Не согласен с Ракитиным - стр. 86 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288411 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2550 : 02.05.13 12:54 »
По Колмогоровой, Слободину , Дятлову.
В следующий раз зайду лет через семь.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2551 : 02.05.13 13:07 »
По Колмогоровой, Слободину , Дятлову.
я выше средактировала старое сообщение

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2552 : 02.05.13 13:14 »
отпускали в лес толпу,с которой могли бы и не справиться,особенно поначалу.А когда холод и стресс сделали полдела,чего ж не озаботиться добиванием поодиночке!
"Вы там погуляйте пока, только далеко не отходите, мы вас добивать придём". Ну да, я и говорю: разумное и обоснованное решение.
Обо всех нелепицах версии говорили уже сотни раз, так что увольте.

Дано: цепочка следов в снегу.
Обычный человек скажет: "- Здесь прошёл мужчина".
Рактитинец: "- Здесь пропрыгали два одноногих. Попеременке, держась друг за друга."


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оксана | rogoval

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2553 : 02.05.13 13:43 »
Дано: цепочка следов в снегу. 
Рактитинец: "- Здесь пропрыгали два одноногих. Попеременке, держась друг за друга."
не исключено и такое.особенно если цепочка следов-двух левых ног.Разного размера и босых.
Дано: цепочка следов в снегу.
Обычный человек скажет: "- Здесь прошёл мужчина".
даже если следы от шпилек 36 р-ра? Смело.
А мы вообще о чём? Если о тупости "ракитинцев"- одно дело, это, некоторым образом, общее место. Никто и не возражает особенно. Если о следах,то, как видите ,не всё так однозначно. Ну и ещё позвольте до кучи-обычное для японцев зрение-плюс три. Но даже японцы не считают плюс три нормой. И поголовно носят очки. Обычный человек может ещё сказать:"Ходють тут и ходють. Весь снег истоптали."
« Последнее редактирование: 02.05.13 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2554 : 02.05.13 14:12 »
да пожалуйста
цианоз лица, темная жидкая кровь, разлитые темно-фиолетовые ТП, полнокровие внутренних органов особенно легких. Чего нет - так это петехий (есть не описанные подробно пятна Вишневского)
 Вот эта фотография, наконец (область шеи)

http://taina.li/forum/index.php?action=dlattach;topic=1108.0;attach=5608;image

 А теперь еще можно сравнить, что из вышеперечисленного совсем не характерно для замерзания.
1 .Пятна Вишневского описанные судебным медиком С.М. Вишневским - признак гипотермии.
2. Цианоз лица - недостоверно , есть множество описаний кожи пострадавших где цвет варьирует от оранжевого до коричневого.
3. Жидкая , темная кровь и полнокровие органов - может трактоваться весьма разнообразно , в том числе и как признак гипотермии.
4. Механизм формирования трупных гипостазов - согласен неясен, но однозначно трактоваться как признак асфиксии не может.
5. Полоса на шее Дятлова ( это обсуждалось ) - не странгуляционная, из-за снижения тургора кожи так контурирует естественная складка кожи.
6. Нет признаков кровоизлияний в слизистую верхних дыхательных путей , нет инородных предметов в просвете гортани и бронхов, нет повреждений позвоночника на уровне шейных позвонков.
7. Фотография Колмогоровой из морга - типичная поза " замерзшего человека".

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 02.05.13 14:18 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2555 : 02.05.13 14:24 »
ВэйС, да я и не говорил "задушили".Как то  "помогли " замёрзнуть.Посидев на спине ,например.

Добавлено позже:
7. Фотография Колмогоровой из морга - типичная поза " замерзшего человека".
А вот ,говорят(приверженцы микропуль)-динамичная поза.
« Последнее редактирование: 02.05.13 14:27 »

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2556 : 02.05.13 14:32 »
Сейчас 2 часа ходила по кладбищу.  Благо оно от центра 15 мин. Искала могилы наших парней. Искала как объяснили..(тема: ? Фонду).  Не нашла. Но успокоилась. Таких и хуже могил ужас сколько. Поваленные деревья. Огромные ржавые решетки... Можно фильм ужасов снимать.  Сейчас напишу в электронную приемную города- попрошу роту солдат ..


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | beloff | Gelo | PostV

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 715

  • Была 16.08.24 07:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2557 : 02.05.13 14:42 »
ВэйС,
 Давайте будем последовательны и говорить  хотя бы сейчас исключительно о формулировках СМЭ, а не только о том, что еще наговорили совершенно другие люди при совершенно  других условиях (в частности - оранжевый-коричнеый цвет лица отмечался участниками похорон. А это совершенно другое место и есть временной разрыв - от вскрытия до похорон. Что происходило с телами в этот период - неизвестно. В частности могу предложить вам вариант бальзамирования).
  Я к тому, что  если вы не доверяете одной фразе Возрожденного, то я имею право не доверять другой его фразе.
 Вас смущает цвет и расположение трупных пятен - меня пятна Вишневского. Вычеркните эти пятна вообще из СМЭ и вы получите совершенно другую интерпретацию и другие выводы. ПОтому что большинство признаков - признаки внезапной смерти.

Цитирование
Жидкая , темная кровь и полнокровие органов - может трактоваться весьма разнообразно , в том числе и как признак гипотермии.
темная кровь - нет, жидкая - тоже нет. Там больше характерны тромбы в просвете аорты. Скажем так 50 на 50.

Цитирование
Полоса на шее Дятлова ( это обсуждалось ) - не странгуляционная, из-за снижения тургора кожи так контурирует естественная складка кожи.
с Дятловым согласна, в данном случае идет речь о Дорошенко. Там явно не складка кожи. Находка Ланы (я на самом деле просила ее веревку на руках поискать  ;))

Цитирование
Нет признаков кровоизлияний в слизистую верхних дыхательных путей
да, согласна. Петехий не хватает. ПРичем и для замерзания то же)

Цитирование
нет инородных предметов в просвете гортани и бронхов
асфиксия бывает разной
Цитирование
нет повреждений позвоночника на уровне шейных позвонков
а как вы можете это утверждать без рентгенологического исследования? Зато есть ссадины на левой стороне шеи (это из того, что отмечает Возрожденный. Про фотографию -  выше)
Цитирование
Фотография Колмогоровой из морга - типичная поза " замерзшего человека".
Именно поэтому поисковики описывают ее как динамичную, человека пытающегося ползти вверх и удержаться на склоне


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo | tasmity

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2558 : 02.05.13 14:45 »
Я прочитал пост о микропулях - сомнительно, тем паче с обедненным ураном , тем более делается акцент на ранения отчего то поясничной области. Не самая ( даже теоретически ) поражаемая область , да и зачем применять столь высокоскоростные боеприпасы - не в бронежилетах же люди были ? Нужно отметить и их слабое останавливающее действие ( малый калибр , малая масса , высокая скорость ) , насколько мне известно в спец.операциях применялось несколько иное оружие и другие виды боеприпасов.
В следующий раз зайду лет через семь.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2559 : 02.05.13 14:52 »
Вероника
обычное, не элитное кладбище... все такие. Недавно, не смог найти могилу прабабушки на старом кладбище... не был там 10 лет. Сгинула.
Мэрия города своих солдат не имеет, и выделить не сможет вам ни одного...
« Последнее редактирование: 02.05.13 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2560 : 02.05.13 15:06 »
 Милостивая государыня Vietnamka, в предыдущем посте я как меня и просили рассматривал версию господина Korn-a с удушением в положении потерпевшего " на животе " с последующим " утыканием " лицом в снег - понятно в этом случае возникает асфиксия, а раз так - в верхние дыхательные пути попадает снег, хвоя и все то , что можно назвать - инородные тела , назовем это - " утопление в снегу ". 
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | beloff

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2561 : 02.05.13 15:12 »
Я прочитал пост о микропулях - сомнительно, тем паче с обедненным ураном , тем более делается акцент на ранения отчего то поясничной области. Не самая ( даже теоретически ) поражаемая область , да и зачем применять столь высокоскоростные боеприпасы - не в бронежилетах же люди были ? Нужно отметить и их слабое останавливающее действие ( малый калибр , малая масса , высокая скорость ) , насколько мне известно в спец.операциях применялось несколько иное оружие и другие виды боеприпасов.
да и я прочитал. Смысл там в том что "песчинка обретает силу пули"(С) -да,скорость-то в квадрате, но... сколь долго такая мелочь будет обладать своим гиперзвуком? Дистанция? Фото на топваре очевидный фейк, контрастность черных пятен другая- очень уж они черные. ну и самый главный вопрос -А ЗАЧЕМ? Чем- не вопрос. Хоть пустым мешком.Убили и убили. С какой целью-ВОТ ВОПРОС. Испытывали микропули? Больше негде? И не на ком? А если вражины использовали микропули-версии Ракитина это параллельно.
« Последнее редактирование: 02.05.13 15:14 »

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2562 : 02.05.13 15:13 »
Когда прочитал версию Ракитина, то появилось двоякое впечатление. С одной стороны автор в очередной раз подтвердил свою репутацию талантливого рассказчика и исследователя. По большому счету попытался объяснить все. дал много различного исторического и фактического материала, на первый взгляд версия смотрелась куда убедительнее, чем участие космических "ушельцев" и другие паранормальные, ровно как и "кровавая гебня и спецназ". Но вот почему то оставалось что-то. вызывающее некую неудовлетворенность, что ли. Потом понял, в версии есть одна, очень странная деталь. Я про необъяснимую агрессивность и жестокость действий предполагаемых супостатов.
Я не про то, что спецслужбы любых стран не способны на чудовищную жестокость, наоборот, это то без проблем, но в случаях, когда это нужно. А тут?
Поставим себя на место западной диверсионной группы, заброшенной с четким заданием, взять "штаны" и свалить. Когда такая группа пойдет на кровопролитие, мы не говорим о "ненависти и садизме", от таких непрофессионалов избавляются сразу, поскольку они непредсказуемы. В нормальной ситуации такое возможно только при угрозе захвата группы - неожиданная встреча с патрулем и т.п., которая сразу ставит под сомнение их принадлежность или не верит документам. или десантирование в точку расположения посторонних лиц, появление их же в зоне "забора" группы средствами эвакуации. Да, в такой ситуации ненужные свидетели/оппоненты будут немедленно "окончательно скомпрометированы".
Рассмотрим ситуацию на горе: произошла запланированная встреча. Нужные люди опознали друг друга (наверняка были какие-то опознавательные знаки или слова - не подходили же к любым появившимся бы на горе людям с "я есть американский шпион, пришел за штанами с радиацией":)). Что дальше... а дальше идет малообъяснимая - американской (или любой другой) группе почудились агенты КГБ. или кто-то смотрел слишком пристально, насчет фотографирования... не думаю, при встрече естественно было бы сняться с новыми знакомыми, да и по сути для группы, которая скоро сваливает это не страшно. Прокололись бы сами визитеры... вряд ли они стали бы говорить "я из страны свободы Америки", все остальные ляпсусы в нашей огромной и многонациональной стране бы списались на люди из глубинки, Прибалтики или еще откуда-то, а то и работавших где-то за бугром, такие и тогда были. Вспомните сами, как говорят приезжие, скорее их примешь за агентов из-за бугра.
Но даже поняли, что в группе есть агенты КГБ, что дальше? Понятно, что операция идет под контролем противника, без разницы по какой причине:
1. прокололся агент, его взяли... или стали следить
2. аналогично с резидентом или тот двойной агент
3. утечка информации из страны местопребывания разведки
В любом случае если не происходит явление группы захвата (в стиле Шарапова "пара взводиков с автоматами, покрошили бы все"), то значит будет передача дезы, по другому дать "штаны" и потом хватать группу, глупо, улики для спецслужб не требуются. Самое разумное в таком случае - взять принесенное и отчаливать, в данной ситуации группа в безопасности даже если ее будут "вести" - противнику надо как раз  обеспечить попадание материалов по назначению. А вот уничтожение пришедшей группы, наоборот, все ставит на уши - во первых четко дает понять, что агенты и резидент уже не нужны, во-вторых подписывает смертный приговор самой группе, заботится о ее безопасности нет смысла, поскольку операция провалена. Никто не может дать гарантию, даже если за окрестностями велось наблюдение, что пришедшие не должны отбить кодовое радиограмму "все хорошо" или на опушке леса не лежит кто-то в маскхалате и не зырит в бинокль, ну а в стороне, как уже писали до меня, не сидят пара вертолетов с группой поддержки.
Дальше, если уж по какой-то причине (для меня необъяснимой, разве что агенты не эвакуировались, а должны были осесть на долгое время - но в таком случае заставлять их еще подрабатывать курьерами,... странно), смысла нет в имитации естественной смерти, буде визитеров отловят, то сперва наступив на мошонку, вежливо поинтересуются, часом не они еще и часовню развалили, а дальше "самый справедливый суд в мире" на основе их же показаний. Тем более, когда нет уверенности в том, что пришедшая группа не вооружена. Решили бы работать на уничтожение, были бы пара-тройка очередей и все. Никто бы не вышел из палатки. Да и в ситуации с вымораживанием - кто-то удрал, в кустах у него мешок с одеждой или другим снаряжением может лежит, а вот что тогда ждет визитеров... Просто покуражиться... тоже вообще-то, идиотизм.
Я был бы весьма благодарен, если кто-то попробовал бы объяснить непонятные мне... "странности".

Добавлено позже:
Сейчас 2 часа ходила по кладбищу.  Благо оно от центра 15 мин. Искала могилы наших парней. Искала как объяснили..(тема: ? Фонду).  Не нашла. Но успокоилась. Таких и хуже могил ужас сколько. Поваленные деревья. Огромные ржавые решетки... Можно фильм ужасов снимать.  Сейчас напишу в электронную приемную города- попрошу роту солдат ..
Лучше с военкоматом, там вообще-то есть люди для связей с общественностью, всякой работы военно-патриотической, могут помочь дать солдатиков из ближайшей части. Вот мэрии это скорее по барабану.

Добавлено позже:
Милостивая государыня Vietnamka, в предыдущем посте я как меня и просили рассматривал версию господина Korn-a с удушением в положении потерпевшего " на животе " с последующим " утыканием " лицом в снег - понятно в этом случае возникает асфиксия, а раз так - в верхние дыхательные пути попадает снег, хвоя и все то , что можно назвать - инородные тела , назовем это - " утопление в снегу ".
А разве это не больше похоже на "удушение путем закрытия отверстий рта и носа", вообще-то при удушении при засыпании мукой и прочими сыпучими продуктами смерть так квалифицируют?
« Последнее редактирование: 02.05.13 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Joanna Regina | GrayCat

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2563 : 02.05.13 15:28 »
Закрытие носа и рта , как правило сопровождается сопутствующими повреждениями мягких тканей лица , ну ежели у шпионов не было с собой подушки. А если серьезно - маяты много при таком способе в поле - можно следы оставить .
В следующий раз зайду лет через семь.

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2564 : 02.05.13 16:26 »
Закрытие носа и рта , как правило сопровождается сопутствующими повреждениями мягких тканей лица , ну ежели у шпионов не было с собой подушки. А если серьезно - маяты много при таком способе в поле - можно следы оставить .
совершенно насчет маяты с Вами согласен. Но... давайте посмотрим ширше,да и глыбже не помешает.Ведь корни ВР --не в способе удушения, это частности. ВР хороша (если это применимо к истории с массовым убийством) чем? -она последовательно и непротиворечиво отвечает на вопросы:ЧТО-убийство(а не несчастный случай), ГДЕ-известно, КОГДА -31 января(почему 31-последняя дневниковая запись), КАКИМ СПОСОБОМ-(напали, разули, раздели, выгнали на мороз, поубивали вручную и поодиночке) КТО-злоумышленники, а не ОШ, не хозяйка тайги с чугунной метлой--люди. Что за люди? Не мансы (им там делать нечего),не чорные золотоискатели -зима дело, вода замёрзла, а без воды много намоешь?, не поддатые ВОХеРы-браконьеры(по чисто мансийской причине-некого браконьерить), не беглые-они зимой так далеко не убегают. Тады хто? Вражины окаянные. А был ли у окаянных мотив? Да,Ваша честь,был-атомное любопытство одной великой Империи Добра, переходящее в паранойю. А был ли у них способ- да Ваша честь и не один.(вопросы уголовного процесса не заканчиваются,просто рука устала). Вот так должна выглядеть любая детективная история. ОШ стреляющие микропулями--сайенс фикшн  не оформленная  должным образом. Золотая баба с чугунной метлой-фэнтэзи тоже пока не оформленная читабельно. Вот и весь сказ. Спор сторонников разных жанров не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 02.05.13 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Gelo

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2565 : 02.05.13 16:34 »
Но вот почему то оставалось что-то. вызывающее некую неудовлетворенность, что ли. Потом понял, в версии есть одна, очень странная деталь. Я про необъяснимую агрессивность и жестокость действий предполагаемых супостатов.
Это и есть самое слабое место Ракитина как писателя. Чтобы понять, почему он зарядил стратосферных диверсантов на такую жестокость, нужно просмотреть всё предыдущее творчество этого, так называемого "писателя".
Ракитин, до того, как нащупал эту жилу с перевалом Дятлова, специализировался на очерках о маньяках - убийцах. Он ничего в общем то и не умеет больше, как шокировать определённую публику тем, что публиковал в широкий доступ материалы уголовных дел о маньяках.
Думаете он в состоянии расследовать аварию группы Дятлова? Да он проосто на это не способен. Ракитин не умеет работать с фактами и источниками. Всем его способности сводятся к одному - показать страшного маньяка. Так и случилось со "Смертью, идущей по следу". Ракитин просто натянул свои представления об убийцах-маньяках на гибель туристов. Отсюда и эти шпионы, больные на всю голову, которые пытают туристов какими то своими извращёнными методами, нерациональными с точки зрения достижения цели, но очень, очень маниакальными.
Давят  и вырывают глаза, вырезают языки - психи в чистом виде.


Поблагодарили за сообщение: Korn | Joanna Regina | GrayCat | Оксана | rogoval | idemidov

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2566 : 02.05.13 16:54 »
Потом понял, в версии есть одна, очень странная деталь. Я про необъяснимую агрессивность и жестокость действий предполагаемых супостатов.
для них это работа. просто бизнес .ничего личного.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Леший


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 9

  • Был 31.07.13 04:39

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2567 : 02.05.13 17:02 »
для них это работа. просто бизнес .ничего личного.
Я не даром иронично упоминал про Коммандос. Не пошлют дуболомов  для столь тонкой операции. В джунгли, в карательных целях - запросто.  А здесь люди с мозгами должны быть.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2568 : 02.05.13 17:56 »
Что-то поутихли бравые ракитинцы. Предложу-ка я им немного подкорректированную версию. Первое - это была не полностью контролируемая поставка, а частично контролируемая. Просто Ракитин, как уважающий память погибших, не стал об этом говорить, один турист, таки был шпионом. В КГБ поступила информация, о том, что пропал образец изотопа, один из подозреваемых - Турист, слежка ничего не дала, однако было установлено, что Турист идет в поход. Под руку попадается Золотарев, к нему подходят двое в штатском и ласково так говорят - не хочешь ли ты нам помочь? Вопрос риторический, ответ они знали заранее, ибо нежелающих быть не могло в принципе. Золотареву показывают Туриста и ставят задачу - найти вот такой флакончик (фляжку, баллончик) и подменить. Золотарев задание выполняет. Турист закладывает в нужное дупло пустышку, группа црушников благополучно забирает, никакого контакта быть и не должно. На задание послали бывших советских граждан, которым после выполнения задания обещали гражданство и пенсию. Но отойдя 100 метров от дупла, эти здоровые и глупые поняли - фуфло. В рюкзаке у них был дозиметр, и он молчал или пищал, но очень тихо, стукнув его пару раз об пенек, долгожданной громкости  они не услышали. Ах так, на... ть нас, сволочь комсомольская, без гражданства и пенсии оставлять, не на тех напали. Подождав пока комсомольцы уснут, в палатку бросают сверхсекретную минибомбу, от взрыва которой образуется компрессионный удар, у кого-то трещат ребра, у кого черепа, хиленькая палатка рвется, и все из нее выскакивают. Двое начинают обыскивать вещи, третий с криками "хенде хох" ведет их в лес, постукивая прикладом, замотанным полотенцем. Шок от взрыва проходит, кто-то понимает, что надо как-то вернуться, кто-то начинает терять силы. Контроль над группой теряется, но к тому времени счетчик в палатке так и не запищал. Вот диверсанты опять все в сборе, ну тут и началось... Золотарев в последний момент успевает опорожнить фляжку (вылить, высыпать, вытряхнуть). Бандюги забирают пустую флажку, так как она пищит, и делают ноги, до ближайшей станции, где благополучно разъезжаются в разные стороны, но прибывают в одно место - Лэнгли. Ну, как - 10 минут и "очерк" готов.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Вероника

владимир61


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 97

  • Был 01.02.20 14:30

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2569 : 02.05.13 18:15 »
Ну, как - 10 минут и "очерк" готов.
Для  10-и минут круто! Но "изюминкой" версии Ракитина является радиация на вещичках 4-ки из оврага. Если убрать этот фактор из УД , то вся сказка о тупых шпиенах превратится в пшик. Как объяснить такие цыфры в ФТЭ ?  Из всей группы только 4-ку транспортировали на "большую землю" в цинковых гробах , но не удосужились, на ряду с вещами туристов , проверить на радиоактивность "цинкачи". Кого или что перевозили в гробах до того? Может причину загрязнения нужно искать в ящиках..?

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2570 : 02.05.13 18:26 »
Я не даром иронично упоминал про Коммандос. Не пошлют дуболомов  для столь тонкой операции. В джунгли, в карательных целях - запросто.  А здесь люди с мозгами должны быть.
Дажить начал писать ответ. Ироничный. А потом передумал.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2571 : 02.05.13 18:53 »
владимир61
вот прет то вас от сверхидеи о б/ушных цинках.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2572 : 02.05.13 19:09 »
Владимир61, не у меня круче, это Золотарев развеял по ветру радиацию в овраге.

Korn


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.05.13 09:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2573 : 02.05.13 19:17 »
Уважаемый Korn, маленькая деталь - как добивали - то ? Человек все равно будет ( хотя бы инстинктивно защишаться ), а если они были в таком состоянии , что зашишаться не могли - тогда зачем добивать ?
Да и добивать то не надо... удар-наступ по голеностопному суставу например полностью лишает человека способности передвижения... только разве что ползком. Я о чем говорю то ,возможностей заморозить туристов без особых следов была масса... Зачем так следить как стадо слонов ,и язык отрезать...


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 695

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2574 : 02.05.13 19:34 »
И вообще , написал бы вот так , было бы и читабельней и интересней :
 Ночью, когда не спят только волки, в пургу воющую за тонкими стенами палатки , в мороз сковавший землю панцирем превосходящим по прочности камень, под скалами, глубоко под землей проснулись души умерших во время всемирного потопа манси . Их никто не тревожил, им не было дела до вставших на ночлег туристов, просто пришло их время . Бесплотными тенями вплетаясь в струи снега они летели по перевалу , человеку с теплой кровью и твердым разумом нельзя было не увидеть, ни почувствовать полет девятки , столь же бесплотной как энергия или холод. Однако люди чувствовали их, уставшие и замерзшие с постепенно исходящим теплом сочащимся из их тел, уже никто не мог похвастаться твердым и ясным разумом . В сумраке палатки освещенной слабым светом электрических фонарей, желтым , мертвенно - тусклым людям казалось, что кто- то незримый мертвенно-холодный касается их огрубевшей, обветренной кожи, забирается в волосы и прячется там. Непонятное беспокойство , медленно по капле овладевало людьми уводило мысли из русла конкретного мышления в непонятные и темные глубины подсознания, пробуждая в них глухие и тяжелые мысли, страха не было, не было чувства беспокойства , так как не бывает его перед скорой и большой катастрофой ...
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2575 : 02.05.13 20:02 »
К Sidoroff и ВэйС  это вы зря,ребяты... Если вы вздумали переплюнуть "perdyat", то до тамошнего кощунства  ещё расти и расти. Кощунство там талантливое. Да и смысл... ещё один "пердят"-вам оно надо? И одного то за глаза. У нас только JR как то пыталась продвинуться в этом плане.
« Последнее редактирование: 02.05.13 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | Alina | Орлис | PostV | tasmity

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 101

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:27

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2576 : 02.05.13 20:05 »
а не может такого быть? Что нечто или супостаты, выгнав туристов из-палатки, как будто продолжило охотиться на них, просто не давая им подойти к лабазу и вернуться к палатке?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2577 : 02.05.13 20:46 »
Посмотрел "Перевал Дятлова", правда оказался канал ОТВ не Челябинск а Е-бург, короче пересказали Ракитина, так полушуткой. Единственно, что меня заинтересовало - вторая могила Золотарева, у него на родине. Правда не фотографий ни видеосъемки нет.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2578 : 02.05.13 20:49 »
для них это работа. просто бизнес .ничего личного.
Вы сказали абсолютно правильно - работа/бизнес. В этом деле эмоции вредны. Ситуация в том, что я сам был офицер ФСБ и немного понимаю, когда любая, хоть изуверская жестокость оправдана, это варианты контрповстанческой борьбы, где нужно запугать, в других вариантах это глупость, причем вредная, если так засветиться на территории противника, то гарантировано ответят тем же, кто попадется вслед за вами, так что палку не перегибают. А главное- зачем? Ведь при такой "контролируемой поставке" никто не угрожает безопасности группы, более того, распознав игру противника можно вести свою, из анализа распознанной дезы можно сделать очень интересные выводы, а перечеркивать все не имеет смысла, да и устраивать такие сложные умертвия, когда можно ограничиться несколькими выстрелами. Ответственности все равно не избежать, если заловят.

Добавлено позже:
а не может такого быть? Что нечто или супостаты, выгнав туристов из-палатки, как будто продолжило охотиться на них, просто не давая им подойти к лабазу и вернуться к палатке?
Сейчас, как вариант "охоты на пиранью" вполне возможно - игры богачей, а вот тогда. Очень сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 02.05.13 20:54 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Joanna Regina | GrayCat | Афина

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2579 : 02.05.13 21:14 »
да и устраивать такие сложные умертвия, когда можно ограничиться несколькими выстрелами. Ответственности все равно не избежать, если заловят.
Если мы обсуждаем версию Ракитина, то разница как раз есть. Если возьмут за убийство с поличным, с оружием и отпечатками - это вышка. Если убить так как убили - то доказать намного сложнее, получат просто срок, потом возможно и обменяют, как Пауэрса.
Повторю, это если вы говорите о версии Ракитина.


Поблагодарили за сообщение: Вероника