не пил, – утверждает Жданов. То, что пил Христос и его ученики было не вино – а виноградный сок. Переводчики допустили ошибку, написав в русском тексте «вино»…
Далее рассуждения сторонников теории идут таким путём. Исходя из своих традиций иудеи употребляли вино, разбавленное водой. Это было совершенно не то вино, которое стоит сегодня у нас в магазинах, не говоря уже о водке и коньяке…
Есть, впрочем, и исторические уточнения. В те древние ветхозаветные времена пить воду из открытых природных водоёмов было опасно из-за риска заболеть желудочно-кишечными инфекциями. Медицина была плохая, а болезней масса. Вот люди и научились обеззараживать воду алкоголем, чтобы её потом пить.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Следующий аргумент Жданова. Сотворённое Христом чудо «превращения воды в вино» – это вовсе не призыв пить ко всем современным людям(!) особенно для христиан, как это часто трактуется. Христос сотворил чудо по просьбе своей матери, дабы семья, у которой вино закончилось во время праздника не опозорилась, и не оказался испорченым сам праздник. Наконец, там пили не вино, а чистый виноградный сок. Неслучайно гости за столом обратили внимание на необычный вкус этого вина: «кто подаёт такое хорошее вино в начале, его надо подавать в конце».
Далее развивается мысль, что христианский церковный устав содержит в себе ошибку, разрешая монахам пить вино. Это не совместимо со святостью.
Ждановцы заявляют, что от христиан скрылась великая и страшная тайна об алкоголе, о том, что это злодейский и чудовищный убийца-наркотик, рождённый самим сатаной…

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Церковь «смеётся»… – Да что вы?.. Христос пил вино, ученики пили вино, история всей церкви говорит, что вино употреблялось, и святыми отцами, и всеми служителями…
Однако ставит Иоанна Крестителя в Новом Завете как бы в пример: «он совсем не пил, и не ел виноград».

Однако предлагаю посмотреть Жданова!

Алкогольный и наркотический террор против России
 

Алкоголь - яд. https://yadi.sk/i/W6VCOoP83J3JJz

Береги себя! https://yadi.sk/i/zQfWDHJl3J3JLY

Технология спаивания 1-2 (введение)


Секреты манипуляции, Алкоголь. Проект Общее Дело.


Жданов В.Г. о пропаганде алкоголя


Жданов - Правда о хлебе и кефире


 
« Последнее редактирование: 11.05.17 13:25 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Я алкоголем помнится и спасся,приехал домой молодой-красивый,и денюжек набежало за полгода.И деушки симпатичные смотрели вызывающе.А я хожу такой о другом думаю...
Немного ранее это обозвали афганским синдромом,немного позже чеченским.И с этим непременно столкнется Украина,когда приедет домой масса схвативших адреналиновую зависимость людей.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

... Иногда алкоголь помогает просто как лекарство. Есть валерьянка, корвалол, а есть пиво... Выпил на ночь пивка, уснул хорошо, расслабился. А утром встал свежий, как огурчик... и стресса нет. Лекарство... Ну не будет же кто-то: два-три литра валерьянки пить?.. От такой дозы - точно можно на тот свет отправиться... 
К алкоголю надо походить как к лекарству!
Когда у тебя в руке пачка таблеток - ты знаешь, как и зачем их пить! Так и с алкоголем быть должно. Это лекарство, снимающее боль, стресс. Но если человек начнёт его принимать для другого - результат будет печальным, как у любого лекарства, принимаемого не по назначению.
*THANK*
« Последнее редактирование: 18.01.15 20:03 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 26.03.24 18:37

От себя скажу.
Пивом лечу кашель.
Рецепт.
Надо подогреть пиво и выпить горячим на ночь мленькими глотками.
Доза - приблизительно стакан. Внутри всё согревает. На утро просыпаюсь без кашля.
(Больше стакана випить пиво никогда не могу!)
Алькоголь покрепче, в виде водки или коньяка, могу выпить. Но только по случаю какого-то праздника, дня рождения, свадьбы и т.п.
Как средство для снятия стресса лично мне алкоголь не помогает НИКАК!!! Только хуже... Никогда не прибегаю к лечению стрессов крепкими напитками.
Любое вино считаю бырлом(или мочой) и никогда не притрагиваюсь.

При этом уважаю другие пристрастия людей.
« Последнее редактирование: 18.01.15 21:08 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Есть культура употребления алкоголя. Если соблюдать умеренность, то алкоголь приносит только пользу.
В странах, где эта культура развита, практически нет алкоголиков.

Когда у нас были аномальные для юга морозы, и система отопления просто не справлялась, мы за ужином выпивали по 2-3 рюмки бальзама. Он быстро разгонял кровь и согревал организм.
Приготовить вкусные блюда, накрыть красиво стол и выпить по бокалу хорошего вина - это такой кайф, от которого настроение поднимается, что тоже благотворно влияет на общее самочувствие.

Ну а квасить бутылками - конечно, никакого здоровья не хватит )))

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

интересная и злободневная тема но начинать ее ссылками на Жданова  - это полный провал!!
Псевдоученый, непроведший ни одного исследования на тему алкоголя, все свои вбросы копирующий из книги Углова
то, что несет Жданов в своих лекциях  это верх маразма но ради интереса первые 30 минут посмотреть можно

Если по теме, то пить или не пить все индивидуально. Один после 200 грамм расслабляется, другой превращается в животное
к сожалению дать однозначный ответ нельзя


Поблагодарили за сообщение: Malecon

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Уважаемый, Берсеневский.

Я хотел бы высказать некоторые мысли по Вашему комментарию. Вам прежде - моё спасибо за ответ, и участие в теме! *THUMBS UP*
Жданов, Ждановым... (хотя, мужик интересный) однако, что бы Вы сказали в отношении выложенных в теме других видео?.. Это не ждановские фильмы, это медицинская, научная точка зрения.

А Ждановское видео, намой взгляд, обалденное. На мой, конечно, взгляд...

Может быть, кто-то поделится впечатлениями, идеями после просмотра лекций Жданова?..
Этот человек организовал ведь - настоящее движение! Его последователи и ученики - во многих городах. Значит, масштаб личности Жданова - огромен! Пусть - кто-то попробует начать движение по всей стране. Кто сможет?..

Мне кажется, тема поднятая Ждановым, заслуживает, заслуживает  внимания! Алкоголь - причисляют к наркотическому средству. И это сторонняя точка зрения! Жданов - не причём.

Действительно Всемирная организация здравоохранения - ВОЗ объявила алкоголь - наркотическим средством. В отдельных странах даже введён полный запрет на этот продукт.

Но главное свойство алкоголя - зависимость и желание выпить ещё и ещё!.. (причём, в малых дозах...) - ни куда не денешь. Человек употребляет малые дозы, и ему их хочется.
 
В конце концов, почему человек пьёт: - да потому что жаждет, желание такое! А откуда оно?..

Есть такой факт: если на длительное время лишить человека любых доз алкоголя - желание пить пропадает напрочь. Но стоит два-три раза "зацепить"... - как желание выпить появляется с новой силой. Это факт.

Факт так же то, - что алкоголь вызывает зависимость и потребность! И пусть каждый спросит себя когда он выпил: ради чего и почему это сделал?.. Если человек покопается глубоко в себе... - он увидит: что выпил, потому что ему захотелось... выпить, и так каждый раз! Организм - хочет "выпить"... Почему? Потому что "попробовал", и ему "понравилось"...

Другой вопрос: вреден алкоголь, или нет? (малые дозы)... Вот здесь начинается пункт расхождения - борцов за трезвость, с теми кто за "выпивание".  :)
« Последнее редактирование: 20.01.15 20:22 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

От себя скажу.
Пивом лечу кашель.
Рецепт.
Надо подогреть пиво и выпить горячим на ночь мленькими глотками.
Доза - приблизительно стакан. Внутри всё согревает. На утро просыпаюсь без кашля.
(Больше стакана випить пиво никогда не могу!)
Я тоже таким способом иногда лечусь.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В отдельных странах даже введён полный запрет на этот продукт.
В каких?

Andromaha


  • Сообщений: 131
  • Благодарностей: 239

  • Была 24.03.24 15:59

Гайна, почти во всех мусульманских странах.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

С просторов инет: ...

"Страны, где употребление алкоголя запрещено или ограничено:
Албания, Алжир, Бангладеш, Бахрейн, Бенин, Бруней, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Восточный Тимор, Гамбия, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Джибути, Египет, Замбия, Западная Сахара, Зимбабве, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Исландия, Йемен, Камбоджа, Камерун, Катар, Кения, Китай, Коморские острова, Кот-д'Ивуар, Кувейт, Лаос, Лесото, Ливан, Ливия, Маврикий, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальдивы, Марокко, Мьянма, Ненал, Нигер, Нигерия, Норвегия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Палестина, Папуа-Новая Гвинея, Руанда, Саудовская Аравия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сенегал, Сингапур, Сирия, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Финляндия, Центральноафриканская Республика, Чад, Швеция, Шри-Ланка, Экваториальная Гвинея, Эритрея, Эфиопия."

"Несмотря на то, что сухой закон в Америке отменили 80 лет назад, некоторые округа остались безалкогольными. Это половина т.н. графств Миссисипи, 83 боро Аляски, четыре округа во Флориде, и еще множество областей Техаса, Арканзаса, Алабамы и Кентукки. Что особенно прискорбно, знаменитая винокурня «Джек Дениэлс» расположена и работает в округе Мур штата Теннесси, где тоже «сухо». Исторический виски в месте его производства купить невозможно."

"В нескольких индийских штатах торговля алкоголем и его употребление запрещены законом."


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, почти во всех мусульманских странах.
Дык это понятно.
Нам предлагается последовать примеру Джибути и Сомали, я так полагаю?

Кстати, автор отделался формулировкой "запрещено и ограничено", а я спрашивала  где запрещено.

maria_pr

  • Гость
 "Все, что доставляет в жизни удовольствие - либо аморально, либо противозаконно, либо вредно для здоровья..." (С)
Алкоголь - не исключение, так что его запрет всего лишь ведет к росту числа незаконных деяний...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

У меня есть пара табу на алкоголь - я ни глотка не выпью в одиночестве и не пью больше 2х рюмок вне дома.

А так -то могу и полгода вообще не вспоминать про алкоголь, а могу и  три дня подряд ... в меру ,если есть повод ( НГ например,то гости ,то в гости  *JOKINGLY*)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

maria_pr

  • Гость
... Иногда алкоголь помогает просто как лекарство. Есть валерьянка, корвалол, а есть пиво... Выпил на ночь пивка, уснул хорошо, расслабился. А утром встал свежий, как огурчик... и стресса нет. Лекарство... Ну не будет же кто-то: два-три литра валерьянки пить?.. От такой дозы - точно можно на тот свет отправиться... 
К алкоголю надо походить как к лекарству!
Когда у тебя в руке пачка таблеток - ты знаешь, как и зачем их пить! Так и с алкоголем быть должно. Это лекарство, снимающее боль, стресс. Но если человек начнёт его принимать для другого - результат будет печальным, как у любого лекарства, принимаемого не по назначению.
*THANK*
Отличная тема. Я сразу вспомнила о том, что на полке  стоит коньяк 50-летней выдержки. Правда ни боли, ни стресса под рукой не оказалось, так что жду печального результата...

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

Ну, запрещать действительно малопродуктивно. Надо прививать неприятие к употреблению алкоголя. Сейчас, к сожалению, отношение к употрелению алкогольных напитков череcчур толерантное. Многие считают "выпивание" нормой. А хотелось бы, чтобы стало исключением из нормы.  Конечно, каждый решает сам где, когда и по какому поводу выпивать, но у меня растет ребенок и мне за него страшно.
PS лично я пью только на поминках. В отальных случаях и бороться с горестями и радоваться жизни успешнее получается на трезвую голову.
« Последнее редактирование: 21.01.15 09:35 »
Не путать с  форумчанином Nina

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Кстати, уважаемая, Нина - с точки зрения православно-христианской - пить на поминках, как раз нельзя, об этом скажет любой батюшка. А вообще отношение Церкви к алкоголю - более, чем фарисейское... Я двумя-тремя вопросами не раз ставил в тупик служителя, - и не тем хвалюсь, - просто мои вопросы были таковы, что логически - собеседник понимал мою истинность и правоту, потому что иначе нельзя. Но когда "крыть нечем" ответ один: - Ну Христос же пил (да ты на себя посмотри: где ты, и где Христос). Церковь, опять же, разрешает! В церковном уставе это написано. Вы, что?! - батенька, против устава Церкви?!. продолжает, возмутившись, отец. - Ну вот так заканчивается разговор.
Так что и я хочу спросить:
- И вы, батенька, против Церкви?! - А вы?!.
« Последнее редактирование: 21.01.15 13:30 »

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

- Вы что, батенька, против Церкви?! А вы?!.
а причем тут церковь? РПЦ так же как и РКЦ может являться неким мерилом или ограничителем исключительно для своих адептов
Для атеистов же или тех кто просто носит крестик мнение церкви глубоко безразлично. Вино было и есть в культуре многих народов, поэтому здесь надо разделять алкоголь как факт и алкоголизм как явление
Может быть, кто-то поделится впечатлениями, идеями после просмотра лекций Жданова?..
у панков 70-х был такой лозунг "Шок и провокация" вот это и было моим впечатлением от основной лекции Жданова. Для неподготовленного слушателя некоторые моменты просто выносят мозг (например про пузырьки в шампанском)

для меня гораздо больше интересна другая теория (возможно Ждановская но неуверен) это "теория о винограде"
Суть в том, что народы в культуре которых был виноград (греки,грузины,французы и т.д.) генетически более устойчивы к алкоголю
Ну действительно, вы много видели грузинов-алкоголиков?
а народы далекие от этого (финны,чукчи,якуты, большая часть славян) дико подвержены алкоголизму и пить им вообще нельзя
Интересная штука но повторюсь это всего лишь предположение
« Последнее редактирование: 21.01.15 13:45 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитирование
Умеренное употребление хорошего российского вина снижает риск остановки сердца
К такому замечательному выводу пришли ученые, наблюдая на протяжении нескольких лет за здоровьем 15 тысяч граждан в возрасте от 46 до 60 лет, согласившихся принять участие в национальной программе профилактики и изучения атеросклероза еще в конце 1980-х годов 20 века. Но, это не в России. Это в США. Вывод может быть негативным… Враг не дремлет, враг у ворот, он готов на любые ухищрения, чтобы споить еще не до конца спившийся российский народ.
http://mockvanews.ru/?p=2844

http://www.raut.ru/news/upotreblenie_vina_pomogaet_sohranit_molodost.html

 *THUMBS UP*   *YES*
« Последнее редактирование: 21.01.15 14:10 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Я-то последнюю фразу в последнем посте с шуткой сказал, с тонким юмором...  :)
А на счёт "приспособляемости" народов к алкоголю - это не Жданов, это ещё Углов говорил. Это общеизвестный "фактик"... Я его слышал очень давно.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Сапфир, а нельзя ли в этой теме без религиозного контекста?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

http://www.raut.ru/news/upotreblenie_vina_pomogaet_sohranit_molodost.html
 *THUMBS UP*   *YES*
Особенно хорошо начинается... "Регулярное употребление красного вина помогает сохранить молодость". По мне: регулярное употребление красного вина - помогает стать алкоголиком, - и это уж точно. Или помогает приобрести алкозависимость от малых доз.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Особенно хорошо начинается... "Регулярное употребление красного вина помогает сохранить молодость". По мне: регулярное употребление красного вина - помогает стать алкоголиком, - и это уж точно. Или помогает приобрести алкозависимость от малых доз.
А это смотря как понимать регулярность. Что касается алкозависимости - это довольно индивидуально.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Гайна... Ну, конечно, нельзя без контекста. Религиозный контекст - это всем контекстам контекст. Как же без него-то?.. А Вы, товарищь... атеист-с?..  *SORRY* Посмотрите последнюю ссылку по Жданову - он там в монастыре с батюшкой чай кушает.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна... Ну, конечно, нельзя без контекста. Религиозный контекст - это всем контекстам контекст. Как же без него-то?.. А Вы, товарищь... атеист-с?..  *SORRY* Посмотрите последнюю ссылку по Жданову - он там в монастыре с батюшкой чай кушает.
А я неважно кто - атеист или неатеист. Но религиозный контекст подобной теме придаёт однобокость.

Жданова, пардон, смотреть не хочу.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19

Пожалуйста... Принесите в тему Ваш контекст - я только рад буду!

Мне, вот, вспоминается диалог батюшки с Бендером из "12 стульев".


- Что-то вы, батюшка, больше обедню не служите?
- Так ведь прихожан нету, разбежались, сокровища ищут...
- Заметьте, с-в-о-и сокровища!
- Н-а-ц-и-о-н-а-л-и-з-и-р-о-в-а-н-н-ы-е!..
- Это кем же?..
- Советской властью!
- А вы, батюшка, случайно не партийный??
- Может быть...

   
« Последнее редактирование: 21.01.15 15:01 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

А я вот опасаюсь людей, которые не употребляют категорически. По моим наблюдениям это либо люди сильно жаждущие внимания к своей персоне, либо те у кого срывает крышу.
Лично у меня был случай когда я не могла спать неделю и мама лично, первый и последний раз в жизни, принесла какой-то коньяк, налила мне пару раз по 50 гр и я уснула сном младенца.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | a-lukynec | ivanes

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Был 24.04.24 20:19



Добавлено позже:
Лично у меня был случай когда я не могла спать неделю и мама лично, первый и последний раз в жизни, принесла какой-то коньяк, налила мне пару раз по 50 гр и я уснула сном младенца.
... А после 10-ти таких доз можно и не проснуться...  :)
« Последнее редактирование: 21.01.15 15:02 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А я вот опасаюсь людей, которые не употребляют категорически. По моим наблюдениям это либо люди сильно жаждущие внимания к своей персоне, либо те у кого срывает крышу.
Согласна абсолютно.

Цитата: Алиса в поисках чудес - сегодня в 14:52
Лично у меня был случай когда я не могла спать неделю и мама лично, первый и последний раз в жизни, принесла какой-то коньяк, налила мне пару раз по 50 гр и я уснула сном младенца.

... А после 10-ти таких доз можно и не проснуться...
А одна тонна никотина, сброшенная с высоты 10-го этажа, убивает лошадь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

... А после 10-ти таких доз можно и не проснуться...
Можно, но вот я с вами говорю, значит как-то сумела остановиться. :)