Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?.. - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Употребляете ли вы алкоголь?

Употребляю часто.
7 (19,4%)
Употребляю в меру.
14 (38,9%)
Не употребляю.
7 (19,4%)
Фиолетово.
2 (5,6%)
Просто люблю выпить.
6 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 36

Автор Тема: Тайна алкоголя: пить или не пить - вот в чём вопрос?..  (Прочитано 249328 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Наверно, коньЯК был хороший... :)
« Последнее редактирование: 21.01.15 15:37 »

Берсеневский


  • Сообщений: 447
  • Благодарностей: 212

  • Был 27.04.22 14:21

А я вот опасаюсь людей, которые не употребляют категорически
кто не пьет - тот либо больной либо сволочь. Грубо, но по жизни срабатывает на 99%


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Никанор Босой | lariklst

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

кто не пьет - тот либо больной либо сволочь.
у нас говорят "альбо хворы, альбо падлюка"))))
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Laura

maria_pr

  • Гость
кто не пьет - тот либо больной либо сволочь. Грубо, но по жизни срабатывает на 99%
Да ладно...
Есть 100 причин (конкретно на текущий момент), почему не хочется или нельзя пить именно сегодня
 - за рулем
 - назначена встреча позднее
 - предстоит работа или физ. активность, которая исключает употребление алкоголя
 - беременна...

Ну и так далее, которые ни с болезнью, ни с характером не имеют ничего общего

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Одни говорят, пить надо больше, другие, что меньше... но в одном они сходятся: пить надо!:()

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Вот... вот... это типичное мнение грешников. Это ещё Богу скажите, особенно на Страшном суде.   :sm55:

Это из серии:
- Ты меня, уважаешь?!. Тогда, пей!..

Фуфло - это дешёвое. А не понты. Круто - быть здоровым! Сильным, выносливым. Круто - держать себя в чистоте и святости.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Ну я тож с предубеждением отношусь к тем, кто не пьет совсем. Мне вот алкоголь навевает веселье, и я от него становлюсь добрее, чем трезвый:) по этому время от времени раз-два в месяц позволяю себе такое удовольствие:) 

Добавлено позже:
А вы святы и у вас нет никаких грехов? Сомневаюсь! Потому одним больше, одним меньше, никто и не заметит... тем более это далеко не самый страшный грех.
« Последнее редактирование: 21.01.15 19:19 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

у нас говорят "альбо хворы, альбо падлюка"))))
Моя мама вообще ни в какую всю жизнь. Даже шампанское.
И дочь ,22года - на дух не переносит.

Обе здоровы и обе ... не подлюки  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната | Joanna Regina | Нина | Laura | Мишаня

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Логика в этих рассуждениях проста: если у человека нет этого греха, вероятно у него есть другие(потому как совсем безгрешных не бывает), и вполне вероятно куда более неприятные... Мы все в конце концов грешны в той или иной степени.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

кто не пьет - тот либо больной либо сволочь. Грубо, но по жизни срабатывает на 99%
С точностью до наоборот.

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 22.04.24 12:45

А вообще отношение Церкви к алкоголю - более, чем фарисейское...
А какое отношение Церкви, по-Вашему, правильное?
И на чем оно основано?
(Если это Вы уже писали и я пропустил - прошу заранее простить, и просто дайте ссылку).
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Есть 100 причин (конкретно на текущий момент), почему не хочется или нельзя пить именно сегодня
Лично я говорила именно о неупотреблении в принципе, а не о конкретном случае, думаю и Берсеневский о таком.

maria_pr

  • Гость
Лично я говорила именно о неупотреблении в принципе, а не о конкретном случае, думаю и Берсеневский о таком.
Ну... Это тоже, в некотором роде, "категорическое неупотребление".
У нас, например, при вождении допустимо выпить бокал вина или пива.
И есть люди, которые спокойно допускают эту норму. Есть те, которые допускают эту норму при условии "мне не ранее чем через пару часов за руль", а есть те, кто не допускает этого категорически, если до поездки осталось менее 8-10 часов (вечер - утро).

Опять же, мнение людей меняется со временем. У нас есть друг, который до 40 лет категорически не употреблял никакого алкоголя. Мотивацию озвучивал прямо: "мой отец был алкоголиком. Я не уверен, что я не унаследовал от него эту проблему. Я видел, что это такое и не хочу, чтобы подобное случилось со мной". После 40 он слегка изменил свои взгляды и теперь "позволяет" себе бокал красного вина. Ничего при этом с ним не произошло да и вряд ли произойдет... Гарантировать, естественно, не может никто, но вероятностъ других проблем, по сравнению с вероятностью "стать алкоголиком" несравнимо выше.

Нина


  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 103

  • Была 20.03.21 23:36

кто не пьет - тот либо больной либо сволочь. Грубо, но по жизни срабатывает на 99%
Все гораздо проще. Не хочется. Вкусовые качества алкоголя лично для меня абсолютно непривлекательны, а состояние опьянения (даже если слегка навеселе) слишком утомительно. Не нравится быть пьяной, пытаюсь мыслить и вести себя также как в трезвости, а это требует дополнительных усилий. Ну и зачем мне пить? Вот и не пью совсем.
Sapfir, спасибо,что просветили по поводу питья на поминках.
Не путать с  форумчанином Nina

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Пожалуйста...  :)

Вопрос в том: почему для одних - алкоголь не проблема, а для других - путь гибели. Вот для меня алкоголь не проблема. Можно выпивать, пожалуйста. Почему для других - алкоголь становится средством деградации?.. Почему другим он разрушает личность, и они перестают быть людьми, соприкоснувшись с ним?!

maria_pr

  • Гость
Пожалуйста...  :)

Вопрос в том: почему для одних - алкоголь не проблема, а для других - путь гибели. Вот для меня алкоголь не проблема. Можно выпивать, пожалуйста. Почему для других - алкоголь становится средством деградации?.. Почему другим он разрушает личность, и они перестают быть людьми, соприкоснувшись с ним?!
Потому что процессы, происходящие в организме человека, равно как и процессы, влияющие на развитие его, как личности - уникальны для каждого индивидуума. Абсолютно идентичны будут только клоны, да и то незначительное время, если их поместить в разные условия.
Что-то прописано в ДНК, что-то приобретается со временем.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Всё-таки нет ответа. Дело в алкоголе или в человеке. Если для одного алко... не проблема - вообще. Есть те, которые никогда не напьются, никогда не перепьют, никогда, употребив, не будут вызывающе асоциально вести, никогда не будут. А другие - только в рот попало... понеслась "душа в рай". Так дело в алкоголе или в человеке?.. Если в человеке - алкоголь ни в чём не виноват! А если - это такая "зараза", что без неё человек человеком, а выпил - и человеком перестал быть, может её запретить, так же как и любые наркотики?

    ГИМН АЛКОГОЛИКОВ

Как хорошо, приняв не мало,
Но в рамках русского питья,
Под звуки полного бокала
Проникнуть в сущность бытия.

Какая ночь, какие чувства,
Какая в тостах наших речь!
Мы люди высшего искусства, 
И нас обязаны беречь!..

Талантов полны мы до края…
И счастье плещется из нас.
Мы пьём, сознаньем обладая,
Непостижимого для масс...

Очнёмся утром не в постели,
А в луже рвоты и мочи…
С колен, поднявшись еле-еле,
Жене мы скажем: – Замолчи!..

И взяв последнюю десятку…
Я с ней тот час покину дом.
С похмелья прыгаешь «вприсядку»…
Но то с похмелья, а потом:

Мы будем пить есть от пуза,
И каждый будет молодец!..
Что может быть сильней союза –
К утру трезвеющих сердец?..
 
/Стих от меня.

maria_pr

  • Гость
Всё-таки нет ответа. Дело в алкоголе или в человеке. Если для одного алко... не проблема - вообще. Есть те, которые никогда не напьются, никогда не перепьют, никогда, употребив, не будут вызывающе асоциально вести, никогда не будут. А другие - только в рот попало... понеслась "душа в рай". Так дело в алкоголе или в человеке?.. Если в человеке - алкоголь ни в чём не виноват! А если - это такая "зараза", что без неё человек человеком, а выпил - и человеком перестал быть, может её запретить, так же как и любые наркотики?
Дело в комбинации человек + алкоголь.
Иначе бы вред был уже от бутылки, стоящей в запертом шкафу в пустой комнате.

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

Мой вариант - один из уже упомянутых: алкоголь как часть гастрономического меню ( всего лишь) . И реже  - как лекарство.  Никакой демонизации!
Например, можно салат есть с майонезом, а можно и без него.  Хороший стейк чудесно идет с бокалом красного сухого, но так же хорош и без.  Привыкания  до сих пор не наступило, хотя  в доме есть бар с набором хороших сухих вин. Как и бутылка финской в холодильнике,  для медицинских целей .
После посещения ресторана с бокалом вина в  заказе  - сесть за руль не проблема, так как за 1,5 - 2 часа хорошего ужина с десертом "путь к гибели" уже не просматривается.   Кроме если чрезмерной сытости...  :( 
Да и законы местные это позволяют .
Дело в комбинации человек + алкоголь.
Иначе бы вред был уже от бутылки, стоящей в запертом шкафу в пустой комнате.
По- моему , это самая правильная цитата. И никакой религии.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Потрясный стих:) но все таки алкоголь разрушает личность, если им злоупотреблять...

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Ответ от парня . Девушке Сапфир .

Я напьюсь , бывало резко
Мне преграды не почем
Это нужно организму
Я тут братцы - не причЕм

Довели меня в работе
В пятницу устрою Бунт
У девченок непонятки
Им подай стерленга ФУНТ

Типа , дойная корова .
Окружи рублей на тысяч
Потребительское время
Из зарплаты если вычасть .

Со слезами не хожу
Если мыслить Адекватно
Лучше с пивом посижу
Это будет всем понятно .

Игорешка ;)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Думается мне,что алкоголь,ежели в меру,то таки ничего страшного,а если уж безмерно да ежедневно-то не есть карашо. А меру каждый себе сам устанавливает. Ежели,значитсо,для радости и поднятия настроения да поговорить ради,ну и на пользу заодно-то таки и не плохо,а ежели мордою в салат,да еще и вылезет все обратно,то таки так не надобно.
Но в любом случае-это добровольное отравление организма.)


Поблагодарили за сообщение: Виталик

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

А вот у меня такая херь: выпил если я пару бутылок пива, то ничего... а вот если выпил бутылок 5-6 то... если не выпью еще бутылок 10-12 то не усну до утра... синька на меня влияет как кофеин...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
BIF, эт 15-18 бутылок за вечер, получается? :)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

BIF, эт 15-18 бутылок за вечер, получается? :)
Я б померла.  *JOKINGLY*
А при количестве втрое меньше - легла бы спать на коврике возле туалета - чтоб далеко не ходить.  :)


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Мишаня

maria_pr

  • Гость
Я б померла.  *JOKINGLY*
А при количестве втрое меньше - легла бы спать на коврике возле туалета - чтоб далеко не ходить.  :)
Может человек заправочными бутылочками, по 120мл, потребляет :)...
« Последнее редактирование: 14.03.15 13:41 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Может человек заправочными бутылочками, по 120мл, потребляет :)...
Угу, напёрстками.

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   Да можно и банками.. А потом влазишь в памперс XL4 и дрыхнешь  без просыпу..

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 510
  • Благодарностей: 10 559

  • Расположение: Челябинск

  • Был 13.04.24 06:10

    • Тайна перевала Дятлова
нитрен, после 18-и бутылок пива нацепить памперс будет достаточно непросто  :D

Редко пью что-то кроме пива (крепкие напитки - могу, но не люблю), а его - пью много, не дадут соврать, но вот выпить ящик просто потому, что не можешь уснуть... склонен считать это лукавством :)

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

   Админ, да с памперсом это так,- шутка теоретика, а вообще то я извращенец,- из пив предпочитаю тёмные стауты и экстрастауты, да ещё и в горячем виде.. По происхождению я чалдон, с крепким этилом у меня отношения тяжёлые, поэтому только изредка действительно по одному напёрстку какой нибудь экзотики,- абсента, тёмного рома, чачи, ракийки, бехеревки..