«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 116 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1584560 раз)

Axelrod и 2 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Лично меня больше устроит вообще 1952.

За общественный авторитет 

Наталья Варсегова


  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1 185

  • Расположение: Москва

  • Была 07.03.24 12:03

Вот такой отзыв пришел на почту. Что скажете?

Телеграмма - подделка.

а) телеграфные аппараты, печатавшие на рулонной бумаге, появились к конце 1980-х; до этого они все были на телеграфной ленте
б) в тексте есть перенос; телеграфные аппараты любой марки никогда переносы не делали и не делают
в) отметки сотрудницы почтой - шариковой ручкой; в 1950 году писали чернилом и пером
г) формат телеграммы неправильный - сначала должно идти МОСКВА 69/022..., а потом уже ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ МИНСК
д) стандарты телеграммы - разделение адресата, текста и подписи производятся знаком = (равно) , а не тире. Т.е. должно быть ТЕХНИКУМОВ=ИВАНОВ- Тире ставилось только в конце. А в опубликованной такого нет.
е) почтовый штемпель - липа - в нем должно содержаться больше цифр - не хватает одной цифры для месяца (ведь они бывают двузначные) + после года должны быть еще две отметки или две цифры, которые переводили каждый час, т.е. штемпель должен быть 8-значным по центру.


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Аскер | Амальтея | PostV | Сергей В.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Вот такой отзыв пришел на почту. Что скажете?

Телеграмма - подделка.

а) телеграфные аппараты, печатавшие на рулонной бумаге, появились к конце 1980-х; до этого они все были на телеграфной ленте
Цитирование
С 1937 г. велись разработки телеграфных аппаратов, печатающих текст на рулоне бумаги. В группе рулонных аппаратов было большое число вариантов (РТА-37, АРТА-38, АРТА-50 и др.).

Научная библиотека КиберЛенинка: http://cyberleninka.ru/article/n/evolyutsiya-sovetskoy-telegrafnoy-tehniki-v-poslevoennoe-vremya#ixzz3xhaEHRJv
Всё остальное из той же оперы - лениво опровергать.
Телеграмма - не подделка, просто она от 1952 г. и к обсуждаемому делу не относится.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Телеграмма - не подделка, просто она от 1952 г. и к обсуждаемому делу не относится.
Абсолютно, вне всяких сомнений, верно.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Лично меня больше устроит вообще 1952.
А меня лично больше устроит

Телеграмма - подделка.
Это представляешь уровень операции, что бы изготовить в 80-х - 90-х такую подделку и внедрить ее в архив!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

склочный характер
Не согласна.

Телеграмма - подделка.
Конечно, никакая это не подделка.
Кому надо было ее подделывать и в архив  подбрасывать?

Другое дело, что ни к З., ни к Сталину она никакого отношения не имеет.  ИМХО.

Вернусь к этому
Может что восстанавливали или заверяли позже? Но зачем и возможно ли это?
Разворачиваемый текст

Насчет штемпеля сама высказывала недоумение.  Все таки думаю, что были они на все случаи жизни.
Где то сегодня попадался такой же в инете. Но уже не найду.
Но можно посмотреть, например, открытку  Игоря. Там такой же штемпель, без места под 2-значный месяц.

http://images.vfl.ru/ii/1435934704/7e59ce85/9192006.jpg
« Последнее редактирование: 19.01.16 18:31 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

г) формат телеграммы неправильный - сначала должно идти МОСКВА 69/022..., а потом уже ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ МИНСК
А ведь телеграммы, выложенные Сергеем В. - тоже оказывается подделка!

Вот такой отзыв пришел на почту. Что скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=5dPJ07lUADw

С выводом т.Бендера полностью согласен.

Добавлено позже:
Кому надо было ее подделывать
Как кому - мне  :-[ Долгими зимними вечерами, в редакции "Комсомолки"...
« Последнее редактирование: 19.01.16 18:07 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Как кому - мне
Да ладно! Так мы я и поверили.а :)

А  таких  "экспертов" у нас всегда много было, есть и будет. Они всегда найдут, что разоблачить.
« Последнее редактирование: 19.01.16 18:16 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

фугас


  • Сообщений: 8 713
  • Благодарностей: 7 476

  • Заходил на днях

Не сходится. В апреле 53-го Берия еще не арестован, напротив - он фактически первый человек в стране.
5 марта 1953 г. на совместном заседании ЦК КПСС, Совета Министров СССР и Президиума Верховного Совета СССР принято решение об объединении МГБ и МВД в единое МВД СССР под руководством Л. П. Берии. До этого (с 09.08.1951 г. по 05.03.1953 г.) министром государственной безопасности СССР был Игнатьев Семён Денисович (при нём раскручивались «Дело врачей» и «Мингрельское дело»), который одновременно возглавлял отдел ЦК КПСС, а затем лично Управление Охраны МГБ после отстранения многолетнего начальника охраны Сталина генерала Н. С. Власика. После смерти И. Сталина (с 5 марта 1953 г.) Игнатьев С. Д. стал просто секретарём ЦК КПСС.
На следующий день после освобождения врачей (по «делу врачей»), 5 апреля 1953 года опросом членов ЦК КПСС было принято решение в виду «допущенных т. Игнатьевым С. Д. серьезных ошибок в руководстве бывшим Министерством государственной безопасности СССР» освободить его от обязанностей секретаря ЦК КПСС. 28 апреля 1953 года также опросом членов ЦК С. Д. Игнатьев был выведен и из состава ЦК КПСС. По предложению Берия, поддержанному другими членами Президиума ЦК, было поручено Комитету партийного контроля при ЦК КПСС рассмотреть вопрос о партийной принадлежности С. Д. Игнатьева...
Если предположить о прохождении ЗСА по ведомству МГБ ( а еще Сталин ввел в практику противостояние и конкуренцию НКВД-МВД и НКГБ-МГБ, дабы эти две спецслужбы не могли сговориться за его спиной против него самого, плюс как способ проверок и перепроверок через конкурирующую спецслужбу информации, поставляемой ему другой спецслужбой), то все эти события вполне могли внушить ему серьезные опасения за свое будущее - память о различных чистках была жива, МГБ ликвидировано, вполне можно было ожидать репрессий (да и просто обычной мести) со стороны конкурентов из МВД.
Кроме того, с 1947 года по 1949 год Игнатьев С. Д. — секретарь, второй секретарь ЦК КП(б) Белоруссии, член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии... Где в это время был ЗСА? Совпадение или нет?

С 1949 года Игнатьев С. Д. — секретарь Среднеазиатского бюро ЦК ВКП(б), уполномоченный ЦК ВКП(б) по Узбекистану.

С 30.12.1950 г.  по 16.2.1952 г. он -  заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК партии.

Заведующий отделом партийных и комсомольских органов ЦК Игнатьев С. Д. специальным постановлением от 11 июля 1951 года был назначен представителем ЦК в министерстве государственной безопасности.

Добавлено позже:
"Я бы сказала. Что все началось с дела Абакумова."
------------------------------

Может, и в нем тоже... Если ЗСА проходил ранее по его ведомству...
04.05.1946 г. министром государственной безопасности стал начальник ГУКР «Смерш» В. С. Абакумов. С его приходом началось перетекание функций МВД СССР в ведение МГБ. В 1947—1952 годах из МВД в МГБ переданы внутренние войска, милиция, пограничные войска и другие подразделения (в составе МВД остались лагерные и строительные управления, пожарная охрана, конвойные войска, фельдъегерская связь).
04.07.1951 г.министр В. С. Абакумов был отстранён, а 11 июля — освобождён от должности решением ЦК ВКП(б) (12 июля арестован). 9 августа министром назначен С. Д. Игнатьев. Осенью 1951 года прошли массовые аресты руководящих работников МГБ (в том числе заместителей министра Питовранова, Селивановского и Королёва)...

И еще - Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21.08.1952 г. воинские звания сотрудников МГБ были отменены, а вместо них введены специальные звания госбезопасности.
« Последнее редактирование: 19.01.16 22:25 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Наталья Варсегова,
Цитирование
.Телеграмма - подделка.
Ну вообще-то это легко проверяется походом журналиста в архив. Думаю, Аскер скажет номер дела. А потом - обращением к дирекции архива с претензией, что они держат подделки. И вот тут мы запасаемся попкорном, пока Государственный Архив Белорусии за нас узнает всю подноготную этой телеграммы. И кто послал, и когда послал, и куда послал.

Добавлено позже:
Цитирование
Если ЗСА проходил ранее по его ведомству...
И во время ВОВ это СМЕРШ.
« Последнее редактирование: 19.01.16 21:40 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Наталья Варсегова, Ну вообще-то это легко проверяется походом журналиста в архив. Думаю, Аскер скажет номер дела. А потом - обращением к дирекции архива с претензией, что они держат подделки. И вот тут мы запасаемся попкорном, пока Государственный Архив Белорусии за нас узнает всю подноготную этой телеграммы. И кто послал, и когда послал, и куда послал.
Боюсь, что первым будет послан журналист. :P
И хорошо, если только туда, куда я подумал. А то может и за пределы Республики Беларусь с соответствующей отметкой в паспорте. Существует там такая местная практика.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Боюсь, что первым будет послан журналист. :P
И хорошо, если только туда, куда я подумал. А то может и за пределы Республики Беларусь с соответствующей отметкой в паспорте. Существует там такая местная практика.
Насколько я знаю у КП есть там белорусская редакция. Так что послан не будет. По крайней мере не за пределы республики. Ну, может устриц белорусских станет меньше *ROFL*

Добавлено позже:
Vasya,
А вы знаете что обозначают  вот эти цифры после ПР Москва 69/0022 34 25 1911- (если правильно помню)
« Последнее редактирование: 19.01.16 21:50 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

А что эта телеграмма правительственная делала  с 19-50 25-го до 26 числа (так на штампе), утра дожидалась?
« Последнее редактирование: 19.01.16 22:15 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Vasya,
А вы знаете что обозначают  вот эти цифры после ПР Москва 69/0022 34 25 1911- (если правильно помню)
ПР - Правительственная
Москвы - из Москвы
69/0022 - телеграфный номер телеграммы
34 - количество слов в телеграмме
25 - число отправки
1911 - время отправки (передачи), то есть 19 часов 11 минут

Добавлено позже:
А что эта телеграмма правительственная делала  с 19-50 25-го до 26 числа (так на штампе), утра дожидалась?
Конечно. Подозреваю, что контора г-на Коноплина после 19:50 на большой висячий замок закрыта была.
« Последнее редактирование: 19.01.16 22:17 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Кроме того, с 1947 года по 1949 год Игнатьев С.Д. — секретарь, второй секретарь ЦК КП(б) Белоруссии, член Бюро ЦК КП(б) Белоруссии... Где в это время был ЗСА? Совпадение или нет?
Совпадение. И таких совпадений порядка 10 млн. Примерно столько народу жило в Белоруссии во время проживания там Семена.

Он приехал в БССР, когда Семен там уже был больше года, а когда уехал - Семен там еще оставался. Не вижу связи.

Добавлено позже:
Боюсь, что первым будет послан журналист. :P
И хорошо, если только туда, куда я подумал. А то может и за пределы Республики Беларусь с соответствующей отметкой в паспорте. Существует там такая местная практика.
Если журналист до этого печатал всякую фигню про "последнего диктатора Европы" - то его просто не впустят. Но вряд ли такие в Комсомоке обитают. Всем остальным - велкам, и никаких проблем с попаданием в архив.

А какие-то "претензии" к архиву бессмысленны. Что имеем - то и храним. Можете в Книгу Жалоб написать (кстати - это не шутка, там есть).

Кстати, архивные реквизиты у КП есть.

Но будет оччччень смешно, если эта телеграмма из архива куда-то исчезнет.  8-)
« Последнее редактирование: 19.01.16 22:41 »

egregor


  • Сообщений: 3 227
  • Благодарностей: 1 148

  • Был вчера в 23:57

Еще один момент в сторону спецучета Семена. Это то что он не узаконивал отношения, даже воспитывая ребенка. Семью тоже должны были поставить на спецучет по идее. А это дает ряд ограничений в жизни.
Сталина на вас нет

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

34 - количество слов в телеграмме
Не бьется. Слов там 28. Если посчитать ЗПТ и ТЧК - то 30. Если добавить шапку (куда и откуда) - то 37.

69/0022 - телеграфный номер телеграммы
А что скажете насчет двух нолей в номере?

Добавлено позже:
Подозреваю, что контора г-на Коноплина после 19:50 на большой висячий замок закрыта была.
И почтамп был закрыт? Штамп ставили отнюдь не в конторе товарища Коноплина.

Добавлено позже:
Не знаю, если не сюда - модеры перенесут.
Но по-моему актуально.

http://echo.msk.ru/news/1697232-echo.html
« Последнее редактирование: 19.01.16 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: фугас | KUK

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

Не бьется. Слов там 28. Если посчитать ЗПТ и ТЧК - то 30. Если добавить шапку (куда и откуда) - то 37.

А что скажете насчет двух нолей в номере?

Добавлено позже:И почтамп был закрыт? Штамп ставили отнюдь не в конторе товарища Коноплина.
У меня 34. Вы служебную строчку, начинающуюся с "ПР" исключите. Получится ровно 34.
Про нумерацию телеграммы ничего не скажу. Как это номер в Москве присвоили телеграфисты - только они знали.
А причём тут почтамт? Штамп, конечно, ставили на телеграфе. 

Добавлено позже:
Кстати, для интереса.
В 1950 году 25-26 февраля были суббота-воскресенье.
А в 1952 г. - понедельник-вторник.
« Последнее редактирование: 19.01.16 23:58 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Оффтоп (текст не по теме)
кроме Сталина, вот ещё какой Иванов встретился: "С июля 1948 уполномоченный Совета министров СССР, а с апреля 1952 заместитель начальника 2-го Главного управления при Совете министров СССР. Все эти годы занимался обеспечением безопасности исследований по ядерному оружию, прежде всего по сырью - урану.[1] После смерти И. В. Сталина и создания объединённого МВД вновь с 6 апреля 1953 стал секретарём Особого совещания. 27 июля 1953 освобождён от должности, а 16 декабря 1953 уволен из МВД СССР. С ноября 1953 по январь 1954 работал начальником спецотдела Главного управления советским имуществом за границей). 3 января 1955 как "дискредитировавший себя за время работы в органах" лишён звания генерал-майора и уволен на пенсию."

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 625

  • Был 22.08.19 21:33

И ещё.
Похоже, что телеграмма была перепечатана на телеграфе. В силу каких-то причин лента или изначальный текст был запорчен. Отсюда и заверительный штамп корректора и перенос.
Действительно, оригинальные телеграммы с переносом слова мне не встречались. (Даже Ворд в наше время слова переносить не умеет...)
« Последнее редактирование: 20.01.16 00:43 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

кроме Сталина, вот ещё какой Иванов встретился:
Проверяем:
 
А некий Иванов из какого-нибудь Минсельхоза
а) никогда не напишет в телеграмме "обязываю Вас лично" не своему прямому подчиненному
б) на его телеграмму такой бланк не израсходуют
в) его телеграмму не будут хранить с особой бережностью
Не подходит.

Похоже, что телеграмма была перепечатана на телеграфе. В силу каких-то причин лента или изначальный текст был запорчен. Отсюда и заверительный штамп корректора и перенос.
Действительно, оригинальные телеграммы с переносом слова мне не встречались. (Даже Ворд в наше время слова переносить не умеет...)
А вы погуглите слово "телетайп"
Поздравительная телеграмма, выложенная Сергеем В. - ТОЖЕ БЫЛА ИСПОРЧЕНА?
А Ворд не не умеет - а не хочет. Он умеет более крутую штуку - он меняет автоматически интервал строки, подгоняя ее под ширину страницы, и переносит целыми словами. А вот первые текстовые редакторы, которые этой фишки не имели - прекрасно слова переносили. Даже электрическая "Оливетти" у меня в конце 80-х прекрасно переносила слова.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 322
  • Благодарностей: 4 891

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:54

И ещё.
Похоже, что телеграмма была перепечатана на телеграфе. В силу каких-то причин лента или изначальный текст был запорчен. Отсюда и заверительный штамп корректора и перенос.
А почтовый штемпель тогда откуда ? Телеграмму перепечатали 26 февраля 52 года?. Я не знаю, можно ли дату на штемпеле "крутить" обратно. Если можно, то почему не поставили 50-й год  (если она относилась таки  к этому году)  или изначальную  дату в 52-м (хотя, вероятно, она и была как раз  от 25-26 февраля)
А вообще, можно ли "коротенько так"  выяснить, что там было с распределениями в 52-ом году? Было ли к распределению 52 года какое-то особенное внимание со стороны руководства института, как и предписано в телеграмме?
« Последнее редактирование: 20.01.16 04:19 от Liana »
Спасибо за понимание.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

А я пыталась найти что нибудь  по Коноплину. А конкретно,  дату его занятия этой должности,  как бывает у некоторых, с указанием месяца.
Но инфы по нему не густо. Есть только, что "С 1950 по 1958 гг. был председателем Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров БССР".
http://old.warmuseum.by/copy_news_1155/events/~group=~year=2007~page=5~id=252

Да еще одно фото
http://www.belarus.by/ru/press-center/photo/gruppa-organizatorov-i-rukovoditelej-partijno-komsomolskogo-i-partizanskogo-dvizhenija-minskoj-oblasti_i_3421.html?page=2
и мелкие упоминания о нем в разных источниках про партизан.

Может кому больше удастся найти. По месяцу вступления в должность в 50 г.
« Последнее редактирование: 20.01.16 06:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

ЕЛЕНА2013,
Мне не удалось. Ну только понятно стало, что к спорту он никогда никакого отношения не имел) зато имел отношение к обойме пономаренковского партизанского движения.
 Я сейчас А. Романова ищу - начальник главного управление учебными заведениями. Под ним работал Цейтин, поскольку был инспектором этого управления. Правда он в этом не признается)) отсюда еще больше желание найти Романова.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Короче, работы - непочатый край.  :)

Так они там, кого не возьми, все имели отношение к партизанскому движению. И достали, по ходу, все эти партизаны Семена настолько, что и в Гродно не захотел распределяться.

А вот карьера Коноплина, я смотрю, что то по наклонной двигалась.

Добавлено позже:
Просьба была со стороны Всесоюзного комитета по ФИС распределить конкретного выпускника за пределы БССР. А распределили внутри БССР, несмотря на наличие уважительной причины.
И какова была эта причина?
« Последнее редактирование: 20.01.16 06:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

И какова была эта причина?
Я тебя люблю)) Вот он - Иванов  *ROFL*  Блин, сколько смотришь в книгу  - видишь фигу
  Касаткин отправился в Витебск.

Добавлено позже:
Иванов Сергей Михайлович
 В 1951 —1953 гг. зам. председателя Комитета но делам физкультуры и спорта при Совете Министров СССР
  Телеграмма не может быть 1950 года.
Блин, я его учебники читала)))
« Последнее редактирование: 20.01.16 06:48 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Ефим Суббота | Сергей В. | PostV | фугас | jack79 | KUK | wolf_33

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Ну вот. Коллективным то разумом!   :)
Выложили бы телеграмму раньше на форуме, глядишь, и по архивам не пришлось бы проверять.

Добавлено позже:
А что по Семену, он то какую указывал уважительную причину? Престарелые родители, однако.
« Последнее редактирование: 20.01.16 07:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 14:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Выложили бы телеграмму раньше на форуме, глядишь, и по архивам не пришлось бы проверять.
Хочется обратиться к КП с рекомендацией проверять документы и источники, прежде чем что-либо публиковать. По крайней мере те, которые им вполне по силам проверить.  :)  А еще лучше - выкладывать материалы  предварительно здесь, на форуме на рассмотрение экспертного сообщества.
« Последнее редактирование: 20.01.16 07:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А что по Семену, он то какую указывал уважительную причину? Престарелые родители, однако.
А вот по Семену нет вообще ничего. Смотри, там есть предварительные списки, есть окончательный, в котором уже напротив каждой фамилии стоит номер полученного направления. У Семена такого номера нет, но в списке он есть. Те получается, что он "спрыгнул" в последний момент и направления в Гродно он так и не получил.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 А еще самое интересное, что на курсе по оразным отчетам идет разное количество человек и на курсе, и сдавших госэкзамены.
  Минский отчет - человек на курсе 77
 Допущено до госэкзаменов 77 + 1 с предыдущего курса.
 Сдали гос экзамены 78 человек.

Московский отчет
  количество человек на курсе 79

  Поступило в июне-июле в 1946 - 110 чел (46-47 уч гг)
       + в течении первого учебного месяца из РККА - 24 человека.  Итого 134.
 Отчислены в течении 1го курса 46 человек. Итого 88.

 2 курс (47-48 уч год)
отчислено 15 чел.
 На 01.08.48 числиться на 2м курсе 75 человек.

 У них вообще дебит с кредитом не сходится по количеству студентов!
  А теперь смотри таблицу итогов распределения...

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 Хотя предварительно они считают на 78
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 А если ты вернешься к 1му файлу, то количество бланков на распределение выписано 79  %-) (прямо первая фамилия).
« Последнее редактирование: 20.01.16 08:49 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Не интересовалась случаем, Касаткин В.П. - это кто?
Явно какая то шишка,  функционер (но при том выступающий гимнаст , или это старые увечья %-)) из  Смоленского института физкультуры, просьбе которого не смогли отказать в ВКФКС. ГБФиК же  -  все по ровну.

А вот интересно, с помощью кого удалось  Семену раздобыть направление в Пятигорск от МинПроса РСФСР.
« Последнее редактирование: 20.01.16 13:59 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)