Не согласен с Ракитиным - стр. 84 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1288195 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2490 : 01.05.13 11:26 »
Поэтому, Пертмон, если хотите тут гордо вещать и дальше, советуя каждому встречному "читать Ракитина",  то пож-ста, не соблаговолите за труд выложить тот источник информации про посещение станции с использованием скайхука в 58-ом году, которым пользовался Ракитин. Не отходя от кассы и как можно скорее
Не соблаговолю )

Добавлено позже:
Белофффффф, Пертмон и Ко, интересно, вы просто молодые и глупые, или мания величия одолела. Стыдно объяснять, почему меня развеселили "звезды", просто про них в классе 3-4 рассказывают, про Большую медведицу, Полярную Звезду. Я не думал, что великие теоретики по раскопкам заговоров, снизойдут до уровня 3 класса, при этом посчитав, что я в школу не ходил, смешно.
Да не надо. Все всё поняли.
Ничего то вы не знали про ориентацию пилотов по звёздам.
« Последнее редактирование: 01.05.13 11:28 »

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2491 : 01.05.13 12:19 »

Неужели до прихода  поисковиков  целый  месяц трупы дятловцев никто не видел. Манси, например.
Я думаю место не особо посещаемое, да и сколько этих манси, вроде находили следы одного, что шел ДО группы Дятлова. В наших московских парках в непопулярной зоне зимой труп может лежать несколько дней, а это север. Плюс снег заметает. ведь и поисковики сперва только палатку нашли, да и то не сразу. А не будь палатки, возможно и дольше бы шарили.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2492 : 01.05.13 12:24 »
Уважаемый Steamloc, верно никто из поддерживающих версию господина Ракитина не станет анализировать статью, ссылку на которую Вы привели. А жаль
Ничего страшного.
Вы же даже не прочитали статью Ракитина, которую пришли критиковать, и стали выдавать откровенные ляпы про снегоступы и невозможность полётов RB-47 вглубь территории СССР.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2493 : 01.05.13 12:41 »
Так ведь информация то из Ваших ссылок - я сам ничего не придумывал. А про снегоступы - Вы действительно верите, что на них можно длительное время передвигаться ? Это верно какие-то особые снегоступы ? Вероятно специального назначения ? Травмы то по версии господина Ракитина наносились диверсантами в снегоступах ? Так вот не далее как вчера это попытались проверить ( черный пояс 2 дан, киокушенкай, черный пояс в джиу -джитсу и в ней же коричневый пояс ), они просили передать , что у них ничего не получилось и приглашают всех желающих сей опыт повторить , а они кстати были без снегоступов. Более я ничего из отзыва передать не могу , по причине его некоторой нецензурности .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Joanna Regina

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2494 : 01.05.13 12:45 »
Так ведь информация то из Ваших ссылок - я сам ничего не придумывал. А про снегоступы - Вы действительно верите, что на них можно длительное время передвигаться ? Это верно какие-то особые снегоступы ? Вероятно специального назначения ? Травмы то по версии господина Ракитина наносились диверсантами в снегоступах ? Так вот не далее как вчера это попытались проверить ( черный пояс 2 дан, киокушенкай, черный пояс в джиу -джитсу и в ней же коричневый пояс ), они просили передать , что у них ничего не получилось и приглашают всех желающих сей опыт повторить , а они кстати были без снегоступов. Более я ничего из отзыва передать не могу , по причине его некоторой нецензурности .
Ничего не получилось-это что значит? Они как были одеты, где и как пытались проверить? Это для меня очень важно.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2495 : 01.05.13 12:54 »
Ничего не получилось-это что значит? Они как были одеты, где и как пытались проверить? Это для меня очень важно.
И кстати на ком? Были добровольцы, желающие чтобы им сломали десяток ребер, с последующим внутренним кровотечением?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2496 : 01.05.13 13:06 »
В зале, одеты - не знаю, не спросил , ну в кимоно наверное . Сначала вспомнили все случаи травмы грудной клетки, включая травмы в положении лежа на татами ( были переломы ребер , но не по окологрудинной и среднеключичной линии, а латеральнее и не 2-6 пары ребер, а 6 -9 ), Затем попытались нанести описанные в протоколах повреждения ( кулаком, локтем , коленом , различными поверхностями стопы ) разумеется не в полную силу , так вот - площади колена не хватает, что бы нанести травму одним ударом ( по Золотореву и Дубининой ) , нечто похожее по их мнению можно сделать что-то положив под противника , причем высота этого что- то должна быть сантиметров 15-20 , причем они отмечают , что на месте травмы должен быть кровоподтек или ссадина. Отмечается, что технически такой удар нанести сложно или вообще невозможно  . Что касается Тибо - Бриньоля , технически такой удар нанести возможно , но приложение силы оценено как " запредельное " ( а они сами весом от 110 до 130 кг. )

Добавлено позже:
И кстати на ком? Были добровольцы, желающие чтобы им сломали десяток ребер, с последующим внутренним кровотечением?
Они высокие профессионалы , и проводить оценку повреждений умеют, их по этому поводу даже в милицию приглашают.
« Последнее редактирование: 01.05.13 13:08 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: 16avl | Flugelmann | Вероника | Амальтея | Joanna Regina | Оксана

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2497 : 01.05.13 13:20 »
Так вот не далее как вчера это попытались проверить ( черный пояс 2 дан, киокушенкай, черный пояс в джиу -джитсу и в ней же коричневый пояс ), они просили передать , что у них ничего не получилось и приглашают всех желающих сей опыт повторить , а они кстати были без снегоступов. Более я ничего из отзыва передать не могу , по причине его некоторой нецензурности .
Да...  Нет слов. Продолжаете жечь глаголом ))
Для таких как вы и ваших товарищей со вторыми данами и чёрными-чёрными поясами Ракитин дал в очерке ссылки на видео, где типичный добивающий удар коленом, который демонстрирует Заслуженный тренер, главный тренер сборной команды России по боевому самбо Валерий волостных.
Самооборона. Защита от колющего удара ножом

Самооборона. Защита от колющего удара палкой

А Волостных подготовил 6 чемпионов мира по боевому самбо, 12 мастеров спорта по самбо, дзюдо, 4 мастера спорта по джиу-джитсу, 1 мастера спорта России международного класса по самбо, 25 мастеров боевого самбо, 7 мастеров боевого самбо международного класса.
И все они  умеют выполнять добивающий удар коленом.
В отличие от ваших друзей, у которых ничего не получилось )
Но вы же очерки критикуете не читая, да?

Добавлено позже:
Что касается Тибо - Бриньоля , технически такой удар нанести возможно , но приложение силы оценено как " запредельное " ( а они сами весом от 110 до 130 кг. )
Это смешно.
Череп можно сломать даже кулаком, не то что коленом. Если бы вы читали очерк Ракитина, вы бы наткнулись на приведённое исследование  А.Н.Белых "Информативность диагностических характеристик травм головы от ударов кулаком, а не от падения, обусловленного действиями невооружённого человека" , опубликованной в "Альманахе судебной медицины" N2, 2001 г. На основании изучения огромной статистики - более 2,5 тыс. случаев повреждения костей черепа - доктор А.Н.Белых делает однозначный вывод о возможности сложных переломов одной или нескольких костей черепа при ударе кулаком спереди. Например, перелом лобной пазухи - 36 случаев, перелом основания черепа - 18 случаев, перелом перелом теменной кости при отсутствии в месте удара ссадины - 5 случаев и перелом теменной кости с образованием кровоподтёка в месте удара - 6 случаев, переломы костей лица - 44 случая и т.п.) И уж если человеческий череп может быть разрушен ударом руки, то не может быть никаких сомнений в том, что это может случиться при ударе ногой (пяткой или коленом).
« Последнее редактирование: 01.05.13 13:30 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2498 : 01.05.13 13:26 »
Давайте поставим вопрос несколько по иному : мнение двух человек лучше чем одного ? Может стоит к прислушаться к двум , а не одному не смотря на то , что он титулован-раститулован ? Вы сами ответили на свой вопрос :  ключевое слово - " добивание ", а позвольте поинтересоваться след первого удара где ? А ведь он должен быть максимально травмирующим . Или как, добивали ослабевших ? Только тогда вопрос : зачем ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

16avl

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 22

  • Был 28.07.13 18:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2499 : 01.05.13 13:32 »
Это смешно.
Господин, это действительно смешно...

Сравнить паркет и пол, а то иметр метра снега...

Вы по снегу когда нибудь ходили?, не в тапочках, а зимних ботинках, хотябы...
Или только после того как его дворник расчистит?

Эти сьемки все равно что у Джеки чана, но он и не скрывает, что это комедия и фрас...

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2500 : 01.05.13 13:32 »
Приведенные видеозаписи посмотрел , я стесняюсь спросить : " Вы их сами посмотрели ?" А иначе бы вы бы отметили , что показанное абсолютно некорректно по отношению к описанному случаю в частности. Пожалуйста посмотрите куда и в какую точку направлен удар коленом ? Прочитайте , что я написал выше по поводу "типичной " локолизации повреждений.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Афина

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2501 : 01.05.13 13:40 »
Давайте поставим вопрос несколько по иному : мнение двух человек лучше чем одного ?
Вам привести мнение ещё одного тренера?
Давайте я вас сразу дам ссылку на учебник.
http://www.xliby.ru/sport/da_cze_shu_iskusstvo_presechenija_boja/p31.php

"... Следуем дальше — описав все ту же дуговую траекторию, колено обрушивается прямо вниз, нанося перебивающий либо добивающий удар, — мы буквально падаем на колено. Изо всех ударов, практикуемых нами, этот удар требует наименьшего вложения сил, так как здесь в основном работает наш собственный вес, и, однако это, все-таки, один из наиболее жестких ударов, поистине беспощадная техника..."

Добавлено позже:
Сравнить паркет и пол, а то иметр метра снега...

Вы по снегу когда нибудь ходили?, не в тапочках, а зимних ботинках, хотябы...
Или только после того как его дворник расчистит?
Ещё один физик ))
А при чём тут снег? Когда череп разбивают кулаком, так за черепом ни паркета нет, ни снега нет, один воздух. По вашему череп вообще сломать нельзя, человек отскочит как воздушный шарик и всё ))

Добавлено позже:
Приведенные видеозаписи посмотрел , я стесняюсь спросить : " Вы их сами посмотрели ?" А иначе бы вы бы отметили , что показанное абсолютно некорректно по отношению к описанному случаю в частности.
Показанное абсолютно корректно к высказанному вами мнению, что такие удары вообще нанести невозможно. А вам, и вашим товарищам со вторым даном и чёрным поясом, эти удары до сегодняшнего дня были неизвестны вообще.
« Последнее редактирование: 01.05.13 13:46 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2502 : 01.05.13 13:49 »
Посмотрел, спасибо, просветили. А как обстояли дела с  кун-фу  в США в 1959 году ? А в практике подготовки в ЦРУ ? 
В следующий раз зайду лет через семь.

Цицерон


  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 193

  • Была 28.03.14 16:51

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2503 : 01.05.13 13:56 »
ВэйСу
Не поленитесь, порыскайте на ю-тюбе "Серегй Бадюк и Джефф Монсон", там отличный есть ролик, где Монсон демонстирует управляемость лежащего в партере коленом. Даже руками его не трогает, руки в стороны разводит, а Бадюк под коленом пузыри пускает.
Покажите своим дружкам с купленными за бабло данами и поясами - моежт, что-то понимать начнёте.
Даже не смешно, чессно слово. На базовой технике колен строится масса связок в муай-тай, бразильском джиу-джитсу, сётокане, кикбосинге. Особенно голландские кикбоксёры практикуют удары коленями во всех видах, даже в прыжках.
А вы со своими друзьями как с Луны свалились, клоуны да итолько. Не позорились бы лучше.
Когда  хочется пить, поздно копать колодец (бедуинская мудрость, записанная Beloff'ым русскими буквами)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2504 : 01.05.13 13:59 »
Удары коленом , в том числе на добивание - вещь общеизвестная. Просто не стоит их ( как в Вашем изложении ) позиционировать как - " основные " и " архитравмирующие " , что и доказано. Поясните , как в случае с Дубининой и Золоторевым можно было эти удары нанести ? Без основного удара ? Аккуратно разложив их на снегу ( интересный момент кстати ) в положении на спине и удар наносить сверху ? Коленом ? Это простите, ненаучная фантастика . Да, сразу оговоримся - ни слова о травме шее у Дубининой , хорошо ? А то разбор этого повреждения занимает слишком много времени .

Добавлено позже:
ВэйСу
Не поленитесь, порыскайте на ю-тюбе "Серегй Бадюк и Джефф Монсон", там отличный есть ролик, где Монсон демонстирует управляемость лежащего в партере коленом. Даже руками его не трогает, руки в стороны разводит, а Бадюк под коленом пузыри пускает.
Покажите своим дружкам с купленными за бабло данами и поясами - моежт, что-то понимать начнёте.
Даже не смешно, чессно слово. На базовой технике колен строится масса связок в муай-тай, бразильском джиу-джитсу, сётокане, кикбосинге. Особенно голландские кикбоксёры практикуют удары коленями во всех видах, даже в прыжках.
А вы со своими друзьями как с Луны свалились, клоуны да итолько. Не позорились бы лучше.
Господин Цицерон, во-первых не пытайтесь разговаривать со мной в подобном тоне. Я Вам не друг и не приятель. Добрый совет : поменяйте ник , а то читая Ваше красноречие , Марк Туллий Цицерон верно переворачивается в гробу. Я сам не занимаюсь единоборствами , от этого полагаюсь на мнение компетентных специалистов ( а Вы позволяете себе речи такие как будто вы черный пояс 12 дана ) , уверяю Вас, чт что просьбу мои проверяли и оценивали люди вполне заслуженные  с некупленными регалиями и данами. Без особого уважения.
« Последнее редактирование: 01.05.13 14:06 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Joanna Regina | Афина

Toringvalk

  • Только чтение

  • Сообщений: 297
  • Благодарностей: 283

  • Был 04.06.14 19:33

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2505 : 01.05.13 15:29 »
Можно ли сломать ребро коленом? Можно. Только это никак не доказывает версию Ракитина.
Будет обычный подростковый спор на тему каратистов-кикбоксистов.
Проблема версии Ракитина осталась и никуда не делась - по основным пунктам она провалилась и перспектив доказать хоть что-нибудь у Ракитина не осталось.
Скоро Ракитин будет уже спорить на тему, могут ли люди ходить пешком или нет. Если стратосферные диверсанты могли передвигаться пешком, значит они виноваты в гибели туристов. А если докажет, что можно ходить, то будет это считать доказательством своей "версии".

А что, это важный вопрос, могли ли шпионы ходить ногами? Это такой сверхвопрос, можно сказать стержень "версии".
« Последнее редактирование: 01.05.13 15:30 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | 16avl | Вероника | Joanna Regina | Оксана | idemidov

16avl

  • Заблокирован

  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 22

  • Был 28.07.13 18:43

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2506 : 01.05.13 15:55 »
Ещё один физик ))
А при чём тут снег? Когда череп разбивают кулаком, так за черепом ни паркета нет, ни снега нет, один воздух. По вашему череп вообще сломать нельзя, человек отскочит как воздушный шарик и всё ))
Ну вы правы, я действительно по образонвнию физик.
А по в молодые годы был одно время "физиком", если догадываетесь что это такое...

С ребрами насколько я понимаю, вы не спорите, что это невозможно сделать в снегу, соответственно Золотарев и Дубинина погибли более изощренным способом...

Проломить череп кулаком можно, только тогда жертва должна быть с зафиксированной головой, чтобы во время удара не сломались шейные позвонки, как минимум должна лежать.
Но тогда это добивающий удар, а где основной?
 


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Joanna Regina

torturesru


  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 83

  • Был 05.07.16 01:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2507 : 01.05.13 16:03 »
Не буду спорить. Возможно Вы правы. Может быть, истина лежит по средине. Судя по изображению, это набор поставленных на торец толстых жердей. Они могли служить охотником как и каким-то знаком, так при необходимости и основой чума. Не думаю, что они сбиты. Скорее связаны так. Лосиные рога могли служить и отличительным признаком данного знака, так выполнять и чисто прозаическую  функцию из-за своего вида - верхнего кольца чума. Узнать точнее как сие использовалось можно только поискав литературу о манси.
Как пример хочу привести пару картинок. Сразу оговорюсь, что к манси они отношение не имеют.  Но общую идею уловить можно.
Первая картинка партизанских чум на несколько человек. Это более долговременное жилье, чем охотничий чум. И его покрытия используется не шкуры, а ветви. Но посмотрите на его размеры. Всего полметра в диаметре.

Вторая картинка заслон, очень напоминает то, что видно справа от знака-чума

Но спорить смысла нет. Так как непонятно в принципе использовался этот знак или чум в момент трагедии манси, т.е. были ли они рядом. Если нет, то что бы это не было, но никакой роли оно не сыграло.
Откуда эта схема? полметра с кострищем и лежанками по сторонам чум быть не может, скорее всего его диаметр ближе к 5 метрам, тогда реально. в полуметровой "берложке"длина всей стены чуть больше полутора метров, человек даже свернувшись кольцом не устроится, а постоянно стоять/сидеть нереально.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2508 : 01.05.13 17:25 »
Цицерон - это Ракитин? :)

Майк, щас у меня есть время ответить вам не в двух, а в трех словах. Кичатся своим умом обычно очень глупые люди, дюжинные головы, как называет их Шопенгауэр, так что своим вот этим павлиньим хвостом хвастаться тут не надо. Не та публика. Перед своей женой распускайтесь, ага?
Я критикую огрехи версии потому, что вижу ее в целом, а вы циклитесь на частностях. Да, пролет Нептуна ВОЗМОЖЕН, да, удар коленом по ребрам ВОЗМОЖЕН, да, радиоактивные портки МОГЛИ передавать таким сложным образом, да много еще всяких "да" в версии, но дело в том, что ВСЕ ВМЕСТЕ НЕВОЗМОЖНО. Просто потому, что слишком много натяжек получается.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | 16avl | siemienovv | rogoval

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2509 : 01.05.13 17:27 »
Ничего то вы не знали про ориентацию пилотов по звёздам. Ох Портман, Портман, когда человек начинает говорить откровенные глупости, это означает одно - не может доказать свою правоту. Если тебе в школе показывали Полярную звезду, с чего ты взял, что ее больше никому не показывали? А какие бы амеры не были тупыми, я верю, что в школу они тоже ходили. Надеюсь, по прежнему стоишь на позиции - В любом случае версия Ракитина строится именно на документах. Тогда "Не соблаговолю" не катит. Пожалуйста укажи документ, который подтверждает применение скайхука в 1958 году. Так в той ссылке, которую выложили здесь, описывается действо, происходящее в 1962 году, где двух парашютеров, снимали с льдины три дня. Причем я как и ты, свято верил в радиомаяки made in usa, но и с ними их не могли найти двое суток, и это всего лишь из-за погоды. Если продолжаешь настаивать, что в 59 году ЦРУ серьезно затевало операцию, финалом которой должна была быть эвакуация небесным крючком, то "ну, и тупые же американцы".
Портман: "Самолёт выходил точно в назначенную точку в любое время суток и в любую погоду с первого же захода. Точности выхода на радиомаяк специально обучались ещё до заброски группы", это 59 год Свердловская область СССР, зима.
 Из доклада ВМС США (слово доклад- придумал я, как называется документ не знаю): "в 9:35 B-17 вылетел и достиг района станции в 14:30. Внезапно, погода значительно испортилась. Попытки найти двух человек продолжались до 19:00, но без всякого результата. В 13:40, 1 июня, B-17 вылетел на очередной поиск и прибыл в район в 18:30. Поиски СП-8 продолжались в течении четырех часов, но опять они найти лишь станцию "Чарли". Около 19:00 два человека на льдине слышат гул мотора, но радиосвязи нет", а это Ледовитый океан, надо полагать нейтральные воды, 1962 год, лето.


Поблагодарили за сообщение: rogoval

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2510 : 01.05.13 18:50 »
Не соблаговолю )
Конечно не соблаговолите, потому что у вас нет других источников. Тем самым признаёте, что у Ракитина явная подтасовка фактов для создания цельности нужной ему картинки. И это пока только один обман вскрыт. Уверен, есть и другие.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2511 : 01.05.13 19:05 »
Какой там первый раскрытый обман, Золотарева они записали стукачем, потому, что он как-то странно указывал в автобиографии медали, да и получал их не понятно за что, переводили его видите-ли из части в часть часто - вывод сексот. Так им с предоставлением документов показали что, переводился со всей частью, мосты возводить. Медаль имел только одну, и та была дана всем, без указания личного вклада, три других получил после войны. И только одну за личное мужество, вот и не хвастался. В бланке автобиографии нет такой строчки, где бы надо было указывать награды обязательно. Ответ ракитенцев на все это - докажите, что он не был сексотом. вот такая извращенная "логика".


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Афина

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2512 : 01.05.13 20:03 »
Золотарева они записали стукачем,
Разницу между кадровым сотрудником под легендой и стукачом улавливаете?


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2513 : 01.05.13 20:34 »
О как, уже кадровый сотрудник, поподробней пожалуйста. С какого времени, звание, кого вместо него похоронили. КГБ своих, даже мертвых, не бросало. На моих глазах был случай, когда отставной офицер - особист в воинской части, отмечал 70-летие, его пришел поздравить чел из местного КГБ. При том, что он вышел в другой области в отставку, потом переехал в наш город, но для наших он все равно свой. А могилка Золотарева, судя по фотографии, в запустении.

alexbeat


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 7

  • Был 05.05.13 19:50

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2514 : 01.05.13 20:42 »
Читайте Ракитина.

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2515 : 01.05.13 20:52 »
Это у вас молитва такая, или инструктаж прошли - если вас загнали в угол и крыть нечем, отсылайте к первоисточнику. Да читал я его, читал. По этому поводу - муть, резидент который в штате, но официально не связан с КГБ и как обычно, это в том случае если б у бабушки был ...

Вероника

  • Гость
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2516 : 01.05.13 20:56 »
Sidoroff. Уважаемый. Про могилку/ Золотарева/ запущена (Вш от.2510) -> если не ошибаюсь, его тело-> увезла мать на Кавказ /, она из станицы Удобной переехала в Пятигорск ../ наверно, там его могилка.. (?) ( это см.в др.темах)..
« Последнее редактирование: 01.05.13 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Sidoroff


  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 149

  • Был 27.09.13 22:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2517 : 01.05.13 21:18 »
Вероника, с юбилейным Вас постом - двухсотым.

Добавлено позже:
 Да, нет не увезла, лежит на Ивановском кладбище Е-бурга.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.05.13 21:52 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 233
  • Благодарностей: 10 100

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 13:19

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2518 : 02.05.13 00:16 »
неужели вы верите в то, что навыдумывал Ракитин, никто не занижает его писательский талант и ту работу которую он провёл, но принимать это серьёзно ненужно..
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

beloff


  • Сообщений: 30 894
  • Благодарностей: 34 827

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #2519 : 02.05.13 00:55 »
...
« Последнее редактирование: 02.05.13 01:40 »