"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 157 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1015310 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

В рамках этой темы случай наш. 10 на 5,ведь это и реликтовый гоминоид может след оставить?
Не до щипков ему было.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Не до щипков ему было.
Наверно не в прямом смысле , а просто например , хотел ухватить , но Люда вырвалась и мог такой след остаться... Это имеет смысл , если синяк от сдавления пальцами толщи кожи ( а не от удара) появляется значительно быстрее... а если одинаково , то не важно удар или щипок...

Добавлено позже:
Какой то товарищ в инете написал , что синяк от щипка появился у него через 15 минут...
ШАЙБА Ученик (115) 2 года назад
Смотря как ущипнули!! Я как раз вчера угарал с друзьями! один меня ущипнул! ! синяк появился через 10-15 минут!! Правда ущипнули в плечо))
« Последнее редактирование: 18.03.16 12:49 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

ИМХО - мимо.
У него должен был быть стресс, он тоже, в какой-то мере боролся за свою жизнь. Что это за предмет, кот. ему понадобилось подойдя на очень близкую дистанцию, отщипнуть. Скорее бы уж камень бросил, дубиной ткнул.

Добавлено позже:
А вы знаете, как выглядит по описаниям индейцев СЧ из "долины безголовых?"
« Последнее редактирование: 18.03.16 14:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Какой то товарищ в инете написал , что синяк от щипка появился у него через 15 минут...
ШАЙБА Ученик (115) 2 года назад
Смотря как ущипнули!! Я как раз вчера угарал с друзьями! один меня ущипнул! ! синяк появился через 10-15 минут!! Правда ущипнули в плечо))
Время проявления синяков индивидуально. Да и вообще появление синяков тоже. :)

А вы знаете, как выглядит по описаниям индейцев СЧ из "долины безголовых?"
Ба! В набедренной повязке и обувке. СЧ с пониманием что прикрывать надо.  :)


Поблагодарили за сообщение: З.Г.В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

конечно, это метафора, как и ботинки, снятые с безголовых, их вроде без обуви, как и дятловцев находили.
Но оружие из камня вполне себе могло быть. Но в Америке, точнее, в Канаде все поцивильнее...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
ИМХО - мимо.
У него должен был быть стресс, он тоже, в какой-то мере боролся за свою жизнь. Что это за предмет, кот. ему понадобилось подойдя на очень близкую дистанцию, отщипнуть. Скорее бы уж камень бросил, дубиной ткнул.
Я тоже думаю , что это походит скорей на следы от ударов чем на щипки..
Кстати , тема получения Людой этих синяков скорей ваша чем моя . Они получены , судя по цвету ,  в самом начале ( в палатке или при покидании). И именно Людой - а тема попытки похищения девушки СЧ как раз ваша . Так что  можете как то использовать... *YES*
« Последнее редактирование: 18.03.16 22:42 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я тоже думаю , что это походит скорей на следы от ударов чем на щипки..
Кстати , тема получения Людой этих синяков скорей ваша чем моя . Они получены , судя по цвету ,  в самом начале ( в палатке или при покидании). И именно Людой - а тема попытки похищения девушки СЧ как раз ваша . Так что  можете как то использовать... *YES*
Не знаю, Инна. Мотив то похищение, но вероятность длительного удержания маленькая. Если бы больше 10 мин. держал, точно бы унес. Я писал про Зину. С Людой маловероятно. Ее нашли за ребятами, то есть, он сначала поломал их, а потом приблизился к ней. У меня скорее ощущение, что они "встречали" его на берегу притока, то есть, сверху, в то время как Люда пряталась в ложбине. Они ее закрывали инстинктивно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Не знаю, Инна. Мотив то похищение, но вероятность длительного удержания маленькая.
Да тут можно и не замарачиваться особо , допустим - СЧ напал на палатку , чтоб похитить девушку ( любую , ему все равно какую) ... Ребята разрезали палатку и стали выбегать , и вот тут он схватил Люду или пытался схватить , была небольшая потасовка , в результате которой Люда и получила эти удары ( случайные), ребята Люду отбили и пошли к лесу... ну и т. д...
Ее нашли за ребятами, то есть, он сначала поломал их, а потом приблизился к ней. У меня скорее ощущение, что они "встречали" его на берегу притока, то есть, сверху, в то время как Люда пряталась в ложбине. Они ее закрывали
Так это уже  намноого позже , синяки по факту успели проявиться, несколько часов прошло до битвы у ручья последней четверки...
« Последнее редактирование: 18.03.16 23:18 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Тут многие пишут "гипноз, гипноз". Конечно, нет дыма без огня, пугнуть может "мама не горюй". Но вот приблизительно можно догадываться о природе СЧ. Не такой уж он сам смелый и бесстрашный. Ночное существо, пугает, улюлюкает, подкрадывается сзади. При огромной физической мощи очень осторожен, нападет скорее на слабых, чем на сильных, если вообще это делает, а делает он это крайне редко и все в темноте, незаметно. Ну поставь его днем на открытой местности против пары омоновцев с автоматами, да он удирать будет сломя голову, весь гипноз пропадет. Человек, поди тоже, кое чем обладает в плане психологических возможностей.
Я это к тому, что при всем его могуществе, он очень неуверен в себе, но такая манера красться, прятаться, появляться сзади, хлопать в ладоши, вызывает в человеке дикий страх. Да, в лесу он хозяин. Но маловероятно, что он бросился, такой, прямо на девятерых, чтобы девку украсть. Если только улучил момент, когда в лес прогнал. Ему их вытряхнуть из палатки захотелось, прогнать и чтобы разбрелись, разделить как-то.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
. Ему их вытряхнуть из палатки захотелось, прогнать и чтобы разбрелись, разделить как-то.
Да , я думаю именно так - он хотел их прогнать . А по вашей версии мысль украсть девушку у него когда появилась? Я поняла так , что изначально...
« Последнее редактирование: 19.03.16 00:45 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

 :)
Я уже писал в своей теме, что начал рассказ от лица, так сказать. Не знаю, допишу ли и выложу ли, не хочется превращать все в прикол. В моем варианте с первых страниц темы ничего не меняется. Менкв следил за группой с момента первой ночевки в лесу. Он не знал еще что делать, просто блуждал как помешанный, хотел подругу себе.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Он не знал еще что делать, просто блуждал как помешанный, хотел подругу себе.
Вот я так и поняла..

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 154

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Инна369

  • Гость
, просто блуждал как помешанный
Он там жил , с чего ему " блуждать как помешанному" ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Он там жил , с чего ему " блуждать как помешанному" ...
По моей версии этот здоровый мощный парень преследовал группу с какого-то момента. Его интересовали женщины. Он задумал украсть кого то из них. Он увязался за группой и ходил за ними в надежде, что его план осуществится. В этом смысле я имел ввиду "как помешанный", то есть, потерял грубо говоря, сон и покой. Ну не мог он решиться броситься на всех сразу, хотя, вероятно, при его способностях и физических данных, возможно, бросившись на всех на лыжне по дороге, поломал бы всех и унес бы таки.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Вообще , если разбирать поведенческие реакции  Сч , то по многочисленным свидетельским показаниям ( у той же Кошмановой и д.р.) особи мужского пола не отличаются ни трусоватостью , ни неуверенностью в себе. Так же огромное значение имеет место встречи человека и СЧ , на чьей территории она произошла . На чужой территории СЧ будет более сдержан и неконфликтен , на своей более агрессивен. По свидельству двух деканов института СЧ среди бела дня вышел к ним и издал грозный рев , который они восприняли как предупреждение не ходить дальше -- это происходило недалеко от перевала несколько лет назад . То есть этот СЧ какой - никакой , а явно родственник нашего... И на палатку он явно напал , то есть он прекрасно осознавал свою силу , не боялся он ребят нисколько , впечатление именно такое...
« Последнее редактирование: 19.03.16 21:37 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вообще , если разбирать поведенческие реакции  Сч , то по многочисленным свидетельским показаниям ( у той же Кошмановой и д.р.) особи мужского пола не отличаются ни трусоватостью , ни неуверенностью в себе. Так же огромное значение имеет место встречи человека и СЧ , на чьей территории она произошла . На чужой территории СЧ будет более сдержан и неконфликтен , на своей более агрессивен. По свидельству двух деканов института СЧ среди бела дня вышел к ним и издал грозный рев , который они восприняли как предупреждение не ходить дальше -- это происходило недалеко от перевала несколько лет назад . То есть этот СЧ какой - никакой , а явно родственник нашего... И на палатку он явно напал , то есть он прекрасно осознавал свою силу , не боялся он ребят нисколько , впечатление именно такое...
Может быть, Инна, спорить не буду, может я не прав. Но все равно, будучи уверенным и смелым, он осторожен и не будет бросаться на группу средь бела дня. Его стихия ночь, мрак. Похитить и скрыться проще в ночи, чем днем, где у тебя немного преимуществ и видно направление куда почесал.
Палатку мог и разорвать, я допускаю различные варианты. Пока никакие доказательства того или иного поведения у палатки не были убедительными.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Может быть, Инна, спорить не буду, может я не прав. Но все равно, будучи уверенным и смелым, он осторожен и не будет бросаться на группу средь бела дня. Его стихия ночь, мрак. Похитить и скрыться проще в ночи, чем днем, где у тебя немного преимуществ и видно направление куда почесал
Абсолютно согласна ... плюс у нас есть фото , сделанное за пару дней до нападения ( у дерева ) ,которое так же однозначно говорит о том , что СЧ преследовал ребят несколько дней , но не нападал.
Затем ребята выходят на открытое место и вот тут он нападает , вопрос - почему именно там ? Ответов несколько тут может быть... как не крути ... но нападение на открытом месте при возможности напасть ночью при ночевках в лесу все же удивляет...

Добавлено позже:
Самый простой и очевидный ответ , кстати , подтверждаемый некоторыми фактами ( отсутствием любой живности в районе горы) это наличие логова в непоследственной близости от горы , в этом случае нападение менква именно там полностью оправдано и понятно. Территория логова относительно не маленькая , и это как раз та территория , из которой он прогонит  любого , кто зайдет ( думаю за исключением какого нибудь конкретного манси , в нашем случае Анямова скорей всего))
« Последнее редактирование: 19.03.16 21:59 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Абсолютно согласна ... плюс у нас есть фото , сделанное за пару дней до нападения ( у дерева ) ,которое так же однозначно говорит о том , что СЧ преследовал ребят несколько дней , но не нападал.
Затем ребята выходят на открытое место и вот тут он нападает , вопрос - почему именно там ? Ответов несколько тут может быть... как не крути ... но нападение на открытом месте при возможности напасть ночью при ночевках в лесу все же удивляет...

Добавлено позже:
Самый простой и очевидный ответ , кстати , подтверждаемый некоторыми фактами ( отсутствием любой живности в районе горы) это наличие логова в непоследственной близости от горы , в этом случае нападение менква именно там полностью оправдано и понятно. Территория логова относительно не маленькая , и это как раз та территория , из которой он прогонит  любого , кто зайдет ( думаю за исключением какого нибудь конкретного манси , в нашем случае Анямова скорей всего))
Нет, их поведение. В лесу ему есть куда укрыться, а тут не было. Вот поэтому и родилась та самая версия, когда он не нападал на палатку, а шаг с эвакуацией дятловцы совершили первыми. Он оказался замеченым первым и спровоцировал таким образом реакцию. А реакция могла быть разной. А теперь им пришлось скрываться.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
 Я это к чему -- в случае охраны территории нападение и убийство ребят именно в том месте закономерно и логично. А если рассматривать мотив нападения как желание СЧ завладеть девушкой , то возникают некоторые вопросы - 1. Что мешало сделать это раньше ( тупил , боялся , не знал как - если взять за предположение трусоватость и неуверенность СЧ в себе , то позднее возникнет другой вопрос -- почему он тогда стал с ними драться , почему получив отпор и сопротивление не ретировался , а зверски всех убил ... И почему не взял Люду и не ушел с ней , ведь она была жива когда уже он всех убил , она была убита последней и наиболее жестоко . Если ему нужна была девушка , то непонятно зачем он это сделал , когда девушка уже была у него в руках , можно сказать... Представить , что ему нужна была именно Зина довольно сложно плюс возникает тогда другой вопрос - Зина умерла раньше последней четверки , зачем ему после ее смерти возвращаться к этой четверке и добивать ее... Короче , не знаю , но по мойму довольно проблемны версии с девушками в качестве цели СЧ...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Хорошие вопросы, ответы на них зыбки, как и все ситуационные моменты версии. На Зину напал, естесственно, на последнюю в тройке. Она прорывалась к палатке, но крики-то были, и смотровое окно тоже помочь смогло. Им на помощь выдвинулись от костра. Видимо, Менкв посчитал, что убегать с жертвой удобнее в лес, но когда на тебя из лесу идут, проще спрятаться. Он душил, просто опустив лицом в снег, чтобы затихла, а туристы подходили ближе. А как ее после этого унесешь, если она задохнулась, и зачем? В общем, не стал он подбирать ее снова, а скрылся и незаметно пробрался стороной в лес. Может думал, что все вообще обратно вышли и возвращаются к палатке. Решил переждать. А потом смотрит - а там в лесу еще двое! Ну он и сорвал злость.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Хорошие вопросы, ответы на них зыбки, как и все ситуационные моменты версии. На Зину напал, естесственно, на последнюю в тройке. Она прорывалась к палатке, но крики-то были, и смотровое окно тоже помочь смогло. Им на помощь выдвинулись от костра. Видимо, Менкв посчитал, что убегать с жертвой удобнее в лес, но когда на тебя из лесу идут, проще спрятаться. Он душил, просто опустив лицом в снег, чтобы затихла, а туристы подходили ближе. А как ее после этого унесешь, если она задохнулась, и зачем? В общем, не стал он подбирать ее снова, а скрылся и незаметно пробрался стороной в лес. Может думал, что все вообще обратно вышли и возвращаются к палатке. Решил переждать.
Чего ждать , если ему нужна была Зина , а она умерла ... и тем более зачем всех убивать , мотива нет ...

Добавлено позже:
Для нас очень важен мотив , над ним надо думать , перебрать все возможные , это для нас жизненно важный вопрос. В свете того , что не зная мотива ситуация всегда может продублироваться...
« Последнее редактирование: 19.03.16 22:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Чего ждать , если ему нужна была Зина , а она умерла ... и тем более зачем всех убивать , мотива нет ...
Он хотел у чужаков, забредших в его угодия похитить девушку, ему не дали, отбили. Он отколотил двоих обидчиков. Остальные находятся сдесь же, в лесу, уже сильно запуганные. Крики, беготня. Теперь, когда чужаки увидели, как он рассправляется с их друзьями, вражда открытая, ежу понятно, что теперь война и они ему не простят. Он решил показать, кто в доме хозяин.
Это предположеный мной мотив.
В зомбирование мансями этого существа, для того, чтобы его руками совершать преступления не поверю. Он достаточно автономен и непосредственен. Они им восхищаются как древним прародителем. Конечно они его прикрывают, как же, если прародитель наказал каких-то людей, значит было за что! Остальное не наше дело, мы законы чтим и Менква не беспокоим.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Нет, их поведение. В лесу ему есть куда укрыться, а тут не было. Вот поэтому и родилась та самая версия, когда он не нападал на палатку, а шаг с эвакуацией дятловцы совершили первыми.
Согласилась бы , если б  ребята покинули палатку через выход. Но они стали ее резать и вылетели пулей чуть ли не в чем " мать родила" , что говорит о нависшей смертельной угрозе. В противном случае нет смысла ни резать ее ни вылетать в чем были...

Добавлено позже:
Он хотел у чужаков, забредших в его угодия похитить девушку, ему не дали, отбили.
Зина лежит одна , последний кто с ней был перед смертью явно СЧ , от него все разбежались , Зина в его лапах умирает . Не поняла кто , где и когда ее отбил у него...

Добавлено позже:
. Теперь, когда чужаки увидели, как он рассправляется с их друзьями, вражда открытая, ежу понятно, что теперь война и они ему не простят. Он решил показать, кто в доме хозяин
От него все разбежались , не ребята за ним гонялись , чтоб убить , а он за ними ...

Добавлено позже:
Это предположеный мной мотив.
В зомбирование мансями этого существа, для того, чтобы его руками совершать преступления не поверю.
В такое и я не поверю ... Но мы знаем , что для убийства всегда должен быть мотив . Зверя любого можно натаскать , а можно натравить , это тоже общеизвестный факт , и тигра можно и слона , любого ... Тут не надо " верить или не верить" , тут совсем другой вопрос - сделали они это или нет...

Добавлено позже:
Отвечу тут по поводу того , что полу - менкв "сказка" -- версия с похищением девушки как раз и предполагает появление через 9 месяцев именно такого существа - полу менква полу - человека... *YES*
« Последнее редактирование: 19.03.16 23:41 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Кто кого отбивал на последней и предпоследней странице у меня в теме. Не пересказывать же здесь! Там 2 варианта, прочитайте.
А по выходу из палатки... Он мог просто дернуть растяжку, а мог издать бормотание в 50 см от входа. Этого было бы достаточно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 20:57

В такое и я не поверю ... Но мы знаем , что для убийства всегда должен быть мотив . Зверя любого можно натаскать , а можно натравить , это тоже общеизвестный факт , и тигра можно и слона , любого ... Тут не надо " верить или не верить" , тут совсем другой вопрос - сделали они это или нет...
Инна, Вы не боитесь, что придется рассматривать ещё и гибридные версии, когда манси принимали активное участие в расправе? Именно они понимали, что свидетелей оставлять нельзя. А вот менкв боялся только явной угрозы, а не свидетельских показаний.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 737

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

когда я написал "не верю", я имел ввиду не то, что не могу принять на веру, а то, что я не вижу эту ситуацию реальной, из общепринятых материалов это не вытекает, логически это не обосновано, и доказать будет почти нереально. В том виде, что было на фото, причастность манси не доказуема.
Если бы манси были причастны, то поймите, это было бы самое слабое звено. Цепочку раскрыть было бы просто, они бы сами себя запалили, кто где был, во сколько, обыск вещей. Одна дятловская вещь у манси и п... ц всем.
В гибридную версию я тоже не верю. Т.к. "не верю" теперь надо расшифровывать, придется занудствовать)...
Итак,
Допустим гибрид состоял из 2 факторов - СЧ и манси. Надо для начала определиться, действовали они заодно или по одиночке. В случае действий по одиночке возникает множество вопросов с целями, СЧ и манси имели один и тот же мотив или у каждого мотив был свой. Если один и тот же, то получается, они были в сговоре, если разные, то получается совпадение исполнения преступления. При разных мотивах кто то из них действовал больше, кто то меньше? Менкв выполнил 70% работы, манси 30%? Они действовали каждый своим оружием? Менкв взял на себя одну часть группы, манси другую? Если манси и менкв были в сговоре, то о чем можно было 2м разным сущностям договориться? Какая от убийства 9 студентов у них обоюдная выгода? Какой вопрос решили обе стороны, выполнив уничтожение группы? Или каждый решил свой вопрос? Группа нарушила баланс в пищевой нише СЧ, а у манси  осквернила кладбище? Чем больше углубляешься, тем больше вопросов. Пусть Инна подробно на них ответит.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Инна369

  • Гость
Инна, Вы не боитесь, что придется рассматривать ещё и гибридные версии, когда манси принимали активное участие в расправе?
Эту версию рассматривает Ветер .
Если бы манси были причастны, то поймите, это было бы самое слабое звено. Цепочку раскрыть было бы просто, они бы сами себя запалили, кто где был, во сколько, обыск вещей.
Манси в момент убийства находились рядом с перевалом . Это факт . Странно об этом напоминать...
В гибридную версию я тоже не верю. Т.к. "не верю" теперь надо расшифровывать, придется занудствовать)...
Я не разбираю гибридную версию , это версия Саши. Просто ответила тут на вопрос о полуменкве , потому что там не в тему.

Допустим гибрид состоял из 2 факторов - СЧ и манси. Надо для начала определиться, действовали они заодно или по одиночке.
Возможно 2 варианта- 1. Менкв охраняет территорию ХЧ ( свое логово) , охрана ее подразумевает прогнание оттуда любого , кто зайдет . Прогнать из палатки зимой - обречь на смерть. Манси зная это и слыша , что ребята идут туда ( Анямовы) не останавливают их , хотя прекрасно знают или могут предположить , чем это для них кончится. Т. е. в этом случае мы имеем умышленное бездействие.
2. Второй вариант хуже - манси идут за ребятами вместе с менквом ( если на фото у дерева он и если манси есть на фото ребят на маршруте) , а на ХЧ натравливают его  на ребят. Более им ничего делать не надо. Сценарий убийства тот же, он не изменяем ( в моей версии) . Только изменяется мотив.
Группа нарушила баланс в пищевой нише СЧ, а у манси  осквернила кладбище?
Этот вопрос возникает только по второму варианту и тут возможны следующие причины -- 1.ритуальное принесение ребят в жертву своим богам.2. Заход на запретную территорию ХЧ . Говорить о том , что гора не является священной , конечно можно , но не надо забывать , что Золотая баба , по преданию , спрятана именно где то в тех местах.

Добавлено позже:
Кто кого отбивал на последней и предпоследней странице у меня в теме. Не пересказывать же здесь! Там 2 варианта, прочитайте.
А по выходу из палатки... Он мог просто дернуть растяжку, а мог издать бормотание в 50 см от входа. Этого было бы достаточно.
Дело в том , что в изложенной вами версии нет и намека на желание менква утащить Зину , по вашей же версии он ее просто убил , как и планировал. И в вашей версии ВСЕ дошли до кедра живые , а тут вы пишите что не дошли... Поэтому понять что вы хотите сказать  довольно трудно...

Добавлено позже:
Далее в вашей версии вы также пишите , что менкв напал на палатку и завалил ее , с чем я согласна , а тут вы это опровергаете и говорите , что не нападал... ничего не понятно..

Добавлено позже:
 Вы постоянно меняете свою версию , выискивать все новые изменения , которые разбросаны по страницам обсуждений в вашей теме нереально... Изложите там новую версию , как вы сейчас ее представляете , тогда можно предметно обсуждать...
« Последнее редактирование: 20.03.16 16:51 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза исследователей описывает процесс воскрешения в ином мире после гибели в этом. За основу принимается существование различных существ, которые неизвестны науке, но периодически появляются на Земле. Все странные случаи, по мнению Ланца, могут иметь корни в иных мирах.
Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/478130 ©

http://www.vladtime.ru/nauka/478130
« Последнее редактирование: 21.03.16 03:58 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Гипотеза исследователей описывает процесс воскрешения в ином мире после гибели в этом. За основу принимается существование различных существ, которые неизвестны науке, но периодически появляются на Земле. Все странные случаи, по мнению Ланца, могут иметь корни в иных мирах.
Источник: http://www.vladtime.ru/nauka/478130 ©

http://www.vladtime.ru/nauka/478130
Все,конечно,возможно. Но реликтовый гоминоид к этим существам не имеет отношения. Его место в зоологических таблицах.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369